Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
byxara

Родительский комитет

Рекомендованные сообщения

Белорусочка, вот ты сама себе и ответила : кто накатал и почему.

 

кому-то было выгодно, а ты доход левый перекрыла.

Ведь сумма в третьем чеке( если такие имеются) - зависит исключительности от порядочности ответственного за общие деньги.

даже в магазинах вам дадут пустой бланк с печатью- главное расположить к себе продавца.

 

вот отсюда и нереальные суммы на подарки.

вот и жалобы в районо..

тут Лена, ты права!!!

неужели есть люди, готовые нажиться на детских деньгах(((

Вот так родительский комитет!!! тут не жаловаться надо а менять РК

 

Вообще я очень удивляюсь читая какие суммы собирают. Мы в садике максимум по 100 - 200 руб собираем, да и то еле еле - не у всех родителей есть возможность сдавать по 2000 р.

Изменено пользователем Fantasy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что классика шаманское/чай/кофе, конфеты/икра всегда уместна....

а я вот боюсь что нет...посмотрят косо и скажут - фуу опять конфеты(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына в группе собирали по 200 р на подарочный сертификат, по- моему , в летуаль. В группе 13 детей , 2 воспитателя, логопед и помощник воспитателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот боюсь что нет...посмотрят косо и скажут - фуу опять конфеты(((

Неее... Конечно шуба и машина лучше... Но сомневаюсь, что на них 500 руб хватит))) а всякая фигня в виде ненужных дешевых сувениры и прочего 100% после дарения в мусору отправится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот боюсь что нет...посмотрят косо и скажут - фуу опять конфеты(((

Через час примерно иду покупать) )) решили рафаэлло и банка хорошего кофе!

Пробовали что то другое,восторга не увидели, вернулись к классике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и отгремел наш утренник! Впечатлений масса!Детки все довольны! Родители не очень...

Во-первый-наш Дед Мороз...Это было что-то! Слова забывал(или не знал вообще),после 2-х кругов вокруг елки у него закончилось дыхание и минуты 3 он просто стоял,согнувшись и пытался отдышаться((( Короче,мы так поняли ,что это был не профессиональный актер.Хотя по 100 руб мы на него сдавали(2500 всего)

Во-вторых-подарок...Сдавали по 340 руб.,а в итоге дешевый конфиловский в целофане(((

В-третьих- после утренника РК в лице особо активной мамочки,попросила всех собраться и поздравить воспитателей.Подарили 2 сертификата по 1500 руб и 1 1000 руб. Потом эта же мамочка поставила всех перед фактом-"РК купил подарки,будьте добры сейчас отдать по 200 руб". Все стояли и офигевали...

Слава Богу это наш последний год в саду! Надеюсь в нашей любимой школе все будет более организованно.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и отгремел наш утренник! Впечатлений масса!Детки все довольны! Родители не очень...

Во-первый-наш Дед Мороз...Это было что-то! Слова забывал(или не знал вообще),после 2-х кругов вокруг елки у него закончилось дыхание и минуты 3 он просто стоял,согнувшись и пытался отдышаться((( Короче,мы так поняли ,что это был не профессиональный актер.Хотя по 100 руб мы на него сдавали(2500 всего)

Что-то с Дедморозом, вас да, развели... У нас за 200 руб дед мороз со снегуркой поям зажигали.... Причем лед мороз с переодеванием две роли успел исполнить))))) а подарки, навязанные в этом году в садах, все г....., неважно за 270 или за 350(((

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то с Дедморозом, вас да, развели... У нас за 200 руб дед мороз со снегуркой поям зажигали.... Причем лед мороз с перед деваемым две роли успел исполнить))))) а подарки, навязанные в этом году в садах, все г....., неважно за 270 или за 350(((

У нас вообще дед мороз и снегурочка и кощей с бабой ягой играли работники сада и было нормально (деда голос единственное подводил) зато детки до этого репетировали и показывали нам представление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
( Короче,мы так поняли ,что это был не профессиональный актер.Хотя по 100 руб мы на него сдавали(2500 всего)

 

 

вот поэтому я съёмку без портфолио фотографа и делать не хотела. У нас работник сада деда мороза лучше отыграла. Главное дети довольны остались.

Изменено пользователем kami2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 года в сад ходим и первый раз так получилось! Даже сами дети смеялись над Дедом Морозом.Все-таки в таком возрасте(6-7 лет) надо более требовательно подходить к кандидатуре главного героя утренника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 года в сад ходим и первый раз так получилось! Даже сами дети смеялись над Дедом Морозом.Все-таки в таком возрасте(6-7 лет) надо более требовательно подходить к кандидатуре главного героя утренника...

у нас уже второй год подряд "Такой же дед мороз " - ему слова наш муз. руководитель подсказывала(((

благо детки особо и не заметили))) Надо будет на следующий год эту традицию прекращать - а то и правда в таком возрасте(6-7 лет) надо более требовательно подходить к кандидатуре главного героя утренника..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первый-наш Дед Мороз...Это было что-то! Слова забывал(или не знал вообще),после 2-х кругов вокруг елки у него закончилось дыхание и минуты 3 он просто стоял,согнувшись и пытался отдышаться((( Короче,мы так поняли ,что это был не профессиональный актер.Хотя по 100 руб мы на него сдавали(2500 всего)

 

А у нас Дед Мороз был в таком костюме...мама дАрагая(((((((( Видавшая уже не одну стирку-химчистку шуба, с когда-то белыми обшлагами(а нынче грязно-залинялыми), кое-где по шубе остатки снежинок(или чего-то там... уже не разобрать((( В свалявшейся бороде не сильно белого цвета. А когда ентот Дед поворачивал голову, по под бородой, в вырезе шубы мы наблюдали синюю футболку...Короче, если он и прибыл к нам из Устюга, то явно пешком... а вышел еще летом оттуда(((((((((((((( И сценарий он, похоже, только за 5 минут до утренника и увидел((((

А у нас утренник на 2 группы ( это 40 человек, с каждого по 100 руб.

Для себя решила, что на следующий год этот вопрос на самотек не пущу((( хоть меня и так уже заведующая сильно "любит")))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем мамаПлюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а подарки, навязанные в этом году в садах, все г....., неважно за 270 или за 350(((

полностью согласна...поэтому после прошлогоднего подарка за 350 руб - я всем предложила в этом году заказать самый дешевый (230р) - все равно они почти одинаковые, а на разницу в цене родители сами купят деткам вкусных конфет.

 

На счет "навязянных" подарков из конфила - я вот думаю на следующий год, если отказаться и купить самим - интересно какая будет реакция у зав дет сада - сразу в черный список???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще девочки - уже не первый раз в разных темах вижу фразу "РК в лице особо активной мамочки" - может я ошибаюсь, но звучит как то обидно.... <_<

Какой же должен быть РК??? я вот, например, причисляю себя к активным мамочкам - в хорошем смысле этого слова, потому что все сдали деньги и не о чем не думают - что купить, где купить, когда и как это еще красиво подарить!!!

вообщем- обидно, когда родители этого не понимают...

Изменено пользователем Fantasy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полностью согласна...поэтому после прошлогоднего подарка за 350 руб - я всем предложила в этом году заказать самый дешевый (230р) - все равно они почти одинаковые, а на разницу в цене родители сами купят деткам вкусных конфет.

 

На счет "навязянных" подарков из конфила - я вот думаю на следующий год, если отказаться и купить самим - интересно какая будет реакция у зав дет сада - сразу в черный список???

Не любят они-завы-самодеятельность такую))). Видно не плохо имеют с них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще девочки - уже не первый раз в разных темах вижу фразу "РК в лице особо активной мамочки" - может я ошибаюсь, но звучит как то обидно.... <_<

Какой же должен быть РК??? я вот, например, причисляю себя к активным мамочкам - в хорошем смысле этого слова, потому что все сдали деньги и не о чем не думают - что купить, где купить, когда и как это еще красиво подарить!!!

вообщем- обидно, когда родители этого не понимают...

Не хотела никого обидеть,правда! Но считаю,что сначала надо РАЗГОВАРИВАТЬ с родителями,а потом покупать подарки,а не ставить в известность после утренника. ИМХО. Не сдала принципиально-считаю и так не плохо нагрелись на Дед Морозе и конфетах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хотела никого обидеть,правда! Но считаю,что сначала надо РАЗГОВАРИВАТЬ с родителями,а потом покупать подарки,а не ставить в известность после утренника. ИМХО. Не сдала принципиально-считаю и так не плохо нагрелись на Дед Морозе и конфетах

На дед морозе и конфетах, конечно, не та мамочка нагрелась, а заведующая. А та мамочка положила свои пары сотен. Конечно, будет ей урок, что надо согласовывать и деньги вперёд с родителей брать или же хотя бы согласие, что потом отдадут. Думаю, что не будет та мамочка больше активничать.

У нас помню было, что мамочка просила воспитателей показать им Иванова родителей, Сидорова и при воспитателях говорила, что с вас 100 руб. На подарки воспитателям, я свои положила. Естественно, все сдали. Но это стремный вариант, всем неудобно. Надо это заранее обговаривать и деньги собирать, чтоб воспитатели не в курсе были. Я тогда и свой подарок купила воспитателя, думая, что общего не будет. Пришлось на общий сдавать тоже, ну не повернется язык сказать, что я не сдам сотню, итак потратилась на них и без вас, ну и плюс человек свои деньги вложил уже. Была бы речь о 300 руб. Может не стала бы сдавать, а сотню и не жалко плюсом ко своим.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хотела никого обидеть,правда! Но считаю,что сначала надо РАЗГОВАРИВАТЬ с родителями,а потом покупать подарки,а не ставить в известность после утренника. ИМХО. Не сдала принципиально-считаю и так не плохо нагрелись на Дед Морозе и конфетах

да я ж не конкретно про тебя, в твоей ситуации все правильно - надо заранее обговаривать!

тути в других темах используют такие выражения. Я в общем, что всем не угодишь - а виноват кто? - конечно мамашка из РК!!! я к тому что все РК разные.... - я например всегда чеки храню и если у кого-то возникают вопросы, то все по чекам можно проверить!

 

считаю верх наглости нагреваться на детских деньгах!!! именно поэтому и решила сама быть в РК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам воспитатель показывала яркую брошюрку из конфила, там и подарки и упаковки. Я если честно не понимаю как заведующий взгревается, как в косметике, брошюрка одна, а прайс другой? Тогда судя по масштабам заведующим и не достается, все по верхушкам расходиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
detistova, С вашим Рк серьёзно поговорить надо, активность, это хорошо, но всё должно быть согласованно. Наши мне позвонили спросили буду ли сдавать, многие я видела дарили от себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам воспитатель показывала яркую брошюрку из конфила, там и подарки и упаковки. Я если честно не понимаю как заведующий взгревается, как в косметике, брошюрка одна, а прайс другой? Тогда судя по масштабам заведующим и не достается, все по верхушкам расходиться)

Такой подарок,как у нас в покупочке стоИт 270 руб( сегодня видела),а нам продали по 340. Групп у насв саду 6... в среднем по 25 детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам воспитатель показывала яркую брошюрку из конфила, там и подарки и упаковки. Я если честно не понимаю как заведующий взгревается, как в косметике, брошюрка одна, а прайс другой? Тогда судя по масштабам заведующим и не достается, все по верхушкам расходиться)

Да скорее так и есть, в департаменте образования кто-то к новому году подарочек себе сделал)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мираанда, мы, Слава Богу,в подготовительной группе и скоро уйдем из этого сада)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо это заранее обговаривать и деньги собирать, чтоб воспитатели не в курсе были. Я тогда и свой подарок купила воспитателя, думая, что общего не будет.

Кассандра, Марин, а ты была сама в РК?

знаешь как сложно собрать деньги чтоб воспитатели не знали? :waiting: детей забирают и приводят в разное время - это чтож под дверью дежурить в течении нескольких часов чтобы поймать всех родителей? хочешь не хочешь - собираем ч/з воспитателей. Все равно они в курсе что их будут поздравлять.

 

А на счет обговаривать...напишу из своего опыта - мне по каждому поводу сбору денег уже надоело родителям звонить, поэтому мы в группе на род.собрани (на которое кстати ходят одни и теже человек 8 из всей группы) договорились собирать на нужды группы по 100 или 200 руб без обзвона.

И я считаю, если есть вопрос- можно же позвонить "мамашке из РК" и спросить - а что мы дарим на НОвый год воспитателям.. Вот как-то так. Меня кстати удивило, что никто из родителей не позвонил мне и не спросил - наверное тоже думали что мы ничего не дарим))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fantasy, Я помню как я стояла под окнами, слава богу больше не РК)

detistova, Так у вас впереди страшное по финансовым тратам мероприятие - выпускной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fantasy, Я помню как я стояла под окнами, слава богу больше не РК)

detistova, Так у вас впереди страшное по финансовым тратам мероприятие - выпускной.

мы на него не идем :very_funny: Единственная наша трата-папка с фотографиями(500 руб)

Изменено пользователем detistova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[

 

А на счет обговаривать...напишу из своего опыта - мне по каждому поводу сбору денег уже надоело родителям звонить, поэтому мы в группе на род.собрани (на которое кстати ходят одни и теже человек 8 из всей группы) договорились собирать на нужды группы по 100 или 200 руб без обзвона.

Я против сдачи денег непонятно на что))) и не стала бы сдавать эти мифические 100 руб....

Хорошо у нас нет такого... Решили сделать ремонт - собрали на ремонт, решили игрушки, собрали на игрушки и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кассандра, Марин, а ты была сама в РК?

знаешь как сложно собрать деньги чтоб воспитатели не знали? :waiting: детей забирают и приводят в разное время - это чтож под дверью дежурить в течении нескольких часов чтобы поймать всех родителей? хочешь не хочешь - собираем ч/з воспитателей. Все равно они в курсе что их будут поздравлять.

 

А на счет обговаривать...напишу из своего опыта - мне по каждому поводу сбору денег уже надоело родителям звонить, поэтому мы в группе на род.собрани (на которое кстати ходят одни и теже человек 8 из всей группы) договорились собирать на нужды группы по 100 или 200 руб без обзвона.

И я считаю, если есть вопрос- можно же позвонить "мамашке из РК" и спросить - а что мы дарим на НОвый год воспитателям.. Вот как-то так. Меня кстати удивило, что никто из родителей не позвонил мне и не спросил - наверное тоже думали что мы ничего не дарим))))

Я не просто была в рк, я одна занималась выпускным у старшего и у младшего в рк тоже была. Все вопросы задавала родителям, а деньги передать просила через воспитателей, без объяснений куда-чего, просто отдавали и говорили "передайте Марине". Понятно, что они догадывались, что и им на подарки тоже собираю, более того, конечно, уверена, что ждали они этих сборов на подарки им. Сложно, конечно, но так что при них прям после праздника собирать, ну стремно это. Ещё можно листочек дать со списком тех, кто не сдал и сказать, что принесут за подарки вам на праздник, собирайте, вечером заберу у вас. Конечно, не будут они этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам народ редко когда напрашивается вроде "а мы будем от группы что-нибудь дарить?", типа молчат и хорошо, меньше затрат. Ждут инициатив от рк. Ну, так мой опыт показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще считаю что родительский комитет неблагодарная работа. стресс только.

хотя сама в нем и в саду и в школе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы та группа, где нет вообще РК. Раньше был, но пофигизм родителей убил его просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы та группа, где нет вообще РК. Раньше был, но пофигизм родителей убил его просто...

Ашатан, прикольно

а как вопросы общие решаете?

каждый родитель своему ребенку сам все покупает? на ремонт не скидываетесь, на подарки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ремонт уже сделали в двух комнатах ,когда был еще РК и хватило с лихвой и с собиранием денег и потом ,чтобы отмыть после него те же комнаты, кроме как РК никто и не хочет! Считаю вообще бессовестным не помочь прийти те же окна утеплять к зимнему периоду, у нас такие щели в окнах!Пришло только 3 мамы, из которых одна мама - нянечка ребенка, который в нашу группу ходит. Это вот прям показатель, что родителям совершенно наплевать! Из последнего предложила воспитатель на собрании новые шкафчки, родители не против были и вот воспитателям и сдавали деньги родители. Сколько раз поднимался вопрос о ежемесячных сборах по 50 или 100руб. на игрушки, книги детям в группу и у всех амнезия потом. Поэтому одна мама плюнула и купила сама в игровую палас на пол побольше размером и новее прежнего. А другая применсла купила сама тепловентилятор, ну и так же игрушки покупаются и книжки... На праздники никто не собирает, кто хочет от себя дарит сам воспитателям и няне. Как то так у нас.... Канцтовары - воспитатели список дали, что нужно принести и родители потихоньку несли к определенному сроку. Также и с тетрадями рабочими, сдаем воспитателям деньги - они закупают. На сл.год выпускной уж не знаю, как будет. У нас просто вообще безиннициативные родители, на собрании вроде отмалчиваются, а потом отказы сплошные и тянут со сдачей денег. Поэтому будет весело)))

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а какие вы подарки воспитателям будете делать на 8 марта?? Может что нибудь подскажите оригинальное из вашего опыта?

Изменено пользователем мурчалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а какие вы подарки воспитателям будете делать на 8 марта?? Может что нибудь подскажите оригинальное из вашего опыта?

Хочу подарить подарочные карты в Царь-продукт на 500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу подарить подарочные карты в Царь-продукт на 500р

Хороший подарок. Пожрать актуальнее нынче:-)

Помню, как преподавателю в вузе кто-то подарил военный паек:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу подарить подарочные карты в Царь-продукт на 500р

А мы хотели на Новый год подарить, но что то посчитали не очень "удобно"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы думаете если бутылку вина оформленную в декупажном стиле или букет из бумаги с конфетами? И дешево и сердито) :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прежнем садике всегда дарили подарочные карты в разные магазины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...