Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
unicom

Средство от комаров для 6 мес

Рекомендованные сообщения

Я закупилась браслетиками от комаров на **. Многие там в обсуждаловке пишут, что им не помогает, а я очень давольной осталась! Вешаю на коляску, а когда доча на ручках - себе на шлицу брюк или еще куда на одежку. Подлетают, бывает, но очень мало. Особенно спасает в машине, когда возвращаюсь от родителей с дочей одна. Просто у них во дворе рассадник комариный (трубы подтекают в подвале и они там плодятся), так что пока ребенка усажу-пристегну в автокресле, уже полная машина комарья. Понятное дело, что когда я за рулем - отмахивать их от дочки просто некому. Так вот я вешаю браслетик недалеко от дочки, и комары все улетают в мою сторону, но все-равно не кусаются... И минут через 10 весь салон травками пахнет (елочкой и мятой) . Вот так.

Изменено пользователем Yano4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я закупилась браслетиками от комаров на **. Многие там в обсуждаловке пишут, что им не помогает, а я очень давольной осталась! Вешаю на коляску, а когда доча на ручках - себе на шлицу брюк или еще куда на одежку. Подлетают, бывает, но очень мало. Особенно спасает в машине, когда возвращаюсь от родителей с дочей одна. Просто у них во дворе рассадник комариный (трубы подтекают в подвале и они там плодятся), так что пока ребенка усажу-пристегну в автокресле, уже полная машина комарья. Понятное дело, что когда я за рулем - отмахивать их от дочки просто некому. Так вот я вешаю браслетик недалеко от дочки, и комары все улетают в мою сторону, но все-равно не кусаются... И минут через 10 весь салон травками пахнет (елочкой и мятой) . Вот так.

 

в личку пожалста скажите, где купить эти браслеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие наши мамы, подскажите папе ))) Не могу найти средство от комаров для своего сынишки...

Скоро на дачу-природу, а там комарики, хотелось бы найти средство от комаров. Заходил в аптеку сказали только от года..

нам тоже посоветовали масло гвоздики, р-р ванилина и можно мазать крем, чтобы не облизала. Спиральки вокруг еще можно поставить. Одежду спреем обработать. А лучше всего под сеткой большой сидеть. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с кремом же тоже можно?

 

Думаю можно конечно, просто удобнее с маслицем. Я с детским кремом ванильку развожу (от мошки). А ещё гвоздичным маслом коляску мажу (капельку изнутри), тоже помогает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А лучше всего под сеткой большой сидеть. very_funny.gif

 

под сеткой - идеальный вариант, мы только спим под ней, как только проснётся, сразу срывает.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые недели жизни включала Раптор с пластинами Некусайка, а сейчас комары делись куда-то, наверное жару не вынесли )))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Средства от комаров для самых маленьких

 

Средства от комаров для самых маленькихНаконец-то устанавливается теплая погода, и, естественно, любая мама хочет, чтобы ее ребенок как можно больше времени проводил на свежем воздухе.

 

Дача, прогулки за городом – все это было бы прекрасно, если бы не комары, мошка и другие кровососущие насекомые, которые могут вызвать у малышей с еще не окрепшим иммунитетом сильнейшую аллергическую реакцию, не говоря уже о расчесах – ведь малыша сложно уговорить не чесать, когда чешется.

 

Уберечь своего малыша от комаров можно при помощи репеллентных средств. Репелленты (от лат. repello – отталкиваю, отгоняю) – вещества, отпугивающие насекомых. Их применяют главным образом для защиты от нападения кровососущих насекомых, профилактики трансмиссивных болезней (энцефалитов, лейшманиозов и др.). Репелленты растительного происхождения (цитрусовые, гвоздика, пихта) применяли с древних времен.

 

Средства от комаров для самых маленькихКомары находят и идентифицируют жертву с помощью обонятельных органов по углекислоте, которая содержится в выделениях кожи и выдыхаемом воздухе. Испаряясь с обработанной поверхности, репеллент нейтрализует выделяемую углекислоту и маскирует человека – делает его невидимым для комаров.

Изменено пользователем Мусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С каждым годом потребление детских репеллентных средств в России увеличивается – это связано с появлением культуры потребления детских репеллентных средств. По результатам исследований, примерно четверть покупателей репеллентных средств в России одновременно со взрослыми репеллентами покупают специализированные детские средства. Поэтому на рынке появляется все больше средств для защиты детей от комаров. Еще два года назад можно было встретить на полках магазинов средство Mosquitall для детей с 3 лет и "Бэби Дэта" для детей с 2 лет.

 

В 2006 году в России появились репеллентные средства для детей от 1 годика. Одно из них – репеллентное средство от комаров Masque baby aqua для ребятишек от одного года. Естественно, для нас, родителей, главное требование – безопасность. Появление средств для детей от 1 года стало возможным только после проведения серьезных научных исследований. Рецептура средств Masque baby aqua разработана немецкой компанией IR Pharma на основе инновационного вещества IR3535, применяемого европейскими производителями средств от комаров и зарегистрированного в России в 2005 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В результате испытаний, проведенных Научно-исследовательским институтом дезинфектологии России, было подтверждено, что средства Masque baby aqua обеспечивают защиту от кровососущих насекомых в течение двух часов и при этом являются токсикологически безопасными для детей в возрасте от 1 года. Все средства от комаров подлежат обязательной регистрации в Минздраве РФ, и Masque baby aqua не исключение. Более того, средства Masque baby aqua зарегистрированы именно как лекарственные препараты. Поэтому к ним предъявляются повышенные требования: баллоны герметично завальцованы, на предприятии введено кварцевание производственных помещений, сотрудники работают в перчатках, масках и белых халатах. Продаются средства Masque baby aqua только в аптеках и детских магазинах.

 

Чистая вода – лучшая основа для средств, предназначенных для детей. Именно поэтому в новых средствах защиты малышей от комаров Masque baby aqua использованы питьевая вода, натуральные масла, экстракты ромашки и календулы. Средства Masque baby aqua не только защищают от комаров, но и ухаживают за нежной кожей ребенка, смягчая ее и препятствуя потере влаги. Наиболее распространенные формы для детских репеллентных средств – крем и гель.

 

Средства от комаров для самых маленькихСерия Masque baby aqua представлена тремя средствами – гель, крем и лосьон-спрей. Как выбрать, какое средство вам больше подойдет? Лосьон очень удобен, когда вам необходимо обработать большие поверхности. Если ваш кроха спит в коляске в тени деревьев, обработайте лосьоном Masque baby aqua коляску и покрывало – лосьон не оставляет пятен на ткани, при этом вы усилите защиту малыша. Ваш малыш строит куличики на берегу озера? Тогда вам лучше использовать крем – он эффективен даже на влажной коже. А кому-то понравится нежный прозрачный гель с легкой текстурой в удобном флаконе с дозатором.

 

Превентивные меры всегда лучше, чем борьба с последствиями. Пусть Masque baby aqua защищает вашего малыша от комаров, а вам останется только наслаждаться отличной погодой, хорошим настроением и получать удовольствие от общения с ребенком на свежем воздухе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вы верите рекламе такой?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вы верите рекламе такой?

вычитала в интернете,выношу на обсуждения и давайте попробуем,и узнаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька ответила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я бы не стала мазать им ребенка.

питьевая вода, натуральные масла, экстракты ромашки и календулы

 

какие масла использованы? как экстрактировались ромашки и календулы? как оно все закупорено, что не пропадает. что не написали на упаковке еще, что входит в состав?

хорошего ничего не положат. чем дешевле тем лучше, продать подороже. кто будет заботиться о здоровье детей, ну полумаешь, аллергию ромашка чернобыльская вызвала...

 

 

мы прошлым летом ничем не мазались, хотя запасы ванили сделали. мужественно гоняли комаров от коляски..в этом году если приспичит намазать, будем ваниль разводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, просветите! Масло гвоздики в каких пропорциях разводить-то надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, просветите! Масло гвоздики в каких пропорциях разводить-то надо?

 

присоединяюсь......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть маскитол до года и от года но в прошлом году до года не могла найти так толком не чем и не пользовались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже вся хлопотах как везти малышку на дачу ( нам 7,5 мес), как спастись от комаров????

Читала про браслеты на ручку для малышей, но мои поиски показали, что браслеты можно "достать" только в Москве. Заказывать думаю уже не целесообразно, пока дойдут уже и комары кончатся.

Сегодня в "Слоненке" спрашивала, так там только все от 1 года.

Как же быть????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть маскитол до года и от года но в прошлом году до года не могла найти так толком не чем и не пользовались!

На сайте производителя Москитол нашла продукцию средства от комаров от 1 года!! В прошлом году на даче спасались москитной сеткой и гвоздичным маслом на одежду!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я покупала браслетик.цепляла на ножку с носочком.отлично помогало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я покупала браслетик.цепляла на ножку с носочком.отлично помогало

 

Ну так ГДЕ браслетик покупали??????????

Мы никак не найдем!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у подруги в том году были такие браслетики, говорит не особо помогало...((( я думаю они того не стоят, чтобы замарачиваться заказывать с москвы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

комары они и есть комары:jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в том году было 3 месяца, купила Chicco средство от комаров - идет с 0 месяцев. И крем после комариных укусов тоже этой фирмы, очень классный.

Плюс москитная сетка и гвоздичный спрей.

Все помогало

Браслет единственное не увидела результата

Изменено пользователем LILU Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До года ребенкиных пользовались Москитолом спреем детским, он идет от 1 года. Просто старались наносить не на кожу, а на одежду и панамку ))))))))) Укусов не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не рекомендуют наносить средства от комаров непосредственно на тело ребенка (даже если они детские). лучше обработать одежду. коляску ребенка. Если все таки комары покусали, то лучше использовать старое,доброе средство - зеленку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тоже гвоздичным маслом спасаемся. Я сделала как писали выше. В баночку из под киндера положила ватку и сделала много маленьких дырочек; в коляске две штуки лежит и комары даже не залетают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала еще про ванилин, смешать его с детским кремом чтоб мазать малыша или же с водой - для коляски, хорошо помогает от мошки - не знаю на счет комаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До года ребенкиных пользовались Москитолом спреем детским, он идет от 1 года. Просто старались наносить не на кожу, а на одежду и панамку ))))))))) Укусов не было

 

мы тож так делаем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже взяли чиковское средство от комаров, не подлетают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы до года,да и сейчас Чиковским кремом пользуемся, мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ванилин или масло гвоздичное (только на одежду, коляску или еще что-то, НЕ НА КОЖУ). Ванилин с водой и москитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ванилин или масло гвоздичное (только на одежду, коляску или еще что-то, НЕ НА КОЖУ). Ванилин с водой и москитка

 

А масло гвоздичное не слишком резкое?

Я слышала что можно ставить в комнате ветки рябины от комаров, девочки кто пробовал отзовитесь! Рябины полно во дворе :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...