Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЮЛЯ

Как найти управу на операторов такси?

Рекомендованные сообщения

Я от такси Пума давно отказалась, хотя они к нам ближе всего расположены. За деньги, что мы им платим, терпеть такое обращение невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таксист имеет право взять дополнительную плату за багаж, если такая плата предусмотрена тарифами на услуги перевозок той организации, в которой он трудится.

 

так в том и дело,что непонятно.Одни конторы берут за багаж,другие нет.

Помню в том году,мы ехали с коляйской в багаже,она у нас немаленькая,с нас ничего не взяли.А за стульчик взяли.Вот я и хочу понять,регламентируется это как-то законом,или все только от конторы зависит :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень нравится такси 26-22-22. Достаточно недорого, сумму поездки тоже говорят, очень вежливые диспетчеры. Каждая 10я поездка, в пределах 100 руб, бесплатно, если сумма больше, то скидка 100 руб. Очень приятно ))) Водители тоже хорошие, машины чистые. Единственный недостаток - мало машин. Часто долгое ожидание. Но я , если не тороплюсь, предпочитаю подождать, т.к. действительно нравится обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rififi, записала!

250525, называешь адрес говорят сумму, еще у них есть дисконтные карты, 10% видела в журнале телесемь купон на скидку. Возле Торгушки часто раздают.

Уже год как пользуюсь их услугами. Пока все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вызвала такси 77 77 77, ехала поздно, выхожу из подъезда-никого, презваниваю, диспетчер в ответ: что, нет? смс получили? ждите! Ночь на дворе-страшно. Приехал, машина чистая, ухоженная, водитель приятный. Цена поразила: почти 200 руб взяли за поездку по центру, и 1 км. не будет. Оплата идёт по счётчику, там сразу эта сумма возникла и не менялась. а, ещё я их дисконтку активировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rififi, записала!

250525, называешь адрес говорят сумму, еще у них есть дисконтные карты, 10% видела в журнале телесемь купон на скидку. Возле Торгушки часто раздают.

Уже год как пользуюсь их услугами. Пока все устраивает.

 

Это такси Везёт. У меня их карта есть. Обслуживание нравится и цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже в общем то нравится Везет,хотя когда как попадаем.И нравится что цену сразу говорят.Первый раз такую фишку именно у Везет узнала,а щас смотрю многие так стали делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас Везёт прикатила, 90 руб против 200 )))почувствуй разницу! Мальчишечка совсем вёз, не жаль и на чай дать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я "Везёт" вызываю через программу Rutaxi для телефона специальную..очень удобно,если звонить неудобно в данный момент... сразу видно состояние заказа, какая машина едет...очень удобно..при регистрации ввела номер дисконтной карты на 20% скидки и вообще замечательно...

Изменено пользователем Бисквит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ехали с аэропорта, брали такси 605-605 (при чем случайно набрали номер, так как такое такси подъехало уже к другим людям). Ждали правда долго, но это с переездом связано - нам диспетчер позвонила, сказала причину. Машины узнаваемы - лифан, по-моему, оранжевые, сейчас их много по городу ездит. Диспетчер назвала сумму, она полностью совпала с тем, что сказал водитель. Есть таксометр, где видна увеличивающаяся сумма, машина чистая, с кондером, багажник свободный, водитель помог загрузить вещи в багаж. Правда, за подачу в аэропорт взяли 50 руб. и за багаж - 50 руб - итого 100 руб + дорога. До этого заказывали другое такси в аэропорт не помню номера, так как много сначала куда звонили - нас устроила цена (она кстати совпала с последующим выбором такси), машина была подана вовремя. НО - машина грязная, старая, прикол был в том, что её пришлось сначала мужу толкать, чтобы она завелась, багажник разобран был не был - хотя я предупреждала диспетчера, что у нас большой багаж. В общем, мы долго смеялись над таким сервисом. Хотя нам сказали, что за подачу и за багаж ничего не берут, но цена, как оказалось потом, совпала с такси 605-605.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все я больше не являюсь их клиентом.

аналогично!

Именно потому, что

Я тоже от них отказалась.Пару раз на звонок "выходите,такси ждет" хватала детей и бежала,а потом 20 мин возле подъезда.

 

ЮЛЯ, сочувствую.

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полседние пару лет пользовалась услугами такси 300-300, все устраивало. Но последняя моя поездка была последней действительно. С меня потребовали доплату за перевозку свадебного платья в чехле в размере 80р. Платье было со мной в салоне. Я оставила голосое сообщение с заявлением, но уже пять дней прошло. Понятное дело, что не вернут, да и не в этом было мой интерес. Просто, что за новшество?! Плачу ведь за доставку. Сколько раз ездила с воказала, занимала багажник, и ни разу доплаты никакой не было. К тому же несколько дней назад ехала этим же такси, везла тоже самое платье с подругой, и ничего не доплачивала. Что могло измениться за 5 дней?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовалась разными ,но как ребенок народился-стали пользоваться такси "везет"-пока очень даже нравится,как предоставляют услугу)

Изменено пользователем Helenmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но последняя моя поездка была последней действительно. С меня потребовали доплату за перевозку свадебного платья в чехле в размере 80р.

 

Колибри, у меня пару лет назад,брали доп.плату на такси 915-915.Я купила ребенку стульчик для кормления,и он в салон не влез,сам стул водитель положил в багажник.А когда домой приехала,он мне сказал,тоже доплачивала,что-то вроде 100руб.Хотя мы этим же такси ездили в Кировский,и возили в багажнике коляску-трансформер,а она поболее стульчика.С коляской с нас ничего не взяли.

Может кто знает,что за ерунда такая??

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в основном "везет" пользуюсь. Был у меня как-то случай, поехала я с собакой в ветклинику, туда мужик на мерсе вез слова не сказал, а обратно форд приехал, так водитель начал требовать 100 доплаты за собаку. Собака карликовая такса, я ее на руках держала. Она размером как кошка. Я начала возмущаться, позвонили диспечеру, та как-то промямлила что на усмотрение водителя такая доплата за перевоз псинки. Я водиле говорю, мол хорошо, но тогда я ее отпускаю, пускай по салону бегает яж заплатила, а то че я мучаюсь держу ее. Тот обомлел и начал возмущаться. Короче доехали нормально, сошлись на 20 рублях доплаты. И мужик то нормальный оказался только жмот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такси "везёт" мне нравится. вчерашняя поездка с пос. ГЭС в Дзержинский р-н и обратно в общей сложности вышли в 450 рублей с учётом дисконтной карты.

Очень удобно, что присылают смс с номером и маркой машины, говорят стоимость поездки при заказе, дисконтная карта и у них определяется по номеру звонящего (оч приятно, т.к. однажды визитницу с картой оставила дома, а ехать надо было с сыном по хорошему морозу и ветру). И реально ни разу не ждала их - приезжают точно по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дисконтная карта и у них определяется по номеру звонящего (оч приятно, т.к. однажды визитницу с картой оставила дома, а ехать надо было с сыном по хорошему морозу и ветру). И реально ни разу не ждала их - приезжают точно по времени.

 

А карту надо и водителю предъявлять?

 

У моей подруги есть карта, только она ее никогда не предъявлять, просто звонит (с разных номеров телефона) и называет цифры. Плюс она сказала мне номер карты, и теперь я просто называю ее при звонке-вызове такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А карту надо и водителю предъявлять?

 

У моей подруги есть карта, только она ее никогда не предъявлять, просто звонит (с разных номеров телефона) и называет цифры. Плюс она сказала мне номер карты, и теперь я просто называю ее при звонке-вызове такси.

нет, водителю не надо. просто номера карты я не помню. Но мне и не надо, т.к. она с моего номера сама определяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему,такие порядки как раз беспорядки! Ну что значит,на усмотрение водителя?! В конце концов,когда едет не один человек,а несколько, кто за это просит доплату? При том,что вещи не мешают видимости проезда. Вообщем,все это странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже 2 года пользуемся 777777. Все нравится, машины хорошие, никогда не было накурено. Да, цена дороже чем везде, у них только посадка 150 р. стоит. Но у всех есть право выбора , мы готовы платить за комфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у них только посадка 150 р. стоит. Но у всех есть право выбора , мы готовы платить за комфорт.

 

посадка 150руб+расстояние которое проехали,это отдельная плата??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посадка 150руб+расстояние которое проехали,это отдельная плата??

абсолютно верно! Этим такси приятно пользоваться:чистые машины, водители не курят в салоне(это очень важно для меня),не лихачат. Один минус-дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже 2 года пользуемся 777777.

а я думала, "семерки" (это я их так называю, так они "калинка", кажется) уже загнулись давно. и не звоню им поэтому.

не знаю, чем всем Пума не нравится (281010) - я пользуюсь только этим такси. подача быстрая, расчет стоимости при заказе, машины нормальные., водители адекватные. бывают, конечно, дедули на "пятерках", но последнее время редко, и если вам принципиально не ехать на ВАЗовской классике - это можно оговорить при заказе. у меня муж вообще их достает своими запросами - "нужна машина с большим багажником" - "нет, у этой маленький" - " и у этой тоже"...."вот эта подойдет" (это если мы всем семейным колхозом с кучей багажа в отпуск собираемся). иногда, правда, бесит, когда они везут не самым оптимальным путем - но это тоже можно оговорить с водителем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
абсолютно верно!

 

для меня прям дорого,такой расклад!

А мне сейчас нравится такси 605605,хорошие машинки(желтые Лифаны),чуть дороже чем Везет и 915915,зато машины непрокуренные,и в хорошем состоянии.

А вот Везет терпеть не могу в последнее время,вечно убитые шестерки,прокуренные салоны,бррр короче.

Я Везет на крайнят только вызываю,а так нафиг надо.

Конечно Лифаны тоже дороже,но я лучше доплачу,чем ехать на удолбанной машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посадка 150руб+расстояние которое проехали,это отдельная плата??

Да, все верно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень нра такси ВЕЗЕТ, ни разу не было шестерок прокуреных, сколько вызывали в основном бодрые иномарки)И расчет стоимости при посадке+ карты скидосовые.Водители хорошие - молчаливые (для меня это не маловыжный критерий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни разу не было шестерок прокуреных, сколько вызывали в основном бодрые иномарки)

 

да,иномарки у них бывают,согласна,но вот мне с ними не везет почему-то.В удолбаных и прокуренных машинах не могу ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, а мне везет в "Везёт" ))) Последний раз ехала на праворульном джипе. Сама прифигела, когда увидела. Даже поинтересовалась, не жалко ли убивать такую машину. Зато так приятно было ехать )

Изменено пользователем rififi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится наше Советское такси, не знаю как называется) У нас случай был. Ночью у сына уши заболели, решила поехать в больницу. Звоню в такси, ничего диспетчеру естественно не обьясняя вызвала такси. Время было часов 5 утра. Пунккт назначения больница. Приехал водитель, говорит, "что у вас случилось? Мне диспетчер сказала, несись со всех ног, там с ребенком что-то" т.е. диспетчер поняла что-то)) Может услышала как плакал сын. Мелочь, а приятно. Благодарна этому диспетчеру. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, видела в районе СХИ детское таки, такое прикольное разрисованное и написано Детское такси) Иномарочка, ехали быстро поэтому ни модель машины толком ни номер не разглядела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, видела в районе СХИ детское таки, такое прикольное разрисованное и написано Детское такси) Иномарочка, ехали быстро поэтому ни модель машины толком ни номер не разглядела

Вот вроде с одной стороны прикольно, а с другой ну очень обращает на внимание такая машинка, я а своей пытаюсь ездить, но всетки когданить воспользуюсь непременно, не понимаю как детей возить без кресла можно, и почему в такси это считается нормальным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иномарочка, ехали быстро поэтому ни модель машины толком ни номер не разглядела

 

вчера видела в городе Детское такси,обратила на модель-KIA.Ну да раскраска весельнькая.

Только я не пойму,взрослые не могут,что ли, вместе с детьми ехать в детском такси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера видела в городе Детское такси,обратила на модель-KIA.Ну да раскраска весельнькая.

Только я не пойму,взрослые не могут,что ли, вместе с детьми ехать в детском такси?

Почему же не могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу поделиться опытом о поездке на такси 605605 - это всем известные желтые Лифаны. Сегодня возвращались от друзей вечером и "посчастливилось" нам им воспользоваться. Нас обманули по полной программе. Ехать было от зеленого до Янтарного города. По приезду водитель потребовал 150 р., я дала ему 500 - а сдачу получила всего лишь 250. Сразу не проверила, а как вышла из машины поздно уже было. Позвонила оператору с жалобой, а она - ничем не могу помочь, надо было деньги в машине проверять. Так из разговора выяснилось, что мы должны были всего лишь 116р. вместо 150р. Жесть. Мало того, что он спросил с нас 150 вместо 116, так еще и на 100р. обманул. И ничего не докажешь. Отвратное такси, никогда им не воспользуюсь больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так из разговора выяснилось, что мы должны были всего лишь 116р. вместо 150р.

 

так у них же вроде счетчики стоят,которые по приезду сумму автоматом высвечивают.

Как же он вас обманул?

А вообще да,это такси немного дороже чем "Везет" и 915-915.Но мне они нравятся,вам наверно с водилой не повезло просто.

Я как-то ехала с ними,так они мне еще и вычли сумму, за то,что не той дорогой поехал,которую я сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пополню список отвратительного такси: 666666

Водитель не взял с детьми-пр открыл окно сказал, что с детьми не повезет и уехал, а мы на холоде остались-позвонила в службу поругалась сильно, в ответ руками разводят-скоты прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пополню список отвратительного такси: 666666

Водитель не взял с детьми-пр открыл окно сказал, что с детьми не повезет и уехал, а мы на холоде остались-позвонила в службу поругалась сильно, в ответ руками разводят-скоты прям

У меня с ними было тоже самое, хотя спросили с ребенком?Я сказала -да. А когда подъехала машина, водитель отказался везти. Я тоже ругалась.(и мы на холоде тоже мин 15 его ждали.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...