Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Татка

Садики Центрального района

Рекомендованные сообщения

Kot2012, интересная инфа. может посоветуете, как поступить в конкретной ситуации? Каким образом можно повлиять со стороны родителей? Может имеет смысл как-то выходить на Комитет по образованию?

Я в группе присутствовала только во время обеда, так вот, один человек физически не может уследить за 12 карапузами ( а по списку детей 15). Почти всех надо докармливать с ложки, сами они, конечно, едят как хрюшки, да и медленно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это все разговоры "в пользу бедных". и тем не менее, отсутствие няни - не стандартная ситуация.

ну не скажи!!!!!!

 

А ПОВЛИЯТЬ ВЫ ВСЕГДА МОЖЕТЕ.......устраивайтесь туда няней и проблема решится.

 

 

 

Может имеет смысл как-то выходить на Комитет по образованию?

 

и что они вам сразу няню предоставят??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

алёнчик, во-первых, повышать голос не стоит (вам же известно, что печать заглавными буквами именно так и понимается?)

 

и что они вам сразу няню предоставят??

 

а во-вторых, мои вопросы были адресованы Kot2012, которая конструктивно высказалась, тогда как вы напротив, по непонятной мне причине высказали негативные эмоции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во-первых, повышать голос не стоит (вам же известно, что печать заглавными буквами именно так и понимается?)

 

мне не было это известно!!!

а во-вторых, мои вопросы были адресованы Kot2012, которая конструктивно высказалась, тогда как вы напротив, по непонятной мне причине высказали негативные эмоции

я на против вам предлогаю реально решить проблему!!я считаю,что заведующая эту проблему не решит,ведь если бы были кондидаты на эту работу,то она бы что-то уже делала,а так она же не пойдет на улицу искать...

мы просто тоже в эту группу в феврале идем и не хотелось бы столкнутся с такой ситуацией ^_^

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я на против вам предлогаю реально решить проблему!!

 

вы поспокойнее, ок?

ничего дельного вы не предложили, лишь провоцируете

 

я считаю,что заведующая эту проблему не решит,ведь если бы были кондидаты на эту работу,то она бы что-то уже делала,а так она же не пойдет на улицу искать...

 

как-то узко рассуждаете, ведь находятся же кандидаты на подобные вакансии каким-то образом в другие сады и т.д. По мне, например, и работа воспитателя мало оплачивается, там моральный износ сумасшедший, но ведь люди работают, у всех разное призвание... Но это все так, лирика, хотелось бы услышать толковых советов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем Kot2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как-то узко рассуждаете

 

да уж с вашей широтой мысли не поспоришь B)

ну надеюсь вы решите всю проблему!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем Kot2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kot2012, спасибо за советы. Я так думаю, надо с кем-то из родит. комитета нашей группы вопрос обсуждать и может какие-то коллективные документы готовить, тут конечно одному не справиться. Из разговора с одной из наших воспитателей я поняла, что пока родители этот вопрос не поднимали у заведующей.

 

 

По своему опыту скажу, это очень сложно, когда в группе от 12 до 16 малышей, возраста от года до двух. Всем нужно уделять внимание, всегда есть ручные детки, которые с рук не слазят, в таком возрасте они могут и описаться и обкакаться, и начиная мыть одного малыша теряешь контроль над остальными. Отдельная история - ходить за едой в соседний корпус, то есть по сути на 7-10 минут бросать малышей одних! А вы как мамы знаете, что за это время случиться может все что угодно. Банально в туалет сходить нет возможности. После каждого приема пищи помыть посуду, пол, ротики деткам. Это колоссальная нагрузка и она не может в итоге не сказываться на качестве и продуктивности непосредственного воспитания. Няня в ясельках нужна как ни в какой другой группе. И из соображений детской безопасности в первую очередь!!!

 

Вот это меня очень тревожит. Но дети конечно не всегда только с воспитателем - еду приносить и встречать-провожать с прогулки помогает няня из другой группы, но это не выход на долгое время, а так, переждать. А у них все лето такая ситуация. Меня удивляет, как за все это время родители не предприняли каких-то мер, или предпринимали что-то, да безуспешно, и воспитателю об этом неизвестно... Мне эта ситуация покоя просто не дает

 

да уж с вашей широтой мысли не поспоришь cool.gif

ну надеюсь вы решите всю проблему!!!!!!!!!!!

у так и не надо спорить, лучше надо думать, чем поспособствовать решению проблемы. И одна я ее не решу, тут действеннее коллективно предпринимать какие-то шаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lega, у вас очень обаятельный карапуз. солнечный, улыбчивый

Спасибо!

 

Я так думаю, надо с кем-то из родит. комитета нашей группы вопрос обсуждать и может какие-то коллективные документы готовить, тут конечно одному не справиться. Из разговора с одной из наших воспитателей я поняла, что пока родители этот вопрос не поднимали у заведующей.

Давайте что-то думать. Мы за и готовы вместе с вами искать решение. Кстати, насколько я поняла, родительского комитета у нас в групе как такового нет. Так вы говорили с заведующей по проблеме няни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lega, с завед. нет, не застану ее никак- я же бываю с утра и в обед. сегодня 4-й день)) Да и думаю мне одной к ней идти - бесполезно. ну поговорю, так , воздух только сотрясать. Тут тонкий момент - важно ж не в ультимативной форме беседовать, сохранить норм. отношения, но в то же время надавить. вот и думаю что да как, голову всю сломала. А как комитета нет? мне когда сумму на ремонт группы озвучивали, сказали, что решение именно его, комитета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините,если зря на человека наговариваю, сама с ней только по телефону пообщалась, чтож, возможно у нее было плохое настроение! Мне знакомые, которые были там на беседе рассказывали как дорого туда попаст, я когда поехала ожидала увидеть что-то невероятное, а увидела старое ветхое здание с ужасными окнами, правда очень ухожена территория, все залено и чисто

 

 

 

 

Не так уж и дорого, как везде. Впрочем выходит гораздо дешевле,чем в частные сады, где каждый месяц будешь 15 отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lega, с завед. нет, не застану ее никак- я же бываю с утра и в обед. сегодня 4-й день)) Да и думаю мне одной к ней идти - бесполезно. ну поговорю, так , воздух только сотрясать. Тут тонкий момент - важно ж не в ультимативной форме беседовать, сохранить норм. отношения, но в то же время надавить. вот и думаю что да как, голову всю сломала. А как комитета нет? мне когда сумму на ремонт группы озвучивали, сказали, что решение именно его, комитета...

 

На счет комитета утверждать не стану. Мы пошли с августа, может быть комитет был сфомирован в июне, а может тех, кто ходил в июне, и назвали "комитетом".

На счет того, что одной идти бесполезно - тут я с вами согласна. Давайте еще посоветуемся с другими родителями и с воспитателями, как быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте еще посоветуемся с другими родителями и с воспитателями, как быть.

 

да-да, я как раз завтра планирую с воспит. поговорить. как бы поступить лучше. А вы кого-то из родителей знаете? я никого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да-да, я как раз завтра планирую с воспит. поговорить. как бы поступить лучше. А вы кого-то из родителей знаете? я никого

 

Визуально знаю большинстао родителей, пересекаемся в раздевалке по утрам. Нас завтра не будет, постараемся прийти в четверг. Что надумаете, узнаете - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может как временная мера нанять на эту должность внештатную няню, 15 человек пусть по 500-1000р. в месяц, и желающие найдутся, плюс еще официалка и можно кандидата хорошего найти, детки дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lega, ок.

Девочки, может как временная мера нанять на эту должность внештатную няню, 15 человек пусть по 500-1000р. в месяц, и желающие найдутся, плюс еще официалка и можно кандидата хорошего найти, детки дороже!

 

это не вариант, думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки! Мы тоже из198 с 1 младшей группы, по поводу родительского комитета мне кажется что его просто нет, т.к. перед ремонтом было собрание пришло всего 5 человек. Нам сказали что посчитали сколько нужно на ремонт поделили на всех и озвучили сумму, написали заявление на месяц ремонта вот и всё собрание. А про комитет ни слова. То что няни нет это конечно мне тоже не нравиться, как можно усмотреть за 15 детишками, покормить, помыть и спать положить. Надо делать собрание и решать вопросы всем родителям вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да-да, я как раз завтра планирую с воспит. поговорить. как бы поступить лучше. А вы кого-то из родителей знаете? я никого

Ну как,вы поговорили с Любовью Георгиевной? Какие мысли и идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто-нибудь есть из 307? там говорят есть диетический стол-можно поподробнее и вообще как там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто-нибудь есть из 307? там говорят есть диетический стол-можно поподробнее и вообще как там

У меня старший сын ходил в этот садик!Кормят там замечательно с детьми занимаются по полной программе,но вот про диет.стол ничего не слышала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lega, мне удалось поговорить со Светл. Викторовной. Ничего вразумительного. На мои предложения обсудить проблему с родителями и коллективно общаться с зав. садом, Комитетом по образ-ю он пожимала плечами. ТАкое чувство, что ее это мало заботит. По крайней мере точно меньше, чем нас.

 

*Tanya*, да, род. комитета видимо нет. А решать что-то надо.

А у нас Ариша заболела, девочки, насморк лечим. вчера и сегодня дома сидим. хорошо хоть темпа в норме. В понедельник думаю придем.

*Tanya*, lega, вы утром с родителями обсудите может ситуевину? А то мы к 10 приходим - с утра на массаж, не вижу никого из взрослых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lega, мне удалось поговорить со Светл. Викторовной. Ничего вразумительного. На мои предложения обсудить проблему с родителями и коллективно общаться с зав. садом, Комитетом по образ-ю он пожимала плечами. ТАкое чувство, что ее это мало заботит. По крайней мере точно меньше, чем нас.

 

*Tanya*, да, род. комитета видимо нет. А решать что-то надо.

А у нас Ариша заболела, девочки, насморк лечим. вчера и сегодня дома сидим. хорошо хоть темпа в норме. В понедельник думаю придем.

*Tanya*, lega, вы утром с родителями обсудите может ситуевину? А то мы к 10 приходим - с утра на массаж, не вижу никого из взрослых

 

Поговорила сегодня с Любовью Георгиевной. Поняла, что есть смысл коллективно сходить к заведующей и поговорить. Может, предложим с написать коллектинвое письмо в Комитет или что-то около того. Короче, для начала надо проявить активность и показать заинтересованность в решении этого вопроса, а дальше посмотрим.

Мы сегодня тоже из сада с легкими соплями пришли. Если за выходные пройдут, в понедельник попробую пообщаться с другими родителями на эту тему. А вы до скольки обычно в саду находитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера заходила в 155 сад и вот что Вам хочу сказать:Нет там никокого ремонта,работники садика говорят что деньги вроде как выделили,но вот куда они делись никто не знает :hysteric: Так что судя по всему в садик в этот мы не попадем!!!Хочется спросить у нашего мэра который пишет на своих сайтах о том,что ремонт в д.с.155 заканчиваеся-где же этот сад где ремонт завершается??? :very_funny: Так хочется на него посмотреть!!!!!!!! Вот теперь думаем как быть?На уроки что ли его с собой брать?Пусть сразу в школу в 2 года идет!!!

Девочки,может кто подскажет про спонсорские места в 307 сад?Будем пытаться попасть туда!!!

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы попали в садик, в 297, ура-ура-ура!!! :v_ladoshi: , в 4 группу будем ходить...есть кто оттуда? давайте дружить))) :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lega, мы уходим после обеда. Завтра впервые оставлю на сон, заберу около 15. У нас еще на след. неделе массаж по утрам. Так что мы пока к 10 приходим, как же коллективно к завед. идти? Вы ко скольки Сашу приводите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите, наборы в садики 2 раза в год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера заходила в 155 сад и вот что Вам хочу сказать:Нет там никокого ремонта,работники садика говорят что деньги вроде как выделили,но вот куда они делись никто не знает Так что судя по всему в садик в этот мы не попадем!!!Хочется спросить у нашего мэра который пишет на своих сайтах о том,что ремонт в д.с.155 заканчиваеся-где же этот сад где ремонт завершается??? Так хочется на него посмотреть!!!!!!!! Вот теперь думаем как быть?На уроки что ли его с собой брать?Пусть сразу в школу в 2 года идет!!!

Девочки,может кто подскажет про спонсорские места в 307 сад?Будем пытаться попасть туда!!!

 

а что, в 307 есть спонсорские места? не слышала! тоже хочу поподробнее узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите хоть какой-нибудь садик в центре,куда возьмут ребенка без очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите хоть какой-нибудь садик в центре,куда возьмут ребенка без очереди?

 

частных несколько вариантов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lega, мы уходим после обеда. Завтра впервые оставлю на сон, заберу около 15. У нас еще на след. неделе массаж по утрам. Так что мы пока к 10 приходим, как же коллективно к завед. идти? Вы ко скольки Сашу приводите?

Мы пока насморк не долечили, так что еще нескольо дней посидим дома. А вообще ходим с 8.30 до 15-16. После обеда заведующая тоже частенько бывает. Мы как выходить соберемся, я напишу вам и попробуем состыковаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы снова ходим. Как соберетесь- пойдем вместе воздух сотрясать. Слышала, что в других садах ситуация с нянями еще хуже - где-то, например есть 3 няни на 11 групп. Им вроде зарплату урезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы немного приболели, пока не знаю когда пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы немного приболели, пока не знаю когда пойдем.

 

Сейчас ходят всего 4 человека. А с понедельника наши воспитательницы уходят на сессию. Почти на месяц. Так что придется нашим деткам привыкать к другим тетям..

А Матвейке здоровья, скорее поправляйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала и поняла - это не только у нас все лето без няни (и воспитатель один - вторая в отпуске) в младшей группе. Сменилось уже три. Только недавно нашли постоянную. Мы ходили заведующую просить, она у нас и в Центр занятости вакансию выставляла - и что прислали одну девочку после школы - и месяца не проработала. Надеюсь теперь надолго нам няню нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас ходят всего 4 человека. А с понедельника наши воспитательницы уходят на сессию. Почти на месяц. Так что придется нашим деткам привыкать к другим тетям..

А Матвейке здоровья, скорее поправляйтесь!

Да вот, я уже знаю эту "прекрасную" новость, даже не представляю как опять детки будут привыкать, замучили их уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет !!! Вы в сад то ходите или тоже болеете? Ну как там дела, воспиталки уже ушли на сессию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера заходила в 155 сад и вот что Вам хочу сказать:Нет там никокого ремонта,работники садика говорят что деньги вроде как выделили,но вот куда они делись никто не знает :hysteric: Так что судя по всему в садик в этот мы не попадем!!!Хочется спросить у нашего мэра который пишет на своих сайтах о том,что ремонт в д.с.155 заканчиваеся-где же этот сад где ремонт завершается??? :very_funny: Так хочется на него посмотреть!!!!!!!! Вот теперь думаем как быть?На уроки что ли его с собой брать?Пусть сразу в школу в 2 года идет!!!

Девочки,может кто подскажет про спонсорские места в 307 сад?Будем пытаться попасть туда!!!

Последние новости

23 сентября 2010 г.

На минувшей общегородской планёрке глава Волгограда Роман Гребенников подчеркнул, что провести капитальный ремонт несущих конструкций муниципального детского сада №155 Центрального района необходимо до конца текущего года.

Хотелось бы в это верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последние новости

23 сентября 2010 г.

На минувшей общегородской планёрке глава Волгограда Роман Гребенников подчеркнул, что провести капитальный ремонт несущих конструкций муниципального детского сада №155 Центрального района необходимо до конца текущего года.

Хотелось бы в это верить.

 

ну и что? подчеркунул, но не побежал же делать!!! или он имел в виду, что надо бы начать и закончить??!!

вы видели в каком сад состоянии? страшно глянуть. ремонтом не пахнет, все площадки раскурочили, внутри как стояли сваи .так и стоят. даже рабочих не видно.кто там ремонт то делает???

Изменено пользователем gala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый день хожу мимо садика№155 не верю что к концу года ремонт будет завешен.Воспитатели,которые там работали хором говорят что деньги давно перечислены,но вот куда они делись никто не знает.Нам идти летом в ясельную группу и я каждый день думаю только о том ,что может хоть до лета успеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...