Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OrangeMama

Где вы творите?

Рекомендованные сообщения

Очень интересно где вы создаете свои творения, есть ли у вас какое нибудь выделенное место? Как оно вписывается в вашу квартиру? Фотки приветствуются.

Для меня это тема очень актуальна, потому что увлечений (читай - материалов и инструментов много) а места мало. Пойду свое место фоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересно где вы создаете свои творения, есть ли у вас какое нибудь выделенное место? Как оно вписывается в вашу квартиру? Фотки приветствуются.

Для меня это тема очень актуальна, потому что увлечений (читай - материалов и инструментов много) а места мало. Пойду свое место фоткать.

интересненько!))) я скитаюсь, в основном на кухне что- то делаю... без отрыва от производства так сказать))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, а хранишь где свои залежи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, у меня с местом напряжно :( Основное рабочее место (швейное) представляет собой высокий стол с поверхностью 60 на 50. Внутри на двух полках стоят 6 коробок с журналами, на столе машинка и оверлок. Над столом висят две полки, на них- коробки с пуговицами, кружевами, молниями, нитками и т. д. Рядышком манекен Клава болтается, периодически кочует по дому :) Снимать выкройки, кроить приходится на полу prof10.gif

С вязанием легче - то, что в процессе, вмещается в старую фанерную коробку от авиационного гермошлема - очень удобная штука для хранения. В закрытом виде выполняет функцию табуретки )

Запасы тканей и пряжи занимают три двухдверные антресоли shok08.gif

Пластика помещается в одной большой коробке из-под обуви (ее мало осталось, надо пополнять запасы), бисер и бусины в другой, вышивание в третьей. Все коробки стоят над швейным столом.

 

Но сейчас мы находимся в процессе переезда и так получается, что я живу на три дома: наш старый, съемный, где и находится все перечисленное, новый, куда переезжаем, и периодически ночую и днюю у моих родителей (пока краской дома воняет) Рукоделие кочует вместе со мной - наберу нужного и таскаю из дома в дом. Иногда что-нибудь где-нибудь забуду и потом сижу, вспоминаю, где потерянное искать ))) Да еще маленький помощник свою лепту в это вносит - спрячет крючок, а я хожу, выискиваю.

Зато в новом доме мне муж обещал уголок рукодельный оборудовать :ura:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня постоянно компьютерный стол завален клубками, детальками игрушек или полуготовыми экземплярами одежды. Иногда бывает что и все вместе, порой клавиатуру откапываю среди этого богатства :oh_mama:

Периодически вязальное творчество добирается на кухню, вместе с книжками и тихонечко лежит возле моего стула.

А вот с "хомячьими" запасами мне помог разобраться муж. Квартира однокомнатная, много места под рукоделие не выделишь. Он сделал мне открытый шкафчик под клубочки. Заодно и мертвую зону у балконной двери заполнили :) А чтоб все выглядело аккуратно, я взяла обычные плотные коробки (из-под заказов Oriflame) и обклеила одинаковой самоклейкой. Главный плюс - пока хоть часть запасов ниток не израсходуется за новым не пойду - класть некуда. Хомяк внутри посажен на крепкую цепь :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
взяла обычные плотные коробки (из-под заказов Oriflame) и обклеила одинаковой самоклейкой.

:very_funny:

У меня журналы в коробках от Эйвоновских заказов хранятся - туда идеально помещаются 24 журнала "Бурда". Вот ведь, даже коробки от заказов пользу приносят )))

 

mejla, а я своего хомку никак не придушу, запасливый попался. Хоть моточек пряжи, да прибрать :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу, ручную работу листаю, смотрите идею

d1_bg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на этот домик давненько любуюсь.

вышиваю когда на кухне, сейчас в основном в комнате, когда ребенок сам играет или ночью немного. вязала тоже то там, то здесь. а вот валять совсем не могу: по сухому иглы острые и деть может схватить и уколоться сильно, а по мокрому что-то никак не срастается. а декупажем балуюсь только на кухне. краски храню на подоконнике. схемы вышивок и мулине там же. работы в процессе лежат и на кухне, и на комп столе. клубков у меня скопилось с большим верхом в коробке из под огромного копира и стоит она в шкафу. журналы всякие тоже в шкафу лежат стопками и до них добраться тяжело очень. в общем только у пряжи есть нормальное место жилое :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, а хранишь где свои залежи?

часть лежит в чемоданчике от старооого магнитафона (бабушкин ещё, раритет!), наборы для вышивания в деревянной коробке, обтянутой бархатом, от какой-то красивой мельхиоровой посуды, ещё в папке с бортиками, тож на коробку небольшую смахивает, и всё заныкано в разных местах: чемоданчик в кладовке, коробки в шкафу в коридоре, в общем муж всё целиком ни разу не видел, а то бы его удар хватил! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в общем муж всё целиком ни разу не видел, а то бы его удар хватил!

:very_funny:

да, я тоже своего жалею, на основном месте своем храню меньше половины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вязала тоже то там, то здесь. а вот валять совсем не могу: по сухому иглы острые и деть может схватить и уколоться сильно

Я для хранения мелких ключков, игл, булавок, ножниц которые использую постоянно или в текущей работе сделала подобную штучку

637275d8859bt.jpg

(фото не мое, на нее ориентировалась когда вязала. свои фотки обязательно выложу как только куплю новую зарядку для аккумуляторов - моя неожиданно сдохла)

Удобно - быстренько все острое покидала и убрала повыше от цепких маленьких ручек.

Изменено пользователем mejla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стол и место я отвоевала .На полках хранятся кружева ,тесьма ,резинки ,пуговицы /эти в прозрачных пластм .коробках из под конфет/ ,аппликация , бусинки ,бисер и колоколльчики ...Все это разложено по разным коробкам и подписано .Удобнее стало искать когда делаешь .Для старой одежды /под лоскутки /отведена вся ниша в диване /однажды даже "прихлопнуло" меня как мышеловкой ))))Столько смеха было пока меня доставали !Для ткани купленной муж с барского плеча одарил пластмассовым чемоданчиком от сварки купленной.Выглядит ,как дипломат.Только больше размером.Очень удобно.Сложила ткани по цветам и удобно искать.Остальные ткани занимают полку в шкафу.Нитки держу по коробкам .Поделив на летние,зимние и остатки. А! Еще нитки для шитья в коробочке в ящике стола - удобно видеть и доставать /под рукой./Стул себе компьютерный туда поставила .Удобно!

Вот еще думаю ,как место под коверлок сделать ,чтоб меньше места занимало..

У меня вопрос - А манекен Клава - это как ? Купленный манекен или самодельный ?

Для меня это пока мечта и задумка. А то мою барышню не уговоришь мерить ,когда шью..

я показала свое рабочее место в другой группе.Просто я не умею выкладывать фото сюда .

Если кто заинтересуется отвечу в личку )))

Изменено пользователем Н@дежд@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем еще раз доказала ,что в компе я "чайник "!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Н@дежд@, чтобы вставить фото нужно на ВЫЛОЖЕННОЕ В ИНТЕРНЕТЕ фото (например в контакте) кликнуть правой кнопкой и выбрать КОПРОВАТЬ АДРЕС РИСУНКА, а потом нажать на 5ую кнопку прямо над окошком сообщения (маленькая картинка) и в вылезшем окошке вставить то, что ранее скопировали. и все. пробуйте. Еще тут тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня для рукоделия есть большая шкатулка, а вяжу я чаще днем, пока никого нет. на диване в зале...иногда на кухне...специального рабочего места у меня нет...а жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос - А манекен Клава - это как ? Купленный манекен или самодельный ?

Ой, вопрос пропустила... :blush:

 

Манекен покупной, MyDouble. Клава - как Клавдия Шифер ))))) Муж так его обозвал, прозвище прижилось.

Машинка у нас Жанна (от Janome), а оверлок - Милок (от My Lock).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, а мне так нравится на окошке работать. Здесь света больше всего и удобно!

Хотела я стол специальный заказать, чтоб на нем творить, но никак не определюсь каким он будет, нужно же все продумать! Так что пока на окошке...

7c2c3a610c93t.jpg ab01cc87be33t.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня машинка на журнальном столике,рядом оверлок на табуретке.Когда они вдруг не нужны убираю их в шкаф.Нитки у меня в каробках из под обуви.Ткань,клеевая,ленты в пакетах и тоже все в шкафу.У нас комната одна и смотрится это конечно не ахти как,но деваться не куда.

Я иногда, чтоб не мешать ребенку спать машинку выношу на балкон(он у нас большой),люди так всегда оглядываются и ищут,что же это за странные звуки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я несколько раз видела ,как на балконах шьют ...

Белая,белая зависть ...У нас балкон на солнце и очень ,очень маленький .

Я когда на шьющих на балкнах смотрю всегда думаю - "Маленькая Италия ...")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, вот..я скоро переезжаю и муж мне специально "личный кабинет" на лоджии смастерил, чтоб я от его стола отстала.

В торце лоджии он сделал типа диванчика, сидушку открываешь, а там внутри можно мои вещи хранить, вроде сундука получается.... Я даже подушку на диванчик уже вышила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня бесит когда все мои причиндалы для шитья навиду....Поэтому все убирая в шкаф......Когда шью достою гладильную доску ....на ней машинка.А все мелочи для шитья в большом метолическом сундуке ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, вот..я скоро переезжаю и муж мне специально "личный кабинет" на лоджии смастерил, чтоб я от его стола отстала.

В торце лоджии он сделал типа диванчика, сидушку открываешь, а там внутри можно мои вещи хранить, вроде сундука получается.... Я даже подушку на диванчик уже вышила.

У нас тоже есть лоджия и балкон. Лоджия небольшая и застекленная - вот и хочу мужа уговорить, чтобы мне там организовал маленькую мастерскую. Как сделаем основной ремонт, так приставать начну :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется я нашла замену балкону ...))) Позавчера сшила сумку на даче ..)) Специально привезла туда швейную машинку и под навесом ,как белый человек ,на столе все сделала !

В такую жару все равно ничего невозможно делать на солнце !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас одна комната, поэтому сильно не разгуляешься. Места катастрофически не хватает. А всего полно. 3 металлические коробки из под конфет-печенья с мелочью(бусинки, фурнитура), стоят пока на компьютерном столе. 3 больших пакета с пряжей, остатками стоят внизу в серванте. Пакет с Ирисом, бусинами и еще мелочевкой стоит на старом столе-книжке, который все никак выкинуть не можем. Бисер в вазе на комоде. Журналы в ящиках компьютерного стола. На комоде так же лежат шутки, которые в процессе. Вышивка в пакете в серванте. Рукодельничаю на диване.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рукодельничаю где придется: вышиваю на кровати, декупажничаю на кухне, скрапбукингаю на компьютерном столике. На окошке у меня коллекция кактусов стоит, поэтому туда не сунешься, да и запачкаю все, а балкон нам строители не приделали((((

Наверное сделаем ремонт в коридоре - туда и перейду,хорошо, что коридор огроменный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я долго шила на раскладывающемся столе, но после долгих уговоров муж сделал из угловой полки (которая была не очень функциональна) переделал стол вдоль всей стены, на котором теперь помещаемся я со своим шитьем и сын с учебными делами, а вся швейная канитель хранится в комоде, вот так.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема о наболевшем :v_ladoshi: :hysteric: У нас тоже места не очень много(однушка).У меня все частями:декупаж-на кухне на полочке в пенале,скрап-по коробочкам на детском комоде с откидным столом(очень удобная вешь,хочу tit попробывать шв.машинку поставить,если выдержит).шитье-машина и оверлок в коридоре,и тканюшки в чемоданчике.Прошу мужа сделать навесную полку над комодом,туда можно часть своих запасов положить...Да,девоньки на коком-то зарубежном блоге девочки хвалились своими местами рабочими,аж плакать хочется :very_funny: ,у них только места,как наши квартиры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,девоньки на коком-то зарубежном блоге девочки хвалились своими местами рабочими,аж плакать хочется ,у них только места,как наши квартиры!

 

да, только к сожалению не у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, только к сожалению не у всех

А я мечтаю о чердачке! :v_umate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я о подвале ..)) Особенно летом ! Тихо ,спокойно ,никто не трогает..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня своего рабочего места нет, а так хочется. У меня квартира двухкомнатная и четверо детишек, двое подростков , мальчик и девочка, которые вечно делят территорию, и двое малышей которым побегать и попрыгать хочется. И тут же я со своими баулами. Последние время шить приходится на кухне по ночам или днём часа 2-3, если повезёт, пока младшая спит.Там мне удобней всего, стол большой, розетка рядом , машинку и оверлок можно поставить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока тоже шью где придётся,хорошо что машинка и оверлог переносные.Жду не дождусь когда все комнаты в доме доделаем,можно будет не таскать туда сюда мой инвентарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня тоже больная тема. Приходится рукодельничать на компьютерном столе, а вяжу, где придется, на диване, за кухонным столом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, когда никого нет, рукодельничаю на кухне перед телевизором. И жду не дождусь когда настанет тепло, чтобы в пристройке до конца доделать комнату и все свое "добро" переместить туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я мечтаю о чердачке! :v_umate:

Ага, и я !!! Мне вообще хочется свой дом и уютную мастерскую под крышей, с окном. Рукодельничаешь и любуешься природой или двориком с цветущими деревьями, или соснами в снегу. А вокруг тебя красивые шкафчики и полки с разнообразной тесьмой, нитками, тканюшками и всякой всячиной. Доска, утюг, машинка все на своих постоянных местах. Чтобы в любой момент можно было сесть и заняться любимым делом, а не тягать все с места на место. Пока разложишься и приготовишься (а разместиться особо негде), уже и делать ничего не хочется или ты уже кому-то очень нужна, и появляются дела более важные.

Сейчас по этой причине даже вышиваю мало. Но с вышивкой легче, шить вообще не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не очень приятное с одной стороны место для творения-больница.

В этом году лежала с сыном в больнице в Москве. И в палате мама одного мальчика вышивал а икону бисером. Меня так впечатлило. Я кругами 3 дня ходила. На 4 день побежала в магазин за вышивкой. Меня так затянуло. Я вышивала по ночам, когда сынуля засыпал до 3 ночи. Это так успокаивает. Весь день суматоха, то одну неприятность скажут, то другую. В вышивку в руки возьму и легче на душе, как будто стресс немного выходит. Я купила икону Пантелеймона для сынули. За 3 недели в больнице я ее вышила. Сама в шоке что это сделала я. Теперь я просто болею вышивкой бисиром. На 60 лет маме вышила Святую Людмилу-икону. Сейчас рыбок красивых вышиваю. Просто не передать эмоций и душевных сил, которые я черпаю от вышивки. Я новичок, только с февраля этого года , но думаю на долго.

Вот моя первая работа

7280f1875cdet.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома вышиваю на диване, на грядушке коробочка с бисером, под другой рукой сынуля спит-в другое время дома этим заниматься не возможно. Поэтому вышиваю или в его дневной сон или ночью, когда заснет. Сижу тихонько на кровати и бисерены иголкой перебираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да девочки, это больное место. Я вот занялась букетами из конфет, а там столько материалов!!! Сначала творила на кухне, а потом придумала себе место... в кладовке! Приделал мне моя мужа туда раскладную столешницу (это громко сказано) и я счастливая, очень удобно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, забыла сказать, для шитья очень удобно иметь машинку тумбу. Так это и стол для шитья и (если положить доску побольше) - для раскройки. всякая мелочь внутри тумбы в коробочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Вовчика, красивая икона! Слов нет.

Да девочки, это больное место. Я вот занялась букетами из конфет, а там столько материалов!!! Сначала творила на кухне, а потом придумала себе место... в кладовке! Приделал мне моя мужа туда раскладную столешницу (это громко сказано) и я счастливая, очень удобно!!!

Кладовочка тоже супер! У нас к сожалению в квартире кладовки нет. И сделать ее негде. А в мое детство, когда мы жили в другом месте, у нас с сестрой была кладовка. Мы очень часто играли в ней. Там находился наш коробок с игрушками, стульчики, полка-стол, на стене бра и много книг! Эти книги одно из ярких воспоминаний моего детства. Мы их залистывали, зачитывали, пересматривали по сто раз на дню. Я как вспомню :umilenie: Это была не просто кладовка, это был наш детский уютный уголок, наш домик. Эх, сейчас бы мне такое место! Ох как бы я его оборудовала под свои нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...