Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Татка

Садики Центрального района

Рекомендованные сообщения

может тогда и мы тоже в первой.... я не вожу малыша. пока меня выручает наша бабушка, а вот с сентября узнаю всю прелесть походов в садик )))) нам пока не говорили про разделение. может сегодня скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в 6 группе!!! Сегодня первый раз ходили, гуляли с ними)))) Честно сказать я немного разочарована((( Воспитательница новая, приятная, но она явно еще не знает что делать, где, что взять, опыта нет и т.д. Да еще и одна!!! Второй нет и пока не будет, желающих идти работать нет((( Поэтому вторая воспитательница всегда будет разная, то с одной группы, то с другой((( Я от этой новости в шоке(((( Мало того что они маленькие, все ревут, друг друга песком засыпают, деруться, так еще и воспитатели все время разные будут, дополнительный стресс(((

Площадка на которой гуляют, не убрана, воляютьсся палки, нашли гвоздь см. 15 в длину, песочница разбита, занозу хватануть только так можно. Игрушки супер убитые(((

Надеюсь дальше лучше будет, но пока просто кошмар!!! ИМХО.

Жаль заведующая в отпуске........

Изменено пользователем Юлёчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже в 6 группе!!! Сегодня первый раз ходили, гуляли с ними)))) Честно сказать я немного разочарована((( Воспитательница новая, приятная, но она явно еще не знает что делать, где, что взять, опыта нет и т.д. Да еще и одна!!! Второй нет и пока не будет, желающих идти работать нет((( Поэтому вторая воспитательница всегда будет разная, то с одной группы, то с другой((( Я от этой новости в шоке(((( Мало того что они маленькие, все ревут, друг друга песком засыпают, деруться, так еще и воспитатели все время разные будут, дополнительный стресс(((

Площадка на которой гуляют, не убрана, воляютьсся палки, нашли гвоздь см. 15 в длину, песочница разбита, занозу хватануть только так можно. Игрушки супер убитые(((

Надеюсь дальше лучше будет, но пока просто кошмар!!! ИМХО.

Жаль заведующая в отпуске........

Мы тоже в этой 6-й группе. Извиняюсь за Офотп, но жутко любопытно как там сегодня мой Санек (блондинчик в бандане)? Много деток пришло? А площадка у 6-й группы самая плохая из всех, которые вообще есть в этом садике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже в этой 6-й группе. Извиняюсь за Офотп, но жутко любопытно как там сегодня мой Санек (блондинчик в бандане)? Много деток пришло? А площадка у 6-й группы самая плохая из всех, которые вообще есть в этом садике.

Девочки, как вас много, может вам создать отдельную группу в разделе "Обо всем на свете - прямой эфир" и общаться там про своих конкретных воспитателей, садик и малышей, как они потом друг с другом дружить начнут, кушать, адаптироваться и.т.д. Мне кажется идея неплохая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже в этой 6-й группе. Извиняюсь за Офотп, но жутко любопытно как там сегодня мой Санек (блондинчик в бандане)? Много деток пришло? А площадка у 6-й группы самая плохая из всех, которые вообще есть в этом садике.

 

Честно сказать не обратила внимание, так как мой орал)))) да еще девочка тоже жутка кричащая во мне спасителя увидела)))) С двумя кричащами детьми, сложно что-то увидеть, пыталась их успокоить, т.к. воспитательница явно с 9 не справляеться((( Дети были без головных уборов((( Но из мальчиков никто не плакал, все играли))) Завтра пойдем, обращу внимание))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно сказать не обратила внимание, так как мой орал)))) да еще девочка тоже жутка кричащая во мне спасителя увидела)))) С двумя кричащами детьми, сложно что-то увидеть, пыталась их успокоить, т.к. воспитательница явно с 9 не справляеться((( Дети были без головных уборов((( Но из мальчиков никто не плакал, все играли))) Завтра пойдем, обращу внимание))

кричащая девочка...big_smiles_275.gifв чем она одета была? может моя ....у нас с ней на пару адаптация проходит...скоро чувствую я на успокаительных жить начну big_smiles_275.gif

Изменено пользователем алёнчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кричащая девочка...big_smiles_275.gifв чем она одета была? может моя ....у нас с ней на пару адаптация проходит...скоро чувствую я на успокаительных жить начну big_smiles_275.gif

 

Девочку зовут Софья))) И сегодня она тоже весь час проплакала(((( Жалко ее ужасно :'(

Я успокоительные себе уже купила)))))))

Изменено пользователем Юлёчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже очень интересно узнать про сад № 2. Попали в этом году в него случайно. Стояли на очереди в 111, сказали что в этом году не попадаем, мы уж успокоились и тут "бабах" звонят "завтра в Роно за путевкой в сад № 2". Была там сегодня-с виду симпатичный и место вроде тихое. Девы, отзовитесь кто знает, как там в ясельках? Чему учат, как воспитатели? И, конечно, поборы интересуют,))) А то я глянула сегодня-окна в саду старые и некрашеные, ну думаю менять на пластик будут и ...загрустила чего-то..

 

Мы ходим во 2 садик, в корпус по ул. Володарского! Очень тяжело адаптируемся, 2 недели до обеда со слезами, а сегодня пришла как будто подменили ребенка, не хочет уходить, увела с плачем, хотела остаться на сон! Впечатление очень положительное, две няни, и воспитатель! Персонал весь очень доброжелательный, заинтересованный, очень положительное впечатление произвела на меня заведующая Наталья Владимировна! Внутри садика все очень достойно, хорошая игровая площадка! Атмосфера очень дружелюбная, очень стараются! Вообщем очень довольны! Внутреннее впечатление- как будто мы здесь и были! Может Вы меня закидаете помидорами, и не поверите, но мы не сдавали ни одной копейки! Я уже сама не выдержала, и спросила, может быть чего то не хватает? На что мне ответили, что все необходимое есть! Будем надеяться что так и будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попали случайно, стояли в 111 саду, но там только с 3- лет, обещали на следующий год, хотя в этом году мы были третьи на очереди (встали когда пупсу было 2 недели). А 22 июня позвонили неожиданно: "вам завтра за путевкой в сад № 2". Видимо спустили директиву сверху "всех ясельников распихать по садикам". Я когда в очереди за путевкой стояла, там было много таких растерянных мамашек, у которых деткам и 2-х нет, а им нежданно-негаданно садик привалил))).

У нас ситуация обратная, мы уже были в списках в этот сад, заведующая уже готовые мне показывала, я от счастья порхала, а потом бабах по голове, выходит закон по которому рожденных после 15 октября 2009г. не брать, мы ноябрьские! Точно знаю еще одну такую семью, которая тоже не попала в этот сад по этому закону, хотя стояли в списках, так что вот они откуда и места появились. .Скажите сколько вас человек туда ходит в ясельки, недобор так и остался или всех добрали из других садов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочку зовут Софья))) И сегодня она тоже весь час проплакала(((( Жалко ее ужасно

Я успокоительные себе уже купила)))))))

 

нет...не моя huh.gif...на удивление...!!!!.моя плачет 3 часа из 4-х на которые я её оставляю...blush.gif не плачет только на прогулке boredom.gif короче жуть...

Изменено пользователем алёнчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас ситуация обратная, мы уже были в списках в этот сад, заведующая уже готовые мне показывала, я от счастья порхала, а потом бабах по голове, выходит закон по которому рожденных после 15 октября 2009г. не брать, мы ноябрьские! Точно знаю еще одну такую семью, которая тоже не попала в этот сад по этому закону, хотя стояли в списках, так что вот они откуда и места появились. .Скажите сколько вас человек туда ходит в ясельки, недобор так и остался или всех добрали из других садов?

Группа полна полнешенька, вторая ясельная тоже, ходит пока человек 7-8 остальные потихоньку подтягиваются. Насчет других садов не знаю, но некоторых с Володарского к нам перекинули. Уже деньги сдавали на ремонт сада, теперь ждем собрания чтоб сдавать на группу + некоторые родители покупают игрухи книги и т. п., т. к. сад бедноватенький, мягко сказать.

А еще у нас в ясельной группе на 15 человек будет одна воспитательница, няня увольняется в сентябре, 2-й воспитательницы нет и не предвидится (у них еще несколько человек увольняется). Я прям в ужасе, что она одна будет делать с 15 малышами которые ни есть, ни пить, ни писать толком не умеют %) . Она хоть и с богатым воспитательным опытом, но за каждым поспеть мне кажется нереально. Администрация говорит, что ищут. Но поиски боюсь могут затянуться, вот и не знаю, может написать куда, но как бы боком потом не вышло(((. А то у нас в стране любят стрелочников находить.

Изменено пользователем ПЕРУНИЦА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас ситуация обратная, мы уже были в списках в этот сад, заведующая уже готовые мне показывала, я от счастья порхала, а потом бабах по голове, выходит закон по которому рожденных после 15 октября 2009г. не брать, мы ноябрьские! Точно знаю еще одну такую семью, которая тоже не попала в этот сад по этому закону, хотя стояли в списках, так что вот они откуда и места появились. .Скажите сколько вас человек туда ходит в ясельки, недобор так и остался или всех добрали из других садов?

 

Весной этого года я хотела в в этот садик ребенка переводить. Так заведующая сказала, что будут брать детей только с 2 лет., тогда как на работе кто водил в этот сад говорили, что детей набирали и с 1 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весной этого года я хотела в в этот садик ребенка переводить. Так заведующая сказала, что будут брать детей только с 2 лет., тогда как на работе кто водил в этот сад говорили, что детей набирали и с 1 года.

Не знаю как в корпусе на Володарского у нас в ясельках на пр. Ленина младше 2-х никого нет, несколько лет назад были ясли с года до 2-х, но потом их видоизменили в "2-3 года"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кричащая девочка...big_smiles_275.gifв чем она одета была? может моя ....у нас с ней на пару адаптация проходит...скоро чувствую я на успокаительных жить начну big_smiles_275.gif

 

вот пока в себе не отпустите ситуацию, пока сами не станете абсолютно спокойной - будет продолжаться адаптация и возможно затягиваться по времени. не забудь: у вас же связь! космическая. вы чувствуете друг друга!! Поэтому спокойнее. и не затягивай расставание в саду;)

я через всё это прошла. в год и 7 сын пошел в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот пока в себе не отпустите ситуацию, пока сами не станете абсолютно спокойной - будет продолжаться адаптация и возможно затягиваться по времени. не забудь: у вас же связь! космическая. вы чувствуете друг друга!! Поэтому спокойнее. и не затягивай расставание в саду;)

я через всё это прошла. в год и 7 сын пошел в сад.

да вроде настраиваюсь....но что-то туго получается...она просто всегда ,везде со мной была...гуляла она только с братиком со своим,да и с моим крастником и все...я ее как только не уговариваю идти в сад....и игрушки там и книги и детки с которыми можно поиграть,а она не в какую...утром глаза открывает и сразу.....Я В САД НЕ ПОЙДУ...муж уже сам хочет чтобы мы дома так и сидели....а я считаю,что ей просто необходимо общение в коллективе...пусть учится...сама за себя стоять...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы вот заболели. но нам сказали, что нас тоже в шестую группу перевели. выйдем с больничного только в пятницу. так что до встречи в понедельник, алёнчик, lega, Юлёчик,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы вот заболели. но нам сказали, что нас тоже в шестую группу перевели. выйдем с больничного только в пятницу. так что до встречи в понедельник, алёнчик, lega, Юлёчик,

 

мы сегодня на больничный.....super_smilies077.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
алёнчик, а что так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в группе всего 4 человека было. Из них трое - "старичков" вроде нас, которые уже второй год ходят. Детки видимо поменялись своими бактериями и пошли дружненько болеть... LenaHacker, алёнчик поправляйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
алёнчик, а что так?

 

горло красноватое и немного сопли...но доча явно этому довольна..13.gif ведь в сад не надо идти...

LenaHacker, алёнчик поправляйтесь!

 

спасибо 4.gif

Изменено пользователем алёнчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
алёнчик, ну как вы? мы вчера на весь день оставались. Максиму понравилось. Сегодня еще одна попытка. Если все будет ТТТ хорошо, то с понедельника уже заканчим адаптационный период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто ходит в сад №2 на Володарского, вы в очередь становились на проспекте Ленина в корпусе, просто в заявлении указывали в что хотите ходить в корпус на Володарского, правильно? и еще вопрос про заведующую которую все так хвалят, они сидит в каком корпусе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто ходит в сад №2 на Володарского, вы в очередь становились на проспекте Ленина в корпусе, просто в заявлении указывали в что хотите ходить в корпус на Володарского, правильно? и еще вопрос про заведующую которую все так хвалят, они сидит в каком корпусе?

Про заявление не могу сказать, а заведующая сидит на Володарского, на Ленина ее зам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим во 2 садик, в корпус по ул. Володарского! Очень тяжело адаптируемся, 2 недели до обеда со слезами, а сегодня пришла как будто подменили ребенка, не хочет уходить, увела с плачем, хотела остаться на сон! Впечатление очень положительное, две няни, и воспитатель! Персонал весь очень доброжелательный, заинтересованный, очень положительное впечатление произвела на меня заведующая Наталья Владимировна! Внутри садика все очень достойно, хорошая игровая площадка! Атмосфера очень дружелюбная, очень стараются! Вообщем очень довольны! Внутреннее впечатление- как будто мы здесь и были! Может Вы меня закидаете помидорами, и не поверите, но мы не сдавали ни одной копейки! Я уже сама не выдержала, и спросила, может быть чего то не хватает? На что мне ответили, что все необходимое есть! Будем надеяться что так и будет!

 

Да, садик замечательный!! Атмосфера там доброжелательная, да и условия оч.хорошие.

А насчет денег: мы перечисляем деньги на р/с в фонд садика ежегодно из расчета 100 р/мес. Потом администрация сада вывешивает благодарственное письмо, а в конце года - отчет на что была потрачена сия сумма. Еще примерно раз в год просят принести мыло, бумагу, чист.Ср-ва, перчатки, да по весне просили 5 саженцев петунии принести для территории.. Так что судите сами..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, нам 2 недели, знаю, что нужно в сад на очередь становится, может кто подскажет в какой садик, мы живет на коммунистической, не знаю где здесь садики-ясли, буду очень признательна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olegovna, смотрите здесь http://volgo-mame.ru/load/10 Изменено пользователем Банни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я по старшей скажу: из 297сада мы шли в Конфетки-бараночки за пирожком и чаем. из сада всегда шли очень голодными (забирала в районе 18.00) а воду всегда выносили на улицу и дети пили из стаканчиков

 

мне кажется все детки из садика голодные приходят...у нас всегда,когда забирали старшего ребенка из 224го садика,он обязательно съедал целую тарелку чего-нибудь и только потом шли гулять,играться или т.п...

 

Я незнаю конечно.... но моя приходит сытая из 297 садика всегда. Она даже не ужинает дома больше, может только самую малость перекусить перед сном. Может она у меня конечно просто малоежка.... Но в садике говорят что съедает все.

И пить им дают там столько, сколько детки хотят.

 

Мы кстати в 297 сад отходили уже 9 месяцев.

Привыкали долго. И сейчас бывает хнычет когда отдаю. Болели вообще ужасно - неделя в садике, две дома... сейчас устаканилось более-менее с этим.

В принципе довольны садиком. Восторга дикого нет, но нормальный сад. нормальное питание. нормальные воспитатели. А учитывая что путевка нам вообще привалила совершенно неожиданно и без всяких "взносов" - это вообще просто шоколадно.

Мы уже "выпустились" из ясельной группы и перешли в первую младшую. Перевели в начале июня практически всю группу. В ясельную набрали новых малышей.

В целом нас все устраивает. Правда возможно придется его сменить всвязи с переездом, если бы не это - в другой переводиться ни в какой не стали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
алёнчик, ну как вы? мы вчера на весь день оставались. Максиму понравилось. Сегодня еще одна попытка. Если все будет ТТТ хорошо, то с понедельника уже заканчим адаптационный период.

мы все на больничном...сегодня заходили в сад,отдавали квитанции ....так она так орать начала....домой..домой..19.gif

вообщем не знаю...как она у меня будет....очень тяжелая адаптация 9.gif

вы молодцы!!!я очень рада за вас...нам бы так 0096.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, садик замечательный!! Атмосфера там доброжелательная, да и условия оч.хорошие.

А насчет денег: мы перечисляем деньги на р/с в фонд садика ежегодно из расчета 100 р/мес. Потом администрация сада вывешивает благодарственное письмо, а в конце года - отчет на что была потрачена сия сумма. Еще примерно раз в год просят принести мыло, бумагу, чист.Ср-ва, перчатки, да по весне просили 5 саженцев петунии принести для территории.. Так что судите сами..

Это мелочи жизни....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Kinglory.ru

Девочки, а есть кто-нибудь, кто водит деток в 111 сад (это напротив центральной ЖК)?

Или может кто отзывы слышал?

 

Я в общем уже в растерянности полной... Ездила в РОНО, хотела перевестись в другой район (по месту жительства), а мне там порекомендовали остаться, но написать пожелания, типа в какие садики в центре удобно было бы водить... Эти пожелания, конечно, ни на что не влияют, но возможно есть шанс попасть... Бред какой-то с этими садами(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,а никто из садика ротовирусную инфекцию не приносил????если да,то из каких садиков?просто у нас такая ситуация,хоттела спросить - может это нормально?

доча только-только начала ходить в сад,отходила несколько дней и на 3й день вечером началась рвота.сильная.бедную мою девочку полоскало всю ночь.и ведь нечем уже,а её всё рвёт и рвёт....на утро позвонила воспитательнице,спросила чем кормили,не было ли подобных случаев,та ответила - однозначно не было!у всех всё хорошо...получается все дети здоровые,только мою дочуру рвёт!

решила,что может на самом деле скушала,что-то не то...позвонила врачу,она сказала,что эту заразу мы однозначно из садика притащили!и ведь на самом деле мы нигде больше и не были....

а на следующий день стало плохо мне....очень плохо(бедный мой ребенок,если ей было также плохо,не представляю,как она всё перенесла :( ) а попозже ночью и мужу стало плохо....

это однозначно вирус!но ведь если мы заболели,то и остальные дети тоже!это означает,что в садике ходит такая инфекция!а воспитатели делают вид,что всё нормально....

с понедельника собираемся продолжить поход в садик,но теперь очень боюсь,вдруг опять ТАКОЕ повторится....

что делать????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в 37 кто-нибудь ходит в младшую группу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в 37 кто-нибудь ходит в младшую группу?

Мы ходим во 2-ую группу :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТАКОЕ повторится....

что делать????

Лечиться)

 

Может вирус проявляться по-разному((( У нас у всей семьи такое было, когда ребенок еще в сад и не ходил... не факт, что это отравление. У одного может быть рвота при вирусе (ОРВИ), у другого нет.

Мой ребенок первый год в саду №2 болел постоянно: 2 дня ходим, неделю болеем и еще неделю сидим дома, подлечиваемся. Как сейчас будет, посмотрим. Но ясно одно: не от сада это зависит! Зависит от смены обстановки(где все новое, в т ч и "бактерии"), и от организма.

 

А вообще, насчет болезней надо в др теме написать, сюда моут не все заглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,а никто из садика ротовирусную инфекцию не приносил????если да,то из каких садиков?просто у нас такая ситуация,хоттела спросить - может это нормально?

доча только-только начала ходить в сад,отходила несколько дней и на 3й день вечером началась рвота.сильная.бедную мою девочку полоскало всю ночь.и ведь нечем уже,а её всё рвёт и рвёт....на утро позвонила воспитательнице,спросила чем кормили,не было ли подобных случаев,та ответила - однозначно не было!у всех всё хорошо...получается все дети здоровые,только мою дочуру рвёт!

решила,что может на самом деле скушала,что-то не то...позвонила врачу,она сказала,что эту заразу мы однозначно из садика притащили!и ведь на самом деле мы нигде больше и не были....

а на следующий день стало плохо мне....очень плохо(бедный мой ребенок,если ей было также плохо,не представляю,как она всё перенесла :( ) а попозже ночью и мужу стало плохо....

это однозначно вирус!но ведь если мы заболели,то и остальные дети тоже!это означает,что в садике ходит такая инфекция!а воспитатели делают вид,что всё нормально....

с понедельника собираемся продолжить поход в садик,но теперь очень боюсь,вдруг опять ТАКОЕ повторится....

что делать????

по-второму кругу если энетровирус не должно быть. мы в садик не ходили а от соседей подцепили и тоже по цепочке все переболели. только форма разная у всех была. кого-то полоскало а у кого просто тошнило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите, кто пошел в новый 155 садик. Как он вам? Рады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим во 2-ую группу :ura:

это маленькие гении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не могу дозвониться зав. садика, чтобы узнать в какие дни принимают заявления на очередь, может кто знает часы приема? звоню на володарского, не берут трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не могу дозвониться зав. садика, чтобы узнать в какие дни принимают заявления на очередь, может кто знает часы приема? звоню на володарского, не берут трубку.

Время приема заведующих вроде одинаковое во всех садиках - по средам с 16 до 18. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это маленькие гении?

Да, они))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...