Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Татка

Садики Центрального района

Рекомендованные сообщения

я плачу :hysteric: :hysteric: не попали мы опять в сад. только вот не понятно мне, в прошлом году к заведующей подходили, каогда не попали, она сказала, что мы в списке 8е и попадем обязательно. все начало этого года заведующая 155 сада нам чуть ли не клятвенно обещала, что мы попадем, т.к. наша очередь уже вот вот. но нет!!! мы опять у нее 8е!!!!!!!!!!!!! зато набрано 60 человек. вот такая арифметика. куда, блин, дальше податься? пойду теперь по РОНО, хотя на то, что истина найдется, мало надежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я плачу :hysteric: :hysteric: не попали мы опять в сад. только вот не понятно мне, в прошлом году к заведующей подходили, каогда не попали, она сказала, что мы в списке 8е и попадем обязательно. все начало этого года заведующая 155 сада нам чуть ли не клятвенно обещала, что мы попадем, т.к. наша очередь уже вот вот. но нет!!! мы опять у нее 8е!!!!!!!!!!!!! зато набрано 60 человек. вот такая арифметика. куда, блин, дальше податься? пойду теперь по РОНО, хотя на то, что истина найдется, мало надежды.

Галь, не сдавайся!!! Они в 155 и льготников из др. садов направляют (сама слышала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Лен. как это направляют льготников из других садов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, Лен. как это направляют льготников из других садов?

многие,кто стоял в 155 переводили очередь в др сад, теперь им вновь предлагают место в 155. А льготникам внеочередным (судьи. прокуроры ит.д.)вообще обязаны предоставить место в ближайших ДОУ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
многие,кто стоял в 155 переводили очередь в др сад, теперь им вновь предлагают место в 155. А льготникам внеочередным (судьи. прокуроры ит.д.)вообще обязаны предоставить место в ближайших ДОУ...

 

да, знаю таких, кому предлагали перейти сюда. так нам заведующая сказала, что из 60чел. льготников 16 всего, чет мне мало верится в такое. какой вообще процент льготников набирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, знаю таких, кому предлагали перейти сюда. так нам заведующая сказала, что из 60чел. льготников 16 всего, чет мне мало верится в такое. какой вообще процент льготников набирают?

Так льготники вроде без процентов- их сколько есть. столько и возьмут. А в 155 что уже списки есть.? Мы в др. садик с 2008 на очереди стоим, мне в РОНо говорили , что возможно! тоже в 155 предложат, т.к. в нашем мест нет. Но пока тишина...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так льготники вроде без процентов- их сколько есть. столько и возьмут. А в 155 что уже списки есть.? Мы в др. садик с 2008 на очереди стоим, мне в РОНо говорили , что возможно! тоже в 155 предложат, т.к. в нашем мест нет. Но пока тишина...

Сейчас приняли, что льготников не может быть больше 50%, по неофициальным данным берут не больше 30%. Зато нам объясняют, что много льготников, а льготникам говорят, что есть же обычная очередь.... В итоге берут по другим обстоятельствам! (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, я когда уточняла, то сказал что на сегод день % льготников убрали (раньше был 30%), внеочередным (сами знаете дети кого) обязаны предоставит места, а дальше опред процент первоочередных (многодетные, и т.д).

Таже часто слышу что людей обнадеживают 155. Галь попробуй в ра-но разобрать ситуацию, потом в гор-но

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в 155 что уже списки есть.?

 

уже есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рица, списки есть уже во всех садах, но обьявлять их должны позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто знает, когда приемные часы в районо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто знает, когда приемные часы в районо?

по цент.р-ну Коммунистическая 6-РОНО. Комиссия по комплектованию дет. садов. День приёма- четверг 16-17.30

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто знает, когда приемные часы в районо?

Галь еще, они не оглашают, но работают во вторник с 16-18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рица, списки есть уже во всех садах, но обьявлять их должны позже.

 

завтра 10 мая уже должны объявить списки попавших в сад... большиснтво попавших уже обзвонили, чтобы пришли и написалиотказ, если отказываются от места в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
часто слышу что людей обнадеживают 155.

 

а что за садик 155? нас по осени обнадежили свободными местами в садах в других концах р-на. на практики такого не бывало я думаю.

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШладкаЯ, Вер он возле моего дома, недалеко от 307, чуть выше ж/д школы.

 

Да все это быйки. все сады перегружены своими очередями, предлагают в др садах льготникам или...

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вер он возле моего дома, недалеко от 307, чуть выше ж/д школы.

 

я так и подумала, мы на днях проезжали мимо него, муж сказа что скорее всего его не откроют к лету, что дел там много недоделанных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так и подумала, мы на днях проезжали мимо него, муж сказа что скорее всего его не откроют к лету, что дел там много недоделанных...

мне тож так кажется, но сейчас снова работа кипит там,может в связи с полит. ситуацией и откроют в сентябре. Вроде путевки дают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШладкаЯ, Вер он возле моего дома, недалеко от 307, чуть выше ж/д школы.

Извиняюсь за оффтоп, но очень хочется уточнить где в именно эта ж/д школа? А то я слышала, что она в ворошиловском районе, а не вблизи 155 сада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь за оффтоп, но очень хочется уточнить где в именно эта ж/д школа? А то я слышала, что она в ворошиловском районе, а не вблизи 155 сада

я на не с окон смотрю, она по ул.Кубанская. может их 2е ..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я на не с окон смотрю, она по ул.Кубанская. может их 2е ..?

может быть, эта ведь школа-интернат... а в ворощиловскм тогда просто ж.д. школа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может быть, эта ведь школа-интернат... а в ворощиловскм тогда просто ж.д. школа

В Волгограде одна школа-интернат ,которая принадлежит ОАО "РЖД" она находится на Кубанской всё правильно около д.с.155.Кстати завтра пойдём посмотрим попали мы в садик или нет.Нам говорили что в предворительных мы есть.очень конечно же надеемся на удачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну поздравьте нас! списки вывесили мы в них есть! :ura: завтра поеду что там насчет врачей скажут..

д/с "Ромашка" на Советской. записывались в месяца 3-4 примерно..

Изменено пользователем Ванина Мамуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, привет! ну напишите,плиз, кто, что знает про 53 сад на Чуйкова,1 ? записывались в один, потом резко перекинули нас в этот....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну поздравьте нас! списки вывесили мы в них есть! завтра поеду что там насчет врачей скажут..

д/с "Ромашка" на Советской. записывались в месяца 3-4 примерно..

 

Оль, поздравляем)))) и если честно, завидуууууууууууууем)))) возить не тяжело будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, привет! ну напишите,плиз, кто, что знает про 53 сад на Чуйкова,1 ? записывались в один, потом резко перекинули нас в этот....

у нас знакомые в этот сад ребенка водят, вроде бы довольны. Но одно "но" - у них площадки по-моему своей нет, они деток на набережную водят. Но лучше это уточните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RubyRuby, да, они гуляют на набережной. но всегда оч организованно. Хотя совсем малышей я там никогда е видела.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, поздравляем)))) и если честно, завидуууууууууууууем)))) возить не тяжело будет?

Спасибо! Возить, конечно с утра тяжеловато.. но пришлось на такой шаг пойти, чтобы вечером у бабушки была возможность забрать, если вдруг с работы придется задержаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, прошу прощения, наверно, уже в стописяттысяный раз вопрос задавали))

как узнать часы приема Пятаевой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, чьи детки идут в этом году в д/с №356, скажите когда выдавались путевки и как вас об этом уведомили?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот такая несправедливость наверное, кто меньше всего хотел-попал-таки в сад. Дали нам путёвку в сад №328, на двинской которой. Есть у кого поделиться впечатлениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот такая несправедливость наверное, кто меньше всего хотел-попал-таки в сад. Дали нам путёвку в сад №328, на двинской которой. Есть у кого поделиться впечатлениями?

А ма очень-очень хотели попасть в садик и попали в 155.Вот идём в ясельки.Рады просто нет слов :salut: :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ма очень-очень хотели попасть в садик и попали в 155.Вот идём в ясельки.Рады просто нет слов

 

ой, не представляю каково там детишкам...чужие тетки, разные детки, не всегда такие, которых хотелось бы иметь в окружении...сосиски просроченные, горшки общие...а с другой стороны я вижу что она уж больно привязана ко мне, как-то патологически уже мне кажется. Может есть другие методы показать, что можно жить и самостоятельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.а с другой стороны я вижу что она уж больно привязана ко мне, как-то патологически уже мне кажется. Может есть другие методы показать, что можно жить и самостоятельно?

Всё правильно, до 5 лет мама и ребенок- единое целое, а к самостоятельности можно и позже привыкать) На счёт общих горшков и чужих тётенек полностью вас поддерживаю...( с таким же фанатизмом сама к ребенку отношусь и в плане быта , и окружения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рица, вот блин, и вроде я как-то оживилась когда путевку то дали, до этого даже в мыслях не было отдавать, а прям накануне заметила насколько она отличается от других детишек, да и вообще как ведет себя, и подумала, может это "знак" нам такой, мол, отдавай дитя уже)) А теперь опять сомненья гложат...точнее усталость моя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это нам только кажется, что они не дополучат какого-то общения в социуме. Моя девочка, когда в прошлом году пошли в сад для ознакомления ( ей было 2.8) сказала * я здесь одна не останусь*, ну мы , правда и не попали тогда туда. А некоторые , наоборот бегут в сад с удовольствием, это уж маме видно будет , где ее ребенку лучше. Большой и неоспоримый плюс в сидении дома- это отсутствие постоянных садишных соплей. Я не успевала от них избавляться, когда у меня мальчик садик посещал. Поэтому сейчас. когда путевку выдали сильного восторга не испытываю пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, девчат. Ваши переживания ребенок чувствует и "заражается" ими. Сад - это иной мир! Это детский мир, со своими правилами и законами. Возможно мы, мамы,более привезаны к деткам чем они к нам.

Попробуйте отпустить реб со спокойным сердцам, т.б. горшки у них индивидуальные, "тетки" некоторые деткам ближе "родных теток" становятся...ну не понравиться (если есть возможность сидеть с реб) заберете, главное не передать ему свои страхи, а то точно не понравится....

 

мы вот в сад бежим сломя голову.........и раньше у нас пугалка была "не сделаешь...., не пойдешь в сад"

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, не представляю каково там детишкам...чужие тетки, разные детки, не всегда такие, которых хотелось бы иметь в окружении...сосиски просроченные, горшки общие...а с другой стороны я вижу что она уж больно привязана ко мне, как-то патологически уже мне кажется. Может есть другие методы показать, что можно жить и самостоятельно?

Зачем же так всё утрировать?Мы вот например попали к замечательным воспитателям.А по-поводу просроченных сосисок это уж прямо Вы загнули.Поверте никто не хочет в тюрьму.про нашу школу тоже частенько слышу что плохо кормят.Знаете ,многие дети дома такого разнообразия не видят(знаю на все 100).И ведь в садик отдают не для приучения к самостоятельности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваши переживания ребенок чувствует и "заражается" ими.

знаю, поэтому пытаюсь всячески найти плюсы, не стала же сразу отказываться от этой идеи, решили попробовать.

у нас пугалка была "не сделаешь...., не пойдешь в сад"

:biggrin:

И ведь в садик отдают не для приучения к самостоятельности....

а для чего? Только вот, при всем уважении, не надо мне про социализацию в 2 года...там дай бог к 3ем если начинается какой процесс...

 

Рица, спасибо! Вот у меня примерно такие мысли и есть, только вот время дорого...боюсь упустить какой-то период, когда потом уже будет поздно, понимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю, поэтому пытаюсь всячески найти плюсы, не стала же сразу отказываться от этой идеи, решили попробовать.

 

:biggrin:

 

а для чего? Только вот, при всем уважении, не надо мне про социализацию в 2 года...там дай бог к 3ем если начинается какой процесс...

 

Рица, спасибо! Вот у меня примерно такие мысли и есть, только вот время дорого...боюсь упустить какой-то период, когда потом уже будет поздно, понимаете?

Я не пойму Вы попали в садик или нет? Я не могу ответить за каждого ,но причина по которой отдают деток в садик у всех разные.Могу ответить за себя -я и мой муж работаем старший сын учится и малыша просто нет возможности оставлять дома ещё год ,не говоря уже о о пяти годах.Каждая мамка переживает за своего ребёнка и я помню как вела в сад старшего.Тогда очень замечательный воспитатель сказала мне такие слова "пока вы будете плакать под окном садика или сидеть дома как на иголках,ребёнок не будет спокойно ходить в сад.Дети всё понимают и чувствуют нас на расстоянии."Так что выход есть всегда или Вы настроены и Ваша лялечка спокойно и с удовольствием пойдёт в сад.Причём знаете когда на линейке 1 сентября мамочки рыдают и говорят при ребёнке "как же ты пойдёшь в школу?Там же так много людей новых!"Детки потом очень похо адаптируются к школе.Так что выход один _ нам (мамам) прежде всего самим необходимо настроиться на положительные эмоции :happy_family: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...