Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Леонидка

РД№2 а потом 5ая больница

Рекомендованные сообщения

Ну вот и у меня дошли руки до рассказа о родах. Вся Б прошла отлично, ни токсикоза ( только сначала было ощущение что переела), ни отёков, ни повышенного давления. Только где-то на 33 неделе положили в роддом с " Острым гестозом и патологической прибавкой в весе" ( за всю Б набрала 18 кг-через 3 месяца полностоью восстановился доБ вес :ura_2: ). Ну думаю, не беда, полежу, разведаю что да как. Пролежала 1,5 недели, похудела на 2 кг и отправилась домой. Пока там была договорилась с врачом что будем с ней сотрудничать и буду к ней ходить после 38 недели на осмотры. ПДР 29 декабря... Ну блин, не хочу НГ отмечать в больнице, хорошо если рожу до этого, а если нет????? Праздник в патологии???? В 22 от телека разгоняют, конечно можно потрепаться с девочками в палате, но это же НОВЫЙ ГОД!!!!!!! Хочу быть дома. Рассказывают о предвестниках-ничего такого и в помине нет.

38ая неделя. Идём в роддом на осмотр. "Неееее, иди домой, процесс не начинается ещё, матка твёрдая и т.д." Ушла..

39ая неделя. Тоже самое.

40ая неделя. В ЖК выдают направление в РД. Говорю "Я хожу на осмотр ко врачу туда, мне идти ложиться или как?" "Иди ложись, там и родите" Прихожу ко врачу, смотрит, говорит опять нет, иди домой. Я ей"Может простимулируем или мне лечь полежать?" "Хочешь больничной еды поесть? Иди домой. Придёшь 31.12 посмотрим"

31.12. Прихожу. Смотрит. Опять нет. Говорит "Придёшь после праздников 11.01 тогда будем рожать". Я в шоке!!! "Как??????? ПДР 29.12 а рожать будем через 2 недели?????Может я числа 3-4 января хотя бы приду?" "Меня здесь не будет, позвонишь, скажу к кому обратиться, придёшь"

Встретили НГ с пузиком дома. Папа очень просил что ему тигра родили....Слушаем папу....А все вокруг издеваются, вот родишь 31 или вообще в ночь поедешь рожать, добрые блин люди!!! :nelzya:

04.01.2010 Звоню, узнаю к кому обратиться, прихожу в РД. Врач спрашивает сколько недель,....41-42.... "ТЫ ЧЁЁЁЁ??????????БЫСТРО ДОМОЙ ЗА ШМОТКАМИ И К НАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" Даже смотреть не стала....Вещи собраны, хватаем сумки и папка нас везёт в РД.

Праздники, врачей мало, только дежурные ходят, но давление меряют регулярно, каждый день делают КТГ-малыш активничает, сердечко бьётся хорошо, пузико слушают,назначают но-шпу. Говорю только не уколы, были тут у вас-попа была синяя ( и это только 2 укола, потом заменили на таблетки). Пьём таблетки 05.01. 06.01. приходит наша врач ( по палате)-назначает капельницу с но-шпой, капаем...

07.01. с утреца капельница, день проходит как обычно, едим, спим, телек смотрим, болтаем....20.00 разговариваю с мамой-всё хорошо, завтра созвонимся, а у самой что-то пузо ноет, но я тот ещё партизан!!!! Молчу об этом!!!!! Разговариваю с мужем, соскучились страшно, пришёл от сестры, собирались всей семьёй на Рождество,без нас...Про живот молчу!!!! Иду дальше смотреть телевизор, но что-то уже как-то беспокойно... Неужели вот оно!!!!!! Началось????? Иду к акушерке, пытаюсь объяснить что со мной, говорит иди дальше ходи... Иду в туалет, выходит какая-то фигня. Чё это за фигня????? Пробка чтоль????? Опять к акушерке, говорит да по описанию похоже на пробку, иди засекай время между схватками. Считаю. Менее 5 минут. КТГ. Всё в норме, и правда!!! Это ОНИ!!!!! СХВАТКИ!!! Говорит иди собирай вещи, идём в родзал. Что все вещи???????? У меня 2 сумки!!!??? как их переть???? Беру самое необходимое. Спускаемся, а мне что-то всё хуже....Посмотрели.. раскрытие есть, прокололи пузырь, ложись говорят поспи. ПОСПИ??????? Хожу круги нарезаю по палате ( нам так на курсах советовали!!), приходит акушерка "Ты чё ходишь? Силы тратишь, ляг поспи" Молча ложусь, она уходит, а я опять ходить!!!!К 12 ночи начинает накрывать дурняк, иду в душ на фитбол, вроде полегче, но что это???? всё больнее.... Делают укол, вроде обезболивающее. Так какого чёрта оно не действует?????? Боль адская, хочется сдохнуть!!!!!!!!!!!Дайте ещё укол!!!!!!!!!!!! Ты чё, один уже сделали, хватит. За стенкой лежит девочка, молчит блин как Зоя Космодемьянская, акушерка мне её в пример ставит, ты типа чё стонешь, вон умничка лежит-молчит. А я хочу СДОХНУТЬ!!!!! Приносят азот-НИ ЧЕРТА НЕ ПОМОГАЕТ, только страх появляется что сознание теряю и умираю....Прошу помочь хоть как-нибудь, пусть прокесарят!!только закончатся пусть эти боли, прошу Лёнечку, чтоб родился....Пытаемся тужиться...Говорят неправильно, а как блин правильно????Затаскивают на стол....Приходит один врач, тужимся...Ни фига.....Опять... Ни фига! Приходит ещё врач, тужимся... Ни фига. Давят на пузо, так уже легче!!!С кучей народа веселее и легче рожать!!! Тужимся... головка!!!потрогай! НЕЕЕЕЕЕ, давайте рожать быстрее теперь всё щипит ТАМ!!! Ещё тужимся, давим на живот... ВОТ ОН ЛЁНЕЧКА!!!!!!08.10 утра...Кладут на живот, а он не кричит,откашливается только и хрипит...Мой малыш. Измеряют-56см, взвешивают-3600, забирают в реанимацию. Аспирацию околоплодными водами, внутриутробная пневмония.

Потом был тихий ужас. 2 дня под аппаратом, искусственная вентиляция лёгких, сцеживаем молоко, хожу 2 раза в день к нему в реанимацию (ВСЕГО 2 раза в день, а рядом девочки с малышами), убирают аппарат, ещё 4 дня лежим в РД, потом на реанимобиле перевозят в 5ую больницу, ещё 2 недели там и мы дома!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Спасибо Мжаванадзе И.К. и Засядкину И. что родили вместе со мной нашего сына!

Изменено пользователем Newmama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как многое знакомо!

Ленечка у вас - золото! Хорошенький такой, ттт! Здоровья вам и побольше радостных дней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, что не растерялась и родила сама!Здоровья твоему сыночку и тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Newmama, поздравляю с рождением сына!

Ленечка на линеечке такой сладкий!))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы!!! Здоровья вам с сынулей и только радостных моментов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодцы!!! Здоровья вам с сынулей и только радостных моментов!!!

Спасибо! А вы растите и лёгких вам родов!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь всё щипит ТАМ!!

интересно,что это? У меня так же было! А Мжаванадзе смотрю любит на живот нескладёхам давить)) Хорошо,что все хорошо закончилось! Поздравляю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что все когда то заканчивается и плохое тоже. А мальчуган на фото просто прелесть! Здоровья вам и ему, и новых УДАЧНЫХ родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Newmama, страшно когда малыш в реанимации, но вы все преодалели, умнички!!! Здоровьям вам и Ленечке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо,у тебя тоже рассказ веселенький)))Даже несмотря на некоторые неприятные моменты-молодец,все получилось и главное,что сейчас все хорошо :v_ladoshi:

 

только страх появляется что сознание теряю и умираю...

 

У меня тоже было какое-то такое ощущение...Вообще,сейчас уже вспоминая свои роды,я понимаю,что азот-это практически одна из самых страшных вещей,которые со мной происходили в жизни...Бррр,даже вспоминать не хочу!!!

 

Удачи вам с Ленчиком,счатья и любви :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем! Желаем здоровья и еще раз здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно,что это? У меня так же было! А Мжаванадзе смотрю любит на живот нескладёхам давить)) Хорошо,что все хорошо закончилось! Поздравляю!

наверное растягивается так :rolleyes: да уж с нами так и надо!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья Лёнечке и его мамочке! Пусть болезни обходят вас стороной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
азот-это практически одна из самых страшных вещей,которые со мной происходили в жизни...Бррр,даже вспоминать не хочу!!!

 

это точно!!никакого особого облегчения я не почувствовала, хотя говорят да и пишут тут что это супервещь! ^_^ и естественно акушерка сказала что я не правильно дышу) :wacko:

 

малыш в реанимации,

 

это конечно кошмар, прихожу а он лежит, руки привязаны, какие-то датчики, хоть потрогать можно, за пальчики подержать. и всё время молчит!!!!!!спросила, почему, неужели такой спокойный? не, просто трубка вставлена и не слышно как плачет, беззвучно....... а я-то, глупая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш дружбан Ленька, оказывается, ого-го дал мамке.......... зато сейчас оочень милый малышок-улыбака!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никакого особого облегчения я не почувствовала, хотя говорят да и пишут тут что это супервещь! и естественно акушерка сказала что я не правильно дышу)

 

Вот в том-то и дело,что я дышала правильно)))Облегчение было-я почти все время до родов проспала с этой маской...Но страшно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наш дружбан Ленька, оказывается, ого-го дал мамке.......... зато сейчас оочень милый малышок-улыбака!!!!!!!

мда уж, но зато сейчас!!!!!ЗОЛОТО!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда сюда не залазию,правда 3раза читала в этой теме и всегда плачу.Самое главное здоровья вам,и проходить все курсы обследования.Я рожала у Мжванадзе,можно так сказать приехала с улицы,но родила хорошо,а со мной рядом девочка лежала рожала,почти такая история как у тебя,но ей копчик мешал выходить ребенку.Еще раз здоровья вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удачи и большого вам здоровья пусть все беды проходят мимо вас стороной а малыш у вас просто чудо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пытаемся тужиться...Говорят неправильно, а как блин правильно????Затаскивают на стол....Приходит один врач, тужимся...Ни фига.....Опять... Ни фига! Приходит ещё врач, тужимся... Ни фига. Давят на пузо, так уже легче!!!С кучей народа веселее и легче рожать!!! Тужимся... головка!!!потрогай! НЕЕЕЕЕЕ, давайте рожать быстрее теперь всё щипит ТАМ!!! Ещё тужимся, давим на живот... ВОТ ОН ЛЁНЕЧКА!!!!!!08.10 утра...Кладут на живот, а он не кричит,откашливается только и хрипит...Мой малыш. Измеряют-56см, взвешивают-3600, забирают в реанимацию. Аспирацию околоплодными водами, внутриутробная пневмония.

Потом был тихий ужас. 2 дня под аппаратом, искусственная вентиляция лёгких, сцеживаем молоко, хожу 2 раза в день к нему в реанимацию (ВСЕГО 2 раза в день, а рядом девочки с малышами), убирают аппарат, ещё 4 дня лежим в РД, потом на реанимобиле перевозят в 5ую больницу, ещё 2 недели там и мы дома!!!!!!!!!!!!!!

Ну в точности как у меня! В потугах была долго, сыночка сразу не отдали, а еще и 5 больница.... жесть!!!!!!

 

Хорошо, что все позади, растите крепышами!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Newmama, желаю вам с Ленечкой ,чтобы те времена были самыми сложными в ашей жизни. Впереди пусть вас ждут только улыбки, новые достижения и никаких болезней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодечки, :umilenie: здоровья вам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо, что все страшные и неприятные моменты позади.Пусть они постепенно забудуться и остануться только тплые и добрые воспоминания!!!!! А Малышу расти и не болеть!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное все обошлось, счастлив малыш-счастлива мама!!!!! :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо,что все хорошо закончилось! Поздравляю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растите здоровыми и счастливыми!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...