Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а ещё очень вреден квас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нашла Ссылку..... http://www.kukuzya.ru/ внизу страницы

расчёт веса исходя из веса роста и недели беременности...

 

Ой какой хороший калькулятор..,я рассчитала..,в принципе набрала даже чуть меньше чем в таблице,по крайней мере пока..t8314.gif

Вставала на учет в 11 недель,весила 47 кг при росте 160. На прошлой недели была на приеме весила 52 кг,было 22 недели,в принципе нормально по кг,но по щечкам заметно..,как мама говорит"посвежела"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Я в начале беременности тоже потеряла 1 кг. и весила 46кг. В итоге к 35 неделе набрала 6 кг. По мне правда вообще не заметно, всё в пузяке ) Набирала до 8 месяца медленно, по граммам - врачи тоже без конца ставили дефицит веса. А сейчас за неделю 700гр. могу набрать, за две недели и 2 кг, хотя ем то же что и ела и в тех же количествах. Теперь врачи ругают что слишком много набираю за такой короткий срок, все анализы в порядке. Спрашивают жидкости много пью, в туалет нормально хожу и то и другое у меня в норме. Но все таки наказали попить мочегонный сбор. Я сначала тоже переживала из-за веса, что не поправляюсь и т.д. А сейчас расслабилась, не накручиваю лишний раз, чувствую себя хорошо, а значит и малышу хорошо) В конце концов за 35 недель беременности не так уж и много и если за месяц поправлюсь еще на 2-4 кг. не так уж это и страшно, тем более что анализы в норме. Вот в пятницу иду на приём посмотрим сколько я прибавила за две недели, ведь мочегонное я так и не попила

 

Я вставала на учет - было 51 кг, к 30 неделе - 56 кг. Т.е. прибавка - 5 кг пока. Врач сказала, что для моей комплекции (т.е. для худеньких девочек) - это идеальный набор веса. До конца Б необходимо набрать не более 2-3 кг - тогда родить смогу сама и без проблем. Судя по всему, ты тоже худенькая, поэтому, я бы не стала набирать в последней месяце 2-4 кг. Как правило, на последних неделях вес даже сбрасывают. Но это дело лично каждого. А тебе ребеночка крупного прогнозируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я так набирала, до 20-ой ничего, потом по 400 в неделю, после 34 недель мела все подряд и прибавляла чуть ли не по кг, но потом на кефире разгружалась, чтоб врачей не пугать. в итоге от 53 кг в начале я дошла до 59,5. Все думали малыш маленький да худенький будет, оказался 3910 и 54 см. Родила в 39 недель, в 40 еще больше бы наел. После родов потеряла уже 10 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вставала на учет - было 51 кг, к 30 неделе - 56 кг. Т.е. прибавка - 5 кг пока. Врач сказала, что для моей комплекции (т.е. для худеньких девочек) - это идеальный набор веса. До конца Б необходимо набрать не более 2-3 кг - тогда родить смогу сама и без проблем. Судя по всему, ты тоже худенькая, поэтому, я бы не стала набирать в последней месяце 2-4 кг. Как правило, на последних неделях вес даже сбрасывают. Но это дело лично каждого. А тебе ребеночка крупного прогнозируют?

 

 

 

Да я худенькая) Мне врач ничего не говорила про вес, кроме того, что к 5 месяцу беременности, я уже должна прибавить 5кг. А когда я сдавала обязательный анализ, по-моему называется ХГЧ, АФП - так меня погнали в областную, потому что чуть больше нормы. Там я его перездала, после чего генетик сделала простые расчеты на калькуляторе и исходя из моего веса, он оказался в норме. Как будто в ЖК, они не могли сделать этот расчёт. Результаты последнего УЗИ мои врачи ещё не видели, т.к. отдыхают в отпуске. Но врач, которая делала УЗИ сказала, что все в норме, т.е. к 33 неделям ребёночек весил 1 кг 860г. Сейчас хожу к другому врачу, так она даже на это УЗИ не смотрела. Вот в пятницу у неё была, взвесилась: за 2 недели набрала 1кг., она ничего не сказала и про мочегонный сбор не спросила. Я специально вес не набираю, как получается, пью жидкость и ем как обычно. Просто сейчас на высказывания врачей реагирую более спокойно: а то они понавыписывают кучу таблеток, сборов не понятно зачем, если анализы нормальные, отёков нет, а спрашиваешь сказать толком не могут: перестраховщики одним словом. Не знаю, 15 октября пойду уже к моему врачу, с отпуска как раз выйдут: интересно, что они скажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и за первую,и за вторую беременность набирала примерно одинаково- 9 и 10 кг.При том,что вторая была двойней,и вначале до 10 нед. я даже 3 кг потеряла((( После обоих родов вес сразу вернулся к моим 50-51,тк вес плода(ов)вместе с оболочками-плацентой и всеми др.делами как раз и равнялся моим прибавкам,те своего веса я не перебрала. Ела,что хотела,когда хотела,пила все,что угодно,кроме алкоголя и сколько хотела, тк в жару беременной еще себя жаждой изводить? Нет уж! И все эти глупости насчет прибавок и водного баланса-если здоровый организм,нет проблем с почками,обменом веществ-то все будет ок. А если уж патологии-то,извините,следите за собой и своими диетами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в вставала на учет с весом 48 кг,за первую беременность набра почти 20 кг,после родов к прежнему весу вернулась где то через полгода.За вторую беременность набрала 22 кг.,в свою норму пришла только вот,спустя 1,5 года.Врач меня не ругала за такую прибавку,так как 48 для меня не добор :( ,теперь хоть хоть опять беременей что б поправиться :very_funny: а так у меня не получается(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я встала на учет в 8 недель вес был 60,4, сейчас 20 недель вес 62,8. врач пока ничего не говорит. думаю, раз не говорит, значит нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставала на учет в 9 недель с весом 46,9 кг, а теперь на 31-й неделе 55,8... :puz_s: Врач ругается :ata-ta: , прибавка 1,8 за 3 недели, говорит в стационар положит!!! Назначили диету, а есть хочется все время, даже ночью. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за время б-ти прибавила почти 18 кг и мне было в моем весе очень даже комфортно, так бы и оставалась такой, а вот врач и акушерка очень были недовольны, но в принципе, по делу были недовольны, п.ч. в последний месяц лучше плод не раскармливать, вам же рожать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не успела прийти в форму после первой беременности. Теперь боюсь, что разнесет так, что в дверь влазить не буду. На форуме только стройненькие беременные? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут всякие пузики есть:) Я боялась, что моими темпами за эту Б я прибавлю не 18, а много-много больше. Но вот сейчас набираю меньше, не по 1-1.5 кг в неделю, а по 100-200г. По-прежнему без всяких ограничений в питании. Мне кажется организм сам возьмет ровно столько, сколько потребуется (если ему не мешать всяческими "правильными" диетами и лишними нагрузками :) )

 

Вставала на учет в 9 недель с весом 46,9 кг, а теперь на 31-й неделе 55,8... :puz_s: Врач ругается :ata-ta: , прибавка 1,8 за 3 недели, говорит в стационар положит!!! Назначили диету, а есть хочется все время, даже ночью. Как быть?

 

Моя сделала ОЧЕНЬ круглые граза увидев прибавку 3.5 кило за 2.5 недели, пыталась что-то там вякнуть, но я не реагирую :) При начальных 44,5 кг и нынешних 60 мне очень даже неплохо :)

Если есть хочется - значит надо есть!!! причем именно то, что хочется. Я вон позавчера в 1 лицо посреди ночи умяла большую соленую скумбрию и была довольна как слон :very_funny: Как ни странно, пить после нее не сильно и хотелось, наверно поэтому и отеков не было, да и веса тоже

Изменено пользователем mejla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вот прикольная программка для беременных, показывает срок и как меняется плод на данном сроке, думаю пригодится)

http://cafemam.ru/info/informer/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас идет 33 неделька беременности - набрали 9 кг, доктор постоянно ругается, говорит что положенный максимум с начала постановки на учет 12 кг, а ты уже 9 набрала. Очень переживаю, как прихожу домой постоянно расстраиваюсь, знаю что нельзя, но ничего не могу с собой поделать. Как у вас обстоят дела, поделитесь.. .:umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни в какие нормы я не верю - в первую беременность +23 кг, к исходным 49кг больше не вернулась, но через полтора месяца после родов весила 52-53кг. Сейчас за 14 недель набрала 5 кг. Ни в первую бер-ть, ни сейчас ни один врач меня ни разу не поругал, хотя со всякими сохранениями врачей я прошла не мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сейчас идет 33 неделька беременности - набрали 9 кг, доктор постоянно ругается, говорит что положенный максимум с начала постановки на учет 12 кг, а ты уже 9 набрала. Очень переживаю, как прихожу домой постоянно расстраиваюсь, знаю что нельзя, но ничего не могу с собой поделать. Как у вас обстоят дела, поделитесь.. .:umilenie:

Не переживай сильно,это их работа....отчасти конечно они правы,все-таки нужно чуть-чуть себя иногда сдерживать.У тебя всего лишь +9кг.У меня-то на 34 недели прибавка была 15 кг,на меня не кричали-просто сказали что уже много,нужно делать разгрузочные дни.А я ну никак не могу,силы воли нет :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сейчас идет 33 неделька беременности - набрали 9 кг, доктор постоянно ругается, говорит что положенный максимум с начала постановки на учет 12 кг, а ты уже 9 набрала. Очень переживаю, как прихожу домой постоянно расстраиваюсь, знаю что нельзя, но ничего не могу с собой поделать. Как у вас обстоят дела, поделитесь.. . :umilenie:

Ты набрала ВСЕГО 9 кило. Это вполне нормальная прибавка, даже и не думай переживать на эту тему!!!

Для успокоения вот примерные "места" откладывания веса на этот срок:

ребенок - 2-2.5 кило

матка и все остальное - около 3кг

грудь - 0,5-1кг (каждая)

объем крови +50% от ее общего количества (+ 2-2,5л)

Даже запас "на черный день" еще не отложился в организме! Не обращай внимание на упреки врача, все у тебя очень хорошо! :puz_s:

 

PS(страшным шепотом) у меня уже +17кило :wow:

Изменено пользователем mejla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...девочки, читаю вас и завидую белой завистью... у меня уже вообще +25!!! :sm044: Сказать, что врач в шоке-ничего не сказать. И, ведь, не поверите, ем не так уж и много... Врач сказала, что это может быть что-то типа гормонального сбоя... Никогда бы не подумала, что наберу столько...:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот не успела прийти в форму после первой беременности. Теперь боюсь, что разнесет так, что в дверь влазить не буду. На форуме только стройненькие беременные? :blush:

я тоже не пришла в форму после первой беременности, зато сейчас много не набираю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, спасибо вам большое всем, а то я уже думала, что больше меня никто не набирает. Удачи всем и здоровеньких малышей!!! :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 40 недель, а прибавка 14кг, при том что в карте стоит СТРАШНЫЙ диагноз "Дефицит веса" при постановке на учет в 11недель вес был 48кг при 170см. Врач настаивала чтобы я себе ни в чем не отказывала и что рамки набора веса это не для меня. Итог: объемы тела остались прежние, пузяка торчит как пуля и на УЗИ вес плода 4400. Вот где ужас! на мои слова "может совсем не есть" доктора только улыбаются, говорят вес ребенка закладывается генетически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам 40 недель, а прибавка 14кг, при том что в карте стоит СТРАШНЫЙ диагноз "Дефицит веса" при постановке на учет в 11недель вес был 48кг при 170см. Врач настаивала чтобы я себе ни в чем не отказывала и что рамки набора веса это не для меня. Итог: объемы тела остались прежние, пузяка торчит как пуля и на УЗИ вес плода 4400. Вот где ужас! на мои слова "может совсем не есть" доктора только улыбаются, говорят вес ребенка закладывается генетически

 

Ой, какая ты молодец, из-за веса я конечно переживаю, но все равно хочется родить большую лялю!!! А мне почему-то вес ребенка на УЗИ не сказали... А вы когда последний раз делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, какая ты молодец, из-за веса я конечно переживаю, но все равно хочется родить большую лялю!!! А мне почему-то вес ребенка на УЗИ не сказали... А вы когда последний раз делали?

Я ни разу не делала бесплатного УЗИ в ЖК (т.к наслышана о качестве данной процедуры) Мне вес начиная с 20 (750гр) :very_funny: недели при каждом плановом УЗИ ставили(я делала и в Югмеде и в Обл.б-це) , В Областной больнице на последнем плановом УЗИ в 32-33 недели мне написали 2230г и вроде как крупный плод,я, конечно, полазив в инете нашла расчеты набора веса у малышка. Везде написано по-разному, но я взяла средние расчеты-30гр/сут и приблизительно 200гр/нед, так вот мой не должен превышать 3500 к моменту ПДР, о чем я и сказала врачу в РД :very_funny: В РД сделали УЗИ и поставили 4400 и это за неделю до ПДР :oh_mama: Теперь врачи делают ставки чьи подсчеты окажутся точнее, мои или УЗИстки :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам 40 недель, а прибавка 14кг, при том что в карте стоит СТРАШНЫЙ диагноз "Дефицит веса" при постановке на учет в 11недель вес был 48кг при 170см. Врач настаивала чтобы я себе ни в чем не отказывала и что рамки набора веса это не для меня. Итог: объемы тела остались прежние, пузяка торчит как пуля и на УЗИ вес плода 4400. Вот где ужас! на мои слова "может совсем не есть" доктора только улыбаются, говорят вес ребенка закладывается генетически

 

14 кг. набрать при вашем изначальном весе и на таком сроке- это оптимальный вариант. У меня был вес 50 кг. и мне тоже дефицит веса написали, так вот в 36 недель я набрала 18 кг., просто я только до 36 доносила, а то бы и больше набрала. Так что 14 кг. это мелочь. А ребеночек у меня родился с весом 2640 (потому что недоношенный). Так что у вас вес куда надо идет- в ребенка :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, причем сыночку так понравилось, что рождаться в срок мы передумали, а нам с 4.11 в РД говорят "вот-вот или со дня на день" :) Я уже всех врачей там измучила вопросом как я его вытуживать буду? :blink: на что они только улыбаются...Я мне то СТРАШНО, да еще и перехаживаю, ой,мама, может еще жирка поднаберем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За первые три месяца ничего не набрала,даже похудела не много,но потом как понеслось...)))В общей сложности за всю беременность набрала 12,5кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас на 34 неделе набрали 10 кг, врач ругается!)))) А как совсем что ли не есть?(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сейчас на 34 неделе набрали 10 кг, врач ругается!)))) А как совсем что ли не есть?(

есть конечно)) диету соблюдать)) Потом тяжелее будет сгонять. хотя.. за 6 недель ну пару кило прибавите если, нормальный вес.. вполне.

 

знаете, моя подруга набрала за Б 20 кг. После родов 9 сразу осталисьв РД. Много вод, крупный ребенок и т.д. Отеки опять же. На вашем сроке как раз отеки одолевают(((

 

Я набрала за Б 11 кг :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за Б набрала всего 8 кг)

причем на 21 неделе прибавила была всего 2 кг...врачи все мне актовигинчик прописывали,да все странно посматривали на мой очень маленький почти невыдающийся живот)))

так вот недели шли,живот понемногу рос,а я худела - джинсы,которые до Б были как раз висели как на вешалке!

в роддоме уже опять же говорили- ой какой живот аккуратненький и набрала мало, плод наверно небольшой,родишь зато легко...

родила 3700, сразу минус 5 кг

они аж сами удивились,как эти 3700 во мне поместились :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчонки счастливые вы, худенькие все! Я оба раза набирала по 23 кг, причем первая доча, вторый сын, разница между детьми 8,5 лет. Мой вес 55-56 кг, но за пару месяцев до беременностей резко увеличивался до 60. Рожать шла, весила 83 кг. С дочей в родзале оставила 12 кг, с сыном 8 кг. С дочей из роддома вернулась с плоским животом и 65кг. Свой вес вернулся через год без усилий, щас тяжелее. Сынуле уже 1,6 , живот такой же плоский, но лишних 5 кг имеется... Но я костьми лягу, но одену свои любимые шмоточки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 32, 5 недели...набрала 10 кг! врач не ругается совсем...до беременности вес был 53 кг., рост 159 см. Я надеялась больше 12 не набрать...но чувствую, что не рассчитала :hi-hi:

Надеюсь, что во врмя родов все сброшу...ну, или почти все!! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в первую беременность начинала с 64 кг, а пошла рожать 84 кг (прибавка 20кг), после родов весила 76 кг (всего за роды ушло 8кило), потом худела, набирала, опять худела и набирала...... ИТОГ: забеременела вторым с весом 88 кило...как дальше незнаю я в шоке, но самое интересное, что в первую беременность я стала набирать сразу и вес не останавливался всегда рос вверх, хотя и в еде себя я не ограничивала. А в эту беременность все по другому, вес пока стоит, уже 15 недель, все говорят, что поползет после 20...вот я этого и боюсь.

Изменено пользователем Lepet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встала на учет с весом 59 кг при росте 175, в 12 недель Б - 56 кг, в 40 недель вес -83 кг (+23), вышла из роддома - 72,5 (+10,5). Сейчас вешу 56 кг при этом ем всё мы на ГВ, в еде не ограничаюсь единственно после трех месяцнв после родов пошла на фитнесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще не по норме набирала, врачи сажали на диету но я ни как не могла придерживаться этой диеты мне всегда хотелось есть. каждый раз говорила все завтра я буду есть меньше!!!

А когда я легла в род дом там девочку посадили на диету она очень сильно переживала что ее ругают по поводу веса, набрала больше чем нужно. В итоге ребенок не стал набирать в весе, так там врачи затряслись, стали говорить больше ешь, да сами еды еще носили!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за беременность набрала 12кг.за 1 день до родов сбросила 1 кг от нервов. короче в общем получилось +11кг. 63кг. причем последние 4 кг набрала в последний месяц. по кило за неделю.а животик в объеме даже до 100не дошел. в мои 37недель живот был меньше. чем у девочек в 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в первую беременность начинала с 64 кг, а пошла рожать 84 кг (прибавка 20кг), после родов весила 76 кг (всего за роды ушло 8кило), потом худела, набирала, опять худела и набирала...... ИТОГ: забеременела вторым с весом 88 кило...как дальше незнаю я в шоке, но самое интересное, что в первую беременность я стала набирать сразу и вес не останавливался всегда рос вверх, хотя и в еде себя я не ограничивала. А в эту беременность все по другому, вес пока стоит, уже 15 недель, все говорят, что поползет после 20...вот я этого и боюсь.

ОДин в один ситуация. До 20 недель вес и у меня стоял. Даже похудела на 2 кг. А после 17-18 недели вес начал расти. Как раз и НГ был. Пока набрала 4 кг. БОюсь, что будет дальше. Но уже твердо для себя решила, что похудею после родов, а не буду затягивать как с первым)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки скажите пожалуйста кто из вас за месяц при беременности набирал 4кг?у меня отёков нет и самочувствие было нормальное,акушерка за пугала внутренними отёками и прописала таблетки и вот от их приёма чувствую себя как то не так,хотя ничего серьёзного не прописано.не знаю что и думать,при первой беременности таких проблем не было(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vol4onok2000, а я наоборот при первой набирала по 3-4 кг в месяц,это первые 5 месяцев,т.к. ела как слон,в полном смысле слова и в основном тянуло на сладкое.))) потом просто поняла,что мне уже самой тяжело,стала больше ходить пешком,меньше употреблять калорийного,но все равно в итоге 20 кг за беременность...

а в этот раз за 4,5 месяца 6 кг пока,и врач ниразу не сказала,что много прибавила или что-то подобное...

 

попробуй поменьше жидкости пить,говорят не больше 1-1,5 л можно...сейчас же жара,видно воды все много пьем. а на счет таблеток лучше врачу скажи,что ощущения не такие...зачем лишний раз напрягать организм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во время первой беременности прибавка была 18 кг %) . Начинала с 49, дошла до 67... Никто меня не ругал ни за недостаток веса вначале, ни за его избыток в конце.Делали операцию, после родов минус 3 кг -вес ребенка и все.. вес ущел сам в течение года, даже больше чем надо-весила я 41 кг %)

сейчас беременна второй раз, пока прибавка + 4 кг(начинала с 48, сейчас 52, срок 14 недель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...