Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Блюда на каждый день

Рекомендованные сообщения

Francaise, я такое в микроволновке делаю, тока без фольги - просто крышечками нарываю - тоже вкусно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что фольгой накрывают частенько запеканки и все такое в духовке, чтоб быстрее приготовилось и не зажарилась корка сверху. Но фольгу нельзя в микроволновку. Зато там гораздо быстрее, чем в духовке готовится. В общем, это кому как удобнее и вкуснее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но фольгу нельзя в микроволновку. Зато там гораздо быстрее, чем в духовке готовится. В общем, это кому как удобнее и вкуснее

 

Francaise, да фольгу нельзя для микроволновки использовать. А из-под крышечек частенько бульончик вкусный убегает... мощность надо регулировать. Но я духовку не использую почти, очень редко. У меня счас Макс в "поварята" подался - целыми днями на кухне крутится - боюсь - обожжётся, у нас там пройти негде. Вот и юзаю микроволновку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто писал, но я не нашла, напишите плиз, рецептик сырного супчика с колбасой... Муж просит, а я о таком (с колбасой) и не слышала даже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то в "Аристократе" попробовала одно блюдо из курицы, очень понравилось теперь и дома готовлю. Может не совсем по их фирменному рецепту, но похоже.

Куринная грудка в горшочке.

Взять куринное филе или грудку, нарезать на не большие кусочки. Обжарить в сливочном масле до золотистого цвета. Отдельно обжарить шампиньоны (предваритьно помыть, если крупные порезать). Все разложить на порции в горшочки, посолить, поперчить. Сверху добавляем консервированную кукурузу. Я раномерно распределяю баночку на 4-5 горшочков. И заливаем сливками, можно молоко+сметана. И в духовочку минут на 40-50. Мясо плучается мягким и нежным. Можно добавить картошку порезанную кубиками, получится сытнее и больше. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lornet, Спасибо за идею. А если не в духовке,а в микроволновке готовить сколько по времени получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик!Хотела поделиться рецептом недорогого,а главное полезного десерта!У моего старшего проблемы с пищеварением.Врач посоветовала курагу,чернослив есть,а как ему это запихнуть если ему тока шоколадки подавай(бабушкина школа <_< )?!Вот какую штуку сделала:замочила чернослив в воде на пару часов;помыла немного изюма;почистила немножко грецких орехов;Все смешала и заправила сметаной смешаной с сахаром!Все на глаз.Сказала дитю,что это мороженое и вуаля-ест!Сама чернослив терпеть не могу,а это блюдо обажаю-вкусно!

 

А я еще крекер "рыбки" кладу - на 0,5л сметаны 200гр крекера,+курага+сахар и в холодильник. Сама с огромным удовольствием кушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки-мастерицы, расскажите как делать суфле из мяса курицы? Я пробовала недавно, очень понравилось, такое воздушное! И говорят, усваивается очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, как вкусненько приготовить молодую картошечку. Что-нибудь необычное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отвариваю, поливаю горчичным маслом и мнооооооого зелени!

Еще с домашней сметаной вкусненько.

Это совсем обычно, но ооочень вкусно. :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я отвариваю, поливаю горчичным маслом и мнооооооого зелени!

 

ЮЛЯ, к этому блюду мы всегда еще слабосолёную скумбрию покупаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, как вкусненько приготовить молодую картошечку. Что-нибудь необычное!

мелкую картошку: хорошо помыть(не чистить), обжарить в масле и добавить натертый чеснок, зелень и хорошо перемешать. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, только не смейтесь: как сварить бульон прозрачным? Для супа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, только не смейтесь: как сварить бульон прозрачным? Для супа

Я делаю так: как только закипит - выливаю - и наливаю чистой дистилир. воды, добавляю мясо и опять варю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, меня муж уже несколько месяцев просит такие пожарить! Правда я позамороченней делала - мариновала на ночь в соусе: мед. соевый соус, томатная паста, специи.

А по твоему рецепту вообще ляпота! Может и сделую ему на 14 февраля! biggrin.gif

 

А вы попробуйте сделать маринад с соевым соусо, чесноком и аджикой. На час в холодильник а потом в духовку, очень вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
напишите плиз, рецептик сырного супчика с колбасой

 

evlashka, я не знаю какой супчик просит твой муж, но я иногда (когда мне совсем лениво) делаю суп "дружба народов":

1л воды

1 плавленый сырок "дружба" (иначе как объяснить название)

1-2 пакета замороженых овощей (можно и свежие покрошить, но мне же ЛЕНИВО) - картошечка, морковка, горошек, капуста (цветная, брокколи ит.п.) - чем разноцветней овощи тем краше супчик.

 

минут 10 отвариваю овощи, потом сырок (режу на 6 кусочков) - как закипит варю ещё минут 5 . (главное не пропустить момент закипания - убегает в момент!!!

 

Думаю туда и колбасы можно накидать для вкуса.

 

А не забываем солить!

 

и приятного аппетита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, а я иногда такой супчик делаю из подкопченого колбасного....арматно ,быстро и оч вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалденная штука, а главное быстро - в нашей семье это называется чинахи (ребенок так назвал), рецепт увидели по телефизору, делаем когда надо вкусно и быстро к приходу гостей.

 

Рыбу (морской язык) замороженную подержать под струей воды, режем кусочками (примерно 1см х 1 см), добавляем яйцо (или 2 если рыбы много), немного майонеза, соль, специи, лук на любителя, муку на глаз, чтобы было консистенции аладьев. Обжариваем до золотистой корочки, немного держим под крышкой на медленном огне. Блюдо супер-пупер, все друзья в восторге! :) Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обалденная штука, а главное быстро - в нашей семье это называется чинахи (ребенок так назвал), рецепт увидели по телефизору, делаем когда надо вкусно и быстро к приходу гостей.

 

Рыбу (морской язык) замороженную подержать под струей воды, режем кусочками (примерно 1см х 1 см), добавляем яйцо (или 2 если рыбы много), немного майонеза, соль, специи, лук на любителя, муку на глаз, чтобы было консистенции аладьев. Обжариваем до золотистой корочки, немного держим под крышкой на медленном огне. Блюдо супер-пупер, все друзья в восторге! :) Приятного аппетита!

Ух ты как аппетитно звучит....завтра попробую обязательно! а рыбку полузамороженую получается исрользовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот прям грежу. Хочу сделать лазанью, кто- нибудь делал? Насколько это вкусно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух ты как аппетитно звучит....завтра попробую обязательно! а рыбку полузамороженую получается исрользовать?

 

Размораживать не нужно, а то будет разваливаться. Она просто продается в ледовой глазури, целый слой льда, поэтому я держу минуту под струей воды, лед тает и режу, легко режется.

 

МишАня, у меня муж все хочет попробовать настоящую. Мы не готовили, брали замороженую, на вкус пойдет, но развалилась вся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МишАня, я готовила, немного замороченно, не на каждый день, конечно, но для выходного дня в самый раз. Делала и с рыбой, и с мясом. С мясом малость пересолила, но муж умял всю. Ребёнку тож понравилось. Рецепт тут вроде где-то есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делюсь моими любимыми варениками с сыром и грибами. Да собственно и рецепта нет никакого, просто обжаренные шампиньюны и сыр на крупной терке плюс петрушку смешать и все это в начинке. Варить в воде с лаврушкой все но сытно очень получается и возни не много и всегда в холодильнике можно на всякий пожарный держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а ни кто не знает рецепта омлета, который в садиках готовят? Там он высокий и очень вкусный :D А у меня как блин :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, я слышала что он на яичном порошке готовится в духовке, правда ли.... не знаю.

Я что только не пыталась с ним делать: и соду клала, и сметану взбивала, и сыр тертый добавляла ( кстати оч вкусно!)_ а в итоге блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я что только не пыталась с ним делать: и соду клала, и сметану взбивала, и сыр тертый добавляла ( кстати оч вкусно!)_ а в итоге блин!

 

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Про духовку тоже слышала. Как то и на сковородке не осел: долго взбивать яйца + медленный огонь. Можно попробовать белки взбить отдельно и ввести в желтки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристина, я слышала что он на яичном порошке готовится в духовке, правда ли.... не знаю.

То что в духовке готовить надо-это однозначно. Еще мне говорили, что вместо молока нужно воду добавлять (в садиках вроде так и делают, экономят :o ). Похоже получается, но не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люлю печь банановый кекс, печется легко, продукты несложные, в общем советую

3 спелых банана (чем спелее, тем лучше, можно перезрелые) 2 яйца 1 стакан сахара 1,5 стакана муки пакетик разрыхлителя 100 г сливочного масла пакетик ванилина

Бананы разминаем в пюре. Добавляем яйца, сахар, растопленное масло. Взбиваем. Всыпаем смешанную с разрыхлителем и ванилином муку, замешиваем тесто.

Выливаем его в форму и выпекаем в духовке при температуре 180 градусов около 45-50 минут (готовность проверить спичкой). Готовый кекс переворачиваем на блюдо и посыпаем сахарной пудрой, а можно и не посыпать - все равно вкусно!!!

 

 

 

Уже пекла раза 3 Шоколадный кексик

он для любителей всего шоколадного, как и я, а самое главное, продукты совсем простые, а получается очень вкусно

 

Продукты: Мука - 300 гр. Сахар - 300 гр. Какао - 40 гр. Разрыхлитель - 1 пакетик (почти столовая ложка) Сода - 1,5 ч.л. Соль - меньше половины ч.л. Масло сливочное или маргарин (температура комнатная) - 120 гр. Вода теплая - 360 мл. Уксус - 1,5 ст. л. Ванилин или ванильный сахар - 1,5 ч.л.

 

 

Способ приготовления:

 

Смешать в глубокой чашке все сухие ингредиенты, добавить воду и уксус. Тщательно перемешать. Добавить масло и вымешивать несколько минут миксером.

 

Форму смазать маслом, вылить в нее тесто и отправить в разогретую духовку до 180 градусов. Готовность проверить деревянной палочкой

Все думаю подобрать под него достойный шоколадный крем и прослаивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я раз на завтрак вот что приготовила..

1) положить на сковороду лаваш (обычный, он продается в магазинах)

2)положить на него порезанный помидор, ветчину и разбить яйцо.

3) завернуть и обжарить с двух сторон

и быстро и сытно.

Дети у меня просто абажают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат вот рецептик слоеных пирожков, очень быстро и вкусно:

Покупаете тесто слоеное дрожжевое (именно дрожжевое, потому что Без дрожжевое не вкусное), размораживаете, режете на квадратики или прямоугольники и в серединку кладете кусочек колбасы варенки или ветчины и кусочек сыра российского или любого другого. Защепляете по краям, мне мука не потребовалась. Духовку разогреваете до 180 гр. противень смазываете маслом и кладете пирожки и в духовку минут на 20-30. Получается вкусно и быстро. Кстати начинка может быть любая, я иногда делаю просто с сыром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К теме красивого пышного омлета. У нас на работе такой в столовой дают. Вкуснотища!!! Повара спрашивала про секрет приготовления. Про продукты сказали, что ничего особенного, но вот оборудование, на котором все взбивают, а затем запекают (именно запекают) - профессиональное, предназначено для заведений общепита. Сказали, что дома можно особенно не мучаться, так же не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказали, что дома можно особенно не мучаться, так же не получится.

 

Да, к сожалению, такой пышности как у омлета из садика или столовой дома не добиться. В общепите есть, так называемые, духовые шкафы. Используются также как и наши духовки, но температура в них ГОРАЗДО выше и конвекция воздуха немного другая. Так что, не видать нам дома по-настоящему ПЫШНОГО ОМЛЕТА. :(

 

 

А и еще, рецепт.

 

Салат "Греческий" (по-моему, еще не было).

 

Надо:

5-6 помидоров

150-200 гр. брынзы (или любого соленого сыра)

одна средняя луковица (лук белый или фиолетовый-десертный)

банка черных оливок (без косточек)

черный перец

масло оливковое (можно, при отсутствии оного заменить на подсолнечное)

Петрушка, укроп (кто любит)

 

Приготовление:

Помидоры порезать дольками, лук- полукольцами, оливки-кружочками, сыр-кубиками.

Все смешать в широкой посуде. Поперчить, заправить маслом. Подавать к столу.

 

Минус салата в том, что его нужно съедать сразу. Он не стоит долго, тем более на следующий день его оставить не получиться.

 

 

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про омлет- у меня дедушка такой омлет делал! Помню что в духовке обычной запекал, но вот что клал туда не помню, маленькая была! Так, что такой "чудо" омлет реально дома сделать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариПоль,а фета в греческий подходит?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, к сожалению, такой пышности как у омлета из садика или столовой дома не добиться.

 

я омлет в мультиварке делаю-всегда отлично поднимается и не оседает.единственное-не такой плотный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

вспомнился мне тут оди очень простой и бюджетный рецептик, печеночные оладьи.

печень перекрученная 1кг

рис 0,5 стакана, яйцо оль и специи по вкусу

мука 2- столовых ложки

 

вся эта кашица выкладывается на сковородку ст. ложкой и жарится.

 

вкусно.

правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вспомнился мне тут оди очень простой и бюджетный рецептик, печеночные оладьи.

печень перекрученная 1кг

рис 0,5 стакана, яйцо оль и специи по вкусу

мука 2- столовых ложки

 

О! точно. как раз давно я их не делала. Вот с рисом - первый раз слышу/вижу. Я обычно туда добавляю овощей по-немного: морковь, картошки, лук...

А рис ты варишь сначала?

 

Вчера делала котлеты из судака) вкуснотища!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

mechtau, ой сорри забыла написать, ВАРЮ КаНЕШНО!

с рисом вкуснее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера делала котлеты из судака) вкуснотища!!!

mechtau, а рецептик не напишишь, прочла вчера, сейчас на рынок за рыбкой пойду, сегодня мальчишек порадую своих, а то я их запеканками закормила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...