Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЮЛЯ

Как найти управу на операторов такси?

Рекомендованные сообщения

Хм... мне бы раньше эта темка попалась...

Вчера ехала из больницы, 915-915 были заняты, и регистраторша из приемнго покоя предложила 28-10-10 набрать - "Мы у них постоянные клиенты, говорит, у них рядом уже пост". конечно же, я поняла, что не просто так она мне их советует, но, думаю, ехать совсем близко, минималка у всех +/- одинаковая. В итоге у них она оказалась 100 %) Вот и не пойму, то ли я давно такси не пользовалась, то ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю такси. Когда не было машины еще, приходилось иногда ездить - если куда срочно попасть надо было. Причины неприязни те же, что и у всех участников этой дискуссии - фиг дождешься, грязные машины, хамло-диспетчера.... Летом как-то вызывала - у меня был ДР, на который я позвала друзей и заказала столик в центре. В итоге надо было с Тракторного быстро добраться. Причем ОЧЕНЬ быстро, т.к. моя начальница меня задержала на полтора часа, хотя знала что у меня мероприятие заказано и т.п. (ну про это в другой теме :)). Короче - вызываю я, сказали "ждите 15 минут", не знаю что за фирма - номер на работе подсказали. Я еще попросила побыстрее, как можно ближе кто находится - того и посылайте, я мол доплачу. Жду, параллельно отзвонилась другу-однокласснику чтобы подходил к моему офису, поедем вместе - поможет с сумками. Уже он и пришел, уже мои все отзвонились, что приехали в кафе...А Я ЕЩЕ В ТЗР!!!!! Перезваниваю диспетчеру, та отмазывается - уже близко ,пару минут подождите.... В итоге приезжает ОНО через 55 минут (мы засекли спецом - уже дело принципа стало), оказывается - по дороге он кого-то подобрал и НЕМНОЖЕЧКО сделал крючочек в сторону!!! :hysteric: Мерзавец..... Ну поехали мы - я села в машину, сказала ему - как хочешь езжай, но через 15 минут я должна быть на Аллее героев. И это в середине рабочей недели в шесть вечера.... Мы доехали за 25 минут, перед друзьями было очень неудобно :( .

Сейчас когда "на муже" нет возможности проехать - вызываю знакомого мальчика-таксиста из фирмы "Такси Спринт". У него машинка хоть и старенькая, но он аккуратно водит, не матерится, если мне надо - из дома ночью приедет (я так его вызывала для мамы осенью, когда бабушке стало плохо). Хотя когда я в первый раз заказала услуги у этой фирмы - тоже долго пришлось ждать, была в психе, но само качество обслуживания потом победили, и я у него взяла телефон :) Так и езжу с ним до сих пор :). Но повторюсь - ну не люблю такси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

281010, УЖАСНОЕ такси!!!! Сегодня позвонила ,сказали ожидайте. Ждем с дочей на жаре , мимо проехала 14-ая, остановилась. Без шашечек. Я не стала подходить. Постоял уехал. Звоню им. Они мне заявляют,что такси меня ждало и уехало. Мы типо вам не могли дозвониться. Я говорю что мне никто не звонил. Я успела только сказал,что надо номера телефонов правильно записывать. Они взяли бросили трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не посчитайте рекламой))))я с 281010 уже давно не связываюсь,все тоже- из -за хамства.Было несколько случаев:первый подъехали к другому подъезду,постояли,уехали. тоже типа не дозвонились, а второй раз,вызвали к родителям машину,не самая известная улица,но и не очень далеко от продольной,минуты три ехать.НО приехала машина к другому подъезду, причем подъехали две машины к разным подъездам,вот я буду лазить ночью по машинам и спрашивать, которая ко мне приехала,никто не перезвонил,номера машины не назвал, потом когда мы уже позвонили и спросили какая наша-тут и полилось г...но, что мол нечего было неправильный подъезд называть,вот вы мне скажите,зачем человеку,живущему в 1 подъезде, 2 называть? :jest_1: ,а по их мнению было именно так)))Ну да ладно,сели,едем,и тут ....г...но, случайно оказалось, что наш водитель-муж диспетчера, и началось...причем,я была абсолютно трезвая, адекватно воспринимала,и мат...и все остальное я опущу, но впечатления..............я предлагала им встретиться утром,и послушать запись звонка, но мне отказали и нахамили. в итого-я этим такси категорически не пользуюсь,у нас на Красном появилось новое такси,поэтому не прошу посчитать это рекламой,никакого отношения не имею к этой фирме)))такси "Казачье",милые водители,красота,едем с комфортом, и цены ниже 281010,но телефон не помню,всегда папа вызывал, если кому пригодится-спрошу, и скажу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
281010, УЖАСНОЕ такси!!!! Сегодня позвонила ,сказали ожидайте. Ждем с дочей на жаре , мимо проехала 14-ая, остановилась. Без шашечек. Я не стала подходить. Постоял уехал. Звоню им. Они мне заявляют,что такси меня ждало и уехало. Мы типо вам не могли дозвониться. Я говорю что мне никто не звонил. Я успела только сказал,что надо номера телефонов правильно записывать. Они взяли бросили трубку.

 

Я тоже перестала пользоваться услугами 28-10-10 по тем же причинам... Оказывается я не одинока в своем мнении о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже сталкивалась с 28-10-10.Надо было поздно вечером уехать из Микояна(сейчас посёлок Царицын называется),по дороге в аэропорт находится.Сказали,100 рублей надо будет доплатить сверху(в 2008 году это было).Согласилась,жду.Через 40 минут звоню,спрашиваю,где такси?Мне отвечают,водитель не нашёл этот Микоян,развернулся и уехал.Я была в шоке.Ну даже если не нашёл,то мне можно было сообщить,что никто не приедет!А если бы я и дальше ждала,не позвонила сама им?Когда я сказала это оператору,она мне нахамила в ответ.

Сейчас пользуюсь Антикризисным такси 505050,дешёвое.Ездим в поликлинику,берут 60 рублей.А,например 464646 возит туда же за 100 рублей.Ещё мне понравилось новое такси Везёт,делала заранее заказ по интернету,удобно и со скидкой.Самое хорошее,что сразу сумму называют,а не по прибытию на место,без сюрпризов.Каждый раз чистые иномарки и очень вежливые водители,очень понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас пользуюсь Антикризисным такси 505050,дешёвое.Ездим в поликлинику,берут 60 рублей.

 

Я тоже пользуюсь этим такси.ВСЕГДА ДОВОЛЬНА!!! Никогда не было претензий-быстро, аккуратно, дёшево, без хамства, всегда доброжелательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат попробуйте 504-514 "Караван". Всегда приятно разговаривают, там есть женщины водители (классные). Самое главное ни когда не скажут что нет машины и не увезут другово вместо вас. Но они работают от ГЭСа, Спартановки, ТЗР, Красного (т.е. точка отправления). Цены у них приемлемые, примерно от ТЗР до набережной 180 руб., кстати есть еще у них система "VIP карта" с 5%, 10% скидки, постоянным клиентам. Покрайней мере я пользовалась ихними услугами и осталась очень довольна. Советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а скажите они права брать деньги за багаж??? я в сентябре доче купила стульчик доя кормления у Централбной ЖК, вызвала 915915,он меня привез домой и потребовал двойную плату, мол ваш стульчик в салон не влез,положили в багажник. Я тогда возмутилась, деньги отдала, он мне читай закон. Девочки правда, штоль деньги имеют брать за то что багаж в багажник положили????

 

За багажник, если и берут то рублей так 50, не больше. Покрайней мере в такси 504-514.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно была ситуация с такси 28-10-10. Звоню, говорю: Мне такси к кафе Сакура, рядом с горсадом". Она говорит: Скажите точный адрес, улицу. Я говорю, что не знаю. Она: Тогда я принимать заказ не буду, и бросила трубку. Я опять перезваниваю, спрашиваю приняли заказ в кафе Сакура. Оказывается нет. Накричала, чтоб приняли. По моему любой волгоградец, и тем более таксист знает где находится кафе Сакура и горсад. Больше их услугами пользоваться не буду.

Девчат попробуйте 504-514 "Караван".

 

В следующей раз обязательно воспользуюсь. Уж очень хорошие отзывы katy-ohr, пишите о них. Попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот уже в который раз мучительно размышляем, какое же такси с детским автокреслом нам вызывать для встречи в аэропорту %)

может, какие-то новые компании появились, не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очент понравилось такси "Везёт", за 250 рублей доехали из Дворца Спорта до центра Волжского, в другом такси мне предложили 380 ))

водитель вежливый,очень аккуратный,машина чистая,шевроле лачетти кажется,диспетчер молодец,жаль,что в Волжском нет такого такси ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему любой волгоградец, и тем более таксист знает где находится кафе Сакура и горсад.

Подруг из Волжского мы пригласили на д/р в Сосновый бор. Они стали выяснять, где это. Муж сказал, что, мол, не заморачивайтесь, скажите таксисту волшебное слово "Сосновый бор" и вас довезут. Девчата скептически сначала к этому отнеслись, но нормально доехали!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне очент понравилось такси "Везёт", за 250 рублей доехали из Дворца Спорта до центра Волжского, в другом такси мне предложили 380 ))

водитель вежливый,очень аккуратный,машина чистая,шевроле лачетти кажется,диспетчер молодец,жаль,что в Волжском нет такого такси ((

мне тоже нравится это такси: машины чистые, стоимость поездки сразу говорят, приезжает быстро, примерно за 5 мин. до прибытия машины отправят смс, что такси скоро будет, по приезду позвонят - выходите....

только один раз нам здесь попался водитель, который всю дорогу разговаривал по телефону, постоянно на что-то отвлекался, тормозил конкретно - перед перекрестком, где висят 2 знака "уступить дорогу", знак "stop",и есть два "лежачих полицейских" он даже не собирался останавливаться. хорошо муж сидел впереди и вовремя сказал ему о тормозе. а на этом перекрестке постоянно аварии из-за такиз невнимательных водителей. в общем, мы были рады, что ехать нам было недалеко.

такси неплохое - но в любом парвиле бывают исключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не так давно была ситуация с такси 28-10-10. Звоню, говорю: Мне такси к кафе Сакура, рядом с горсадом". Она говорит: Скажите точный адрес, улицу. Я говорю, что не знаю. Она: Тогда я принимать заказ не буду, и бросила трубку. Я опять перезваниваю, спрашиваю приняли заказ в кафе Сакура. Оказывается нет. Накричала, чтоб приняли. По моему любой волгоградец, и тем более таксист знает где находится кафе Сакура и горсад. Больше их услугами пользоваться не буду.

 

 

В следующей раз обязательно воспользуюсь. Уж очень хорошие отзывы katy-ohr, пишите о них. Попробуем.

 

 

Кстати, а где находится Горсад и кафе Сакура?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне очент понравилось такси "Везёт", за 250 рублей доехали из Дворца Спорта до центра Волжского, в другом такси мне предложили 380 ))

водитель вежливый,очень аккуратный,машина чистая,шевроле лачетти кажется,диспетчер молодец,жаль,что в Волжском нет такого такси ((

 

 

В таких случиях водитель должен по требованию показать тарифный план, чтобы вы смогли расчитать сами стоимость. Но с учетом что, за знаком Волгоград за километр берут около 15 руб. все. т.к. это уже не Волгоград, а облость.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, а где находится Горсад и кафе Сакура?

 

Эт же центр города, недалеко от ЖД вокзала, рядом с НЭТом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я успела только сказал,что надо номера телефонов правильно записывать. Они взяли бросили трубку.

 

О, да - это у них постоянно, только начинаешь что-то говорить, точнее высказывать претензию, сразу трубки бросают.

 

Скажите точный адрес, улицу. Я говорю, что не знаю. Она: Тогда я принимать заказ не буду, и бросила трубку.

 

Кстати, таксисты сами должны знать точный адрес определенного места (имеются в виду места общественные и популярные), на то они и таксисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

281010 - это :jest_1: ! Как-то засиделись с друзьями, зима, около 12 ночи было, позвонили, а там хамка сказала "пешочком дойдёте!". Ехать надо было с Медтехники до призывного. Мы обалдели и теперь услугами этого такси не пользуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть у них там диспечер Люба- так вот хамит и на .... посылает -это вссё она.

 

Мне тоже водитель говорил про какую-то женщину, которая там работает и хамит постоянно. Она и водителей посылает и прочими бранными словами называет. Как рассказал водитель, ее и предупреждали и били и в багажнике катали!!! Но она продолжает там работать!! В чем дело?! я думаю и вашу жалобу в стол положат и забудут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже связана интересная история с этим такси.

Мы вызвали такси в Ворош.Торгушку, нас было 5 чел., мы спросили "Возьмете с перегрузом?", на что водитель ответил, "возьму, но с ментами сами разбираться будите.штраф 500р." Мы согласились, т.к. одного человека нужно было отвезти буквально в соседний квартал, а было ооочень холодно, то мы решили рискнуть.

Ментов мы, конечно же, не встретили, благополучно доехали, и он нам говорит 500р. вместо 200!!! Мы обалдели. На вопрос почему он говорит, ну вы же готовы были отдать ментам 500р., то почему бы их не отдать мне?!вы ехали с перегрузом. Мы начали возмущаться, я набрала оператору и спросила сколько будет стоить данная поездка, оператор сказала 200р.+50р. за перегруз, а ВООБЩЕ НА УСМОТРЕНИЕ ВОДИТЕЛЯ!!! ПЛАТИТЕ И ВЫХОДИТЕ!!!

Мы пошли на принцим и стали разбираться сами. А водитель закрыл двери, и поехал дальше. Привез на пост ГАИ у шайбы на менделеева и начал по рации вызывать таксистов. Съехалось 7 машин, нас окружили. Мужчины вышли и начали разбираться. Половина таксистов встала на нашу сторону и сказали, что тот водила не в себе!!

Самое запоминающее, было то, что пока шли разборки, водитель заглушил мотор и через 10 мин. в машине стало невыносимо холодно!!!На мои просьбы включить мотор, - ЗАПЛАТИТЕ МНЕ И Я ВКЛЮЧУ. Т.е. это уже было похоже на пытки....

Я несколько раз звонила диспетчерам, а они сначала говорили- ПЛАТИТЕ,а если хотите, то потом в офис подъезжайте и разбирайтесь. Потом хамили, орали, потом просто трубки бросали..

Сейчас уже обидно что так и не пошли жаловаться. Наказывать нужно таких людей, но очень сомневаюсь, что с таким подходом кто-то был бы наказан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такси "Везёт" в последнее время пользуюсь, по карте с 20% скидки. И на старуху бывает проруха( заказала по времени к врачу ехать, сначала автомат на домашний звонит, потом диспетчер позвонила, сказала, что ж мы не выходим, машина-то уже приехала. Выскакиваем))))) лифт не работает, тишь да гладь. С адресом напутали, и с маркой машины))))) так как опаздывали, я сама таксиста искала, по номерам. Главное- настрой, я не кричала, диспетчер была спокойна. Решила, что раз опоздали, то претензиями уже не поможешь делу, а настроение ухудшится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такси "Везёт" в последнее время пользуюсь, по карте с 20% скидки. И на старуху бывает проруха( заказала по времени к врачу ехать, сначала автомат на домашний звонит, потом диспетчер позвонила, сказала, что ж мы не выходим, машина-то уже приехала. Выскакиваем))))) лифт не работает, тишь да гладь. С адресом напутали, и с маркой машины))))) так как опаздывали, я сама таксиста искала, по номерам. Главное- настрой, я не кричала, диспетчер была спокойна. Решила, что раз опоздали, то претензиями уже не поможешь делу, а настроение ухудшится!

МНЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ЭТО ТАКСИ - СТОЛЬКО ПЛЮСОВ - С БИЛАЙНА 0585 БЕСПЛАТНО ЗВОНЮ, ТАК НАЗЫВАЮ АДРЕСА ОТКУДА И КУДА ЕХАТЬ И МНЕ СРАЗУ ГОВОРЯТ СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ, ОООЧЕНЬ УДОБНО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такси "Везёт" в последнее время пользуюсь, по карте с 20% скидки.

Тоже пользовалась этим такси до недавнего времни. Да, бывало, что и кто-то раньше выскакивает и садится в твое такси, но быстро приходит другое, некоторые даже делают плюс еще скидка.

А недавно ехала в этом такси и оставила там телефон, водитель сразу ушел на отдых и вышел на связь через 2 дня и ничего у него нет, не находил. Как-то странно, из двух моих телефонов пропал один, по которому звонила из такси. Буду разбираться. Но такси этим, конечно, пользоваться уже не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Колибри, а вы с диспетчером на эту тему говорили?Если она ничего сделать не смогла просто позвоните еще раз и объясните, что раз такая ситуация произошла,то к данной фирме у вас доверия нет и пользоваться их услугами не будете+обязательно расскажете о ситуации максимальному кол-ву знакомых с просьбой данным такси не пользоваться. И оставьте в отзыв соответствующий на их сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще у меня сомнения относительно скидки в этом такси.У меня с 20% скидкой выходит дешевле,чем с 10% было рублей на 5 всего.Т.е. скидки по моим подсчетам практически нет.Единственным плюсом на мой взгляд является то,что ты заранее знаешь цену своей поездки.И карта 20%стоит 200р.Для меня это не копейки,да еще когда непонятно то ли она есть,то ли ее нет.Я свою покупала по купону ,а свекрови покупала карту в их офисе.Реальная стоимость 50р.

Кстати,в 28-10-10 мне возвращали забытые в машине пакеты.Я удивилась.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, согласна с тобой, пару раз ездила по карте скидок, но что-то я не заметила разницу ни какую! что я ездила на 281010, что на везет, сумма одна и та же! а машины еще хуже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет хамства. Была такая ситуация, нам надо было заехать в магазин по пути домой, мыло нас 3 девочки и один мальчик, решили так, я остаюсь в машине, остальные идуд в магазин, только мы остановились у пятерки, как появился знакомый таксиста, уже на веселе, с бутылкой пива в руках и залазит к нам в машину, естественно я уже там одна оставаться отказалась, на все просьбы покинуть машину мы получали только мат и усмешки, когда я стала звонить диспетчеру от нее тоже наслушалась много "приятного" в итоге мы расплатились и дальше пошли пешком, благо идти мыло 7 минут до дома, но все же... мы не для того вызывали машину, чтобы с сумками пешком идти до дома! В общем уж очень я разозлилась и как только пришла домой зашла на сайт роспотребнадзора и написала жалобу. Где-то через месяц мне позвонила милая женщина, которая занялась моим "делом" и сказала, что директор этого такси просит мой телефон, и можно ли его дать. На след день звонит мне этот директор, просит прощения, и просит встретиться, чтобы загладить немного ту неприятную ситуацию. Приехали они к моему подъезду, вернули 300 р (за проезд оплатили около 100 р.) сказали, что таксиста того уволили, я обратила внимание, что и диспетчера бы по хорошему надо наказать, они пообещали разобраться, вручили мне свою визитную карточку и попросили звонить напрямую, если опять что-то подобное будет. Вот такая история, правда особо я этим такси больше не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вообще все такси ненавижу, и диспетчеров сидящих на жопе ровно, думая, что они короли мира, типа "тут играю, тут не играю"!!! мы им $$$$$$$$$$$$$$ платим!!!!!!! предлогаю ВОССТАНИЕ!!!!!! соберемся все вместе и пойдем по всем конторам с транспарантами выкрикивая нецензурные лозунги!!!!!!

Вот не надо всех объединять :( Я сама не мало диспетчером проработала,работенка еще та я вам скажу,нервы надо иметь железные!(и на голову больные звонят и те кто с Дусей кулаковой хотят девушек услышать и пьянь всякая с матом перематом,и водители еще те козлы бывают!)Ну это не в коем образом не оправдывает хамок,валерьяночки хряпнул и вперед,сама знала на что шла))) :wub: за время своей работы не кому слово грубого не сказала,хотя так хотелось!!!а штрафы за любую провинность были приличные.А 28-10-10 я если и вызываю,то только когда вообще вдругих машины все заняты,там на работу и нариков берут,и на тех.состояние машины даже не смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А 28-10-10 я если и вызываю,то только когда вообще вдругих машины все заняты,там на работу и нариков берут,и на тех.состояние машины даже не смотрят.

 

Вчера пришлось снова воспользоваться этим такси, хотя давно к ним не обращалась. Телефона с номерами, к тому же нет, пришлось на память вызывать. Когда мне не диспетчер отзвонилась, что можете выходить, я подождала немного и спросила про машину, мне овтетили: да подождите вы, щас узнаю... В итоге вышла минут через 5 и еще столько же ждала. Зато как позвонила, узнать ну и где, сразу пришла моя машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я езжу на 915915,мне все нравится,и машины.и водители,и особенно девочки диспетчера,такие вежливые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще перестала ездить на Пуме (281010). Машины раздолбанные, диспетчеры не особо вежливые, цена за проезд по одному и тому же маршруту каждый раз разная.. Сейчас езжу на Везет. Меня все оч устраивает. Во-первых, машины нормальные (во всяком случае мне только такие попадались), цену знаешь заранее, приезжает быстро, о том, что такси приехало сообщают не только по звонку, а еще и по смс. А еще я заметила, что у них водители не курят в салоне. Ну или просто мне такие водители некурящие попадались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там на работу и нариков берут

Это ФАКТ!!!! вызвали с коллегами это такси, а приехал мой сосед КОНЧЕННЫЙ НАРИК!! я так и не поехала, а коллеги очень торопились и поехали.

 

И еще у меня сомнения относительно скидки в этом такси.У меня с 20% скидкой выходит дешевле,чем с 10% было рублей на 5 всего.Т.е. скидки по моим подсчетам практически нет.Единственным плюсом на мой взгляд является то,что ты заранее знаешь цену своей поездки.И карта 20%стоит 200р

 

А мне ее дали в МАНе, раньше ездила в детскую клинику за 150, сейчас за 120. А к родителям вообще за80р.!!!уже и забыла что такие цены бывают)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю правильно ли, что я здесь пишу..., но вчера решила воспользоваться услугами нового "Такси-24" (605-605), может обращали внимание на ярко-оранжевые машины такси? так вот, позвонила, девушка-диспетчер на вопрос сколько будет стоить от ворошиловского до красноармейского сказала, что не знает..., скажет водитель, подсчитает по км. Перезваниваю через пять минут, другая девушка-диспетчер на мой вопрос о цене сразу назвала тариф и я в итоге вызвала машину к подъезду. Машина приехала через 15 минут, чистая, оснащенная разными "прибамбасами" и т.д., водитель по моей просьбе включил кондиционер. Все поехали)))), вождение водителя отвратительное, постоянное какое-то резкое торможение, дергание..., включил громко музыку..., я дважды просила убавить громкость, я сидела сзади с ребенком, музыка просто "била" по ушам... В итоге, приехали мы в красноармейский, по счетчику сумма вышла 415 рублей, ну отлично думаю..., даю 500, а он мне сдачи нет... я спрашиваю, вообще нет? - нет, а что вы типа удивляетесь!!! я все деньги отдал... Говорю, а терминал у вас в машине есть, так как знала, что некоторые машины оснащены терминалами оплаты по безналу, ответ водителя опять отрицательный... Я спрашиваю, а как же вы поехали на заказ и у вас нечем отдавать сдачу? - ну нет у меня денег и всё (резкий ответ). Ну тут, я не выдержала и конечно начала возмущаться, что такси отвратное, отношение хамское, что за своего клиента они "не борятся"... Сделала вывод, такси 200-300 хоть и подороже, но с ними как-то приятней ездить...

Изменено пользователем Kleopatr@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kleopatr@, вам скорее всего какой-то новичок попался сам водитель..

я как раз последнее время езжу на этом такси 605-605, получается недорого и нареканий вроде пока нет. приезжают быстро, в машине счетчик, сумма на экране видна, ну и машинки нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleopatr@, вам скорее всего какой-то новичок попался сам водитель..

я как раз последнее время езжу на этом такси 605-605, получается недорого и нареканий вроде пока нет. приезжают быстро, в машине счетчик, сумма на экране видна, ну и машинки нормальные.

здесь я согласна, нельзя оценивать всю контору по единичному случаю... ну как-то вчера не очень приятно получилось...да я бы и отдала эти 500 рублей без сдачи, если отношение к клиенту было бы другим... Была бы более крупная купюра, вообще бы не стала платить))), но тогда есть вероятность получить в глаз))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такси бывают двух абсолютно разных типов.

 

1. Служба такси, имеющая собственный автопарк, и наемных водителей. 605-605, 200-300, 55-00-11 (кажется не путаю номер, там ниссаны ездят), еще какие то есть - такие такси. Машины новые, куплены обычно в кредит или в лизинг, оборудованы в соответствии с последним законом - таксометр обязателен. Водителей все таки отбирают, чтобы машины не побили, на жалобы реагируют чутко (денег вбухано немеряно, угрозы имиджу не нужны)

 

2. Диспетчерская служба, которая заключает договора с частными лицами - таксистами, дерет с таксистов деньги за свои услуги. Им пофиг на состояние машины, на навыки водителя, на пассажиров по большому счету тоже пофиг. Главное чтобы водилы шли и несли бабло. Подавляющее большинство номеров такси - это такие службы. В том числе Везет.

 

605-605 понравились. Чистые машины, чек дают, тарифы вполне нормальные.

Ездили и на Везет, и на 500-000, и на 55-00-00 - тут как повезет. Бывает нормальная машина приедет, бывает ужас, летящий на крыльях ночи. Неизменно радовали таксометры или стоимость заранее сказанная, все же приятно, когда без фантазий цена формируется, а из конкретных показателей километража. Всякие там 28-10-10, 915-915 и прочие, где цена формируется путем сложения пальца с потолком, считаю уже архаизмом. Уже пора давно отказаться от таких услуг.

 

Таксист имеет право брать отдельную плату за багаж в багажнике, если это установлено тарифами на перевозку. Но вообще мне казалось, что это давно уже дикость... Обычно все же багаж бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таксист имеет право брать отдельную плату за багаж в багажнике, если это установлено тарифами на перевозку. Но вообще мне казалось, что это давно уже дикость... Обычно все же багаж бесплатно.

 

не знаю как сейчас,а вот два года назад,я дочке купила в Центре стульчик для кормления.Вызвала в такси,а стульчик объемный,таксист его в багажник положил.И содрал с меня двойной тариф.Я в ауте была,типа сказал что по закону положено.

А сейчас имеют право по закону сдирать деньги за багаж?Это каким законом регулируется,как он называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, начиталась!

А я вот хочу в защиту 28-10-10 ))) раньше тоже не нравилось, а сейчас отлично: машины приезжают быстро, приходит смс какая машина приехала и цена, когда звонишь, диспетчер не спрашивает номер телефона. Машины приезжают в основном хорошие, ухоженные, мы как то на тойоте ехали даже))) и хендае

Водители разные правда, на одного пришлось однажды звонить- вежливо извинились. В целом приятно организовали. Езжу очень часто, в одной диспетчерской уже по имени называют.

Раньше ездила на 200-300 - надоело номер называть))

В 915 постоянно увозили другого пассажира- игнор полный сколько бы не звонила

В везет- женщина водитель - завышенным тоном что то моему ребенку сказала, когда она с братом весело общалась- очень неприятная дама, я ее конечно задвинула на место и больше не поеду в этом такси ни за что!

В общем сколько бы мы ни скитались по разным такси:28-10 рулит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю как сейчас,а вот два года назад,я дочке купила в Центре стульчик для кормления.Вызвала в такси,а стульчик объемный,таксист его в багажник положил.И содрал с меня двойной тариф.Я в ауте была,типа сказал что по закону положено.

А сейчас имеют право по закону сдирать деньги за багаж?Это каким законом регулируется,как он называется?

Я прошу прощения, ничего личного, я просто понять не могу, какую часть моего сообщения и как повторить. e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2.gif

Таксист имеет право взять дополнительную плату за багаж, если такая плата предусмотрена тарифами на услуги перевозок той организации, в которой он трудится.

 

Прайс-лист, прейскурант, каталог - знакомые понятия?

Так вот, если в прайс-листе фирмы "Рога и копыта" значится услуга "Перевозка багажа - цена Х рублей", и Вы вызываете такси фирмы "Рога и копыта" - то с Вас могут (а скорее обязаны) взять оплату за багаж в размере Х рублей.

 

Тарифы на услуги перевозки, в соответствии с новым законом, обязаны быть в каждой машине такси, на видном месте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...