Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЮЛЯ

Как найти управу на операторов такси?

Рекомендованные сообщения

Мне тоже предложили замену, обещали через 10 мин, когда через 20 я перезвонила-оказалось машина даже не назначена

 

Куда нам нужно было мы конечно же опоздали, надеюсь мне больше не придется сталкиваться с этим такси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла ругаться на 666666 :hysteric: .

Вызвали сегодня такси, через некоторое время пришло смс : назначена такая-та машина. Потом звонок, что машина ждет. Мы на 10 минут задержались в квартире, выходим с подъезда, и практически прямо перед нашим носом такси уезжает. Звоним оператору, что так и так, не понятно по каким причинам такси уехало. Он обещает разобраться и перезвонить через минуту. Через минут 7 мы перезваниваем сами и оказывается машина нам еще не назначена... мы в ужасе. и в последнее время это такси все больше разочаровывает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас пользуюсь - 43-20-20 или 43-10-10, у них бесплатно вызов ко времени, дешевле, чем у 666666 и каким -то мифическим образом такси приезжает чуть ли не моментально.

 

С ребенком как правило, ДЕТСКОЕ ТАКСИ. Сейчас реже пользуемся, папа и дед часто дома, а вообще они вне конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришла ругаться на 666666 :hysteric: .

Вызвали сегодня такси, через некоторое время пришло смс : назначена такая-та машина. Потом звонок, что машина ждет. Мы на 10 минут задержались в квартире, выходим с подъезда, и практически прямо перед нашим носом такси уезжает. Звоним оператору, что так и так, не понятно по каким причинам такси уехало. Он обещает разобраться и перезвонить через минуту. Через минут 7 мы перезваниваем сами и оказывается машина нам еще не назначена... мы в ужасе. и в последнее время это такси все больше разочаровывает(((

А еще у них последнее время скидка 20% не всегда действует. Оказывается до 11 утра-это час пик!суббота и воскресенье тоже.

А еще в 605-605 как и в "Везет" не любят когда с детьми садятся. Видите ли может ботинками испачкать. А для кого тогда такси? Для дам в норке и на каблуках?А с детьми и инвалидам как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще в 605-605 как и в "Везет" не любят когда с детьми садятся. Видите ли может ботинками испачкать. А для кого тогда такси? Для дам в норке и на каблуках?А с детьми и инвалидам как быть?

 

не знаю,я все время катаюсь на нем с ребенком.Ни разу не увидела недовольных лиц водителей.Мне кажется им пофих.Только говорят чтоб пристегивала детским устройством.

Такси "Везет" вообще отстой,не пойми кто там работает.Мое ИМХО,ни кому не навязываю.

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю,я все время катаюсь на нем с ребенком.Ни разу не увидела недовольных лиц водителей.Мне кажется им пофих.Только говорят чтоб пристегивала детским устройством.

Такси "Везет" вообще отстой,не пойми кто там работает.Мое ИМХО,ни кому не навязываю.

А в 605-605 есть детские устройства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в 605-605 есть детские устройства?

 

да,есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже по поводу такси...вызывала такси везет, теперь ими не пользуюсь)))) заказала машину из советского в красноармейский, цену не помню, была с ребь. машина приехала вся ушатаная, водитель хам, ели по-русски говорил...когда приехали к подъезду, даю 500, жду сдачу, он начинает мне мелочь набирать, говорит нет сдачи...вообщем где-то на 70-80 руб. дороже вышла поездочка((( до этого ездила без проблем и сдачи находили...

теперь перешла на сатурн!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы раньше пользовались шестерками, сейчас в фаворе сатурн или таксолет. но на сатурне не выгодно ездить по пробкам - снимаются деньги за простой. раньше говорила, что с ребенком, толку ноль, но я просто предупреждала, не настаивала на кресле. а недавно приехал водитель и возмущался, что про ребенка не сказала. я ответила,что разницы не видела по приезду транспорта. он удивился, но все ж таки взял нас. но эт я потом уже поняла,чт он переживал за обивку на сиденьях))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот даже и не знаю это правда на кого попадёшь, мы вечером возвращались с гостей вызвали 666666, ехали с двумя детьми, муж был простите не трезв, дочку рвало она не переносит иномарки причем рвало 2раза, я одного ребёнка держу, ей пелёнки, водитель молчал сказал ничего это же дети, мы конечно очень аккуратно ничего не запачкали ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи,зачем же блюющего ребенка таскать куда-то,да еще и в компании бухого папы... По-моему таксистам от пассажиров достается поболее,чем клиентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот даже и не знаю это правда на кого попадёшь, мы вечером возвращались с гостей вызвали 666666, ехали с двумя детьми, муж был простите не трезв, дочку рвало она не переносит иномарки причем рвало 2раза, я одного ребёнка держу, ей пелёнки, водитель молчал сказал ничего это же дети, мы конечно очень аккуратно ничего не запачкали ему.

так машину не переносит ,или именно иномарки ?

вот наверное после таких случаев и никого с детьми и не берут !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так машину не переносит ,или именно иномарки ?

вот наверное после таких случаев и никого с детьми и не берут !

Если не могут нормально работать с людьми, пусть идут в другую отрасль

А то получается, чтобы проехать 20 км нужно полную информацию предоставить и медосвидетельствование

 

Про укачивание: у нас слава Богу все нормально, но для нашей подружки у меня всегда есть леденцы

 

И еще раз про такси 666666: если бы водитель нормально все сказал я бы и глазом не моргнула-моя машина рядом стояла-я могла его на 2часа "купить"- поставить свои кресла-пока мы на занятиях были-подождал да и денежки по-больше заработал, а он не дал даже слова сказать-развернулся и уехал-человечнее нужно быть и внимательнее к людям

 

 

Ну и так мало ли:) вдруг у тебя тут жена зарегистрирована: понял ты, на красном хёндае с номером 987 профукал хорошего клиента -вот сиди и думай теперь какое ты го*в*но

Девушку с двумя малышами обидел:(

Изменено пользователем SPINE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SPINE, Твоя ситуация некрасивая и странная ,я всегда говорю,что любую ситуацию можно объяснить и донести на то и дан нам язык ,но с другой стороны когда в машину садятся папаня под шафе и бэкающие дети ... ну согласись не очень приятно , и уже потом на всех детей будешь смотреть как на объект с вытекающими последствиями ,тем более ,что водители мужчины, и им не до сюсюсю..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я свои 5 копеек вставлю. Работая в такси, предполагается

1.плохие дороги

2.дети, инвалиды

3.пьяные, неадекватные люди.

Если ты работаешь там, значит ты согласен с этими условиями. Мой муж категорически был против такой подработки, а сын работал. И ничего. Не жаловался на клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и я свои 5 копеек вставлю. Работая в такси, предполагается

1.плохие дороги

2.дети, инвалиды

3.пьяные, неадекватные люди.

Если ты работаешь там, значит ты согласен с этими условиями. Мой муж категорически был против такой подработки, а сын работал. И ничего. Не жаловался на клиентов.

Ага,а в идеале все хотят видеть шикарных женщин в шубах,небрежно протягивающих 500 р на чай :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага,а в идеале все хотят видеть шикарных женщин в шубах,небрежно протягивающих 500 р на чай :hi-hi:

Вот именно . Те, кто детей не берет в салон, наверное, так и думают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а мне кажется они не берут детей в салон, не потому что они орущие и блюющие. А просто потому что ШТРАФ за перевозку ребенка без удержиющего средства 3000 рублей. Мне кажется только поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а мне кажется они не берут детей в салон, не потому что они орущие и блюющие. А просто потому что ШТРАФ за перевозку ребенка без удержиющего средства 3000 рублей. Мне кажется только поэтому.

Наконец-то адекватная реакция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а мне кажется они не берут детей в салон, не потому что они орущие и блюющие. А просто потому что ШТРАФ за перевозку ребенка без удержиющего средства 3000 рублей. Мне кажется только поэтому.

А мне кажется они этим только прикрываются штрафы всегда были

А это специфическая работа, подразумевающая наличие необходимого: на химзаводе кислоту разливать вас руководство не допустит без спецобмундирования, значит: оператор должен узнать понадобится ли кресла/ремни фэст, и укомплектовать водителя

У меня как-то спрашивали будут ли дети: но один фиг приезжала обычная машина

 

Ну а если уж приехал: будь добр либо отвези, либо найди путь к решению проблемы, а не сматывайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется они этим только прикрываются штрафы всегда были

А это специфическая работа, подразумевающая наличие необходимого: на химзаводе кислоту разливать вас руководство не допустит без спецобмундирования, значит: оператор должен узнать понадобится ли кресла/ремни фэст, и укомплектовать водителя

У меня как-то спрашивали будут ли дети: но один фиг приезжала обычная машина

 

Ну а если уж приехал: будь добр либо отвези, либо найди путь к решению проблемы, а не сматывайся

Конечно , вообще он должен был объяснить ситуацию и при вас вызвать другое такси , в ктр будет кресло . Но тут правды не добьешься,потому что операторы у этого такси ещё те хамки .

Например я столкнулась в своё время ,правда в другом с такси с тем,что оператор дал мой личный номер таксисту,которому я понравилась ,ну и как правду доказать ?! кому жаловаться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно , вообще он должен был объяснить ситуацию и при вас вызвать другое такси , в ктр будет кресло . Но тут правды не добьешься,потому что операторы у этого такси ещё те хамки .

Например я столкнулась в своё время ,правда в другом с такси с тем,что оператор дал мой личный номер таксисту,которому я понравилась ,ну и как правду доказать ?! кому жаловаться ?

У каждого таксиста выезжающего к вам на заказ автоматически есть ваш номер телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть!!!

 

В моем случае звонок принимал мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У каждого таксиста выезжающего к вам на заказ автоматически есть ваш номер телефона

ну или так,ну это же е значит,что нужно звонить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, про детей должен спрашивать оператор. Но они этого не любят делать, потому как единицы водителей соглашаются везти детей без кресла. Не знаю, может и есть такие типы, которые паталогически не любят детей и этим объясняется их нежелание, но бОльшая часть попадала на штрафы из-за кресел. Штрафуют за них, действительно, НЕредко. Просто мы( родители) возим в кресле, поэтому кажется, что и не наказывают при их отсутствии. Вот с каждым штрафом таксисту за ребенка без кресла, в штате водителей не берущих с детками, увеличивается. Я думаю, это несложно понять, отвалить 3 тыщи за то что диспетчер не спросила про детей, а водитель не смог отказать маме с дитем- мягко говоря, обидно.

Вапще, сама в 90% случаев попадаю в аналогичную ситуацию. Вызываю, водитель либо уезжает, либо всю дорогу отчитывает меня как школьницу, что не предупредила деспетчера. Но если сказать, то велик риск вапще не дождаться машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, про детей должен спрашивать оператор. Но они этого не любят делать, потому как единицы водителей соглашаются везти детей без кресла. Не знаю, может и есть такие типы, которые паталогически не любят детей и этим объясняется их нежелание, но бОльшая часть попадала на штрафы из-за кресел. Штрафуют за них, действительно, НЕредко. Просто мы( родители) возим в кресле, поэтому кажется, что и не наказывают при их отсутствии. Вот с каждым штрафом таксисту за ребенка без кресла, в штате водителей не берущих с детками, увеличивается. Я думаю, это несложно понять, отвалить 3 тыщи за то что диспетчер не спросила про детей, а водитель не смог отказать маме с дитем- мягко говоря, обидно.

Вапще, сама в 90% случаев попадаю в аналогичную ситуацию. Вызываю, водитель либо уезжает, либо всю дорогу отчитывает меня как школьницу, что не предупредила деспетчера. Но если сказать, то велик риск вапще не дождаться машину.

Поэтому НУЖНО водителей обеспечить креслами/ремнями-но мы уже выяснили, что именно это такси хамское и им нет дела ни до пассажиров, ни до водителей

Больше туда общаться не буду

Надеюсь форс-мажорных ситуаций больше не возникнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, про детей должен спрашивать оператор. Но они этого не любят делать, потому как единицы водителей соглашаются везти детей без кресла. Не знаю, может и есть такие типы, которые паталогически не любят детей и этим объясняется их нежелание, но бОльшая часть попадала на штрафы из-за кресел. Штрафуют за них, действительно, НЕредко. Просто мы( родители) возим в кресле, поэтому кажется, что и не наказывают при их отсутствии. Вот с каждым штрафом таксисту за ребенка без кресла, в штате водителей не берущих с детками, увеличивается. Я думаю, это несложно понять, отвалить 3 тыщи за то что диспетчер не спросила про детей, а водитель не смог отказать маме с дитем- мягко говоря, обидно.

Вапще, сама в 90% случаев попадаю в аналогичную ситуацию. Вызываю, водитель либо уезжает, либо всю дорогу отчитывает меня как школьницу, что не предупредила деспетчера. Но если сказать, то велик риск вапще не дождаться машину.

Абсолютно с Вами согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому НУЖНО водителей обеспечить креслами/ремнями-но мы уже выяснили, что именно это такси хамское и им нет дела ни до пассажиров, ни до водителей

Больше туда общаться не буду

Надеюсь форс-мажорных ситуаций больше не возникнет

И кто же их должен обеспечить креслами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наивно?

Организация конечно

 

Ну, или раз уж пошел в такси-купи простенькое кресло-положи в багажник-да миллион вариантов

 

Я вот сразу не догадалась в детское позвонить-один номер забит был в телефоне по нему и звонила. И как быть пассажирам? С собой таскать кресло, чтобы такси не уезжало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nasьka, а вы часто услугами такси пользуетесь?

Меня впервые так бортанули-и мое негодование вполне уместно

Ключевое слово ВЕЖЛИВОСТЬ!

В кабинете врача (а это их рабочее место) что только не происходит с детьми

На мне не написано, что мои дети мега-спокойные и супер аккуратные-а водитель посчитал, что если это дети, то непременно все испачкают и будут орать всю дорогу -еще раз:не умеете работать с людьми идите в сферу с минимальными контактами с обществом

Все равно водитель ХАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наивно?

Организация конечно

 

Ну, или раз уж пошел в такси-купи простенькое кресло-положи в багажник-да миллион вариантов

 

Я вот сразу не догадалась в детское позвонить-один номер забит был в телефоне по нему и звонила. И как быть пассажирам? С собой таскать кресло, чтобы такси не уезжало?

Даш, наивно-слабо сказано))))

я так, вкратце, расскажу что сейчас из себя представляет такси. А то ощущение, что представления автопарка такси осталось неизменным с советских времен.

Сейчас существуют диспетчерские службы, которые, собсна, и именуются такси. Приходит туда водитель и говорит-" хочу работать". Те копируют доки его ( права и данные машины) и устанавливают в его телефон программу, где водитель будет видеть заказы. Усе! Таких водителей зарегестрированно может быть тыща, а работать 20. Диспетчерская обеспечит тыщу креслами? Ага-Ага))) и, кстати, водитель в программе не видит "особенности" заказа, например, дети. Это просто не предусмотренно программами.

Водитель сам пусть купит? Очень сомневаюсь. Водителю проще отказать, чем тратиться на кресло ( кстати, не 500 р, а несколько тыщ).

Ну ладно, рассмотрим вариант идеальный-мой муж ( ну, для данной ситуации, действительно идеален)))) ). Он подрабатывает в такси, я поэтому не по наслышке знаю эту кухню изнутри. У него в богажнике лежит автокресло. Не уверенна, что он купил бы его специально из-за такси, но коли есть, решили пусть пользуются и другие детки. Поначалу я была против того, что бы чужих детей сажали в него и заставляла кресло заносить домой. Ну, имею право "оберегать" детские вещи от чужих. Когда в очередной раз таксист нас с ребенком не повез, согласилась сделать кресло общим и теперь оно живет в богажнике машины. Так вот, в первый же день, когда кресло поехало "работать"вместе с мужем, муж получил нехилый скандал от пассажиров, потому как те ехали в аэропорт и все вещи в багажник не поместились! Смешно? не очень... И их тоже можно понять. И это при том, что багажник в машине нехилый. А до этого он таксовал на шестерке ( ладе), там если в багажнике кресло, то больше вапще ничего не поместится.

вот и думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь..

 

С наськой согласна полностью. Никто не будет, да собсна, и не должен, заботиться о наших детях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в кафе вам нравится детское меню?

Вроде они не должны-а приятно

И стульчики они вроде бы не должны иметь в арсенале, но они есть-и люди вернутся, тк это внимание именно к их персоне, забота в этот момент именно об их детях

 

Листва -мужу низкий поклон, и вам, что разрешили пользоваться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, а муж твой как часто подрабатывает? Хочу ответсвенного водителя с креслом....

Насть, часто. Но тут проблема. Он выходит на линию и заказы распределяются автоматически. То есть нельзя позвонить и сказать " дайте мне Васю на красном бмв". Даже не знаю что сказать.... Очень проблемно выловить. Абсурд в том, что муж, работая в такси, может стоять через 2 района и я с дитем пытаюсь уехать на другом такси с какими-то шибанутым дядей. Никтож не знает куда он повезет пассажиров и где он окажется через час.

единственное, если тебе нужны какие-то конкретные дни и время... Или ты на случай внезапно откуда-то уехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в кафе вам нравится детское меню?

Вроде они не должны-а приятно

И стульчики они вроде бы не должны иметь в арсенале, но они есть-и люди вернутся, тк это внимание именно к их персоне, забота в этот момент именно об их детях

Даш, вот поэтому, наконец, у нас появилось детское такси! Дороже, но таи мы в праве требовать и кресло и непрокуренный салон и не краснеть за то что ребенок испачкал спинку кресла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даш, вот поэтому, наконец, у нас появилось детское такси! Дороже, но таи мы в праве требовать и кресло и непрокуренный салон и не краснеть за то что ребенок испачкал спинку кресла.

Очень сожалею, что их номера не было под рукой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не выдержала!))))

Решила отписаться, раз прочитала всю темку.

Читаю и иногда местами становиться смешно, Вы поймите, что водители которые работают на ДИСПЕТЧЕРСКИЕ СЛУЖБЫ (названия фирм я писать не буду, Вы и так их сами знаете) никому ни чего не должны!!!

Диспетчерская служба и водители это как небо и земля)))))

Бедные водители, которые на них работают они получают заказы от диспетчерских служб, и за это отдают им процент от каждого заказа, при этом рискуя постоянно т.к. у них практически у всех нет ЛИЦЕНЗИИ на осуществление деятельности на перевозку пассажиров!!! Нет детских кресел, нет таксометров, нет квитанций за оплату проезда, нет медицинского осмотра, нет путевого листа!!! При всем при этом, они оказывают услуги такси и ЗНАЮТ, что штраф за отсутствие лицензии 5000 руб., а в ближайшее время сумма штрафа будет: 30000 руб. и лишение прав на 6 месяцев!!!!

 

ВЫ думаете от легкой жизни они идут калымить тем самым нарушая закон?

Со многими общалась лично, когда они хотели устроиться на работу, у многих судимости, лишение прав за езду в нетрезвом виде, соответственно куда они ещё могут устроиться на работу с таким РЕЗЮМЕ))))

Изменено пользователем alrost89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду, кстати, почитаю повнимательнее про их цены. А то эта песня с невезущими таксистами убивает. Но реально, девчат, они НЕ должны везти. Точнее, они не имеют права везти ребенка без кресла. И окупать его они не обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...