Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Тема про отношение свекрови и невестки уже есть. Интересно, а какие отношения у ваших вторых половинок с тещей, тестем? Как общаются или не общаются?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои замечательно общаются. Муж её даже называет на ты и по имени. Мама только за.

Изменено пользователем Dietrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих более, чем замечательные, они как с самого начала спелись, так пипец просто! :hi-hi: Тем более ему есть с чем сравнивать, с первой тещей ему явно не повезло, поэтому теперь мою маму на руках носит. Аж иногда обидно становится.... )))) П.С. Называет мамой...

Изменено пользователем HappyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличные отношения!! Причем муж может многие вопросы решить с моей мамой еще лучше чем я.

Называет по имениотчеству.

А вообще мне кажется что отношения "зять-теща" успешнее чем отношения "сноха-свекровь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот моя мама хорошо очень общается,а у мужа всё равно дистанция какая-то(((по ИО называет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще мне кажется что отношения "зять-теща" успешнее чем отношения "сноха-свекровь".

 

+ 1! У моих тоже хорошие отношения. Хотя я в общем-то и на свекровь не жалуюсь, но на мой взгляд, к теще проще подход найти (но наверное смотря какой человек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои тоже призамечательно общаются....и муж просто балдеет от тёщиной стряпни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще мне кажется что отношения "зять-теща" успешнее чем отношения "сноха-свекровь".

 

А вот у меня совсем наоборот) Между мужем и моей мамой прям айсберг ледяной. Это ОЧЕНЬ напрягает!

Просто когда то давным давно у них был небольшой конфликт, еще до свадьбы((( Ну по мне ерунда, забыл и выкинул из головы! А вот муж, ну совсем не имеет желания общаться, хотя мама моя уже все забыла, относится к своему зятю хорошо, причем он единственный и любимый (остальные 3 снохи).

Вот как мама к нам приезжает, так он такое недовольство всем своим видом показывает, что мне просто от этого стремно((( Потом мне муж высказывает, что мама меня против него настраивает, позиционирует меня, что меня тут обижают. Это он взял с того, что после ее приезда я сижу расстроенная. Но ведь я много раз говорила, что это от его поведения, что мог бы и повежливее быть и уважительней относиться. Все равно не верит. А мама моя никогда меня против не настраивает, наоборот она всегда его сторону принимает и всегда говорит какой у меня замечательный муж.

 

А вот с папой моим у них все замечательно.

ЗЫ: родителей моих он зовет по ИО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж маму мою называет мамой и на ты)))))

Отношения теплые-претеплые))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется в эту тему мужчин надо.

:very_funny: Точно! А то какие-то мы все супер-идеальные получаемся )))) С кого ж анекдоты то пишут тогда про тёщу, интересно???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, да не говори. Так все классно! Так все замечательно. Зато про свекрух мы накатали дай Боже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С кого ж анекдоты то пишут тогда про тёщу, интересно???

Сама себе отвечаю на свой вопрос - с таких, как мой брат. Вот его б сюда. Блиииин, он бы вам всю правду-матку как выложил про тёщ. Сбежал от нее через 3 месяца, хотя готов был даже раньше. Вот там на самом деле была :jest_1: Он ее ласково называет "исчадье ада" :very_funny: И смешно, и одновременно не очень, потому как страдает ребенок махонький... ((((

 

 

HappyLady, да не говори. Так все классно! Так все замечательно. Зато про свекрух мы накатали дай Боже.

Кстати, со свекрухой я тоже не разлей вода, как и муж с мамкой моей :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама себе отвечаю на свой вопрос - с таких, как мой брат. Вот его б сюда. Блиииин, он бы вам всю правду-матку как выложил про тёщ. Сбежал от нее через 3 месяца, хотя готов был даже раньше. Вот там на самом деле была :jest_1: Он ее ласково называет "исчадье ада" :very_funny: И смешно, и одновременно не очень, потому как страдает ребенок махонький... ((((

 

 

Поднимай занвесу. Моя мама тоже первый раз была ууууу какой тещей. Страшной тещей. Ужасной. А у брата там в чем дело? Она его просто не любит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поднимай занвесу. Моя мама тоже первый раз была ууууу какой тещей. Страшной тещей. Ужасной. А у брата там в чем дело? Она его просто не любит?

Там всё ооочень сложно. Мама (тёща) - ку-ку кажется в прямом смысле этого слова. Во всех отношениях. У неё все под каблуком (начиная от собак, заканчивая мужем, бабушками, дедушками и дочкой собственной). Вот думала и нашего брата туда же. Ан нет, не получилось. А она пипец как злилась по этому поводу. По началу пела - мы из него вылепим то, что нам надо.... Не получилось! Сбежал на фих!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там всё ооочень сложно. Мама (тёща) - ку-ку кажется в прямом смысле этого слова. Во всех отношениях. У неё все под каблуком (начиная от собак, заканчивая мужем, бабушками, дедушками и дочкой собственной). Вот думала и нашего брата туда же. Ан нет, не получилось. А она пипец как злилась по этому поводу. По началу пела - мы из него вылепим то, что нам надо.... Не получилось! Сбежал на фих!

 

 

Ну как жешь так? Зачем сбежал? А жена? несерьезно. Каблуки то можно и подпилить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот у меня совсем наоборот) Между мужем и моей мамой прям айсберг ледяной. Это ОЧЕНЬ напрягает!

+1, все плохо, плохо, плохо.

Стараюсь их вообще не сталкивать и держать друг от друга подальше.

Хотя со временем уже стали более терпимее друг к другу. И мама моя, наконец-то, начала привыкать, что я ЗАМУЖЕМ!!!!!

:hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как жешь так? Зачем сбежал? А жена? несерьезно. Каблуки то можно и подпилить

Жена, как выяснилось, тоже не много собственного мнения имеет, хотя сама от своей мамы уже сбегала жить в другой город. Думаю, это еще повторится. Просто она от нее все равно уезжать не хочет пока, чтобы жить отдельно, а брат такого отношения терпеть больше не смог. А про каблуки..... ой не знаю..... мамашка черным делом занимается... так что мы ему сами посоветовали валить отседова на фих от греха подальше, мало ли что от нее ожидать можно. А дальше видно будет. Что ни делается, всё к лучшему!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НикиткинаМама,

+1, все плохо, плохо, плохо.

Стараюсь их вообще не сталкивать и держать друг от друга подальше.

Хотя со временем уже стали более терпимее друг к другу. И мама моя, наконец-то, начала привыкать, что я ЗАМУЖЕМ!!!!!

:hysteric:

 

Аналогично! Я уже 15 лет замужем, а моя мама до сих пор к этому не привыкнет. Она как изначально была против того. чтобы я замуж вышла за этого человека, так и до сих пор против. И у мужа тоже характер не сахар, а я между ними как между двух огней! Иногда хочется всё бросить и смыться куда-нибудь подальше от них всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у мужа тоже характер не сахар, а я между ними как между двух огней! Иногда хочется всё бросить и смыться куда-нибудь подальше от них всех!

 

Как не печально, но я не одна такая.... Очень жалко, что так получается((( :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я между ними как между двух огней! Иногда хочется всё бросить и смыться куда-нибудь подальше от них всех!

во-во)) эти два огня, точно!

Иногда каждый стоит на своем, а мне хочется все угодить, найти компромисс, ан-нет :hysteric: не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Между мужем и моей мамой прям айсберг ледяной.

 

угу.. у моих тоже весьма посредственные отношения.. все дело в моей маман, она вечно ищет проблемы там, где их нет, накручивает себя... мы 3,5 года в браке, и всё это время мама называет мужа на Вы (удивляюсь, что не по имени-отчеству) ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

бреееееееед

Изменено пользователем ювиналика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, да не говори. Так все классно! Так все замечательно. Зато про свекрух мы накатали дай Боже.

Да ладно вам, девочки! Мы со свекровью очень любим друг друга, ни разу не ругались!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как жешь так? Зачем сбежал? А жена? несерьезно. Каблуки то можно и подпилить

 

А что хорошего из этого получиться.Жалко конечно.Все делать по расписанию тещи что-ли.Что это за жизнь получиться.У меня у мужа была ситуация,жил в граждан.браке с 3-мя женщинами (теща,жена и бабушка),всем запрвляла мама и как мама скажет так и будет.Сбежал через 5 лет.Он имеет свое мнение и если что лезут в его семью,говорит в глаза и теще и папе своему и сестре может ответить.Независимо его родственники или мои.Моя мама не лезет в наши отношения и у них нормальные отношения между собой.А вот со свекровью мне не приходилось,но она была у них властная,приучила его отдавать деньги все ей.И она мне говорила:бери все деньги.И когда мы с ним начали жить,она спрашивала ты отдал зарплату.Знала я ее 1,5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что хорошего из этого получиться.Жалко конечно.Все делать по расписанию тещи что-ли.Что это за жизнь получиться.У меня у мужа была ситуация,жил в граждан.браке с 3-мя женщинами (теща,жена и бабушка),всем запрвляла мама и как мама скажет так и будет.Сбежал через 5 лет.Он имеет свое мнение и если что лезут в его семью,говорит в глаза и теще и папе своему и сестре может ответить.Независимо его родственники или мои.Моя мама не лезет в наши отношения и у них нормальные отношения между собой.А вот со свекровью мне не приходилось,но она была у них властная,приучила его отдавать деньги все ей.И она мне говорила:бери все деньги.И когда мы с ним начали жить,она спрашивала ты отдал зарплату.Знала я ее 1,5 года.

 

 

Все это понятно, что трудно. Но вот лично для меня такой мужчина, который сбегает из семьи потому что ужиться не может с тещей, тестем или еще там кем, ну предатель что ли. Не нравится теща, забирай жену и уходи. Строй свою жизнь сам. Живите по съемным хатам, вкалывай день и ночь, но живите вместе с женой и детьми. Это при условии что между супругами чувства. А если их нет, нечего на тещу пенять.

ПыСы. Никого лично из перечисленных выше ввиду не имела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все это понятно, что трудно. Но вот лично для меня такой мужчина, который сбегает из семьи потому что ужиться не может с тещей, тестем или еще там кем, ну предатель что ли. Не нравится теща, забирай жену и уходи. Строй свою жизнь сам. Живите по съемным хатам, вкалывай день и ночь, но живите вместе с женой и детьми. Это при условии что между супругами чувства. А если их нет, нечего на тещу пенять.

ПыСы. Никого лично из перечисленных выше ввиду не имела.

Полностью согласна. Но видимо не всякая девушка ХОЧЕТ от мамы уйти))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна. Но видимо не всякая девушка ХОЧЕТ от мамы уйти))))

 

 

Значит такая же девушка из того же разряда предателей да и еще и без ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все это понятно, что трудно. Но вот лично для меня такой мужчина, который сбегает из семьи потому что ужиться не может с тещей, тестем или еще там кем, ну предатель что ли. Не нравится теща, забирай жену и уходи. Строй свою жизнь сам. Живите по съемным хатам, вкалывай день и ночь, но живите вместе с женой и детьми. Это при условии что между супругами чувства. А если их нет, нечего на тещу пенять.

ПыСы. Никого лично из перечисленных выше ввиду не имела.

Кать, не так то просто. В данной ситуации именно жена получилась предателем. Сама сказала, что принципиально от мамы не уйдет. И как тут ему быть? Терпеть чтоли всё это??? Лично по мне, если б была такая ситуация и я видела, что МОЯ семья разваливается из-за моей мамы, я бы куда угодно ушла с мужем, чтобы сохранить СВОЮ сембю. Именно поэтому мы изначально и начали жить в съемной квартире, а только потом прикупили. Даже пробовать и пытаться не хотела, чтобы не дай Бог не ужились. И это даже не смотря на то, что мама с моим мужем в идеальных отношениях, все равно считаю, что две семьи должны жить раздельно. Две хозяйки в одном доме - это пипец, на мой взгляд шаг к разводу рано или поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще до замужества мама сказала "Ты сама себе мужа выбираешь, а мы любого примем".Так и есть, отношения норм, правда мои родители живут в области, видемся щас редко, но это на отношения мужа и мамы не влияет))) Он когда мы в гости к ним может "пожаловаться" на меня, а маме мне "Ну что ж ты", а сама хихикает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аналогично! Я уже 15 лет замужем, а моя мама до сих пор к этому не привыкнет. Она как изначально была против того. чтобы я замуж вышла за этого человека, так и до сих пор против. И у мужа тоже характер не сахар, а я между ними как между двух огней! Иногда хочется всё бросить и смыться куда-нибудь подальше от них всех!

 

 

У еня то прям у нх любовь морковь....................а то пробежит между ними кошка, и начинается.................................как они меня оба тогда достают.................. :cry: и начинают каждый в свою сторону тянуть меня............а потом опять может быть любовь морковь..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох, там така любофь, така любофь!!! аж дочь и жена отходят на второй план

 

и у нас уж 10лет..

я им грожу ЧТО уйду в ...мужской монастырь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Самая лучшая та теща,которую видишь только по праздникам!":) У моих отношения хорошие,но жить с ними вместе я никогда и ни за какие коврижки не буду :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

война и мир отдыхают :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живём отдельно от родителей и от моих и от мужниных, толку-то.... Мама в день по десять раз по телефону звонит, ц.у. даёт, а уж если в гости придёт.... :sm044: Бесконечные звонки по телефону муж называет "контрольный звонок в голову". Слава богу свекровь не трогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моих тоже весьма посредственные отношения.

подписываюсь. Ну не ругаются, отношения не выясняют, и на этом спасибо. Мама у меня человек обдчивый, раз мой муж ей что-то сказал, ей не понравилось. Вместе с родителями жить,хоть со своими, хоть с не своими, ни за что!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не всегда во всем согласны, но в целом друг другом довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама моя на зятя молиться....в любых размолвках у нее крайняя я (почти всегда)...но меня это устраивает - на меня где сядешь, там и слезешь, зато приятно, что они всегда заодно!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих нейтральные, т.е. никакие. Относятся друг к другу сдержано. Муж мою маму стал хоть по имени отчеству называть через три года нашего замужества. А до этого: вы, вам и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих отношения замечательные, видятся не часто, ит.к. родители в области живут, но если мама приезжает или мы к ним - муж балдеет)) она всегда его защищает, если я ругаюсь, жалеет, что он много работает, а самое главное - обязательно что-нить вкусное готовит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...