Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

На каком-то сайте почитала, что индексация начисляется на остаток, т.е. процент на оставшуюся сумму. Сейчас попробую найти и ссылочку и скину почитать. Там именно шел расчет по остаточной стоимости, т.е. если снимали 12 т.р. то получается меньше примерно на 1-2 т.р. чем у тех, кто не снимал.

Кстати вот нашла расчет индексации ТЫК

 

так и получается что кто уже брал 12 тыс. рублей сумма в 2010 году равна 330178,75 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Со свекровью все ясно,можно у ней выкупить долю через МК...А вот так можно:Я и мой сын прописаны у моей мамы (там еще прописаны брат и мой папа).Могу ли я купить ее или папину долю за счет материнского капитала??Если честно хочется обналичить просто его....Законно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!Со свекровью все ясно,можно у ней выкупить долю через МК...А вот так можно:Я и мой сын прописаны у моей мамы (там еще прописаны брат и мой папа).Могу ли я купить ее или папину долю за счет материнского капитала??Если честно хочется обналичить просто его....Законно будет...

ПОкупать можно любую квартиру, только обязательно дети должны быть также собственниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОкупать можно любую квартиру, только обязательно дети должны быть также собственниками.

 

А я так понимаю там в доле будет участвовать и муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я так понимаю там в доле будет участвовать и муж.

Да, все члены семьи, и муж само собой тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, здравствуйте! меня интересует такой вопрос: в начале сентября я оформляля 12000 с средств мк. мне сказали, что средства перечислят через 2 месяца. прошло 1,5 месяца-мне прищло 12000 рэ. это те деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, здравствуйте! меня интересует такой вопрос: в начале сентября я оформляля 12000 с средств мк. мне сказали, что средства перечислят через 2 месяца. прошло 1,5 месяца-мне прищло 12000 рэ. это те деньги?

да, это они, я когда в том году оформляла первый раз тоже пришли через 1,5мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, здравствуйте! меня интересует такой вопрос: в начале сентября я оформляля 12000 с средств мк. мне сказали, что средства перечислят через 2 месяца. прошло 1,5 месяца-мне прищло 12000 рэ. это те деньги?

Они. они! Вы , видимо первая-кому уже пришли.Мне в прошлом тоже через 1.5 мес. перевели.А в этом пока нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, здравствуйте! меня интересует такой вопрос: в начале сентября я оформляля 12000 с средств мк. мне сказали, что средства перечислят через 2 месяца. прошло 1,5 месяца-мне прищло 12000 рэ. это те деньги?

И мне пришли :ura_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:sm041: :ura_2: :party:

И мне пришли :ura_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне пришли

А вы когда оформляли, а то я документы 9 сентября подавала и пока тишина. Вот думаю, скоро ли у меня будет :ura_2: :ura:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуста. Когда пишешь заявление на 12 т.р. нужно просто вписать счет на который нужно перечислить деньги или необходимо договор на сбер.книжку или какую-то справку со сбербанка нести. (просто мне так сказала одна моя знакомая, что требуют или сравку со сбербанка, которую они делают за деньги 50-100 руб. или вместо этой справки можно принести договор) Живу в Тракторозаводском районе. Я просто перерыла вчера все документы, никак не могу найти договор ни на карточку, ни на сберег. книжку :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуста. Когда пишешь заявление на 12 т.р. нужно просто вписать счет на который нужно перечислить деньги или необходимо договор на сбер.книжку или какую-то справку со сбербанка нести. (просто мне так сказала одна моя знакомая, что требуют или сравку со сбербанка, которую они делают за деньги 50-100 руб. или вместо этой справки можно принести договор) Живу в Тракторозаводском районе. Я просто перерыла вчера все документы, никак не могу найти договор ни на карточку, ни на сберег. книжку :cry:

Вам договор не нужен. Берете карточку и паспорт идете в Сбер, они там за 100 рублей делают вам справку. В ПФ теперь требуют именно справку. Делается она в одних отделениях за 5 минут, а в других несколько дней. Узнавайте как у вас в районе.

 

Кстати вчера проверяла свою карточку, денег пока нет. :( Но радует что выплаты уже начались, значит и нам скоро придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки ПОЗДРАВЛЯЮ :ura: :ura: :ura: надо сбегать свою карточку посмотреть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы когда оформляли, а то я документы 9 сентября подавала и пока тишина. Вот думаю, скоро ли у меня будет
подавала 2-ого сентября- пока денег нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы когда оформляли, а то я документы 9 сентября подавала и пока тишина. Вот думаю, скоро ли у меня будет :ura_2: :ura:

оформляла в последних числах августа. конкретно дату не помню...

 

 

 

Девчёнки ПОЗДРАВЛЯЮ :ura: :ura: :ura: надо сбегать свою карточку посмотреть )))

СПАСИБОЧКИ!!! :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сравку со сбербанка, которую они делают за деньги 100 руб.

В ПФ теперь требуют именно справку. Делается она в одних отделениях за 5 минут

Из воздуха делают деньги. Как высоко ценят свой труд, пять минут 100 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из воздуха делают деньги. Как высоко ценят свой труд, пять минут 100 руб.

не 5 минут, а целых 3-5 дней :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не 5 минут, а целых 3-5 дней

Важность напускают. Дело не больше пяти минут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эту справку мне за 1 минуту сделали. там делов раз плюнуть.

образец справки у них в компе есть, они туда фамилию и инициалы наши забивают и у них даже, по-моему, номер счета автоматически высвечивается, тк она у меня брала карточку и только проверяла номер, а не забивала цифры!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Важность напускают. Дело не больше пяти минут.

так о чем и речь)))) Я после 5-ти дней пошла, а они оказываются её не успели сделать и при мне за 10 минут сбацали /с учетом того, что она ещё болтала параллельно с кем-то/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы когда оформляли, а то я документы 9 сентября подавала и пока тишина

 

оформляла в последних числах августа. конкретно дату не помню...

 

Я тоже примерно 30-31 августа подавала документы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверила, ничего нет. :angry: Оформляла 4 сентября. Будем дальше ждать :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня пфр советского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите пожалуйста. Слышала, что можно второй раз подавать заявление на выплату 12000руб. Так ли это?

Я первый раз подавала в январе этого года, сертификат получила в феврале на сумму 343 378,80руб. а деньги в марте перечислили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите пожалуйста. Слышала, что можно второй раз подавать заявление на выплату 12000руб. Так ли это?

Я первый раз подавала в январе этого года, сертификат получила в феврале на сумму 343 378,80руб. а деньги в марте перечислили.

 

Да. можно опять написать заявление.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-РАДУЮСЬ!!! :ura_2: ;) Я оформляла 31 августа-а деньги уже перечислели 19 октября.Я прямо мечтала чтобы денюжки к Дню Рождения доченьки перечислили-так и вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки-РАДУЮСЬ!!! :ura_2: ;) Я оформляла 31 августа-а деньги уже перечислели 19 октября.Я прямо мечтала чтобы денюжки к Дню Рождения доченьки перечислили-так и вышло.

ПОЗДРАВЛЯЮ :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигриц@, а вы за какой год 12 тыс уже получили? Если за этот то выплата только один раз в год. К сожалению :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тему всю не читала. Но пожалуйста ответьте на мои вопросы.

Сертификат на мат. капитал получила в 2009 году на 312 162 руб. 12 тыс не снимала. Мы с мужем хотим приобрести квартирку (сейчас своего жилья нету вообще). Когда надо будет писать заявление, что я хочу купить квартиру? И мат. капитал индексируется или нет? я получу 312 тыс или больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех СМИ раз в три месяца кричат,что индексируется.Изначально,когда его собирались вводить об этом тоже везде говорили.Использовать его на покупку(если не ипотека) можно ,когда ребенку 3 года исполнится.

Кто-нибудь из тех,кто писал заявление на 12 тыс.в начале сентября ,деньги получил?Девчат,в личку ответьте,а то я могу проглядеть.

Еще бы где-нибудь в названии темы написать,что он индексируется,чтоб люди не лазили,не искали,а сразу видели.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во всех СМИ раз в три месяца кричат,что индексируется.Изначально,когда его собирались вводить об этом тоже везде говорили.Использовать его на покупку(если не ипотека) можно ,когда ребенку 3 года исполнится.

Кто-нибудь из тех,кто писал заявление на 12 тыс.в начале сентября ,деньги получил?Девчат,в личку ответьте,а то я могу проглядеть.

Еще бы где-нибудь в названии темы написать,что он индексируется,чтоб люди не лазили,не искали,а сразу видели.

Поздравьте меня девочки!!! Получила 12 тыс вчера! :ura:

И мат капила действительно индексируется каждый год. В этом году думаю Ольгунчик уже не успеет оформить деньги МК для покупки жилья. Дело в том, что с нового года планируют внести изменения в закон о МК, поэтому продавцы и риелторы опасаются всяких подвохов и такие сделки стараются не заключать сейчас (это вообще достаточно долго и муторно). Да и выгоднее вам Ольгунчик подождать до января-февраля месяца, там уже и закон должны принять и сумма увеличится до 365 тысяч. Эта сумма думаю будет не лишней при покупке жилья.

И еще, при покупке жилья, вы вначале берете ипотеку, покупаете жилье, а уже потом идете в ПФ и пишете заявление, чтобы они погасили часть вашей ипотеки (или всю, в зависимости от суммы кредита). А сначала в ПФ идти не надо, ну разве что за консультацией по по оформлению документов.

Кстати в новом году планируют разрешить использование МК на покупку жилья без ипотеки, так что можно будет просто купить жилье, а потом написать заявление в ПФ, чтобы деньги продавцу на счет перечислили.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена,поздравляю!Значит мне на днях тоже должны перечислить.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена,поздравляю!Значит мне на днях тоже должны перечислить.

Конечно, проверяй карточку! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравьте меня девочки!!! Получила 12 тыс вчера! :ura:

 

ПОЗДРАВЛЯЮ! А если не секрет,Вы какого числа оформляли? А то я всё в телефон смотрю,и ... ничего-нет перечислений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Рица, честно, дату не помню, но было это в начале сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, проверяй карточку! biggrin.gif

 

а мне смс-очка придет :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хитрюги понаподключали мобильный банк и сидят дома довольные!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хитрюги понаподключали мобильный банк и сидят дома довольные!!!! :biggrin:

Довольные, но пока не вполне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага :p да я просто не могу ездить специально,чтоб карту проверить,а так все поступления/снятия телефонам фиксируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...