Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
byxara

Родительский комитет

Рекомендованные сообщения

Vanilla Wave, у нас в списках нет тряпок, перчаток, порошка для мытья пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам сказали купить только глорикс для пола и мешки на 60 литров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,может кто знает номер телефона магазина "матрацы-подушки"(это не название,там это продают),который на Тарафной,возле 1-й продольной?

Всётаки хочу проверить там цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там они и за сад платят по 600-800 рублей.

Ну где такие цены?Не менее 1600 в месяц,и компенсация,как и везде,20 процентов возврата на первого и 50 процентов на второго ребенка,Московская область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну где такие цены?Не менее 1600 в месяц,и компенсация,как и везде,20 процентов возврата на первого и 50 процентов на второго ребенка,Московская область.

Я тоже в первый раз не поверила... и во второй раз... но не один человек, который проживает в Москве говорит о том, что они платят 600-800 рублей.

Конечно, за 100-процентной достоверности этой информации не ручаюсь, но все же несколько человек (в том числе знакомых), говорили, что так платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну где такие цены?Не менее 1600 в месяц,и компенсация,как и везде,20 процентов возврата на первого и 50 процентов на второго ребенка,Московская область.

область и город Москва - разные вещи

муниципалитет решает, сколько % платят родители. 20% - это максимум, который платят родители до сентября 2013 года, в Москве платят 10%

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начались у меня прелести родительского комитете))) :hysteric:

"Пол списка недоступны",2-е трубку сбрасывают...ну и как без этого,одна,которая всегда против всего и вся...вот как с ней бороться?Я хочу ей всё "разжевать",если не по ней,пущай чешет к воспитателям,берёт списки всего необходимого и покупает сама.На собрании не была,а теперь возмущается.200р раз в 3мес на бытовую химию,по её мнению,это космическая сумма.Матрацы-дорого...всё дорого.1500-матрацы,подушки,канцтовары,игрушки,методички(которые стоят 300р комплект),химия...оказывается это много.

:jest_1:

А это всё САМОЕ необходимое,как сказала воспитатель,помимо этого ещё одеяла,посуда....и др.это на потом.

Я не знаю,как ей втереть,что я беру всё по списку(быт.химия)...сказали domestos гель,значит domestos гель...

Оля, Проверено на 100%, что таких людей трогать не стоит.Пусть она покупает что нужно сама.Я на собрании сразу обговаривала такие ситуации:кто не хочет сдавать, покупают сами, по списку, который даст воспитатель.А что касается всяких подарков детям:кто сдал на это деньги, те дети получат подарки, кто не сдал без причины (ну мало ли что:трудное мат.положение, всякое может быть),их дети останутся без подарков.Один такой праздник, и все сразу начинают сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, Проверено на 100%, что таких людей трогать не стоит.Пусть она покупает что нужно сама.Я на собрании сразу обговаривала такие ситуации:кто не хочет сдавать, покупают сами, по списку, который даст воспитатель.А что касается всяких подарков детям:кто сдал на это деньги, те дети получат подарки, кто не сдал без причины (ну мало ли что:трудное мат.положение, всякое может быть),их дети останутся без подарков.Один такой праздник, и все сразу начинают сдавать.

:misc_flowers: Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас прикол, мы болели две недели, а в пятницу вечером звонят и говорят обзвоните всех родителей, прийдите в выходной день, чтобы обновить детскую площадку, так как сегодня в понедельник у них будет комиссия. Я была шокировано, что так заранее предупредили и соответственно никто не пришел. Воспитатель зол..а у меня к ней вопрос, она что только в пятницу узнала что комиссия будет в понедельник и почему она другим родителям ничего сама не сказала, а сказала одной родительнице из комитета и то я об этом узнаю вечером в пятницу..Жесть...Это как понимать? Еще говорит родители ей попались бессовестные..а разговаривать что не надо с родителями???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
область и город Москва - разные вещи

муниципалитет решает, сколько % платят родители. 20% - это максимум, который платят родители до сентября 2013 года, в Москве платят 10%

Сама сегодня узнала,дело не в городе и области,а в том,что здесь сады делятся на несколько категорий,есть просто детские сады,а есть центры развития ребенка,вот в центре и дороже получается,и в Москве самой тоже есть садики,где до 3000 плата доходит.

Изменено пользователем Белорусочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама сегодня узнала,дело не в городе и области,а в том,что здесь сады делятся на несколько категорий,есть просто детские сады,а есть центры развития ребенка,вот в центре и дороже получается,и в Москве самой тоже есть садики,где до 3000 плата доходит.

спасибо, будем знать))

по-моему, у нас в городе оплата не зависит от категории. по крайней мере, я так думаю, все же платят 77,40 за день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги,подскажите,как вести себя в данной ситуации:в воскресенье обзванивала родителей,информировала о сдаче денег(на матрацы,подушки,канцтовары,игрушки-в общем то,что остро необходимо)с одной из родительниц договорились сегодня встретиться,я ей позвонила в назначенное время-она трубку не взяла,и не перезвонила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с одной из родительниц договорились сегодня встретиться,я ей позвонила в назначенное время-она трубку не взяла,и не перезвонила.

Vanilla Wave, ты с ней только по тел.говорила или уже виделась?я в том плане, что если она тебе показалась адекватным человеком, то может просто, что стряслось у нее, в итоге вылетело из головы, ну или у нее тупо не хватило смелости сказать что не может, не хочет сдавать. короче, дай ей еще один шанс))), можно завтра позвонить ей, по идее она сама должна извиниться. если телефонный игнор повторится - то через воспитателя напомни ей о необходимости сдачи денег, а там уже по ситуации. но заранее не настраивайся против нее, может все сростется еще)))и тем более не расстраивайся, свои нервы дороже)))

Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vanilla Wave, ты с ней только по тел.говорила или уже виделась?я в том плане, что если она тебе показалась адекватным человеком, то может просто, что стряслось у нее, в итоге вылетело из головы, ну или у нее тупо не хватило смелости сказать что не может, не хочет сдавать. короче, дай ей еще один шанс))), можно завтра позвонить ей, по идее она сама должна извиниться. если телефонный игнор повторится - то через воспитателя напомни ей о необходимости сдачи денег, а там уже по ситуации. но заранее не настраивайся против нее, может все сростется еще)))и тем более не расстраивайся, свои нервы дороже)))

Спасибо!

Да,я с ней только по телефону разговаривала.Главное,она сама сказала,давайте во вторник,прям с утра звоните мне,и состыкуемся(я в сад несла списки),я ей позвонила в 11,игнор,не перезванивает даже.Вот лично мне не понятно,ведь это их детям надо,это не роскошь какая-та,это подушки,матрацы их же детям,хочу кучей взять,матрац выходит 185р и подушка 70.И бегаешь за этими копейками.Буду брать тем,кто сдал...или хотя бы пообещал,что сдаст чуть позже,сейчас туган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше покупайте только тем,кто сдал..а то потом будете ооочень долго свои деньги собирать,проверено на личном опыте..в итоге плюнула..И вот ногвый учебный год)) сейчас начнем собирать на игровую мебель...............а это не 5000 с группы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется, что вкладывать свои деньги - не вариант. А если и идти по такому пути, то сразу настроиться на благотворительность, т.е., что эти деньги назад вы вряд ли получите... Удастся все вернуть - отлично, а если не удастся, чтоб это не стало поводом для расстройства. Свои нервы дороже, они еще для воспитания собственных детей понадобятся (нефих тратить на нерадивых родителей свое душевное равновесие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сама привезла))))

если кому нужна инфа про "игрушки"-подскажу(личка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня сама привезла))))

если кому нужна инфа про "игрушки"-подскажу(личка)

что там подсказывать...))) надо ехать на шоссе авиаторов,на оптовые склады....помните значки были-спроси меня как)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что там подсказывать...))) надо ехать на шоссе авиаторов,на оптовые склады....помните значки были-спроси меня как)))

неа,мы в другом месте были))))на "шоссе авиаторов" не знаете какие скидки если с ИП?для сравнения хочу просто

Изменено пользователем Vanilla Wave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже кажется, что вкладывать свои деньги - не вариант. А если и идти по такому пути, то сразу настроиться на благотворительность, т.е., что эти деньги назад вы вряд ли получите... Удастся все вернуть - отлично, а если не удастся, чтоб это не стало поводом для расстройства. Свои нервы дороже, они еще для воспитания собственных детей понадобятся (нефих тратить на нерадивых родителей свое душевное равновесие)

ну нервы тратить не стоит)) если сможете оказывать такого рода помощь-окажите и не думайте,что кто то не сдаст..просто пока все сборы идут-может и полгода пройти,а детям игрухи и тд надо именно сейчас,через полгода что то другое понадобится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну нервы тратить не стоит)) если сможете оказывать такого рода помощь-окажите и не думайте,что кто то не сдаст..просто пока все сборы идут-может и полгода пройти,а детям игрухи и тд надо именно сейчас,через полгода что то другое понадобится))

это точно,детям сейчас абсолютно не с чем играть,до нас выпускники были(и есть пока 4 человека наверное,они до 1июЛя)так они ничего не покупали,мол,последний год же.

В нашем случае и пол года ждать не надо,там одеяла на подходе,кружки подкупать надо,ложки...... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь покупал модули (типо парекмахерская, больничка).

Напишите где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь покупал модули (типо парекмахерская, больничка).

Напишите где?

пытаемся сейчас сделать на заказ)),надеемся выйдет дешевле,чем предлагающие детские комплексы фирмы.в понедельник буду созваниватся с одним из мастеров и считать разницу)) а вообще дорого,неоправданно причем((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, поделитесь пж тел. у кого вы заказывали мебель для сада и остались довольны результатом и главное НЕ ДОРОГО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, поделитесь пж тел. у кого вы заказывали мебель для сада и остались довольны результатом и главное НЕ ДОРОГО!

 

Ашатан, уточни - какую именно мебель. Кому-то столы/стулья покупать пришлось, кому кроватки, кому шкафчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стеллажи, стенку для игровой комнаты

Вообще нужна для сада мебель, думаю есть кто именно на этом специализируется..

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, пожалуйста, где недорого купить мебель для кукол, а конкретно диван и шкаф (вроде такого eb8f7e7fe780303683dcb4f8fa2c3da3058b16155542352.jpg)

 

может кто-то на заказ делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас прикол, мы болели две недели, а в пятницу вечером звонят и говорят обзвоните всех родителей, прийдите в выходной день, чтобы обновить детскую площадку, так как сегодня в понедельник у них будет комиссия. Я была шокировано, что так заранее предупредили и соответственно никто не пришел. Воспитатель зол..а у меня к ней вопрос, она что только в пятницу узнала что комиссия будет в понедельник и почему она другим родителям ничего сама не сказала, а сказала одной родительнице из комитета и то я об этом узнаю вечером в пятницу..Жесть...Это как понимать? Еще говорит родители ей попались бессовестные..а разговаривать что не надо с родителями???

ну, тут тоже палка о двух концах. у нас седня была точно такая же сцена. до пятницы надо срочно привести площадку в норму. воспитатель мне в такой категоричной форме начала говорить, чуть ли не отчитывать, я аж опешила сначала. грит, ваш папа должен вот тут, там и вон там спилить, тут выдернуть, там перетащить, вы цветов принесите.... я грю- а как срочно-то? (муж сутками работает и вообще дома не часто), грит ДО пятницы. я так и подумала, что комиссия. дальше она немного поостыла (видно, когда поняла, что я ни разу не против помочь), выдохнула и говорит. "да понимаете, вот маме одной щас сказала, а она грит, что у них дома ремонт и некогда им. ведь ваши дети тут играть будут. когда надо в сад устроиться, все готовы и помогать и прям щас и в любой момент. а как до дела доходит, то никого и ниче никому не надо".

иду я домой и думаю- ну ведь так и есть. и дети ток начинают в сад ходить, а родителям уже ниче не надо. ну и опять же- почему воспитатель должна одна это всё делать (особенно пилить))) ). проверки задолго не предупреждают, что нагрянут ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат! а вас какие программы в садах? у нас школа 2100, мы сдаем по 500р на пособия (3 книги). смотрю- кто-то по 300сдает. разные программы что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат! а вас какие программы в садах? у нас школа 2100, мы сдаем по 500р на пособия (3 книги). смотрю- кто-то по 300сдает. разные программы что ли?

У нас программа *Детство* сдали на 3 рабочие тетради-380р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат! а вас какие программы в садах? у нас школа 2100, мы сдаем по 500р на пособия (3 книги). смотрю- кто-то по 300сдает. разные программы что ли?

У нас тоже 2100 сдаем 750. У нас блатной сад видать :very_funny:

 

А одна мадама, как оказалось, написала Путину что род.ком т.е. я (ходит мимо меня и даже не здоровается!!!) и заведующая с неё 1000 р выбили, хотя решали на собрании, на которые она не ходит, и потратили на косметический ремонт группы и балконную дверь, у нас очень старый сад, сифонило зимой с нее просто нереально, сегодня решили сдавать 750 на тетради и методич пособия 750, 700 на канц. товары и 200 на моющие. Даже не знаю как её оповещать)))

Изменено пользователем La-nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на счет мебели могу спросить у нашей родительницы, ее муж занимается, нам в группу сделали уже много чего, если надо напомните в личку, спрошу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже 2100 сдаем 750. У нас блатной сад видать :very_funny:

 

А одна мадама, как оказалось, написала Путину что род.ком т.е. я (ходит мимо меня и даже не здоровается!!!) и заведующая с неё 1000 р выбили, хотя решали на собрании, на которые она не ходит, и потратили на косметический ремонт группы и балконную дверь, у нас очень старый сад, сифонило зимой с нее просто нереально, сегодня решили сдавать 750 на тетради и методич пособия 750, 700 на канц. товары и 200 на моющие. Даже не знаю как её оповещать)))

Ой.....как всё знакомо.

Мы на методички по 300 сдавали,сама лично закупала их,вышло около 280рЭ.

На б.химию тоже по 200,сначала думали на 3мес,но мне кажется хватить "на больший срок".

Матрацы,подушки,полотенца,контейнеры для игрух,игрухи-ужО закупила.Остались канцтовары,на 20 человек,с учётом 25%-й скидкой выходит больше 9тыЩ!!!!!Я в шоке!!!Думала на тюль хватит.И на всё-провсё----1500.(матрацы,подушки,полотенца,игрушки,контейнеры,канцтовары,химия(4000тс отложила и с них взяла,остаток оставила на подкупать по мере использования")

И есть такие .....уки,которые за 200р мозг выносили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой.....как всё знакомо.

Мы на методички по 300 сдавали,сама лично закупала их,вышло около 280рЭ.

На б.химию тоже по 200,сначала думали на 3мес,но мне кажется хватить "на больший срок".

Матрацы,подушки,полотенца,контейнеры для игрух,игрухи-ужО закупила.Остались канцтовары,на 20 человек,с учётом 25%-й скидкой выходит больше 9тыЩ!!!!!Я в шоке!!!Думала на тюль хватит.И на всё-провсё----1500.(матрацы,подушки,полотенца,игрушки,контейнеры,канцтовары,химия(4000тс отложила и с них взяла,остаток оставила на подкупать по мере использования")

И есть такие .....уки,которые за 200р мозг выносили..

 

У нас родительница узнавала цены на тетради в магазе типа учитель, школьник, кассандра вышло примерно 750.

 

А отдать бы им бразды правления и пусть делят эти 200 рюблей как хотять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас родительница узнавала цены на тетради в магазе типа учитель, школьник, кассандра вышло примерно 750.

 

А отдать бы им бразды правления и пусть делят эти 200 рюблей как хотять)))

Я тетрадки эти через интернет-магаз заказывала.

 

Так и сделала.....сказала....досвидос дамочка))))с Вами я делов иметь не хочу)))все вопросы зав или восп.

Мне мои нервы дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тетрадки эти через интернет-магаз заказывала.

 

Так и сделала.....сказала....досвидос дамочка))))с Вами я делов иметь не хочу)))все вопросы зав или восп.

Мне мои нервы дороже.

 

А можно его сайт, мож там дешевле будет?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно его сайт, мож там дешевле будет?)))

Кину в личку сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пузики, ну что узнавали где дешевле выходит мебель на заказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите как бы вы поступили?

На собрании сказали нужно сдать по 1000руб для благоустройства группы (детская мебель будет заказываться в игровую).

Есть мама, которая говоорит, что они на сл. год, осенью перейдут в логопедический сад, сдавать из-за этих соображений не будет. Вроде и 28 человек числится, но 4 близнецов (они сдают как за одного) и некторые мамы принципиальные с рассуждениями о том, что сады должны сами все покупать, а не за счет родителей.

И получается 20 человек реально. И то. что наша группа сейчас из всех в саду на предпоследнем месте по благоустройству - многим все равно.

Мы не вставляем пластиковые окна, не вешаем кондеры, не меняем кровати (хоят не мешало бы!) хотим прикупить мебель нормальную в игровую...но как то все грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат! а вас какие программы в садах? у нас школа 2100, мы сдаем по 500р на пособия (3 книги). смотрю- кто-то по 300сдает. разные программы что ли?

у нас пока "Детство", на след. год будет 2100, заведующая уже предупредила, что нужно будет сдавать на рабочие тетради и все такое. Но сейчас мне дали просто список того, что нужно купить к августу, когда занятия начнутся, но никаких определенных рабочий тетрадей нет, обычные тетради надо покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...