Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

...Моя мама говорит, что надо было сказать, что с нее шарик, но мне как-то наглости не хватает что-ли :(

ой, права мама, права)))) пару ласковых давно бы не помешало этой тете сказать ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я противник того, чтобы чужие тети-дяди угощали чем-либо, пусть и при мне. Если так велико желание угостить, то возьму я, а потом сама решу давать ребенку или нет, т.е. нужно чтобы ребенок взял из моих рук, а не с рук случайных знакомых.

Особенно на рынке или в магазине, если ребенок капризничает, то находится добрая тетенька, которая даст конфетку "лишь бы не плакал".

 

Я тоже жутко бешусь внутренее, когда какие-нибудь сердобольные бабульки начинают совать Ване конфеты и, что еще хуже, печенье. Во-первых, гигиена - на улице, неизвестно какими руками, во-вторых, сама ситуация, вдруг мы аллергики (слава Богу нет), вдруг мы собираемся обедать и пр пр пр. Неловко вроде бы обижать старушек, поэтому я всегда благодарю, беру сама и говорю, что дома скушаем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот вчера такую картину наблюдала в песочнице. Дети пили воду из одной бутылки. Притом, что они не родственники, а так, играют на данный момент вместе. Я бы своей дочери не позволила пить из этой бутылки, и этот вопрос мне легко было бы решить, потому что все касаемое гигиены не обсуждается даже. Я вот только подумала, а как надо будет это объяснить другим детям, когда они захотят пить из нашей бутылки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ростик дал мальчику поиграть игрушки, мы собрались домой, он подходит спокойно говорит, что "мы домой, отдай игрушку", а тот не то, что не отдал, так еще и лопатой Ростика огрел. Мама того немедля извинилась перед нами, стала говорить своему мальчишке, что так нельзя, стала вырывать чужую игрушку, чтоб отдать нам, тот ни в какую вцепился и все, еще раз Ростика огрел. Она с ним строже, все же вырвала игрушку, вернула Ростику, отвела в сторону сына и разъяснит. беседа продолжилась. Потом вернулись и еще раз извинилась за своего ребенка. Я считаю, это правильно. Мне нечего было добавить тому мальчику. Все, что надо ему сказала мама. А если б его мама не объяснила, что к чему, объяснила бы я. А я Ростику, анализируя еще раз эту ситуацию, объяснила еще раз, что так как мальчик делать нельзя.

 

Да, это редкость, молодец мама!

 

а вообще мне очень приятно, что есть думающие родители, анализирующие воспитательный процесс, не пускающие на самотек. А то как посмотришь на некоторых подростков, на общение некоторых детей между собой, первые эмоции - паника - и в этом социуме расти моему ребенку, сразу возникает желание эмигрировать в более развитую культурно страну :) Потом успокоишься, посмотришь по сторонам - и вроде бы не так все плохо, есть еще нормальный народ! :) Надо просто объяснять детям что хорошо, а что плохо, чтобы мог сам ориентироваться и не поддаваться влиянию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как надо будет это объяснить другим детям, когда они захотят пить из нашей бутылки?

это негигиенично и

потому что все касаемое гигиены не обсуждается даже
:p

Хотя, конечно объяснять надо и учить. У нас плакаты есть по правилам гигиены и другим правилам поведения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в том то и дело, что им мамы разрешали так пить воду. Дети ее друг у друга из рук брали и пили. А я сидела и думала, хорошо, что это не наша бутылочка с водой, потому что на тот момент я не знала как ответить. Получается, что я другую маму буду упрекать в ее негигиеничности.

 

Вот хоть бери с собой несколько бутылочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такое было, когда моя дочь увидела в корзинке велосипеда другой девочки открытый сок, схватила его и собралась пить, то я и мама этой девочки перехватили пачку с соком. Я сказала дочке, что чужое нельзя брать, а мама девочки, что это наш сок, мы его пьем и добавила классическое "изо рта в рот получается микроб".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"изо рта в рот получается микроб"

точно, как я могла забыть эту фразу. спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот вчера такую картину наблюдала в песочнице. Дети пили воду из одной бутылки. Притом, что они не родственники, а так, играют на данный момент вместе. Я бы своей дочери не позволила пить из этой бутылки, и этот вопрос мне легко было бы решить, потому что все касаемое гигиены не обсуждается даже. Я вот только подумала, а как надо будет это объяснить другим детям, когда они захотят пить из нашей бутылки?

я говорю, что это наша бутылочка, что можно пить только из своей бутылочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПРишла сейчас с дочей из банка, а внутри все кипит просто....

Очередь там огромная всегда,Даша не выдерживает столько стоять. Есть там столик детский, но ни бумаги, ни карандашей там не бывает. Я, зная это, всегда беру с собой карандаши и бумагу и дочка спокойно сидит рисует пока я стою в очереди.

Вот и сегодня посадила я дочку рисовать, а сама пошла очередь занимать.

Тут заходит особа одна с лялькой полуторагодовалой. и началось........

Девочка подходит к Даше, спокойненько собирает все фломастеры в кулачок и уходит. Даша тут же в слезы. Отбирать свои игрушки деткам своего возраста или даже постарше Даша не дает, держи крепко. а тут лялечка маленькая.

Я попыталась дочке объяснить, что девочка маленькая, поиграет и отдаст. Бесполезно.

Мамашка потом вернула фломастеры. Даша успокоилась, я вернулась в очередь. Через минуту опять крик. Я пытаюсь успокоить ребенка. У мамашки ноль реакции. Потом она опять вернула нам фломастеры, Даша успокоилась, через минуту то же самое.............

Я тут уже не выдержала и сказала мамашке, что не нужно позволять ребенку забирать фломастеры, что они не банковские, мы их из дома принесли и если моя дочь ими делиться не хочет, значит трогать их не нужно.

Вот будь я на ее месте, я бы переключила внимание своей ляльки на что-то другое, в таком возрасте это очень просто. Она мне знаете что ответила? ну она же маленькая!

пипец!!!

Так если она маленькая, значит ей все можно?????

Кто будет объяснять её ребенку что можно делать, а что не надо??? Я?????

И если ребенку год - это совершенно не означает, что ему рано что-то объяснять!!!

тут эта коза забирает у ляльки фломастеры и швыряет их моей дочери!!!!!!!!!

в этот момент я поняла, что будь мы не в банке, я ей так вмазала бы................. хотя я всегда найду что ответить, всегда могу решить спор словами........ и агрессии во мне мало-премало........

тут эта мымра заявляет: видишь, Машенька, девочка ЖАДНАЯ!!!!!

тут она конечно же выслушала, кто она и какое право имеет называть жадной мою дочь. Все культурно было сказано, сразу оговорюсь)))) почему, говорю, вы не играете своими игрушками(у них целый пакет с собой был). Оказалось, что девочка не хочет играть ЗДЕСЬ ими.... хорошо, говорю, тогда предложите что-нибудь из своих игрушек моему ребенку, предложите поменяться! Оказалось, что они дали Даше что-то, а она, такая нехорошая, не захотела с этим играть! Знаете, что она дала Даше? какой-то обломок лопатки!!!! разве может это заинтересовать почти трехлетнего ребенка??????????????

даже тетеньки из очереди подходили к Даше и говорили, чтоб крепко фломастеры держала и не отдавала девочке.

а потом, когда все утихло одна тётка подошла ко мне и заявила, что не нужно приносить игрушки в такие места я чуть в осадок не выпала............. нет, блин, пуст ребенок ходит и орет от того, что ей скучно!

 

Да, ситуация. Особенно то, как мамаша швырнула фломастеры - я с таким отношением никогда не встречалась. Я вообще в шоке.

Я бы, наверное, еще в самом начале попросила у этой неадекватной мамаши весь мешок их игрушек в обем на фломастеры, а если нет, то к моему ребенку даже не подходите. Но это, конечно, я такая умная сидя перед компьютером. А на деле может все и по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже всегда своему ребенку объясняю, что если чужое берешь, нужно обязательно спросить, и она никогда не возьмет без разрешения)))) Даже если какая-нить лопатка лежит в песочнице, а ее обладатель бегает где-то далеко за ее пределами))) Она у меня не жадная, делится всегда, особенно если что-то взамен предложить) И когда у нее отбирают игрухи, которые она отдавать не очень-то и хочет, то учу, что это ее игрушки и только ей решать, дать или нет) Этому учила с самого маленького возраста, и сейчас это уже воспитанный человечек) Горжусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже всегда своему ребенку объясняю, что если чужое берешь, нужно обязательно спросить, и она никогда не возьмет без разрешения)))) Даже если какая-нить лопатка лежит в песочнице, а ее обладатель бегает где-то далеко за ее пределами))) Она у меня не жадная, делится всегда, особенно если что-то взамен предложить)

Я тоже всегда так говорю, и пока я не разрешу, она не возьмет, даже если владельцы скажут бери...

 

И когда у нее отбирают игрухи, которые она отдавать не очень-то и хочет, то учу, что это ее игрушки и только ей решать, дать или нет)

А вот этого пока мы не понимаем, могут легко отбрать, а она с жалосливыми глазами будет на меня смотреть((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы всегда гуляем с подружкой (им обоим по годику). и как сказать уже Саша привык что подружка берет его игрушки, так же подруга не против если ее игрушками поиграет мой ребенок. но сегодня к нам присоединился мальчик Илюша где то на 1.5 года старше, стал в песочнице отбирать игрухи- ну мы не против мальчик поиграет и отдаст, детки немножко повозмущались, но мы их внимание переключили бысстренько. илья довольный-победитель играл, играл и полез к нам в коляску. объясняю илюша играй теми игрушками которые в песке- эти игрушки чистые и ляля их берет в рот. илюша ноль эмоций ему захотелось черепашку которую сына грызет когда катаемся на коляске. объясняю-эту игрушку нельзя. деть в рев. подлетает мамаша- дайте ему поиграть черепахой!!!!! объясняю ей- эта игрушка чистая и Саша ее берет в рот когда катаемся. маманя фыркнула- мне впринципе все равно. играют дальше. тут нарисовался илюшин папа с собачкой. собачка в песок к илюше. илюша к собачке гладить ее. и тут папаня выдал, чио у меня челюсть отвисла, не тронь ее руками- стукай совком!!! честно я в шоке говорю, зачем ребенка учите бить собаку- а он мне она не кусит, она добрая. далее родители этого мальчика сели не подалеку и начали вести свои дебаты, ребенок играл самостоятельно, на него родители не обращали внимания. и тут ильха тол скатываясь с горки, толи кто то наехал на него( я не видела) орет, рот весь в кровище, а мама и папа даже не чухаются. подхожу говорю ваш ребенок орет там! эх б**** всполошились мать кричит забирай тапки и ведро не забудь, ребя на руки и домой!

так что после сегодняшней песочницы остались неприятные ощущения! очень жалко Илюшу и песика. а родителям бы про*****н хороший надо вставить! чтоб учили детя чему нужно. и пить чтоб перестали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывает подходит ребенок взять игрушку, он еще не знает, что надо подойти и спросить, т.е. берет без спроса, а мама его не учит просить, другой начинает возмущаться, а мама того, у кого игрушки отбирают начинает: "Ой, не жадничай, отдай!", или еще лучше отбирает игрушку у своего ребенка и отдает тому, кто "очень хочет ею играть". В итоге собственный ребенок начинает плакать, у него непонятно почему отобрали игрушку, а мама поддержала не его.

 

Я категорически против такого отбора игрушек. И если ребенок не желает делиться своей - то не надо его заставлять. Просто потом дома провести беседу, что если хочешь брать чужие -делись своими. А так получается , если спроецировать на взрослую жизнь : Выхожу я из дома и вижу у Вас классная машина(платье, серьги, кольцо) и прошу покататься(поносить). Вы мне отдадите? даже на время, если не захотите... Наврят ли. Так и с ребенком. Объяснять дома надо- заставлять- нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а меня некоторые стычки с папой мальчика из нашей компании.... Мальчику скоро 2 года, активный, шустрый мальчуган, но никогда не подойдет и не попросит разрешения взять игруху (сам еще плохо разговаривает), доча с ним не очень дружит и ему не дает свои вещи и сама никогда у него не возьмет. Мальчик может запросто подбежать выхватить игруху и умчаться, моя сразу в слезы и крик (хотя я ей всегда объясняю, что надо говорить, криком не поможешь), на что его папа сначала удивлялся-а как же Лина в садике? наверно все время жадничает и плачет... А сегодня вообще отмочил-взял лопатку (не нашу),зовет мою дочку и говорит-Лин, а у меня твоя лопатка (думал наша), дочка смотрит и не поймет. Я ему сказала, что лопатка не наша и хорош детсад устраивать, хотела добавить-лучше своим сыном займитесь или хотя бы сами спрашивайте разрешения,но промолчала....Не пойму к чему такие издевки, что жадная моя очка и еще и дразнить пытается...Мне было оч неприятно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как же Лина в садике? наверно все время жадничает и плачет...

Можно ответить, что "в садике деток учат просить, а не отбирать, когда просят по-хорошему, Лина всегда делится!", соответственно нет повода для слез.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая темка.... и очень для нас актуальная.... нам скоро год. детей в нашей песочнице много и игрух тоже много... своими не играем совсем,их мы для других выносим))) похоже, что все наши "песочные" мамульки так делают! хм.. а по поводу песка в песочнице... у нас там чет скудные остаточки с кошачьими кругляшками......

Изменено пользователем tatyana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по поводу песка в песочнице... у нас там чет скудные остаточки с кошачьими кругляшками......

 

 

Вот за это я вообще песок не люблю! Мамочки, кто пропагандирует игру в песке, вы не думали-что это рассадник инфекции?

Вот на набережной у Панорамы песок-детей там валом и днем и вечером! Но ведь в 6-7 утра там активно гуляют собаки...Хорошо, если хозяин порядочный и не дает собаке там нужду справлять, но есть и такие зверюшки, которым песочек нравится как детям! И пока вас там нет... А потом вот они глисты, лямблии...

Вот в садике у нас в 48 (на Гагарина), песок закрывается крышкой и под ключ-так мы туда все свои причендалы песочные отнесли-песок чистый и гарантия, что там никто не оправлялся. Выходят детки на прогулку, открыли им и они в свое удовольствие роют, строят, пересыпают. И всем хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот в садике у нас в 48 (на Гагарина), песок закрывается крышкой и под ключ-так мы туда все свои причендалы песочные отнесли-песок чистый и гарантия, что там никто не оправлялся. Выходят детки на прогулку, открыли им и они в свое удовольствие роют, строят, пересыпают. И всем хорошо!

 

ну. что тут скажешь... повезло вам с песочком! мы в садик еще не ходим, а песочек - это ж весч! ))))) психофизическое, логикотворческое )))) и фих его знает какое еще развитие))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мысли, конечно хорошие, но где ж нам детей "выгуливать", не к вам же всех везти ;)

+100, если всего бояться,лучше дома сидеть.... :very_funny: Это я вам как человек находящийся в процессе сдачи анализов на лямблии у годоваса говорю :( У нас другие траблы - поскольку "родину любить" годовасика учит пятилетка, боюсь уже прям ходить в песок и на площадку..... Серьезный агнец Мишаня может в мгновенье навалять сопесочникам за так или потягать за грудки....при этом я часто даже не успеваю среагировать :hysteric: Старшую дочу все били,младший же бъет всех :( Мамки некоторые уже замечания стали мне делать... В обчем,гуляем в основном мы дома или на даче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, бывает так, что твой ребёнок находясь рядом с менее воспитанным ребёнком и вступив с ним в конфликт зачастую в итоге остаётся крайним, причём без провинности. Сама замечала за собой такое. Это в ситуации со старшим(9 лет). Конфликты возникают с двоюродным братом, старше на 3 года. Жить приходится вместе. Он старше, значит ругать надо его,так как инициатива исходит от него, вроде как умнее должен быть, ан нет, наказываешь своего, хотя он не виноват.Лишний раз на конфликт не хочется нарываться, а в итоге... У ребёнка сложится устойчивый комплекс: мама- не защита... Парадокс!

 

А вот с младшим(1год) пока трудностей не возникало, да и у нас плотность населения , как в тайге, спорить особо не с кем- частный сектор. Целая куча песка для него одного!))))))))) Возможно это выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат....Сегодня произошла неприятная история... Приходим утром в сад, переоделись, стоим в корридоре, подходит к сыну мальчик и пытается взять у него машинку, мой не дает и тот его кусает, мой в ответ замахнулся, но я отмахнула.... Мой рыдает, тот мальчик убегает... Я позвола мальчиков и спокойно начала говорить что драться и кусаться это плохо. Мальчик голову опустил стоит слушает, мой хнычет..... Говорю, ну все мальчики давайте жить дружно и они побежали вместе в группу.... Воспитатель в этот момент была в гуппе и занималась с детьми, в корридоре были две мамочки и одна девочка переодевалась.... Я с сада вышла и позвонила маме этого мальчика, мы с ней порешали орг вопросы по саду и я ей сама рассказала эту историю.... Вечером она мне звонит и начинает говорить, что я была не права, ни кто не имеет права ничего говорить моему ребенку и воообще все ее семья в шоке от моего поведения, а воспитетатель сказала, что я поступила не педагогично..... причем тот воспитатель которого вообще небыло утром.... Я вспылила пошла в сад забирать сына и спрашиваю у воспитателя типа что случилось, почему меня обсуждали без меня и вообще как она может что то говорить раз ее там небыло..... Она в ответ молчит и говорит я ничего не знаю меня там небыло, я говорю давайте мол завтра с утра все поговорим... Звоню этой маме и говорю тебе что то сам воспитатель или это ты...... Она говорит, что сама эту тему затронула, а воспитатель был не в курсе и сделала вывод, что так неправильно и не педогагично..... Короче пипец....получилось, что воспитатель не вкурсе и я зря наехала...

Мне теперь стыдно.....

Вот теперь рассудите нас, как вы считаете имела я права просто спокойно поговорить с детьми и обсудить эту ситуацию или я унизила ребенка как мне сказала его мама.... Может я не права, просто сейчас на душе кошки скребутся и неприятненько перед воспитательем........

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PS укус был сильным и отпечатались ВСЕ зубы, мой просто так не рыдает, а на прошлой неделе этот мальчик укусил моего за другую руки и был большой синяк, но я не выясняла отношения так как знаю что он всех кусает и знаю за своим грешок, что мой может то же ударить просто так..... И я не против если его кто то поругает за это, ведь меня рядом нет, а так делать не правильно и плохо......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот теперь рассудите нас, как вы считаете имела я права просто спокойно поговорить с детьми и обсудить эту ситуацию или я унизила ребенка как мне сказала его мама.... Может я не права, просто сейчас на душе кошки скребутся и неприятненько перед воспитательем........

однозначно имела право поговорить. это абсолютно нормально.никакого унижения здесь нет. ребенок должен знать оценку своих поступков не только от родителей, для которых он самый- самый, но еще и от посторонних людей. это называется жизненный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в подобной ситуации всегда разговариваю с чужими детьми, всегда объясняю, как можно поступать, а как нельзя. Мне кажется, Вам можно быть совершенно уверенной в своей правоте. Можете также обратить внимание мамочки кусающегося мальчика на синяки у Вашего ребенка от зубок ее сына. Ругаться я тоже очень не люблю, и всегда стараюсь все спорные вопросы решать мирно, и чаще всего так и получается. Вам - удачи! :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы за песок. Возимся там постоянно. И во дворе и на даче песок-это хорошо. Есть же песокотерапия для больных деток. Так что по возможности надо деткам давать такую возможность.На даче сделали песочницу, рядом ванночка с водой, игрушки и зонт над головой.Ребёнка не видно и не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vicka, первый пост темы смотрите, о чем сама тема :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу не написать, во мне все бурлит..... Пришли сегодня после сада на площадку около дома моих родителей.. Там сидит 3 мамашки, 2 папашки, пьют пивко, закусывают и с ними и 3 их детей 3,5 лет... Мой сын пошел играть к их детям. Играет никого не трогает(хотя мой мальчик может подойти и просто так толкнуть или даже ударить, но я сразу подхожу, говорю что так плохо и прошу его пойти и извениться, но не об этом щас.....)

Так вот дети играют, родители пьют пиво, мы сидим в метрах 30 от них наблюдаем за совим ребенком. Подходит девочка 3,5 года (моему 2,5 но по росту он как 3-4 летка) и начинает его толкать, раз подошла, два....три....она его он ее в ответ(типа сдачу дает, да и вообще мол че меня трогаешь)...После 3 его раза я ей говорю "Не трогай его, либо получишь щас конкретную СДАЧУ...... Ей пофигу, родители молчат....она опять к нему подошла, залезла на паравозик и начала замахиватся на Тимку, он ей в ответ, она не удержалась и грохнулась с паравозика...Тут рев, маман подлетела, ее чмоки-чмоки, Тиме ай-яй-яй, я молчу не подхожу, мол сама виновата, получай... Короче она проревелась, берет лопатку детскую, подходит к моему и как треснет его по голове.....

Я встала иду.....подхожу к родителям и говорю, я вас предупреждала, почему ваш ребенок, задирает моего, она уже получила(упала с паравоза) и не как не успокоится..... Тут на меня все как накинулись, следите за ребенком(это они МНЕ, которая не пьет пиво, а сидит и наблюдает за происходящим), он сам виноват, я знаю свою дочь(она у меня типа умница разумница) и забирайте своего ребенка и валите(с моего двора, а они живут не у нас) Короче ПИПЕЦ, папик встал аж бедный и начал орать почти матом......

 

Я короче рот открыть попыталась и поняла, что 5 ртов я не переору...... развернулась и говорю, Тима, гуляй где хочешь, делай что за хочешь, а если девочка подойдет еще раз ДАВАЙ СДАЧИ!!!!! Девчат, прям принципиально.......

 

 

Ну вот скажите мне, это что было.... Слепая материнская любовь, пиво или что то еще..... Я вот убей не понимаю.....

Обидно......блин...а самое обидное, что мой реально на год младше, его пытались обидеть, а остались виноваты МЫ!!!!!

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от теперь рассудите нас, как вы считаете имела я права просто спокойно поговорить с детьми и обсудить эту ситуацию или я унизила ребенка как мне сказала его мама.... Может я не права, просто сейчас на душе кошки скребутся и неприятненько перед воспитательем........

по логике вещей (думаю и педагогике) все правильно сделала, а поведение той мамашки можно объяснить, среди нас куча найдется таких, просто "обидно" "досадно" что какая то чужая тетка учит твоего ребенка, ну а ее поведение-это оправдание ее "ошибок" в воспитании детя..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, это было все и сразу, просто в ситуации "те" родители не разобрались, увидели как результат свою упавшую дочь, рядом Тимку и есс-но для них крайний оказался Ваш сын. Вы поступили абсолютно правильно, у нас тоже часто такие ситуации возникают, а у меня вообще обостренное чувство справедливости, так что я жду пока другая сторона проорется (если они как у Вас орут и ничего не слушают), а потом пытаюсь спокойно все объяснить...иногда получается...некоторые мне говорят - "Оно тебе надо, развернулась бы и ушла, да и их бы послала", а я не могу, когда мою дочь крайней выставляют, обвиняют, а за своими детьми не смотрят абсолютно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, это было все и сразу, просто в ситуации "те" родители не разобрались, увидели как результат свою упавшую дочь, рядом Тимку и есс-но для них крайний оказался Ваш сын. Вы поступили абсолютно правильно, у нас тоже часто такие ситуации возникают, а у меня вообще обостренное чувство справедливости, так что я жду пока другая сторона проорется (если они как у Вас орут и ничего не слушают), а потом пытаюсь спокойно все объяснить...иногда получается...некоторые мне говорят - "Оно тебе надо, развернулась бы и ушла, да и их бы послала", а я не могу, когда мою дочь крайней выставляют, обвиняют, а за своими детьми не смотрят абсолютно

 

 

Да в том и дело, что они видели как каждый раз она подходила и задирала его и молчали, а среагировали только тогда, когда она упала......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..ну это тогда наверно из серии "пока петух в одно место не клюнет...." :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот теперь рассудите нас, как вы считаете имела я права просто спокойно поговорить с детьми и обсудить эту ситуацию или я унизила ребенка как мне сказала его мама.... Может я не права, просто сейчас на душе кошки скребутся и неприятненько перед воспитательем........

думаю ты права,деткам надо объяснять в чем они не правы))и не важно твой это ребенок или нет..ты ведь просто объяснила и все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и у нас плотность населения , как в тайге, спорить особо не с кем- частный сектор. Целая куча песка для него одного!))))))))) Возможно это выход.

Нет, не выход. Ребенку нужно общение. У нас на даче тоже песочница. Один играет совсем чуть-чуть.

Да в том и дело, что они видели как каждый раз она подходила и задирала его и молчали, а среагировали только тогда, когда она упала...

Хорошо, хоть тогда среагировали.

 

У меня недавно был конфликт. Песочница. Рядышком качелька, на которой детки катаются вверх-вниз, т.е. палка, с двух сторон детки. Она в трех метрах от песочницы. Сидит дедок на этой качельке и курит, дым идет в песочницу, вокруг нее бегают наши дети, катают машинки по бортику. Дым на них.

Я подхожу, прошу: "покурить в стороне". Мне в ответ: "Я же не в помещении, я на улице!", на мой аргумент, что "здесь же дети!" ответ: "И что?!", и дальше монолог деда, что "колбаса гораздо опаснее, чем сигареты!".

 

Самое интересное, на лавочке сидела жена этого деда, тетка лет 55 и его дочка лет 30, у которых ребенку 2 года. И они стали за него заступаться, типа "пришла в наш двор и качаешь права, указываешь, кому где курить, это наш дедушка, мы молчать не можем!".

В который раз сделала для себя вывод, что с "такими" спорить не надо. Надо разворачиваться и уходить. Себе дешевле. А сыну объясняю "дядька курит. отойди в сторонку, там воняет!".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат....Сегодня произошла неприятная история... Приходим утром в сад, переоделись, стоим в корридоре, подходит к сыну мальчик и пытается взять у него машинку, мой не дает и тот его кусает, мой в ответ замахнулся, но я отмахнула.... Мой рыдает, тот мальчик убегает... Я позвола мальчиков и спокойно начала говорить что драться и кусаться это плохо. Мальчик голову опустил стоит слушает, мой хнычет..... Говорю, ну все мальчики давайте жить дружно и они побежали вместе в группу.... Воспитатель в этот момент была в гуппе и занималась с детьми, в корридоре были две мамочки и одна девочка переодевалась.... Я с сада вышла и позвонила маме этого мальчика, мы с ней порешали орг вопросы по саду и я ей сама рассказала эту историю.... Вечером она мне звонит и начинает говорить, что я была не права, ни кто не имеет права ничего говорить моему ребенку и воообще все ее семья в шоке от моего поведения, а воспитетатель сказала, что я поступила не педагогично..... причем тот воспитатель которого вообще небыло утром.... Я вспылила пошла в сад забирать сына и спрашиваю у воспитателя типа что случилось, почему меня обсуждали без меня и вообще как она может что то говорить раз ее там небыло..... Она в ответ молчит и говорит я ничего не знаю меня там небыло, я говорю давайте мол завтра с утра все поговорим... Звоню этой маме и говорю тебе что то сам воспитатель или это ты...... Она говорит, что сама эту тему затронула, а воспитатель был не в курсе и сделала вывод, что так неправильно и не педогагично..... Короче пипец....получилось, что воспитатель не вкурсе и я зря наехала...

Мне теперь стыдно.....

Вот теперь рассудите нас, как вы считаете имела я права просто спокойно поговорить с детьми и обсудить эту ситуацию или я унизила ребенка как мне сказала его мама.... Может я не права, просто сейчас на душе кошки скребутся и неприятненько перед воспитательем........

 

Я поступаю также и буду так делать, если моего ребя будут обижать! Моя тоже кусается и щипается и если чья-то мама скажет моей, что нельзя так делать, буду рада. Иногда дети не воспринимают родительское нельзя, а к чужим прислушиваются. Никакого унижения тут не вижу.

 

 

Не могу не написать, во мне все бурлит..... Пришли сегодня после сада на площадку около дома моих родителей.. Там сидит 3 мамашки, 2 папашки, пьют пивко, закусывают и с ними и 3 их детей 3,5 лет... Мой сын пошел играть к их детям. Играет никого не трогает(хотя мой мальчик может подойти и просто так толкнуть или даже ударить, но я сразу подхожу, говорю что так плохо и прошу его пойти и извениться, но не об этом щас.....)

Так вот дети играют, родители пьют пиво, мы сидим в метрах 30 от них наблюдаем за совим ребенком. Подходит девочка 3,5 года (моему 2,5 но по росту он как 3-4 летка) и начинает его толкать, раз подошла, два....три....она его он ее в ответ(типа сдачу дает, да и вообще мол че меня трогаешь)...После 3 его раза я ей говорю "Не трогай его, либо получишь щас конкретную СДАЧУ...... Ей пофигу, родители молчат....она опять к нему подошла, залезла на паравозик и начала замахиватся на Тимку, он ей в ответ, она не удержалась и грохнулась с паравозика...Тут рев, маман подлетела, ее чмоки-чмоки, Тиме ай-яй-яй, я молчу не подхожу, мол сама виновата, получай... Короче она проревелась, берет лопатку детскую, подходит к моему и как треснет его по голове.....

Я встала иду.....подхожу к родителям и говорю, я вас предупреждала, почему ваш ребенок, задирает моего, она уже получила(упала с паравоза) и не как не успокоится..... Тут на меня все как накинулись, следите за ребенком(это они МНЕ, которая не пьет пиво, а сидит и наблюдает за происходящим), он сам виноват, я знаю свою дочь(она у меня типа умница разумница) и забирайте своего ребенка и валите(с моего двора, а они живут не у нас) Короче ПИПЕЦ, папик встал аж бедный и начал орать почти матом......

 

Я короче рот открыть попыталась и поняла, что 5 ртов я не переору...... развернулась и говорю, Тима, гуляй где хочешь, делай что за хочешь, а если девочка подойдет еще раз ДАВАЙ СДАЧИ!!!!! Девчат, прям принципиально.......

 

 

Ну вот скажите мне, это что было.... Слепая материнская любовь, пиво или что то еще..... Я вот убей не понимаю.....

Обидно......блин...а самое обидное, что мой реально на год младше, его пытались обидеть, а остались виноваты МЫ!!!!!

 

Тут, я думаю, вам надо было уйти на другую площадку. Были бы целы ваши нервы и дитя б не обижали. У меня особое отношение к таким родителям и их детям. У нас тоже есть такая компашка! Мы их обходим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для нас настоящий бич на площадке - это детские трехколесные велосипеды. Сидят детки в песочнице - спокойно играют и тут "он". Резко начинается "веселуха" практически для всех мамочек. Объяснять что-то бесполезно, крик и ор на весь двор. Радует одно только, что некоторые мамочки, видя данную ситуацию откатывают "его" подальше, как говорится, с глаз долой из сердца вон. А другие, стоят и наблюдают спокойно истерики детишек и еще отпускают комментарии по поводу того, что у нас такие невоспитанные детки. Короче говоря, пока держусь, чтобы чем - нибудь не треснуть данных мамаш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для нас настоящий бич на площадке - это детские трехколесные велосипеды. Сидят детки в песочнице - спокойно играют и тут "он". Резко начинается "веселуха" практически для всех мамочек. Объяснять что-то бесполезно, крик и ор на весь двор. Радует одно только, что некоторые мамочки, видя данную ситуацию откатывают "его" подальше, как говорится, с глаз долой из сердца вон. А другие, стоят и наблюдают спокойно истерики детишек и еще отпускают комментарии по поводу того, что у нас такие невоспитанные детки. Короче говоря, пока держусь, чтобы чем - нибудь не треснуть данных мамаш.

А "крик и ор" по какому поводу? Наши просто подходят пощупают, подвигают, на все кнопочки понажимают и дальше по "своим делам" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А "крик и ор" по какому поводу? Наши просто подходят пощупают, подвигают, на все кнопочки понажимают и дальше по "своим делам" :rolleyes:

Ага! Наша тоже истерила около таких великов! Купили! Теперь дома стоит, а она так и кидается под колеса чужих великов! Тут уж ничего не поделаешь! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крик, ор по поводу того, что мы мамочки начинаем запрещать (особенно если видим недовольную мину у мамы, которая привезла "его"). И деткам не только хочется потрогать, но и покрутить и покататься, а если есть какие-нибудь пакеты, то снять и достать. А тут скажу я вам очень редко какие мамочки подходят и говорят: "Да ладно, пусть покатается", и это в принципе понятно, как говорится, вещь не из дешевых. Да и что там говорить порой и сам боишься не дай бог чего свинтит не расплатишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже дома прежде чем взять вещь своей дочери я спрашиваю ее можно ли ее взять, это ее дисциплинирует, и в песочнице она ведет себя аналогично с др.детками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...