Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я у нее была один раз.

Искала своего врача,думала может она сможет помочь.Мне она сразу сказала,что помочь ничем не сможет по бесплодию.За что ей спасибо,что не стала строить из себя супер-врача.А так адекватная,вежливая,очередей нет.

 

Девчат, может кто-нибудь еще добавит про Мудрую Елену Валерьевну?

Хожу к ней год,проблема с трубами и овуляцией.Что то стала я сомневаться в ней.

То что она грубовата я привыкла.К смене настроения ее тоже.Иной раз на крыльях от нее вылетишь,а иногда в слезах и в истерике.

 

Параллельный вопрос может у кого то получилось заБ.со схожими проблемами?У какого врача и как?

я ходила к Мудрой, толку от нее никакого, тут уже много про нее плохо + мои 100000. у меня подруга ездила в Эльтон, с такими проблемами, ей делали массаж и лечили грязями , через полгода она заб., лично мне помогла Ткаченко заб. еще открылся же ЭКО в Волгограде, там хорошие врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, очень нужна помощь. Срочно нужна консультация грамотного гинеколога (лучше гинеколога-эндокринолога). Проблема в выраженном нарушении цикла и вытекающих из этого осложнениях.

Мне посоветовали именно этих двух врачей.

Мне нужен врач с многолетним опытом и практикой. До этого ходила в ВДЦ и Авицену (Шкилева, Гринберг, Исаева). Толку ноль.

Для себя поняла, что врач, который принимает только в платной клинике не может иметь огромного опыта, так как тяжелые случаи не видит.

В идеале, чтобы врач совмещал работу в отделении и подрабатывал в частной клинике. Как например Крапивина.

Я хожу к ней раз в год в Авицену, делаю кольпоскопию. Она конечно врач от Бога. Но она сама мне сказала, что меня она наблюдает только по шейке, а с проблемами с циклом лучше найти специалиста именно в этой области.

На сколько я слышала, и Мигулина и Подобед раньше работали в родоме. Сейчас не знаю.

Поделитесь, пожалуйста, информацией об этих врачах.

Если можете посоветовать еще кого-то, буду очень благодарна!

Лучше, если это будет частная клиника (деньги не проблема), но чтобы врач помимо нее работал и в каком-то стационаре.

Изменено пользователем and-bag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, очень нужна помощь. Срочно нужна консультация грамотного гинеколога (лучше гинеколога-эндокринолога). Проблема в выраженном нарушении цикла и вытекающих из этого осложнениях.

Мне посоветовали именно этих двух врачей.

Мне нужен врач с многолетним опытом и практикой. До этого ходила в ВДЦ и Авицену (Шкилева, Гринберг, Исаева). Толку ноль.

Для себя поняла, что врач, который принимает только в платной клинике не может иметь огромного опыта, так как тяжелые случаи не видит.

В идеале, чтобы врач совмещал работу в отделении и подрабатывал в частной клинике. Как например Крапивина.

Я хожу к ней раз в год в Авицену, делаю кольпоскопию. Она конечно врач от Бога. Но она сама мне сказала, что меня она наблюдает только по шейке, а с проблемами с циклом лучше найти специалиста именно в этой области.

На сколько я слышала, и Мигулина и Подобед раньше работали в родоме. Сейчас не знаю.

Поделитесь, пожалуйста, информацией об этих врачах.

Если можете посоветовать еще кого-то, буду очень благодарна!

Лучше, если это будет частная клиника (деньги не проблема), но чтобы врач помимо нее работал и в каком-то стационаре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно в частно клинике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подобед сейчас принимает в Областной, в центре планирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в свое время помогла Насовенкова Татьяна Владимировна(отчество точно не помню),она 3 года назад принимала в областном центре планирования семьи, 13 корпус ОКБ,подруга лечилась у нее же в ЮГ- меде на ул.Кубанской,сейчас она работает еще в отделении ЭКО,что в МСЦ №40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гинеколога-эндокринолога

моя сестра у Жаркиной наблюдалась в центре планирования в ОКБ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень нужен хороший гинеколог по невынашиванию беременности ( в частности хр.эндометрит) Кто знает, подскажите!

По невынашиванию рекомендуют Ревнивцеву Екатерину Борисовну. Принимает в поликлинике ПЦ№2. тел. для записи 99-07-09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое. Пока решила начать с Побобед. Позвонила в Центр планирования, она выходит во вторник из отпуска так что пойду к ней.

Montanka, а Вы советуете к ней идти? Вы у нее лечились? Был толк?

У Носовенковой я лечилась около 5 лет назад. Она очень приятный человек и внимательный врач. Мне она очень нравится. Но у меня очень сложные проблемы и она сама в свое время сказала мне, что не может помочь...

Про Жаркину тоже слышала хорошие отзывы.

К Ревнивцевой боюсь, так как в форуме очень много пишут о ее грубости, а я итак нервная в связи с болячками, не хочу хамства... К тому же у меня нет проблемы невынашивания. У меня сильный эндометриоз и сейчас речь идет о его лечении. Беременность я не планирую.

Спасибо всем еще раз!

Изменено пользователем and-bag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Марина_

К Хохловой Р.Р не советую ходить, плохой врач.Выписала из стационара не узнав причину, сидела мило улыбалась, толком на вопросы не могла ответить. Чуть не допустила непростительную ошибку, хотела отправить проверять маточные трубы при воспалении, что обычно ведет к тому что они забиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я у нее была один раз.

Искала своего врача,думала может она сможет помочь.Мне она сразу сказала,что помочь ничем не сможет по бесплодию.За что ей спасибо,что не стала строить из себя супер-врача.А так адекватная,вежливая,очередей нет.

 

Девчат, может кто-нибудь еще добавит про Мудрую Елену Валерьевну?

Хожу к ней год,проблема с трубами и овуляцией.Что то стала я сомневаться в ней.

То что она грубовата я привыкла.К смене настроения ее тоже.Иной раз на крыльях от нее вылетишь,а иногда в слезах и в истерике.

 

Параллельный вопрос может у кого то получилось заБ.со схожими проблемами?У какого врача и как?

 

Мне Мудрая не подошла.Довольно резкая и пугает все время.А вот сестра с ней двоих детишек родила.а по поводку др. доктора-Хаммад Надежда Ивановна специализируется на бесплодии и как врач она мне очень нравится.кстати, деньги там, как в других частных клиниках не дерут, во всяком случае, я там 3 года наблюдалась без проблем.

 

m158343.gif

Изменено пользователем zzzvezda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь в курсе, Харютина с 7 ЖК с декрета не вышла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто слышал что-нибудь о клинике "Панацея"? и Зотовой Альбине Дамировне? Сейчас наблюдаюсь в центре планирования на Красном. у Россошанской. За полгода никаких результатов!! Только дюфастон назначает и всё. И даже заикается о стимуляции,хотя у меня овуляция своя есть и фолликулы каждый месяц хорошие. Хочу сменить врача. Кто нибудь подскажите про ПАНАЦЕЮ.... Плииз.

Я УЖЕ ГОД НАБЛЮДАЮСЬ В пАНАЦЕЕ У ЗОТОВОЙ.я НАШЛА СВОЕГО ВРАЧА И СЧАСТЛИВА.альбина Дамировна врач от бога.Всегда выслушает,всё спокойно объяснит.Не пугает.Я даже когда что-то случается,а записи к ней нет прихожу без записи и она принимает.Денег не вымогает,а просто лечит.Я 7 лет мучалась с эрозией,никто мне её вылечить не мог.А она смогла,причём с первого раза.Самый лучший врач!!!!!Всем советую.Так же не понаслышке знаю,что многие с её помощью стали мамами.

 

Изменено пользователем танюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хохловой Р.Р не советую ходить

у меня она смешанные чувства вызвала. первичный прием был хороший, лечение назначила в моем случае гуманное. но потом сказала прийти на узи-контроль и сразу к ней за расшифровкой. я приехала с месячным младенцем, сделала узи, а она, оказывается, в отпуск ушла :sm044: причем разговор с ней был в пятницу, а приехала я в понедельник. неужели она не знала, что уйдет в отпуск? ни за что не поверю... благо в связи с этим инцидентом попала к другому специалисту, чему впоследствии была только рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К Ревнивцевой боюсь, так как в форуме очень много пишут о ее грубости, а я итак нервная в связи с болячками, не хочу хамства.

не надо бояться. она отличный специалист! да, она не сюсюкает, но на все вопросы отвечает и, в целом, доброжелательна. смотрит тоже хорошо. очень, очень рада, что попала к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Mariya_
Наблюдалась у нее во время беременности, как человек, бывает резковата в высказываниях, когда в первый раз пришла тоже немного разочаровалась, а потом уже привыкла, все зависит от ее настроения, а с точки зрения профессионализма, очень грамотный врач. У меня нет никаких претензий.

 

А меня интересует вопрос, никто не наблюдается в ЖК Дзержинского р.-она, посоветуйте пожалуйста врача, а то сейчас нет возможности ездить в Центральную, а эта поблизости, а бы к какому врачу не хочется идти...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Irina_
Наблюдалась у нее во время беременности, как человек, бывает резковата в высказываниях, когда в первый раз пришла тоже немного разочаровалась, а потом уже привыкла, все зависит от ее настроения, а с точки зрения профессионализма, очень грамотный врач. У меня нет никаких претензий.

 

А меня интересует вопрос, никто не наблюдается в ЖК Дзержинского р.-она, посоветуйте пожалуйста врача, а то сейчас нет возможности ездить в Центральную, а эта поблизости, а бы к какому врачу не хочется идти...

 

Я с Вами согласна! Если кому-то нужна нянечка - то да, это не к ней. А если нужен грамотный, хороший специалист-практик, то лучше неё вам не найти, уважаемые Дамы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь ходит в консультацию (Центрального района) к Сердюковой? Как она вам?

Я хожу к Сердюковой в ЖК Центрального района после того, как ушла в декрет Грамматикова К.Н. То что лишнего не назначает - это факт. Но щас занимаюсь планированием, так вот я сдала только мазки, и все... больше ничего не назначила, не направляла на узи, никуда... сказала иди беременей, все получится естественно... может в идеале оно и правильно, только вот никак :unsure: подумываю может уйти к другой в той же ЖК или вообще в клинику. В частной клинике хорошо бы, но не хочется, чтобы все сводилось к выкачиванию денег. Я бы заплатила, лишь бы был результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милые девушки!!!! Ну не будьте такими наивными. Если Вам нужен хороший гинеколог и если у Вас действительно серьезные проблемы – не тратьте свое время и нервы на ЖК. Ищите по другим клиникам. В ЖК нет врачей – ну что они могут, если 80% своего времени «ведут беременности». А если и есть в каждой ЖК по 1-2 более-менее знающих врача, та же Мудрая, к примеру, то Вы им нафиг не интересны с Вашими проблемами. Ну зачем ей эти заморочки – выискивать чего это Вы там не беременеете, если она спокойненько карточки беременным за те же денежки позаполняет. Ищите врача, что бы ему были Вы не безраличны. Хоть это и трудно, но возможно. Уж лучше полгода ждать свою очередь, чтоб попасть на прием в кировский, в клинику ЭКО, чем ЖК.

Это мое мнение. Да, ЖК ненавижу. Дискутировать ни с кем не собираюсь. Просто наболело. А особенно удивляют посты типа – «ну скажите, хорошая Мудрая (Ветрова) или нет?»

Изменено пользователем January

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в свое время помогла Насовенкова Татьяна Владимировна(отчество точно не помню),она 3 года назад принимала в областном центре планирования семьи, 13 корпус ОКБ,подруга лечилась у нее же в ЮГ- меде на ул.Кубанской,сейчас она работает еще в отделении ЭКО,что в МСЦ №40

Девочки, посоветовали Носовенкову в Юг-Меде на Кубанской.

Хотелось бы побольше отзывов, кто у нее наблюдается! Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,найти своего гинекого большое дело!Мне вот моя не нравится и как уйти не знаю,вроде уже столько времени у нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Девочки,кто-нибудь может что-то сказать про Зотову Светлану Владимировну из Диалайна. Что она представляет из себя как врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-нибудь есть тел. для записи к Ткаченко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я до сих пор не нашла "своего" гинеколога. Обращалась к нескольким. Они помогали - по мере своих знаний и возможностей. Думаю, что единицы имеют "своего". Наверное ,только олигархи имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя сестра у Жаркиной наблюдалась в центре планирования в ОКБ

 

А сколько прием у них стоит... и как попасть вообще? Врач хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Светлана_
А мне Алла Викторовна нравится в кардиоцентре......жаль, что только беременность не берет наблюдать.

Девочки, расскажу я вам про эту Аллу Викторовну (блин, писала долго и нудно, а потом комп глюкнул и не сохранил, теперь заново) Пишу, чтоб кто то с такой же проблемой как у меня не обжегся, и не попал в такую ситуацию, так как я была просто на грани, и все могло закончиться не так хорошо. Начну с моей болячки, если коротко, то вторичное бесплодие, гидросальпингс обеих труб, уже давнишний, лет 8 как. В 2003 удалали кисту яичника лапарой и обнаружили непроходимость труб, прочистили, надо было пролечиться, но как всегда, то времени нет, то денег, то страшно… короче сама виновата, но речь о другом. Начались проблемы с месячными, так все в порядке, только после них никак не прекращались мажущие выделения. Наших Михайловских врачей всех прошла, все анализы, узи, колькоскопии (чего только не думала в это время), решила - в Волгогорад. Порекомендовали Аллу Викторовну. Все, приехала, на осмотре она обо всем меня выслушала, очень внимательная, все понравилось мне, но… надо делать МСГ. Чтоб операцию проводить надо показание к операции, это только МСГ (хотя на узи и так все было видно, и диагноз поставлен уже был) Хорошо, сделали МСГ, я до сих пор помню этот кошмар, как сейчас 5 сентября, дождь льет, мы с Михайловки приехали, процедуру то я эту проходила, но уже давно, тогда делели контраст и ждали минут 20 пока подействует. В кардиоцентре аппаратура хорошая, там все прошло быстро, но потом отходняк я ловила часа два, пока не выпила пентальгин. Самое интересное, что она мне сказала взять с собой пркладку ежедневку, а из меня потом кровь хлестала как при месячных в первый день, пока приехали домой, вся была насквозь в крови… какая ежедневка, там пару нормальных прокладок надо. Самое интересное началось на следующий день, во вторник, как сейчас помню, с утра у меня поднялась температура, болела поясница, на работе в медпункте (хорошо у нас прям на работе медики есть, а то бы сидела до конца рабочего дня) меня сразу отправили к врачам, т.к. непонятно из-за чего температура, почки или гинекология, пошла сразу к своей в ЖК, она только мне туда залезла, я чуть не подлетела от боли, все понятно… Назначила она мне лечение и обязательно сдать анализы, на завтра, я еле дожила, мама мне хотела скорую вызвать даже ночью, очень болел живот, поясница, температура 38,2 не спадает, даже при приеме лекарств, утром сдали анализы, лейкоцитоз – 26! (при норме до 6) Меня срочно в гинекологию, там хорошо зав отделением моя хорошая знакомая, дай Бог ей здоровья, сразу спросила, чего делала то, я ей рассказала, «уже у нас кардиологи на все руки от скуки» ведь действительно… кардиология – одна специальность, хороший гинеколог работает в специализированном учреждении, а не там, где по боку.. Да ладно. Через два часа снова сдала анализы – лейкоцитов уже 36! При таком сразу оперируют, она меня пожалела, я понимаю, рисковала, но хотела малой кровью обойтись, назначили лечение, капельницы, уколы нескончаемые, короче, температура хоть и держалась, но живот стал мягким через 2 дня и боли прошли, лейкоцитоз пошел на убыль, меня контролировали все врачи отделения, анализы каждый день, даже на среду готовили на операцию, но решили отложить, т.к. были улучшения. Оказалось, что у меня острый ПЕРИТОНИТ, в результате этого самого МСГ, и это можно было вполне предполагать, т.к. при МСГ мне вдули чтото или вкололи, а т.к. у меня в трубах жидкость (этот самый гидросальпингс) причем с инфекцией, то это все и разлилось у меня потом по брюшине, представляете!!! Мой гинеколог так мне и сказала, зачем ты поехала на МСГ, все и так было ясно, эта процедура абсолютно была не нужна и результат смоей болячкой был предсказуем полностью,. Так вот у меня тогда вопрос, а Алла Викторовна что, не знала об этом – или сознательно меня на МСГ (которое платно и стоит не помню, толи 1700 или 2500 и она сама делает) направила. Если да, знала, что такое может быть, то она просто ……., если не сознательно, то она плохой спец, раз не знает таких вещей. Мне её диагностика стоила больших нервов, страданий и риском для жизни. Я была просто на грани, к воскресенью температура все ещё держалась, хотя болей не было и при осмотре не ощущалось, живот мягкий, спокойный. Еще прибавилось расстройство кишечника, пардон, запор, сделали клизму, и вуаля, температуры как не бывало. Спасли меня, девочки, наши же врачи, а вот Бяку какую мне сделала Алла Викторовна, сознательно или нет, уже другой вопрос, я не забуду уже никогда. Я пролечилась и лапароскопически удалила трубы 10 октября, в общей сложности пробыв на больничном почти 2 месяца, операция прошла успешно, врачи сказали, что трубы были как тряпочки и вообще после такого воспаления они ожидали, что операция будет проходить сложно, но все прошло на удивление гладко, реабилитация в больнице 5 дней и домой, на выздоровление. Я очень им благодарна, и Господу Богу, которому молилась и молилась Мама моя, и в церкви и дома, я на причастие перед операцией ходила, батюшка благословил. Думаю, Господь был рядом. Вот и думайте девчонки, особенно у кого гидросальпингсы, стоит ли нестись и делать МСГ. Может стоит пройти несколько врачей. А самое главное, я отмахивалась от местных врачей, хотя так и получилось, как мне моя гинеколог говорила, так и удалили мне трубы (она то мне и раньше это предлагала, т.к. знала, что с таким диагнозом как у меня лечить трубы бесполезно) только с наибольшим минусом для меня, т.к. могли и порезать конкретно. Меня моя знакомая, которая дала номер телефона Аллы Викторовна и попросила об этом написать, может кому то и помогу. Теперь собираюсь на ЭКО, труб то нет, остался один вариант. И страшно, и делать то нечего, надо пробовать.

Удачи всем!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего то я потерялась, сразу не авторизировалась и получается сама себе спасибо сказала, пост выше - это тоже мой, потом уже вошла, редко тут бываю, вот решила про свои мнения о врачах Волгоградских высказать.

Еще один опыт у меня есть общения с Брамником, Игорем Владимировичем, по-моему про него здесь уже говорили.

Я к нему тоже, по совету маминой сослуживицы поехала, вот прям перед Аллой Викторовной (см. пост выше), искала все своего гинеколога в Волгограде. Приехала - а он мне первы вопрос - "Вы знаете сколько стоит моя консультация?!" Говорю, знаю! (1000руб. тогда в марте 2011) а тепреь говорить буду Я, ты - молчи! Я была в шоке.. он мне и рта не дал открыть, причем в конце своей лекции заметил, а зачем тебе второй ребенок? Предствь, ему будет 10, а тебе уже 50, старая, (так и сказал) незачем уже рожать, один есть и ладно. И вообще, с гидросальпингсами можно всю жизнь жить и ничего, не трогать!

Это сальпингсы то, бомба замедленного действия, мне так и Алла Викторовна сказала, только сама же свом МСГ эту бомбу и "завела".

Разговаривал со мной очень надменно и презрительно, может потому как я у него по основному тарифу шла, может те кто больше ему платит с ними он по-человечески общается, (а платят ему как видно ой как хорошо, у него перстней золотых на пальцах, как у светской львицы, мама дорогая) но я к нему напрочь отказалась идти потом, и мужу и маме сказала: ноги моей здесь не будет... (кстати он мне лечение прописал, и в нем тоже было затем это МСГ) так что чувствительным к нему лучше не соваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я по своему опыту, давно убедилась, что нужно иметь несколько врачей гинекологов.

Согласна, да и вообще в этом деле все настолько индивидуально, у кого все отлично проходит, а у кого то осложнение, врач не заметил, вот и проблема, а не заметить может любой врач. И особенности у каждого разные. Так что одному нравится , не факт что подойдет Вам. Все методом проб и ошибок, мы вот все лучшего ищем (в данном случае я про себя) а получается хуже, и все равно приходим к тому от чего убегали. Я вот как то услышала хорошую мысль, мол мы ищем лучшего, но кто знает, что для нас лучше, может то,т чего мы уходим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, да и вообще в этом деле все настолько индивидуально, у кого все отлично проходит, а у кого то осложнение, врач не заметил, вот и проблема, а не заметить может любой врач. И особенности у каждого разные. Так что одному нравится , не факт что подойдет Вам. Все методом проб и ошибок, мы вот все лучшего ищем (в данном случае я про себя) а получается хуже, и все равно приходим к тому от чего убегали. Я вот как то услышала хорошую мысль, мол мы ищем лучшего, но кто знает, что для нас лучше, может то,т чего мы уходим?

 

Маня, спасибо за поддержку, очень хочется чтоб все получилось, сечас собрали все документы, скоро ехать в ЭКО центр в Волгоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажу я вам про эту Аллу Викторовну (блин, писала долго и нудно, а потом комп глюкнул и не сохранил, теперь заново) Пишу, чтоб кто то с такой же проблемой как у меня не обжегся, и не попал в такую ситуацию, так как я была просто на грани, и все могло закончиться не так хорошо. Начну с моей болячки, если коротко, то вторичное бесплодие, гидросальпингс обеих труб, уже давнишний, лет 8 как. В 2003 удаляли кисту яичника лапарой и обнаружили непроходимость труб, прочистили, надо было пролечиться, но как всегда, то времени нет, то денег, то страшно… короче сама виновата, но речь о другом. Начались проблемы с месячными, так все в порядке, только после них никак не прекращались мажущие выделения. Наших Михайловских врачей всех прошла, все анализы, узи, колькоскопии (чего только не думала в это время), решила - в Волгогорад. Порекомендовали Аллу Викторовну. Все, приехала, на осмотре она обо всем меня выслушала, очень внимательная, все понравилось мне, но… надо делать МСГ. Чтоб операцию проводить надо показание к операции, это только МСГ (хотя на узи и так все было видно, и диагноз поставлен уже был) Хорошо, сделали МСГ, я до сих пор помню этот кошмар, как сейчас 5 сентября, дождь льет, мы с Михайловки приехали, процедуру то я эту проходила, но уже давно, тогда делели контраст и ждали минут 20 пока подействует. В кардиоцентре аппаратура хорошая, там все прошло быстро, но потом отходняк я ловила часа два, пока не выпила пентальгин. Самое интересное, что она мне сказала взять с собой пркладку ежедневку, а из меня потом кровь хлестала как при месячных в первый день, пока приехали домой, вся была насквозь в крови… какая ежедневка, там пару нормальных прокладок надо. Самое интересное началось на следующий день, во вторник, как сейчас помню, с утра у меня поднялась температура, болела поясница, на работе в медпункте (хорошо у нас прям на работе медики есть, а то бы сидела до конца рабочего дня) меня сразу отправили к врачам, т.к. непонятно из-за чего температура, почки или гинекология, пошла сразу к своей в ЖК, она только мне туда залезла, я чуть не подлетела от боли, все понятно… Назначила она мне лечение и обязательно сдать анализы, на завтра, я еле дожила, мама мне хотела скорую вызвать даже ночью, очень болел живот, поясница, температура 38,2 не спадает, даже при приеме лекарств, утром сдали анализы, лейкоцитоз – 26! (при норме до 6) Меня срочно в гинекологию, там хорошо зав отделением моя хорошая знакомая, дай Бог ей здоровья, сразу спросила, чего делала то, я ей рассказала, «уже у нас кардиологи на все руки от скуки» ведь действительно… кардиология – одна специальность, хороший гинеколог работает в специализированном учреждении, а не там, где по боку.. Да ладно. Через два часа снова сдала анализы – лейкоцитов уже 36! При таком сразу оперируют, она меня пожалела, я понимаю, рисковала, но хотела малой кровью обойтись, назначили лечение, капельницы, уколы нескончаемые, короче, температура хоть и держалась, но живот стал мягким через 2 дня и боли прошли, лейкоцитоз пошел на убыль, меня контролировали все врачи отделения, анализы каждый день, даже на среду готовили на операцию, но решили отложить, т.к. были улучшения. Оказалось, что у меня острый ПЕРИТОНИТ, в результате этого самого МСГ, и это можно было вполне предполагать, т.к. при МСГ мне вдули чтото или вкололи, а т.к. у меня в трубах жидкость (этот самый гидросальпингс) причем с инфекцией, то это все и разлилось у меня потом по брюшине, представляете!!! Мой гинеколог так мне и сказала, зачем ты поехала на МСГ, все и так было ясно, эта процедура абсолютно была не нужна и результат смоей болячкой был предсказуем полностью,. Так вот у меня тогда вопрос, а Алла Викторовна что, не знала об этом – или сознательно меня на МСГ (которое платно и стоит не помню, толи 1700 или 2500 и она сама делает) направила. Если да, знала, что такое может быть, то она просто ……., если не сознательно, то она плохой спец, раз не знает таких вещей. Мне её диагностика стоила больших нервов, страданий и риском для жизни. Я была просто на грани, к воскресенью температура все ещё держалась, хотя болей не было и при осмотре не ощущалось, живот мягкий, спокойный. Еще прибавилось расстройство кишечника, пардон, запор, сделали клизму, и вуаля, температуры как не бывало. Спасли меня, девочки, наши же врачи, а вот Бяку какую мне сделала Алла Викторовна, сознательно или нет, уже другой вопрос, я не забуду уже никогда. Я пролечилась и лапароскопически удалила трубы 10 октября, в общей сложности пробыв на больничном почти 2 месяца, операция прошла успешно, врачи сказали, что трубы были как тряпочки и вообще после такого воспаления они ожидали, что операция будет проходить сложно, но все прошло на удивление гладко, реабилитация в больнице 5 дней и домой, на выздоровление. Я очень им благодарна, и Господу Богу, которому молилась и молилась Мама моя, и в церкви и дома, я на причастие перед операцией ходила, батюшка благословил. Думаю, Господь был рядом. Вот и думайте девчонки, особенно у кого гидросальпингсы, стоит ли нестись и делать МСГ. Может стоит пройти несколько врачей. А самое главное, я отмахивалась от местных врачей, хотя так и получилось, как мне моя гинеколог говорила, так и удалили мне трубы (она то мне и раньше это предлагала, т.к. знала, что с таким диагнозом как у меня лечить трубы бесполезно) только с наибольшим минусом для меня, т.к. могли и порезать конкретно. Меня моя знакомая, которая дала номер телефона Аллы Викторовна и попросила об этом написать, может кому то и помогу. Теперь собираюсь на ЭКО, труб то нет, остался один вариант. И страшно, и делать то нечего, надо пробовать.

Удачи всем!!!

Кстати, мои выделения мажущие прекратились сразу после удаления труб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с гидросальпин-с сразу пошла на удаление трубы , но с течением времени во второй трубе что т непонятное творится, лапару третью делать не буду, во вторник иду на гистрероскопию , посмотрим что там и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Алина_
Девочки, кто-нибуд может рассказать про Хохлову Регину Робертовну? Она сейчас работает в поликлинике ПЦ№2

Я у нее лечилась когда она работала в г/о отделении в итоге выписала из ПЦ №2 в 16 недель на следующий день после открывшегося кровотечения, не хотели портить показатели отделения ,а в 18 недель как следствие выкидыш. Спасибо ей большое "дай бог здоровья ее сыну", мой был бы такого же возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Анастасия_
К Хохловой Р.Р не советую ходить, плохой врач.Выписала из стационара не узнав причину, сидела мило улыбалась, толком на вопросы не могла ответить. Чуть не допустила непростительную ошибку, хотела отправить проверять маточные трубы при воспалении, что обычно ведет к тому что они забиваются

Полностью согласна с Мариной. Хохлова Р.Р. действительно плохой врач как и большинство в ПЦ№2. Если там нет знакомого, которому ты очень хорошо доверяешь лучше туда не попадать. В нестандартной ситуации никто там не поможет, альтруистов там нет все поставлено на деньги. Уж я то это на себе испытала. Не успела я встать на учет там по беременности в 12 недель, как врач Хомич стала каждый прием мне предлагать платные роды. Да вы сначала доведите до родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Вера_
Полностью согласна с Мариной. Хохлова Р.Р. действительно плохой врач как и большинство в ПЦ№2. Если там нет знакомого, которому ты очень хорошо доверяешь лучше туда не попадать. В нестандартной ситуации никто там не поможет, альтруистов там нет все поставлено на деньги. Уж я то это на себе испытала. Не успела я встать на учет там по беременности в 12 недель, как врач Хомич стала каждый прием мне предлагать платные роды. Да вы сначала доведите до родов.

У меня была такая же ситуация Хохлова не тянет даже на сельского врача как ей выдали диплом. Хотя у нас в селе очень хороший специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ходила к Хохловой,тоже плохого мнения о ней.На какой либо вопрос она не могла ответить,а говорила :" да Бог его знает,почему так".Анализы мои потеряли,которые я платно делала,сходила куда-то,видимо написала сама от балды и сказала,что все хорошо.Пошла в другую клинику,анализы этиже были плохие,хотя прошло всего пару дней.Короче не советую к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маня, спасибо за поддержку, очень хочется чтоб все получилось, сечас собрали все документы, скоро ехать в ЭКО центр в Волгоград.

Светлана! Желаю вам только самого главного исполнения вашего желания-долгожданной беременности !!! Легкой и радостной!! И рождения малыша !!!

 

Скажите, Вы уже ездили в нашу экошную клинику? К кому на прием записаны ? У вас квота будет или платить будете полностью за все ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна с Мариной. Хохлова Р.Р. действительно плохой врач как и большинство в ПЦ№2. Если там нет знакомого, которому ты очень хорошо доверяешь лучше туда не попадать. В нестандартной ситуации никто там не поможет, альтруистов там нет все поставлено на деньги. Уж я то это на себе испытала. Не успела я встать на учет там по беременности в 12 недель, как врач Хомич стала каждый прием мне предлагать платные роды. Да вы сначала доведите до родов.

Девочки, да сейчас в какую клинику не пойдешь -везде только деньги , альтруистов наша страна убила в корне (((( не знаю, ни один врач за тебя не ратует не болеет и не переживает , да это и нереально .... Они ж тоже живые ( на всех их не хватает .... Вот пришла я после гистеры к врачихе к которой очень хотела попасть ( так как раньше у нее наблюдалась ) -она меня конечно узнала , дала советы , посмотрела анализы, выписки, и сразу про денежки .... Ну а куда деваться ....надо это как то принимать и понимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я поверила во врачей без денег...у меня маму летом оперировали..так возле нее на цыпочках все бегали, по головке гладили, за ручку...операцию сделали великолепно: и анестизиолог, и гинеколог...всем такое спасибо и уважение. она через сутки с кровати сползла, а на вторые уже во двор выходила....а дальше мы с ней круги наматывали вокруг больницы. и через 9 дней после операции ее выписали..врачи ни копейки не просили, взятки в той больнице вообще не берут, хотя я когда прибежала туда после операции сама намекнула, что могу чем-то помочь и т.д. даже не прореагировали...так что я все-таки еще верю людям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic, а какая это больница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...