Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ариэль

Родители, не делайте так!

Рекомендованные сообщения

Мы на Новый год приглашали профессионального фотографа. Она и утренник снимала (150р.), и фотографировала детей. Но и на самом утреннике родители тоже сами снимали своих чад. Никто никому не мешал, все сидели на стульях или стояли вдоль стен, ругани и хамства не было. А на 8 Марта все, кто хотел, снимали утренник сами со своих мест. И тоже никаких проблем не возникло. Повезло нам, наверно, с родителями в группе.

Или непонятно для чего приводят маненьких маськов до годика

 

Здесь всё зависит от ребёнка: сможет он высидеть утренник или нет. Я брала с собой младшую на праздник, посвящённый 8 Марта (действительно, не с кем было оставить). Заранее спросила разрешение у воспитателей. Дочка выдержала спокойно весь утренник (25 мин.), сидя в слинге, не плакала, не вырывалась, я даже снять всё смогла. Но я специально села у двери, чтобы можно было быстро выйти, если ребёнок закапризничает. Так что, никому мы не мешали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня у сына в саду был утренник. Утренники у нас в саду всегда готовятся замечательно, воспитатели вместе с детишками устраивают настоящие спектакли, всегда ооочень интересно смотреть, и приятно, что с нашими детьми работают такие талантливые люди! Конечно же, на утренник были приглашены родители, сегодня это были мамы и бабушки. Так вот некоторые родители вели себя просто ужасно, как дикари какие-то носились со своими фотоаппаратами-камерами-стульями, а дети в это момент рассказывали стихи и не могли их перекричать!!! :jest_1: Кстати, на новогоднем утреннике было тоже самое, и те же самые родители так себя вели. Это очень неприятно, а представляю как неприятно воспитателям, которые тоже выступали вместе с детьми,и самим детям. Мамы и папы, давайте проявлять уважение к собственным детям и воспитателям, а не только требовать его к себе!!!

 

 

Да, мне кажется это во всех садах такие родители, они не думают, что они мешают не только своим детям, но и воспитателям. Я сама воспитатель и поэтому постоянно приходится объяснять перед утренником, как себя вести не детям, а родителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамы и папы, давайте проявлять уважение к собственным детям и воспитателям, а не только требовать его к себе!!!

а мы в центр ходим с 10 мес, в год пригласили на новогодний праздник, попросили придти только мам, без пап и бабушек, т.к. комнатка небольшая, мы с сыном так и сделали, отправили папу погулять, пришли, а там все с папами и бабушками... столпотворение! ну всех же заранее попросили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

родители разные бывают! в ясли и в младшую группу вообще родителей на праздники не пускают. я неоднократно просила заведующую пригласить профессионала, тем более, что фотограф приходит и предлагает свои не совсем качественные услуги. на новый год фотики оставили воспитателям. итога как такового нет. правда видно, что воспитатель бегает и прыгает вместе с детьми, которым около 2х лет всего на тот момент было. иногда воспитатель снимает их на свой телефон. поэтому я считаю, что чтобы не было таких проблем как описано в 1 посте, самим работникам садов надо тщательно продумывать организацию праздников для детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все правильно было сказано ранее что таким родителям хоть кол на голове чеши, всё пофиг, а еще говорят о каком то воспитании, коли сами не воспитаны, когда младшая ходила в садик нам с родителями повезло, тихо сидели на стульчиках и фоткали, а если кому снимать надо то возле стеночки ходил оператор чтобы не мешать.Мне интересно почему сейчас снимать в садиках утренники нельзя, они делаются для родителей, как отчет что детки умеют делать чему научились, в любом случае захочется снимать свою маську, а так просто пришел, и ушел, потом это быстро забывается, как и что , я на собственном опыте знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что правда не пускают родителей на утренники?????? праздники? и не разрешают снимать? себя помню - мы готовились что-бы показать родителям свои "достижения". если в садик приходят клоуны и др. персонажи что бы показать представление детям - то тогда понятно, родители там не нужны. но если дети учат стишки, танцы, делают постановки - то зрители должны быть! мне кажется это даже часть воспитательного процесса. мне кажется воспитателям просто надо несколько занятий с родителями провести "Воспитательных" на тему "Как себя вести и ПОЧЕМУ (самое главное)". почему бы не фотографировать своего чада, но так чтобы другим не мешать. а профессиональный (или не очень) но фотограф на утренниках конечно должен быть! не знаю как сейчас, но когда были пленочные фотоаппараты, фотографы просто фотографировали, а потом - хочешь покупай фото, не хочешь не покупай.

Изменено пользователем Xxxenay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нашем первом и пока единственном утреннике снимал папа одного мальчика... Он, видимо, решил, что пришел снимать только для себя:-( жуткое разочарование:-( с нетерпением ждали всей семьей, когда же дойдет наша очередь взять диск и увидели наше Солнышко пару раз промелькнувшую перед объективом. Видно было только деток, находящихся в радиусе трех метров от мальчика... Пусть я немного утрирую, но половина малышей действительно почти не снималась:-( я после просмотра оч расстроилась! А перед утренником предлагала воспитателям нанять проф оператора, нет же, не захотели... А эт ж такие важные события в жизни наших детей и неповторимые моменты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, согласна, что нужен один хороший оператор и один хороший фотограф.... Но!

У нас 1 фото с утренника стоит 50 рублей. 10х15!!!! Где ж справедливость? 7-кратное увеличение стоимости!!!!!!!!

Пока наш мальчик маленький, родителей на празники не пускали. А что будет на следующий год? 20 мам и 20 пап прдут со своими фотоаппаратами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что правда не пускают родителей на утренники?????? праздники? и не разрешают снимать?

 

Не пускают в яслях, потому что дети, увидев родителей, будут плакать или просидят весь утренник у них на коленях. А сниматьу нас в саду разрешают ( № 280). В яслях мы приглашали фотографа, она же и утренник снимала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня добивает когда родители гначинают на утренниках вместо ребёнка стихи рассказывать, вот умора - так детей своих позорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, согласна, что нужен один хороший оператор и один хороший фотограф.... Но!

У нас 1 фото с утренника стоит 50 рублей. 10х15!!!! Где ж справедливость? 7-кратное увеличение стоимости!!!!!!!!

Пока наш мальчик маленький, родителей на празники не пускали. А что будет на следующий год? 20 мам и 20 пап прдут со своими фотоаппаратами?

а фотографа кто заказывает? за 10х15 это дикость, там же даже ничего не видно на 10х15! фотограф стоит в час примерно 1000 р., на 20 чел, это 50 р в час., и фотона электронном носителе все!.

конечно 20 фотоаппаратов и 20 вспышек это ужасно, лучше один но профессиональный.

хотя у меня например хороший полупрофессиональный фотоаппарат с подключаемой вспышкой, и мне сложно отказаться от возможности сфотографировать сына. тем более что по опыту на свадьбах друзей не всегда профессиональные фотографы очень профессиональные оказывались, и мои фотки иногда выручали.

по мне так проверенного фотографа с хорошим портфолио заказывать. но мы не вс садике еще. что на деле будет не известно...

 

 

Не пускают в яслях, потому что дети, увидев родителей, будут плакать или просидят весь утренник у них на коленях. А сниматьу нас в саду разрешают ( № 280). В яслях мы приглашали фотографа, она же и утренник снимала.

 

 

спасибо за ответ. даже и не задумывалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пригласить оператора-это идея, но боюсь что не все согласятся, в яслях правда не рекомендуют приходить на праздник (чаще на новогодний), но можно тихонечко попробовать посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда родители на праздниках за детей стихи рассказывают, это делает минус их ребёнку и семье. А воспитатели потом выговора получают. А они только за детей отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня добивает когда родители гначинают на утренниках вместо ребёнка стихи рассказывать, вот умора - так детей своих позорят

 

А что же в этом добивающего то такого? не у всех же память отличная и не все дети могут с волнением справиться.

 

А когда родители на праздниках за детей стихи рассказывают, это делает минус их ребёнку и семье. А воспитатели потом выговора получают. А они только за детей отвечают.

И в чём собственно минус то??? И за что воспитатели выговор получают??? Бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что же в этом добивающего то такого? не у всех же память отличная и не все дети могут с волнением справиться.

 

 

И в чём собственно минус то??? И за что воспитатели выговор получают??? Бред...

Да потому что за утренники отвечают воспитатели и если ребёнок не сможет начать то они сами подскажут. А орать с места вроде как-то не прилично. Этому ещё в школе учили

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что же в этом добивающего то такого? не у всех же память отличная и не все дети могут с волнением справиться.
+1 Ничего плохого не вижу, если мама подойдет и ребенка поддержит... у нас еще пока утренников не было, и не знаю как мое чадо себя поведет, но я например не смогу спокойно сидеть и смотреть как моя роднулька один стоит мучается а все на него смотрят

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:happy_family: уважать нужно хотя бы себя....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО идеальный вариант- пригласить профессионального фотографа. не будет лишней беготни, суматохи, качество фотографий будет однозначно лучше, да и впечатления не испортятся. если разделить всю сумму на группу, то будет вполне по силам даже семьям с небольшим доходом. мы в садик только собираемся, но я обязательно постраюсь протолкнуть эту идею в будущем

Да, конечно, так удобнее, не спорю. Но...Мы тоже так сделали на один из утренников. В итоге у меня нет ни одного(!) фото моей дочки. Везде только её макушка и хвостик или лоб и чёлка. Зато у других детей было по 7-8 фотографий. Если бы не один папа, который снимал сам, не мешая при этом никому, то у нас вообще не было бы фотографий с этого праздника. Было оооочень неприятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1 Ничего плохого не вижу, если мама подойдет и ребенка поддержит... у нас еще пока утренников не было, и не знаю как мое чадо себя поведет, но я например не смогу спокойно сидеть и смотреть как моя роднулька один стоит мучается а все на него смотрят

Правильно и я бы помогла! Что здесь плохого? особенно если ребенок маленький и это его первый стих! Мы например, сейчас на новый год стих учим, и это не особо получается, что ж я не могу помочь ей его рассказать, строчку я -строчку она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1 Ничего плохого не вижу, если мама подойдет и ребенка поддержит... у нас еще пока утренников не было, и не знаю как мое чадо себя поведет, но я например не смогу спокойно сидеть и смотреть как моя роднулька один стоит мучается а все на него смотрят

А воспитатель там для чего?А вы знаете,что детки маленьких групп вообще при таких случаях к родителям бегут, и что тогда утренник сорван?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что же в этом добивающего то такого? не у всех же память отличная и не все дети могут с волнением справиться.

 

 

И в чём собственно минус то??? И за что воспитатели выговор получают??? Бред...

Одно дело когда детки малые и за них выходят родит стихи рассказывать(которые еще толком не говорят)а другое дело когда взрослые уже,да еще ни не первый праздник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы еще добавила "Родители не воруйте одежду у других детей"

У нас в саду опять украли джинсы. стоят 450 руб. жалко. Если ребенок чей-то случайно забрал домой, вот что родители не видят? не несут. ну если протянули, не принесли вовремя, ну так хоть бы принесли и в раздевалке незаметно оставили. пропали и шкафчика.

 

у меня когда ребенок с садика какой-то сломанный игрушечный боб принес, то я целое расследование проводила, чтоб вернуть (в итоге установили, что боб нашли двое во время прогулки а достался он моему). думала, что надо же и своего научить что чужое не брать, и там ребенок наверняка расстраивается. А у нас штаны сперли и молчком. А сколько игрушек в садике канули в лету, вапще ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы еще добавила "Родители не воруйте одежду у других детей"

У нас в саду опять украли джинсы. стоят 450 руб. жалко. Если ребенок чей-то случайно забрал домой, вот что родители не видят? не несут. ну если протянули, не принесли вовремя, ну так хоть бы принесли и в раздевалке незаметно оставили. пропали и шкафчика.

 

у меня когда ребенок с садика какой-то сломанный игрушечный боб принес, то я целое расследование проводила, чтоб вернуть (в итоге установили, что боб нашли двое во время прогулки а достался он моему). думала, что надо же и своего научить что чужое не брать, и там ребенок наверняка расстраивается. А у нас штаны сперли и молчком. А сколько игрушек в садике канули в лету, вапще ...

Да уж! Неприятно!

Изменено пользователем Иволга82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно и я бы помогла! Что здесь плохого? особенно если ребенок маленький и это его первый стих! Мы например, сейчас на новый год стих учим, и это не особо получается, что ж я не могу помочь ей его рассказать, строчку я -строчку она

 

С точки зрения родителя это конечно правильно и не обсуждается. Но поймите. Если одна мамочка подошла к одному ребенку, другие детишки тоже захотят чтобы с ними постояла его мама. Так и получается, все начнут звать маму, а это значит потеря драгоценного времени для руководителя. Почему драгоценного, потому что все расписано по минутам и праздник с вашими детьми не единственный. Плохого конечно в этом ничего нет, но всё таки для этого на праздники присутствуют воспитатели, которые помогут, подскажут, обнимут, успокоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще мобильные телефоны.....Это просто невыносимо. Пожалуйста, отключайте их на праздниках. У нас на одноми из новогодних утренников в момент волшебного колдовства, когда звучит таинственная музыка, когда свет выключен и горят огоньки у одного из родителя зазвонил телефон с песней "Да пошли вы на ...." (песни не знаю, какой то блатняк). Вы себе можете представить каково было то вообще..... :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще мобильные телефоны.....Это просто невыносимо. Пожалуйста, отключайте их на праздниках. У нас на одноми из новогодних утренников в момент волшебного колдовства, когда звучит таинственная музыка, когда свет выключен и горят огоньки у одного из родителя зазвонил телефон с песней "Да пошли вы на ...." (песни не знаю, какой то блатняк). Вы себе можете представить каково было то вообще..... :sm044:

:sm044: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня возмущает ,что на утренниках родители сидят как пеньки и фоткают в режиме нон-стоп.Начну со второго.У нас работает проф.фотограф.Фото у нее отличные,каждый ребенок отснят с разных ракурсов,много крупных планов,т.е. есть что выбрать,но родители постоянно снимают.Задолбали эти вспышки,которые отвлекают детей и портят качественные фотографии.У нас нет ни одной фотки с прошлого утренника,чтоб ребенок не был в пятнах от вспышек.Когда печатала фотографии поначалу испугалась,что в салоне что-то с оборудованием-фотографии прям в пятнах светлых,а когда стала рассматривать,выяснилось,что это от вспышек.Ппц просто...

Насчет первого.Я была довольно таки удивлена.Обычно как-то все нормально проходит,родители детям аплодируют,дети выступают с удовольствием,стараются,радуются тому,что им хлопают,ведь это прежде всего похвала,поощрение.А в прошлый раз хлопали через раз,в конце вообще все дружно игнорировали тот факт,что это нужно делать.Я одна стояла и аплодировала всем детям,при этом остальные родители дружно поворачивались и смотрели на меня,как на полную идиотку.Воспитатель расстроилась.Говорит,лучше вообще без родителей тогда утренники проводить,дети сами себе похлопать могут(и их это не напрягает,в отличии от их родителей,которым даже для своих детей это трудно сделать).Смысл вообще приходить на утренник,если тебе абсолютно все равно что там происходит.Детей же нужно поощрять.Для них эти аплодисменты очень много значат,а тут дети стараются,а в зале-тишина.У нас мини-спектакль был и с таким отношением родителей воспитатели вообще хотели больше утренников не проводить.Ощущение осталось неприятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще один неприятный момент: когда начинается утренник почемуто многие мамы и бабушки не могут закрыть свои рты.То обсуждают что-то,то своего нахваливают и тому подобное.Бывает сидишь рядом и деток не слышишь,только их.Неужели нельзя 30-40 мин посидеть молча и порадоваться успеху собственного ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы еще добавила "Родители не воруйте одежду у других детей"

У нас в саду опять украли джинсы. стоят 450 руб. жалко. Если ребенок чей-то случайно забрал домой, вот что родители не видят? не несут. ну если протянули, не принесли вовремя, ну так хоть бы принесли и в раздевалке незаметно оставили. пропали и шкафчика.

 

у меня когда ребенок с садика какой-то сломанный игрушечный боб принес, то я целое расследование проводила, чтоб вернуть (в итоге установили, что боб нашли двое во время прогулки а достался он моему). думала, что надо же и своего научить что чужое не брать, и там ребенок наверняка расстраивается. А у нас штаны сперли и молчком. А сколько игрушек в садике канули в лету, вапще ...

 

Жесть, я В ШОКЕЕЕЕЕЕЕЕ :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...