Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
PeachToadstool

Затянувшееся появление на свет моего Романчика

Рекомендованные сообщения

Ну тоже попробую :) Всю беременность ходила довольная и счастливая, от токсикоза, отеков и что там еще бывает не страдала, готовилась. С 20-ти недель делала гимнастику, сидела в интернете, читала книжки, ходила в школу матерей,не работала,постоянно спала и ждала :) В голове только позитив, плохие статьи не читала, на занятие "осложнения в родах" не пошла. ПДР ставили 9-11 декабря. Очень хотелось родить 10.12 - день Романа, день рыбака. С самого начала знали, что будет мальчик и все 9ть месяцев звали его Ромочкой.

1 декабря, без 1-го дня 39 недель, пришла на плановый осмотр к врачу - "и 10-го не родишь", дали направление в роддом "посмотреть-чего-нибудь назначить", пошла тут же - у них карантин и время 16.00 - медсестра обругала, что так поздно пришла и вообще у них карантин, вызвала дежурного врача Яковенко Ольгу Владимировну, живот пощупала, сказала, что рано еще. Я еще подумала, хорошо б сегодня родить - очень уж мне понравился доктор (она меня принимала, когда я с подозрением на подтекание вод попала), очень красивая, вежливая, аккуратная, грамотная и понимающая! Поехала домой, наварила щей, сходила в магаз, приперла две сумки и мужу пивко, живот потягивало. Звонит мама, ехидничает:"сегодня именины у Романа" - "не", говорю, поели, меня бросило в пот, собрались клеить обои (только переехали), почувствовала неладное, пошла в туалет - пробка. Выхожу, говорю Леше - кажется ты скоро станешь папой, он не понял :) Пошла в кресло скорей читать про пробку (О.В. потом долго смеялась, "и что же ты там вычитала?"). Хлынули воды, ну все, думаю, теперь не отмажусь, соблюдаю спокойствие, зная, что и без меня сейчас паника начнется - муж в шоке, бегает по квартире, собирает непонятно что, кинулся стирать мне новую ночнушку, в общем еле откачала, увезла :) Время 20.00, в РД темно, муж безперерывно звонит в звонок, прибегает медсестра, гавкает, он орет "у нас воды отходят!" (потом еще смеялась, что этот звонок на весь роддом слышно), я успокаиваю, провожаю. Сама думаю управиться до 24.00 - ну очень хотелось в день Романа родить! Выходит О.В., улыбается, "все-таки по-твоему". Осматривает, объясняет, что роды начались чуть не так, что могут затянуться, я не вникаю, я уже одной ногой мама :) Клизма, душ, род.зал, акушерка Алла Вячеславовна, такая приятная (именно так я представляла себе пушкинскую Арину Родионовну). Живот побаливает, говорю О.В. - у меня уже схватки через 7 минут, она "угу" и жалостливо так улыбается, всем отписалась, что вот-вот. Мама до сих пор вспоминает смс:"Мама, ты живая? Мы с Ромой скоро!" Очень за всех переживала :) А.В. говорит:"ложись поспи, еще долго", я не верю, думаю, странная какая-то, уже скоро-скоро должно какать захотеться. Схватки через 7 минут,5...10, 15, 40... Просыпаюсь, только когда А.В. подходит. НУ думаю, всю Б спала и тут никак с РОмой не выспимся. В 4 утра приходит О.В., все подробно объясняет, говорит, длительный безводный период, надо антибиотики и эпидуралку, долго изучаю с ней этот вопрос, сглашаюсь. Приходит анестезиолог, я до него докопалась, "ходить буду потом?", рассказываю байки из инета, он возмущается, все объясняет, смеемся, делает. Итог - лежу с капельницами окситоцина и физраствора, эпидуралка в спину и КТГ, в одном положении, эпидуралку страшно сбивать. Самое главное - сердечко стучит! Держусь, подбадриваю родных. Сплю. Через час действие эпидуралки заканчивается, боль ужасная, теперь понимаю, что вечером у меня совсем не схватки были, раскрытия нет, колят еще.

В 9 уходит моя смена врачей, расстраиваюсь, говорю, в вашу следующую смену только рожу, смеются, но так жалостливо. О.В. меня передавала со словами:"хорошая девочка, позитивная и знающая". Новый врач Наталья Александровна, акушерки Светлана Евгеньевна и Валентина Петровна. ДО 12-ти дня в полном бреду, не могу вспомнить свою фамилию, забываю слова, не могу объясняться, на звонки мужа не отвечаю - если услышит какой у меня голос, наверно, умрет, сама держусь, шутки шучу, сплю. Просыпаюсь только от боли, колят уже через полчаса. Светлана Евгеньевна сидит со мной, солнышком называет и гладит по ногам. Было очень неудобно просить утку, плюс когда меня рвало, воды потихоньку отходили, я и не понимала, воды это или недержание. Дико хотелось искупаться, но я вся в проводах. Вызвали делегацию - осмотрели, говорят:"если до 13 не родишь, будем кесарить", я:"не надо, пожалуйста, хочу сама", сказали уговаривать сыночка, поскольку матка инертная и она ему помогать не собирается. Уговариваю, глажу, слезы держу, сердечко слушаю, засыпаю...Зову Валентину Петровну, говорю, отключайте мне эпидуралку, я из-за нее родить не могу, дайте раскаленную сковородку!, жалеет, засыпаю. Боюсь делегации (теперь думаю, что они специально меня запугали, потому что никто кесарить не приходил), рядом девочка Наташа рожает нормально, вместе веселей, я ей рекомендации даю, требую акушерок дать ей мячик, рассказываю техники массажа, сама то все знаю, а применить не могу. Разболтались, жуть как захотелось материться, нецензура так из меня и вылетала, опять неудобно - только познакомились, а я крепкими словцами :) Время наверное 15.00, кто-то пришел, посмотрел ЭКГ, сказал пошли вроде хорошие схватки, началась боль, зову всех на помощь, стучу кулаком в стену от боли, я все в том же положении - ноги ровно, а спина чуть на бок. По первому зову никто уже не бежит - на врачей ажиотаж, все бросились рожать, слышу крики малышей с других залов, держу слезы. "Хочу каакаать!" - ору на все отделение, прибегает В.П.:"ну давай!", крутит мне ноги, думаю "мне и так хорошо было...", дышала собачкой, помогало, но иногда все-тки не сдерживалась, хочу на кресло, а она все рано, да рано. Наконец желанная команда, встаю!, падаю, куча врачей, пришла даже О.В. (она мне тогда моим ангелом-хранителем показалась, гладила меня и подбадривала), рассказывают как тужиться, я и так знаю, начинаю, получается, хвалят, думали, что мне сил не хватит, режется головка, боль жуткая, рвется, "пощупай" - "не хочу", сами кладут мою руку (зачем???), я -"фуу, она скользкая" (теперь перед сыном стыдно), перед последней (третьей или четвертой) схваткой говорю:"я поехала" и вот он ОН! Синенький, с головой как баклажан и грустным взглядом:"зачем вы меня оттуда вытащили???" Уже со слезами на глазах вспоминаю его личико :) 16.00, 3550, 57см, 7 по Апгар. Первые слова (их я тоже готовила, но естественно забыла) - "а у него должна быть такая голова?" (опять стыдно). Рому уносят в детское отделение, достают послед, показывают (фуу, ну зачем и это??), ручной контроль, швы. Врачу говорю:"ну зачем вы меня еще мучаете?", она обиделась. Заснула, просыпаюсь - ужасное кресло, грелка (тоже мне название), тазик под попой, капельница, все затекло. Не верится, что я родила, думала, что приснилось, спрашиваю у той девочки Наташи, она подтвердила, сразу подъем сил, провожу инструктаж по родам Наташи, требую у врачей своего сыночка. Увезли меня оттуда только через 3 часа (некому было и некогда), Рома был под наблюдением, хотели оставить там на ночь, но я настояла, помня о ценных каплях молозива (ох и заучка :)). Принесли - он такой весь мой, и имено его мне не хватало!!!

Долго тряслись поджилки от таких воспоминаний, но все же это РОЖДЕНИЕ, рождение огромной неземной любви, твоей частички и того, ради чего ты и жила эти годы, сама того не понимая. И любые страдания окупаются, стоит только взглянуть ему в глаза. Так смотреть и так безвозмездно любить может только твой ребенок, а остальное суета!

P.S. извиняюсь за длинный рассказ, но я и с родами что-то затянула ;)

Девчонки, ждущие своего часа, не бойтесь, все равно никуда не денетесь! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аж прослезилась.... Молодец. Точнее молодцы! Растите здоровенькими и красивыми на радость маме и папе!

Папа то "выжил" после долгого ожидания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем с рождением Романчика!!!! Длинный, но оч хороший рассказ!!! И главное со счастливым концом!!!!

режется головка.. "пощупай" - "не хочу", сами кладут мою руку (зачем???), я -"фуу, она скользкая" (теперь перед сыном стыдно

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

ЗЫ: а я жалею, что не пощупала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeachToadstool, поздравляю с рождением Ромика!!! Растите большими и крепкими мальчуганами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ, слёзы наворачиваются от умиления!!! Мне тоже говорили потрогай головку, я отказалась а И.К. взяла мою руку и сама положила, ощущение не из приятных, мокрый и волосатый, потом смотрю руку-а она в крови... фу... а сейчас потрогала бы ещё раз 100!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Папа то "выжил" после долгого ожидания?

Папа был сам не свой, уехал с работы, но в самый ответственный момент, когда я ему звонила сообщить, что все закончилось, он оформлял машинку в кредит без моего ведома, так что заветных слов я не услышала - постеснялся :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeachToadstool, такая молодец)))И посмеялась я,и взгрустнула)))Здоровья вам и счастья :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeachToadstool, здоровья тебе и Ромочке. Счастья не желаю, т.к. быть мамой уже огромное счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Аж мурашки побежали)))) Здоровья маленькому герою!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Долго тряслись поджилки от таких воспоминаний, но все же это РОЖДЕНИЕ, рождение огромной неземной любви, твоей частички и того, ради чего ты и жила эти годы, сама того не понимая. И любые страдания окупаются, стоит только взглянуть ему в глаза. Так смотреть и так безвозмездно любить может только твой ребенок, а остальное суета!

 

золотые слова. Да, нелегко тебе пришлось. Все-таки теория на курсах будущих мам совсем не гарантирует легкие роды.

 

Хочешь второго ребенка после "такого"?

 

Ромашке желаю вырасти крепким парнем и самым заботливым сыном для мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой здоровский рассказ!!!! Умнички вы оба- и мама, и Ромик :v_ladoshi: Сынульке крепкого здоровья!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочешь второго ребенка после "такого"?

 

Вообще второй ребенок конечно же будет! но теперь буду бояться :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляем с рождением Романчика!!!! Длинный, но оч хороший рассказ!!! И главное со счастливым концом!!!!

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

ЗЫ: а я жалею, что не пощупала

 

А я подскочила(невысоко), непроизвольно, когда дочу, склизкую в крови положили на живот, хорошо хоть руки рефлекторно потянулись, да акушерка свои убрать не успела. А ведь вторые роды были. Правда, я после последнюю потугу делала с мыслью - "щаз чуть -чуть и отдыхать", ну и расслабилась(приканали меня таки 4 дня температуры 39)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на последних строках прослезилась! рассказ на 5+++++!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прям как будто заново все это пережила!!!!Очень все схоже и знакомо!!! У меня ночью даже акушерка та же была!)))Любви и счастья вам с сыночком!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И любые страдания окупаются, стоит только взглянуть ему в глаза. Так смотреть и так безвозмездно любить может только твой ребенок, а остальное суета!

 

Вик, как хорошо ты выразилась! Так точно подмечено, полностью согласна!!!!!!!! Здоровья сыночку и тебе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечики вы оба, аж за душу хватает рассказик, На счет вторых родов не бойся, я тоже боялась, но все прошло гладко за исключением некоторых моментов, после первого не так понимаешь всю ответственность, была молодая, а уже после вторых просто за маленького человечка боишься, не за себя....

 

Долго тряслись поджилки от таких воспоминаний, но все же это РОЖДЕНИЕ, рождение огромной неземной любви, твоей частички и того, ради чего ты и жила эти годы, сама того не понимая. И любые страдания окупаются, стоит только взглянуть ему в глаза. Так смотреть и так безвозмездно любить может только твой ребенок, а остальное суета!

Вот это слова....

 

Главное обоим здоровья!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья Вам!!!! Прочитала прослезилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда, слезы на глаза наворачиваются от таких рассказов))) Даже как-то страх перед родами меньше стал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

классный рассказ, прям прослезилась...а вот я под общим нариком рожала, кесарили...была б рада потрогать головку, до продрыхла все роды...

Растите большими и хорошо кушайте!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, наверное, следующие роды была б рада продрыхнуть :) Раз испытала, что это такое и хватит мозахизмом заниматься :p Надеюсь, к тому времени врачи уже придумают что-нибудь эдакое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы. главное все получилось. Поздравляю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, рассказ хватает за душу...такое пережить....но когда ты уже видишь, трогаешь, слышишь своего ребёнка, забывается всё мгновенно :umilenie:

И любые страдания окупаются, стоит только взглянуть ему в глаза. Так смотреть и так безвозмездно любить может только твой ребенок, а остальное суета!

Здоровья боготырского и маме и Ромашке!!! :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, рассказ хватает за душу...такое пережить....но когда ты уже видишь, трогаешь, слышишь своего ребёнка, забывается всё мгновенно :umilenie:

 

Здоровья боготырского и маме и Ромашке!!! :mishka_small:

всего самого наилучшего!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ просто - супер!!! Растите здоровенькими и счастливенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как здорово, что где-то сохранились свежие воспоминания о родах, прочитала и плааачууу :cry: вот оно самое настоящее женское счастье :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...