Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nataliya

Рождение чуда в р/д №5

Рекомендованные сообщения

Наконец-то и я решилась повспоминать о прекрасных моментах - рождении доченьки. <p> Родилась моя Полюшка 6 февраля 2008г. <p> Беременнось моя с самого начала была очень проблемная в плане здоровья ребенка, сама же я бегала-скакала, работала почти до самых родов и чувствовала себя распрекрасно. Пока моя пузожительница проделала путь от двух полочек на тесте до самого настоящего карапуза, я успела раз 5 как минимум полежать на сохранении, где все время переживала за малышку.

В 32 недели на УЗИ в ЖК у меня обнаружили в пуповине 2 сосуда, а не 3 как у всех, причем узист меня обнадежила, что при таком раскладе все же, бывает, что рождаются здоровые дети %). После чего прямиком врач направила меня в роддом сохранятся и выяснять состояние плода, количество сосудов и их взамосвязь. Рожать я, вообщем-то, собиралась на Тракторном, но поскольку в тот момент он был переполнен, а перспектива лежать в коридоре не прельстила, мы с Пузом направились в больницу Ильича.

Роддом мне сразу понравился и решено было здесь и рожать, к тому же за время сохранения мы с мужем успели договориться с заведующей, Петренко В.П., о как бы платных родах. В.П. меня не обнадежила - с моими диагнозами грозила родоразрешением чуть ли ни в 36 недель, да еще и намекала на операцию, поскольку, мол, детка слабая, плюс еще обвитие пуповины было, да еще и мужа уговорила на родах присутствовать (до этого я думала, что скорее гора к Магомеду придет).

В 37 недель я начала активно искать признаки родов, муж все время спрашивал, ни побаливает ли живот, но все было тихо и гладко вплоть до 40 недель. Тогда же я собрала вещи, созвонилась с В.П. и поехала укладываться в роддом рожать. Раскрытие было на тот момент 2 пальца, но шейка была незрелая. Решено было родоразрешаться естественным путем, в случае ухудшения состояния малыша - операция. И меня принялись активно стимулировать, но малышка, видимо, решила не упускать ни дня и засела у мамы плотно. К 41 неделе я была уже вся в нервной нестабильности, поскольку каждый день по мнению врачей был последним беременным. Не выдержав, 5 февраля я поехала домой ночевать, где и начала ощущать напряжения живота, которые были безболезненные и нерегулярные. Дожась спать, я уже знала, что завтра увижу малыша. И вот, к 10 утра 6-го февраля у меня уже были самые настоящие регулярные схватки, правда малоболезненные, через 5 минут. Радости моей не было предела! Маме по телефону я сообщила, что схватки, она еще тогда мне не поверила, мол, больно я веселая... Для надежности мне поставили стимулирующую капельницу, через час сняли, В.П. посмотрела меня на кресле и велела собирать вещи в родзал. Мужа я предупредила, чтобы готовился и ждал моего звонка в близжайщее время. На роды В.П. выделила мне врача - Ванюсина И.В., дяденьку внушительных размеров. В 12.00 я спустилась в родзал, где консилиум врачей диагностировал раскрытие 3см, решил проколоть пузырь и обезболивать роды. Воды оказались не темные, чему я обрадовалась. После процедур я позвонила мужу, он собрался выезжать ко мне. И тут, минут через 10 после прокола пузыря начались СХВАТКИ!!! Через 4 минуты по 30 сек. Акушерка объяснила, как дышать (на курсы матерей я так и не дошла) и усадила на красный мячик. Мне уже абсолютно было не до приезда мужа, ни до чего, боль захватывала. В 14 часов приехал муж, гладил мне спину, делал массаж - все это мертвому припарки, поняла я тогда. Только мячик и дыхание спасали. Мне даже КТГ на мячике делали - я отказалась слазить категорически. Тут, на счастье, пришел анестезиолог, долго готовил введение анестезии, мне уже заплохело основательно, но после укола появилась приятная тяжесть в ногах и боль исчезла. Акушерка поставила мне капельницу с окситоцином и оставила нас с муже вдвоем. Тут мне стало так хорошо, мы болтали с мужем, он держал меня за руку, аппарат КТГ записывал ритмы сердебиения малыша... Анестезию вводили через катетер еще 2 раза, за окном уже смеркалось, когда я начала задумываться, когда же я рожу, наконец? Тут, около 18 часов пришел Игорь Владимирович, В.П., посмотрели - раскрытие 7 см. В это время показания КТГ начали резко ухудшаться - пошла сильная гипоксия плода, позже я поняла из-за чего. Решили поставить мне пентоксифилин и если добра не будет - оперировать. Я ж тогда так обрадовалась - вот он, конец мучений!

НАИВНАЯ! Все только начиналось...

После того как был записан целый рулон с почти ровной кардиограммой, в 19.00 Игорь Владимирович принес мне подписать согласие на оперативное вмешательство и меня стали бегом готовить к операции. А схватки-то у меня никто не отменял! Шли челез минуту по 90 сек. happy.gif . Анестезия отошла. К схваткам еще прибавилось и желание тужиться, начались потуги - головка опустилась, я ели сдерживалась от потуг, умоляла быстрее отвезти меня на операционный стол, сделать общий наркоз и красивый шов biggrin.gif Дальше все закружилось как во сне - меня на каталке отвезли в операционную, привязали к столу, добавили еще перидуралочки (общий наркоз анестезиолог делать уже не стал), дали масочку с закисью азота дышать. Последнее было очень "кстати" - стало совсем плохо, тошнило, воздуха не хватало сильно, мне хотелось встать и уйти и даже посещали мысли, что со стола этого я уже никогда не встану.

Время, проведенное в операционной тогда показалось мне вечностью. Над моим животом прямо издевались...

И тут раздался детский крик! Врач сообщил "девочка, тройное тугое обвитие" (именно из-за обвития и пошла гипоксия в родах - головка опустилась вниз, пуповина нятянулась, а поскольку, она была обмотана вокруг шеи, то стала натягиваться и кислород по ней плохо поступал к ребенку). Потом крики раздавались еще и еще, и молочно-синие пяточки понесли обрабатывать. Малышку умыли, показали мне, но я была в тумане и не помню ее тогда.

Потом я "ушла в себя", а малышку понесли в одеялке счастливому папе, который ждал нас в коридоре. <p> Через час я очнулась в реанимации, анестезилог сообщил, что у меня здоровая девочка, 7/8, по Апгар, 3100, 50 см (не забыл прибавить, что если б рожала все-таки сама, то достали бы уже труп%%%%%) Потом мне укололи демидрол для крепкого сна, но я все равно просыпалась всю ночь и думала, что теперь у меня есть дочь, мое чудо, потому что несмотря на все дурные прогнозы, я была твердо уверена, что все будет хорошо...

Теперь, же спустя время, я начинаю понимать, КАК мне повезло с родами!

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРА!

Ну шов-то красивый? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, поздравляю вас и желаю и дальше так позитивно воспринимать мир, счастья, терпения и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением дочурки! Здоровья вам обеим!

Как малышка? Подтвердился ли диагноз (относительно пуповины)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, а хочу тебе сказать, что именно благодаря твоей бдительности, постоянным подозрениям и бесконечному контролю и перепроверкам диагнозов врачей с твоей стороны, Полюшка родилась здоровенькая!

Растите умненькими и здоровенькими на радость маме и папе! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, спасибо angel1.gif Будем стараться smile.gif

knopka_1, шов, конечно, в принципе не может быть красивым, это я от страха в запале увещевала :). Но сделали-таки горизонтальный небольшой. А в пуповине было-таки, несмотря на разные версии 2 сосуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читала и как будто рядом была . и все видела да воображение у меня что -то расшалилось. еще раз поздравляю с дочей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это история. И вправду такое ощущение как будто рядом находилась.С рождением дочери!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, Алелька, спасибо! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Врач сообщил "девочка, тройное тугое обвитие".

Вот это кошмар!!! как хорошо, что все прошло отлично!!!!! smile.gif

молодец, Nataliya!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natalya, ну и история! аж жутковато стало, как представила! Хорошо, доктора опытные, а то, не дай Бог, рожала бы с этим тройным тулупом sad.gif Вообще ты молодец, такого тебе кайфа накололи, а ты им еще и указания давала! haha.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (mamaLilia)
Вообще ты молодец, такого тебе кайфа накололи, а ты им еще и указания давала!

Ой, да! Я такая неугомонная, мне обязательно всегда нужно быть в курсе событий и контролировать процесс. Даже во время действия перидуралки медсестра уговаривала меня поспать - сил набраться, да куда там! Как же можно спать во время собственных родов? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (bozhe-natalya)
как мне в Январе рожать, м?

Ну все рожали, и Вы, дай Бог, родите!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!Ростите большими и здоровенькими!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, только прочитала твой рассказ,аж слезы навернулись,как все трогательно.Бедненькая ты,помучалась,но доча стоит того.Растите здоровыми и счастливыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lan_ka, Milagros, спасибо! Доча не подвела, ради такого ЧУДА, действительно, стоило помучиться малек smile.gif

Второго надеюсь родить самостоятельно smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya Молодец! Все таки женщины невероятно сильные, терпеливые, терпимые короче самые самые. Здоровья Вам и вашей семье. Успехов во всех начинаниях smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hsa, Свет, спасибо большое! Да, мы женщины - народ сильный, стойкий и нераскисающий smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, прочитала рассказ! Молодчинки вы с Полюнечкой!!!! Ты сильная мама - еще раз молодец!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, спасибо smile.gif Знаешь, иногда раньше вспоминала время родов-роддомов свое и казалось - как только такое пережила??!! А сейчас все уже видится с улыбкой, одно из самых светлых воспоминаний. И до ужаса хочется повторить! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
И до ужаса хочется повторить!

Второго малыша через скока лет планируете?? иль это дело не всегда планируется! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valentina, планируем года через 2-3, позже, наверное, уже не решуся. Хотя мы вот Полю планировали-планировали (2,5 года), а она у нас нежданно-негаданно получилась, я как раз на новую работу только устроилась smile.gif

Так хочется, что бы во второй раз быстро получилась Полькина сестричка или братик, все-таки, лучше, когда дети идут по "плану", а то с Полюнькой у нас наперекосяк все жизнеустройство пошло, но я не жалела и не жалею об этом ни грамма, ни секунды biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а сколько "стоит" не сервсиные роды??? ТО есть кто, как и с кем "расплачивался"???

Добавлено (16.12.2008, 18:00)

---------------------------------------------

Девочки, а сколько "стоят" не сервсиные роды??? То есть кто, как и с кем "расплачивался"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olechkagaechka, если вас конкретно пятый роддом интересует, напишите в личку, усе расскажу wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик! Да Роддом №5...

Что-то не получается у меня написать... или просто так долго не отвечаешь...

Напиши мне сама... olechkagaechka@yandex.ru

Очень жду... Заранее спасибки!

Добавлено (20.12.2008, 21:58)

---------------------------------------------

АУ???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olechkagaechka, личку вы сможете писать только после того. как наберете 5 сообщений на форуме. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olechkagaechka, а я тебе написала в личку. Кать, Оля же сможет ЛС мое прочитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, она сейчас находится в группе "новичок", для этой группы сервис личных сообщений недоступен. Перевод в группу "пользователи" осуществляется системой автоматически после написания 5 сообщений на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию девочки!!! Буду теперь строчить!!! (до 5 сообщений).

Вот читала все ваши рассказы о родах и "плакала", так трогательно и классно все описываете!!! Тоже "доживу" до того момента! - у меня 38 неделя идет!!!

Хочу рожать в роддоме №5!!!

Пишите!!!

Наталья, а что в мой мейл не получается написать... Я даже адрес набросала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olechkagaechka, прости, тупим мы.... отписалась на мыло :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, да ты просто молодец, такое и выдержать достойно!!! Умничка!!! :kreslo-ka4alka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strela, Natulek, девочки, спасибо :)

 

Сейчас, если честно, все физ. страдания такой ерундой и мелочью кажутся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Вас вы умницы, но мне кажется все таки обидно, столько схваток, практически родила и кесарево. Но самое главное, что малышка здорова и ее мама тоже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю Вас вы умницы, но мне кажется все таки обидно, столько схваток, практически родила и кесарево.

Спасибо! :) Конечно, иногда берет небольшая досада по поводу нееестественности окончания оного процесса, но сразу после рождения Поли, врач в реанимации сообщил мне, что с таким анамнезом при естественных родах ребенок точно не выжил бы.

Пуповина сильно затягивалась, на схватке сердцебиение практически отсутствовало, т.к. по пережатой пуповине кислород ребенку не поступал. Если б такая ситуация затянулась, то ничего хорошего бы явно не вышло.

Но я все равно рада, что кесарево у меня было не плановое, что Поля побыла в родах, получила необходимый заряд бодрости, да и у меня чувство присутствует, что я сама ее родила (операцию делали уже почти при полном открытии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молочинки! Я тож в 5 рожала и тож у Игоря Владимировича - врач он просто от Бога! Растите крепкими и здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Растите крепкими и здоровыми

Спасибо большое! Поля у меня дама крепкая, вот со здоровьем, конечно, сложновато пока - часто болеем простудными заболеваниями, вирусяки ловим...

Но ничего, перерастем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я все равно рада, что кесарево у меня было не плановое, что Поля побыла в родах, получила необходимый заряд бодрости, да и у меня чувство присутствует, что я сама ее родила (операцию делали уже почти при полном открытии)

Конечно сама!!!! Именно ты её и родила!!!! Пусть наша тезка растет красивой и здоровой на радость маме и папе ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rififi, Ань, спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...