Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Накрываем праздничный стол

Рекомендованные сообщения

anechka11187, я просто фото в инете нашла. Но там вроде все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anechka11187, я просто фото в инете нашла. Но там вроде все понятно

Ага, понятно все!!! Нужно было сразу на кнопочку "Увеличить" нажать и все!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собралась делать "мясо по-французски", а мужа бросил вот такую ссылку на рецепт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фу,Sylphide, всё так грубо. Плохая ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КОРЕЙКА ЗАПЕЧЁННАЯ С ЧЕРНОСЛИВОМ

 

-Свинная корейка-800г

 

-жир свиной-50г

 

-чернослив-150г

 

-мука-15г

 

-соль,перец.

 

Отрубить кости позвоночника, мясо зачистить, помыть,

обсушить, посолить, запанировать в муке и обжарить на сильно разогретом

жире до образования румяной корочки. Переложить на противень, залить

жиром, оставшимся от жаренья, и запекать, часто поливая выделившимся

соком и добавляя воду по мере испарения. Незадолго до готовности

положить на противень промытый чернослив. Продолжать запекание,

подливая воду для набухания чернослива.

 

Готовое мясо нарезать ломтиками, уложить на блюдо,

украсить черносливом а полить мясным соком. Гарнировать картофелем и

краснокочанной капустой, заправленной белым сухим вином.

 

18.03.2009 11:18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я обожаю запечёные фаршированные грибочки, а ещё в прошлом году делала красную шапочку(гранатовый браслет) ой намучилась с ним, время на него убила, очень вкусно получилось, за 5 мин.салата не осталось :cry: даже полюбоваться не успела ))). А ещё каждый год делаем холодец, свекровь делает, а я подаю :very_funny: .

 

собралась делать "мясо по-французски", а мужа бросил вот такую ссылку на рецепт :D

Марин, хочешь напишу рецепт мясо по фр, я готовлю ооооочень часто, муж очень любит, и ему очень нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, да, меня тоже очень интересует горячее.. а то от мяса по-французски и курицы уже если честно подташнивает..

Это точно, хочется уже чего-то новенького.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то от мяса по-французски и курицы уже если честно подташнивает..

Это точно :very_funny: , а вот мужа моего нет .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я делаю мясо по-французки так редко, что это мое любимое блюдо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я готовлю ооооочень часто, муж очень любит, и ему очень нравиться.

 

Мой муж тоже этим мясом по-французски замучил, а меня от одного вида уже воротит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чё вкусно, много и на ДОЛГО :hi-hi: - эт я про мясо по французе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чё вкусно, много и на ДОЛГО - эт я про мясо по французе.

 

:huh: а у нас почему-то надолго не получается...

 

у меня любимый тоже его любит, мне же легче - заморочек с ним почти никаких, жаль каждый деь есть не будет)

 

А у меня мужу больше нравится, когда с курицей... приходится, блин, с ней заморачиваться, пока разделаешь!! А с мясом согласна - всё почикал и в духовку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чё вкусно, много и на ДОЛГО hi-hi.gif - эт я про мясо по французе.

Ой у нас надолго и не получается.Делаю противень ,за раз и уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот кто-то спрашивал про плов. этот рецепт писала девушка-узбечка, дальше - цитата. сразу оговорюсь, что по ее рецепту я так и не готовила ни разу, но другие девочки готовили (с другого форума), всем понравилось.

Chudo,сегодня приготовила по вашему рецепту плов.Пальчики оближешь,ммм.Незнаю ,правда, ск-ко надо было зиры кинуть,но получилось восхитительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас почему-то надолго не получается...

 

Ой у нас надолго и не получается.Делаю противень ,за раз и уходит.

Да девочки, ну у вас и аппетит e45fea6a98959977290acd4cd3ee7cff.gif, у нас противень-на 3-4 дня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас противень-на 3-4 дня.

 

Фигасе... у нас обычно, если с утра делаю, то вечером противень уже заканчивается )))

 

 

собралась делать "мясо по-французски", а мужа бросил вот такую ссылку на рецепт

 

Не приятный какой-то текст <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
собралась делать "мясо по-французски", а мужа бросил вот такую ссылку на рецепт :D

веселый муженек!!!!а я вот прочитала и так захотелось этого мяска покушать..... вот пост кончится и обязательно сделаю на Рождество!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу сделать такой вариант подачи салата.. в сырных корзиночках! Нужно сыр твердыхсортов потереть на мелкой терке на тарелку, чтобы получился круг небольшой. Затем в микроволновку это дело пока сыр нне начнет только только плавиться, а плавиться он оооч быстро. Затем снимаете эту лепешечку и на перевернутый стаканчик или рюмочку. т.е. на такой диаметр каой бы вы хотели видет эту корзиночку! она принимает форму и потом в эту формочку кладете салат. желательно перед самой подачей к столу. Вотььь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да девочки, ну у вас и аппетит e45fea6a98959977290acd4cd3ee7cff.gif, у нас противень-на 3-4 дня.

Не у нас девочек,скорее,а у наших мужей,детей.Ну или противни маленькие))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не у нас девочек,скорее,а у наших мужей,детей.Ну или противни маленькие))).

 

Во-во! Утром запекла я это мясо и увеялась по родственникам-подругам (эт мне выходной такой сделали), прихожу вечером а противень замоченный стоит! Аа-а-! Я в шоке! Говорю им "Деточки! А вы не лопнули???". В ответ "Сделай еще на завтра". Ну надо же. А кому то надоело..... Кстати, настоящее мясо по французски делается без картошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих знакомых семья: мама, папа и их дети (сын 17 лет и дочь 23 года). Так они такие все занятые, но покушать любят (кто ж не любит :very_funny: ). Так вот, мама с дочей в выходные готовят 2 первых, и 2-3 с разными гарнирами вторых в приличных кол-вах и салаты какие -нить (без заправки майонезом) на неделю!!!! Все выходные уходят на готовку видимо... :blink: Им некогда просто в будние готовить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Им некогда просто в будние готовить....
Мы с мужем тоже только на выходных готовим на неделю

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с мужем тоже только на выходных готовим на неделю

 

Тебе муж помогает готовить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже муж помогает готовить, если попрошу :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну или противни маленькие))).

Да нет обычный противень, а ну ладно у всех аппетиты разные ))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже муж помогает готовить, если попрошу

Мы с мужем тоже только на выходных готовим на неделю

 

Девчат супер!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с мужем тоже только на выходных готовим на неделю

Не фига себе :blink: потом все неделю это лопать!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не фига себе потом все неделю это лопать!!!!!!!!!!

 

Вот и мне так не нравится!! Я второе готовлю всегда на один раз, а суп на несколько дней.

 

Мне тоже муж помогает готовить, если попрошу

 

Нее, ну у меня муж тоже бывает придет картошечку почистит или там лучок, но и то, только если я попрошу <_<

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я что-то никак не соображу как же так изловичиться и главное ЧТО, чтобы хватило на неделю??

поделитесь вариантами таких долгоиграющих блюд? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно время в выходные садились с мужем и лепили пельмени, голубцы делала. Потом это все по пакетикам и в морозилку. Щи наварим я или мама большую кастрюлю (жили с родителями). А сейчас нет надобности готовить на всю неделю, так как уже с 2005 года в отпуске по уходу за ребенком, потом второго родила. Так что готовлю часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже и не знаю как изловчится и наготовить на целую неделю.Первое готовлю каждые два дня,второе по разному или каждый день или раз в два дня.Я,да и все мои любят чтоб свеженькое.Хоть муж и говорит что ему все равно что есть,но когда одно и тоже больше двух дней,на лице появляется такое выражение которое я всегда узнаю,но он отнекивается,говорит что показалось.Самое любимое это жульен и курица с овощами.Вот это он готов есть каждый день,это он так говорит,но я думаю неделю одной и той же еды и на лице снова появится выражение <_< <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебе муж помогает готовить?!
скорей это я ему помогаю готовить :p

 

 

 

Не фига себе blink.gif потом все неделю это лопать!!!!!!!!!!
ну мы ж не одно блюдо готовим, а несколько, да и среди недели можно что-нибудь быстренькое, типа жаренной картошки

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится мне готовить, но не каждый день...Вот как наготовлю 1-го кастрюлю, второго побольше и еще типа оладушек кабачковых или драников и салатика какого-нить. И я отдыхаю тогдааааа дня 3, только на 4-й готовлю...

А вот у моего однокурсника, когда он и его брат жили еще с мамой, а мама человек у них работающий до поздна...готовила им она на неделю огромную кастрюленцию щей! Я даже не знаю литров 7 наверное, ну огромная кастрюля! И полуфабрикаты спасали - пельмени. котлеты и всякая дребедень. Готовить пацаны вообще не умели (или не хотели)..Так каково же было мое удивление, когда мой однокурсник решил 1-й раз в своей жизни приготовить...а точне будет сказать испечь НАПОЛЕОН :wacko: ..И что самое интересное у него этот "блин" не оказался комом! Получилось супер!!!!!! Ну потом он научился и щи варить..и живет давно уже не с мамой...ну это уже другая история :p так что не зря говорят. что мужчины лучшие повара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть муж и говорит что ему все равно что есть,но когда одно и тоже больше двух дней,на лице появляется такое выражение которое я всегда узнаю

 

Что-то мне подсказывает, что, в такие моменты, у наших мужей одно выражение лица на двоих :hi-hi: ...

 

так что не зря говорят. что мужчины лучшие повара...

 

Это 100% так!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, по моему здесь накрывают праздничный стол, а мы чё то всё про кастрюли, да про кастрюли :lol: :lol: :lol: , надо бы хоть на время праздников про них позабыть, а вот про салатницы надобы вспомнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, по моему здесь накрывают праздничный стол, а мы чё то всё про кастрюли, да про кастрюли :lol: :lol: :lol:

Это точно! Любим мы, женщины отойти от темы..а все это говорит о нашей всесторонней развитости :icon_razz: ! У нас везде, в каждой теме найдется новая тема, в которой еще есть одна тема..о как! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я готовлю каждый день, пробовала на неделю, все в унитаз спускается

 

кстати говоря я не знаю почему оно по французски называется :) у меня любимый тоже его любит, мне же легче - заморочек с ним почти никаких, жаль каждый деь есть не будет)

 

У меня муж тоже каждый день бы его ел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой муж постоянно, каждый день бы ел только МЯСО, по-французки, по-венгерски, по-русски....ему все равно :icon_biggrin: !!!! Вот он его любитель!!!!!!!!!!! Я тоже "мясной товарищ", но иногда хочется и другого!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно! Любим мы, женщины отойти от темы..а все это говорит о нашей всесторонней развитости ! У нас везде, в каждой теме найдется новая тема, в которой еще есть одна тема..о как!

 

:lol: :lol: :lol: точно-точно!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...