Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ариэль

Родители, не делайте так!

Рекомендованные сообщения

Сегодня у сына в саду был утренник. Утренники у нас в саду всегда готовятся замечательно, воспитатели вместе с детишками устраивают настоящие спектакли, всегда ооочень интересно смотреть, и приятно, что с нашими детьми работают такие талантливые люди! Конечно же, на утренник были приглашены родители, сегодня это были мамы и бабушки. Так вот некоторые родители вели себя просто ужасно, как дикари какие-то носились со своими фотоаппаратами-камерами-стульями, а дети в это момент рассказывали стихи и не могли их перекричать!!! :jest_1: Кстати, на новогоднем утреннике было тоже самое, и те же самые родители так себя вели. Это очень неприятно, а представляю как неприятно воспитателям, которые тоже выступали вместе с детьми,и самим детям. Мамы и папы, давайте проявлять уважение к собственным детям и воспитателям, а не только требовать его к себе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду боролись так: на семью один пригласительный, видеосъемка профессиональная всем раздается после праздника. Никто не бегает и все получают удовольствие. А иногда у них праздники внутри группы и родители узнают об этом после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда старшая дочь ходила в садик таж самая ситуация была. Одна и та же группа родителей, все года, любой ценой занимала на утреннике места спереди и закрывая обзор другим фоткала и снимала своих чад. Ничего не изменнилась. Терпимости поубавилось у населения. А ведь мы показываем пример своим детям :nelzya: Учим их одному, а на деле по другому :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын маленький, поэтому разрешают быть только одному родителю, который фотографирует праздник. Итог: качество фоток такое, что плакать хочется. На новый год профессионал видео делал, а потом нам раздали. По-моему, это оптимальный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как раз взгляд изнутри, мы делали праздники первоклашкам! И до сих пор осталось это ощущение что пришли не на праздник а на фото сет(((( Так не приятно, мы то старались для деток...

У нас самих из-за этого почти нет фотографий с праздников, не люблю лезть через головы(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня как раз взгляд изнутри, мы делали праздники первоклашкам! И до сих пор осталось это ощущение что пришли не на праздник а на фото сет((((

Вот и у меня ощущение, что этим родителям наплевать на детей, что они пришли только фото сделать. Так самое интересное, что после утренника воспитательница из другой группы (у нее была главная роль в празднике), у которой дочка в эту группу ходит, сделала замечание, так эти мамы стали с ней ругаться, угрожать докладной заведующей, хотя все остальные отреагировали адекватно, извинились и сказали, что это больше не повториться и что это действительно плохой пример детям. В итоге настроение было подпорчено, а нянечка в нашей группе осталась в слезах (а она беременна). Бывают же такие бессовестные люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у меня ощущение, что этим родителям наплевать на детей, что они пришли только фото сделать.

 

Согласна. Когда я училась в школе (напряга с фотоаппаратами уже не было), родители скидывались, покупали пленку, выбирали одного кто это все фотографирует, а потом пленка гуляла по классу и кто хотел, тот и печатал и все были довольны. Сейчас эту проблему можно решить при помощи фотографа. А так все-равно получится - десятки одинаковых фоток и никакого удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО идеальный вариант- пригласить профессионального фотографа. не будет лишней беготни, суматохи, качество фотографий будет однозначно лучше, да и впечатления не испортятся. если разделить всю сумму на группу, то будет вполне по силам даже семьям с небольшим доходом. мы в садик только собираемся, но я обязательно постраюсь протолкнуть эту идею в будущем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. У нас тоже родители не всегда адекватно ведут себя на детских праздниках.

 

8bef19bf4d638a563756bef4bd68a5a6.gif

 

Будем благоразумнее и уважать творчество наших детей!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На новый год профессионал видео делал, а потом нам раздали.

У нас был проф. видеосъемщик на новый год, платили по 300 руб. Я считаю, что это дороговато. А вот фоток не было ни проф. (уж за эту цену мог бы и фотки сделать каждого ребенка по 1-2), ни родительских, так как не пускали (потому что ясельная группа).

Завтра обещают сделать фотки через старшего воспитателя, давайте ей фотоаппарат, она вам сделает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра обещают сделать фотки через старшего воспитателя, давайте ей фотоаппарат, она вам сделает.

Мы в яслях когда были фото делала старшая медсестра и итог все фото мало того что расплывчатые (и это с хорошего цифрового фотоаппарата) и вдалеке, так еще и с одного и того же места, ИМХО надо заказывать фотографа профессионала, правда они тоже иногда цену гнут чересчур..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в моей группе воспитатели поступили проще чтобы избежать вот таких подобных случаев - нашелся родитель-профессионал фотограф (или недорогой профессионал, или пятый знакомый, главное недорогой) - и на каждый праздник человек приглашался (как ему платить решать родителям, поэтому и приглашался недорогой). Всегда были качественные фото, никто не в обиде. Печатались фотки индивидуально тем кто пожелал, остальным (кто не пожелал не смог платить) - в общем виде.

 

ИМХО - я готова заплатить за каждый праздник фотографу (пусть у меня не будет духов или чего-то еще). но расплывчатые фотки и свои нервы напряженные мне не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

У нас был утренник вчера, но такого не было. Каждый родитель был с фотиком, все сидели на своих местах, никто не вставал и не шумел, фоткали со своих мест и вообщем-то никакого беспорядка не было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в нашей группе родители отказались от съемки профессионалов, каждый азхотел снимать только своего ребенка, в итоге лично у нас ребенок в далеке с непонятным выражение и головы родителей, неужели тольк нам так "повезло"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на утреннике в яслях сказали, что не будут приглашать никого из родителей, сказали, что воспитатель будет фото делать, а в итоге пригласили одну родительницу, которая фотографировала только своего ребенка, а все остальные дети то обрезаны пополам, то не все в кадре %) так тоже ненормально

 

да много как хотелось-бы попросить НЕ Делать родителей, люди вообще не думают об окружающих, а только о том как сделать мягче своей заднице, но это уже другая тема... может кто создаст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду раньше были аналогичные проблемы пока были две группы на одном утреннике.Вот уже 2 года как каждой группе отводится свое время.Родители спокойно рассаживаются,кому надо снимать садятся вперед.И только после этого дети выходят выступать.На счет профессионала,дороговато,не все могут себе это позволить.Мы например приглашаем только на Новый год,когда детишки особенно нарядные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в саду раньше были аналогичные проблемы пока были две группы на одном утреннике.Вот уже 2 года как каждой группе отводится свое время.Родители спокойно рассаживаются,кому надо снимать садятся вперед.И только после этого дети выходят выступать.На счет профессионала,дороговато,не все могут себе это позволить.Мы например приглашаем только на Новый год,когда детишки особенно нарядные.

У нас в саду у каждой группы отдельно проходят утренники, но такие невоспитанные родители только в этой. А каждый утренник снимать действительно дороговато, особенно тем, у кого больше одного ребенка... И я считаю, что необязательно снимать-фотографировать каждый утренник, достаточно просто прийти и посмотреть, приятное впечатление все-таки останется в памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня у сына в саду был утренник. Утренники у нас в саду всегда готовятся замечательно, воспитатели вместе с детишками устраивают настоящие спектакли, всегда ооочень интересно смотреть, и приятно, что с нашими детьми работают такие талантливые люди! Конечно же, на утренник были приглашены родители, сегодня это были мамы и бабушки. Так вот некоторые родители вели себя просто ужасно, как дикари какие-то носились со своими фотоаппаратами-камерами-стульями, а дети в это момент рассказывали стихи и не могли их перекричать!!! Кстати, на новогоднем утреннике было тоже самое, и те же самые родители так себя вели. Это очень неприятно, а представляю как неприятно воспитателям, которые тоже выступали вместе с детьми,и самим детям. Мамы и папы, давайте проявлять уважение к собственным детям и воспитателям, а не только требовать его к себе!!!

 

Вы это после праздника тем родителям сказали? Или просто здесь делитесь своим пожеланием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас 2 маленькие группы. родители приходят и то не все....

я всегда с фотоаппаратом. занимаю место в углу на заднем ряду: встаю если надо и фотографирую.

Но у нас такой зал, что хорошего качества трудно добиться:под потолком окна идут и получается свет в объектив. Даже вспышка не особо помоогает.

а родители у нас в группе сами по себе, и иногда кажется, что никому ничего не надо.

 

а воспитатели такие хорошие. им даже денег с родителей собирать неудобно - неумеют они этого.

 

Вот и думаю иногда: может кому надо фотки? а никто не спрашивает.... а фотографирую я всех выступающих (при хорошем настроении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такого нет! На последний утренник было все прилично: вообще неактивно родители фотографировали. А вот на НГ нанимали фотографа. И за 300 руб. своего сына я нашла только на 5 фотографиях ( а их больше ста)!!А на единственной общей фотографии в группе мой вообще почти задом к камере сидит!Ну неужели совсем некому было ребенка посадить поровнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас маленькая группа (по списку 14 чел, сегодня на празднике было 12). Все родители размещаются прекрасно и фотографируют, и видео снимают. Кроме того, методист на камеру садика снимает весь праздник и желающим бесплано записывает на диск.

Все довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;) Можно нанимать фотографа-оператора,и оплачивать не с каждого ребёнка,а общую сумму,она раскидывается на всех,ну это,если повезёт договориться с фотографами-операторами...

По поводу поведения родителей...чужих людей не переделать,и в силах воспитателей- муз. работника,с первого утреника объяснять-убеждать и др....что праздник для детей,и уважаемые родители,ооочень некрасиво ведут себя,и подают пример своим же детям,разговаривая во время выступления детей....да,ещё,очень редко говорят спасибо после праздников муз. руководителю,хореографу,а эти люди,порой,приложили не мало усилий для того,что бы праздник понравился детишкам и их родителям.Так что не забывайте говорить спасибо педагогам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так самое интересное, что после утренника воспитательница из другой группы (у нее была главная роль в празднике), у которой дочка в эту группу ходит, сделала замечание, так эти мамы стали с ней ругаться, угрожать докладной заведующей,

бывают же идиоты.

 

А у нас был утренник в честь нового года и в этот понедельник был утренник для мам в честь 8 марта,родителей ни на один утренник не пустили.Снимает и фотографирует у нас нянечка(как встанет в одном месте так и снимает весь утренник,в итоге получаются попы детей),качество видео ужасное,и фото тоже не очень,а ведь за это мы платим деньги.Так вот,было предложение от родителя снять на камеру праздник,обсолютно бесплатно с хорошим качеством,воспитатель не разрешила

а для кого тогда утренник делается? Дети сами перед собой что ли выступают? странно как-то

 

 

И я считаю, что необязательно снимать-фотографировать каждый утренник, достаточно просто прийти и посмотреть, приятное впечатление все-таки останется в памяти.

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в группе не согласятся нанимать профессионального фотографа. Каждый приходит со своим фотиком. На одном из утренников снимал родственник одного мальчика, родителей не пустили. Так мы и не добились потом ни фото, ни видео. На Новый год у нас вообще было 8 человек детей и родители спокойно фотографировали своих чад. А на 8-е марта в нашем саду утренников нет. Говорят по программе "Детство" не положено. Будет в апреле на тему "Весна".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
достаточно просто прийти и посмотреть, приятное впечатление все-таки останется в памяти.

 

полностью согласна.Я вот сегодня не попала на утренник,младший заболел,сын утром плакал.,что мама его не увидет.

 

Можно нанимать фотографа-оператора,и оплачивать не с каждого ребёнка,а общую сумму,она раскидывается на всех,ну это,если повезёт договориться с фотографами-операторами...

 

Мы за фотографа вообще не платим.Нам потом приносят образцы и мы выбираем,что хотим напечатать.остаточно удобно и нет такого,что заплатил,а ребенок не так стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в садике всё нормально с этим, все тихо мирно с места пофоткали и всё, не было такого шума и гама.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но я считаю это недоработкой воспитателей, т.к. воспитывать надо не только детей ,но и родителей

Вот тут я с вами не согласна. Воспитатели им сказали об их поведении, на что был дан ответ: мы вам не дети и не надо нас воспитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня у сына в саду был утренник. Утренники у нас в саду всегда готовятся замечательно, воспитатели вместе с детишками устраивают настоящие спектакли, всегда ооочень интересно смотреть, и приятно, что с нашими детьми работают такие талантливые люди! Конечно же, на утренник были приглашены родители, сегодня это были мамы и бабушки. Так вот некоторые родители вели себя просто ужасно, как дикари какие-то носились со своими фотоаппаратами-камерами-стульями, а дети в это момент рассказывали стихи и не могли их перекричать!!! Кстати, на новогоднем утреннике было тоже самое, и те же самые родители так себя вели. Это очень неприятно, а представляю как неприятно воспитателям, которые тоже выступали вместе с детьми,и самим детям. Мамы и папы, давайте проявлять уважение к собственным детям и воспитателям, а не только требовать его к себе!!!

Вот поэтому у нас всегда снимают в садике одна из воспитательниц(садику подарили камеру),а родители если и снимают то только стоя на своих местах.И фотографируются уже после утренника.А такое отношение просто не уважение ко всем епришедшим и детям.Я могу представить что будет когда дети пойдут в школу,что будет там.И с каким чуством уважения вырастут детишки таких родителей.Грустно конечно на все это смотреть,но увы.

 

 

 

но я считаю это недоработкой воспитателей, т.к. воспитывать надо не только детей ,но и родителей

Знаете если у людей нет уважения к окружающим,то никакая воспитательница со своими учениями тут не поможет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я считаю, что необязательно снимать-фотографировать каждый утренник, достаточно просто прийти и посмотреть, приятное впечатление все-таки останется в памяти.

 

В чьей памяти? У ребенка 3-х лет? Сомневаюсь. Лично я снимаю каждый утренник с тех пор как у меня появилась камера. Делаю это цивилизовано, никому не мешаю (может потому что у нас в группе 19 человек). После дочь смотрит раз по 20 одно и тоже, танцует и стихи рассказывает в унисон с диском. Да и к тому же родственникам, которые не смогли попасть на утренник - по разным причинам, да и не приведешь же всех в сад, тоже интересно посмотреть. А на 8 марта к нам приходили бабушки и мы смотрели 2 утренника (посвященного 8 марта) - этого года и прошлого - приятно, что можно посмотреть "в живую" то, что было n-лет назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это точно! Эти бегающие и фотографирующие личности очень мешают остальным смотреть. Просто ужас! Но они мешают и своим детям тоже. Ведь детки отвлекаются на все это! Имейте совесть! Не мешайте ни себе , ни другим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в дет. саду 332, тоже был утренник!

Посвещенный 8 марта!

Все родители были в восторге!

Очень интересно и красиво!

Нас родителей, приглашают всегда и мы с радостью приходим посмотреть на наших чад!

После праздника в группе все друг друга поздравляли!

Так приятно!

Спасибо ВАМ дорогие наши воспитатели 8 группы:

Жиленкова Л.В.

Попова Л.Н.

Тряпкина Е.Д.

Мы вас чень любим!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я делаю так: фотографирую свое чадо перед началом утренника и после него. Можно одного, можно с друзьями, с воспитателями. И фото получаются отличные, сделанные без суеты, никому на голову не наступаю, шум и суету во время утренника не создаю. Вот вам и фото на память. Какая разница сделаны они во время утренника или после него (до него). Тем более, что когда делаешь фото во время утренника ребенок то отвернется, то фото размазанное, то слишком далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, да это невоспитанность, ужас! У нас с этим нормально. Все тихо смотрят, не разговаривают. Конечно фоткают, но без шума и гама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
ИМХО идеальный вариант- пригласить профессионального фотографа. не будет лишней беготни, суматохи, качество фотографий будет однозначно лучше, да и впечатления не испортятся. если разделить всю сумму на группу, то будет вполне по силам даже семьям с небольшим доходом. мы в садик только собираемся, но я обязательно постраюсь протолкнуть эту идею в будущем

Есть такие мамы которым глубоко наплевать на просьбы, она скажет что она снимет лучше профи и что у нее денег нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такие мамы которым глубоко наплевать на просьбы, она скажет что она снимет лучше профи и что у нее денег нет!

Ну вы прям как то жестко выражаетесь. Есть конечно хамы (они везде встречаются). Но у некоторых родителей действительно нет 300-400 рублей на видео. Хотя я совершенно согласна что 1 профессиональный оператор намного лучше толпы любителей. Наша семья вынуждена отказываться от покупки видео, не можем себе это позволить. Видеооператора приглашает наш родительский комитет, который кстати и занимается урегулированием таких вопросов. И цены на фотографии тоже "кусаются" от 100 рублей и выше. Так что много фото не накупишь. Максимум 1 - 2 фото можем себе позволить, хотя хотелось бы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

ППЦ

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pribaltika, как я вас понимаю... А вот такие родители не хотят, видимо, ничего понимать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...