Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Татка

Садики Центрального района

Рекомендованные сообщения

В 38 кто нибудь ходит? Который на Советской, 28?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще, смогу ли я не водить в сад каждый день - мало ли, лето, отпуск, дачи и т.д.? или это только по болезни возможно?

 

еще помимо 75 дней летом, можно в течение года брать отпуск "по семейным обстоятельствам", например. На 1 месяц.Пишите заявление и не водите месяц, но потом, при выходе, нужна отметка педиатора,что ваш ребенок здоров и садпосещать может(+сдать анализ),берете спарвку у врача и снова в сад.

Кста, после 75 дней летом тоже такая же процедура.

Ятак поступала,когда ребенок к саду адаптировался и часто болел,заражал младших в сезон простуд(

Изменено пользователем El Clásico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а кто-нибудь знает мне дали номер регистрационный в дет. саду-проверила в списках в интернете, ничего не выдает. Что за беда?Мы вообще в списках есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natades30, номер могут дать неправильный, обратитесь в Центральное тер. управление образованием (районо),не откладывайте. Объясните специалисту ситуациюи покажите номер.

У нас так было, был пропущен нолик в начале. Соотв-но, через и-нет дети не проходилипри поиске. Если бы вовремя не забили тревогу,не видать нам сада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natades30, или в фио ребенка допущена ошибка, когда в базу вбивали. у нас так - имя исковеркали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natades30, или в фио ребенка допущена ошибка, когда в базу вбивали. у нас так - имя исковеркали.

А что вы с этим делали? как то исправлять нужно или все в порядке и так нормально?В среду пойду к заведующей спрошу от чего такая беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вы с этим делали? как то исправлять нужно или все в порядке и так нормально?В среду пойду к заведующей спрошу от чего такая беда.

надо бы исправить, по идее. но мы не стали.

вот в соседней теме сотрудник отвечала на подобный вопрос:

 

Все изменения в очередь вносят исключительно в ГорОНО, поэтому вам необходимо в среду с 14 до 17 позвонить по телефону 38-60-21. Тут уже у кого то на сайте возникала проблема с опечаткой, позвонили сразу внесли коррективы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки жду отзывов о ДС №224. Буду благодарна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде попадаем в этом году в группу 3-4 года. Нигде не могу найти отзывов. Мамочки, поделитесь: как садик, как персонал? К чему готовиться?

Добрый день! Только что узнала, что старшая попадает в этот сад и была очень расстроена его местоположением. Или информация неправильная? Объясните, пож-та, конкретнее какая остановка и что рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Девочки, отзовитесь, мы получили путевку в ДС № 54, нужны ваши отзывы о нём! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а про 111 сад кто-нибудь знает? Как там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про 38 сад могу поделиться тем, что узнал от знакомх, которые туда водят детей своих. Садом они очень довольны. Сад смешаный, поэтому в группах есть по одному ребёнку-дауну. Учитывая, что садик маленький, в 4 группы, то всего там особых деток получается 4 или 5. Благодаря им группы по 15 детий. Обстановка "домашняя", с заведующей всегда можно о чём то договориться. Окна новые, внутри опрятненько, площадка, правда, так себе. Поборов крупных нет.

Вроде. Скоро узнаем подробнее. В общем, она жалеет даже, что не все их 6 детей туда ходят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Только что узнала, что старшая попадает в этот сад и была очень расстроена его местоположением. Или информация неправильная? Объясните, пож-та, конкретнее какая остановка и что рядом...

 

 

А вам какой садик нужен? Вот нам дали 315 на ул.Невская 14а(за белым аистом). Если он вам подойдет,то можем смело поменяться. Нам с 7 гвардейской ездить не близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите про сад 315,95,48,198!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу перевести ребенка в этот сад(в группу 3-4 года). Расскажите: как садик, как персонал? К чему готовиться? Тепло ли зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pudra, отличный садик! Без понтов особых, обыкновенный муниципальный, но иногда туда подкатывают оооооочень крутые ребята за своими детьми. Значит, по какой-то причине они ведут своего ребенка туда, а не в навороченные. Воспитатели мне нравятся очень. Молодые, имеющие подход к детям, интересные. Классная заведующая. В общем, я довольна. Дочь свою тоже туда в очередь поставила.

Зимой очень тепло, иногда даже слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а кто-нибудь знает мне дали номер регистрационный в дет. саду-проверила в списках в интернете, ничего не выдает. Что за беда?Мы вообще в списках есть?

А что вы с этим делали? как то исправлять нужно или все в порядке и так нормально?В среду пойду к заведующей спрошу от чего такая беда.

 

natades30, правильно сделаешь, если пойдешь и все выяснишь самостоятельно,будешь чувствовать себя увереннее.

Нас вот в свое время занесли ,а потом удалили (мы об этом,естественно не подозревали). Если бы не перепроверяла регулярно по инету,боюсь никто бы нам об этом и не доложил.Не обязаны.После "не обнаружения" своего ребенка в эл.записи,побежали быстренько к заведующей,которая нам номер выдавала.С той бумажки я регистрировалась на сайте. Она по тел.все выяснила за пять минут. Оказалось: был ребенок нашего возраста с похожей фамилией и таким же именем,да еще и в тот же сад,что и мы записан. Родители этого ребенка (на тот момент так было можно) записались в два сада,потом определились и позвонили об отказе в один из садов.Именно в тот,в который стояли на очереди мы. Сыграл свою роль злополучный и вездесущий человеческий фактор.Не очень ответственная и не очень внимательно читающая девушка удалила "нашу" запись. Нам так и поведали:"Ну,вы же отказались сами!.." Между выдачей "документа" с номером, кстати подписанного заведующей нашего ДС,и моментом разборок прошло около 2,5месяцев.Это сыграло свою роль.Заведующая при памяти,(дай Бог ей здоровья!) и мужа моего вспомнила,ну и визу свою тоже узнала.Потому довольно строго по телефону велела восстановить запись,а моему тут же сказала,не переживать и только следить и в дальнейшем за очередью на сайте,ну и все рекомендации в нужные периоды выполнять. Чем я около 2-х лет и занималась).

 

ну,и для размышления добавлю: сходила для страховки зарегистрировала "наивное" письмо в своем РАЙОНО о том,чтобы они мне(ФИО,адрес проживания) ответили,какой у моего ребенка(ФИО,дата рождения) регистрационный номер. Получила по почте официальный ответ (письмо) на офиц.бланке с печатями и визами,где все эл.записи подтверждены. Ответ ждала около месяца.Но это уже - документ!

Изменено пользователем Beth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natades30, правильно сделаешь, если пойдешь и все выяснишь самостоятельно,будешь чувствовать себя увереннее.

Нас вот в свое время занесли ,а потом удалили (мы об этом,естественно не подозревали). Если бы не перепроверяла регулярно по инету,боюсь никто бы нам об этом и не доложил.Не обязаны.После "не обнаружения" своего ребенка в эл.записи,побежали быстренько к заведующей,которая нам номер выдавала.С той бумажки я регистрировалась на сайте. Она по тел.все выяснила за пять минут. Оказалось: был ребенок нашего возраста с похожей фамилией и таким же именем,да еще и в тот же сад,что и мы записан. Родители этого ребенка (на тот момент так было можно) записались в два сада,потом определились и позвонили об отказе в один из садов.Именно в тот,в который стояли на очереди мы. Сыграл свою роль злополучный и вездесущий человеческий фактор.Не очень ответственная и не очень внимательно читающая девушка удалила "нашу" запись. Нам так и поведали:"Ну,вы же отказались сами!.." Между выдачей "документа" с номером, кстати подписанного заведующей нашего ДС,и моментом разборок прошло около 2,5месяцев.Это сыграло свою роль.Заведующая при памяти,(дай Бог ей здоровья!) и мужа моего вспомнила,ну и визу свою тоже узнала.Потому довольно строго по телефону велела восстановить запись,а моему тут же сказала,не переживать и только следить и в дальнейшем за очередью на сайте,ну и все рекомендации в нужные периоды выполнять. Чем я около 2-х лет и занималась).

 

ну,и для размышления добавлю: сходила для страховки зарегистрировала "наивное" письмо в своем РАЙОНО о том,чтобы они мне(ФИО,адрес проживания) ответили,какой у моего ребенка(ФИО,дата рождения) регистрационный номер . Получила по почте официальный ответ (письмо) на офиц.бланке с печатями и визами,где все эл.записи подтверждены. Ответ ждала около месяца.Но это уже - документ!

Звонила я в эту срезу заведующей, сказала что сама разберется с Районо, в ближайшие 2 недели. Решили что я отзвонюсь ей в начале июня, узнаю что к чему. Номер регистрационный совпадает у них в журнале и у меня, значит где-то по идее была допущена ошибка. Надеюсь разберемся. Но вам конечно круто повезло, это ж надо совпали и фамилия и имя и детский сад. У вас случайно не Иванов Иван Иванович?:)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ж надо совпали и фамилия и имя и детский сад. У вас случайно не Иванов Иван Иванович?:)))))))

 

natades30, Наташа,да поражает, другое,что не совпали как раз, а были всего лишь похожи,типа Иванов/Иваненко. Только имена одинаковые,но все же разные варианты написания : у них было София, у нас Софья.Отчества разные,даты рождения тоже. Когда мне муж все это поведал, поверить не могла "в такие ляпсусы!" в таком серьезном деле)))

Это к тому,что надо проверять все записи при оформлении документов (любых),все до буквочки,до циферки, и верить только своим глазам.

Изменено пользователем Beth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natades30, Наташа,да поражает, другое,что не совпали как раз, а были всего лишь похожи,типа Иванов/Иваненко. Только имена одинаковые,но все же разные варианты написания : у них было София, у нас Софья.Отчества разные,даты рождения тоже. Когда мне муж все это поведал, поверить не могла "в такие ляпсусы!" в таком серьезном деле)))

Это к тому,что надо проверять все записи при оформлении документов (любых),все до буквочки,до циферки, и верить только своим глазам.

Ну как обычно в России делается все через ж....пу, простите мне мой русский:)))хочешь сделать хорошо-делай это сам называется, глаз да глаз за всем нужен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь знает что за сад №48 у планетария? Отзывы какие-нибудь есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки, пожалуйста отзовитесь о садике 97,который на Новороссийской? нам предлагают путевку туда,а я ничего про него не знаю...интересует именно педагогический состав, отношение к детям, прогулкам, поборы(сборы), состояние садика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь знает что за сад №48 у планетария? Отзывы какие-нибудь есть?

по-моему про него мне говорили,что раньше это был садик для детей милиционерского состава, при чем состава не высшего звена...я не знаю, плохо это или хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем АНГЕЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему про него мне говорили,что раньше это был садик для детей милиционерского состава, при чем состава не высшего звена...я не знаю, плохо это или хорошо

 

Не знаю что там за составы ))) Я уже все узнала! Заведующая очень адекватная и хорошая женщина, всех гнилых воспиталок убрала, ремонт сделан в 2011 году, питание хорошее, с детьми занимаются... Мне для счастья больше ни чего и не надо )))

Единственный минус для меня - мне неудобно туда ездить...

Изменено пользователем АНГЕЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки жду отзывов о ДС №224. Буду благодарна...

Мы выпускаемся в этом году. Очень хороший сад, ДБ, чтоб со школой также повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки жду отзывов о ДС №224. Буду благодарна...

я вожу в этот сад уже второго ребенка,мне нравится.занятия с детьми проводят,кукольный театр,планетарий -все это есть.воспитатели нормальные,адекватные.в саду проводит занятия русское культурное общество,знакомят детей с пасхой,рождеством и подарки к этим праздникам дают деткам.вообщем все очень неплохо.рекомендую.может вас еще что-то конкретное интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natades30, Наташа,да поражает, другое,что не совпали как раз, а были всего лишь похожи,типа Иванов/Иваненко. Только имена одинаковые,но все же разные варианты написания : у них было София, у нас Софья.Отчества разные,даты рождения тоже. Когда мне муж все это поведал, поверить не могла "в такие ляпсусы!" в таком серьезном деле)))

 

Сдается мне, что эти ляпсусы как раз-таки намеренные((( Вдруг родители не спохватятся,будут ждать путевку спокойненько,а потом и все сроки пройдут,а вместо их ребеночка нужного человечка возьмут...

зарегистрировала "наивное" письмо в своем РАЙОНО о том,чтобы они мне(ФИО,адрес проживания) ответили,какой у моего ребенка(ФИО,дата рождения) регистрационный номер

 

100% правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему про него мне говорили,что раньше это был садик для детей милиционерского состава, при чем состава не высшего звена...я не знаю, плохо это или хорошо

 

сейчас ведомственных садиков нет, но раньше они были реально лучше 90 % других садов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю что там за составы ))) Я уже все узнала! Заведующая очень адекватная и хорошая женщина, всех гнилых воспиталок убрала, ремонт сделан в 2011 году, питание хорошее, с детьми занимаются... Мне для счастья больше ни чего и не надо )))

Единственный минус для меня - мне неудобно туда ездить...

 

не меняйтесь не пожалеете. Водила старшею дочь аж с Хиросимы.И никогда не хотела перевести поближе, хотя во дворе два огромных комбината. 10 лет назад это было не проблема.1,5 года назад родилась вторая. Я без раздумий пошла вставать на учет в 48.Жду, не дождусь когда нам на следующий год дадут петевку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не меняйтесь не пожалеете. Водила старшею дочь аж с Хиросимы.И никогда не хотела перевести поближе, хотя во дворе два огромных комбината. 10 лет назад это было не проблема.1,5 года назад родилась вторая. Я без раздумий пошла вставать на учет в 48.Жду, не дождусь когда нам на следующий год дадут петевку

 

Да вот сама уже думаю - все же к лучшему, что ни делается. Мужу не понравилось место, раздражают пробки его в центре, не нравится, что нет отдельного здания для сада, детская площадка маловата. Уже запустил он механизм перевода через знакомых. А я думаю, так как я за путевку уже расписалась - это будет сложно сделать. И предчувствие у меня, что я не пожалею тоже есть. Тут мне уже отзывы дали о садике, что наоборот туда многие хотят. Коллектив хороший. Заведующая мне понравилась, хотя общение у меня с ней 2 минуты было, но я людей кожей чувствую.

Изменено пользователем АНГЕЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки-красавицы, а про детский сад №54 за библиотекой Горького что-нибудь известно)))) очень интересно :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в 111 кто-нибудь пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю что заведующая рулит всем и без нее никто не чихнет! всех детей и родителей она знает лично!!! никогда не позволяет себе лишнего и если что-то просит, то в пределах разумного и только на благо детского сада. У нас нет спонсорского взноса, только когда ребенок уже пришел в группу родители собирают деньги на необходимое: учебники, канцтовары и моющие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
milatomila, поздно увидела сообщение. 95 сад находится на пр. Ленина между ост. пл. Ленина и 7 Гвардейская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помгите советом. Переехали из Совесткого района, в Центральном нет знакомых у кого дети, поэтому пишу здесь - в какой сад лучше стать в очередь (нам просто еще 2х месяцев нет даже)? Живем на Новороссийской 5, по идее к нам близко 189 сад, ну и как остальные варианты 37, 97, 315 и 307. Хотя мы оба на машинах, так что и возить ребенка не составит труда, поэтому буду благодарна любым советам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки-красавицы, а про детский сад №54 за библиотекой Горького что-нибудь известно)))) очень интересно :botan:

тоже ищу инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помгите советом. Переехали из Совесткого района, в Центральном нет знакомых у кого дети, поэтому пишу здесь - в какой сад лучше стать в очередь (нам просто еще 2х месяцев нет даже)? Живем на Новороссийской 5, по идее к нам близко 189 сад, ну и как остальные варианты 37, 97, 315 и 307. Хотя мы оба на машинах, так что и возить ребенка не составит труда, поэтому буду благодарна любым советам.

 

becky sharp, здравствуйте, соседи!

Живем на ул.Кубанская, 15. В 3 недели встали на очередь в Д/С 155, несмотря на то, что тоже оба на машинах (самый ближайший, свежеотремонтированный вроде бы). Туда, если не ошибаюсь, Galy водит детишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в 307 стою в очереди... неплохой вроде, но яселек там теперь нет и не предвидется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...