Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я любю окрошку с квасом а муж требует только на кефире. Вобщем все как у всех: овощи зелень колбаса яйца и кефир НО вместо воды я окрошку разбавляю МИНЕРАЛКОЙ. меня так сестра надоумила: мелкие пузырьки смешиваются с кефиром и придают как бы остоты что ли, то есть просто на воде окрошка какая то пресная на мой вкус. При чем минералку лучше брать горная поляна или ессентуки они посолонее остальных)))

 

 

Аня, вы добавляете кефир и еще минералку туда же? Вкусно получается? а в каких пропорциях?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я готовлю на кефире,разбавляя его кипячёной водой)) На квасе мне чёт не очень нравится((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatru, да как то на глаз все. обычно получается так: три картофелиы три яйца три огурца редиска и колбаса примерно, так сказать по вкусу плюс зелень. на это я лью литр кефира и разбавляю холодной минералкой до той консистенции которая больше нравиться-ну примерно может 700 мл. мне прям нравится. я раньше окрошку не очень любила она мне пресной казалась. а с квасом нельзя было при берем((( с кефиром полезней!!! вобщем многие я смотрю делают с кефиром и водой-тут то же самое только более остренько плучается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А горчицу кто кладёт? Мне даже в голову раньше не приходила, пока кто-то не посоветовал и оказалась весьма к месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А горчицу кто кладёт? Мне даже в голову раньше не приходила, пока кто-то не посоветовал и оказалась весьма к месту.

 

 

+1. Первый раз в гостях попробовала. Очень вкусно, теперь добавляю если на минералке делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

индегридиенты,как и всех,токо,добавляю воду майонез и уксус,такую окрошку просто обажаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще не представляю себе окрошку без горчицы!

для меня новинка прям))))))) Надо пробовать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про лимонную воду знаю, а горчица это что-то новое))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

На квасе мне чёт не очень нравится((((((

 

Окрошку на основе кваса вообще не воспринимаю.Не моё.Кефир и сыворотка-это да!

 

Смотрю тут столько много разновидностей окрошки на минералке,с горчицей.Обязательно попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.... окрошка на кефире с минералкой просто ням-нямка, муж ее просто обожает, даже свекрови говорит, лучше моей окрошки ни у кого не ел :hi-hi: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне нравится на домашнем квасе, особенно на бабушкином ( она квас как-то муку ржанную затирает и не в банках), на магазинном квасе вообще есть не могу..картошку не кладу в окрошку, рядом ставлю тарелку с жаренной и ем)) люблю с горчицей и особенно хреном...зимой делаю с кефиром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я добавляю в окрошку маленькие вяленые кусочки речной рыбы, как правило чехонь

Так окрошку в Быково делают. А ещё оч вкусно вместо вяленой рыбы стружку кальмара добавлять (только её порезать или порвать помельче надо)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так окрошку в Быково делают. А ещё оч вкусно вместо вяленой рыбы стружку кальмара добавлять (только её порезать или порвать помельче надо)

ну ни фига ж себе открытие для меня прям)))))))) Это уже наверное не окрошка получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так окрошку в Быково делают. А ещё оч вкусно вместо вяленой рыбы стружку кальмара добавлять (только её порезать или порвать помельче надо)

мы просто с сухой рыбкой едим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы просто с сухой рыбкой едим)))

 

и мы с рыбкой сушеной едим,вкуснота))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мы с рыбкой сушеной едим,вкуснота))))

у меня аж слюньки побежали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девы,ну я чёт отстала от жизни наверное))))))))) Никогда не слышала про окрошку с рыбой )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девы,ну я чёт отстала от жизни наверное))))))))) Никогда не слышала про окрошку с рыбой )))))))

мы всю жизнь так едим))) делаем окрошку и с рыбкой в прикуску)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девы,ну я чёт отстала от жизни наверное))))))))) Никогда не слышала про окрошку с рыбой )))))))

 

Кать,мне еще в детстве говорили многие,что такую только в Волгограде едят))))и сколько в других городах была-такую не знают)))

 

а мы туда крошим)

вместо колбасы,мяса и ты ды

Изменено пользователем Моргана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать,мне еще в детстве говорили многие,что такую только в Волгограде едят))))и сколько в других городах была-такую не знают)))

 

а мы туда крошим)

вместо колбасы,мяса и ты ды

ну нам и и так вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы просто с сухой рыбкой едим)))

и мы с рыбкой сушеной едим,вкуснота))))

Попробуйте с сушеным кальмаром - откройте для себя новые оЧуЧения))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ну вас. прям вкус детства окрошка с сушеной рыбой..... ммммммммммммммм... слюна течет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать,мне еще в детстве говорили многие,что такую только в Волгограде едят))))и сколько в других городах была-такую не знают)))

:rolleyes: пока не попробую не пойму чё такое)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас родня из Астрахани вкуууусненькую воблочку привозит и мы кайфуем))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока не попробую не пойму чё такое)))))))

 

Катюх давай в гости-я тебя угощу)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюх давай в гости-я тебя угощу)))

оооооооооооо,не откажусь))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окрошка ,да домашним квасом-любимое весеннее блюдо)))))

С магазинным квасом-беее...

С сывороткой и кефиром-так себе...с детства привыкла с домашним квасом ее делать,мама всегда его ставила весной для окрошки)

Очень люблю в окрошку добавлять эстрагон(тархун) чуть-чуть совсем,а лук с желтками и солью сначала растираю,а потом все остальное туда режу-так вкуснее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю на кефире с минералкой, и обязательно добавляю консервированный хрен. Без хрена даже есть не сяду окрошку :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окрошка ,да домашним квасом-любимое весеннее блюдо)))))

С магазинным квасом-беее...

С сывороткой и кефиром-так себе...с детства привыкла с домашним квасом ее делать,мама всегда его ставила весной для окрошки)

Очень люблю в окрошку добавлять эстрагон(тархун) чуть-чуть совсем,а лук с желтками и солью сначала растираю,а потом все остальное туда режу-так вкуснее)

Эх, как же есть захотелось....)))) окроооошки))) пошла готовить, всем спасибо за рецепты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мое любимое блюдо!!! Только делаю я ее без колбасы и без мяса. Зато кладу побольше яиц, вкус получается совершенно другой. Ем ее с рыбкой или другими соленостями какими)) Одинаково люблю как на кефире, так и на квасе) Главное, добавить туда майонез и сметанку, да зелени побольше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько же разных вариантов окрошки оказывается :sm044:

С рыбой точно нужно попробовать, это очень интересно)

Я всегда делала на сметане. Кефир, квас и минералку совсем не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то про рыбу первый раз слышу.

люблю на квасе,но только домашнем,когда много делаю кваса,тогда можно и окрошку тоннами есть))))

ещё люблю с минералкой и сметаной,но не майонезом и тем более кефиром(слишком жижа получается,вкус кефира весь размывается),сметанки и побольше. :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:nyam-nyam: Кто с кефиром любит.....попробуйте еще тан добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу есть окрошку лишь как салат, с квасом не получается что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я люблю и всегда делаю окрошку из двух наполнителей.Это или сыворотка или вода со сметаной. Сыворотка довольна вкусная и очень полезная. Особенно когда чуть-чуть уксуса добавить)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как не посмотришь рецепты, салаты залитые разными напитками. Не люблю окрошку. Предпочитаю раздельное питание- салат отдельно, квас отдельно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня только вот окрошку делала) только огурчики не вкусные((( ГМО шные((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обожаю окрошечку, но только с квасом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...