Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
byxara

Родительский комитет

Рекомендованные сообщения

Мы в добровольно-принудительном порядке сдаем аж по 390р на Конфил((((((( Другие подарки запрещены, наборы подешевле почему-то как вариант не рассматривались... Высказываться бесполезно, зачем ребенку 800 гр конфиловских конфет - вообще большой вопрос.. будем опять до мая их есть, так как предпочитаем сухофрукты

А у нас в саду каталог киндер- подарков лежал, по нему выбирали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть еще оптовые базы детских игрушек, кроме игрушкиного дома и напротив метро?

 

Мы на НГ деткам собираем подарочек сладкий на 150 р. макс - им же много не нужно еще и думаем музыкальные книжки, или книжки-алфавит. Думаю, где еще посмотреть.

 

А в садике воспитателям, нянечке, завед по шампанскому и конвертику(завед - сертификат) и еще у нас не будет дед мороза, что бы не испугались и кто-то из своих будет наряжаться в лисичку, вроде. этому педагогу и муз. работнику шампанское и,наверно, тоже скромный конвертик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везёт же! Нам сказали сдавать по 350 р на конфиловское г...о!!!!!

 

 

И у нас, только 250. За эти деньги можно чудный подарок собрать: киндер, несколько мини-батончиков марс-сникерс-твикс, маленький М&Мs, Меллер, Милки вэй. Мы так на воскресной школе делаем, выходит подарок около 200-300 р. И большой, и вкусный.

 

 

Вы видимо из нашего сада!Я воспитателю сказала что у нас аллергия на Конфил.

 

 

Мы в добровольно-принудительном порядке сдаем аж по 390р на Конфил((((((( Другие подарки запрещены, наборы подешевле почему-то как вариант не рассматривались... Высказываться бесполезно, зачем ребенку 800 гр конфиловских конфет - вообще большой вопрос.. будем опять до мая их есть, так как предпочитаем сухофрукты

 

Девчат, какой район? Мы из Дзержинского (24 сад), тоже обязали. Честно, жалею, что не настояла и не отказалась за свою группу. На след. год точно ЭТО брать не буду(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вопрос такой: нам в саду сказали, что на новогодний утренник разрешено только одному родителю (на вахте паспортные данные с поданными будут сверять), связано с антитеррористическими мерами. Я записала себя, но пойдем, однозначно, с мужем вдвоем. Скажите, у кого в садах есть такой же бред? Особенно, интересует Дзержинский район. Идея-фикс департамента или только нашей заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна!Можно самим собрать, то что современные дети любят.А то привыкли Конфил или Конти.Мой ребенок конечно ест любые конфеты, но кто бы ему дал такого . овна кулек? В прошлом году повелась, сдала деньги.В этом не собираюсь , заведующая опять заключила договор с Конфил, пусть сама его и кушает.Я купила набор Киндер в Магните Семейном, успела за 280 взять, сейчас он тоже в районе 350 уже.Заверну и принесу в сад на утренник.

 

У нас так нельзя, и я понимаю, почему. Дети сразу начинают подарки открывать. И один достанет киндер, а другой - конфиловскую конфету((( Слёзы, обиды. Поэтому я - за одинаковые подарки. У нас большинство согласилось на Конфил. Ладно, пусть будет. У нас потом эти недоподарки дооолго лежат в шкафу, мы с мужем чай с ними пьём потихоньку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вопрос такой: нам в саду сказали, что на новогодний утренник разрешено только одному родителю (на вахте паспортные данные с поданными будут сверять), связано с антитеррористическими мерами. Я записала себя, но пойдем, однозначно, с мужем вдвоем. Скажите, у кого в садах есть такой же бред? Особенно, интересует Дзержинский район. Идея-фикс департамента или только нашей заведующей.

[/quote

Дзержинский. Такого нет.

Тоже весь сад сдает на конфил) Но это лучше, чем прошлогодний самопальный набор с десятком г-конфет за примерно такую же сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас так нельзя, и я понимаю, почему. Дети сразу начинают подарки открывать. И один достанет киндер, а другой - конфиловскую конфету((( Слёзы, обиды. Поэтому я - за одинаковые подарки. У нас большинство согласилось на Конфил. Ладно, пусть будет. У нас потом эти недоподарки дооолго лежат в шкафу, мы с мужем чай с ними пьём потихоньку))
А я против того, что заведующая решает , как ей удобно.Я раньше тоже доедала эти Конфилы, теперь тоже не хочу себя травить, хватит.А детки у нас, писала уже, все равно подарки на выходе домой получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вопрос такой: нам в саду сказали, что на новогодний утренник разрешено только одному родителю (на вахте паспортные данные с поданными будут сверять), связано с антитеррористическими мерами. Я записала себя, но пойдем, однозначно, с мужем вдвоем. Скажите, у кого в садах есть такой же бред? Особенно, интересует Дзержинский район. Идея-фикс департамента или только нашей заведующей.
Ничего не говорили еще .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я против того, что заведующая решает , как ей удобно.Я раньше тоже доедала эти Конфилы, теперь тоже не хочу себя травить, хватит.А детки у нас, писала уже, все равно подарки на выходе домой получают.

 

У нас не заведующая решает. У нас все вопросы идут на обсуждение родителям. Заведующая только предлагает. Другое дело, что, как правило, эти предложения принимаются большинством. У кого есть желание - предлагают свои варианты. Только тогда осуществление ложится на плечи предложивших. Как известно, инициатива наказуема.

 

Ок, я готова собрать деньги, закупить хорошие сладости и упаковать подарки. Но начнётся ведь: "Ой, у нас сейчас денег нет, можете вложить за меня, я после праздников отдам", "Ой, а что так мало конфет, наверное, половину денег в карман себе положила..." "Ой, а у нас аллергия на арахис/шоколад/курагу, подарок на выброс" "Ой, а почему сникерс, а не марс"...

 

Плавали, знаем. Мне эта нервотрёпка перед праздниками не нужна. Конфиловский подарок - явно не тот уровень вселенского зла, ради которого я готова тратить время и нервы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вопрос такой: нам в саду сказали, что на новогодний утренник разрешено только одному родителю (на вахте паспортные данные с поданными будут сверять), связано с антитеррористическими мерами. Я записала себя, но пойдем, однозначно, с мужем вдвоем. Скажите, у кого в садах есть такой же бред? Особенно, интересует Дзержинский район. Идея-фикс департамента или только нашей заведующей.

Не знаю на счет антитеррористических, но заведующие об этом просят "испокон веков"))))))))))))) Потому как у нас народ сам догадаться не может, что зал детского сада не резиновый и рассчитан на определенное количество "зрителей" вот и припераются всеми семьями, чуть ли не с дедами/бабкам/дядями/тетями....И если даже по двое придут, это на 30 детей уже 60 человек, то есть праздник практически сорван, потому как детям уже поместиться негде будет, редко в каком саду зал сотню человек вмещает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю на счет антитеррористических, но заведующие об этом просят "испокон веков"))))))))))))) Потому как у нас народ сам догадаться не может, что зал детского сада не резиновый и рассчитан на определенное количество "зрителей" вот и припераются всеми семьями, чуть ли не с дедами/бабкам/дядями/тетями....И если даже по двое придут, это на 30 детей уже 60 человек, то есть праздник практически сорван, потому как детям уже поместиться негде будет, редко в каком саду зал сотню человек вмещает....

 

Тоже хотела написать об ограниченном количестве посадочных мест.

 

пойдем, однозначно, с мужем вдвоем

 

Здорово, а кто-то будет стоять, значит. У нас так и происходит. Некоторые ходят целыми семьями, с бабушками и дедушками. Я понимаю, хочется на чадо посмотреть. Но в итоге толкотня, руки с видеокамерами и планшетами, духота, кому-то приходится стоять на ногах весь утренник.

 

Мы с мужем ходим по очереди, за 3 года каждый успел побывать на всех видах утренников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю на счет антитеррористических, но заведующие об этом просят "испокон веков"))))))))))))) Потому как у нас народ сам догадаться не может, что зал детского сада не резиновый и рассчитан на определенное количество "зрителей" вот и припераются всеми семьями, чуть ли не с дедами/бабкам/дядями/тетями....И если даже по двое придут, это на 30 детей уже 60 человек, то есть праздник практически сорван, потому как детям уже поместиться негде будет, редко в каком саду зал сотню человек вмещает....

 

 

Тоже хотела написать об ограниченном количестве посадочных мест.

 

 

 

Здорово, а кто-то будет стоять, значит. У нас так и происходит. Некоторые ходят целыми семьями, с бабушками и дедушками. Я понимаю, хочется на чадо посмотреть. Но в итоге толкотня, руки с видеокамерами и планшетами, духота, кому-то приходится стоять на ногах весь утренник.

 

Мы с мужем ходим по очереди, за 3 года каждый успел побывать на всех видах утренников.

 

Девочки,я не просто так спросила. Нам все представили именно,как антитеррористические меры. Кроме того,уже был утренник и на нем были у некоторых и бабушки,а у некоторых только один родитель. И уверена,что,как написали,по 2 родителя у всех никогда не придут одновременно. И,я так понимаю,залы все же в садах отличаются? У нас на осеннем утреннике не было ни духоты,ни сорванного праздника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас не заведующая решает. У нас все вопросы идут на обсуждение родителям. Заведующая только предлагает. Другое дело, что, как правило, эти предложения принимаются большинством. У кого есть желание - предлагают свои варианты. Только тогда осуществление ложится на плечи предложивших. Как известно, инициатива наказуема.

 

Ок, я готова собрать деньги, закупить хорошие сладости и упаковать подарки. Но начнётся ведь: "Ой, у нас сейчас денег нет, можете вложить за меня, я после праздников отдам", "Ой, а что так мало конфет, наверное, половину денег в карман себе положила..." "Ой, а у нас аллергия на арахис/шоколад/курагу, подарок на выброс" "Ой, а почему сникерс, а не марс"...

 

Плавали, знаем. Мне эта нервотрёпка перед праздниками не нужна. Конфиловский подарок - явно не тот уровень вселенского зла, ради которого я готова тратить время и нервы))

Мы на новогодние подарки собирали с середины ноября. Я сразу всем сказала,кто хочет-сдаёт,нет-пожалуйста. Докладывать я не буду,из фонда группы тоже в подарки не возьму деньги. Никакой нервотрепки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хотела написать об ограниченном количестве посадочных мест.

 

 

 

Здорово, а кто-то будет стоять, значит. У нас так и происходит. Некоторые ходят целыми семьями, с бабушками и дедушками. Я понимаю, хочется на чадо посмотреть. Но в итоге толкотня, руки с видеокамерами и планшетами, духота, кому-то приходится стоять на ногах весь утренник.

 

Мы с мужем ходим по очереди, за 3 года каждый успел побывать на всех видах утренников.

Никто не стоял на осеннем утреннике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас детям на утреннике не дают подарки, потом в группе отдают.Поэтому воспитатель подписанный подарок и отдаст, в чем проблема? Мне тоже так в саду давали.

Ну если в группе, то не проблема. Обычно просто подарки Дед Мороз детям дарит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Дед Мороз подарки вручает в мешке, а раздают в группе, причем воспитатели запрещают сразу открывать, просят дома сначала родителям похвастаться.

Какие у нас подарки будут, не знаю, сдали по 250 руб.

Сейчас собрались оператора заказывать, чтоб видео утренника было, у некоторых это последний год в садике.

Зал небольшой, поэтому тоже все желающие обычно не помещаются. Еще и со своими фотоаппаратами-"пукалками" и планшетами все первые ряды забивают, а шанса получить потом эти фото или видео нет % Большинство снимает своего ребенка, а остальных рады быди бы вообще в группе оставить, чтоб не мешали %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже в прошлом году можно было только одному родителю, даже объявление написали, что связи с антитеррористическими мерами. если честно я этого не понимаю, да, есть садики где актовый зал не большой, и не может позволить по 2 родителей (хотя я уверенна, что все бы не пришли бы по 2), ну извините как общесадиковское собрание собирать, так место есть на всех. У нас зал нормальный, вот мне бы хотелось сходить с мужем, но правила видите ли....

По поводу подарка третий год сдаем на Конфиловский, лично меня он достал, дочка такие совершенно не ест, и что это за подарок такой, если он тебе не по душе??? Я тоже не люблю Конфил. Итог- лежит в холодильнике до апреля месяца, таскаю сама по одной, когда уж что то сладкого захочется, а ничего под рукой нет.

Детям нужны не такие "взрослые" шоколадные конфетки, я бы не против была бы Киндер-подарка, кстати в Ленте пишут стоит он 230-240 рублей, а на Конфил по 320 скинулись (честно лучше бы я 7 киндеров-сюрпризов ей купила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу подарка третий год сдаем на Конфиловский, лично меня он достал, дочка такие совершенно не ест, и что это за подарок такой, если он тебе не по душе??? Я тоже не люблю Конфил. Итог- лежит в холодильнике до апреля месяца, таскаю сама по одной, когда уж что то сладкого захочется, а ничего под рукой нет.

Детям нужны не такие "взрослые" шоколадные конфетки, я бы не против была бы Киндер-подарка, кстати в Ленте пишут стоит он 230-240 рублей, а на Конфил по 320 скинулись (честно лучше бы я 7 киндеров-сюрпризов ей купила)

Не люблю Конфил тоже. Они просто не вкусные. ИМХО.Есть в сто раз вкуснее. Названия не буду писать, а то как рекламу расценят. Детям конфеты нельзя , так мы с мужем до 8 марта их едим по одной, когда на работу берем к чаю в случае "на безрыбье и рак рыба". В этом году подумываю детям на подарки не сдавать или отдельные подарки купить, а сын не против деньги взять. Сегодня собрание, выскажу свою идею.

Изменено пользователем Рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не люблю Конфил тоже. Они просто не вкусные. ИМХО.Есть в сто раз вкуснее. Названия не буду писать, а то как рекламу расценят. Детям конфеты нельзя , так мы с мужем до 8 марта их едим по одной, когда на работу берем к чаю в случае "на безрыбье и рак рыба". В этом году подумываю детям на подарки не сдавать или отдельные подарки купить, а сын не против деньги взять. Сегодня собрание, выскажу свою идею.

 

 

Не знаю, у нас по этому поводу нет собраний :), сразу перед фактом ставят, лежат листовки Конфила с ассортиментом подарков, и листочек- "Подарок № .. цена 320, дед мороз 100, украшение 30, итог 450"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже весь сад сдает на конфил) Но это лучше, чем прошлогодний самопальный набор с десятком г-конфет за примерно такую же сумму.

ШаркОна,Наташа, так в прошлом году ты когда узнала, что подарки не конфиловские, а самопал? только когда их дома рассмотрела? А сдавали-то как на конфиловские(((( Я на общие подарки (как и в том году) не сдаю - собираю свой пакет(подписываю), отдам воспитателю, на утреннике - из одного мешка выдает Дед Мороз с воспитателем, а из другого(персональные) Снегурочка с другим воспитателем и не было никаких проблем(подарки открывать не разрешали). Таких подарков набирается 5-7, и все счастливы и индивидуалисты и коллективисты)))

 

А по поводу присутствия в зале - у нас в группу ходит дочка воспитателя из другой группы, так вот на праздник осени эта семья пришла в полном составе - мама, папа и дедушка, так кроме того, для них персонально стояли большие стулья, с пометкой "занятО"пока их "величества" не подоспели, а все простые родители ютились на детских или папа или мама( вняв просьбам приходить по одному) Так что пусть заведующие сначала со своими работниками договорятся((((((

Изменено пользователем мамаПлюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас в обязательном порядке Конфил-без вариантов(И на утренник родителей не зовут :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у нас в обязательном порядке Конфил-без вариантов(И на утренник родителей не зовут :prepare_fish:

вы первый год в саду? никого не зовут на нг утренник, так как малыши будут сильно отвлекаться на мам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы первый год в саду? никого не зовут на нг утренник, так как малыши будут сильно отвлекаться на мам))

У нас в саду не во всех группах родителей звали на осенний праздник (3-4 г),потому что детки оказались не готовы просто и начинали плакать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в садике в первый год на все праздники родителей пускали, я думала за ширмочкой посидим-посмотрим, нет - в актовом зале как обычно, только воспитатель строго родителей предупредила "Уважаемые родители, если к вам подбежит ваш ребенок, не отталкивайте его, не выпихивайте на сцену, посидите, обнимите, это же праздник, любите ваших детей". Все отлично прошло.

Насчет конфила, выбрали символический подарок за 200 р. (набор в виде конфеты), заказывали централизованно. Ощущение праздника и чуда - дед мороз из мешка всех одарит, - и хорошо, я их сама потом съем, уж киндеры и марсы достойной альтернативой не считаю. В этом году в саду не было обязательного условия -конфил покупать, что родители захотят, то и выбирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я своему ребёнку все равно этот конфил давать не буду, как раздадут подарки - сразу заберу домой, потом буду на Рождество раздавать тем, кто славить приходит. А на счёт своего подарка - вот реально не хочется идти на конфликт, объяснять из чего сделан их конфил, просить чтобы моему ребёнку другой подарок дарили... Мне легче деньги отдать, а повозмущаться и тут можно))))

И по теме ещё. У соседки мать работает на конфиле, много чего рассказала про качество и технологию производства. Девочки, не давайте их конфеты детишкам, пожалуйста!!!!!!

Ну что же мы как бараны! Простите за сравнение, что-то не нравится, а берем, не устраивает, а терпим, не по карману, а платим... А здесь на форуме такие рассудительные, правильные... Сами терпим и детей учим терпеть то что не нравится, а потом говорим у нас плохой садик (школа) был или проблемы с детьми во взаимопонимании.

Изменено пользователем Рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в садике в первый год на все праздники родителей пускали, я думала за ширмочкой посидим-посмотрим, нет - в актовом зале как обычно, только воспитатель строго родителей предупредила "Уважаемые родители, если к вам подбежит ваш ребенок, не отталкивайте его, не выпихивайте на сцену, посидите, обнимите, это же праздник, любите ваших детей". Все отлично прошло.

Насчет конфила, выбрали символический подарок за 200 р. (набор в виде конфеты), заказывали централизованно. Ощущение праздника и чуда - дед мороз из мешка всех одарит, - и хорошо, я их сама потом съем, уж киндеры и марсы достойной альтернативой не считаю. В этом году в саду не было обязательного условия -конфил покупать, что родители захотят, то и выбирали.

Моему из Киндера только игрушка нужна, поэтому будет яйцо в руках шоколадного ДМ, а не кулек никому не нужного Конфила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне лучше централизованный конфил с сертификатами, чем неизвестный подарок подешевле.

В этом году концерт бесплатный, а не сбор на подарки.

Собирал РК , получал РК. Борьба с коррупцией среди заведующих)))

У нас был отличный утренник и это счастье в глазах детей от того что ДМ вручил эти мешочки "счастья" стоят 300р)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы первый год в саду? никого не зовут на нг утренник, так как малыши будут сильно отвлекаться на мам))

я впервые тут узнала, что оказывается есть сады, где родителей на утренники не пускают. у моего сына ТАКОЕ счастье в глазах светится, что мама видит какой он молодец танцует поет в конкурсах участвует. а я прям сияю сижу вся.

как нам оказывается повезло с садом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я впервые тут узнала, что оказывается есть сады, где родителей на утренники не пускают. у моего сына ТАКОЕ счастье в глазах светится, что мама видит какой он молодец танцует поет в конкурсах участвует. а я прям сияю сижу вся.

как нам оказывается повезло с садом

В яслях не пускают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В яслях не пускают...

в нашем 244 саду и в группу 3-4 не пустили родителей на нг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне лучше централизованный конфил с сертификатами, чем неизвестный подарок подешевле.

В этом году концерт бесплатный, а не сбор на подарки.

Собирал РК , получал РК. Борьба с коррупцией среди заведующих)))

У нас был отличный утренник и это счастье в глазах детей от того что ДМ вручил эти мешочки "счастья" стоят 300р)))

Откуда у Вас информация,что у них есть сертификат? Не дали им его. И пальмового масла в их конфетах хоть отбавляй. Если не ошибаюсь,они все с добавлением ликера делаются. Я не говорю,что киндер лучше. Но,если выбирать из двух химоз,то лучше взять ту,которая,как минимум,вкуснее) вообще,даже на Конфила говорят,что лучше Славянки сейчас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел у нас сегодня утренник, конфеты конфил, большие мешки, очень вкусные конфеты, моей понравились)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я впервые тут узнала, что оказывается есть сады, где родителей на утренники не пускают. у моего сына ТАКОЕ счастье в глазах светится, что мама видит какой он молодец танцует поет в конкурсах участвует. а я прям сияю сижу вся.

как нам оказывается повезло с садом

Это не от "повезло" зависит. В ясли не пускают,потому что к мамам побегут и праздник сорван. В 3-4 могут не пустить,если детки в группе не готовы к зрителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не от "повезло" зависит. В ясли не пускают,потому что к мамам побегут и праздник сорван. В 3-4 могут не пустить,если детки в группе не готовы к зрителям.

Мы ходим в ясли и родителей на утренние пустили. Дети вели себя хорошо к мам только два ребёнка при бежали а остальные танцевали стихи рассказывали, и дети были довольны что маму и видят и мамы счастливы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в ясли и родителей на утренние пустили. Дети вели себя хорошо к мам только два ребёнка при бежали а остальные танцевали стихи рассказывали, и дети были довольны что маму и видят и мамы счастливы

Молодцы! Но это не показатель хорошего или плохого сада)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошел у нас сегодня утренник, конфеты конфил, большие мешки, очень вкусные конфеты, моей понравились)))

Еще бы не понравились! Можно подумать деть определит сколько в конфетах химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще бы не понравились! Можно подумать деть определит сколько в конфетах химии.

Как будто в других меньше, хоть и написано что нет, на заборе тоже написано, а за забором.... Просто уже некот. зажрались, раньше нормальные конфеты были, а теперь го.но. не нравится не ешьте и не заказывайте, вас заставит никто не может. Прям почитаешь форум все такие правильные, белые и пушистые. Да и вообще мы особо конфетами не увлекаемся, ребенок не все съест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как будто в других меньше, хоть и написано что нет, на заборе тоже написано, а за забором.... Просто уже некот. зажрались, раньше нормальные конфеты были, а теперь го.но. не нравится не ешьте и не заказывайте, вас заставит никто не может. Прям почитаешь форум все такие правильные, белые и пушистые. Да и вообще мы особо конфетами не увлекаемся, ребенок не все съест.
В других не меньше, но в Конфил давно стал плохим, раньше лучше был гораздо!Причем забор и за забором не поняла.))Я точно не зажралась и дети мои тоже.Покупаем то ,что действительно нравится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как будто в других меньше, хоть и написано что нет, на заборе тоже написано, а за забором.... Просто уже некот. зажрались, раньше нормальные конфеты были, а теперь го.но. не нравится не ешьте и не заказывайте, вас заставит никто не может. Прям почитаешь форум все такие правильные, белые и пушистые. Да и вообще мы особо конфетами не увлекаемся, ребенок не все съест.

А кто тут белый и пушистый? Не, я вот более приземленная, и говорю всего-навсего о вкусовых качествах продукта.

Конфил позиционирует свою продукцию , как конфеты без вредных добавок. По факту, эти добавки есть. Я не говорю сейчас про другие крупные заводы (например, Славянка), но в том же киндере так же есть добавки, поэтому его и привожу в пример.

По вкусу - шоколад киндер вкуснее, по цене: подарок конфил вышел в 397 рублей (упаковка не картонная, а сумочка + набор не самый дешевый, а второй по цене. Набор киндер (их штуки 3 сейчас разных продаются) стоит меньше 350 руб. Вчера же открыли конфиловский подарок: все конфеты, которые вафельные (типа, волгоградских) не хрустят, ощущение, что несвежие.

Мой ребенок ест сладкое, ест конфеты и съест и конфил. Но, если выбирать, то я свое предпочтение отдам другим конфетам.

 

Раньше... Раньше на конфиле делали очень вкусные конфеты. Моя бабушка всю жизнь там проработала, я еще помню кусковой шоколад и безумно вкусные лимонные дольки. То г., которое сейчас продается в магазинах конфила... Это именно г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...