Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
byxara

Родительский комитет

Рекомендованные сообщения

прям как про нас пишите)))

мне 5тыс не жалко,главное,чтоб когда я приду на собрание группы,мне не завернули "нужды группы" в похожую сумму...а там видимо так и получится;канцтовары,химия,метод.материал,игрушки и тд и тп

 

Тоже сдала сегодня 5 тыр. в садик на ремонт, в том числе на ремонт КРЫШИ. Идиотизм((( Главное, прекрасно понимаю, что если бы заведующая "шевелила задом", то уж крышу за счет родителей точно не пришлось бы ремонтировать((( Отписалась бы в районо, пришла бы комиссия, вынесла решение. А потом, при его неисполнении, можно и в прокуратуру обратиться. Но она уж очень сильно за этот самый зад печется... Ну да ладно. Мне вот только что интересно: были родители на собрании, которые сказали сразу открыто, что сдавать не собираются. Я так понимаю, недостающую сумму еще и на нас раскинут потом???

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже сдала сегодня 5 тыр. в садик на ремонт, в том числе на ремонт КРЫШИ. Идиотизм((( Главное, прекрасно понимаю, что если бы заведующая "шевелила задом", то уж крышу за счет родителей точно не пришлось бы ремонтировать((( Отписалась бы в районо, пришла бы комиссия, вынесла решение. А потом, при его неисполнении, можно и в прокуратуру обратиться. Но она уж очень сильно за этот самый зад печется... Ну да ладно. Мне вот только что интересно: были родители на собрании, которые сказали сразу открыто, что сдавать не собираются. Я так понимаю, недостающую сумму еще и на нас раскинут потом???

У нас все тактично молчали...а Вы сдавали на "счёт"?Слышала,что потом у выхода из сада девки разговаривали,и говорили,что можно частями.Я чую многие не сдадут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а у кого нить есть в группах телевизор? Как вы думаете он нужен? У нас в группе он находится в комнате для сна, тока еще не уточнила где его просматривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а у кого нить есть в группах телевизор? Как вы думаете он нужен? У нас в группе он находится в комнате для сна, тока еще не уточнила где его просматривают.

Группу нашу не видела,но очень надеюсь,что TV там не будет.В голову лезет одно-мультики!Нарассказывали девчата,как после этих безобидных телевизоров дети все серии смешариков знают.((эт конечно не везде,не спорю,мож и обучающий,развивающий материал показывают,но я в этом вопросе категорична..

Ну раз он в комнате для сна стоит наверное там и смотрят,чтоб засыпали быстрей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нарассказывали девчата,как после этих безобидных телевизоров дети все серии смешариков знают.
А что в этом плохого? Это отличный мультик, наша точно все серии знает, он очень развивающий и без насилия.

В садике им иногда показывают мультики, но недолго. Это точно. Даже сейчас, когда занятий нет, телевизором не увлекаются воспитатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне не завернули "нужды группы" в похожую сумму...а там видимо так и получится;канцтовары,химия,метод.материал,игрушки и тд и тп
Мы на это дело сдаём 200р в месяц. В итоге потрачено всё. Правда тут никогда не бывает много :) Пару раз даже свои вкладывали, правда потом забирали потихоньку в течении пары месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что в этом плохого? Это отличный мультик, наша точно все серии знает, он очень развивающий и без насилия.

В садике им иногда показывают мультики, но недолго. Это точно. Даже сейчас, когда занятий нет, телевизором не увлекаются воспитатели.

Я ничего против "смешариков"не имею))))

Но в норму ж всё должно быть.А проблема вся в том,что кто рассказывал про "мультики",сказал,что смотрят они их 'целыми днями.Садик,правда,частный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на это дело сдаём 200р в месяц. В итоге потрачено всё. Правда тут никогда не бывает много :) Пару раз даже свои вкладывали, правда потом забирали потихоньку в течении пары месяцев.

Как я уже писАла,собрания у нас не было,я подниму этот вопрос,чтоб по руб. 100-200сдавать каждый месяц,на группу.Вот как-бы не восполчились против моей идеи некоторые,н

Зав.сказала,что отдельной квитанцией,каждый месяц будем вносить 100р,на что,хоть стреляй,не помню.Но точно не на группу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vanilla Wave, да, целый день мульты - это жесть. Но тут уж вопрос воспитателей. Была у нас одна увлекающаяся этим, но потом её попросили. Не в последнюю очередь поэтому.

А по поводу "на счёт"... Что туда попало - того уже группа не увидит. По опыту - конкретно на разные моющие за год потратили около 2тыр. За год! Остальное - именно что нужды группы, которые со счёта вряд ли оплатятся - игрушки, полочки, распечатки, канцтовары, шторка для кукольного итд. А со счёта вам в группу, скорее всего, купят моющие и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vanilla Wave, да, целый день мульты - это жесть. Но тут уж вопрос воспитателей. Была у нас одна увлекающаяся этим, но потом её попросили. Не в последнюю очередь поэтому.

А по поводу "на счёт"... Что туда попало - того уже группа не увидит. По опыту - конкретно на разные моющие за год потратили около 2тыр. За год! Остальное - именно что нужды группы, которые со счёта вряд ли оплатятся - игрушки, полочки, распечатки, канцтовары, шторка для кукольного итд. А со счёта вам в группу, скорее всего, купят моющие и всё.

Кстати,по 100рэ,вспомнила,на СОК))))

Моющие(туал-я бум.)-это за свой СЧЁТ,как уж будем брать-договоримся 13-го,я бы хотела "затариться"один раз,большую часть "притараканим" со склада мужа)))Лично мне,(ну я ж там не одна),было бы удобней так.Это ведь всегда нужно...карандаши-альбомы-краски и тд и тп разом тоже взять,упасть "на хвост' мужу,когда они для офиса берут,скидка хорошая,и чтоб одинаковое у всех,а не у кого-то подороже,у кого-то подешевлЯ...Игрухи набрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ваш садик в каком районе?

красный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже влезла в родительский комитет.....

Не знаю зачем это мне надо и машины у меня нет, и связей где дешевле и выгодней купить....

НО фраза одной из мамочек на первом собрании когда заполняли анкеты - "у меня на работе телефон поменялся и я нового не знаю, а мне старый писать?" меня просто убила и решила, что без моей помощи никуда))))) Я тетка уже старая, хотя опыта в РК нет, но на работе вся организация была всегда на мне. Надеюсь, что справлюсь. На следующей неделе собрание. На повестке дня ремонт группы, площадки и пластиковые окна(((((( вопрос в финансах(((

 

Этот перл про телефон долго буду помнить))))) я ответила, что напишите 6 крестиков (хх хх хх) вам ведь все равно не до звонишься какая разница))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, Ребят подскажите Пжт где дешевле найти мебель для игровой комнаты? Мож знающие ответят, буду оч благодарна... Можно в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас все тактично молчали...а Вы сдавали на "счёт"?Слышала,что потом у выхода из сада девки разговаривали,и говорили,что можно частями.Я чую многие не сдадут..
Не, не на счет. Маме из родительского комитета прямо в руки на собрании.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас собрание уже давно прошло,все решили единогласно сдать 5000р,но вот уже почти месяц прошел,а я только сама себе деньги сдала :very_funny: Понимаю,что надо родителей обзвонить,но чего то не решусь не как.Мы то видели друг-друга один раз)Как правильно разговор то начать,что бы не настроить их против себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а у кого нить есть в группах телевизор? Как вы думаете он нужен? У нас в группе он находится в комнате для сна, тока еще не уточнила где его просматривают.

У нас нет такой ерунды в группе, в группе есть чем заняться а телек и дома могут детишки посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас собрание уже давно прошло,все решили единогласно сдать 5000р,но вот уже почти месяц прошел,а я только сама себе деньги сдала :very_funny: Понимаю,что надо родителей обзвонить,но чего то не решусь не как.Мы то видели друг-друга один раз)Как правильно разговор то начать,что бы не настроить их против себя?

Вы в первый день решили кто в родительском комитете, тот и должен обзванивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы в первый день решили кто в родительском комитете, тот и должен обзванивать.

да понятно кто,не понятно как лучше начать разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я уже писАла,собрания у нас не было,я подниму этот вопрос,чтоб по руб. 100-200сдавать каждый месяц,на группу.Вот как-бы не восполчились против моей идеи некоторые,н

Зав.сказала,что отдельной квитанцией,каждый месяц будем вносить 100р,на что,хоть стреляй,не помню.Но точно не на группу.

200 это много, да и 100 тоже. лучше поставить вопрос о 50 руб., тогда вероятность того, что будут сдаать все приблизиться к 100%, а если больше, то многие будут просто динамить. тем более, если заведующая раздает квитанции для пожертвования садику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это по желанию родителей)

у нас родители решили менять окна хотя бы в группе, сдавать решили пока по 5000, правда это "пока" меня пугает)) больше сдавать не хочется, по крайней мере на ремонт. Нам и так там фронт работы обеспечен - пластиковые окна, сдирать обои и красить все стены краской, а это группа, спальная и раздевалка.

 

Скажите а кто-нить интересовался у заведующих на какие нужды выделяет деньги наше государство. Просто смотрю и вижу что родители каждый год ремонтирую группы за свой счет.А государство что делает для садов?

у нас в этом году выделили столько, сколько хватит на замену унитазов, и всё.

 

Девчат а у кого нить есть в группах телевизор? Как вы думаете он нужен? У нас в группе он находится в комнате для сна, тока еще не уточнила где его просматривают.

надеюсь у нас его не будет, пусть развиваются другими способами

 

А что в этом плохого? Это отличный мультик, наша точно все серии знает, он очень развивающий и без насилия.

В садике им иногда показывают мультики, но недолго. Это точно. Даже сейчас, когда занятий нет, телевизором не увлекаются воспитатели.

а вы целыми днями находитесь в группе, что так уверены, сколько детям по времени показывают мультики??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы целыми днями находитесь в группе, что так уверены, сколько детям по времени показывают мультики??
Неа. Есть много других косвеных фактов. Разговор с детьми и воспитателями - основное.

200 это много, да и 100 тоже. лучше поставить вопрос о 50 руб.

Тогда уж лучше вообще не сдавать - все будут просто счастливы и проблем не будет. Какое то время, пока не понадобится что либо в группе.

не понятно как лучше начать разговор.
"Здравствуйте, я из РК. Помните, мы договаривались сдать деньги на ремонт? Вот я обзваниваю с целью договориться, когда именно и где встретиться для сдачи. Вы когда сможете и где вам удобнее?" Как то так. Не надо изобретать лишнее, в разговоре сразу понятно, нормальный человек, или с ним будут проблемы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
200 это много, да и 100 тоже. лучше поставить вопрос о 50 руб., тогда вероятность того, что будут сдаать все приблизиться к 100%, а если больше, то многие будут просто динамить. тем более, если заведующая раздает квитанции для пожертвования садику.

Мож где-то и раздают квитанции на пожертвования саду,у нас нет,в руки.

Изменено пользователем Vanilla Wave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неа. Есть много других косвеных фактов. Разговор с детьми и воспитателями - основное.

 

Тогда уж лучше вообще не сдавать - все будут просто счастливы и проблем не будет. Какое то время, пока не понадобится что либо в группе.

"Здравствуйте, я из РК. Помните, мы договаривались сдать деньги на ремонт? Вот я обзваниваю с целью договориться, когда именно и где встретиться для сдачи. Вы когда сможете и где вам удобнее?" Как то так. Не надо изобретать лишнее, в разговоре сразу понятно, нормальный человек, или с ним будут проблемы.

Мне понравилось "про телевизор",что к ребёнка можно спросить......мой такое вам скажет....его отругаешь,а он идёт к папе и говорит,что мама его била.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vanilla Wave, мне понравилось, что вы так всё буквально восприняли ;) Я ж говорю - разговоры с ребёнком, воспитателями, некоторые другие фактики.... В итоге - получается целостная правдивая картина. А вы прям в лоб поняли спросить ребёнка - и фсё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vanilla Wave, мне понравилось, что вы так всё буквально восприняли ;) Я ж говорю - разговоры с ребёнком, воспитателями, некоторые другие фактики.... В итоге - получается целостная правдивая картина. А вы прям в лоб поняли спросить ребёнка - и фсё...

а можно здесь по-подробнее...

ну туго доходит)))))

Ничего не могу с собой поделать.но у меня одно на ум идёт...это:

1."Караулить под окнами,заглядывать в группу")))

2.Спросить у воспитателя(а он вам так и скажет....да....смотрели,2часа 45мин)

3.Спросить у ребёнка

Изменено пользователем Vanilla Wave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как поподробнее то? разговоры с ребёнком и воспитателем как передать то? Нет же специальных разговоров о телевизоре... Я не смогу вам рассказать, это слишком неформализовано. Но весьма надёжно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот только что интересно: были родители на собрании, которые сказали сразу открыто, что сдавать не собираются

есть которые просто игнор полный, а есть которые говорят нет денег будем шкурить и красить окна сами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не могу с собой поделать.но у меня одно на ум идёт...это:

1."Караулить под окнами,заглядывать в группу")))

2.Спросить у воспитателя(а он вам так и скажет....да....смотрели,2часа 45мин)

3.Спросить у ребёнка

 

ну можно зайти в группу, да посмотреть работает телевизор.

Спроситьу ребенка, что делали(лепели, рисовали и т.д.).

Гуляли ли?

И если на все подобные вопросы смотрели мультики, то...

А некоторые воспитатели используют телевизор не только для мультиков, для обучения, например. Но это редкость конечно.

Я против ТВ, зная наших воспитателей.

Да и нет у нас постоянного воспитателя, что ни день то новая.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против ТВ в саду! Дома и так его более, чем достаточно!

Думаю, оптимальное по 100руб ежемесяно сдавать на нужды группы. С другой стороны, если родители в группе недобросовестны/пофигисты(другим языком), то тут хоть по 50 руб., хоть по 10руб. - все равно будут тянуть до последнего. Так, к примеру, в нашей группе, когда касается сдачи денег - мы месяц уже на шторы на одно маленькое окошко сдаем по 100руб. (сдало из 23чел. только 14 и все обещают принести))))

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а как часто у вас проходят утренники? У нас есть праздник осени, НГ и 8 марта. Причем наш муз работник любит совмещать 2 группы для проведения утренника, чему мы родители против! Физ-ры у нас тоже нет, была от силы за год раза 3 - в шкафчике наши чешки пыляться стоят.....Хотя физрук есть!

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C начала 2013 года (когда мы и пошли в сад) было на 8 марта, День Защиты детей.

По поводу физкультуры, сейчас она проводиться периодически, без формы, осенью начнется полноценная физкультура.

Ашатан, а вы в какой сад ходите? Что говорят заведующая и воспитатели по поводу физкультуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мож где-то и раздают квитанции на пожертвования саду,у нас нет,в руки.

у нас 100 руб. на счет сада, 50 наличкой в группу.

в др. саду 140 руб. квитанцией на счет садика. но кто-то сдает наличкой (5-6 чел.), чтоб были мелкие деньги в группе на те же ксерокопии воспитателю.

Тогда уж лучше вообще не сдавать - все будут просто счастливы и проблем не будет. Какое то время, пока не понадобится что либо в группе.

для кого-то и 50 руб. деньги. а вы можете хоть по 1000 ежемесячно сдавать, если финансы и желание позволяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как поподробнее то? разговоры с ребёнком и воспитателем как передать то? Нет же специальных разговоров о телевизоре... Я не смогу вам рассказать, это слишком неформализовано. Но весьма надёжно ;)

Всё с Вами ясно :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас 100 руб. на счет сада, 50 наличкой в группу.

в др. саду 140 руб. квитанцией на счет садика. но кто-то сдает наличкой (5-6 чел.), чтоб были мелкие деньги в группе на те же ксерокопии воспитателю.

 

для кого-то и 50 руб. деньги. а вы можете хоть по 1000 ежемесячно сдавать, если финансы и желание позволяют.

вот и у нас 100р на счёт сада,значит надо по 50 каждый месяц "на группу"...

 

Изменено пользователем Vanilla Wave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас 100 руб. на счет сада, 50 наличкой в группу.

в др. саду 140 руб. квитанцией на счет садика. но кто-то сдает наличкой (5-6 чел.), чтоб были мелкие деньги в группе на те же ксерокопии воспитателю.

 

для кого-то и 50 руб. деньги. а вы можете хоть по 1000 ежемесячно сдавать, если финансы и желание позволяют.

один раз в мес. сдать 50р...не верится мне,что семейный бюджет пострадает от этой суммы(ясное дело,что помимо этого элементарно за сад заплатить надо,но речь не об этом)

 

если эта 1000 до копейки потратится на моего ребёнка и 10 000не жалко...

Изменено пользователем Vanilla Wave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
один раз в мес. сдать 50р...не верится мне,что семейный бюджет пострадает от этой суммы(ясное дело,что помимо этого элементарно за сад заплатить надо,но речь не об этом)

ну, у кого не один ребенок, а есть еще и школьники, для тех да, лишний полтинник это сумма.

если эта 1000 до копейки потратится на моего ребёнка и 10 000не жалко,а покупать детям,чьим мамашка "всё до лампочки"...*рена

ага) держите карман шире, все до копеечки на вашего ребенка. я и стольник не желаю сдавать за кого-то, кто вечерами тратит сотни на пиво и сигареты. поэтому мы на род. собрании пришли к 50 руб.

а-то у нас было, одна мамочка говорит, ой, 50 руб. мало, давайте по 100 хотя бы, а когда речь зашла сдавать по 500 руб. на что-то там в группу, ремонт кажется, так она не сдала, говорит, я сотрудник садика, у меня льгота, спрашивается, какого хрена агитировать сдавать ежемесячно по 100 руб., если сама и не собиралась сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как часто у вас проходят утренники?
У нас каждый месяц почти утренники. Точнее не сказать, потому как частенько в сад не ходили из-за аллергии. Но очень часто, чаще. чем официальные праздники.

а вы можете хоть по 1000 ежемесячно сдавать
С чего это такая агрессия? Сумма обговаривается на собрании, сдают все, никто не жалуется (пока). Было бы, конечно. замечательно, если бы в саду всё было, только это, увы, не так. Сейчас посмотрел годовой отчёт - честно говоря, я не знаю, что именно можно было бы выкинуть из трат. Всё нужно.

Всё с Вами ясно
И это замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, у кого не один ребенок, а есть еще и школьники, для тех да, лишний полтинник это сумма.

 

ага) держите карман шире, все до копеечки на вашего ребенка. я и стольник не желаю сдавать за кого-то, кто вечерами тратит сотни на пиво и сигареты. поэтому мы на род. собрании пришли к 50 руб.

а-то у нас было, одна мамочка говорит, ой, 50 руб. мало, давайте по 100 хотя бы, а когда речь зашла сдавать по 500 руб. на что-то там в группу, ремонт кажется, так она не сдала, говорит, я сотрудник садика, у меня льгота, спрашивается, какого хрена агитировать сдавать ежемесячно по 100 руб., если сама и не собиралась сдавать.

вот я и написАла,что если бы...такого я знаю,не бывает(только дома)

посмотрим,как у нас собрание пройдёт(группы) 13-го...на первом все молчали.

Изменено пользователем Vanilla Wave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а у кого нить есть в группах телевизор? Как вы думаете он нужен? У нас в группе он находится в комнате для сна, тока еще не уточнила где его просматривают.

у нас в группе нет ТВ) мне кажется, что это и не нужно, в саду ребенок пусть играет с детками да развивается, рисуя, лепя из пластилина и т.д. А ТВ и дома можно посмотреть

 

У нас собрание уже давно прошло,все решили единогласно сдать 5000р,но вот уже почти месяц прошел,а я только сама себе деньги сдала :very_funny: Понимаю,что надо родителей обзвонить,но чего то не решусь не как.Мы то видели друг-друга один раз)Как правильно разговор то начать,что бы не настроить их против себя?

мы на собрании с родителями на собрании договаривались, когда и во сколько встретимся для сдачи денег, накануне мы с еще одной девушкой из РК (нас там 3 человека) обзванивали всех и напоминали) конечно, нашлись и те, которые впервые слышат об этом, хотя разговори шел при всех)

Я по телефону сначала представлялась, что зовут так то меня, я с родительского комитета, наши детки будут в одну группу в детском саду ходить, и затем излагала суть звонка

 

Мне понравилось "про телевизор",что к ребёнка можно спросить......мой такое вам скажет....его отругаешь,а он идёт к папе и говорит,что мама его била.

у нас тоже такое раньше было)) :very_funny:

 

а можно здесь по-подробнее...

ну туго доходит)))))

Ничего не могу с собой поделать.но у меня одно на ум идёт...это:

1."Караулить под окнами,заглядывать в группу")))

2.Спросить у воспитателя(а он вам так и скажет....да....смотрели,2часа 45мин)

3.Спросить у ребёнка

:very_funny: можно и так) в садике детки быстро развиваются, думаю, что через месяц-другой малыш сам все будет рассказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...