Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Блюда на каждый день

Рекомендованные сообщения

Emma, ооо, слушай, это антиквариат уже - больше 50 лет назад издано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, девчонки, сейчас во всех супермаркетах продаются рукава для запекания - суперизобретение для хозяюшек!!!! Туда что-нибудь запихиваешь biggrin.gif - и все вкусно получается! Я в таком рукаве и рыбу, и мясо, и курицу делала - вкусно и полезно. Даже картошку с овощами (маслом если смазать и посолить) приготовить получилось, и вкуснее, чем если просто картошку в духовке печь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, агаааа. поставлю ее на почетное место - под диван!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, Мариан, я когда не знаю, что делать с мясом или не хочу - делаю мясо по-французски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svet-Lana)
рукава для запекания - суперизобретение для хозяюшек

Вот мое любимое новшество на сегодняшний день! Я не люблю жаренную пищу, а вот запеченное в рукаве - само то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide,
Quote (Sylphide)
я когда не знаю, что делать с мясом или не хочу - делаю мясо по-французски...
такая же фигня, только я еще и слишком часто не знаю , что мне делать с мясом tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
только я еще и слишком часто не знаю , что мне делать с мясом tongue

сделай мясо в горшочках wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье утром приготовила "Кольца кальмара".

Размороженные тушки кальмара (они есть в любом супермаркете по 100 руб/кг), очищенные тушки, просто бывают в продаже и не очищенные, отбила молоточком слегка, нарезала кольца толщиной 1 см, присолила, выложила на горячую сковородку, добавила 1-2 ст. л. растительного масла, постоянно помешивала, как только колечки оформились (не более 2 мин. жарки), выложила колечки на блюдо остывать.

В это время сделала кляр: 2 яйца, 2 ст. л. майонеза или сметаны, 100 мл. воды (можно пива - если кольца делаете как закуску под пиво, можно молока), соль, перец, мука. Размешать до консистенции теста для оладушек.

На разогретую сквородку с растительным маслом выкладываем кольца кальмара, предварительно окунув их в кляр. Жарим с двух сторон.

Подавать можно как с соусами, так и без соусов. testo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, горшочков нема sad.gif но я могу тоже самое в одном большом горшочке smile.gif а чо, смешное слово ГОРШОЧЕК biggrin.gif приглядитесь к нему biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеюсь, что ты не про дочкин говоришь wink.gif

Героические женщины, способные готовить на завтрак кольца кальмара в кляре! Я обычно только на пиццу готова - максимум, бутерброды в тостере или вареники (покупные, конечно) - минимум smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Я надеюсь, что ты не про дочкин говоришь

даааа поставим порою Полин горшочек в духовой шкаФФчик и печем там всякие бяки tongue.gif на каждый день самое то wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Героические женщины, способные готовить на завтрак кольца кальмара в кляре

Не, Стась, вроде быстро готовятся) Минут 20 на всё приготовление уходит)

Добавлено (20.01.2009, 00:21)

---------------------------------------------

Emma, Марьян, у меня тоже бывает периодическая "аллергия к кухне", особенно к супам-борщам... Люблю праздничное готовить)

Добавлено (20.01.2009, 00:22)

---------------------------------------------

Опережая реплики - но каждый день - как праздник - это уже перебор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка, я Марианна biggrin.gif biggrin.gif Деееевочки, ну что вы в конце концооов sad.gif smile.gif

Добавлено (20.01.2009, 00:35)

---------------------------------------------

Quote (ГражданкаЛошадка)
Марьян, у меня тоже бывает периодическая "аллергия к кухне",

сегодня у меня было обострение sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
сегодня у меня было обострение

Представляешь, Марианна, а у меня в доме 3 мужика, причем 2 уже меня съедают!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, ай-ай-ай, правила не читаешь, красный цвет нельзя для модераторов только! botan.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, не представляю. просто не представляю себе этого..... в плане готовки - это просто страшный сон. но только в этом плане biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оборжешься тут с вами tongue.gif

У меня тоже есть "Книга о вкусной и здоровой пище" 1955 год выпуска. Там всё так смешно вначале - про керогазы, про ком.партию biggrin.gif

Но рецепты хорошие. Я молочные каши по ней училась варить smile.gif

Девчат, расскажите, что можно сделать еще со стручковой фасолью, кроме как пожарить и отварить? Что в нее добавить можно - может, лук жареный или еще чего? А то мы с Ваней обожаем фасольку, а муж не очень tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рецепт в студию! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вкуснее лобио получается из стручковой фасоли - выращенной на грядке, а не мороженное, сразу оговорюсь.

Лобио.

1. Тушите порезанное брусочками мясо в казане до полуготовности со специями и солью на растительном масле с небольшим добавлением воды. Мясо можно брать любое (моя семья больше любит баранину или телятину).

2. Добавляете в 1. порезанный брусочками картофель. Заливаете кипяченной водой так, чтобы жидкость на 1 см была выше овощей и мяса.

3. Нашинкованный лук, морковь пассируете на растительном масле до легкой золотистости, добавляете очищенные от кожуры и порезанные кубиками помидоры (можно томатную пасту, сок),чеснок, фасоль. Еще 2 минуты прижариваете содержимое и отправляете всё в казан (1+2+3).

4. Всё перемешиваете в казане, добавляете 2 взбитых яйца и снова перемешиваете содержимое. 10 минут варите на медленном огне.

5. В финале добавляете всю любимую зелень, снова перемешиваете аккуратно. Еще 5 минут варки на медленном огне. Всё.

Подаете со сметаной или майонезом.

Лобио очень вкусное и без мяса (но это на любителя), тогда начинаете с пункта 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни разу не слышала, чтобы в лобио добавляли картофель. Основной ингридиент лобио-фасоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
Ни разу не слышала, чтобы в лобио добавляли картофель

Это рецепт моей бабушки, которому я придерживаюсь и по другому меня не учили лобио готовить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, картофель в лобио для меня тоже новость. Но у всех свои рецепты smile.gif

В нашей семье (тоже от моей бабушки) есть необычные рецпеты: вареники с сырой картошкой (а не как обычно - пюре), и фирменные пироги: с сырым мясом, картошкой и луком. Всё пропекается и очень вкусно.

Quote (ГражданкаЛошадка)
Вкуснее лобио получается из стручковой фасоли - выращенной на грядке

А ты выращиваешь? Как ее растить-собирать? Я обеих мам озадачила в этом году посадить нам такую фасоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
А ты выращиваешь? Как ее ратсить-собирать?

Раньше дача была - выращивала. Легко растить! получаются из фасолинок проросших аккуратненькие кустики, чаще поливать и срывать стручки как только станут светло-желто-зелеными из темно-зеленых). Перед довалением в варево фасоль нужно кончики обламывают, снимая с кончиками ниточки - а то они при варке реальными веревками несъедобными становятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего-ничего, меня как-то сациви из минтая угощали biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
сациви из минтая

грузино-корейская семья угощала? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, тогда бы оно из собак было biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрешите вмешаться в ваш разговор о лобио. Тот рецепт, который предложила ГражданкаЛошадка никакого отношения к настоящему лобио не имеет. Уж поверьте мне, человеку, который 11 лет прожил в Грузии. wink.gif Темная фасоль, жаренный лук, чеснок, приправа хмели-сунели и кинза, вот вам и все ингредиенты для этого замечательного блюда. Я не утверждаю, что мой рецепт это идеальный вариант. Но простите какие помидоры, какие яйца? Это суп какой-то получается.

Добавлено (20.01.2009, 22:14)

---------------------------------------------

Quote (coolinaria)
меня как-то сациви из минтая угощали

biggrin.gif biggrin.gif Во гурманы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и чё..опять оправдываться, что не верблюд.

белочка, Русским же языком сказано - лобио нашей семьи, кстати, мои корни из Дагестана-Чечни, там так готовят.

Quote (белочка)
Но простите какие помидоры, какие яйца? Это суп какой-то получается.

не поленилась - сходила в поисковик тут и помидоры и яйца и суп-лобио тут

Со всем остальным - в личку. Обещаю ответить корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Larison

А мне очень ленивые голубцы нравятся! Это когда отдельно тушишь капустку (нарезанную как на щи), фаршик с лучком обжариваешь, рис варишь, а потом всё смешиваешь и сметанкой заправляешь. Очень сытно и без заморочек заворачивания в капустные листы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

А я хочу поделиться рецептом,со страшным названием "Запеканка по меклинбургски", но муж её называет "Что приползло, то и приготовила".

Понадобится: зелёная стручковая фасоль, картофель, молоко, яйца, ветчина, сыр и форма для выпечки. Выкладывается слоями: нарезанный кружочками картофель, фасоль, ветчина. Заливается взбитыми с молоком яйцами (5 яиц на 500г молока), посыпается хмели-сунели и на 15-20 мин в духовку, за 5 мин. до готовности посыпается тёртым сыром. И всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
ничего-ничего, меня как-то сациви из минтая угощали

насмешила hi-hi.gif

Quote (белочка)
Темная фасоль

белочка, ну со стручковой тоже лобио делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СОВЕТ вспомнила, хочу поделиться:

Хорошо смазывать курицу или индюшку ( или утку) перед жаркой или запеканием помимо соли, перца МАЙНЕЗОМ (с горчицей, соусом карри или пряностями) дает хор корочку, внутри всё это сочнее и доп аромат, и едва заметный, пикантный вкус.

вообще курицу для шашлыка можно мариноватьв майонезе. есть такая разновидность маринада.

"САЦИВИ" - слово дословно означающее - "ОХЛАЖДЕННОЕ" - са- приставка - циви - холод. делается традиционно из курицы. просто говоря варенная курица, разделанная на кусочки в густом соусе где оч. много молотых грецких орехов.

Я в Грузии родилась и выросла, а потом вернулась на настоящую Родину ( как говорили тогда грузины "Русские должны жить в России")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знающие люди,дайте рецепт сациви настоящего,пожалуйста

Добавлено (31.01.2009, 15:37)

---------------------------------------------

Еще расскажите,какую рыбу можно в кляре делать?Я рыбу вообще не очень,но Саше нужно ее давать.Вот я и думаю,в каком бы виде лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ольга-vfvf

Quote (Плутишка)
какую рыбу можно в кляре делать?

часто тоговлю рыбу, особенно в рыбный пост. Детки любят судака в кляре, он похож на курятину. Мясо белое, костей мало, рыбой почти не пахнет.

Морской язык хорош в кляре, он жирный и нежный, тем более продается в виде филе ( чаще всего). а есть такая мороженная рыба ТАЛИСМАН ( в старой "карусели" всегда имеется) она еще лучше языка - нежнее и меньше пахнет ( у жирной рыбы всегда при готовке сильный запах, т. к. жир выпаривается. пример камбала. Вот уж запах когда жаришь! ого-го!)

У сазана мясо темное, тоже костей мало, если покупать филе, то в кляре хорошо получается.

Щуку лучще брать на котлеты, она сухая. А жарить щук хорошо только свежепойманных, если кто-то из домашних с рыбалки привез.

А лещей, карпов, толстолобиков (особенно живых) оч вкусо запекать в духовке, вфольге, в сухарях, их при этом можно еще и нафаршировать, но это отдельный разговор, если надо напишу.

Вообще всю живую рыбу лучше запекать целиком, если приготовите и сравните с мороженной - разницу очутите колоссальную! И форель живая тоже . ЕЕ в фольге с зеленью и приправами для рыбы запекать хорошо. Она не сохнет, сочная, пропитанная, ароматная и с бульончиком внутри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, вот ТУТ люди сациви обсуждают. коротко, но по делу smile.gif добавлю, что можно его из любой практически птицы делать, какую поймать удастся. из индейки хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь я писала рецепт как делаю сациви я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В приготовлении пищи я отдаю предпочтение духовке, гораздо быстрее! Там я пирожки пеку, пироги! Налепил пирожков, поставил и ждешь, а когда жаришь стоять над ними приходится!

Еще я люблю делать блюда типа мяса по-французски! Мясо отбитое, лук, картошка, сметаной и майонезом смазанные по слоям, сверху тертый сыр! Быстренько сложил на противень и в духовку! Вместо мяса иногда используем обычные грибы-шампиньоны! Тоже самое можно и в горшочках делать, порезал, разложил, сыром сверху и в духовку! happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...