Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

моя мама спрашивает "сынок, она тебя не обижает?", а он "ой, мама....." Отношения оч теплые, я благодарю его родителей за сына, что они его так воспитали, а он благодарит моих родителей, что они воспитали такую дочь. Даже, когда какой-то спор, то последнее слово за моим мужем, моя мама говорит "ну если Сережа так сказал, тогда ладно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже ттт сложились отношения между моими родителями и мужем)))) очень способствует, что мы все 4-ро (я, муж и мама с папой) одной профессии, работаем конечно не вместе и вообще в разных отраслях, но рабочие моменты обсуждаем и советуемся постоянно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачастую так и бывает теща и муж хорошо, свекровь и жена плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моего мужа и тещу разделяют 4тыс. км. так что в те очень редкие моменты когда они видятся отношения хорошие ровные. смысл конфликтовать если через несколько дней все разъедутся. а вообще соглашусь что тещи легче принимают зятя, чем свекровь невестку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мои любят друг друга(мама точно любит, а муж как минимум уважает и ценит) ттт, да и чего им делить то? Маме жаловаться нечего, он меня любит. Ему жаловаться не на что, она к нам особо не лезет, наоборот старается помочь. А вообще я считаю, отношения между зятем и тещей зависят во многом от нас)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обижайся на меня. Я стану проще.

И если это укрепит твою любовь,

Я перестану песни петь про тещу,

И раздобуду анекдоты про свекровь....(с)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сродителями не особо хорошие отношения.Поэтому мы видимся довольно редко, хотя живём в 2-х домах друг от друга.К нам ходить не хотят, и мы только бываем по праздникам.Иногда мужу приходится общаться с мамой, он её так и называет.А папа с мужем ВООБЩЕ не общается.Папа его просто игнорирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самая лучшая та теща,которую видишь только по праздникам

 

Тогда моя мама Ваааще лучше всех, мы видимся всего 2 недели в год, и то не каждый.

Но недостато тещи для моего мужа вполне компенсируют другие мои родственники. Вот уж где серпентарий и мировой запая Йада для мужей!

 

тещи легче принимают зятя, чем свекровь невестку.

 

Совершенно не согласна, у меня это уже 2 брак и в обоих случая свекровь принимает меня оч хорошо, с бывшей мы даже иногда общаемся, Лиса то ее внучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отличные отношения!! Причем муж может многие вопросы решить с моей мамой еще лучше чем я.

Называет по имениотчеству.

А вообще мне кажется что отношения "зять-теща" успешнее чем отношения "сноха-свекровь".

аналогично, мне иногда кажется, что моя мама любит его больше чем меня, они успешнее друг с другом находят общий язык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж маму мою называет мамой и на ты)))))

Отношения теплые-претеплые))))))))

везуха) а мои не очень друг с другом, но вида не показывают. Не знаю, почему так пошло, но вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блиииииииин. А меня мамА постоянно ругает, если я рычу на мужа. Он ее называет после свадьбы "мама". Она его по имени всякими уменьшительно-ласкательными. Она о нем заботится, наверное, больше чем я))) Друг в друге прям души не чают. Меня, в принципе, это радует)) А то бывает и хуже :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня отношения мамы и мужа не ахти.. мама хочет, чтобы он был другой, что ли.. не знаю, она мне объясняет это так, что она ему не доверяет. не привыкла.не знаю даже в чем причина. но и он не особо стелится.хотя и не должен. я приняла это уже как данность. моя мама живет в Москве, видятся они не часто, я морально готовлюсь к их встрече)))а с папой муж очень дружен) вот так сложилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще соглашусь что тещи легче принимают зятя, чем свекровь невестку.

 

+100

Вот почему тогда все анегдоты про тёщ, а не свекровей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мама наизусть знает какую еду любит и не любит мой муж, и вечно забывает что люблю или не люблю я :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношения "уважения", видятся на праздники, поздравляют друг друга по телефону, но не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что отношения "зять-теща" априори строятся исключительно и прежде всего на уважении. У моих бывает всякое. Мама постоянно говорит, чтобы я не наезжала на мужа, но поддерживает меня, хотя и вида не показывает. Дочка - это родная кровь и этим всё сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мои муж и мама так сошлись, и так похожи, что иногда у меня впечатление, будто не я её дочь, а он её сын!!! Понимают друг друга с полуслова, общие интересы и т.п. Он вообще за то, чтобы переехать жить к "любимой тёще".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужа с обоими моими родителями хорошие отношения. Называет "мама", "папа" и на ты. Они его жалеют, что со мной связался :very_funny: :very_funny: :very_funny: (шютка :df: ).

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моих тоже хорошие отношения. Хотя я в общем-то и на свекровь не жалуюсь, но на мой взгляд, к теще проще подход найти

 

согласна, что касается тещи)))))) У моих тоже нормально все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению из-за мужа у них натянутые отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж моих родителей стал называть мамой и папой, когда мы стали жить вместе (не были еще женаты). Хотя я его после свадьбы-то только через полгода смогла так назвать. У них замечательные отношения, и у меня со свекровью тоже (не смотря на то, что делаю замечание из-за своей старшенькой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж прекрасно с мамой общается. Мама его Любимым зятем называет, а муж говорит, что рядом с тещей купил бы квартиру, а рядом со своими не смог бы жить... хотя мамой не называет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих отличныеьотношения! Равно как и у меня со свекровью! В отношения они не лезут! Просто всегда рады нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теща живет от зятя за 1000 км.Отношения обычные,нормальные.Зять всегда готов ,если надо в чем -то помочь,теща отвечает тем же..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих средненькие отношения, каждый сам себе на уме, главное чтоб меня не терроризировали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношения отличные!

Моя мама, во всем мужа поддерживает, если мы ссоримся встает на его сторону, потому что "у меня характер сложный и меня не переспорить"! Если же реально он виноват, то- "ну он же мужчина, все такие, есть и хуже.."))) А если мы с мужем о чем-то спорим и я советуюсь с мамой, то она не зная мнения моего мужа говорит как он!!! Т.е. я всегда в меньшинстве.... Блин задолбало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня еще до брака настаивал на назывании мамой и папой. Поженились, так и произошло, хотя мне трудновато было назвать его маму мамой. В итоге, он все-равно какую-то дистанцию держит. Я ему говорю: "вот бы тебя к другой теще и тестю на недельку отправить, потом так моих родителей ценить начнешь":))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж с мамой общаются-постольку-поскольку. живем мы вместе с моей мамой,она уже давно стала сглаживать конфликты,лишний раз не перегибать палку,хотя она особа эмоциональная,редко себя может сдержать. что и говорить-муж тоже - вулкан страстей и эмоций. но муж же, я стала замечать, как-будто провоцирует ее на конфликт,ищет повод поругаться. я много с ним говорила об этом, но вразумительного ответа почему он так себя ведет так и не услышала. не знаю-как себя с ним уже вести,как разговаривать. подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж с мамой общаются-постольку-поскольку. живем мы вместе с моей мамой,она уже давно стала сглаживать конфликты,лишний раз не перегибать палку,хотя она особа эмоциональная,редко себя может сдержать. что и говорить-муж тоже - вулкан страстей и эмоций. но муж же, я стала замечать, как-будто провоцирует ее на конфликт,ищет повод поругаться. я много с ним говорила об этом, но вразумительного ответа почему он так себя ведет так и не услышала. не знаю-как себя с ним уже вести,как разговаривать. подскажите!

 

может, злится, что своего жилья нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего мужа отношения с тещей очень даже хорошие , сам говорит ему проще с моей мамой (тещей) ,чем со своей общаться. О себе со свекровью сказать того же не могу ,к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моего мужа нет тещи, но иногда мне кажется, что если бы была - она бы дала ему понять, как мне напряжно с его мамой все дается, а то он так и не может понять, что его мама мне свекровь и не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может, злится, что своего жилья нет?

Может. но мы летом собираемся делать ремонт в его доме в красной слободе и переезжать туда.там дом небольшой и требует хорошего ремонта,но отдельно лучше жить. я вот думаю,что ему еще все-таки приходится мириться с тем,что не все можно делать, не спросив не против ли моя мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отношения отличные!

Моя мама, во всем мужа поддерживает, если мы ссоримся встает на его сторону, потому что "у меня характер сложный и меня не переспорить"! Если же реально он виноват, то- "ну он же мужчина, все такие, есть и хуже.."))) А если мы с мужем о чем-то спорим и я советуюсь с мамой, то она не зная мнения моего мужа говорит как он!!! Т.е. я всегда в меньшинстве.... Блин задолбало!

у нас тоже самое...

Вообще у всех у нас отношения хорошие...и меня с родителями мужа и мужа с моими...И у родителей между собой-дружат, в гости ходят к друг другу... Слава Богу, всё ОК!)

Изменено пользователем alena-mur85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж и моя мама, т.е. теща, не нашли общего языка, причем раньше были более теплые отношения.

Иногда вижу, провокации со стороны своей мамы, ну моему много не надо, чтобы продолжить тему.

Муж как услышит, надо маму проведать- находит тыщу причин и отговорок.

Я встаю на защиту мужа, мама обижается, высказывает.

Был период, очень сложный, меж двух огней, пришлось жить вместе, на время ремонта.

Так и жили, то у его мамы, то у моей.

Ну теперь полегше стало, переехали к себе, красота!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамка моя обожает своего зятя)))а он ее. она многое для нас, больше для него делает! иногда обидно,но она поступает правильно. он ее давно уже маман))) называет.а с его родителями не он ни я особо не общаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужа с моей мамой хорошие отношения, он для нее такой-же родной как и я, он даже как-то пошутил: "Я все думал. жениться на тебе или нет, но когда понял, какая у меня будет теща, быстро решился сделать тебе предложение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж и моя мама, т.е. теща, не нашли общего языка, причем раньше были более теплые отношения.

Иногда вижу, провокации со стороны своей мамы, ну моему много не надо, чтобы продолжить тему.

Муж как услышит, надо маму проведать- находит тыщу причин и отговорок.

Я встаю на защиту мужа, мама обижается, высказывает.

Был период, очень сложный, меж двух огней, пришлось жить вместе, на время ремонта.

Так и жили, то у его мамы, то у моей.

Ну теперь полегше стало, переехали к себе, красота!

Я вас понимаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в этом плане тоже все великолепно!!!=) теща и зять оч часто хорошо общаются, потому что любая мать хочет чтобы у ее дочери в семейной жизни было все хорошо и старается изо всех сил сократить число конфликтных ситуаций в семье!!! по крайней мере так делают мудрые тещи!!!=) ну и если зять не совсем уж плохой!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вас понимаю(

да жить с родителями, не важно мужа или своими, это всегда вероятность подпортить отношения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...