Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вообче... Пузик только-только стал появляться.. Конституция у меня такая.

А, врач моя только радуется за меня. Она же знает, что после я своё всё равно возьму..

Да, и я и малыш (пока) полностью здоровы.. По результатам анализов и УЗИ.

Лапусёнок, да, не парься ты по этому поводу.. В начале беременности даже потеря веса вообще нормой считается (можешь мне поверить- т.к. сама медик.)

 

 

Спасибо за успокоение!)) :dance_2:

Я уж думала что если я худею,то ребёнок вообще наверно не развивается,а тут вроде всё нормально,это самое главное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я только из ж/к, прибавка в весе за 9 дней аж 2 КГ(канефрон не помог), меня хотят класть в роддом, а так не хочется пока ложиться, вот сказали пить эуфиллин и взвешиваться в пятницу прийти, если ситуация не изменится, все тогда с вещичками в роддом. Чем отеки лечат в роддоме, капельницы с каким лекарством?

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама по себе худенькая, и вот сейчас на 26 неделе прибавила всего 6 кг, может и маловато это. Однако, ощутима уже легкая тяжесть и сложно представляется как чувствуют себя девушки, которые прибавляют 15 кг. Коллорийное питание не особо то помогает, все как то идет постепенно и плавно, может, оно и к лучшему?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама по себе худенькая, и вот сейчас на 26 неделе прибавила всего 6 кг, может и маловато это. Однако, ощутима уже легкая тяжесть и сложно представляется как чувствуют себя девушки, которые прибавляют 15 кг. Коллорийное питание не особо то помогает, все как то идет постепенно и плавно, может, оно и к лучшему?

я столько же прибавила. а срок у меня 37 недель почти. если учесть, что на 33 недели вес малышу ставили 2140 (а сейчас и больше он), да +800 гр. матка, да +800гр. околоплодные воды, всё конечно примерно..то получается около 2 кг чистого веса я прибавила (а может и того меньше)..а еще вода..всё индивидуально..кто-то и по 25 кг прибавляет..мне кажется нормы нет.

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а я могу похвастаться! Набрала 0,6 кг за 18 недель. Врач меня хвалит. Стараюсь себя контролировать,т.к. изначальный вес немаленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему то чаще врачи ругают тех, кто много набирает, а когда мало - разве это не повод для беспокойств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама по себе худенькая, и вот сейчас на 26 неделе прибавила всего 6 кг, может и маловато это. Однако, ощутима уже легкая тяжесть и сложно представляется как чувствуют себя девушки, которые прибавляют 15 кг. Коллорийное питание не особо то помогает, все как то идет постепенно и плавно, может, оно и к лучшему?

 

Я за прошлую Б прибавила 13 кг, когда вставала на учет был дефицит веса (53 кг). Всю Б порхала как бабочка и прыгала как белка, так что никакой тяжести ни в одном месте не ощущалось. Наоборот казалось, что я вообще нигде не поправилась, и коллеги говорили, что со стороны никаких кардинальных изменений, и животик был очень симпатичным, миниатюрным, мне с ним был вообще не тяжело, и никуда он не опускался :hi-hi: Но после родов, когда сначала осталось 5 кг, через месяц 4 кг, а еще погодя 3 кг так и не сдвигались, поняла - вот она та масса, которую набраа во время Б сверху, согрешила... Все держалось до окнчания ГВ, потом как мановению волшебной палочки все в миг ушло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему то чаще врачи ругают тех, кто много набирает, а когда мало - разве это не повод для беспокойств?

потому что лишний вес опасен для ребенка прежде всего. а когда мало - я не считаю поводом для беспокойств. хотя конечно что подразумевать под словом мало..если 1-2 кг за всю бер. - то да, это повод для беспокойств, а так:) почему должна быть обязательно 15-20 кг прибавка веса? почитайте, из чего складывается прибавка веса во время бер. имхо. всё остальное - это лишнее...

Что сколько весит?

 

Ребенок - 3.0 - 3,5 кг

 

Матка — 0,8 кг

 

Объем крови 1.3—1,8 кг

 

Жидкость, жир, ткань молочной железы — 4,5 кг

 

Плацента - 0,45 - 0,8 кг

 

Амниотическая жидкость (околоплодные воды) — 1 кг

но 4,5 кг на жир, сиси и жидкость - это конечно индиивидуально. мне лично стока жира не надо:) но мне еще и ходить по идее 3 недели - в идеале. так я по себе посчитала..всё нормально получается. и что с того, что 6 кг за 37 недель?! думаю еще кг 2-3 прибавлю до конца..

 

Я за прошлую Б прибавила 13 кг, когда вставала на учет был дефицит веса (53 кг). Всю Б порхала как бабочка и прыгала как белка, так что никакой тяжести ни в одном месте не ощущалось. Наоборот казалось, что я вообще нигде не поправилась, и коллеги говорили, что со стороны никаких кардинальных изменений, и животик был очень симпатичным, миниатюрным, мне с ним был вообще не тяжело, и никуда он не опускался :hi-hi: Но после родов, когда сначала осталось 5 кг, через месяц 4 кг, а еще погодя 3 кг так и не сдвигались, поняла - вот она та масса, которую набраа во время Б сверху, согрешила... Все держалось до окнчания ГВ, потом как мановению волшебной палочки все в миг ушло...

надеюсь у меня будет также:)

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что 6 кг за 37 недель?! думаю еще кг 2-3 прибавлю до конца..

У тебя прям как у меня прибавка была. Итого около 9кг. Из роддома вышла с меньшим весом, чем до беременности :rolleyes:

И это отлично! Потом замучаешься скидывать, если за беременность все "мести из холодильника". И для ребенка полезно, что не много мама набрала, и для самой мамы. Не зря врачи гоняют :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, я не мету холодильник, но вес прется почему то, и отеков вроде нет, а прибавки хорошие. не знаю почему так, наверное все индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У тебя прям как у меня прибавка была. Итого около 9кг. Из роддома вышла с меньшим весом, чем до беременности :rolleyes:

эхх, надеюсь у меня будет также:) ты-молодец!

 

Марин, я не мету холодильник, но вес прется почему то, и отеков вроде нет, а прибавки хорошие. не знаю почему так, наверное все индивидуально

даже если внешне отеков нет, они могут быть скрытые. у меня так было. випила мочегонное, поела арбузы, за один день на 2 с половиной кг схуднула...а внешне не было никаких отеков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в прошлую беременность набрала всего около 7 кг, когда выписывалась из роддома этих 7 кг как не бывало))) потом при ГВ еще похудела... а в ту берем. уже +9 кг, а еще ходить 4 недели, да и отекать немного начала(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне еще месяц ходить!!! а набрала уже 15 кг!!!!! все говорят,что по мне особо не заметно!! Но мне тяжело ходить с такой прибавкой в весе!!!! хотя много чего не ем! + разгрузочные дни. Даже намека на отечность нет! по ходу дела гормоны играют свою роль(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая Б и 6 кг+..ставят дефицит массы тела (моего))....зато рожать легче будет...я надеюсь :rolleyes:

хотя и обратная сторона есть:либо крупный плод.. не понимаю каким образом :unsure: , либо мы родимся раньше-со сроком вобще бЯда..сюрприз будет)))

Изменено пользователем L`eka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на протяжении беременности плохо прибавляла. бывало даже худела за неделю.сильный токсикоз, с кишечником были проблемы. зато за месяц до родов на меня такой жор напал. это ужас. я за неделю по кг набирала. вот эти 5 кг на мне и остались после родов. правда через 4-5 мес. и их не стало.

девчат. лучше не прибавлять много. во-первых сильнейшая нагрузка на позвоночник. ох как я мучаюсь до сих пор. даже мой вес в 63 кг перед родами давал жуткие боли в позвоночнике.а потом еще и ребенка таскать. во-вторых ребенку не полезно большая прибавка вашего веса. от этого ребенок больше не станет. это только ваш жир.и возможно ваши отеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от этого ребенок больше не станет. это только ваш жир.и возможно ваши отеки.

Совершенно верно. А, вес ребёнка это в первую очередь- генетическая предрасположенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я только из ж/к, прибавка в весе за 9 дней аж 2 КГ(канефрон не помог), меня хотят класть в роддом, а так не хочется пока ложиться, вот сказали пить эуфиллин и взвешиваться в пятницу прийти, если ситуация не изменится, все тогда с вещичками в роддом. Чем отеки лечат в роддоме, капельницы с каким лекарством?

 

 

У меня такая же беда, почти каждые 2 недели по 2 кг прибавляю ... сейчас 26 недель и уже +10кг, хотя становилась на учет с недостатком веса -52кг при росте 168 , сейчас и выгляжу хорошо и чувствую себя отлично ...никаких отеков , и ем не много -контролирую себя, отчего ж меня так прет, ума не приложу, слав. богу врач у меня женщина адекватная и никаких разгрузок мне не назначает, возможно выйду в декрет ,буду больше гулять и все нормализуется, т.к. сейчас на работе -практически весь день сижу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такая же беда, почти каждые 2 недели по 2 кг прибавляю ... сейчас 26 недель и уже +10кг, хотя становилась на учет с недостатком веса -52кг при росте 168 , сейчас и выгляжу хорошо и чувствую себя отлично ...никаких отеков , и ем не много -контролирую себя, отчего ж меня так прет, ума не приложу, слав. богу врач у меня женщина адекватная и никаких разгрузок мне не назначает, возможно выйду в декрет ,буду больше гулять и все нормализуется, т.к. сейчас на работе -практически весь день сижу ...

я тоже на работе сидела,думала,уйду в отпуск буду отдыхать и набирать перестану)))оказывается гормональный фон поменялся и из за этого лишние кг прилипают,но вот последние недельки пока не прибавляю.тьфу тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в ЖК, гинеколог меня отругала за прибавку в 2 кг за месяц... назначила разгрузочные дни. Девочки, кто-нибудь из вас сидел на диетах в беременность? Я что-то не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была в ЖК, гинеколог меня отругала за прибавку в 2 кг за месяц... назначила разгрузочные дни. Девочки, кто-нибудь из вас сидел на диетах в беременность? Я что-то не хочу...

Так это нормальная прибавка, ну если только чууть-чуть перебор. А, так, не пойму генеколога.

Никогда ни диетах не сидела и не хочу. Лопаю всё подряд... :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jasminsoap, тоже буду лопать все подряд) думаю, организму виднее, что ему нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, правильно. Чего хочется, то и требуется.. :ura:

Только побольше двигаться не забывать при этом. и всё будет отлично..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я за время беременности 23 кг набрала (была 55, стала 78), причем по фигуре это не особо заметно было, но вот живот был просто огроменный :puz_s: Врачи ругали постоянно, пытались на диеты сажать, но я все равно лопала, что хотела. Но после родов все само очень быстро ушло, и я вернулась к прежнему весу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня всю беременность сажали на диету, а я все равно кушала что хотела и родила нормально, хоть и многоводье было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне терапевт сказала,за беременность надо набрать 5-7 кг максимум, прикол и как она себе это представляет понятия не имею :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за вторую беременность набрала 8 кг. куда Г меня только не отправляла и чем только не пичкала. говорила маловесный ребенок. пугала что родится 2 -2.300 кг. что отправят в больницу на доращивание. даже Савенкова на узи сказала 2500-макс- надо лучше есть. родился 3300. так что мало набирать-тоже плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня был жор где-то с 17 недели по 22-ю я набрала больше 3кг за месяц. В ЖК меня конечно строго так предупредили.... А сейчас я и сама не хочу видно малыш растет-желудок смещается и много в него уже не влазеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже постоянно есть хочу! :testo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за всю беременность набрала 20кг, конечно после родов 10кг ушли.А вот 10 кг остались, борюсь с ними-но пока толк маленький.А так хочется опять стать невесомой.В следующую Б. обязательно буду следить за весом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я набрала 14кг! после родов осталось еще 5,но мне они не мешают!)))) одежда все та же, только попа хоть появилась на костях!))) так что я рада)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за беременность набрала 15 кг, была 53 стала 68. Ела чуть больше чем обычно, обжорством не страдала, но после родов 10 кг. ушли, потом еще 2, а три лишних кг никак не скину до сих пор! так и мучают они меня :ata-ta:

Изменено пользователем Леночка-припевочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя прибавка веса на данный момент (39 недель) - 17 кг, весила 54 кг, а сейчас соответственно 71 кг.....в ЖК ругали конечно, сажали на диету, но это мало помогло....Думаю, тут всё индивидуально - у меня например ужасный жор со второго триместра и по сей день))) Если организм требует ПИЩИ, не надо себе в чём-то отказывать, ну и переедать конечно не стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в первые месяцы нормально набирала, а потом началось лето, жара и все - вес практически остановился: 100-200 г за неделю. Всего за Б набрала 7,5 кг. Все и даже больше ушло сразу после рождения ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в первую беременность набрала 10 кг, а после родов скинула 20 кг.... стала весить 42 кг, кормила грудью, ела хорошо, ни в чем себе не отказывала, особенно когда лялька моя немного подросла и аллергии у нее ни на что съеденное мной не было) Во вторую беременность на учет пришла становиться 42 кг, сейчас в 26 недель беременности вешу 50 кг) Моя врач говорит, что мало вешу, так что прибавка большая мне не страшна) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набрала 20, 13 ушли быстро, 7 всё ещё на мне(сыну 3 месяца), начала потихоньку вести борьбу с лишними беременными кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набрала 20, 13 ушли быстро, 7 всё ещё на мне(сыну 3 месяца), начала потихоньку вести борьбу с лишними беременными кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глюк

Изменено пользователем мама принцессы и принца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 1-ю бер набрала 9 кг.

Во вторую 20. Не ругали, т.к был дефицит веса. Да и сын родился почти 4200.

Изменено пользователем мама принцессы и принца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное, не набирать много в последние недельки и конечно без отеков.

Изменено пользователем мама принцессы и принца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...