Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zhadi

Смешные истории из роддома

Рекомендованные сообщения

Ой ,девочки, кошку в 5 роддоме Машкой звали))) У нас в палате и на сохранение лежали и перехаживающие, так енту Машку гнали от кровати к кровати, а она,зараза, не ко всем шла)) А у меня тоже случай был. Вёл палату Захаров,врач класс, но как ведущий врач палаты......., так вот я поступила на 40-й недели,лежу ещё неделю а схваток нет. Спрашиваю у него что да как, я же на курсы молодого бойца ходила -умная :very_funny: (подготовительные для мамачек) А он мне в ответ анекдот рассказал,что то типа про ум у беременых, ну я спрашиваю вы меня сейчас завуалировано дурочкой назвали. а он -надо было стимулироваться с мужем лучше ,а потом к нам приходить. дело в пятницу было.Я обиделась собрала вещички и домой. В понедельник пришла ,а таааам такое наслушалась от него-чем думала,куда и зачем ушла,говорю- стимулироваться ходила,сами же посоветовали-ну поругал , а на следующий день я родила.Схватки длились 4часа)) Смеялись потом с ним вместе, про стимуляцию :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пришла женщина,3 роды,я ей эту историю рассказываю,а она говорит,а мне 35 и я уже бабушка!!! вот я и думаю,может 27-это действительно возраст!!! как у классика,"в комнату зашла пожилая женщина 25 лет"

А я свое 26-летие в роддоме встретила. У меня евочки 19-20 лет тоже спрашивали, почему так поздно рожаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, а они почему так рано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОФФ. Я им сказала, что в их возрасте профессию получала, как-то не было необходимости так мамой рано становится. Познавала другие аспекты жизни! А разговор возник на эту тему, когда они обсуждали беременную 15-летную девочку, ее "умение" только .... Вот и пришлось мне их "повоспитывать". Видите ли (я не отрицаю), но они в 19 лет полностью готовы к семейной жизни...

 

А вообще смешного много было - лежала 2 недели до родов. Считали всей палатой слева-направа и справа налево, умножали и т.д. кружки на линолеуме. Кого в родзал спускали, "включала" следующую на роды (и ведь так все и родили!). Посиделки вообщем устраивали с танцами, приседаниями и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был такой случай. Лежала я на сохранении в Красноармейском роддоме. Нас в палате было 6 человек. Палата была у нас веселая. Лежали мы уже долго и поэтому нас врачи уже знали и на нас внимания не обращали. Как раз был февраль месяц.Народу почему-то в роддоме было мало. Вот как-то у нас Настюха захотела вареников с творогом. Заказала мужу. Он решил доставить жене удовольствие и сделать их сам. Она ему значит все написала,что и как надо ложить. На следующий день заявляется Женек с кастрюлей полной вареников. Все как положено замотано в полотенце,чтобы ничего не остыло. Еще говорит,я тебе любимая,варенички сметанкой и маслом полил. Настюха аж прослезилась такой заботе. Садимся все вечером за стол,она открывает кастрюлю и ржет. Оказывается муж вареники сделал,но они у него раскливались. Тогда он взял нитки и стал заматывать каждый. Мы смеялись часа полтора. На вопрос,зачем он взял черные нитки,Женек сказал,чтобы с ними вместе не съели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На вопрос,зачем он взял черные нитки,Женек сказал,чтобы с ними вместе не съели.

:very_funny:

логично, а вдруг не заметите?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да,он же их сметанкой щедро полил! Вдруг другой цвет не прокатил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой ,девочки, кошку в 5 роддоме Машкой звали))) У нас в палате и на сохранение лежали и перехаживающие, так енту Машку гнали от кровати к кровати, а она,зараза, не ко всем шла)) А у меня тоже случай был. Вёл палату Захаров,врач класс, но как ведущий врач палаты......., так вот я поступила на 40-й недели,лежу ещё неделю а схваток нет. Спрашиваю у него что да как, я же на курсы молодого бойца ходила -умная :very_funny: (подготовительные для мамачек) А он мне в ответ анекдот рассказал,что то типа про ум у беременых, ну я спрашиваю вы меня сейчас завуалировано дурочкой назвали. а он -надо было стимулироваться с мужем лучше ,а потом к нам приходить. дело в пятницу было.Я обиделась собрала вещички и домой. В понедельник пришла ,а таааам такое наслушалась от него-чем думала,куда и зачем ушла,говорю- стимулироваться ходила,сами же посоветовали-ну поругал , а на следующий день я родила.Схватки длились 4часа)) Смеялись потом с ним вместе, про стимуляцию :girl_wink:

Эта Машка с 2001года там живёт.А с Захаровым у меня тоже был"прикол".Пришла рожать второй раз на 41 неделе,так у меня сестра в приёмном никак не могла дно матки нащупать-она мне под ребра аж залезла.Говорит "Что там у тебя за гигант?"Ну и решили мне УЗИ сделать,чтоб ПМП определить.Заахаров конечно делал.Сказал ребенок 3900,не больше.У меня на следующий день случились стремительные роды-в 12 до родзала добежала,в час родила.Взвесили-4600.Я вечером на первый этаж спустилась и мне как раз Захаров попался.Я ему и говорю"-Спасибо вам,Игорь Владимирович,если я бы знала,что у меня ребенок под пять килограммов,я ,наверное,тужится бы побоялась!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

стал заматывать каждый. Мы

 

устраивали с танцами, приседаниями и т.д.

 

мы тоже танцы устраивали.....ламбаду танцевали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в палате в патологии (Центральный РД) девочка лежала, ее положили с отеками. Такая тихая спокойная девочка, никому ничего не рассказывала, в беседы не включалась... Спросили про срок - она гооворит, неее у меня еще маленький срок, я только отеки сниму и пойду домой ждать. И вот однажды поставили ей капельницу, а она лежит и так спокойно-спокойно растягивая слова говорит "Лиииль, позови акушерку дежурную пожалуйста, а то у меня что то течет". Ну я встаю, иду, а по дороге думаю, что у нее там течь то в капельнице может, иголка чтоли вывалилась, или капельница протекает.... и тут на середине коридора я понимаю что к чему. Бегу назад в палату, распахиваю дверь со словами "Оля!!!! а у тебя из какого места течет то???????" А она (опять же очень спокойно, никаких эмоций) переворачивается на бок и показывает мне мокрое пятно на халате. я: "так у тебя воды отходят!!!???" А она : "Незнаю, наверно....." Вобщем позвала я врача и рыдающую девочку спустили в родблок, где она успешно родила сына, порвалась правда на британский флаг (в срок заметьте!!! который у нас был как оказалось впоследствии практически одинаковый). Вот такая история! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта Машка с 2001года там живёт.А с Захаровым у меня тоже был"прикол".Пришла рожать второй раз на 41 неделе,так у меня сестра в приёмном никак не могла дно матки нащупать-она мне под ребра аж залезла.Говорит "Что там у тебя за гигант?"Ну и решили мне УЗИ сделать,чтоб ПМП определить.Заахаров конечно делал.Сказал ребенок 3900,не больше.У меня на следующий день случились стремительные роды-в 12 до родзала добежала,в час родила.Взвесили-4600.Я вечером на первый этаж спустилась и мне как раз Захаров попался.Я ему и говорю"-Спасибо вам,Игорь Владимирович,если я бы знала,что у меня ребенок под пять килограммов,я ,наверное,тужится бы побоялась!"

Мне когда перед родами сказали,что ребенок будет больше килограмм,я сказала: Знала бы что такой будет,ни фига бы не ела так во время беременности! Родила на 4200. Ну и что? А теперь я набарал норму и все равно,в 37 недель мы весим уже 3800. Так что если доходим до 40, будем или как первый раз или еще больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
принес:

целый пакет неочищенных грецких орехов и молоток. думал, что жена в роддоме орехи колоть будет

 

Под каждым окном в тишине: "Таня, Танюша, ты где? Ты здесь? Нет? А где Таня?!"

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

опять пельменями, я поругалась, что не может нормального ничего приготовить себе уже несколько дней

:green_phone: а у нас с мужем были ежевечерние лекции по телефону,что,как и сколько варить - он записывал.представляете,моя соседка по палате уже знала все мои хитрости и секреты :testo: наизусть.а муж каждый день про одно и тоже блюдо уточнял :very_funny: но самое смешное было,когда я вернулась домой и читала его эти записки сумашедшего - маленькие листочки для записей висели над кухонным столом в несколько рядов по вертикали и в несколько по горизонтали.и на всех почти один и тот же рецепт и способ приготовления :very_funny: :very_funny: :very_funny:

он переехал к свекрови, выключил все телефоны. Никому ничего не сказал. Все друзья звонят, а информации нет, его тоже не нашли. В общем обид потом было море. А он говорит - у меня стресс был

м о л о д е ц какой! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

выписали ее и пошла она стирать занеавески!

посочувствовала,но посмеялась от души :very_funny:

а мне знакомая рассказывала,что когда лежала в предродовой палате,их там несколько человек было.у всех схватки время от времени.на кроватях железные гридушки с металическими трубками.так одна молоденькая девочка при очередных схватках руками схватилась за трубки,а голова у нее "ушла" между трубок.и ни туда,ни сюда.уши мешают обратно вылезти.девчонки ржут до слез,забыли зачем лежат,она сама и плачет,и смеется.

потом сестры удивлялись,как она туда проскочила?

Изменено пользователем Beth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а голова у нее "ушла" между трубок
:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Красном в роддоме лежала перед родами. Пошли с девченкой купаться в душ. Две другие как раз одевались. Стоят такие с животами, спрашивают у нас: "Девчат, вы кого родили?". Мы такие оскорбленные, типа не видите, что мы с животами стоим. А они нас спрашивают: "А по нам разве видно? А мы уже родили". Затянулись и пошли..

А у нас челюсти отвисли, мы ж думали, родим и будем как новенькие сразу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело было в 5 роддоме.

Не помню кто-то мне в роддоме рассказывал, что пришел молодой человек в приёмную и спрашивает у медсестры которая там сидит,- "Сегодня утром привезли девушку, где она и в какой палате? На что ему медсестра на полном серьёзе говорит "Вы наверное ошиблись молодой человек , это роддом и ДЕВУШЕК здесь нет."

Вот так смешно и грустно бьются наши иллюзии по поводу того что мы уже не девушки.

А ещё очень мне нравилось когда одна смена сдаётся а другая принимает , и делая обход палат громко всегда оповещали "Вот здесь СВЕЖАЯ ЖЕНЩИНА, а в 6 палате все СВЕЖИЕ.

Изменено пользователем RUNka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лежала я в роддоме ТЗР, в одной палате с нами лежала девочка, ей должны были делать плановое кесарево, так как она очень маленького роста, где 154 см, да и возраст уже поджимал. Девушка была с деревни, и так сказать в ее разговоре преобладала ненормативная лексика довольно часто, хотя сама по себе отличный человек, добрый, отзывчивый. И вот вечером, накануне операции пришел анестезиолог, он рассказывал ей о ходе операции и они подписывали там какие то бумаги, ну как положено. Он сидит ей еще и говорит, че типа мало ешь, малая такая, а она ему в ответ, неурожайный год морковки выдался в деревне, в общем посмеялись и расстались до утра. Где то часов в 23, мы уже в палате, но не спим, болтаем, вдруг она вскакивает и начинает орать .....бл...., че это за х..я из меня льется, мы повскакивали и видим, что у нее отошли воды, побежали за медсестрой(она кстати только первый день работала - новенькая), она приходит и так тупо спрашивает ....что это воды что ли отошли???...., а девчонка ей в ответ ....нет бл......, это я ссу стою....., вся палата громыхала потом до утра))))))))Ну слава Богу все обошлось, родила здорового Егорку. ЕЕ кстати показывали по телеку, приезжало телевидение в роддом и у нее брали интервью, мож кто видел? это было в феврале 2008. мы с ней до сих пор перезваниваемся и всегда вспоминаем этот эпизод из нашей роддомной жизни))))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё очень мне нравилось когда одна смена сдаётся а другая принимает , и делая обход палат громко всегда оповещали "Вот здесь СВЕЖАЯ ЖЕНЩИНА, а в 6 палате все СВЕЖИЕ.

 

точно, так было...прям вспомнила! :icon_biggrin:

У меня из смешного, нет, скорее веселого, только вот что: приехали в 10 утра со схватками... Мужу говорю, завтра к утру - в ночь рожу, наверное...Отправила домой. Хожу схватки нагуливаю, жду пока родзал освободится... Болтаю с мужем по телефону, долго так...Говорю ему: "У меня там на тумбочке книжка, открой главу про роды, прочитай сколько мне еще ждать, если перерыв между схватками около 5 минут..." Муж пошел искать, минут 10 тишина, зачитался...Я хожу-хожу, упс, как живот скрутит, я телефон в сумку и... в душик акушерка отправила. Муж бедный звонил-звонил...раз 40. А через 2,5 часа набираю ему: "Дочка!!!"... А он мне, да-да, дочка будет, ты куда пропала, я тут всю книжку перерыл...давай рассказывать... А я ему: "Всё уже, доченька у нас". Через 15 минут он уже у меня в палате стоял ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

одна молоденькая девочка при очередных схватках руками схватилась за трубки,а голова у нее "ушла" между трубок.и ни туда,ни сюда.уши мешают обратно вылезти.девчонки ржут до слез,забыли зачем лежат,она сама и плачет,и смеется.

потом сестры удивлялись,как она туда проскочила?

 

Нереально прикольно ))))))) С мужем в голос смеялись )))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что у нее уже пошел 8 месяц (она очень полная женщина).

 

так вот у нее второй бебик о котором она узнала, будучи уже на 7 месяце беременности

 

почитала. я просто в шоке! :icon_mad: ну неужели нельзя понять что ты беремменная??!!! ведь на 7, а тем более на 8м месяце толчки ребенка уже ОГОГО какие. у меня живот на этом сроке прыгал в разные стороны. даже сквозь одежду видно было! и эти ощущения ни с чем спутать невозможно!!! я НЕ ПОНИМАЮ таких женщин.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, вдруг она вскакивает и начинает орать .....бл...., че это за х..я из меня льется, мы повскакивали и видим, что у нее отошли воды, побежали за медсестрой(она кстати только первый день работала - новенькая), она приходит и так тупо спрашивает ....что это воды что ли отошли???...., а девчонка ей в ответ ....нет бл......, это я ссу стою....., вся палата громыхала потом до утра))))))))Ну слава Богу все обошлось, родила здорового Егорку. ЕЕ кстати показывали по телеку, приезжало телевидение в роддом и у нее брали интервью, мож кто видел? это было в феврале 2008. мы с ней до сих пор перезваниваемся и всегда вспоминаем этот эпизод из нашей роддомной жизни))))))).

 

 

Аа-а-а-а-а! Мои коллеги меня не поняли!!!!! Я пацталом!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тож маленький прикол был ))))) Так как у меня КС было, моя врач разрешила кому-нибудь из моих родственников подежурить у меня первые двое-трое суток... Так на енто самое дежурство муж мой вызвался, говорит "жена и дочь мои и помогать я сам буду"... С этими героическими словами он собрал вещи из дома и переехал ко мне в палату на трое суток ))))

 

Естественно, в первые двое суток я вообще встать на ноги не могла без его помощи, а ходить по РД и тем более... Везде с дочкой ходил муж: к детскому врачу, на взвешивание по утрам, за чистыми пелёнками, градусниками и т.п. Так вот, когда я оклималась и выползла впервые в коридор (как щас помню, пелёнки заюзаные поволокла сдавать), то наткнулась на множество любопытных взглядов только-что отошедших (и ещё не совсем) от родов женщин ))))) Первое, что я от них услышала, так это "Так это вы вон в той палате лежите? А мы уж думали мужик нобелевскую премию наконец-таки заработал " :icon_biggrin:

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одна девочка из нашей палаты захотела плавленных сырков, позвонила мужу, так он привез ей целый килограмм этих сырков чтобы больше не просила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лежала я в роддоме ТЗР, в одной палате с нами лежала девочка, ей должны были делать плановое кесарево, так как она очень маленького роста, где 154 см, да и возраст уже поджимал. Девушка была с деревни, и так сказать в ее разговоре преобладала ненормативная лексика довольно часто, хотя сама по себе отличный человек, добрый, отзывчивый. И вот вечером, накануне операции пришел анестезиолог, он рассказывал ей о ходе операции и они подписывали там какие то бумаги, ну как положено. Он сидит ей еще и говорит, че типа мало ешь, малая такая, а она ему в ответ, неурожайный год морковки выдался в деревне, в общем посмеялись и расстались до утра. Где то часов в 23, мы уже в палате, но не спим, болтаем, вдруг она вскакивает и начинает орать .....бл...., че это за х..я из меня льется, мы повскакивали и видим, что у нее отошли воды, побежали за медсестрой(она кстати только первый день работала - новенькая), она приходит и так тупо спрашивает ....что это воды что ли отошли???...., а девчонка ей в ответ ....нет бл......, это я ссу стою....., вся палата громыхала потом до утра))))))))Ну слава Богу все обошлось, родила здорового Егорку. ЕЕ кстати показывали по телеку, приезжало телевидение в роддом и у нее брали интервью, мож кто видел? это было в феврале 2008. мы с ней до сих пор перезваниваемся и всегда вспоминаем этот эпизод из нашей роддомной жизни))))))).

Даааааааааа,повеселили с этой историей в особенности,я аж живот держала двумя руками от смеха, чтоб не родить сейчас на 37й неделе!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Так это вы вон в той палате лежите? А мы уж думали мужик нобелевскую премию наконец-таки заработал "

 

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тож маленький прикол был ))))) Так как у меня КС было, моя врач разрешила кому-нибудь из моих родственников подежурить у меня первые двое-трое суток... Так на енто самое дежурство муж мой вызвался, говорит "жена и дочь мои и помогать я сам буду"... С этими героическими словами он собрал вещи из дома и переехал ко мне в палату на трое суток ))))

 

Естественно, в первые двое суток я вообще встать на ноги не могла без его помощи, а ходить по РД и тем более... Везде с дочкой ходил муж: к детскому врачу, на взвешивание по утрам, за чистыми пелёнками, градусниками и т.п. Так вот, когда я оклималась и выползла впервые в коридор (как щас помню, пелёнки заюзаные поволокла сдавать), то наткнулась на множество любопытных взглядов только-что отошедших (и ещё не совсем) от родов женщин ))))) Первое, что я от них услышала, так это "Так это вы вон в той палате лежите? А мы уж думали мужик нобелевскую премию наконец-таки заработал " :icon_biggrin:

да таким мужчинам медаль "за отвагу" надо давать!!!! молодец!!!! я своего в консультацию затащить не могла со мной в очереди посидеть,а уж в род.доме лежать...... Не ,он у тебя ЗОЛОТОЙ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама моей подружки рассказывала,что когда рожала (24 года назад) во время схваток со всей силой вцепилась в раковину...Да так ее и оторвала от стены :very_funny: Вбегает врач,а тут картина Репина: Беременная женщина стоит с раковиной в руках :hi-hi:

 

А я когда лежала у нас одна беременяшка ну ОООЧЕНЬ сильно храпела...Мне кажется,ее в соседней палате было слышно...А нам почему-то было нереально смешно от этого :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё очень мне нравилось когда одна смена сдаётся а другая принимает , и делая обход палат громко всегда оповещали "Вот здесь СВЕЖАЯ ЖЕНЩИНА, а в 6 палате все СВЕЖИЕ.

 

наверное у этого есть логика, со временем пребывание в роддоме начинаешь раскисать :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я когда лежала у нас одна беременяшка ну ОООЧЕНЬ сильно храпела...Мне кажется,ее в соседней палате было слышно...А нам почему-то было нереально смешно от этого :hi-hi:

Мы так одну мадам из палаты ночью реально выкатили, благо кровать на колёсах. Она даже не проснулась, а утром злобно кровать назад заталкивала. :very_funny: На беременных не обижаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я лежала в род.доме и до предпологаемых родов оставалась неделя. а сил носить малыша(4.500кг) уже не было, я в шутку у врача попросила двойную дозу лекарств для ускорения процесса. Я то пошутила,а она нет, и прописала двойную , как заказывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пришла в палату из душа, все уже в кроватях лежали...и тут как по команде - девочки достали колбасу, пирожки, соленые огурцы и как запахло едой..

 

 

ой развеселина от души..... :very_funny: :very_funny:

а ведь как это реально, сама вспоминаю свою палату.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас соседка собралась на выписку и звонит мужу: принеси мне такие-то штаны, такую-то кофту и в числе прочего говорит:"Принеси мне мои любимые трусики, красные с кружавчиками, и ЗАШЕЙ их, а то они там с боку порвались!"

Ржали всей палатой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав от начала до конца - наржалась, что до сих пор слезы на глазах.

А я когда лежала в 5 род доме там две роженицы в возрасте окло 50 лет собирались рожать (хотя детям их было лет за 20) - это им диагноз на начальной стадии поставили - миома - а когда все выснилось что-то предпринимать другое было поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня прикол с мужем был. Я родила, а пеленки передавала мужу на стирку. После выписке он мне рассказал историю про утюг. Говорит "Глажу я глажу пеленки, смотрю лампочка на утюге погасла, я давай утюг разбирать. Посмотрел, все нормально, собрал, включаю в розетку - О! горит. Стал дальше гладить, опять погасла, опять разобрал" И так 3 раза. Только потом до него дошло! Смеялась я долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще смешная история - Рожала первого летом, жара. После родов когда лежали уже в палате, стирали трусы, лифчики и вешали сушиться на форточки и на что придется. А с нами еще лежала девочка из деревни, любила анаком с сыром (пахнет вонючими носками). Однажды ей родственники передали посылку: несколько стеклянных банок с закруткой (огурцы, варенье и т.д.) Однажды заходит к нам на обход молодой врач (парень) как раз в тот момент, когда все развешано, заварен анаком и стоят банки. Зоходит, все обсматривает и говорит "Чем у вас тут так воняет?" Ржали потом всей палатой, вспоминая его выражение лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был срок рожать 4 июля 2009 года, 6 июля я сдалась в роддом,ну а 9 родила.Так вот, когда наступило утро 9 июля, мы с подружкой, пока проходила выписка счастливых мамочек с малышами, под шумок вышли с роддома, пошли в ближайшее кафе, уж очень нам захотелось курочки-гриль покушать.Вот мы такие с животами в халатах пришли в кафе, попили чаю, к обеду курочка была съедина.врач моя, увидев это, сказала, кушай Наташа, все равно завтра родишь, тогда уже кушать поменьше надо!а у меня в 15.00 воды отошли...больше всего я боялась клизмы, но тогда я ей так рада была!и мне их сделали ДВЕ!!!извините за подробности.Еще был прикол во время родов, в 17.30 у меня начались потуги и акушерка сказал переходитьна кресло, и я почему-то дико сопротивлялась туда идти,вообщем все таки они меня уговорили, а когда рожала и самое страшное оказалось позади, головка малыша вышла, я уже успокоившаяся и расслабленная разлеглась на кресле, мне врач кричит опять:"Давай, еще разок!!"я удивленная :"Что?"она говорит тужься, надо же чтоб остальное вышло!я головку тяжело рожала, пришлось делать разрез, врачи сказали уши малыша помешали!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда рожала первого сына тоже "отличилась"...Весь процесс длился довольно долго.В 4 утра воды отошли, но я не особо обеспокоилась. :vyazanie_young: Пошла помылась, побрилась. перебрала еще раз вещи, мужу завтрак приготовила, разбудила,покормила, а уж потом объявила, что рожать собралась. Он в ужасе , мама там же ,а у меня все как в замедленной съемке.И потом , я же схватки жду,боль :( ,а боли нет,тянет низ живота и все.Короче, привезли меня в 5 роддом, оформили,провели все процедуры и отправили в предродовой зал под капельницу(схватки вызывать). Ну , дальше не интересно.Единственное, повезло мне очень.С того момента как я залегла под капельницу(где-то часов в 10-00 утра) больше ни одной рожающей не появилось.И вся смена врачей вокруг меня хороводы водила :klizma: Я как девушка ответственная их всех слушалась и в общем все протекало относительно нормально.Только вот потуги начались уже в 21-00 и так как с начала схваток прошло уже 11 часов, устала я очень. :blink: И вот я в родзале, на кресле, тужусь... :sm044: В тот момент когда головка подошла к выходу, я поняла, что не хватает у меня силенок ее выпихнуть.Я чувствую ее, чувствую как натянута моя кожа вокруг нее и тут мне показалось, что там все сухо. Тогда, в перерыве между потугами, я поднимаю голову и говорю:"МАСЛИЦЕМ там помажте!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny: "Тебе каким?", невозмутимо ответила мне врач,"сливочным? или растительное тоже подойдет ?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лежала в палате с женщиной 40 лет, она родила 4ую дочь.Говорит, теперь есть у меня старшая, средняя, младшая и МЕЛКАШКА!!!!Кстати, не знала как назвать дочуру, вся родня каждый день под окнами галдила разные имена,а она все отвергала.В конце-концов и мы подключились к выбору имени, вроде на Александре остановилась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот тоже случай был!!!

Еще с первой беременностью на сохранении лежала в Мск..

Так в выходной привезли девушку одну...таджичка она чтоль была...вобщем оттуда откуда-то.. и по русски вообще ни бум-бум... так вот уже вечером поздно сидим мы с девченками в коридоре(в закутке где телек на диванчике) болтаем,в коридоре мед сестра свет выключала и мимо палаты где эта мадам лежала проходит,а та ей стала чего-то объяснять на своем языке...сестра с горем пополам поняла,что ей в туалет надо (а этой девочке-таджичке-плохо было и ходить ей не рекомендовали) ну и естессно мед сестра ей показывает на судно что под кроватями стоит.....и ушла к себе в ординаторскую!!!

Картина маслом....сидим вобщем мы тихонечко болтаем о жизни...свет горит только в конце коридора....тут слышим такой грохот и скрежет клац-клац-клац......подрываемся с дивана и видим как наша мадам одела на одну и вторую ногу по судну и по стеночке идет в туалет........мы ржали :very_funny: :very_funny: на все отделение,и медсестры все с испугу тоже вылетели.....вобщем хохот стоял почти до утра мы не могли успокоится!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще маленький случай в том же рд...

с нами в палате тоже девочка из деревни лежала...тихенькая такая спокойная,вязала все время...

так предъистория....постоянно кто-то из холодильников воровал еду и все беременюшки очень возмущались!

Так вот приезжает к этой девочке мама понапривезла ей кучу еды...а эта девочка и говорит своей маме.....Ой мам,ну чего ты столько понавезла...это ж Москва,ты знаешь сколько тут еды в холодильнике,есть почти все... и куры и фрукты...так что ты мне ничего не привози......

 

Мы тоже выпали в осадок с другой девчонкой по палате...потом мы подошли и тихонько объяснили,что это за холодильник!!!! ну чтоб больше никто не слышал!!! Это была наша маленькая тайна!!!Больше из холодильников ничего ни у кого не пропадало!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас был такой случай. Лежала я на сохранении в Красноармейском роддоме. Нас в палате было 6 человек. Палата была у нас веселая. Лежали мы уже долго и поэтому нас врачи уже знали и на нас внимания не обращали. Как раз был февраль месяц.Народу почему-то в роддоме было мало. Вот как-то у нас Настюха захотела вареников с творогом. Заказала мужу. Он решил доставить жене удовольствие и сделать их сам. Она ему значит все написала,что и как надо ложить. На следующий день заявляется Женек с кастрюлей полной вареников. Все как положено замотано в полотенце,чтобы ничего не остыло. Еще говорит,я тебе любимая,варенички сметанкой и маслом полил. Настюха аж прослезилась такой заботе. Садимся все вечером за стол,она открывает кастрюлю и ржет. Оказывается муж вареники сделал,но они у него раскливались. Тогда он взял нитки и стал заматывать каждый. Мы смеялись часа полтора. На вопрос,зачем он взял черные нитки,Женек сказал,чтобы с ними вместе не съели.

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...