Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Татка

Садики Центрального района

Рекомендованные сообщения

kondrasnova2010, да, мы в сад попали, спасибо за напутствие!

Вообщем новости такие, что заведующая сада №328 не вполне адекватная, не считая поборов бесконечных, угроз об отчислении, если вдруг органы узнают и вообще нежелание принимать в сад (это все со слов мам, чьи дети туда ходят,ходили, или так и не пошли), сад хороший! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а кто-нибудь может что-то сказать про садик "Центр развития ребенка №2"(корпус который на пр.Ленина 20а),как он вообще,как воспитатели?А еще интересует как быстро там продвигается очередь?мы там сейчас 44 с учетом возраста,вот думаю к трем годам попадем или готовить мат.помощь?и была бы вообще очень признательна,если бы кто-то поделился своим опытом мат.помощи этому садику,чтобы хоть знать если что сколько готовить помощи) :blush:

Изменено пользователем Натусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот такая несправедливость наверное, кто меньше всего хотел-попал-таки в сад. Дали нам путёвку в сад №328, на двинской которой. Есть у кого поделиться впечатлениями?

 

Мы в этот садик ходим, попали в прошлом году по очереди, без блата/взяток и т.п. Сынок у меня до садика НИ РАЗУ не болел, а как пошли сопли, кашель не прекращались, также переболели ветрянкой и аденоиды у нас появились... Ходил с криком, без всякого удовольствия, когда за ним приходила, бежал ко мне со слезами на глазах.... Одним словом редкие мы были гости в садике, но вот с весны всё как-то само-собой наладилось, сына перестал плакать и болеть(может прививка помогла(Пневмо23)) даже друзья-подружки у него появились, но и не без "врагов", было что и с фингалом забирала :oh_mama: Короче закончили мы ясли, теперь в др группу перешли, с др воспитательницей. А насчёт отдавать ребёнка в сад или нет, у меня пошёл в 2 года, я тогда уже ждала дочу, помощи от бабушек/дедушек у нас нет((( поэтому садик. Вот только если бы не эти болячки.....

 

kondrasnova2010, да, мы в сад попали, спасибо за напутствие!

Вообщем новости такие, что заведующая сада №328 не вполне адекватная, не считая поборов бесконечных, угроз об отчислении, если вдруг органы узнают и вообще нежелание принимать в сад (это все со слов мам, чьи дети туда ходят,ходили, или так и не пошли), сад хороший! :biggrin:

Немного не соглашусь, всегда когда обращалась к заведующей по какому-либо вопросу мнения о себе она оставляла положительные, угроз об отчислении ни разу про это вообще не слышала, хоть мы и, повторюсь, постоянно на больничных были, соответственно плата за сад пересчитывалась... А вот про поборы: в том году наша группа делала ремонт в туалете, сдавали где-то около 5 т.р., в этом году т.к. перешли в др. группу ремонт опять, только в этот раз подешевле - 2 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а кто-нибудь может что-то сказать про садик "Центр развития ребенка №2"(корпус который на пр.Ленина 20а),как он вообще,как воспитатели?А еще интересует как быстро там продвигается очередь?мы там сейчас 44 с учетом возраста,вот думаю к трем годам попадем или готовить мат.помощь?и была бы вообще очень признательна,если бы кто-то поделился своим опытом мат.помощи этому садику,чтобы хоть знать если что сколько готовить помощи) :blush:

Тоже очень интересно узнать про сад № 2. Попали в этом году в него случайно. Стояли на очереди в 111, сказали что в этом году не попадаем, мы уж успокоились и тут "бабах" звонят "завтра в Роно за путевкой в сад № 2". Была там сегодня-с виду симпатичный и место вроде тихое. Девы, отзовитесь кто знает, как там в ясельках? Чему учат, как воспитатели? И, конечно, поборы интересуют,))) А то я глянула сегодня-окна в саду старые и некрашеные, ну думаю менять на пластик будут и ...загрустила чего-то..

Изменено пользователем ПЕРУНИЦА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всю темку не осилила, там где смотрела ничего не нашла про ДЕТСКИЙ САД №100 КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА, МУ, ул. Хиросимы 3а.

Подскажите, где может глянуть про него, кто туда ходит? Как там с условиями и количеством детишек в группах? Как качество обучения?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПЕРУНИЦА,

интересно узнать про сад № 2.

Снежана, это ты про какой сад № 2? Мы ходим в МОУ Центр развития ребенка - детский сад № 2 по ул. Володарского, а второй комплекс у них еще во дворе, где маг. Манго (раньше это были 2 разных д/с) по пр.Ленина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бы кто-то поделился своим опытом мат.помощи этому садику,чтобы хоть знать если что сколько готовить помощи)

 

Натусик, мы туда ходим по ул.Володарского. Насчет мат помощи - всегда рады любой, наверное, отказываться никто не будет. Тк мы принимались в только что откапиталенное здание, то надо было купить кое-что для группы,игрушки, что-то подделать(делали и сами родители). Сдавали, конечно,деньги, но не астрономические суммы)

На пособия(книжки,тетради, канцелярия) и расходные материалы (туал бумага, моющие и тп), на праздники, естественно. Вот точно сумму не назову, меньше 5 за год получилось без учета родит.платы (питание). Ну и может, кто-то добровльно что-то покупал/дарил/жертвовал деньгами саду.

Изменено пользователем Anastasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia, Насть, привет, мы попали тоже в ЦРР № 2 но на Ленина 20а, за Манго, но я так поняла, что это просто разные корпуса, на Володарского и Ленина, и значит администрация вроде одна должна быть, ну и политика наверно тоже. Радует что поборы в пределах разумного, а то тут пишут в других садах про 5 тыс единовременных, у меня аж волосы дыбом, такое мы не потянем... %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПЕРУНИЦА, Снежана, да, администрация одна (зав. на Володарского, а зам.зав на Пр.Ленина). Да дело-то в том, что сборы могут и разниться, если, например, что-то требует ремонта (например, в группе вашей), а денег на это не выделяют или обещают выделить "потом".

Вообщем, я считаю, в пределах разумного у нас пока. Как дальше будет-сказать трудно.

ПС очень приветствуется помощь родителей ВО ВСЕМ (участок, ремонт, подготовка к празднику).

Мое мнение, это правильно и естественно, тк родители делают это все для своих же детей)

ППС Поздравляю :ura: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, отзовитесь кто знает, как там в ясельках? Чему учат, как воспитатели?

 

Воспитателей подбирают. Но в вашем корпусе,наверное, все уже прижились) Это у нас нов.состав. Подбирает заведующая вроде бы ответственно, тк сад несовсем простой, и детки там разных родителей. Занимаются по программе Школа 2100, по которой потом в большинстве школ идет обучение. Насчет занятий в яслях: вродебы там их и нет, кажется, занятия с 3-х лет (младшая группа)-точно не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kondrasnova2010, да, мы в сад попали, спасибо за напутствие!

Вообщем новости такие, что заведующая сада №328 не вполне адекватная, не считая поборов бесконечных, угроз об отчислении, если вдруг органы узнают и вообще нежелание принимать в сад (это все со слов мам, чьи дети туда ходят,ходили, или так и не пошли), сад хороший! :biggrin:

Была бы не адекватная, как вы пишите, не была бы она заведующей... а вообще то, вы сами с ней общались, а то "все со слов мамочек".... хватит сплетни собирать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kondrasnova2010, да, мы в сад попали, спасибо за напутствие!

Вообщем новости такие, что заведующая сада №328 не вполне адекватная, не считая поборов бесконечных, угроз об отчислении, если вдруг органы узнают и вообще нежелание принимать в сад (это все со слов мам, чьи дети туда ходят,ходили, или так и не пошли), сад хороший! :biggrin:

Скорее всего все эти слова тех ,кто не попал в сад.Я конечно не знаю что там у вас за ситуация такая но мне не понятно что значат слова "угроза отчисления" как вы себе представляете такое ,ведь это не просто отчислить из садика для такого решения нужны тааакие показания %) Так что идите спокойно в садик.Я знаю мам ,которые не попали в наш сад и теперь всем рассказывают что с тех кто попал не известно чего требуют....Хотя с нас никто ничего не требует а то что мы делаем так извените наши же дети будут ходить с эту группу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kondrasnova2010, да, мы в сад попали, спасибо за напутствие!

Вообщем новости такие, что заведующая сада №328 не вполне адекватная, не считая поборов бесконечных, угроз об отчислении, если вдруг органы узнают и вообще нежелание принимать в сад (это все со слов мам, чьи дети туда ходят,ходили, или так и не пошли), сад хороший!

Ого!!!Какие тут ужасы про наш 328!!!

Мой сын в прошлом году закончил этот садик.А со вторым после роддома сразу побежала и стала в очередь именно в этот садик и мне дугого и не надо было.Все время боялась что перекинут в дугой сад.Слава богу ,мы попали.Заведующая вполне адекватная!!!!Первый ребенок очень болезненный и процентов 60 за все время, сидели дома на больничном.Про отчисление ни разу не слышала.

Когда сдавала документы и писала заявление,она меня даже спросила.Успокоилась ли я за эти годы?А то когда первого отдавала в моих глазах она видела нереальную тревогу.На самом деле так и было.

Отдавать младшего в 2 годика,очень жалко.Но понимаю что если сейчас не пойдем ,,то потом можем вообще не попасть.Кто его знает, кто какие законы еще примет за год?!

На собрании мы сами с родителями и род. коммитетом решили сдать по 2тыс на ремонт игровой комнаты+канц.товары.

 

У меня подруга стояла в очередь в 315 сад.А перекинули их в 155.Но он им очень далеко от дома.Они бы с радостью пошли бы в наш 328.Но не с кем было поменяться.

Изменено пользователем vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На собрании мы сами с родителями и род. коммитетом решили сдать по 2тыс на ремонт игровой комнаты+канц.товары.

 

а в какой группе вы? не во 2ой ли?? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в какой группе вы? не во 2ой ли??

Мы в 4 группе. Во второй группе ,у моих двух знакомых девочек сыночки .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже очень интересно узнать про сад № 2. Попали в этом году в него случайно. Стояли на очереди в 111, сказали что в этом году не попадаем, мы уж успокоились и тут "бабах" звонят "завтра в Роно за путевкой в сад № 2". Была там сегодня-с виду симпатичный и место вроде тихое. Девы, отзовитесь кто знает, как там в ясельках? Чему учат, как воспитатели? И, конечно, поборы интересуют,))) А то я глянула сегодня-окна в саду старые и некрашеные, ну думаю менять на пластик будут и ...загрустила чего-то..

 

 

Это тот ктр напротив городской администрации, я почему то думала, что он стоит по Ул. Володарской, а не по проспекту.. Если мы говорим об одном садике, то я могу сказать только хорошее. Наш сын в этом году выпустился, а дочь зачислена во вторую младшую группу. Условия отличные, группы просторные, питание традиционное, персонал замечательный, стал просто родным за эти годы. Никаких поборов я не заметила, матпомощь в размере 100 р/месяц или 1200 /год, потом администрация вывешивает отчет, на что была потрачена, ну и мыло/туалетная бумага просят купить раз в год.. Сад очень хорошо оснащен: физкультурный зал мне очень нравится( Сити-фитнесс отдыхает), там и тренажеры и сухой бассейн и беговые дорожки и всякие снаряды для игр и эстафет. Психолог и Логопед - супер!!! Знают свое дело на все сто!!!

 

Заведующая душа-человек всегда спокойна, корректна, ни разу не замечена с грубостями по отношению к персоналю или родителям. Всех знает по именам..

 

Воспитатели у сына были очень хорошие. В соседней группе подготовишек тоже хвалят воспитателей. Мы Лизой На экскурсию ходили в ее группу два раза, нас тоже встречали душевно, все рассказали, показали. Мне показалось что и там будут хорошие Воспитатели, посмотрим

 

Кстати, недавно открылся новый корпус: там все новенькое, современное, мебель яркая.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это тот ктр напротив городской администрации, я почему то думала, что он стоит по Ул. Володарской, а не по проспекту.. Если мы говорим об одном садике, то я могу сказать только хорошее. Наш сын в этом году выпустился, а дочь зачислена во вторую младшую группу. Условия отличные, группы просторные, питание традиционное, персонал замечательный, стал просто родным за эти годы. Никаких поборов я не заметила, матпомощь в размере 100 р/месяц или 1200 /год, потом администрация вывешивает отчет, на что была потрачена, ну и мыло/туалетная бумага просят купить раз в год.. Сад очень хорошо оснащен: физкультурный зал мне очень нравится( Сити-фитнесс отдыхает), там и тренажеры и сухой бассейн и беговые дорожки и всякие снаряды для игр и эстафет. Психолог и Логопед - супер!!! Знают свое дело на все сто!!!

 

Заведующая душа-человек всегда спокойна, корректна, ни разу не замечена с грубостями по отношению к персоналю или родителям. Всех знает по именам..

 

Воспитатели у сына были очень хорошие. В соседней группе подготовишек тоже хвалят воспитателей. Мы Лизой На экскурсию ходили в ее группу два раза, нас тоже встречали душевно, все рассказали, показали. Мне показалось что и там будут хорошие Воспитатели, посмотрим

 

Кстати, недавно открылся новый корпус: там все новенькое, современное, мебель яркая.

Завидую белой завистью...Просто в этом саду 2 корпуса - на Володарского и на Ленина. Наш корпус старый, находится за магазином "Манго" на Комсомольской, сад снаружи ничего, но наш ясельный корпус внутри раздолбанный жутко. Там сейчас ремонт, поэтому денег думаю сдавать придется много... Нам уже поступило предложение о материальной помощи. Радует то, что не "от пяти", сторговались на двух тыс., но почему-то заведующая просит сдавать лично ей...Эх, терзают смутные сомненья...

Изменено пользователем ПЕРУНИЦА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в 4 группе. Во второй группе ,у моих двух знакомых девочек сыночки .

 

понятно. сын во 2ую ходит уже год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завидую белой завистью...Просто в этом саду 2 корпуса - на Володарского и на Ленина. Наш корпус старый, находится за магазином "Манго" на Комсомольской, сад снаружи ничего, но наш ясельный корпус внутри раздолбанный жутко. Там сейчас ремонт, поэтому денег думаю сдавать придется много... Нам уже поступило предложение о материальной помощи. Радует то, что не "от пяти", сторговались на двух тыс., но почему-то заведующая просит сдавать лично ей...Эх, терзают смутные сомненья...

Девочки ну мат. помощь на благоустройство это все понятно, твоему же ребенку туда ходить и чего только не сделаешь чтобы ему было комфортно. Вы расскажите как туда попали, просто по очереди? а при поступлении мат. помощь берут и насколько она больше той что сдается переодически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завидую белой завистью...Просто в этом саду 2 корпуса - на Володарского и на Ленина. Наш корпус старый, находится за магазином "Манго" на Комсомольской, сад снаружи ничего, но наш ясельный корпус внутри раздолбанный жутко. Там сейчас ремонт, поэтому денег думаю сдавать придется много... Нам уже поступило предложение о материальной помощи. Радует то, что не "от пяти", сторговались на двух тыс., но почему-то заведующая просит сдавать лично ей...Эх, терзают смутные сомненья...

 

Я даже и не знала, что это один и тот же сад! Конечно , мало приятного когда пора идти в сад , а там мягко говоря неуютно..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки писала уже в соседней темке, что не в коем случае не сдавайте деньги лично заведующей, только на благотворительный счет садика. Дело в том что благотворительного счета деньги потратить не так просто, за эти деньги заведующая несет ответственность, а вот если отдать эти деньги лично в руки до сада они точно не дойдут. Пожста донесите данную информацию до остальных родителей, требуйте номер счета и не сдавайте деньги лично в руки заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ну мат. помощь на благоустройство это все понятно, твоему же ребенку туда ходить и чего только не сделаешь чтобы ему было комфортно. Вы расскажите как туда попали, просто по очереди? а при поступлении мат. помощь берут и насколько она больше той что сдается переодически

Я уже выше писала, попали случайно, стояли в 111 саду, но там только с 3- лет, обещали на следующий год, хотя в этом году мы были третьи на очереди (встали когда пупсу было 2 недели). А 22 июня позвонили неожиданно: "вам завтра за путевкой в сад № 2". Видимо спустили директиву сверху "всех ясельников распихать по садикам". Я когда в очереди за путевкой стояла, там было много таких растерянных мамашек, у которых деткам и 2-х нет, а им нежданно-негаданно садик привалил))).

Про мат. помощь - полностью согласна, при современной скудности финансирования бюджетников, от нее никуда не деться. Другое дело, что возможности у всех разные. Для нас и 2 тысячи ощутимые деньги и это только первоначальный взнос, потом сказали будет собрание в августе, там будут еще собирать на канц. товары, моющие средства и думаю еще на ремонт, работы там непочатый край...

Насчет перечислить на счет или отдать в руки, я думаю, может для нашего садика это действительно проблема. Ведь корпусов два а расчетный счет один, как заведующие потом делить будут-кому что перечислили...Ну не хочется думать о человеке сразу плохо, да и боюсь, вдруг дитя потом гнобить будут из-за моего формализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я даже и не знала, что это один и тот же сад! Конечно , мало приятного когда пора идти в сад , а там мягко говоря неуютно..

мы стоим на очереди в этот сад, в марте мне позвонили и попросили выбрать корпус, я так обрадовалась, переспросила 100 раз, неужели можно на выбор, мне пояснили, что очередь в оба сада одна и каждый идет туда, куда считает нужным, в случае чего мне перезвонят, я выбрала Володарского. Перезвонили через 3 дня, казали деток маленьких на Володарского не берут, там группы только с 2-х лет (мы собирались с 1,6лет)! сейчас вот стоим в очереди в корпус на пр.Ленина, думаю можно ли назад все вернуть т.к. все равно мы в этом году в сад не попали, а в следующем нам уже 2,6 лет будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки писала уже в соседней темке, что не в коем случае не сдавайте деньги лично заведующей, только на благотворительный счет садика. Дело в том что благотворительного счета деньги потратить не так просто, за эти деньги заведующая несет ответственность, а вот если отдать эти деньги лично в руки до сада они точно не дойдут. Пожста донесите данную информацию до остальных родителей, требуйте номер счета и не сдавайте деньги лично в руки заведующей.

мне кажется здесь все зависит от "торговро-рыночных отношений" (утрирую) родит. и завед. Мы сдавали лично завед. Имели возможность проверить каждый рубль (чеки) плюс сами решали что нам в первую очередь нужно...А отправмв на расчетный счет- как проверить потратятся ли эти деньгт конкретно на нашу группу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки стоим в очереди в садик "Ромашка" (напротив политеха,за общагой), вроде на след год по очереди попадаем (должны были в этом году идти,но ясли прикрыли а по возрасту не попадаем в старшую групп), поэтому с этого года хотим начать ходить в частный сад-надо ли мне ставить в известность заведующую об этом,влияет ли это на очередь и т.д.?а то скажут потом-вы же ходите уже в садик,вот и чешите отседова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки стоим в очереди в садик "Ромашка" (напротив политеха,за общагой), вроде на след год по очереди попадаем (должны были в этом году идти,но ясли прикрыли а по возрасту не попадаем в старшую групп), поэтому с этого года хотим начать ходить в частный сад-надо ли мне ставить в известность заведующую об этом,влияет ли это на очередь и т.д.?а то скажут потом-вы же ходите уже в садик,вот и чешите отседова

Идите спокойно в частный сад, на очередь в муниципальный это никак не влияет, ставить заведующую муниципального сада не надо - это ее не касается, няня у вас, бабушка или в частный сад вы идете, заведующей муниципального сада все равно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пж сейчас в очередь записывают через комиссию районо или заведующая детсадом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можете пойти и туда и туда. Заведующие принимают с 1 августа (если я не ошибаюсь) по средам с 16 до 18. При себе иметь свидетельство о рождении + копия, паспорт одного из родителей + копия, на очередь может поставить кто угодно, хоть соседка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а есть кто-то кто идет в 198???? :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а есть кто-то кто идет в 198???? :ura:

А вы в 1 или в 6 группу идете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ, ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗАВТРА В ЗДАНИИ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ПРОЙДЕТ ЗАСЕДАНИЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ АДМИНИСТРАЦИИ, ГДЕ РОДИТЕЛИ СМОГУТ ЗАДАТЬ ВСЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ИХ ВОПРОСЫ. КТО ЗАВТРА СМОЖЕТ ПОЙТИ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы в 1 или в 6 группу идете?

 

Пока не знаю, заведующая сказала, что можно любую выбрать, а я не знаю какую))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока не знаю, заведующая сказала, что можно любую выбрать, а я не знаю какую))))

Мы в первую отходили год, воспитателями довольны, но не всегда были няни свои, а не совмещающие на 2-3 группы. Первая группа на втором этаже. Сейчас мы перешли в 6-ю группу. Она на первом этаже. Воспитатели сейчас там будут новые (обе или одна), еще не знаю, кого примут. Шестая группа поуютнее, первая - посветлее. Из 1-й группы вы через год перейдете в другую садиковскю группу, которая в будущем году выпустит подготовишек. А если пойдете в шестую группу, то останетесь там до выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а есть кто-то кто идет в 198???

 

мы идем со вторника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы идем со вторника!

 

а вы в какую группу?

мы числа с 22 августа,начнем ходить, а то сейчас уж очень жарко(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки стоим в очереди в садик "Ромашка" (напротив политеха,за общагой), вроде на след год по очереди попадаем (должны были в этом году идти,но ясли прикрыли а по возрасту не попадаем в старшую групп), поэтому с этого года хотим начать ходить в частный сад-надо ли мне ставить в известность заведующую об этом,влияет ли это на очередь и т.д.?а то скажут потом-вы же ходите уже в садик,вот и чешите отседова

Леонидка, а что значит прикрыли? Мы пошли в РОмашку младшая ясельная группа 2-3года!

и еще уточните если идете в частный дет.сад как они правильно называются: детский сад или группа кратковременного пребывания детей. Это очень важно, я не знаю где как, но в Ворошиловском, когда открывали такое заведение предупреждали что с очереди в муниципальный сад можно слететь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлёчик, мы в шестую уже ходим (по крайней мере, в квитанции была указана шестая группа). а я специально пораньше отдала, чтобы больше времени на адаптацию было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлёчик, но потом будут делить всех новеньких, так что не факт, что останемся в этой же группе. это так сказать общая для новичков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lega, а ваш малыш в какой группе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lega, а ваш малыш в какой группе?

Пока ходим в первую "со всеми", но вроде числимся в шестой. Шестую с понедельника отделяют от первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...