Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

В принципе, мне кажется, не обязательно истязать себя одним рисом. У меня, например, терпения не хватает. Для начала можно попробовать им позавтракать, а обед и ужин сделать разноплановым, но без соли и сахара. И самое главное, уложиться до 6 вечера. Ну и периодически вспоминать о том, что с солью-сахаром не перебарщивать и все будет ОК ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, как правильная, всю дорогу понемножку набирала. А сейчас - месяц-полтора осталось, так вода начала накапливаться и за две недели 1-1,5 кило прибавляется :(. Это при том, что я каждый день на весы становлюсь. И особенно накануне взвешивания у врача ограничиваю солености-вкусности всякие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе, мне кажется, не обязательно истязать себя одним рисом.

 

я себя вовсе не истязала, делала все в удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу разгрузочных дней, лежала с девочкой на сохранении, ей вроде даже врач советовал, если идет большой перебор с весом, делать разгрузочный день на кефире и твороге. Полкилограмма творога и литр кефира. Мне кажется этого вполне достаточно что бы не ходить голодной. Сама я делала разгрузочные дни на гречке и кефире. И кстати, мне очень влетело от врача, когда сказала, что делаю разгрузочные дни. Сказала, что в больницу положит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня тоже поход в ЖК - испытание на прочность :) C невозмутимым видом выслушивать насчет "патологических прибавок" и писать отказы. Такой вот врач-перестраховщик. Я набрала за бер-ть всего 12кг! (Чтож они говорят людям, набирающим 20-30) Один раз вообще чуть не переругалась - обычно ходила утром, а тут получилось ближе к вечеру и мороз на улице.. Е-мае.. целая лекция о том, что на последних месяцах 1,4 кг за две недели, с учетом вечера и лишней одежды - это жуткая патология (так собсно и написали в карте - патологическая прибавка..) В роддоме читали карту, смотрели на вес до\после и не могли понять к чему там периодически надписи "патологическая прибавка". Ну рос ребенок то быстрее, то медленнее. Общая прибавка в пределах нормы.

Сейчас хожу по второму кругу и слушаю тоже самое. Самое странное, что прибавляю по неделям прям как и в первый раз (записываю все). Меньше есть уж никак :) Схема питания уже давно отработана, привычки есть сладкое, хлеб, шоколадки, соленое-перченое и пр нет.

Ну и плюс наследственность и опыт моей мамы. Как бы не ели - ребенок на 4кг :) Что я прибавила 12, что маму мою гоняли и она за всю беременность прибавила 5 кг - ребенок 4кг. Сколько ребю было нужно, столько и "высосал". Только мама после родов встать не могла несколько дней, сил не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что разгрузочные дни это в общем-то не плохо. (Особенно, если случились праздники-салатики) Только не такие убийственные, как кило яблок и ничего более. Моя гинеколог (не из ЖК) рецепт дала для сохранения нервов - разгрузочный день устраивать перед походом в ЖК. И им приятнее, и самой на весах спокойнее :)

На меня плохо действует совет "много прибавляете, отекаете.. пейте литр жидкости и не более.." Чем меньше я пью - тем больше отекаю почему-то. Когда плюнула на все и стала нормально пить - все стало ок. С условием, что не пью черный чай, кофе, не пью много после 6-7 вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя гинеколог (не из ЖК) рецепт дала для сохранения нервов - разгрузочный день устраивать перед походом в ЖК. И им приятнее, и самой на весах спокойнее

 

именно так я и делала)))

Если нормальное самочувствие, не надо париться по поводу угроз врачей, что в больницу положат. Они пытаются загнать нас всех в среднестатистические показатели, им так удобно и спокойно. А мы все разные!

Изменено пользователем chiran-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они пытаются загнать нас всех в среднестатистические показатели, им так удобно и спокойно. А мы все разные!

Я уже давно смирилась с тем, что в ЖК чаще всего сидят не врачи, а бухгалтеры.. Они собирают по графику отчетность - справки, замеры, анализы.. Назначают одни и те же "классические схемы лекарств" не смотря особо на анализы и пр. Понимаю, что с них требует начальство. Грустно, что врачей, реагирующих по ситуации очень мало.

Если нормальное самочувствие, не надо париться по поводу угроз врачей, что в больницу положат.

Да это понятно. Как грится плавали - знаем. Меня огорчает именно сам факт постоянных споров, убеждений и увещеваний (не смотря на хорошее самочувствие).. Ведь многие соглашаются и пьют всякую химию "на всякий случай", мучают себя разгрузочными днями и угрызениями "я много ем, много пью.. надо поменьше.." Хочется как-то более позитивного настроя. Вес частенько и от стресса набирается :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что мы все настолько разные и организмы наши тоже, что все эти рекомендации от врачей иногда глупо звучат. Я вот к за 30 недель набрала 10 кг. не отекаю, по ночам не кушаю. при этом до 23 недели совсем не набирала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот недавно узнала новое мнение о весе.. Всегда думала, что нормально, то что вес человека постоянно меняется. Только в течении суток эти колебания могут достигать двух и более килограммов

Все время ходила на прием утром, а потом раз пришла вечером (надо было еще к терапевту из ЖК зайти). Так вот получился лишний килограммчик (одежда из-за мороза + колебание веса в течении дня). В результате отделалась отказом от госпитализации и лекцией о разгрузочных днях, терепевтша удивленно вскинула брови на мое "вес же колеблется в течении дня" хмыкнула "что-то я не замечала такого".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
терепевтша удивленно вскинула брови на мое "вес же колеблется в течении дня" хмыкнула "что-то я не замечала такого".

 

наши врачи оставляют желать лучшего! Ну если она не ест, не потеет и не ходит в туалет в течении дня, то может у нее вес и не меняется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наши врачи оставляют желать лучшего! Ну если она не ест, не потеет и не ходит в туалет в течении дня, то может у нее вес и не меняется)))

Точно! Я такого же мнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А скажи, шоколад никак не отразился на дитеныше!?? Меня все пугают, что КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя его. А я прям помираю, как хочу :shy:

Хочешь,значит ешь!!! да вообще-то все надо есть просто в умеренных количествах. это не только правильно,но и полезно для вашего организма. Я за беременность набрала около 23 кг!!!! Круто,да? весила 83 кг,когда в предродовом лежала!!! щас вешу 68 и пока вес держится,вышла из роддома,весила 77 кг, а за лето 10 кг сбросила,т.к. гуляли по 6-8 часов! да и круги наворачивали,мама,не горюй!))) главное,не опустить руки после родов! организм у каждого разный,кто набирает за беременность как по книжке,а кто и как я!!))) но я врачей не особо слушала!так что всё в ваших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока 14 недель - прибавки 0, но боюсь очень что потом все будет плачевно... У меня и мама и сестра старшаая набирали почти по 30 кг за беременность :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а это тут ни при чем))

 

Очень хочется Вам верить))) Но судя по моему аппетиту особо хорошего ждать не стоит :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за 22 недели набрала 9 кг-много,врач обалдела,читала лекцию о правильном питании,сказала вот сейчас ты ешь всё подряд,а ребёночек твой уже не сможет себе этого позволить,так что съедая конфетку,подумай нужна ли она тебе,так же может начаться поздний токсикоз.Короче,не ругалась,а всё по полкам разложила,меня задело ОООчень,с тортами покончено,с соленьями тоже,ем гречку,рис,макароны,говядину,грудку,яблоки,кефир,всё без соли отварное,чувствую себя хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я когда на прием иду просто не ем, только завтракаю утром, а к врачу ближе к обеду иду. Прихожу и вес вроде в норме. У меня только раз было я набрала 3,8 за месяц-поругались немого. Поэтому теперь перестраховываюсь. Отеков нет давление всегда в норме, уже набрала 12 кг. Правда у меня недостаток веса был - говорят свой вес набирала сначала...Вот только один муж рад, что я поправилась - ему оооочень нравятся мои округлившиеся формы. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свои 24 недели набрала около 15 кг. Врач на очередном приеме сказала медсестре, чтобы та готовила бумаги для направления меня в стационар, а точнее в роддом с патологической прибавкой в весе. Напугала меня, мол, своим весом насмерть задавишь ребенка, я аж расплакалась. Отправила меня к терапевту и она всех успокоила. Я ведь на учет становилась с недобором веса и к тому же 2 года до беременности искусственно поддерживала массу тела. Я ведь тоже так объясняла своему врачу, а она утверждала, что все равно много набрала. Еще мне терапевт сказала, что гимнастки, балерины и др. которые поддерживают массу тела искусственным путем набирают во время беременности 20-30 кг. и это норма. Я с ней полностью согласна, ведь чтобы быть худой мне приходилось есть нормальные продукты с большим ограничением только лишь через день, а в остальные дни я обходилась 3-мя яблоками, или 6-ю огурцами на выбор. Согласитесь, во время беременности так не поешь, да и вредно для ребенка. Поэтому, я считаю, что каждый набирает свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в первую беременность набрала 8,300,а на учет становилась с весом 65,5кг,а вот во вторую беременность набрала 13 кг, а на учет становиласт 61,8 кг.Так что рожать шла с практически одинаковым весом что в первую что и во вторую беременности.Как врач сказала что из-за не хватки веса в этот раз больше набрала чем в прошлый.Но всен таки это так индивидуально,все по разному,да и животик у меня был небольшой как в первую так и во вторую беременности.В первую меньше чем во вторую.Но как в первую так и во вторую были разгрузочные дни,так как т праздники то пирожки.Мне сам врач посоветовал.1,5кг кисло-сладких яблок на 6 раз,как врач сказала что на ребенке это плохо не отражается,но и я нормально себя чувствовала.И к врау всегда ходила утром,и с весом никаких проблем особых не было.А первый раз меня посадили на разгрузку после майских праздников,такие праздники были аппетитные,вот я тогда и прибавила за две с половиной недели 3,5 кг,но за все праздники было столько всего мной сьедено не передать.И вот так за один разгрузочный день на яблочках -1,5 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в первую беременность стояла на учете у Капишко в ЦЖК-в начале она шумела,что у меня дефицит веса,во второй половине бер-ти,что я много прибавляю-пришлось три раза писать отказ от стационара.Мне приходилась при посещении врача,становясь на весы ,слегка корректировать свой вес,хотя я набрала всего,за всю беременность 12 кг при исходном 47кг .В эту беременность никого не слушаю-ем сколько хочу-пока в 34 недели набрала 10кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем! Расскажите как найти хорошего врача в центр. роддоме :nyam-nyam:

А сколько вообще можно набрать по максимуму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в первую беременность на учет встала с весом 52 кг, а за беременность набрала 25 кг. Последний месяц я вообще жила в холодильнике. И сбросила все 25кг за месяц когда дочка стала ходить за ручки! Во вторую беременность набрала 18кг, но я бы ещё десять наела, просто родила раньше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1ст риса сварить на воде как тебе больше нравится - погуще, пожиже. Главное без соли и сахара! В процессе варки можно добавить пару горсточек сухофруктов. Я ложила курагу порезанную и изюм. Это еда на весь день. На самом деле это не мало - целая кастрюлька каши))) Если совсем тяжело можно пить обезжиренный кефир до 1литра, он тоже хоршо выводит воду.

Яблочно-кефирный день: 1кг яблок + 1л кефира

А еще хороший способ: вечером положить 1ст.л промытого сырого риса в стакан, залить 0,5ст. кипятка, накрыть полотенчиком. Утром на тощак выпить эту водичку и съесть рис(сколько сможешь). Питание в этот день обычное. Так несколько дней подряд можно делать))) Помогало хорошо

Рисовые разгрузочные дни очень эффективны, но есть один негативный момент. Рис не только выводит токсины и воду, но и ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВЫМЫВАЕТ КАЛЬЦИЙ из организма. А вы прекрасно все знаете что Кальций при беременности итак в дефиците. Так что рис нужно использовать очень аккуратно и не злоупотреблять им. А вот яблоки и кефир это просто класс. Обязательно попробую. Я сейчас на 28 неделе набрала 6 кг, но впереди самый большой набор веса грядет, думаю такие разгрузочные дни мне еще пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично опасаюсь моно-диет и считаю, что в период Б их нужно тем более остерегаться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за первую беременность набрала 13 кг, врачи очень ругали, говорили много. Сейчас у меня 13 недель, в первые два месяца был сильный токсикоз, потеряла 2 кг. Врач ругается сильно, не верит что я ем хорошо. Я и так не худышка, головой понимаю, что это мой организ просто регулирует вес - ведь если я при моем нынешем состоянии еще 9 кг прибавлю мне ходить тяжело будет. Сейчас прошло 2 недели я еще 2 кг потеряла. Ем даже уже всякие сладости - не помогает. Живот растет, а мой жирок уходит. Боюсь идти в консультацию - вдруг положат на сохранение. Ем я раза в 3 больше чем обычно. после приема пиши прибавляю сразу 500-700 гр. но после похода в туалет все возвращается на прежний уровень.... Кто-нибудь знает, при каком падении веса кладут в больницу? Очень не хочется ложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я при росте 1.7 весила до беременности 48-50кг,сейчас вешу 66,5!!!никаких отеков...но моя врач всю беременность цокает языком-мол,слишком много набираю!!!!зато муж доволен-косточки мясом хоть обросли!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в первую беременность набрала 25 кг. Изначально весила 50 кг при росте 175см. Врач ,конечно, говорила ,что я много набираю, но дело было летом и поэтому она всё списывала на большое потребление жидкости. После родов восстановилась до 55кг и...снова забеременела. Сейчас у меня 30-31неделя, я уже вешу 65 кг. В этот раз пришлось встать на учёт к другому врачу, она мне Канефрон назначила 6табл./день. Кто-нибудь ещё принимал эти таблетки, девочки???

 

А ещё предложила раз в неделю делать разгрузочные дни - один день на кефирной диете или только яблочки с творогом кушать - я ещё ни разу не смогла на ней продержаться. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я принимаю канефрон, только по мне лучше в каплях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разгрузочные дни делаю перед походом к врачу :) Просто ем кефир, фрукты-овощи. Набрала к 32 неделе 9 кг. Врач в ЖК каждый визит вздыхает, что много набираю.. (Интересно, что она говорит набирающим по 30 кг) Меньше пить, меньше есть, меньше соленого... Куда уж меньше??? Я по себе ориентируюсь, стоит мне количество жидкости ограничить до рекомендуемых литра-двух - начинаю отекать. Видимо организм чувствует и начинает запасаться.. А то, что вода нужна для обмена веществ, вывода токсинов из организма - об этом почему-то умалчивается. Конечно не значит, что надо пить по 10 литров в день, просто на более разумном количестве жидкости остановиться и пить воду, соки, а не чай-кофе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вот тоже не понимаю - вроде итак мало ем, откуда вес берётся??Keri, а ты реально сбрасываешь 600-800г(мне так врач сказала) за один день кефирной диеты?или это бесполезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, реально. Только не могу я на чистом кефире. Утром ем овсянку, вечером часов в 6 обязательно кусок курицы (белое вареное мясо, если на ночь яблок наесться - опять жор попрет) Весь день кефирчик-яблочки- салатик из огурцов\помидоров. После 6 не ем, пью по минимуму - зеленый чай, воду. (если напьюсь на ночь - кило лишнее обеспечено, вся вода осядет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на учет встала 8 недель с весом 59 кг при росте 175 см, потом из за токсикза сбросила 3-4 кг... и сейчас на 26 недели вешу 65 кг.. врач мне изначально говорила что я наберу где-то 15 кг.. так как до Б был недобор веса... я уже и в дневном стационаре была из за недобора.. ем много даже не ограничиваю себя.. страсть булочки и сладости)))

Боюсь перенабрать свой вес ведь потом его будет не легко согнать... поэтому надо иногда всё таки посидеть на кефире..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще стараюсь разумно питаться, чтобы вес равномерно прибывал и не было необходимости какие-то разгрузочные дни устраивать. В нашем положении каждая шоколадка или булочка может дать плюс кило, а вот избавиться от этого сложнее - все "на черный день" оседает.

Хотя, это может только нам, склонным к полноте людям сложно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне самое сложное недели с 30й.. Жор какой-то начинается, активность сокращается (идешь в декрет, двигаешься меньше + еще из-за того, что пузо становится довольно ощутимым грузом). Прям иногда из последних сил сдерживаюсь, чтобы не кинуться к холодильнику и не навернуть все подряд :)

Хотя против природы не попрешь, первый раз набрала 12 кг, деть родился на 4300, наследственность млин.. :) Мои подруги набирали по 25-30 кг и родили детишек на 2500 и 3500. Зато у меня за пару месяцев весь лишний вес улетучился - уже приятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже наследственность .. все дети больше 4 кг.. а иногда в бассейн езжу вот в отпуск пойду буду ходить на акваэробику для беременных... Самая проблема это заставить себя есть творог - для меня это ужас... я скорее буду есть сало с булочками.. но вот молоко могу за день литр выпить но только не творог... правда зубки побаливают.. чувствуется нехватка кальция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.. от веса лучше помогает не "есть поменьше", а "двигаться побольше" - уже хотя бы потому, что подальше от холодильника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....она мне Канефрон назначила 6табл./день. Кто-нибудь ещё принимал эти таблетки, девочки???

 

я пью. По 1т. 3 раза в день. мне помогает. без него, даже если пью очень мало, то все равно отеки появляются нехилые. но я делаю перерывы. неделю пью, потом неделю не пью.

 

я вот набрала за всю беременность (25 нед.) по данным из ЖК пока только 5 кг(положа руку на сердце - и того меньше потому что как ни прийду к врачу - все время чувствую что отечность есть. то есть получается что полезног веса набрано мало). вот и не знаю - хорошо это или плохо. насколько я знаю набрать надо в среднем 10 кг... вот и боюсь как бы все , что не добрано вылезет в последние недели.... а это не особо то и хорошо....:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот например расписано про прибавку http://www.missfit.ru/berem/weigh/

 

К канефрону и мочегонным тоже надо разумно подходить.. Если принимать эти препараты + слушать совет врача и ограничить количество выпиваемой жидкости - пузожителю можно навредить. Не значит конечно, что надо по 10 литров пить.

 

вот еще http://www.7ya.ru/articles/2448.aspx

 

Сегодня в ЖК была, с акушеркой болтали. Вот мы все про набор веса паримся. А у них на учете дама была - она пришла 90кг, за беременность наоборот скинула 11 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в первую беременность стояла на учете у Капишко в ЦЖК-в начале она шумела,что у меня дефицит веса,во второй половине бер-ти,что я много прибавляю-пришлось три раза писать отказ от стационара.Мне приходилась при посещении врача,становясь на весы ,слегка корректировать свой вес,хотя я набрала всего,за всю беременность 12 кг при исходном 47кг .В эту беременность никого не слушаю-ем сколько хочу-пока в 34 недели набрала 10кг

 

Шумела - это мягко сказано. После её увольнения я посмотрела в свою карточку - просто добить нужно, чтобы не мучалась больше никогда. Везде все паталогическое, угрожающее и хроническое. Большими буквами и кучей восклицательных знаков "ПАТАЛОГИЧЕСКОЕ ОЖИРЕНИЕ 1 СТЕПЕНИ!!!!" Сейчас на её месте Кугутова, поругивает конечно за вес, но сказала, что общая прибавка в 13 килограмм при старте 74 килограмма - это впринципе побожески и больше смотрит на анализы, чем на весы. Я в свою очередь стараюсь питаться полезно, но без фанатизма, побольше лежать, чтобы ноги повыше и гулять на свежем воздухе. В итоге вес не уменьшается, но появилаь стабильность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...