Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
byxara

Родительский комитет

Рекомендованные сообщения

купить игрушек побольше,но всё уперается в деньги....как всегда.

Поэтому мы, наконец, ежемесячно взяли за правило сдавать по 100 руб. Для семейнорго бюджета не накладно, но зато какой вклад на развитие группы (игрушки, шторы, книжки и пр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому мы, наконец, ежемесячно взяли за правило сдавать по 100 руб. Для семейнорго бюджета не накладно, но зато какой вклад на развитие группы (игрушки, шторы, книжки и пр.)

Я не решилась это предложить родителям,т.к.я уже писАла много раз,что мы ежемесячно сдачи на воду 50р,ВОС.на нужды группы-100р,и квитанцию дают ещё одну,помимо основной платы за сад-100р.Так что там к основной оплате плюсуется 250р.И если я ещё скажу.....точно четвертуют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а вот подскажите,как вы "справляетесь"с теми самыми 'паразитами"??

Вот например,сдавали на быт.химию по 200р НА ПОЛ ГОДА,ориентировочно,может и на больший срок хватит(с 20человек=4000р)..."одному паре"это показалось астрономической суммой...долго здесь описывать-все события,но с ним я общаться отказалась,он явный хам,на-своей волне,не умеющий слушать(слышать)....т.к старшая дочь у-него-уде ходит в сад(другой)-он всё знает(так мне сказал)вот только позарамятовал он,что деньги на химию он не сдал,а его ребёнок 2мес уже ходит,я подходила к зав,чтоб та ему напомнила-тишина.Это мелочи,но с таким человеком нужно общаться на-его же языке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выдали нам список моющих на группу..список такой внушительный)Я как то думала все обойдется бюджетнее(Вопрос вот такой-покупаете ли вы в группу Доместос?У меня в списке есть и белизна и Доместос,вот и думаю-а не слишком ли?Может достаточно купить белизну-гель?И посуду мыть им СЭС разрешает только ушастым нянем.Ну и там по мелочи -губки,тряпки,бумага,порошок(только МИф),перчатки...Вы в каком количестве все закупаете?Сколько примерно в месяц этого добра израсходуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выдали нам список моющих на группу..список такой внушительный)Я как то думала все обойдется бюджетнее(Вопрос вот такой-покупаете ли вы в группу Доместос?У меня в списке есть и белизна и Доместос,вот и думаю-а не слишком ли?Может достаточно купить белизну-гель?И посуду мыть им СЭС разрешает только ушастым нянем.Ну и там по мелочи -губки,тряпки,бумага,порошок(только МИф),перчатки...Вы в каком количестве все закупаете?Сколько примерно в месяц этого добра израсходуется?

 

 

У нас тоже выдали список внушительный-моющее далеко не бюджетное-там фейри,тайды и тиреты и т.п. Закупилась более чем на 1000 руб. Разбираться и покупать более бюджетные средства не стала, покупала по списку (да и заведующая сказала покупать всё как в списке). А зачем же сейчас много закупать, если уже известно что садик подорожает за счёт того что моющее будет закупаться не за счет родителей. А я закупалась месяц назад, тогда ничего известно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сказали что фери и капли в садик незЯ!!!Типо там же детки,только ушастый нянь)))А то СЭС их оштрафует.Куплю,наверно, все по одной штучке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сказали что фери и капли в садик незЯ!!!Типо там же детки,только ушастый нянь)))А то СЭС их оштрафует.Куплю,наверно, все по одной штучке.

Нам "Каплю" говорят покупать. В последний раз, вообще, сказали купить любое средство для мытья посуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам "Каплю" говорят покупать. В последний раз, вообще, сказали купить любое средство для мытья посуды.

:very_funny: А у нас няня "нос воротит" от тряпочек новых,только потому что они не в упаковке,из дома.Покупаю домой всегда упаковками-решила в садик пару отнести из упаковочки...и пожалела об этом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: А у нас няня "нос воротит" от тряпочек новых,только потому что они не в упаковке,из дома.Покупаю домой всегда упаковками-решила в садик пару отнести из упаковочки...и пожалела об этом))

Не партись по этому поводу. Я губки для мытья посуды не приносила упаковкой. мне экономичней купить сразу большую упаковку для дома и сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАКИЕ ГУБКИ ?????? Они запрещены СЭС ,только тряпочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАКИЕ ГУБКИ ?????? Они запрещены СЭС ,только тряпочки

Тогда для чего они заказываются, а также различные жидкости для мытья посуды, пола, унитазов (доместосы, капли)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказываются, что бы мыть посуду))))).Так удобнее- ведь сэс не ходит каждый день в сад, поэтому на каждый день губки, а пришла сэс- достали тряпочки ))) Тут все от няни зависит- у нас ,например, сама нянечка сказала- никаких губок !А жидкости для мытья посуды тоже запрещены-только сода, горчица и санита как чистящее средсво, НО !!! ЖИДКОСТЬ ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ ДОПУСКАЕТСЯ, ЕСЛИ ЕЕ РЕКОМЕНДУЮТ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ В ПРОПОРЦИОНАЛЬНОМ СООТНОШЕНИИ С ВОДОЙ, т.е если на баночке написано:для мытья посуды использовать 1 колпачок средства ( к примеру) на 5 литров воды.ЭТО написано не на всех моющ. сред., вот на уш. няне прописано, нашим родителям в группе оказалось дорого покупать Уш.Нянь, так и сакзали- нравится или нет , а купим соду, горчицу и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А спрошу по теме: как вы (родит. комитет ) поступаете с родителями, которые отказываются сдавать деньги,например, на канц.товары? Ведь дети нипричем-их так же сажают заниматься вместе со всеми-выходит, они пользуются тем, что для них купили другие родители?! Как быть с такой "благотворительностью" ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А спрошу по теме: как вы (родит. комитет ) поступаете с родителями, которые отказываются сдавать деньги,например, на канц.товары? Ведь дети нипричем-их так же сажают заниматься вместе со всеми-выходит, они пользуются тем, что для них купили другие родители?! Как быть с такой "благотворительностью" ???

Никак. Если родители отказываются сдавать, то их дети пользуются тем что куплено на средства других родителей. Никакого законного способа воздействия для неплательщиков не существует, тк все такие покупки официально называются "добровольной помощью".

У нас туалет в группе делали, так 3 семьи просто не сдали по 2 тыс и пришлось род комитету докладывать из своих!!! Сейчас видимо придется всем остальным родителям скидываться еще, тк 2 семьи (члены род комитета) не обязаны нести такие траты за всех....

И по 100 руб ежемесячно на нужды группы тоже не все сдают и ничего с этим не поделать, если у людей совести нет и они нагло пользуются другими....

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: А у нас няня "нос воротит" от тряпочек новых,только потому что они не в упаковке,из дома.Покупаю домой всегда упаковками-решила в садик пару отнести из упаковочки...и пожалела об этом))

яфигеюдорогаяредакция :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И посуду мыть им СЭС разрешает только ушастым нянем.Ну и там по мелочи -губки,тряпки,бумага,порошок(только МИф),перчатки...вы (родит. комитет ) поступаете с родителями, которые отказываются сдавать деньги,например, на канц.товары?

 

СЭС разрешает мыть только горчицей с содой. Моющие средства это только желание родителей. Грязными тарелки не будут это точно. Белизна тоже выделяется, но после нее вонища в туалете, поэтому опять же берется или утенок или Доместос.

Та же история и с полами.

Сад обязан вымыть полы сад и вымоет белизной или хлоркой. Хотите лучше платите сами.

Губки нельзя. Только тряпочки, причем на каждое блюдо своя. Вот и считайте едят дети 4 раза, а в обед еще и три блюда. Все должно мыться отдельной ветошью, а предыдущие замачиваться.

Ну как то так.

 

Насчет канцтоваров у нас подписаны.(краски, пласт, альбомы, каранд, цв.бумага) И некоторые мамочки смотрят насколько сильно расходуются (ну , например если они редко ходят)

 

Нам тоже написали список канцтоваров большой. Я его урезала, т.к. нет достаточно средств. Ну , например, карандаши не 18 цветов, а 6 цветов. Так же и гуашь и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а какого числа день работников дошкольного воспитания?

Что дарить будете? Мы посоветовались и решили по банке кофе, коробке конфет , цветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще хотела спросить. Сейчас выборы прошли, можно идти к депутатам за помощью. Кто- нибудь собирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а какого числа день работников дошкольного воспитания?

27 сентября.

Наш родительский комитет что молчит.

Куплю сама наборчик двум воспитателям - кофе, чай, что-нибудь сладко-шоколадное, может еще цветы (если с утра будут работать магазинчике по дороге в сад).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 сентября.

Наш родительский комитет что молчит.

Куплю сама наборчик двум воспитателям - кофе, чай, что-нибудь сладко-шоколадное, может еще цветы (если с утра будут работать магазинчике по дороге в сад).

А что он должен, всех обзвонить?))) Мы сами род. ком. решаем, что покупать.Если кого то интересует- спрашивают. А самой покупать не стоит, вы же деньги сдаете, туда это должно быть включено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что он должен, всех обзвонить?))) Мы сами род. ком. решаем, что покупать.Если кого то интересует- спрашивают. А самой покупать не стоит, вы же деньги сдаете, туда это должно быть включено.

Родительскому комитету последний раз сдавали на канцтовары.

На подарки не было обсуждений сдавать деньги.

Больше никаких денег не сдаем род.комитету.

В прошлый раз сдавали на игрушки, с оставшихся купили подарки на 8 марта.

Если я сейчас предложу всех обзвонить и сдать деньги, то это растянется... и не все сдадут. Мне легче самой купить, хотя выйдет это дороже.

Изменено пользователем Bacio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще хотела спросить. Сейчас выборы прошли, можно идти к депутатам за помощью. Кто- нибудь собирается?

В любом случае, должна быть заведующая в курсе и чтоб обращение было от нее, просто с родителями (без заведующей) депутаты вряд ли будут слушать, по принципу протокола должно быть составлено обращение, где председатель комиссии - это заведующая, а члены комиссии - род. комитет и просто родители.

мы подходили к заведующей с предложением написать письмо депутату о помощи, поставить окна нам в группу. на что заведующая ответила, что у депутата денег сейчас нет, т.к. он очень потратился на выборы и даже если что-то и даст, то сначала поменяют оставшийся линолеум в др. группах, в прошлом году у половины помещения сада заменили линолеум с подачи депутата, а окна это потом. Хотя, по слухам, нам депутат делает в саду сейчас крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я сейчас предложу всех обзвонить и сдать деньги, то это растянется... и не все сдадут. Мне легче самой купить, хотя выйдет это дороже.

ага. на разговоры больше потратите денег, ну и время. а так подарок будет индивидуальным.

у нас итак были траты большие, мы сдавали по 700 руб, это на тетради (3 шт.), шорты, тепловентиляторы (2 шт.), пылесос, подарки к нг, полотенца. еще не все эти деньги сдали, боюсь, если я предложу сдать еще на подарок ко дню воспитателя, то вызову народный гнев. так что буду дарить сама, индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага. на разговоры больше потратите денег, ну и время. а так подарок будет индивидуальным.

у нас итак были траты большие, мы сдавали по 700 руб, это на тетради (3 шт.), шорты, тепловентиляторы (2 шт.), пылесос, подарки к нг, полотенца. еще не все эти деньги сдали, боюсь, если я предложу сдать еще на подарок ко дню воспитателя, то вызову народный гнев. так что буду дарить сама, индивидуально.

влезу с вопросом:а тепловентиляторы вам в саду разрешат использовать?а тетради простые или по программе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
влезу с вопросом:а тепловентиляторы вам в саду разрешат использовать?а тетради простые или по программе?

перед тем как их покупать, мы спрашивали у заведующей разрешения. мы купили маломощные, среднемощные требуют отд. розетки с прямым выходом к счетчику, а маломощным нужна простая розетка, мы купили 2 шт. один в спальню, др. в комнату. там прохладно, но пока нет отопления они выручают.

тетради по программе "радуга", около 100 руб. за штуку, а садик нам предложил эти же тетради за 500 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

день дошкольного работника прошел и мы не успели поздравить, но исправим ошибку ко дню учителя. Купила по прессу и чай черный и воспит и няне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага. на разговоры больше потратите денег, ну и время. а так подарок будет индивидуальным.

у нас итак были траты большие, мы сдавали по 700 руб, это на тетради (3 шт.), шорты, тепловентиляторы (2 шт.), пылесос, подарки к нг, полотенца. еще не все эти деньги сдали, боюсь, если я предложу сдать еще на подарок ко дню воспитателя, то вызову народный гнев. так что буду дарить сама, индивидуально.

 

Ахренеть, вот это список))) Мы только 750 р. сдали на тетради, плюс на моющие и на игрушки, даже забыла уже по сколько, но примерно столько же, это было в июле, в сентябре опять сдавали на моющие и игрушки))) В комитете меня "свергли" я не пошла на собрание, потому как у детей тренировка в это же время была по гимнастике, а дети у меня в приоритете, так что вместо меня денежки собирала другая мамочка))) Пока есть время у меня гляну куда деньги девались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ахренеть, вот это список)))

извините, дезинформация, сдали по 700 на "список" плюс 150 на шорты. т.е. стоимость списка всего 850 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извините, дезинформация, сдали по 700 на "список" плюс 150 на шорты. т.е. стоимость списка всего 850 руб.

 

По любому у нас больше, пойду сегодня погляжу на что, просто у меня 2 дочи ходят в один и тот же сад, но в разные группы, так вот в другой группе намного меньше собирают, сдала только на моющие 150 и все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы при переходе в выпускающую группу, сдавали по 1тыс рублей. Весь учет веду я, все чеки сохранила, копии сделала...Планируем в конце октября-начале ноября собрать родителей и отчитаться. Купили: 1) новый ковер 2*3 в группу детки на нем играют, сидят на стульчиках когда им читают книги.2) Купили и пошили новые занавески в группу. 3) и на окно в спальню от солнца. 4) купили новое вафельное полотно чтобы пошить нашим деткам красивые полотенчики ( я случайно наткнулась новогодняя тематика..синий фон на них елочки, мишки, птички в снежки играют, такие яркие и красивучие) 4) купили небольшой муз центр и флешку, чтобы детки могли слушать музыку у себя в группе. 5) сдали денежку на пошив новых штор в муз зал (от каждой группы по 500руб). А то там такие занавески, а 18 октября планируют оссений праздник, да и потом..там же большинство проходит праздников и фото все оттуда. 6) купили краску -обновили шкафчики в раздевалке. 7) покупала 6 новых ящиков для игрушек в группу 8) еще оставила денежку, чтобы весной обновить площадку...нашла художницу..хочу ее попросить, чтобы нарисовала красивые картинки на веранде, у нашей группы. Вот...Отдельно покупаем моющие, рабочие тетради, и к праздникам отдельно собираем и сдаем, потом с другими членами ( и у нескольких родителей спрашиваю их предложения, кого вижу или в инете) РК обсуждаем, что купить.

Изменено пользователем Une caramella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ.Состою в РК. Новичок. ни разу деньги не собирала.

Скоро НГ. расскажите мои действия пож))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ.Состою в РК. Новичок. ни разу деньги не собирала.

Скоро НГ. расскажите мои действия пож))

 

У нас в группе родительский комитет уже повесил объявление сдать на НГ 350 рублей (подарок-225, дед мороз-100, украшение группы-25 руб).

Думаю нужно объявление повесить, родители начнут сдавать, кто не сдал тогда уже лично беседовать. Да уж, хотя, общаясь с РК, понимаю далеко не многие сдают(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас из 23 чел. сдают 22.

 

надеюсь, что 23-й тоже сдат все-таки.

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на подарки воспитателям к НГ тоже повесить объявление? чую, придется мне собирать, но хочу собрать часть до, часть после утренника непосредственно на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас запретили объявления, типа это все незаконно.

Девочки, подскажите, какие САНПИНы действуют в садах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас запретили объявления, типа это все незаконно.

нам тоже сказали никаких объявлений в саду. Вызвалась мамочка, готовая разнести всем в почтовые ящики эту информацию) чтоб потом не говорили, что их не просили сдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас запретили объявления, типа это все незаконно.

 

 

нам тоже сказали никаких объявлений в саду.

 

Тут сразу припомнились портреты Боженова и Гусевой по всем садам и школам. Зато законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут сразу припомнились портреты Боженова и Гусевой по всем садам и школам. Зато законно.

тоже хотела об этом написать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ладно, пусть объявление повесить нельзя. А записки разложить по шкафчикам от родкомитета тоже противозаконно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...