Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

срок два месяца? точно так сказали?

Это минимум, но могут и задержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше же говорили что полгода..вот и ждала...ну наконец то...дав месяца,мне кажется ни такой и срок большой...пока все документы...это реальней чем полгода ждать... :dance_2: :dance_2: :dance_2: урррррря,бум визуализировать мЯчту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите если есть МК и через год нам 3 года и нам не будет хватать на квартиру 300т.р. то я могу расплатиться МК без кредита-ипотеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите если есть МК и через год нам 3 года и нам не будет хватать на квартиру 300т.р. то я могу расплатиться МК без кредита-ипотеки?

В соответствии с сегодняшней редакцией закона после 3х лет можете использовать МК без ипотеки. Но учтите что сейчас собираются опять вносить изменения в закон, когда он будет принят и что там будут за изменения никто точно не знает. Так что следите за новостями законодательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста!Вот если ты забрал с мат. кап 12000т.р. и потом еще 12000тыс.р.Оставшееся часть индексируется или нет?

 

 

Изменено пользователем vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пожалуйста!Вот если ты забрал с мат. кап 12000т.р. и потом еще 12000тыс.р.Оставшееся часть индексируется или нет?

Оставшаяся часть также индексируется.

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а чтобы МК выделили на строительство дома (пристройку) необходимо, чтобы эта построенная недвижимость была собственностью нашей семьи в долях? А если, например, мы решили нанять фирму для строительства дома, собственником которого является только первый ребенок? В этом случае можно будет погасить часть затрат с помощью МК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а чтобы МК выделили на строительство дома (пристройку) необходимо, чтобы эта построенная недвижимость была собственностью нашей семьи в долях? А если, например, мы решили нанять фирму для строительства дома, собственником которого является только первый ребенок? В этом случае можно будет погасить часть затрат с помощью МК?

То имущество которое оплачивается из средств МК должно быть оформлено на всех членов семьи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пожалуйста!Вот если ты забрал с мат. кап 12000т.р. и потом еще 12000тыс.р.Оставшееся часть индексируется или нет?

Не поняла?а что можно еще раз 12. тыс получить...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поняла?а что можно еще раз 12. тыс получить...?

Проснулась, красавица! Беги в ПФ, если еще не поздно! Теперь каждый год можно по 12 тыс снимать из МК наличкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проснулась, красавица! Беги в ПФ, если еще не поздно! Теперь каждый год можно по 12 тыс снимать из МК наличкой.

спасибо....уже проснулась....а какие надо опять документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо....уже проснулась....а какие надо опять документы?

те же самые, уже точно не помню, но девочки выше перечисляли что нужно, пробегись быстренько по постам. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо....уже проснулась....а какие надо опять документы?

:very_funny: Все уже сидят и ждут когда их перечислят :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
те же самые, уже точно не помню, но девочки выше перечисляли что нужно, пробегись быстренько по постам. Удачи!

как я удачно на форум заглянула, а так бы и не знала. Кажется надо в сб. сначала справку сделать для получения денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
те же самые, уже точно не помню, но девочки выше перечисляли что нужно, пробегись быстренько по постам. Удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: Все уже сидят и ждут когда их перечислят :very_funny:

:ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:ura: :ura:

да...а я как сумасшедшая после декрета вся в работу погрузилась....и ничего не знаю....))). я почитала на официальном сайте до конца 2010 года могу написать заявление на получение 12. тыс. -так что время у меня еще есть.

Изменено пользователем lena_r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да...а я как сумасшедшая после декрета вся в работу погрузилась....и ничего не знаю....))). я почитала на официальном сайте до конца 2010 года могу написать заявление на получение 12. тыс. -так что время у меня еще есть.

Лучше позвони и уточни в своем ПФ. Там срок они озвучивали как бы не до конца октября можно заявление писать, а вот рассматривать и деньги переводить могут до конца декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше позвони и уточни в своем ПФ. Там срок они озвучивали как бы не до конца октября можно заявление писать, а вот рассматривать и деньги переводить могут до конца декабря.

Да, я тоже про это слышала. к концу года перечислить должны всем, так как им надо финансовый год закрывать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, из достоверного источника узнала, что в этом году "замораживают" выплаты МК по вновь взятым кредитам на жилье. Что будет в след.году пока не известно.

То есть тем, кто планировал взять кредит на жилье в ближайшее время стоит подождать.

И обязательно звонить в ПФ и спрашивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше позвони и уточни в своем ПФ. Там срок они озвучивали как бы не до конца октября можно заявление писать, а вот рассматривать и деньги переводить могут до конца декабря.

24 августа Пенсионный фонд начал выплаты 12 000 рублей из средств материнского капитала. Напомним, право на него имеют семьи, в которых после 1 января 2007 года родился или был усыновлен второй, третий (или последующий) ребенок. Когда закон только принимался, предполагалось, что маткапитал можно использовать для решения жилищного вопроса, на образование детей или накопительную пенсию мамы. Но в прошлом году, когда грянул кризис, чтобы поддержать семьи с детьми, правительство разрешило обналичить и потратить на повседневные нужды 12 000 рублей (на эту сумму тогда был проиндексирован маткапитал). Эта идея прижилась, да и кризис еще не закончился, поэтому в нынешнем году обладатели материнского капитала снова могут получить по 12 000 рублей. Необходимые поправки в закон президент Дмитрий Медведев подписал 28 июля 2010 года. Кстати, сейчас материнский капитал с учетом всех индексаций составляет 343 378 рублей. Чтобы 12 000 рублей из этой суммы получить наличными, нужно подать заявление в Пенсионный фонд по месту жительства до 31 декабря. Если же прибавление в семействе ожидается после 1 октября, с заявлением на единовременную выплату можно будет обратиться до 1 марта 2011 года. В Пенсионном фонде понадобится написать заявление, предъявить паспорт и сертификат на маткапитал, а также реквизиты банковского счета, куда и будут переведены деньги.

Изменено пользователем lena_r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, из достоверного источника узнала, что в этом году "замораживают" выплаты МК по вновь взятым кредитам на жилье. Что будет в след.году пока не известно.

То есть тем, кто планировал взять кредит на жилье в ближайшее время стоит подождать.

 

Это как понять, т.е. тот кто взял ипотеку сейчас не может расплатиться МК уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, из достоверного источника узнала, что в этом году "замораживают" выплаты МК по вновь взятым кредитам на жилье. Что будет в след.году пока не известно.

То есть тем, кто планировал взять кредит на жилье в ближайшее время стоит подождать.

И обязательно звонить в ПФ и спрашивать!

Сегодня узнаю. У нас девочка пошла сегодня как раз по поводу погашения кредита в ПФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knatika, смотря когда взяли ипотеку.

вообще, звоните в ПФ и узнавайте.

Я просто хотела в этом году успеть взять жилищный кредит, но мне рекомендовали подождать.

 

Dead_Space, если честно, я не знаю, речь идет о всех ПФ или нет.

но так сказали в нашем Красноармейском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knatika, смотря когда взяли ипотеку.

вообще, звоните в ПФ и узнавайте.

Я просто хотела в этом году успеть взять жилищный кредит, но мне рекомендовали подождать.

 

Dead_Space, если честно, я не знаю, речь идет о всех ПФ или нет.

но так сказали в нашем Красноармейском.

Мы как раз из Красноармейского )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу МК сегодня узнали следующее /при личном разговоре/:

1. по поводу жилищного кредита-без изменений. Всё берут без проблем.

2. Покупать можно также и вторую квартиру /даже если есть в собственности/ только обязательным условием является оформление в собственность и на детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное говорят, что очень много допускают ошибок в оформлении и приходится отправлять на исправления. При этом ошибки допускаются не только мамочками, но и конторами. Так что нужно сразу всё перепроверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто хотела в этом году успеть взять жилищный кредит, но мне рекомендовали подождать.

Вам правильно порекомендовали, просто со следующего года вы сможете и без кредита оплатить покупку квартиры, даже если ребенку нет 3х лет. Дешевле получается, и безо всяких процентов. А по поводу ранее взятой ипотеки никаких замораживаний не будет, все остается по прежнему. У нас как всегда люди если что недослышат, то обязательно придумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам правильно порекомендовали, просто со следующего года вы сможете и без кредита оплатить покупку квартиры, даже если ребенку нет 3х лет. Дешевле получается, и безо всяких процентов. А по поводу ранее взятой ипотеки никаких замораживаний не будет, все остается по прежнему. У нас как всегда люди если что недослышат, то обязательно придумают.

По моемому его ещё не приняли /раньше этот вопрос обсуждался/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моемому его ещё не приняли /раньше этот вопрос обсуждался/.

Да, не приняли. Планируют после нового года принять. Но в любом случае на ранее взятую ипотеку оно не повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, не приняли. Планируют после нового года принять. Но в любом случае на ранее взятую ипотеку оно не повлияет.

Только планы /если они говорятся очень широко и "громко"/ у них не реализуются - примером может служить выплата мамочкам если детки в садик не попали. :) ТИШИНА . Но конечно будем надеяться на лучшее, худшее всегда будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы уже МК обнулили:)))Нам ПФ на погашение ипотеки деньги перечислил:)))Честно сказать,не верила до последнего,что наше государство так быстро с деньгами расстанется:)Ровно через полтора месяца,как документы в ПФ подала,деньги на счет поступили.Теперь на 330 тыс меньше гемморой стал;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь на 330 тыс меньше гемморой стал

 

а почему 330?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- примером может служить выплата мамочкам если детки в садик не попали. :) ТИШИНА .

Наталья. а где это про такое говорилось ? Можно подробности узнать? Пардон, конечно , что не в тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рица - это фишка из тех времен когда хотели разрешить покупать отечественные авто из средств МК. Разговор шел о том чтобы оплачивать посещение коммерческого дет сада, если ребенок не попал в государственный. Но благополучно все разговоры, только разговорами и остались. Закон это не предусматривает. Так что можно об этом забыть. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- примером может служить выплата мамочкам если детки в садик не попали. :) ТИШИНА .

Наталья. а где это про такое говорилось ? Можно подробности узнать? Пардон, конечно , что не в тему...

Да, совсем недавно мы эту темку обсуждали. Вот здесь: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=45865

Почитай )))

 

Рица - это фишка из тех времен когда хотели разрешить покупать отечественные авто из средств МК. Разговор шел о том чтобы оплачивать посещение коммерческого дет сада, если ребенок не попал в государственный. Но благополучно все разговоры, только разговорами и остались. Закон это не предусматривает. Так что можно об этом забыть. :(

А машину ещё раньше обсуждали. Она уже второй раз не прошла /если не ошибаюсь/ :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а подскажите-ка,пожалуйста! Снимаешь 12 000 первый раз и 12 000 второй раз,МК уменьшается на 24 000,и индексация идет оставшейся части МК,так? (ТЕ мой МК 312 000 - 12 000 в прошлом году =проиндексированные 300 000? Если сниму еще 12 000 тысяч,то,соответсятвенно индексация остатка и будет происходить?) И как узнать в таком случае реальную сумму своего МК на данный момент? Или я что-то туплю и все не правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а подскажите-ка,пожалуйста! Снимаешь 12 000 первый раз и 12 000 второй раз,МК уменьшается на 24 000,и индексация идет оставшейся части МК,так? (ТЕ мой МК 312 000 - 12 000 в прошлом году =проиндексированные 300 000? Если сниму еще 12 000 тысяч,то,соответсятвенно индексация остатка и будет происходить?) И как узнать в таком случае реальную сумму своего МК на данный момент? Или я что-то туплю и все не правильно поняла?

Ты все правильно понимаешь. На будущий год собираются 365 тыс. делать. Вот и вычти из этой суммы то что ты снимаешь. 365 - 24 = 341 тыс. остается. Вроде так получается. Если ошибаюсь девченки поправят. :very_funny: Ведь там не проценты начисляются на остаток суммы, а просто в законе прописывается конкретная сумма ежегодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты все правильно понимаешь. На будущий год собираются 365 тыс. делать. Вот и вычти из этой суммы то что ты снимаешь. 365 - 24 = 341 тыс. остается. Вроде так получается. Если ошибаюсь девченки поправят. :very_funny: Ведь там не проценты начисляются на остаток суммы, а просто в законе прописывается конкретная сумма ежегодно.

На каком-то сайте почитала, что индексация начисляется на остаток, т.е. процент на оставшуюся сумму. Сейчас попробую найти и ссылочку и скину почитать. Там именно шел расчет по остаточной стоимости, т.е. если снимали 12 т.р. то получается меньше примерно на 1-2 т.р. чем у тех, кто не снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему 330?

это так приблизительно,я не помню точно сколько было с рублями:)12 тыс брали в прошлом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...