Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
byxara

Родительский комитет

Рекомендованные сообщения

только оплату за театр, лошадей..), настаивали все лично в руки рк, ссылаясь что завед-я будеть ругать.но мы все равно договорились что сдавать проще именно воспитателю а она уже передаст рк.

к вам прям в садик приводят лошадок???

конечно, через воспитателя все и передают. не будет же родитель из рк приходить рано-рано утром и всех ждать, особенно учитывая, что приходят и к 9 часам включительно, или вечером прийти раньше всех и ждать до последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к вам прям в садик приводят лошадок???

да, пони))) не приводят, а привозят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gold_of_Kinabalu, а расскажи- скок стоит????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а остальные родители как объясняют свое "нехотение" сдавать деньги?

Просто сказали, мы не прийдем на утренник)))). Ну что я им сделаю?)))

Наверное пива попили )))). При чем, если бы кто то сказал, что нету, их ребенок получил бы так же подарки. Мы покупали все- равно все с запасом, думали одумаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gold_of_Kinabalu, а расскажи- скок стоит????

100 с ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, пони))) не приводят, а привозят)))

у нас девочки приводят лошадок к воротам сада, но администрация сада не имеет к этому никакого отношения.

а у вас, судя по всему, это исходит от заведующей? и как это вообще происходит, по садику пони круги нарезают?

извините за офф, но правда интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
100 с ребенка
и как это вообще происходит, по садику пони круги нарезают?

да-да, интересно! они из-за какого количества детей приедут? а сколько малыш катается? в парке круг на пони тож 100р, но круг там... метром 120 всего. и можно сразу номер телефона в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это исходит от заведующей? и как это вообще происходит, по садику пони круги нарезают?

 

да, от завед.конечно). две лошадки-пони привозят с утра к прогулке, дети (не только с нашей группы) катаются на них по дорожке во дворе). сегодня тоже были, но наши не катались.

все просто- воспитатель заранее говорит что будут лошадки - кто хочет, сдает деньги.вот и вся история)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все просто- воспитатель заранее говорит что будут лошадки - кто хочет, сдает деньги.вот и вся история)))

просто у нас театр добровольно-принудительно, основной вопрос воспитателей, если скажешь, что не идешь в театр, а с кем будет ребенок, пока остальные будут на спектакле, по идее там же, на спектакле, находится и воспитатель. а в случае с лошадками как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если скажешь, что не идешь в театр, а с кем будет ребенок, пока остальные будут на спектакле, по идее там же, на спектакле, находится и воспитатель.

у нас не все ходят смотреть театр.остаются с няней(помощницей воспитателя).

 

а в случае с лошадками как?

воспитатели групп+садиковская физрук+девочки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:

blink: кошмар! Какой брехучий телефончик!

Вы вообще барышня читали мои посты?Выдергивать фразы из контекста не стоит. Где я написала , что не отчитываюсь и не договариваюсь???? :hysteric:

Я в РК больше 10 лет уже, и ни с кем никогда не ругалась и все было ок! ИМХО делать отчеты раз в месяц- это слишком! А если с вас их требуют и не доверяют- это проблемы вашего общения с родителями. С меня за эти годы отчет ни кто не требовал!Надеюсь, что в новой группе, родители будут тоже адекватные люди.....

Вы себя сильно любите! Я что прям так и написала чьи где слова. Речь вообще не о вас . Почитайте тему выше пост 110 например. И про каждый месяц отчётности вам тоже никто не говорит( кто ещё брихущий телефончик) я считаю что даже все на всё согласны отчёт о потраченных средствах всё равно надо предоставлять. Пуст возьмут домой почитают, ознакомятся по подробнее. Всё равно возникают вопросы куда столько? У меня его тоже не требуют, но я всё равно его каждый год делаю. Мне не трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:

Вы себя сильно любите! Я что прям так и написала чьи где слова. Речь вообще не о вас . Почитайте тему выше пост 110 например. И про каждый месяц отчётности вам тоже никто не говорит( кто ещё брихущий телефончик) я считаю что даже все на всё согласны отчёт о потраченных средствах всё равно надо предоставлять. Пуст возьмут домой почитают, ознакомятся по подробнее. Всё равно возникают вопросы куда столько? У меня его тоже не требуют, но я всё равно его каждый год делаю. Мне не трудно

Я люблю своего мужа и детей, а вот себя не очень!

Тогда поясните, про кого вы писали,не понятно.Пост 110 прочитала, не вижу там ничего о том, что вы пишите.

а как несговорчивые родители будут сдавать вам деньги, если вы не предоставляете им отчёт куда вы их дели. Я делаю отчёт раз в год, к сентябрю. Все довольны.всех выслушиваю, какие у кого вопросы или предложения. Были и такие , кто был не согласен сдавать, но тоже проблему решили , где мама( которая не может сдавать деньги) там есть и папа, который может и согласен. Мама сама попросила скинуть ему смс с суммой и всё.по поводу звонить родителям или нет . Я всегда звоню. Всё объясняю. И родители идут мне на встречу. Бывает возмущается, куда уходит столько денег? Я им отчёт и всё, вопросов нет. Надо уметь договаривать, мы же взрослые люди. А если не можете, то это уже проблема в вас.

P.S. Я одна что то не понимаю?))))

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, ну ладно вам! выж коллеги))) давайте лучше про пони ещё послушаем! отличная идея же, я вот первый раз слышу.

Gold_of_Kinabalu, ну кинь мне, пожалуйста, номер девочек, котрые пони к вам привозят, а? может в нашем саду тоже получится такое практиковать?)))

и вот ещё вопрос. а если пони оставит на дорожке ммммм...эээээ..... ну, такую специфичную кучку... её девочки сами убирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПыСы. а может сделаем отдельную темку про развлечения в саду? планетарий, кукольный театр, пони... что ещё? можно туда ещё доп. занятия с детками. наверняка, у кого-то есть такие, о которых тоже мало кто слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышал про бесплатные уроки от гибдд, хотел в следующем году разузнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я люблю своего мужа и детей, а вот себя не очень!

Тогда поясните, про кого вы писали,не понятно.Пост 110 прочитала, не вижу там ничего о том, что вы пишите.

 

P.S. Я одна что то не понимаю?))))

Я ошиблась постом . Пост 130. Вот и читайте дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышал про бесплатные уроки от гибдд, хотел в следующем году разузнать.

К нам в садик в начале года приходили из гаи. Но только за час рассказали какие правила надо соблюдать, как надо вести себя на улице. И всё. А что они прям уроки проводят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а остальные родители как объясняют свое "нехотение" сдавать деньги?

некоторые , что сдадут потом, некоторые, что много, а осебенно меня убивает троица , которая вообще в полном игноре.

Ну так нельзя. Нет денег, ну приди ты хоть покрась что нибудь, убрать помоги.

 

Вот в это раз папочка сделал песочницу и лавочку. Спасибо огромное. Нет претензий.

 

И варианты, что я мама одиночка, что работаю меня убивают.Просто прикрываются, да и все. Есть бабушки, есть дедушки. Было бы желание. Нельзя просто игнорировать!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ошиблась постом . Пост 130. Вот и читайте дальше

Я читала дальше)))) а вам бы не мешало сделать это еще раз))) :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
некоторые , что сдадут потом, некоторые, что много, а осебенно меня убивает троица , которая вообще в полном игноре.

Ну так нельзя. Нет денег, ну приди ты хоть покрась что нибудь, убрать помоги.

 

Вот в это раз папочка сделал песочницу и лавочку. Спасибо огромное. Нет претензий.

 

И варианты, что я мама одиночка, что работаю меня убивают.Просто прикрываются, да и все. Есть бабушки, есть дедушки. Было бы желание. Нельзя просто игнорировать!!!!

:hi-hi: вам же уже написали, что если не можете договориться с родителями- это в вас проблема))))пост 141)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и вот ещё вопрос. а если пони оставит на дорожке ммммм...эээээ..... ну, такую специфичную кучку... её девочки сами убирают?

 

Вот и меня это заинтересовало.

И можно тоже телефончик в личку?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь из РК пробовал получить материальную помощь из вне? Депутаты, банки, телефоннные организ?

 

Ну так сказать заведующая сама по себе, а РК сам по себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нибудь из РК пробовал получить материальную помощь из вне? Депутаты, банки, телефоннные организ?

 

Ну так сказать заведующая сама по себе, а РК сам по себе?

Да пробовали у нас с группы родители 1й год,писали письма в разные организации!Кто-то промолчал,а кто-то отписывался,мол пришлите официальное письмо от садика с печатью и подписью зав. садика.Когда на собрании вынесли этот вопрос,заведующая развела руками ничего я Вам писать не буду,а тем более ставить печать и подпись.Вот так вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего я Вам писать не буду,а тем более ставить печать и подпись.Вот так вот!

вот и меня это удивляет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пж, а где вот можно как то разнообразить площадку детскую. На площадке, где гулет группа, куда моя доча ходит: вкопанные колеса, песочница и пара допотопных убогих "атракционов". Было бы здорово домик какой-нить поставить или машинку/катер. Думаю на одну игрушку для площадки наша бы группа скинулась за годик)))) Может и раньш. Никто не занимался таким? Где можно заказать?

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пж, а где вот можно как то разнообразить площадку детскую. На площадке, где гулет группа, куда моя доча ходит: вкопанные колеса, песочница и пара допотопных убогих "атракционов". Было бы здорово домик какой-нить поставить или машинку/катер. Думаю на одну игрушку для площадки наша бы группа скинулась за годик)))) Может и раньш. Никто не занимался таким? Где можно заказать?

у нас одна семья за свой счет домик сделала и установила, он им где-то в 4 тыс. обошелся. другой папа к песочнице кабину с рулем соорудил, получилось что-то вроде грузовика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я читала дальше)))) а вам бы не мешало сделать это еще раз))) :waiting:

Всё хватит! Тему надо читать вам. И причём с самого начала. Я не пойму какие ко мне претензии. Я высказали своё мнение не переходя на личности. Вы это всё приняли в свой адрес. Это ваши проблемы. Ни один из этой темы на себя мои слова не примерил, кроме вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть одна мамочка принципиальная ни на что не сдает! И поверьте никакие доводы ее не сподвигнут в следующий раз сдать на те же игрушки (ПРОВЕРЕНО!!!). Я уже о ней писАла не помню в этой или другой темке.... но ничего не изменилось!

Кста, она водит старшего ребенка в другую группу - результат такой же. Так что не всегда смогут разговоры с такими родителями в чем то их убедить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и меня это удивляет.

У нас как послушаешь заведующую,так садик не финансируется не на что деньги не выделяют,в плоть даже на ремонт домового имущества осуществляет за счет родителей, конечно все это печально, вот и выходим с собрания уши все в лапше((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и меня это удивляет.

У нас как послушаешь заведующую,так садик не финансируется не на что деньги не выделяют,в плоть даже на ремонт домового имущества осуществляет за счет родителей, конечно все это печально, вот и выходим с собрания уши все в лапше((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в нашей группе с сентября будет добор детей. Теперь 30 детишек в группе - вновь ясли набирать будут, а младшие группы расформировывать! Кроватей не хватает, впрочем как и столов/стульев и шкафов для одежды.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас есть одна мамочка принципиальная ни на что не сдает! И поверьте никакие доводы ее не сподвигнут в следующий раз сдать на те же игрушки (ПРОВЕРЕНО!!!). Я уже о ней писАла не помню в этой или другой темке.... но ничего не изменилось!

Кста, она водит старшего ребенка в другую группу - результат такой же. Так что не всегда смогут разговоры с такими родителями в чем то их убедить....

Были и у нас такие случаи в ясельной группе((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас как послушаешь заведующую,так садик не финансируется не на что деньги не выделяют,в плоть даже на ремонт домового имущества осуществляет за счет родителей, конечно все это печально, вот и выходим с собрания уши все в лапше((((

У нас тоже самое...Но каково было мое удивление, когда мы пришли после того, как месяц в сад не ходили, а в игровой нашей группы стоит мебельная "горка" детская :blink: Оказывается садик получил помощь и "вуаля"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас в нашей группе с сентября будет добор детей. Теперь 30 детишек в группе - вновь ясли набирать будут, а младшие группы расформировывать! Кроватей не хватает, впрочем как и столов/стульев и шкафов для одежды.....

Могут компенсировать не хватку за счет родителей,все будит зависеть от заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже самое...Но каково было мое удивление, когда мы пришли после того, как месяц в сад не ходили, а в игровой нашей группы стоит мебельная "горка" детская :blink: Оказывается садик получил помощь и "вуаля"!

Нам вроде тоже было обещано какая-то новая мебель,однако стулья мы деткам покупали за свой счет. Старые ломались и дошло до смешного дети ели по очереди((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могут компенсировать не хватку за счет родителей

В этом не сомневаюсь))))

Самое интересное, родители вложились в тех группах и поменяли горшки на установку унититазов в санузлах и вообще много чего было отремонтировано....Говорили, что будут до конца выпуска, а на деле вышло иначе. Теперь родители (новенькие) заранее предупреждают, что не на что больше сдавать не будут.

Не знаю к чему это приведет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старые ломались и дошло до смешного дети ели по очереди((((

У нас, по видимому, будут спать по очереди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня вопрос как специалистам - чую грядет страшное. Ситуация: сад набирает 2,5 группы (2 полные и добор из 12 детей в уже существующую). В одной из полных групп и группе с "добором" стоят пластиковые окна, в одной соответственно - нет. Было РодСобрание, все понятно записались в группы с пластиковыми окнами. Собственно проблема - одним окна достались в наследство - другим на них сдавать, как распределятся дети известно только заведующей, как быть? что бы восторжествовало всеобщее равенство?

Изменено пользователем Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно вопрос,пластиковые окна обязательно теперь в саду ставить что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у меня вопрос как специалистам - чую грядет страшное. Ситуация: сад набирает 2,5 группы (2 полные и добор из 12 детей в уже существующую). В одной из полных групп и группе с "добором" стоят пластиковые окна, в одной соответственно - нет. Было РодСобрание, все понятно записались в группы с пластиковыми окнами. Собственно проблема - одним окна достались в наследство - другим на них сдавать, как распределятся дети известно только заведующей, как быть? что бы восторжествовало всеобщее равенство?

только тянуть жребий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...