Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Нюша

Стрижка малышки

Рекомендованные сообщения

Неа, не взяла.

Я на память оставила волосики с его первой челки (стригли в 8 месяцев). А из парикмахерской брать уже не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Me4ta

А мы в первый раз пошли в парикмахерскую в 1,5 года , и видимо зря %), хоть она его и быстро постригла (машинкой), и ровно и красиво (не смотря на то, что он через минуту стал к маме рваться), но сильно машинку испугался, при том что дома ни фен ни пылесос ни др. технику не боялся. Сейчас оброс и жарко ему, и ушей уже не видно happy.gif пошли мы в парикмахерскую, думаю может ножницами пострегут, а он, только туда зашел, в меня вцепился и не в какую, и дома, я к нему с ножницами только подойду, он сразу "мама нет" и глаза испуганые, мульты не помогают, попозже еще попробую, вот так и ходит волосатик, правда косы еще не очень длинные smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Me4ta,

ой, бедные вы! Попробуйте в парикмахера поиграть - пусть Сева какую-нибудь куклу пострижет (можно и купить специально для такого дела длинноволосую недорогую куколку).

Надо что-то предпринимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы первый раз Деню подстригали в 11,5 месяцев. Купили с мужем специальные ножницы... пару раз ножницами успела щелкнуть и все!!! пришлось брить - был сынуля лысенький. Второй раз в 1 годик и 3 месяца - пошли со свекровью в салон (чтобы индивидуально, чтобы звука соседских машинок не испугался...), купили чупа-чупс ради такого случая... а Деня в кресло то сел и чупа-чупс взял, а стричься отказался, "неть и неть". пришли домой, волосы длинные. бабушка убаюкала, и пока он спал дедушка подстриг!!! если нужно, то наш дедушка поможет! сейчас нам год и 5 месяцев, а волосы опять длиннющие... только вот теперь то мы не укачиваемся и еще сообразительнее стали - вот пока еще и не знаю что придумать, как стричь! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Skimbi)
только вот теперь то мы не укачиваемся и еще сообразительнее стали

Но ведь вы же по-прежнему спите по ночам! biggrin.gif Можно же как-то это дело организовать во время ночного или дневного сна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость мамся

у нас за пострижкой мальчика строго следит папа сам постригает машинкой т.к. если отрастают волосы становится похож на девочку и посторонние к нему обращаются как к девочке а папе эт не нравится biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока дома машинкой подстригаем. Это папина задача, а я развлекаю. Но думаю весной пойдем модную стрижку делать, как раз волосы отрастут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Мы пока дома машинкой подстригаем. Это папина задача, а я развлекаю.

Аналогичная ситуация. tongue.gif Да и детки почти ровесники наши. Поэтому он так доверчиво на встрече ко мне прижимался. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на днях первый раз подстригла Славика. Он у меня энергичный очень, единственное что завораживает минут на 15 - магниты на холодильнике. Пока Славка магниты прицеплял - отцеплял, я его машинкой подстригла. Сделала короткую стрижку. Папа даже не сразу заметил, что волос меньше стало smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас тоже сегодня на стрижку "пробило". Теперь хоть не торчит всё в разные стороны. А чёлки толковой как не было, так и нет wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у машинок же разной длинны насадки? боюсь, не дастся он ножницами нормально подстричь, а надо. у нс за 8 месяцев такая шевелюра отросла, опять путается сзади <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно все уже подстриглись)))

Первый раз своего подравнивала сама, потом летом - жара страшная - пошли в парикмахерскую, ничего сидел, правда у меня на коленях. А теперь опять в зиму отращиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну очень нравится стричся а первый раз подстригала моя подруга машинкой он весь сжался в комочек а сейчас даже смеется.А дочь не разу еще не подстригали правд когда была до 2 лет я стригл челку пока она сидела с игрушками на горшке,правда нао было делть все быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш первый опыт стрижки в пар-кой прошел хорошо :) доча сидела сама в кресле мужественно в одной руке сжимая бигудю (дала пар-р), а второй держала мою руку :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn Можно же как-то это дело организовать во время ночного или дневного сна?

Мне очень удобно было подстригать младшего во время дневного сна. До 2х лет , наверное, ему очень не нравился процесс стрижки, так укладывала на дневной сон (при дневном свете все же лучше), пеленочку под голову, в руки расческу и ножницы и вперед...

Сейчас уже ритуал налажен . Мультики - и дети спокойно садятся на стрижку.

Если работаю ножницами, без машинки, то стричь легче мокрые волосы :fen: . Руку уже набила, подстригаю не только своих, но и детей подруг. Детям нравиться стричься в компании, по очереди. А мамам только этого и надо :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшего сына стригли в 1 год в парикмахерской. Волосики были тонкие и путались, вот мы и решили побриться машинкой под расческу.Кирилл сидел у меня на руках и все прошло относительно спокойно. Второй раз шел стричься сам без проблем и сидел в кресле один. Сейчас у них с папой совместные походы к одному общему мастеру. Теперь ждут, когда же братик подрастет, чтобы втроем ходить в парикмахерскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тже вчера своего сыночка подстригли в парикмахерской. Относительно спокой но прошел процесс. Зато сынуля с прической.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы впервые отстригли челку и "пейсы" на висках уже в 6 месяцев - сил не было уже.....

К году крестная стригла дома машинкой, мы его занимаем игрушками - и вперед!!!!

А с полутора лет ходим в настоящую парикмахерскую!!! Сам сидит в кресле, головой не мотает!!!! Может, потому, что часто стрижемся - привык уже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы обоих водили впервые в парикмахерскую в год. Волосы были клочками у обоих. И мало. Так что ножницы - не вариант. Стригли машинкой. Оба сразу сидели в кресле самостоятельно, давали себя стричь.

Мастер у сына одна и та же вот уже 4,5 года. И муж тоже у нее с тех пор стрижется. Теперь вот еще и младшего подключили. :)

А старшего сейчас стригут по времени около 40 минут - стрижка теннис. Мастер щепетильно стрижет "антенны", чубчик филирует. Сын сидит замечательно.

Последнее время подбиваю его выбрить полоски на затылке - не хочет. Консерватор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего в год в парикмахерскую водила. А в 1,5 года хотели тоже подстричь, так он не дался. А потом дома увидел как бабушка деда машинкой стригла, а потом я его посадила в стульчик и сама машинкой быстро постригла. ему понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы категорически отказывались подстригаться, пока не попали в новую детскую парикмахерскую ИЗЮМИ, за киномаксом. Мы и Тимона подстригли и маму и уходили со слезами от туда! Нам очень понравилось!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы категорически отказывались подстригаться, пока не попали в новую детскую парикмахерскую ИЗЮМИ, за киномаксом. Мы и Тимона подстригли и маму и уходили со слезами от туда! Нам очень понравилось!!! :v_ladoshi:

 

И мы там же подстриглись:)Довольна и Настена посещением,и я стрижкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сына стригу в салоне Фуксия на Спартановке. Там специальное детское кресло-кот, которое нам очень нравится. К тому же после стрижки дают шоколадку Аленка и можно еще поиграть-порисовать в холле на спец.доске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний раз отправила подстригаться с бабушкой, к её мастеру. Пришла довольная потом ещё неделю рассказывала как её стригли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доче понравилась мой мастер. Сегодня сама к ней села, и тихонько так сидела, пока ей каре делали, мы аж удивились. А вот мастер, которая у нас мужчин в семье стрижет, ей абсолютно не понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с 1 года до 2 лет стригли в разных парикмахерских на Спартановке, держа сына на руках. Сидел спокойно. После 2 лет начал сидеть сам и любоваться в зеркало. Чаще всего ходим на Отрады 6, с торца. разные мастера, но нам по барабану... Мы ходим стричься, а не развлекаться, поэтому об интересном процессе стрижки я даже не задумывалась... главное, чтобы мастер была приветливой и улыбчивой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно ходили в парикмахерскую (возле дома), ровняли челку и чуть-чуть кончики, дочка сидела спокойно, даже смирно) До этого стрижка была сущим кошмаром, совсем не давалась) А тут мастер (очень приветливая девушка) нашла с ней контакт, сидела смирненько и все просьбы выполняла.:fen:

Изменено пользователем plp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бали вчера в "ИЗЮМИ", все супер, сынок вел себя изумительно, девчонки все приятные... теперь только туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...