Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Инкогнито

Гражданский брак или все таки "Выходи за меня замуж !"

Рекомендованные сообщения

а мы познакомились в интернете и через месяц поженились,и живём в браке год,думаю если люди любыт то сразу надо решаться и не думать долго,присматриваться стоит конечно но время то идет и его не задержишь,а сколько случаев ущёл и оставил беременной,если всё же в законном браке то прав больше будет,не решительных не люблю.мне достаточно трёх месяцев чтобы понять нужен он мне или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы познакомились в интернете

Все больше и больше знакомых, которые познакомились именно в интернете, и поженились.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем познакомились 9 лет назад, в колхозе, на помидорах! Романтика, сразу жить вмести стали, поженились только после окончания института, те через 5 лет, свадьбы не было, да не кто ее и не хотел, пошли в загс, расписались, вечером в компании студентов отметили, законность отношений, когда появляются дети, на мой взгляд просто необходима, но сколько людей столько мнений. У меня сестра стршая 15 лет жила с мужем, только в том году созрели на женитьбу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все больше и больше знакомых, которые познакомились именно в интернете, и поженились.

Хорошо если такие браки со счастливым концом. МОя подруга вышла так замуж, а через 3 года осталась одна с 1.5 годовалой дочерью на улице, муж просто запил. Он был алкоголиком, но на период брака завязал, а когда начались проблемы по работе снова ушел в запой, жену начал бить и выгнал из дома. Так что официальный брак вещь нужная, но гарантии счастья не дает. Хотя я уверена что идти в ЗАГС нужно обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, что штамп в паспорте ни к чему не обязывает. Если мужик есть г...о то он им и с печатью таким останется. Мы великолепно прожили с моим мужем в гражданском браке почти 10 лет. Расписались просто так - ради "спортивного" интереса. )))

Сестра у меня сразу была расписана и что - прожила, нет, просуществовала только 3 года. А потом ещё и проблемы с разводом были, потому что он из райцентра, а она из города да ещё и с маленьким ребёнком была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штамп в паспорте ни о чем не говорит, и так разводятся и так и ничего не остановит. Мы с мужем жили в гражданском браке, потом поженились, когда дочку ждали. Ребенка планировали, жениться не особо хотели, нам все равно как, лишь бы вместе))) Свадьбу для себя сделали. А вот с предыдущим мужем была свадьба, а разошлись через 6 месяцев, хотя до этого 2 года встречались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, наверное, отношу себя к малочисленным сторонницам гражданского брака, но убеждена, что такая ситуация должна существовать, если устраивает обоих партнеров. Наша семья подобным союзом существует уже давно и что-то менять я не вижу смысла. Закидайте меня тапками, но на свадьбу со всем ее антуражем мне банально жалко денег. И потом, глядя на многих барышень, которые настаивают на регистрации брака не для того, чтобы быть с любимым человеком, а ради публичной демонстрации своего статуса, "чтоб он именно назвал женой да перед всем честным народом", а еще потешил самолюбие колечком, лимузином, платьем и букетиком, совсем энтузиазм пропадает. Если же в паре для кого-то из партнеров жить вне брака - психотравмирующая ситуация, то однозначно что-то нужно менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, наверное, отношу себя к малочисленным сторонницам гражданского брака, но убеждена, что такая ситуация должна существовать, если устраивает обоих партнеров. Наша семья подобным союзом существует уже давно и что-то менять я не вижу смысла. Закидайте меня тапками, но на свадьбу со всем ее антуражем мне банально жалко денег. И потом, глядя на многих барышень, которые настаивают на регистрации брака не для того, чтобы быть с любимым человеком, а ради публичной демонстрации своего статуса, "чтоб он именно назвал женой да перед всем честным народом", а еще потешил самолюбие колечком, лимузином, платьем и букетиком, совсем энтузиазм пропадает. Если же в паре для кого-то из партнеров жить вне брака - психотравмирующая ситуация, то однозначно что-то нужно менять.

уважаю ваше мнение)))))по мне весь этот "левый" антураж со свадьбой-тоже фи...и дело не в деньгах. главное в другом. я тоже уже 2 года в ГБ. но мечтаю об официальном...без всякой мишуры правда..

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как я хочу замуж! :cry: Никогда не думала, что скажу такое! Мы познакомились 3,5 года назад. Через девять месяцев стали жить вместе. Потом М.Ч. предложили работу заграницей и мы поехали туда вместе (он предложил и сказал что без меня не поедет). Я из-за этого бросила свою работу, в универ летала только на сессии. Так прожили еще почти 2 года! И меня все устраивало, его друзья все постепенно переженились, некоторые уже и детишками обзавелись, а мы все не как! Я наверное сама виновата, всегда говорила (когда друзья спрашивали: "ну когда же вы уже поженитесь?"), что замуж не хочу, что это не для меня...и вообще, что меня вся эта показуха бесит... что мы прекрасно живем и так. Да, это действительно так! Мы очень любим и поддерживаем друг друга. У нас полностью совместный бюджет, есть отдельная квартира (моя). Мы никогда и не ругались толком! Отношения с родителями в обеих сторон просто прекрасные...тьфу..тьфу..тьфу. Они уже тоже ждут не дождутся нашей свадьбы. Внуков хотят! Вот и я видимо, постепенно, пришла к этому. Я очень хочу детей!!! Была бы моя воля, прям завтра начала бы пытаться. Вот только любимый, особо не спешит! Его и так все утраивает! Знаю, что если я настою на своем или поставлю ультиматум, он согласиться! Но я так не хочу, я хочу чтобы это было желание обоих! Хочу предложение руки и сердца и т.д. Как говорит моя подружка: "так можно и всю жизнь прождать!" А вы как считаете? Стоит ждать и надеяться? Или надо взять ситуацию под свой контроль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы как считаете? Стоит ждать и надеяться? Или надо взять ситуацию под свой контроль?

katerinkin, настаивай!! сейчас мужики такие что им надо делать предложение, а не нам)) У меня вот брат все ждет когда ему его девушка предложение сделает :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я сама не хочу выходить замуж. ну, конечно, и он не хочет жениться.

у нас двое детей 2008 и 2010 г. р. отцовство не установлено.

сначала я переживала и нервничала за то, что у нас все ни как у людей, но успакоила меня моя сестра- она занимается этими вопросами (юрист). она рассказала мне все + и - замужества и отцовства. поверьте, - оказалось очень намного больше! я даже рада, что в моей жизни и жизни детей все так получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katerinkin, настаивай!! сейчас мужики такие что им надо делать предложение, а не нам)) У меня вот брат все ждет когда ему его девушка предложение сделает :hi-hi:

Да уж! Это точно! :hi-hi: Но я пока намекаю, очень тонко! решила, если до марта предложение не сделает, буду настаивать! Он согласиться, но пока подожду, может сам созреет! :dryNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж! Это точно! :hi-hi: Но я пока намекаю, очень тонко! решила, если до марта предложение не сделает, буду настаивать! Он согласиться, но пока подожду, может сам созреет! :dryNG:

 

Вот-вот. И я так же настаивала 8 лет. Причем меня бы устроило просто расписаться без мишуры. Потом плюнула на это все и вышла за другого, который предлагал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она рассказала мне все + и - замужества и отцовства. поверьте, - оказалось очень намного больше! я даже рада, что в моей жизни и жизни детей все так получилось.

какие? расскажите нам тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, наверное, отношу себя к малочисленным сторонницам гражданского брака, но убеждена, что такая ситуация должна существовать, если устраивает обоих партнеров. Наша семья подобным союзом существует уже давно и что-то менять я не вижу смысла. Закидайте меня тапками, но на свадьбу со всем ее антуражем мне банально жалко денег. И потом, глядя на многих барышень, которые настаивают на регистрации брака не для того, чтобы быть с любимым человеком, а ради публичной демонстрации своего статуса, "чтоб он именно назвал женой да перед всем честным народом", а еще потешил самолюбие колечком, лимузином, платьем и букетиком, совсем энтузиазм пропадает. Если же в паре для кого-то из партнеров жить вне брака - психотравмирующая ситуация, то однозначно что-то нужно менять.

+100!!

Очень уж хорошо сказали! Я тоже не сторонница обязательной штамповки в паспорте. Тем более что когда и пойдем делать нужную печать (когда детей соберемся рожать или еще для каких нужных вещей) никакой церемонии не хочу. Весь свадебный пафос мне не нравится с самого детства. А белое платье у меня на выпускном уже было :rolleyesNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я жила с мужем в Гб 2,5 года и + год до этого встречались, я настояла на браке. Он сам и не собирался, ему и так было хорошо. Чувствовала какой-то неполноценной женщиной да и мама мне мозг просто выедала, что надо жениться. Наверное это у женщин в крови заложено, что они должны быть женами. Пришлось даже поугрожать разрывом отношений,если не распишемся)))) да, я шантажистка)))) В результате сыграли свадьбу, он настоял, говорит, что всё должно быть тогда красиво и теперь живем выедаем мозг друг другу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первый брак продлился 2 года. Была свадьба,куча гостей,огромные затраты. Вобщем по полной программе.

После развода как-то быстро все у меня началось снова. Любофф безумная. :dance_2: Через полгода предложил переехать к нему. Челу 34 года было,женат не был. Еще через полгода сам заговорил о детях. Друзья все это время капали на мозги: ну когда уже??!!! Родители,кстати,даже мои,сохраняли нейтралитет. Столько натереплась я в первом браке,что мама не затрагивала эту тему,лишь бы счастлива была. Потом я забеременела,сначала не до того было,т.к. то сохранение,то токсикоз. Месяцев с 3 уже стала задумываться. Даже обидно как-то стало. В итоге через месяц он сам предложение сделал,причем на торжестве,при всеех своих друзьях. Отметили по-семейному,без друзей (чтоб никого не обижать). Но красивое платье,макияж,фотограф и прочие приятности были. И я непожалела!

Я к тому все так долго рассказывала,что потом муж признался,что из-за того,что я в начале отношений постоянно говорила,что хорошее дело браком не назовут и что "нафиг этот замуж мне не нужен,знаем - сходили уже",он боялся мне предложение даже делать.

Так что,девушки,следим за своей речью. Вот так говрим,чтоб вроде не спугнуть,а получаем обратный эффект. И пойди разберись,что этим мужикам надо: говорим про брак- сбегают,говорим,что не важно нам это- тоже плохо! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если отношения есть и они крепки, то я за их узаконивание. вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я 2 года с мужем жила в ГБ.Притёрлись в быту и решили узаконить отношения))

Каждая девушка в душе ещё с детства наверное,мечтает одеть свадебное платье.. Я за законные отношения!! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На минуточку гражданский брак, это и есть запись в книге актов гражданского состояния. Загс должен присутствовать в жизни любящих друг друга людей.

Я не верю в слова мы копим деньги, вот мы попробуем притремся. Имхо - это бред. Мужчина будучи чьим то сожителем редко скажет что у негос кем то серьезно. Отношения в браке значительно серьезнее. И не только потому что у тея его фамилия, а потому что если захочется свалить то нужно десять раз подумать, а не простотсобрать вещи и раз'ехались, а тут извините обязательства... не знаю... я своей дочери не пожелаю сожительствовать с кем нибудь.

Мой муж говорит что нет разницы, и если бы для меня это не было принципиально то он бы со мной жил до свадьбы. А так я была против сожительства и мы встречались со всеми вытекающими, я на спартановке он в центре работали вместе и потом ехали на спартановку и балтали в машине часами.... а было бы так если бы жили вместе? Нет!!!!! Ели бы и лежали перед телевизором. А так полтора года разговоров. Ну так вот, я у него спрашиваю а дочку свою отпустишь жить с кем нибудь , он говорит ни в коем случае. Значит все таки разница есть!!!!! И для мужчины прежде всего! Женщина даже если ее молодой человек в армии считает себя за мужем -некоторые:-) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждая девушка в душе ещё с детства наверное,мечтает одеть свадебное платье.. Я за законные отношения!! :dance_2:

и я за законные отношения (хотя сколько людей - столько мнений, кому-то удобнее жить без штампа в паспорте, их право!). У нас этот вопрос даже не стоял - регистрироваться или нет, несмотря на то, что у мужа уже был печальный опыт в виде первого неудачного брака. Свадебной шумихи с кучей родственников и банкетом у нас, кстати, не было, в очень узком кругу отмечали. Но ведь ничто не мешает потом при желании "отыграться" на годовщинах ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже только за оформленные отношения. Меня так родители воспитывали: если семья, то только через ЗАГС, церковь и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:Laie_94:

Изменено пользователем Фиерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за законные отношения, но мы с мужем прожили 1,5 года в сожительстве так сказать... Я об этом не жалею ни сколько, это мне дало уверенности в нем. Поженились, сейчас все нормально у нас, но я не разу не пожалела о том, что когда жила с ним не женой!

Изменено пользователем Рафа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот венчатся, я тоже хочу, но по прошествии больших лет. Считаю, что венчание это очень осмысленный должен быть шаг, и чтобы осознанно принять такое решение нужно время. Брак перед Богом, это раз и навсегда, лично для меня только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в гражданском браке. И тоже сначала кричала, что какая разница, лишь бы вместе. Меня представляют как жену, совместный быт, общие деньги, ну вроде как у всех женатых. Но как бы не было хорошо, а хочется еще лучше. И сидит в моей башке кто-то и шепчет постоянно: Не жена ты, Катя! Ты, Катя, сожительница!

Скоро я, наверное, от мыслей то этих и крякну.....

 

 

У моей подруги такая же ситуация, а я скажу слушайте свое сердце и полагайтесь на женскую интуицию и все будет хорошо....самое главное ваше отношение друг другу ,если шлепнут штамп что может поменяться в отношениях, мы тоже с мужем прожили 2 года в гражданском, а потом решили расписаться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей подруги такая же ситуация, а я скажу слушайте свое сердце и полагайтесь на женскую интуицию и все будет хорошо....самое главное ваше отношение друг другу ,если шлепнут штамп что может поменяться в отношениях, мы тоже с мужем прожили 2 года в гражданском, а потом решили расписаться.....

В итоге то расписались!!!!

Я тоже за узаконивание отношений, да пожить какое-то время вместе можно, но какое-то время...

У меня одна знакомая тоже жила со своим МЧ года 3-4, наверно, точно. Но ее такой расклад стал не устраивать, она хотела узаконить отношения и детишками уже обзаводиться, а он все что-то тянул не понятно...детей это когда уже своя квартира, машина и пр. В итоге когда она поставила вопрос ребром: либо свадьба и дальнейшие планы, либо разъезжаемся...он все не верил, что это случится...и они разошлись...

Главное понимать чего ты хочешь! Хочешь быть женой, значит надо ею становиться))), а то так и будут бродить мысли: Не жена, ты не жена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ЗА бракосочетание)Понятное дело,что каждый человек индивидуальность,но все таки...Люди,т.е мужчины)))согласные на брак,всегда внушают уверенность(по крайней мере в моем случае).Уверенность в нем самом,уверенность в завтрашнем днем,и в конце концов уверенность в себе.Ведь согласие на брак,на сегодняшний день,является осознанием всей ответственности на всю будущую жизнь-зарабатывание денег,обеспечение семьи,детей.Я конечно понимаю,что все написанное выше,это не про всех мужчин,готовых на брак,но в моем окружении именно так и происходит.Но лично мое мнение,желание или не желание мужчины,зависит от его воспитания и только!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня подруга жила ГБ 4 года... все ждала, когда он ее замуж позовет, а он тянул. Он татарин (мусульманин) и ее даже с мамой своей за все это время не познакомил - у него сложные отношения с мамой, она ему татарскую жену хотела.. Так вот, мы (подруги ее) уже все замуж повыходили, а она все с ним..ждет.. И в один прекрасный момент он просто собирает свои вещи и ей говорит, прости, я женюсь на мусульманке... Хотя у них все было в отношениях хорошо, она даже и не знала, что он познакомился где-то с этой мусульманкой. Вот тебе и ГБ!!! А он женился и к подруге моей ходил спать (говорил, не люблю жену).. а она бедная вся измучилась... Любила его..

Правда конец у истории хороший. Подруга переехала в другой город на более оплачиваемую работу и через пол-года вышла замуж за очень неплохого парня..

Изменено пользователем Anabel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня подруга жила ГБ 4 года... все ждала, когда он ее замуж позовет, а он тянул. Он татарин (мусульманин) и ее даже с мамой своей за все это время не познакомил - у него сложные отношения с мамой, она ему татарскую жену хотела.. Так вот, мы (подруги ее) уже все замуж повыходили, а она все с ним..ждет.. И в один прекрасный момент он просто собирает свои вещи и ей говорит, прости, я женюсь на мусульманке... Хотя у них все было в отношениях хорошо, она даже и не знала, что он познакомился где-то с этой мусульманкой. Вот тебе и ГБ!!! А он женился и к подруге моей ходил спать (говорил, не люблю жену).. а она бедная вся измучилась... Любила его..

Правда конец у истории хороший. Подруга переехала в другой город на более оплачиваемую работу и через пол-года вышла замуж за очень неплохого парня..

Все,что не делается,то к лучшему)))Но ведь главная фраза

И в один прекрасный момент он просто собирает свои вещи
.В ГБ всегда легко уйти,без усилий и волокиты :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое личное мнение: самое главное ЛЮБОВЬ и взаимопанимание, а официальные (ЗАГС) отношения нужны тлько для оформления юридической стороны отношений ( при разводе имущество можно подедить пополам).

Сама год прожила со свим будущим мужем в гражданском браке, забеременнела, зарегистрировались, родилась дочка..... И тут началось: ты зависишь от меня поэтому,,,,,,,,,, Ну сами понимаете........ Развелись, поделились ,,,,,,,,, помирились. Живем вместе 2 года, воспитываем дочь. НИКОГДА БОЛЬШЕ Я НЕ ВЫЙДУ ЗАМУЖ !!!!!!!! МНЕ ЭТО НА ФИГ НЕ НАДО !!!!!

Но мне кажется все зависит от финансов, в настоящее время я - финансово независимый человек, могу содержать ребенка и себя без проблем, купила крутую квартиру, делаю там ремонт, живу у мужа в коттедже. Конечно есть общий бюджет на ребенка и "поесть-попить", но все остальное МОЕ. Не знаю девочки

, моюжет я не права , но мне как- то легче когда я независима от мужчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я ЗА Законные отношения) Гражданский брак, или как лучше сказать сожительство, не предполагает никаких обязательств друг перед другом) Мужчины как правило, вообще всегда в таких случаях говорят, что неженат и все тут) Не знаю, может у кого и меняются отношения, у нас лично не изменились, ну может мы начали жить, уже спланировав свадьбу) нам лично штамп в паспорте ничего не решил, отношения такими же и остались) Только теперь лишний раз подумаешь и сама, прежде чем собрать вещи и уйти, уж больно геморойно разводится) И для мужчины законный брак это осознание ответственности за семью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное, что все тётки в сожительстве говорят, что они замужем. А все мужики - считают себя свободными. Видела я и обратные примеры, но это ,скорее, исключение, которое подтверждает правило.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот венчатся, я тоже хочу, но по прошествии больших лет. Считаю, что венчание это очень осмысленный должен быть шаг, и чтобы осознанно принять такое решение нужно время. Брак перед Богом, это раз и навсегда, лично для меня только так.

полностью согласна. венчание- это незыблемый слюз :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все слишком сложно, и нельзя однозначно ответить, т.к. в жизни быает слишком много разных ситуаций. и каждую надо рассматривать отдельно. Я как человек имеющий и гражданский брак(штамп) и божественный(венчание) могу сказать одно- над всеми отношениями нужно работать и в большей степени женщине, а развалить и семью и вариант семьи-сожительство можно одинаково!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже только за оформленные отношения. Меня так родители воспитывали: если семья, то только через ЗАГС, церковь и т.п.

Со всем согласна, только в церковь не стоит бежать сразу. Здесь действительно надо знать друг друга очень хорошо! Это гражданскую регистрацию легко расторгнуть, а вот получить развод в церкви практически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ЗА официальные отношения...НО нужно иметь голову и видеть, а если можете. то понимать за кого выходите замуж.. сама жила в ГБ-2,5 года, но когда забеременела, я не захотела расписываться. т.к. понимала. это не мой человек... сейчас не живем вместе... но я уверена, что встречу своего человека, выйду замуж, и даст Бог повенчаемся

Изменено пользователем Feliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за узаконенные отношения. Много примеров с неудачными ГБ у подруг, впылили разошлись, а уже в браке другие взгляды, по крайней мере мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот второй брак? стОит ли его узоканивать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...