Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Блюда на каждый день

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите что можно сделать из селедки, а то наш папа нас селедкой завалил уже, каждый день по 15-20кг ловит. Я уже не знаю, что с ней делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деврчки, сейчас сделала котлетки из судака, по рецепту Юляшки mechtau, вкуснотища невероятная. Очень нежные и оч вкусные. Юль, еще раз спасибо!!!! Выкладываю фотки своего творения.... :shy:

a4a810ee2be5t.jpg 01a78cdce5a1t.jpg вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите что можно сделать из селедки, а то наш папа нас селедкой завалил уже, каждый день по 15-20кг ловит. Я уже не знаю, что с ней делать.

Ох, был у нас такой период, селедочный.

Мы всех родственников ее скормили. Поняли, что кроме как солить, ничего из нее путного не получается.

Мама как-то жарила, но мне не понравилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мы уже всем родственникам пораздавали, понасолили, балыка наделали на всю зиму, фарша пол морозилки. Свекровь нам консервы делает. Уже продавать начали, но селедка ведь на любителя, так что покупают не много. А папа наш все никак не успокоится, говорит буду ловить, пока ловится :hysteric: . Вот и приходится выдумывать что-то. И продавать уже некому, и рецептов никаких новых нет. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И продавать уже некому,

 

на форуме)))) можно, наверное)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рецепт простого и быстрого супчика: бросить в кипяток картошку, обжарку лук с морковкой, поварить и в конце натертый плавленый сырок. Прикольный такой картофельный белый суп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, ткните носом в рецептик котлет из судака, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, да мне Юля в личку писала, если хочешь я завтра напишу рецептик. С Юлиного позволения :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, да мне Юля в личку писала, если хочешь я завтра напишу рецептик. С Юлиного позволения

Разрешаю) (хорошо в тему заглянула)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, а мне можно тоже разжиться рецептиком котлет судкавских? очень захотелось и самой, и ребёнку порадовать :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки с позволения Юли mechtau, выкладываю рецептик котлет.

Котлетки из судака

 

Ингридиенты:

Собственно, сам судак, я брала на рынке уже очищеного без головы,

Лук, морковь, картошка,хлеб беленький,

Все ингридиенты ч/з мясорубочку, далее обваливаем котлетки в муке и обжариваем.

Получаются оч вкусными и нежными, оч советую!!!

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

libra, я вот только не видела кто-нибудь ответил тебе или нет на твой вопрос

Девочки, только не смейтесь: как сварить бульон прозрачным? Для супа

 

ну ладно может пропустила, но на всякий случай напишу. Кастрюля с мясом закипать должна на медленном огне,как закипела,пенку сняла и все. Я после того как нчала придерживаться ЭТОГО все супы "чистеньки" стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рецепт простого и быстрого супчика: бросить в кипяток картошку, обжарку лук с морковкой, поварить и в конце натертый плавленый сырок. Прикольный такой картофельный белый суп

А сырок какой фирмы порекомендуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olusik, у меня в одном журнале есть рецепт селедочных котлет, посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рецепт простого и быстрого супчика: бросить в кипяток картошку, обжарку лук с морковкой, поварить и в конце натертый плавленый сырок. Прикольный такой картофельный белый суп

еще в лук и морковку грибы добавляю и обжариваю вместе) Еще вкусней супчик получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кастрюля с мясом закипать должна на медленном огне,как закипела,пенку сняла и все.

А у меня в кулинарной книге наоборот написано. Быстро довести до кипения, а потом варить на медленном огне. Хотя там это написано про курицу :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а никто не варит кисло-сладкие борщи? Такие как в столовках, ресторанчиках. Прям сума схожу, как нравится. Говорят вроде как в них добавляется уксус и сахар.

Изменено пользователем Evropa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Evropa, у меня родители в борщ кладут очень много свеклы - кусочками обжаривают на сковороде в большом количестве масла, после обжарки добавляют несколько капелек уксуса. Потом свеклу в сам борщ кладут - вполне кисло-сладко получается и цвет красивый бордовый. Может это и есть тот самый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, думаю кислый вкус должен именно от уксуса получиться, его кстати, и добавляют, чтобы свекла свой цвет не потеряла. А вот моя мама (ну и собственно я тоже) уксус не добавляет в борщ, но когда обжаривает на растительном масле резаную свеклу, добавляет сахар (в зависимости от сладости свеклы разное количество). И еще, свекла должна обжариваться отдельно от моркови с луком.

Надеюсь, наши общие рекомендации приведут Вас к конечному желаемому результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно в конце варки выдавить половинку лимона, а лучше с квашенной капустой делать, тогда точно кисленькие щи будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера варила борщик, так вот почти получилось, немного сладости не хватает , но думаю со временем я добьюсь желаемого результата. Спасибо девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, делюсь маленьким секретом приготовления вкуснющих блинов. я готовлю их на СЛИВКАХ. у меня иногда пропадают сливки (я всегда по поллитра беру, самой низкой жирности, подешевле) так вот сливки+200гр кефира, остальное как вы обычно и делаете. + ванилин и немножко корицы. надо сказать, что запах от блинов идет - закачаешься - как сливочно-ванильное мороженое. и вкус очень отличается от простых молочных или кефирных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стараюсь по-выходным радовать домашних пирогами. Вот простой рецепт:

 

Открытый пирог с рыбой

На 12 порций понадобится: 200 г муки, 100 г сливочного масла, 2 яйца, 1 банка кеты в собственном соку (или другой рыбы), 150 г замороженной стручковой фасоли, половина пучка зеленого лука, 100 г нежирной сметаны, кайенский (красный) перец, соль.

Замесить тесто из муки, масла, 1 яйца и щепотки соли. Накрыть полотенцем и поставить на полчаса в холодильник.

На листе бумаги для выпечки раскатать тесто толщиной примерно 5-7 мм, перенести на противень или в форму для пирога, сделать из теста бортик. Последовательно уложить на тесто размытую вилкой рыбу, стручки фасоли и мелко нарезанный лук.

Взбить вместе яйцо, сметану, соль и перец. Полученной смесью залить пирог.

Выпекать при 200 градусах 30 минут.

Примерная питательная ценность одной порции – 160 ккал

 

В начинке с рыбой можно использовать любые овощи: горошек, картофель (только его предварительно отварить почти до готовности), цветную или брюссельскую капусту и т.п.

:umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

котлетки

взять мясо -любое (курица ,свинина)мелко -мелко порезать,гр 300 +2 ст ложки майонеза,2 ст ложки крахмала ,1 яйцо,лук,соль и пряности кто что предпочитает.все перемешать ,брать столовой ложкой и жарить как оладья,на растительном масле,5 мин с каждой стороны ,огонь средний.

получаются котлеты-лепешки как в кляре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

решила сегодня попробовать блины на сливках по рецепту настёны - ни разу не делала, обычно на кефире . Очень часто добавляю в тесто минералку или пиво , тогда и вкус другой и дырочки побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, только сейчас сообщение увидела. В принципе котлеты селедочные я делаю, но напиши свой рецептик, вдруг он отличается от моего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
котлетки

взять мясо -любое (курица ,свинина)мелко -мелко порезать,гр 300 +2 ст ложки майонеза,2 ст ложки крахмала ,1 яйцо,лук,соль и пряности кто что предпочитает.все перемешать ,брать столовой ложкой и жарить как оладья,на растительном масле,5 мин с каждой стороны ,огонь средний.

получаются котлеты-лепешки как в кляре.

Делаю такие котлетки из куриного филе. Только еще обязательно добавляю укроп и даю мясу настояться сутки в маринаде (майонез+яйца+крахмал+соль/перец+укроп). Тогда они вообще очень нежные, сочные и вкусные получаются:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень часто делаю такой суп . Он лёгкий , быстрый и простой .

В кипящую подсолёную воду бросаю картофель соломкой , можно соломкой или кругляшками морковь , красный перец болгарский кубиками , немного мелкорезаного солёного огурца ( либо вместо него в перед подачей несколько оливок фаршированных креветками или лимоном ) и горсть очищенных креветок , масло оливковое или подс. - кто как любит, ну и специи разные по вкусу .

Люблю я такой супчик .И деть мой тоже , только он оливки терпеть не может ( я ему без них подаю ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делаю такие котлетки из куриного филе
Тоже делаю из филе + тертый сыр и пара зубков чеснока. Мняяка

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня попробовала такой быстрый завтрак .

Армянский тонкий лаваш нарезала квадратами , обмазала каждый сладким творогом "Вкуснотеево " свернула в рулеты , поставила чуть подогреть в микроволновке . Вкусно .

А обычно я делаю такие же рулеты , но чередую сливочный сыр и ( или ) всякие другие ингредиенты , что найду в холодильнике : колбасу , зелень, капусту , огурец , кетчуп и тоже в микроволновку , чтобы сыр расплавился , получается что-то типа слоёной шаурмы ( но которую есть неопасно :D ) . У меня деть любит это , сам помогает делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень просто и быстро а главное вкусно делать сырный супчик. готовится элементарно- варится любой бульон, картошечка,пережарочка, а в самом конце трёшь на тёрке плавленный сырок или несколько, в зависимости от объёма. можно зеленушкой посыпатью :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще по поводу супчика(может уже было, не мне всю тему не одолеть за раз) беру замороженные оощи - по-деревенски или гавайскую смесь, обжариваю чуть-чуть, отправляю все это в кастрюлю с кипящей водой и потом плавленный сырок до полного растворения. очень выручает когда нет времени варить полноценный суп.

и еще я часто покупаю морскую капусту в жестяной банке и крабовое мясо, все это оооооочень мелко измельчаю и добавляю сметану или майонез. и просто мажу на хлеб. даже детеныш стал есть морскую капусту, а иначе никак. а мама еще добавляет яйца вареные и огурцы соленые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде такого не было...

 

Запеканка с морской рыбой (ммм... вкуснатища!!! обожаю!!!)

 

СОСТАВ:

 

рыбное филе (любой морской рыбы) - 500-700 г,

если используете замороженную рыбу, то масса больше (раза в 2) и не размораживать

картофель - 7-8 шт. (размер средний),

лук репчатый - 3-5 шт,

морковь - 3-4 шт,

майонез - грамм 100-150,

сливки - 1 пакет (100гр)

сыр - 150-200 г,

сок лимона - 1 столовая ложка,

приправы (у меня "прованские травы", но подойдет любая приправа для рыбы на ваш вкус),

зелень (в идеале один укроп, но можно добавить и петрушку)

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

 

Рыбное филе вымыть, обсушить и сбрызнуть соком лимона.

Каждый кусочек немного посолить и поперчить, натереть приправами.

Лук очистить и порезать четверть кольцами.

Картофель порезать кружочками.

Зелень мелко порезать.

Сыр натереть на крупной терке.

Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке.

На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до мягкости ~3-4 минуты.

К луку добавить морковь и жарить еще ~4-5 минут, чтобы морковь стала эластичной, но не зажаристой.

 

На дно формы для запекания положить половину порезанного картофеля.

Слегка посолить (можно присыпать приправами для картофеля).

Сверху разложить рыбное филе. Добавить приправы по вкусу.Затем слой обжаренной моркови с луком. Выложить сверху слой оставшегося картофеля, слегка присолить.

В мисочке смешать 1:1 майонез и сливки (например на 2 ложки сливок, две ложки майонеза). Добавить зелень. Перемешать.

Залить нашу рыбку. Присыпать сыром.

Запекать рыбу ~30 минут в нагретой до 180°C духовке.

 

Готовое блюдо разрезать на квадраты, подавать порционно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я последнее время часто готовлю Касерол-очень вкусная запеканка.

кабачек-1 кг

лук репатый 3 шт

сыр плавленный 500 гр

специи

соль

яйца-5 шт

Режу лук и кабачки полукольцами и перемешиваю, добавляю специи и соль, режу плавленный сыр туда же перемешиваю и чуть чуть подсолнечного масла и разогреть пока сыр не расплавиться. Взбить яйца и добавить. выложить все в смазанную подсолнечным маслом форму и в духовку на 1 час при 180-190 градусов. Вкусно , полезно и всем можно!!!!!!!!!!Пальчики оближеш.

К томуже бысто нарезал в духовку кинул на таймер и занимайся своими делами!!!!!!! :umilenie:

 

Вроде такого не было...

 

Запеканка с морской рыбой (ммм... вкуснатища!!! обожаю!!!)

 

СОСТАВ:

 

рыбное филе (любой морской рыбы) - 500-700 г,

если используете замороженную рыбу, то масса больше (раза в 2) и не размораживать

картофель - 7-8 шт. (размер средний),

лук репчатый - 3-5 шт,

морковь - 3-4 шт,

майонез - грамм 100-150,

сливки - 1 пакет (100гр)

сыр - 150-200 г,

сок лимона - 1 столовая ложка,

приправы (у меня "прованские травы", но подойдет любая приправа для рыбы на ваш вкус),

зелень (в идеале один укроп, но можно добавить и петрушку)

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

 

Рыбное филе вымыть, обсушить и сбрызнуть соком лимона.

Каждый кусочек немного посолить и поперчить, натереть приправами.

Лук очистить и порезать четверть кольцами.

Картофель порезать кружочками.

Зелень мелко порезать.

Сыр натереть на крупной терке.

Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке.

На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до мягкости ~3-4 минуты.

К луку добавить морковь и жарить еще ~4-5 минут, чтобы морковь стала эластичной, но не зажаристой.

 

На дно формы для запекания положить половину порезанного картофеля.

Слегка посолить (можно присыпать приправами для картофеля).

Сверху разложить рыбное филе. Добавить приправы по вкусу.Затем слой обжаренной моркови с луком. Выложить сверху слой оставшегося картофеля, слегка присолить.

В мисочке смешать 1:1 майонез и сливки (например на 2 ложки сливок, две ложки майонеза). Добавить зелень. Перемешать.

Залить нашу рыбку. Присыпать сыром.

Запекать рыбу ~30 минут в нагретой до 180°C духовке.

 

Готовое блюдо разрезать на квадраты, подавать порционно.

Да я вроде похожее делала только картофель вареный ложила нарезанный кольцами и рыбу хек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде такого не было...

 

Запеканка с морской рыбой (ммм... вкуснатища!!! обожаю!!!)

 

СОСТАВ:

 

рыбное филе (любой морской рыбы) - 500-700 г,

если используете замороженную рыбу, то масса больше (раза в 2) и не размораживать

картофель - 7-8 шт. (размер средний),

лук репчатый - 3-5 шт,

морковь - 3-4 шт,

майонез - грамм 100-150,

сливки - 1 пакет (100гр)

сыр - 150-200 г,

сок лимона - 1 столовая ложка,

приправы (у меня "прованские травы", но подойдет любая приправа для рыбы на ваш вкус),

зелень (в идеале один укроп, но можно добавить и петрушку)

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

 

Рыбное филе вымыть, обсушить и сбрызнуть соком лимона.

Каждый кусочек немного посолить и поперчить, натереть приправами.

Лук очистить и порезать четверть кольцами.

Картофель порезать кружочками.

Зелень мелко порезать.

Сыр натереть на крупной терке.

Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке.

На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до мягкости ~3-4 минуты.

К луку добавить морковь и жарить еще ~4-5 минут, чтобы морковь стала эластичной, но не зажаристой.

 

На дно формы для запекания положить половину порезанного картофеля.

Слегка посолить (можно присыпать приправами для картофеля).

Сверху разложить рыбное филе. Добавить приправы по вкусу.Затем слой обжаренной моркови с луком. Выложить сверху слой оставшегося картофеля, слегка присолить.

В мисочке смешать 1:1 майонез и сливки (например на 2 ложки сливок, две ложки майонеза). Добавить зелень. Перемешать.

Залить нашу рыбку. Присыпать сыром.

Запекать рыбу ~30 минут в нагретой до 180°C духовке.

 

Готовое блюдо разрезать на квадраты, подавать порционно.

Попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться рецептом СЕЛЕДОЧНОГО ПАШТЕТА, мои его просто обожают! Готовится просто и быстро.

Понадобится:

-2 селёдки

-4 моркови

-1 пачка слив.масла

Морковь отварить, отделить филе сельди от крупных костей и

перекрутить через мясорубку вместе с морковью.

Мягкое масло вмешать в полученную смесь, и паштет готов! :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на крестинах была, и там простое блюдо.

На противень нарезать курицу, картошку, морковку, лук, яблоки, посолить, залить чуть-чуть водичкой или сметаной. и в духовку. Еще сыр тертый можно добавить. Вот сейчас пойду пробовать блюдо в моем исполнении.

Почему, когда кто-то готовит, всегда вкуснее кажется, нежели когда сам готовишь от и до?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Касерол

 

?

 

кассеролле - это не рецепт, это тип блюда, и при этом не запеканка. по-русски - жаркое в кастрюле. когда все кусочками и в соусе тушится.

 

это я так, нудю :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться рецептом,который придумала сама и прям гордость берет за такую быструю вкуснятину. :umilenie:

Для приготовления понадобятся: Куриное филе,чернослив,маринованные огурчики ,чеснок,майонез.

Готовим соус: мелко рубим распаренный чернослив и огурчики ,выдавливаем чеснок,добавляем майонез и солим. Куриное филе порезать на слои,примерно в см толщиной, обжарить на сковороде с добавлением масла ( буквально по минутке с каждой стороны) переложить в противень, на каждый кусочек выложить соус и запечь в духовке ( примерно минут 30-40 ). Если кому-то понравится буду очень рада,я своих за уши не могла оттащить,хотя чернослив не очень любим.Приятного аппетита. :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...