Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фунтик

Малыш и магазины

Рекомендованные сообщения

Мы с сынулей пока ходим достаточно комфортно,на вилосипеде или если просится сажаем в тележку,пускать его пока не рискую,все с полок будет на полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со старшей дочкой (3г7мес) ходим...все ОК! С прилавков ничего не хватает, прежде чем что-то взять спрашивает у меня:"мама, а это можно/надо нам?"

А вот с младшей (2 года ровно) стараюсь по-быстренькому)) хватаю ее на руки и вперед строго по-списку и на выход)))

Изменено пользователем mummy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас только тележка спасает-сажаю ребенка и вперед. Истерик типа "купи это" у нас пока нет. Это в продуктовые магазины мы так ходим. А за шмотками нереально ходить-везде носиться, все хватает. Кошмар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей вообще настроение не угадаешь. может не трогать ничего если говорю нет, а если уж хочется будет упираться и лезть к товару. где есть тележки, то в тележку от греха подальше. где игрушки продают....тут да не удержишь! глаза у нее разбегаются все трогает. я тогда дам что-то в руки и ходит с ней пока не я смотрю. а так стараюсь сразу приучать что можно, а что нельзя. не хочется себе делать нервный поход по магазинам! а вот магазины одежды это ее любимое! не удержишь! перебирает товары на вешалках как взрослая! да так шустро как будто распродажа! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы абсолютно спокойно ведет себя в магазине. Доча никогда ничего не просит. Наоборот я ей предлагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ходим спокойно. А что делать? Надо же когда-то ходить по магазинам, забирать вещи из прачечной и сапоги из ремонта, тут особенно если особо бабушек нет или они не изъявляют желания потусить с малышом в то время, как мамаша сделает все свои домашние дела. А про мужа, мне кажется, что еще говорить. У меня в плане поведения в магазине никогда вот не волновал вопрос выпрашивания сладостей, всяких вкусняшек, игрушек, раскрасок и прочего, у меня сын в этом плане весьма спокойный. Мы его как-то воспитываем с той точки зрения, что он все получит, но в свое время, если сейчас нельзя - то просто нельзя, если что - купим завтра, ничего страшного. Меня все время волновал вопрос: как бы не заболел? Мне это кажется более актуальным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже ходим спокойно. В основном сидит в тележке, если начинает капризничать вытаскиваю его оттуда. Конечно по дороге он пытается все потрогать, спокойно объясняю ему что это на м tyt надо, давай найдем где лежит то..то и так потихоньку делаем покупки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в тележку ставлю,не сажаю. в магазе хватает только шок.батончики у кассы,потому-что там стоять приходится) играем с кассиршей в "куку")) а потом-жесть-тащить ребенка и пакет с покупками,если он не хочет идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в тележку ставлю,не сажаю. в магазе хватает руками только шок.батончики у кассы,потому-что там стоять приходится) играем с кассиршей в "куку")) а потом-жесть-тащить ребенка и пакет с покупками,если он не хочет идти.

Изменено пользователем Mali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Магнит у дома ездим на коляске-и то истерить начинает,не охото долго сидеть когда такой соблазн вокруг. А в гиперах в тележку сажаю-накидаю баночек-пакетиков шуршалок и ездим спокойно закупаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим, но надолго не хватает в тележке сидеть, а если выпустит то сносит все на своем пути и хватает что придется)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездим на каталке-машинке, дочка рулит, пипикает....ей нравиться с нами по магазинам ходить. Однажды засунула в карман шоколадку, я не заметила, а она мне на кассе потом говорит, что в кармане нна-ка, и что ее надо тёте кассиру дать.... Я ее похвалила за честность. Она теперь всегда берет себе что-нибудь вкусненькое и несет пробивать на кассу. Дочке 2,8 ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть возможность, то его не беру. Возле кассы шоколадки, чупсики, жвачки и все дай, купи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы еще малыши и проблем с магазином пока нет.

Если в супермаркет едем, то ребенок доволен если ему корочку хлеба дам или фруктовую пюрешку или игрушку какую нибудь ( на кассе ее откладываем).

А если за вещами с ребенком едем, то в акварель) я по отделам. А муж с ребенком на детской площадке :dance_2: но это не на долго, муж начинает капризничать :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По магазинам ездим в тележке,вместе с товаром,охраняем.Довольно спокойно,а возле кассы иногда случаются скандалы, он не может понять, почему наше мы должны на время отдать тете на кассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас терпения хватает на час примерно, мы вместе ездеем только в торговые центры, там и ему интересно, и есть каталки продуктовые. Вот в основном в Ашане и бываем, посадим в тележку, а он сидит и по сторонам все наблюдает. Иногда, даже спит. Но, если надоедает проситься на руки, ногами бьет по тележке. В общем неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходим по магазину в тележке, постоянно тянет руки к игрушкам или привлекающим вниманию вещам, иногда хватает потом орет что не отдаст, уловками отбираем или заманиваем чем нибудь полезным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с ребенком стараемся в магазин не ходить, поэтому у нас этим занимается теперь папа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему 3г7мес, он просто шопоголик! Еще в машине знает, что едем в магазин, он начинает пересчитывать, что купить ему: игрушки вот вот такие, шоколадки, мороженое и тд. Я говорю, зачем так много, одну может хватит. Он - не знаю, посмотрим там. А там сразу бежит в отдел игрушек и часами рассматривает, что бы взять. Мы говорим, быстрее возьми и пойдем, он - ща ща ща, все ищет... Бывает, берет дорогую, мы обьясняем, что она много монеток стоит, а у нас их мало, возьми другую, поменьше. Он либо слушается, либо в плач, это по настроению. Но в основном, если ему трудно с выбором, папа его подальше уносит, успокаивает. Это помогает. Шоколадку тут или киндер возьмет и забудет про игрушку. Так и всегда с походом в магазины. После садика сразу говорит - в магазин! Мы отвечаем то да, то нет, он понимает. Говорим, вчера же были в магазине, у тебя аж 3игрушки, зачем еще? Наиграешься и потом еще купим. Маленький молча кивает, но обижается, ничего, пройдет, мы то знаем, он не может долго дуться или плакать. Вот такая у нас ситуация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну 2г 3 мес любит магазинные тележки) Но и с полок набрать бубликов, сока... правильной и нужной еды)))), а по настроению и убежать может. Надо заранее приучать малышей к походам по магазинам, чтоб не капризничали, не хватали с прилавка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Italia_1
А мы с ребенком стараемся в магазин не ходить, поэтому у нас этим занимается теперь папа)

и правильно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы ходим в магазин. на тележке своего катаем

он как то привык и не клянчиет

ну иногда бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас раз в неделю поход в гипермаркет. Переносит отлично. В новой ленте есть шикарные коляски с детскими сидениями - очень удобно, пристегнулись и поехали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже любитель пошляться по магазинам (2,4 г). Сидит в тележке и пытается все с прилавков в неё закинуть. Тут главное - занять ему руки. Пока ездим по магазину, успевает слопать пару фруктяшек и маленький батончик. Мне кажется, в магазине ему вкуснее )))) а вот в Детский мир стало проблематично ходить. Хватает все игрушки подряд, пытается на лошадок залезть, в домик забраться )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не вожу, как сходим, так вирус хватаем. ходят все чихают кашляют, хоть бы рты закрывали эти взрослые( вторую акдс никак не сделаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо заранее приучать малышей к походам по магазинам, чтоб не капризничали, не хватали с прилавка...

Точно, и не будет истерик как иногда видишь в магазине. Я как встречаю такие сцены, так и задумываюсь кому лучше настучать по одному месту: родителям, или малышу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно, и не будет истерик как иногда видишь в магазине. Я как встречаю такие сцены, так и задумываюсь кому лучше настучать по одному месту: родителям, или малышу?

Мне кажется это зависит от ребенка, а не от того приучают его к магазинам или нет.Ну и от родителей тоже. Хотя некоторым родителям стыдно, но что они сделают? Особенно, если малыш еще маленький.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется это зависит от ребенка, а не от того приучают его к магазинам или нет.Ну и от родителей тоже. Хотя некоторым родителям стыдно, но что они сделают? Особенно, если малыш еще маленький.

 

 

Соглашусь с Вами !

Я уверена,каждая мама пережила хоть одну истерику у ребенка в магазине ... С малышом нужно разговаривать , объяснять и это помогает, но невозможно предсказать поведение ребенка . Сейчас он спокоен ,а в следующий раз истерика - мама купи и все. Только разговоры с ребенком помогут в этой ситуации. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хожу иногда с двумя даже. Если папа на работе или в командировке. Сына в эрго раньше садила, дочка за руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каторга, а не прогулка по магазину! Вообще моя от меня ни на шаг и за руку, но не в магазине!) Ей там никто не нужен, хозяйничает по полному, без большой необходимости не ходим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С ребенком стараюсь по магазинам не ходить.

я тоже. особенно в осенне-зимний период) гриппы, ОРЗ) по-болеть мы еще успеем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы отлично ходим в магазины) если это гиперы, то стараемся брать тележки с машинками, а если нет, то и так в тележке отлично сидит)

а если пройтись по шмоткам, то спокойно ходит за руку)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...