Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
byxara

Родительский комитет

Рекомендованные сообщения

На б.химию тоже по 200,сначала думали на 3мес,но мне кажется хватить "на больший срок".

 

Да уж интересно я накупила по списку бытовую химию,который дают в садике каждому родителю,на 1000 рублей. А это интересно на какой срок B)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж интересно я накупила по списку бытовую химию,который дают в садике каждому родителю,на 1000 рублей. А это интересно на какой срок B)

 

Мы сдаем 200 р на 3 месяца.

А вы что там накупили на 1000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сдаем 200 р на 3 месяца.

А вы что там накупили на 1000?

 

 

Список дали, канцтовары на 1000 и моющее на 1000 (Бумага Зева,салфетки-2,мыло-3,белизна,стир.пор.Тайд,Персил-2,для мытья полов Глорикс л-2,Гель"Дося-2,Комет-2,Фейри,сода кальциниров. и Тирет Турбо (вот он дорогой почти 300 рубликов)

 

А канцтовары ничего для детей, список только для нужд сада, для детей только пачка цветной бумаги для принтера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж интересно я накупила по списку бытовую химию,который дают в садике каждому родителю,на 1000 рублей. А это интересно на какой срок B)

Арифметика проста))))

200рЭ с человека,в группе 20человек=4000,закупила на 1245(т.бумага,салфетки 'задаром" обошлась,с хорошей скидкой всё взяла),осталось 2755.Порошка на 6 мес взяла...с 'этих" 2755 и буду подкупать.

Покупала всё по 3-4шт.

Изменено пользователем Vanilla Wave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Список дали, канцтовары на 1000 и моющее на 1000 (Бумага Зева,салфетки-2,мыло-3,белизна,стир.пор.Тайд,Персил-2,для мытья полов Глорикс л-2,Гель"Дося-2,Комет-2,Фейри,сода кальциниров. и Тирет Турбо (вот он дорогой почти 300 рубликов)

 

А канцтовары ничего для детей, список только для нужд сада, для детей только пачка цветной бумаги для принтера

)))))видели б вы наш СПИСОК канцтоваров,я этим в институте пользовалась,а тут детям 3х лет.Видимо художников из них сделает наш преподаватель ИЗО.

На 20человек с учётом 25% скидки 10. 600

Могу помочь с приобретением канцтоваров,желательно если на группу,беру "как на фирму"...

Объездила все магазины канцтоваров со своим внушительным списком,искала дешевле...

Например,уголь "Сонет" везде по 105(в среднем),я взяла за 77р.Пластилина восковой 10цв.-44р,цв.картон(все осн.цвета)-20р,цв.бумага-от 9....и тд - и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))))видели б вы наш СПИСОК канцтоваров,я этим в институте пользовалась,а тут детям 3х лет.Видимо художников из них сделает наш преподаватель ИЗО.

На 20человек с учётом 25% скидки 10. 600

Могу помочь с приобретением канцтоваров,желательно если на группу,беру "как на фирму"...

Объездила все магазины канцтоваров со своим внушительным списком,искала дешевле...

Например,уголь "Сонет" везде по 105(в среднем),я взяла за 77р.Пластилина восковой 10цв.-44р,цв.картон(все осн.цвета)-20р,цв.бумага-от 9....и тд - и тп.

 

 

Я заказывала в Офис-маг,чтобы дешевле.

У вас хоть пластилин,цв.бумага.....А у нас вообще ничего детского, бумага для принтера,папки,файлы и всё такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я заказывала в Офис-маг,чтобы дешевле.

У вас хоть пластилин,цв.бумага.....А у нас вообще ничего детского, бумага для принтера,папки,файлы и всё такое.

В Офис-маг не дешевле.Дешевле,конечно,чем в большинстве магазинов,но у них скидок нет,не ИП не ООО,там,где хотела через 'фирму мужа" изначально дорого,и эти 25% скидки,как мертвому.....

Конечно,если канцтоваров на 500-1000 смысла заморачиваться нет,не зря я пол города обколесила,экономлю 3000.

Странно,а дети чем будут заниматься???если у них "на себя нет",то закрадывается сомнение,что у них на детей есть

Изменено пользователем Vanilla Wave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Офис-маг не дешевле.Дешевле,конечно,чем в большинстве магазинов,но у них скидок нет,не ИП не ООО,там,где хотела через 'фирму мужа" изначально дорого,и эти 25% скидки,как мертвому.....

Конечно,если канцтоваров на 500-1000 смысла заморачиваться нет,не зря я пол города обколесила,экономлю 3000.

Странно,а дети чем будут заниматься???если у них "на себя нет",то закрадывается сомнение,что у них на детей есть

 

Вообще,блин,ничего не знаю, может потом ещё список и на детей дадут, а так пока такой списочек и конечно+ денежка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас родительница узнавала цены на тетради в магазе типа учитель, школьник, кассандра вышло примерно 750.Я тетрадки эти через интернет-магаз заказывала.

 

Что то у вас совсем девочки дешево. У нас по 1200 выходит.

 

А можно адрес нет магазина и мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас родительница узнавала цены на тетради в магазе типа учитель, школьник, кассандра вышло примерно 750.Я тетрадки эти через интернет-магаз заказывала.

 

Что то у вас совсем девочки дешево. У нас по 1200 выходит.

 

А можно адрес нет магазина и мне.

Мы наверное про разные говорим...у нас их всего 2."Здравствуй мир" и "Игралочка".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня муж сходил в сад так ему дали два списка канц. товаров и быт. химии. Я конечно понимаю многое из этого списка, но например зачем отдельный порошок для цв. белья и отбеливающий - для меня осталось загадкой. Как и некоторые другие пункты. Так помимо этого еще сказали отдельный список даст воспитательница на канц товары. Попросили купить бензокосилку не китайскую (9 т.р.) и когда группа сформируется еще на ремонт сдавать. Пипец, я в шоке. Вот после таких запросов родители и не хотят вообще деньги сдавать. Я конечно предполагала, что денег много понадобится, но не в таких размерах. Завтра наверное в департамент придется звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня муж сходил в сад так ему дали два списка канц. товаров и быт. химии. Я конечно понимаю многое из этого списка, но например зачем отдельный порошок для цв. белья и отбеливающий - для меня осталось загадкой. Как и некоторые другие пункты. Так помимо этого еще сказали отдельный список даст воспитательница на канц товары. Попросили купить бензокосилку не китайскую (9 т.р.) и когда группа сформируется еще на ремонт сдавать. Пипец, я в шоке. Вот после таких запросов родители и не хотят вообще деньги сдавать. Я конечно предполагала, что денег много понадобится, но не в таких размерах. Завтра наверное в департамент придется звонить

Ну Вас же никто силком не заставляет (надеюсь) сдавать??зачем звонить-то?

Дали список,так купите то,что считаете нужным,по своему карману,так сказать,написали-фери-купите сортИ,это я к примеру.Если вы возмутитест,и будете говорить об этом(не знаю с кем вы это обсуждали...восп. или зав)...проблемы не будет.Есть примеры,что дали список,а берут на своё усмотрение.(по цене)

Косилку вам лично нужно купить???аппетит хороший...скажите,что нет фин.возможности это сделать,пускай ищет спонсора))))

 

Сегодня только разговаривала с зав. спросила у неё по поводу добровольного пожертвования,так она мне сказала,что сдали только половина всего набора,с нашей группы(23чел-только 8).Кто-то только половину.Никто НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ.Некоторые вообще ничего не покупают и не рубля не сдают всё надеются,видино,и верят,что гос-во должно и содержит сады.Наши сады только и существуют благодаря родителям.Я понимаю,когда ну нет денег,а у нас на деле зажимают далекоооо небедные....

Изменено пользователем Vanilla Wave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну Вас же никто силком не заставляет (надеюсь) сдавать??зачем звонить-то?

Дали список,так купите то,что считаете нужным,по своему карману,так сказать,написали-фери-купите сортИ,это я к примеру.Если вы возмутитест,и будете говорить об этом(не знаю с кем вы это обсуждали...восп. или зав)...проблемы не будет.Есть примеры,что дали список,а берут на своё усмотрение.(по цене)

Косилку вам лично нужно купить???аппетит хороший...скажите,что нет фин.возможности это сделать,пускай ищет спонсора))))

 

Сегодня только разговаривала с зав. спросила у неё по поводу добровольного пожертвования,так она мне сказала,что сдали только половина всего набора,с нашей группы(23чел-только 8).Кто-то только половину.Никто НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ.Некоторые вообще ничего не покупают и не рубля не сдают всё надеются,видино,и верят,что гос-во должно и содержит сады.Наши сады только и существуют благодаря родителям.Я понимаю,когда ну нет денег,а у нас на деле зажимают далекоооо небедные....

 

Сказали, что строго по списку. Косилку лично, поэтому я и возмутилась. Что касается моего ребенка все я буду покупать. Я не говорю, что я не буду сдавать деньги на группу, но на необходимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дали список,так купите то,что считаете нужным,по своему карману,так сказать,написали-фери-купите сортИ,это я к примеру.

Подруга купила вместо Ваниш для ковра что-то подешевле, так ей завед-я, простите,весь мозг вынесла, пока та не купила именно его...

 

Косилку вам лично нужно купить???аппетит хороший...скажите,что нет фин.возможности это сделать,пускай ищет спонсора))))

это точно!! вот только искать спонсора напряжно, есть же более интересные обязанности - на конкурсы выезжать, дипломы получать за труды творческих руководителей, ну и т.д. А потеют они только перед приездом комиссий, проверяющих состояние садика. Вот тогда начинаются звонки родителям из рк, к-е обязаны в спешке собирать деньги с родителей дабы готовность садика была во всеоружии.

 

Наши сады только и существуют благодаря родителям.

ну так, кто б сомневался)))

 

Я понимаю,когда ну нет денег,а у нас на деле зажимают далекоооо небедные....

А вот тута давай уточним)

Ты полагаешь, что "далекоооо небедные" обязаны содержать в саду детей "небогатых, плохообеспеченных родителей", раз ты готова понять и простить последних?

Исходя из собственного опыта делаю выводы, что частенько вроде как малообеспеченные родители (которые заявляют, что ну нет у них денег) любят выезжать за счет родителей, которые по их мнению в достатке. Ты думаешь далекооо небедным родителям деньги легко достаются))да ни фига. Они много работают, в свое время получали образование (некоторые и не одно). И я не считаю, что обеспеченный родитель обязан вносить в род.фонд больше, чем т.н. менее обеспеченный. А с какой стати? Сумма на ремонт, канц и прочее делится поровну (не спорю, исключения бывают, и тогда недостающая сумма делится на всех и получаются на деле копейки). Да, я по началу "глупила" и добавляла свои, когда не доставало, но со временем стало понятно, что народ наглеет и теперь ни-ни. Я не мелочусь на бензине и мобильном, когда хочется могу подарить от себя группе что-то нужное, на юбилей детских писателей покупала недешевую красочную литературу (дети были в восторге), но это просто так от себя, а не потому что считаю это обязанностью).

Понятно, что для детей не жалко, если траты оправданы и необходимы для их комфортного пребывания в саду. Но я считаю, не стоит поддерживать паразитизм в среде руководства сада. все в меру должно быть.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подруга купила вместо Ваниш для ковра что-то подешевле, так ей завед-я, простите,весь мозг вынесла, пока та не купила именно его...

 

 

это точно!! вот только искать спонсора напряжно, есть же более интересные обязанности - на конкурсы выезжать, дипломы получать за труды творческих руководителей, ну и т.д. А потеют они только перед приездом комиссий, проверяющих состояние садика. Вот тогда начинаются звонки родителям из рк, к-е обязаны в спешке собирать деньги с родителей дабы готовность садика была во всеоружии.

 

 

ну так, кто б сомневался)))

 

 

А вот тута давай уточним)

Ты полагаешь, что "далекоооо небедные" обязаны содержать в саду детей "небогатых, плохообеспеченных родителей", раз ты готова понять и простить последних?

Исходя из собственного опыта делаю выводы, что частенько вроде как малообеспеченные родители (которые заявляют, что ну нет у них денег) любят выезжать за счет родителей, которые по их мнению в достатке. Ты думаешь далекооо небедным родителям деньги легко достаются))да ни фига. Они много работают, в свое время получали образование (некоторые и не одно). И я не считаю, что обеспеченный родитель обязан вносить в род.фонд больше, чем т.н. менее обеспеченный. А с какой стати? Сумма на ремонт, канц и прочее делится поровну (не спорю, исключения бывают, и тогда недостающая сумма делится на всех и получаются на деле копейки). Да, я по началу "глупила" и добавляла свои, когда не доставало, но со временем стало понятно, что народ наглеет и теперь ни-ни. Я не мелочусь на бензине и мобильном, когда хочется могу подарить от себя группе что-то нужное, на юбилей детских писателей покупала недешевую красочную литературу (дети были в восторге), но это просто так от себя, а не потому что считаю это обязанностью).

Понятно, что для детей не жалко, если траты оправданы и необходимы для их комфортного пребывания в саду. Но я считаю, не стоит поддерживать паразитизм в среде руководства сада. все в меру должно быть.

Все люди разные,ясное дело,благотворительностью я не собираюсь заниматься...постоянно,и так сдала уже тыЩ 7.Хватит.Я за бензин я взяла))))Возила 3-мя рейсами матрацы,игрухи ,подушки.Хоть и звонила всем 20 -ти родителям,разговала с каждым по 15мин,деньги за тел. не брала.

Я бы,например,тоже не стала покупать всякие ваниши.Пускай покупают с "добровольных пожертвований".

 

Я и не имела ввиду,что "небедные"должны содержать 'бедных"...я имела ввиду,что возмущаются БОЛЬШЕ ВСЕГО,против всего,ничего им не надо ДАЛЕКООО НЕ БЕДНЫЕ.Сдать по 50 р на воду-проблема.Ну это смех!Дело хозяйское.Это я здесь герой,на деле я не церемонюсь-не хотите,не надо,будет значит ваш ребёнок на ободранном матраце и 'блин-подушке" спать,и вытераться дырявым Б/У полотенцем....знаете,помогает

Есть "один персон",которого ничего не устроило,ему я сразу досвиданья сказала,и все вопросы восп. Или зав...Был небольшой скандал,зав.его вовремя оттащила,из-категории "*авнистых зануд'...ребёноке

го ходит с МАЯ,а быт.химию он ещё не покупал,я сначала молчала,пока наша группа половина не начала ходить,а вчера напомнила тактично...посмотрим.

л

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Список дали, канцтовары на 1000 и моющее на 1000 (Бумага Зева,салфетки-2,мыло-3,белизна,стир.пор.Тайд,Персил-2,для мытья полов Глорикс л-2,Гель"Дося-2,Комет-2,Фейри,сода кальциниров. и Тирет Турбо (вот он дорогой почти 300 рубликов)

 

А канцтовары ничего для детей, список только для нужд сада, для детей только пачка цветной бумаги для принтера

 

Ничего себе, а зева какая 3-ч или 4-х слойная?)))

Я зеву только домой покупаю, а в сад обычную и всё остальное подешевле))) А что обычный крот не подходит? Ведь они наливают чисто для профилактики.

А белизну обычную в саду не разрешают надо 5м что ли)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе, а зева какая 3-ч или 4-х слойная?)))

Я зеву только домой покупаю, а в сад обычную и всё остальное подешевле))) А что обычный крот не подходит? Ведь они наливают чисто для профилактики.

А белизну обычную в саду не разрешают надо 5м что ли)))

Про белизну нам сказали,только строго ном.3

 

А мне вот интересно,а как выглядят списки на канцтовары?У нас,ну прям волосы на спине шевелятся....сего там только нет.Кисти только натуральные,уголь рисов.,краски медовые,гуаш,тонированная бумага,бумага для акварели формата А4 и А3.и тд и тп.Зачем это 3х летним детям?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я имела ввиду,что возмущаются БОЛЬШЕ ВСЕГО,против всего,ничего им не надо ДАЛЕКООО НЕ БЕДНЫЕ

эх, потому они не НЕ бедные. тоже тыщу раз убеждалась, что чем больше денег, тем скупее человек. в большинстве своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю я ваши списки бытовой химии и удивляюсь! Зачем Фейри??? Это кому домой из работников сада он нужен?? В садиках вообще запрещено такой химией мыть посуду, у нас только детским для мытья посуды! Была у нас няня, которая свои списки писАла на бытовую химию, ей фейри подавай, зеву и прочее...Но мы быстро ее на чистую воду вывели. пошли к нашему завхозу и она дала нам именно ТОТ список на бытовую химию в сад, который ДЕЙТСВИТЕЛЬНО был РЕАЛЬНЫМ!!!

Про порошок стиральный - НИКОГДА его не требуют в нашем саду с родителей...у вас какой то сад особенный, видимо)

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас вчера было собрание, решили сдавать по 1500руб (вплоть до рассрочки на 2 мес.) на замену шкфчиков и на стенку в игровую и ежемесячно по 100руб тоже утвердили. Ну а канцтовары, воспитатели на сказали что осталось с прошлого года много всего (сдавали прошлой осенью), только по мелочи докупить - ручки шариковые, клей-карандаш, краски авкарельные. Ну и будем докупать тетради для занятий по программе ДЕТСТВО (математику и развитие речи).

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Список дали, канцтовары на 1000 и моющее на 1000 (Бумага Зева,салфетки-2,мыло-3,белизна,стир.пор.Тайд,Персил-2,для мытья полов Глорикс л-2,Гель"Дося-2,Комет-2,Фейри,сода кальциниров. и Тирет Турбо (вот он дорогой почти 300 рубликов)

 

А канцтовары ничего для детей, список только для нужд сада, для детей только пачка цветной бумаги для принтера

Вот это Списочек :cranky2: Я бы точно купила всё более дешёвое, и мне бы было глубоко плевать на воспитателей и заведующую.Если начали высказывать. пошла бы жаловаться *выше*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну Вас же никто силком не заставляет (надеюсь) сдавать??зачем звонить-то?

Дали список,так купите то,что считаете нужным,по своему карману,так сказать,написали-фери-купите сортИ,это я к примеру.Если вы возмутитест,и будете говорить об этом(не знаю с кем вы это обсуждали...восп. или зав)...проблемы не будет.Есть примеры,что дали список,а берут на своё усмотрение.(по цене)

Косилку вам лично нужно купить???аппетит хороший...скажите,что нет фин.возможности это сделать,пускай ищет спонсора))))

 

Сегодня только разговаривала с зав. спросила у неё по поводу добровольного пожертвования,так она мне сказала,что сдали только половина всего набора,с нашей группы(23чел-только 8).Кто-то только половину.Никто НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ.Некоторые вообще ничего не покупают и не рубля не сдают всё надеются,видино,и верят,что гос-во должно и содержит сады.Наши сады только и существуют благодаря родителям.Я понимаю,когда ну нет денег,а у нас на деле зажимают далекоооо небедные....

Оля. когда прям принуждают такие покупки покупать, то стоит и пожаловаться.

Про небедных-в точку.Старшие отходили в сад, и вот не сдавали или возмущались далеко не бедные, сдавали почти все из группы, вот только такие возмущённые не сдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про белизну нам сказали,только строго ном.3

 

А мне вот интересно,а как выглядят списки на канцтовары?У нас,ну прям волосы на спине шевелятся....сего там только нет.Кисти только натуральные,уголь рисов.,краски медовые,гуаш,тонированная бумага,бумага для акварели формата А4 и А3.и тд и тп.Зачем это 3х летним детям?

Оль, а вы интересовались чем они будут заниматься? Что-то странный список для детского сада и для маленьких детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю я ваши списки бытовой химии и удивляюсь! Зачем Фейри??? Это кому домой из работников сада он нужен?? В садиках вообще запрещено такой химией мыть посуду, у нас только детским для мытья посуды! Была у нас няня, которая свои списки писАла на бытовую химию, ей фейри подавай, зеву и прочее...Но мы быстро ее на чистую воду вывели. пошли к нашему завхозу и она дала нам именно ТОТ список на бытовую химию в сад, который ДЕЙТСВИТЕЛЬНО был РЕАЛЬНЫМ!!!

Про порошок стиральный - НИКОГДА его не требуют в нашем саду с родителей...у вас какой то сад особенный, видимо)

Тоже никогда не покупали порошок.Мы на группу сдаём по 50р. каждый мес.На эти деньги покупается вся химия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля. когда прям принуждают такие покупки покупать, то стоит и пожаловаться.

Про небедных-в точку.Старшие отходили в сад, и вот не сдавали или возмущались далеко не бедные, сдавали почти все из группы, вот только такие возмущённые не сдавали.

Честно,мне сложно представить,а точнее,я вообще не представляю как это ПРЯМ ПРИНУЖДАЮТ??Привязывают к трубе и пытают))))Мож где в садах и ЗАСТАВЛЯЮТ....не буду спорить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, а вы интересовались чем они будут заниматься? Что-то странный список для детского сада и для маленьких детей.

Я знаю,что у нас есть платные занятия ИЗО,сначала подумала "художница" напутала,думала,что список даёт для "платников"я уточнила....ан нет....пролёт....это на обычные занытия))))!!!!

Коробочку из-под угля мне показала восп.,какой именно брать...ну краски-пластелин-цв.картон-цв.бумага-это будут,я так понимаю,восп.заниматься,а вся вот эта *рень типо тонированной бумаги,бумаги для акварели "всяких"форматов-это уже преподаватель...кисти ном.9,белка или пони-в обычном канц.маг.и260р!!!одна кисть,а их 2нужно,номера только разные,но их я отвоевала,одну возьмём,чтоб родители меня потом не четвертовали.

13 600-это в обычном магазине,типо КАНЦа,без скидки,я буду брать в другом месте(как ООО),выходит 7 400.Но это на 20 человек.Никаких фломастероа-альбомов-карандашей,эт странно конечно,с кем не заговоришь все это в первую очередь берут,а у нас УГОЛЬ))))Боюсь представить своего ребёнка послерисования им)))мы от фломастеров отмыться не моем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, а вы интересовались чем они будут заниматься? Что-то странный список для детского сада и для маленьких детей.

 

Список не странный, а нормальный))) Вот только кисти лучше брать синтетику, у нас художница в саду ходит по группам учит рисовать и сказала, что синтетические кисти для детишек лучше, т. к. они форму свою держат и деткам легче учиться)))

У нас в саду каждый день или поделки или рисунок, так что всё пригождается и ещё портфолио собирают, чтоб отдать выпускникам на долгую память)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже никогда не покупали порошок.Мы на группу сдаём по 50р. каждый мес.На эти деньги покупается вся химия.

Мне кажется это многовато по 50р каждый мес.если в группе в среднем 20-25 чел.

А с другой стороны,в каждом саду свои списки,если фейри-глориксы покупать,то да.

 

Нянечка рассказывала,как в предыдущей группе одна возмущалась,почему там моющее для посуды расходуется-пол литра на месяц,ей на пол года хватает дома))))

Наверное одноразовой посудой пользуется,или дома не кушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже ранее писАла, что мы на ГОД сдаем по 300 руб. и вполне хватает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Список не странный, а нормальный))) Вот только кисти лучше брать синтетику, у нас художница в саду ходит по группам учит рисовать и сказала, что синтетические кисти для детишек лучше, т. к. они форму свою держат и деткам легче учиться)))

У нас в саду каждый день или поделки или рисунок, так что всё пригождается и ещё портфолио собирают, чтоб отдать выпускникам на долгую память)))

Не знаю,почему ей натуральные понадобились...

Ещё,мне показывали "коробочки"от всего,что ИМЕННО нужно,конкретно ...я что-то не могу найти,а восп.говорит,она(художница) ругается потом))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже ранее писАла, что мы на ГОД сдаем по 300 руб. и вполне хватает!!!

Вот это нормально....мне кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю,почему ей натуральные понадобились...

Ещё,мне показывали "коробочки"от всего,что ИМЕННО нужно,конкретно ...я что-то не могу найти,а восп.говорит,она(художница) ругается потом))))))

 

Ну ваша художница загнула прям круто))) А пусть она на собрании перед родителями докажет целесообразность всех принадлежностей, посмотрим кто будет потом ругаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это нормально....мне кажется...

 

У нас этот "фейри" расходуется много и на кухню сдаём и в группу посуду мыть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется это многовато по 50р каждый мес.если в группе в среднем 20-25 чел.

А с другой стороны,в каждом саду свои списки,если фейри-глориксы покупать,то да.

 

Нянечка рассказывала,как в предыдущей группе одна возмущалась,почему там моющее для посуды расходуется-пол литра на месяц,ей на пол года хватает дома))))

Наверное одноразовой посудой пользуется,или дома не кушают.

На эти деньги и покупаются необходимые канц.товары, подарки воспитателям.Т.е нам никаких списков не дают.Род.комитет сам всё необходимое покупает.И отдельно сдаём только на рменот. в группе, или что-то глобальное купить.

Изменено пользователем Чизкейк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На эти деньги и покупаются необходимые канц.товары, подарки воспитателям.Т.е нам никаких списков не дают.Род.комитет сам всё необходимое покупает.И отдельно сдаём только на рменот. в группе, или что-то глобальное купить.

Теперь кажется мало)))))не представляю,как ваш род.коммитет укладывается в эту сумму)))мы сдали сад(ремон по всему саду сан.комнат,планировали отремонтировать 6,а дай Бог чтоб хватило денег на 3,очень мало кто сдал)

На группу-1500(полотенца,подушки,матрацы,игрушки,канцтовары,пособия,и так на всякую мелочугу),по 100р каждый месяц на нужды группы(восп.)50р на воду.

А мы не покупаем Моющие на кухню.Я купила литровую бадейку моющего средства оно и стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже не покупаем на кухню никаких моющих, ни уборщицам, которые моют корридоры, ни порошка в прачечную...прям как то слишком уж. На эти молочи точно саду выделяют!

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дубль

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже не покупаем на кухню никаких моющих, ни уборщицам, которые моют корридоры, ни порошка в прачечную...прям как то слишком уж. На эти молочи точно саду выделяют!

Я не поняла про прачечную?А кто стирает на вашу группу?

Стирает же прачечная.У ас на собрании восп. сказала,что стирают раз в 2недели,на стирку всего белья и полотенец требуется 900гр.порошка.Я купила 4.5,на пол года с порошком вопрос закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vanilla Wave, я же сказала выше, что

На эти мелочи точно саду выделяют!

С вас много хотят и требуют, ИМХО

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vanilla Wave, я же сказала выше, что

 

С вас много хотят и требуют, ИМХО

У нас в саду ничего не требуют.

Хотеть никто никто никому не запрещает ,сама многое что хотела бы сделать в группе,купить игрушек побольше,но всё уперается в деньги....как всегда.

 

Изменено пользователем Vanilla Wave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...