Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Seolora2

Общая информация по усыновлению/опекунству/патронату

Рекомендованные сообщения

Муж два месяца назад прошел за месяц. Но он работает.
Нифига ж себе! Я за 3 дня прошёл, на 2-3 часа отпрашивался с работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не помните, сколько по времени это заняло у Вас? Если приехать с готовыми анализами, за 1 день реально уложиться?

Всё равно дня три. Потому что некоторые специалисты работают только по определённым дням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я 5 лет назад проходила медкомиссию неделю. При том, что не работала.

Муж два месяца назад прошел за месяц. Но он работает.

Ну это Вы в обычной поликлинике проходили? Мы с мужем 2 с лишним года назад тоже в обычной проходили за неделю. С работы отпрашиваться приходилось. Сейчас вот подумываем о втором ребёнке, и я начинаю пока готовить почву. Но неделю мотаться в поликлинику возможности нет: муж поменял работу, и ему крайне проблематично теперь отпрашиваться, а мне дочку не с кем оставлять 5 дней подряд по несколько часов. Поэтому и хотелось бы убить, например, один день полностью, но уж пройти всех врачей сразу. Конечно в диспансеры наверное в любом случае придётся идти отдельно, но хоть за остальными врачами бы не бегать. Тем более что в нашей поликлинике сейчас почти ко всем врачам запись, а значит шансы пройти хотя бы пару из них за 1 день сокращаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё равно дня три. Потому что некоторые специалисты работают только по определённым дням.

Эх, жалко... Ну значит буду искать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нервов не хватило за один приступ пройти. 2 дня ходила (туеву хучу времени убивая в очередях), неделю отдыхала, потом еще день в поликлинике, 1,5 дня на диспансеры (не повезло с туберкулезным, печать уехала на совещание, так бы за 1 день управилась), 30 минут на подпись у главврача поликлиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нифига ж себе! Я за 3 дня прошёл, на 2-3 часа отпрашивался с работы.

 

И это при том, что я предварительно ходила занимала очередь.

Просто не всегда могли выделить даже 2 часа. Прошли одного врача, а потом только через неделю время выдалось. У мужа работа дурацкая, иногда нет возможности уйти даже на 15 минут.

Зато, например, фтизиатра я прошла без него :hi-hi:

 

Поэтому и ребенка никак не может найти. У него все времени нет((( Начала доки на себя собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а где у нас сейчас находится опека Центрального района? На Усыновите.ру написано Пушкина-14, а на сайтах губернатора и администрации - пр.Ленина-15. Кто был там в недалёком прошлом, поделитесь пожалуйста адресом, телефоном и приёмными часами. А то после Новогодних собираемся туда идти, да не знаем куда именно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а где у нас сейчас находится опека Центрального района? На Усыновите.ру написано Пушкина-14, а на сайтах губернатора и администрации - пр.Ленина-15. Кто был там в недалёком прошлом, поделитесь пожалуйста адресом, телефоном и приёмными часами. А то после Новогодних собираемся туда идти, да не знаем куда именно :)

Там, где администрация находится -прямо рядом с Центральным Универмагом. Это, кажется, проспект Ленина. Остановка "Аллея Героев".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там, где администрация находится -прямо рядом с Центральным Универмагом. Это, кажется, проспект Ленина. Остановка "Аллея Героев".

Да, между Цумом и Театром кукол. На второй этаж по лестнице вправо.

Удачи!!! Люди там хорошие, добродушные.

Изменено пользователем Zaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центральный р-он

ул. Ленина, 15

тел. 386939

принимают: вторник с 14 до 16, четверг с 9 до 12.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое! А то что-то интернет ввёл меня в заблуждение. Там уже и какие-то новые телефоны висят. А оказывается всё по-старому :hi-hi: . Пойдём штурмовать после праздников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем большое! А то что-то интернет ввёл меня в заблуждение. Там уже и какие-то новые телефоны висят. А оказывается всё по-старому :hi-hi: . Пойдём штурмовать после праздников.

 

Желаю легкой дорожки :Vala_30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пожалуйста, реально ли оформить опеку при том чтоя в декретном отпуске, а муж получает официально минималку. на данный момент нас в семье четверо и под статусом малоимущие. Просто у бабушкиной сестры сводной (о которой я не знала до недавнего времени) осталась внучка 10 лет, папа умер давно, а мама 1,5 недели назад. грозятся ее забрать в ДД, Ее бабушка на себя оформит не может, т.к. ей 75 лет. вот мучаюсь вопросом, помешает ли материальное состояние забрать девчушку к себе? заранее спасибо

так же возможно ли оформление в приемную семью или не разрешат и надо оформлять опеку. ШПР обязательна в данном случае (я как поняла-она мне троюродная сестра)???

Изменено пользователем belaist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите пожалуйста, реально ли оформить опеку при том чтоя в декретном отпуске, а муж получает официально минималку. на данный момент нас в семье четверо и под статусом малоимущие. Просто у бабушкиной сестры сводной (о которой я не знала до недавнего времени) осталась внучка 10 лет, папа умер давно, а мама 1,5 недели назад. грозятся ее забрать в ДД, Ее бабушка на себя оформит не может, т.к. ей 75 лет. вот мучаюсь вопросом, помешает ли материальное состояние забрать девчушку к себе? заранее спасибо

так же возможно ли оформление в приемную семью или не разрешат и надо оформлять опеку. ШПР обязательна в данном случае (я как поняла-она мне троюродная сестра)???

При родственной опеке не должно помешать по идее. Там на содержание ребенка Вам выплаты положены, требования к доходу не такие строгие.

Как муж то? Уговорился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите пожалуйста, реально ли оформить опеку при том чтоя в декретном отпуске, а муж получает официально минималку. на данный момент нас в семье четверо и под статусом малоимущие. Просто у бабушкиной сестры сводной (о которой я не знала до недавнего времени) осталась внучка 10 лет, папа умер давно, а мама 1,5 недели назад. грозятся ее забрать в ДД, Ее бабушка на себя оформит не может, т.к. ей 75 лет. вот мучаюсь вопросом, помешает ли материальное состояние забрать девчушку к себе? заранее спасибо

так же возможно ли оформление в приемную семью или не разрешат и надо оформлять опеку. ШПР обязательна в данном случае (я как поняла-она мне троюродная сестра)???

 

ШПР, если не ошибаюсь, нужна в любом случае. Опеку над родственником оформить больше шансов, даже при минимальной зарплате. Считается, что пособия на ребенка хватает на его содержание :cranky2:

Мне кажется, могут возникнуть вопросы по квадратным метрам. Но, опять же, родственникам проще.

Нужно начать с того, что сходит в опеку и все подробно расспросить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:vyazanie_young:

Изменено пользователем wwwiktory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше стереть такой вопрос, пока его мало кто прочел.

 

Да, и из головы тоже стереть.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, лучше не надо. Документы проверяются и, если что, могут навсегда закрыть тропку. Так что действительно, лучше
Да, и из головы тоже стереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тоже интересует этот вопрос,я бы тоже хотела пройти медицину в частной.

Есть информация по справке судимости. Заказывать нужнов ГУВД по адресу Краснознаменская 17 Здание рядом с цирком. Обязательна копия страниц паспорта на которых стоят отметки,заявление пишите там. Срок через 30 дней. Часы работы с понед по пятницу с 9.00 до 18.00.Обед с 13.00 до 14.00

 

 

Прошло 1,5 мес,но справка наша до сих пор не готова.

Сейчас параллельно хочу вызвать Роспотребнадзор для обследования жилья. Подскажите кто уже эту процедуру проходил,что смотрят представители Роспотребнадзора. Меня волнует вот какая проблема: у нас трехкомнатная квартира, все комнаты раздельные. Зал соединен с кухней(студия), эта переделка документально не оформлена. Могут возникунуть у меня проблемы из-за этого с ними? Могут из-за этого не дать положительного решения? Или предствители смотрят ремонт,отопление,освещение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрят чистоту помещения, наличие цветов (это плюс), ухоженность, где будет место для ребенка: его кроватка, шкафчик или комод с одеждой. Общие бытовые условия: кухня, санузел. Наличие животных: большие собаки - минус, 8 кошек - тоже. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошло 1,5 мес,но справка наша до сих пор не готова.

Сейчас параллельно хочу вызвать Роспотребнадзор для обследования жилья. Подскажите кто уже эту процедуру проходил,что смотрят представители Роспотребнадзора. Меня волнует вот какая проблема: у нас трехкомнатная квартира, все комнаты раздельные. Зал соединен с кухней(студия), эта переделка документально не оформлена. Могут возникунуть у меня проблемы из-за этого с ними? Могут из-за этого не дать положительного решения? Или предствители смотрят ремонт,отопление,освещение?

А я хочу спросить, как долго ждать прихода этого Роспотребнадзора, и как долго они заключение делают. Опека нам его вызвала, а вот сколько ждать - неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я хочу спросить, как долго ждать прихода этого Роспотребнадзора, и как долго они заключение делают. Опека нам его вызвала, а вот сколько ждать - неизвестно.

Неделю - две. Мои сокурсники по шпр все в такие сроки уложились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы справку с УВД ждали 3 месяца :sm044: Туда надо звонить и спрашивать. Я пока не начала атаковать Волгоград по несколько раз в день, нам нашу справку не привозили. Отмазки: курьеры из Волжского не хотят подниматься в канцелярию Волгограда, справки не берут. Бред полный. Когда начала звонить и дошла до начальства, сразу все передали...взяли...привезли. Хотя по закону обязаны в течении 30 дней выдать.

В Роспотребнадзор ходили писали заявление, чтобы они пришли. От даты подачи заявления они должны прийти в течении недели. А в течении месяца должны выдать справку. У нас тоже перепланировка. На это даже не глянула. Смотрела на обои, благоустроенность, чистоту. Все. Параллельно, пока разговаривали, сказала, что начальница дала установку, что в любом доме с отсутствием ремонта лучше, чем в ДД.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрят чистоту помещения, наличие цветов (это плюс), ухоженность, где будет место для ребенка: его кроватка, шкафчик или комод с одеждой. Общие бытовые условия: кухня, санузел. Наличие животных: большие собаки - минус, 8 кошек - тоже. :hi-hi:

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы справку с УВД ждали 3 месяца :sm044: Туда надо звонить и спрашивать. Я пока не начала атаковать Волгоград по несколько раз в день, нам нашу справку не привозили. Отмазки: курьеры из Волжского не хотят подниматься в канцелярию Волгограда, справки не берут. Бред полный. Когда начала звонить и дошла до начальства, сразу все передали...взяли...привезли. Хотя по закону обязаны в течении 30 дней выдать.

В Роспотребнадзор ходили писали заявление, чтобы они пришли. От даты подачи заявления они должны прийти в течении недели. А в течении месяца должны выдать справку. У нас тоже перепланировка. На это даже не глянула. Смотрела на обои, благоустроенность, чистоту. Все. Параллельно, пока разговаривали, сказала, что начальница дала установку, что в любом доме с отсутствием ремонта лучше, чем в ДД.

Ого! Мы в прошлый раз справку из УВД ждали 3 недели всего. Посмотрим, как в этот раз будет. А вот в Роспотребнадзор мы заявление не писали, опека должна была им письмо отправить. Наверное из-за этого время потеряем, пока письмо дойдёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Роспебнадзор хоть звонит заранее, что придёт? Или надо сидеть ежедневно и ежечасно ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Роспебнадзор хоть звонит заранее, что придёт? Или надо сидеть ежедневно и ежечасно ждать?

 

Мне в опеке при первом посещении сказали, что если хотите с Роспотребнадзором быстро все оформить,нужно с ними договориться, поехать их забрать,они все посмотрят, а потом отвезти их обратно.

Я лично не пробовала, только начинаю ими заниматься.

Будет инфо, напишу чего и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я не по теме, может быть. Знакомые мои из другого города не могут почему-то регу дозвониться. Интересует их вот этот мальчик http://www.usynovite.ru/child/?id=2uuc Они просто хотели узнать, его одного отдают? КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в опеке при первом посещении сказали, что если хотите с Роспотребнадзором быстро все оформить,нужно с ними договориться, поехать их забрать,они все посмотрят, а потом отвезти их обратно.

Я лично не пробовала, только начинаю ими заниматься.

Будет инфо, напишу чего и как

Я б очень не против так сделать. Но в опеку ходил мой муж и не настоял на том, чтобы нам самим вызвать Роспотребнадзор. В общем, опекская дама уговорила его на то, что сама пошлёт им письмо. Вот я теперь и переживаю, что у нас всё затянется из-за этого. И самим теперь наверное нет смысла туда идти. Время то у нас ещё есть конечно, т.к. справка из УВД будет готова только через 3 недели примерно. Но всё равно боюсь, что заключение Роспотребнадзора к тому времени не успеем получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я не по теме, может быть. Знакомые мои из другого города не могут почему-то регу дозвониться. Интересует их вот этот мальчик http://www.usynovite.ru/child/?id=2uuc Они просто хотели узнать, его одного отдают? КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ???

 

Нет, он не один. Точно не помню, кто у него. По моему брат старший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я б очень не против так сделать. Но в опеку ходил мой муж и не настоял на том, чтобы нам самим вызвать Роспотребнадзор. В общем, опекская дама уговорила его на то, что сама пошлёт им письмо. Вот я теперь и переживаю, что у нас всё затянется из-за этого. И самим теперь наверное нет смысла туда идти. Время то у нас ещё есть конечно, т.к. справка из УВД будет готова только через 3 недели примерно. Но всё равно боюсь, что заключение Роспотребнадзора к тому времени не успеем получить.

Не надо боятся, надо идти и узнавать на какой у них там стадии. Если надо, то брать их и везти. Или поторопить.

Если их не подгонять, это может затянутся.

Я лично по принципу, лучше перебдеть, чем недобдеть)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я опять со своим Роспотребнадзором. В прошлый четверг муж забрал письмо из опеки (оно у них неделю!!! пролежало, и никто не отправил). В пятницу я сама отвезла его в Роспотребнадзор в канцелярию. Там выпросила телефон отдела, кто будет заниматься моим письмом. Сегодня позвонила, мне ответили, что сегодня же отправят то-ли письмо, то-ли запрос в центр эпидемиологии, дали их телефон и сказали позвонить в четверг в этот центр. Я вот совсем не в курсе всех этих манипуляций, а на том конце провода особо рта открыть не дают. Может кто знает, для чего этот центр? И откуда всё-таки к нам придут квартиру смотреть? Что-то я совсем запуталась, а в инете не могу найти информацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это на территории областной больницы, в самом самом конце, за лор-корпусом, отдельностоящее здание, трех(кажется)этажное. Была б память - я бы вспомнила номер кабинета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я опять со своим Роспотребнадзором. В прошлый четверг муж забрал письмо из опеки (оно у них неделю!!! пролежало, и никто не отправил). В пятницу я сама отвезла его в Роспотребнадзор в канцелярию. Там выпросила телефон отдела, кто будет заниматься моим письмом. Сегодня позвонила, мне ответили, что сегодня же отправят то-ли письмо, то-ли запрос в центр эпидемиологии, дали их телефон и сказали позвонить в четверг в этот центр. Я вот совсем не в курсе всех этих манипуляций, а на том конце провода особо рта открыть не дают. Может кто знает, для чего этот центр? И откуда всё-таки к нам придут квартиру смотреть? Что-то я совсем запуталась, а в инете не могу найти информацию...

 

Прямо детектив...в своё время муж сам возил письмо туда, сам искал нужного начальника для подписи...Всё сделал за несколько часов. Без осмотра всё подписали, основываясь на письмо из опеки с описанием осмотра квартиры и доки на квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я опять со своим Роспотребнадзором. В прошлый четверг муж забрал письмо из опеки (оно у них неделю!!! пролежало, и никто не отправил). В пятницу я сама отвезла его в Роспотребнадзор в канцелярию. Там выпросила телефон отдела, кто будет заниматься моим письмом. Сегодня позвонила, мне ответили, что сегодня же отправят то-ли письмо, то-ли запрос в центр эпидемиологии, дали их телефон и сказали позвонить в четверг в этот центр. Я вот совсем не в курсе всех этих манипуляций, а на том конце провода особо рта открыть не дают. Может кто знает, для чего этот центр? И откуда всё-таки к нам придут квартиру смотреть? Что-то я совсем запуталась, а в инете не могу найти информацию...

Роспотребнадзор -это бывшая СЭС. Квартиру могут приехать смотреть не обязательно из самого Центра . В Красноармейском у них есть свой филиал, могут оттуда приехать. Центр -это "голова", туда стекаются все бумаги с обследованиями и оттуда же идут распоряжения куда ехать и кого проверять. Потому правильно сделали, что в центр письмо отвезли. А уж откуда к Вам с проверкой приедут -не знаю, главное, что приедут.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж согласился, 2 дня думал, потом сказал что согласен, даже свекровь сразу поддержала.

сейчас мы пока ничего не делаем, бабушка девочки пробует сама оформить опеку, позавчера звонила- сказали документы переправили в Москву для проверки. Разве такое возможно??? я думала этот вопрос в волгограде решается.

как думаете оформит она опеку или нет??? ей 75 лет, но выглядит старше возраста и последнее время вообще хуже стало после похорон. школа письмо в опеку направила с просьбой ей внучку оставить.

да еще девчушка уперлась-сказала никуда не поеду, буду жить на спартановке с бабушкой и все

теперь вот жду звонка чтоб узнать что опека решит по-поводу бабули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем belaist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минобрнауки подготовило проекты нескольких законов и правительственного постановления.

 

Чиновники перевыполнили пожелание Дмитрия Медведева: в проекте постановления говорится об отказе от оценки площади жилья усыновителей. Сейчас им необходимо получить справку "о соответствии жилого помещения санитарным и техническим правилам и нормам". "Процедура выдачи справок носит во многом формальный характер, при этом занимает в среднем до месяца и более",— утверждается в пояснительной записке. Авторы считают, что органы опеки и так осматривают жилье кандидатов в усыновители. Если у соцработников все же возникнут сомнения, они могут затребовать справку, которая будет готова за 15 дней.

 

Также чиновники увеличили срок действия медицинских справок с трех до шести месяцев. "Нередки случаи, когда вследствие задержки с оформлением срок действия указанных медицинских документов истекает",— говорится в пояснительной записке. Другое важное нововведение — сокращение до десяти дней срока вступления в силу решения суда об усыновлении. С 1 января 2012 года он составляет 30 дней. На деле получается, что ребенок уже имеет семью, но вынужден еще месяц провести в детдоме.

 

Минобрнауки выделило в отдельную категорию тех сирот, которым сложнее найти родителей: инвалиды, дети старше десяти лет, а также имеющие братьев или сестер. Чиновники предлагают финансово стимулировать их усыновление и выплачивать семье единовременное пособие 100 тыс. руб. за каждого ребенка (сейчас выплата одинакова для всех — 13 тыс. руб.).

 

Взято отсюда: http://www.usynovite.ru/massmedia/944dab760e.html

Изменено пользователем Олёнушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если первые два абзаца вселяют надежду на осколки адекватности в умах, то третий напрочь эту надежду убивает. Печально все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...