Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Спасибо всем, все поняла. Мы как раз и хотели после нового года, сейчас прицениваемся. Ипотеку все равно брать придется (((. Надеюсь что все получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати в новом году планируют разрешить использование МК на покупку жилья без ипотеки, так что можно будет просто купить жилье, а потом написать заявление в ПФ, чтобы деньги продавцу на счет перечислили.

А вот с этого момента можно поподробнее :botan: ждать исполнения второму ребенку 3 лет не нужно будет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот с этого момента можно поподробнее :botan: ждать исполнения второму ребенку 3 лет не нужно будет?

Они просто "хотят" это сделать в 2011 году и "изучают" этот вопрос. Но пока ничего утвердительного сказать нельзя. Будет известно после нового года, а то может как и про машину за счет МК - "подумают" "пообсуждают" и на этом всё и закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, вы чего там все притихли - наверное денюжку считаете :sm040:

Признавайтесь, кто получил 12 т.р. при сдаче документов после 04.09 /включительно/?

Чего-то у меня карточка до сих пор пустая. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, вы чего там все притихли - наверное денюжку считаете

Признавайтесь, кто получил 12 т.р. при сдаче документов после 04.09 /включительно/?

Чего-то у меня карточка до сих пор пустая.

 

я сдавала 1 сент, у меня тоже пока пусто :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я 3-его.тоже вся в ожидании.мне и адресное пособие не поступило еще:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я 3-его.тоже вся в ожидании.мне и адресное пособие не поступило еще:(

Да, кстати у нас тоже его почему-то нет :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите пожалуйста, если я в прошлом году получала 12000, в этом я могу опять получить если напишу заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Почитайте сообщения раньше написанные, там девочки писали что и как и какие документы.

 

Документы в руки и бегом :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я 3-его.тоже вся в ожидании.мне и адресное пособие не поступило еще:(

 

а что за адресное??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В соседнюю темку гляньте.Она так и называется Адресное пособие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, может, кто в курсе, если мать-одиночку лишают родительских прав, и опекунами становятся бабущка и дедушка детей, они могут рвспоряжаться частями МК, принадлежащими детям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмилка, законные представители могут.Но лучше уточнить в пенсионном фонде.Там скажут,какие документы принести надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется, если лишена род. прав - совсем не дают мат. капитал :blink: Конечно лучше все узнать в ПФР.

 

Я оформляла 12000 где-то 14го сентября - мне пока тоже ничего не пришло! Ждем-с :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я первого сент.оформляла и тоже ничего пока.Испытывают наше терпение. :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашла случайно посмотреть что нового про МК слышно.И как же вовремя я зашла!!!Оказывается ещё по 12тыс получить можно,а я сижу в своей"деревне"и ничего про это не знаю,да и местных новостей у меня нет,только московские смотрю.Спасибочки этому сайту.Завтра побегу справку заказывать.Это самая отличная новость за весь день!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зашла случайно посмотреть что нового про МК слышно.И как же вовремя я зашла!!!Оказывается ещё по 12тыс получить можно,а я сижу в своей"деревне"и ничего про это не знаю,да и местных новостей у меня нет,только московские смотрю.Спасибочки этому сайту.Завтра побегу справку заказывать.Это самая отличная новость за весь день!!! :ura:

всегда рады!!!!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,спешу "обрадовать" в Пенсионном сказали, что раньше чем через 2 месяца с даты подачи заявления на 12т.р. можете в сберкнижку даже и не заглядывать. Вот так (((((( Ждемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,спешу "обрадовать" в Пенсионном сказали, что раньше чем через 2 месяца с даты подачи заявления на 12т.р. можете в сберкнижку даже и не заглядывать. Вот так (((((( Ждемс.

 

ну у нас сегодня 2 мес прошло, а пока тишина. вообще странно, тем кто оформил 29-30 августа уже давно выплатили, а кто в сентябре пока нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне СМС пришла, что 12000 пришли /мы документы подавали 4 сентября/ :ura:

 

Пойдем в выходной тратить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мне СМС пришла, что 12000 пришли /мы документы подавали 4 сентября/ :ura:

 

Пойдем в выходной тратить )))

Поздравляем!!!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Пенсионном сказали, что раньше чем через 2 месяца с даты подачи заявления на 12т.р. можете в сберкнижку даже и не заглядывать

я как всегда вовремя. только сегодня сам сертификат на мк получила, сегодня же написала заявление на 12 тыс. к новому году ПФ должны платежи закрыть, надеюсь в этом году перечислят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мне СМС пришла, что 12000 пришли /мы документы подавали 4 сентября/

 

и мне пришла))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мне пришла))))
мне вчера вечером около 21.00 пришло письмо счастья. Получилось ровно два месяца. 2 сентября подавала, и 2 ноября пришли деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я 3-его подавала заявление и тоже вчера деньги пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю всех дождавшихся мамочек!!!! :ura_2: Мы свои уже потратить успели. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже поздравляю мам с небольшой компенсацией!

Мы 10 сентября подавали. бум надеяться, что после праздников тоже получим sms)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, нам неззя тратить.У нашего папы зарплата неизвестно когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ураа, и нам тоже вчера пришли денежки! :v_ladoshi: :ura: Оформляла 9 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пожалуйста как быстро оформляют сертификат на мат. капитал после рождения малыша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То имущество которое оплачивается из средств МК должно быть оформлено на всех членов семьи!

Девочки,а у кого нибудь получилось использовать МК на ремонт и постройку дома?А если дом на мужа оформлен,то его теперь на всех нас по долям делить надо и переоформлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а у кого нибудь получилось использовать МК на ремонт и постройку дома?А если дом на мужа оформлен,то его теперь на всех нас по долям делить надо и переоформлять?

Скорее всего да, придется все переоформлять. Но лучше вы позвоните в ПФ вашего района, они там сейчас очень вежливо по телефону консультируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите пожалуйста как быстро оформляют сертификат на мат. капитал после рождения малыша?

Мы получили почти через 2 месяца. Они как всегда берут 1 месяц на проверку, а там сообщают, что можно забрать. Нам приходила бумага о том, что можно забрать МК, а девочкам звонили чтобы они приходили и получали его.

 

Скорее всего да, придется все переоформлять. Но лучше вы позвоните в ПФ вашего района, они там сейчас очень вежливо по телефону консультируют.

:sm041: Это точно. И даже не "нервничают" по телефону отвечая на наши "глупые" вопросы :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже дождалась 12000 рублей из материнского капитала. :ura_2:

Заявление на выплату писала 15 сенятбря, а деньги перечислили 2 ноября. Даже два месяца не прошло!

Изменено пользователем Lenusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже дождалась 12000 рублей из материнского капитала. :ura_2:

Заявление на выплату писала 15 сенятбря, а деньги перечислили 2 ноября. Даже два месяца не прошло!

:ura: Поздравляем. Теперь тратить :ura:

 

Мы своё уже того......... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
?А если дом на мужа оформлен,то его теперь на всех нас по долям делить надо и переоформлять?

 

Скорее всего у нотариуса нужно заверить обязательство, что муж обещает в течение нескольких месяцев прописать вас всех в доме/квартире.

Надежнее узнать в ПФ, конечно.

Я тоже сегодня сняла 12 тыщ. Жаль, все в стройку уйдет... Тратить нельзя)))))

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего у нотариуса нужно заверить обязательство, что муж обещает в течение нескольких месяцев прописать вас всех в доме/квартире.

Надежнее узнать в ПФ, конечно.

Я тоже сегодня сняла 12 тыщ. Жаль, все в стройку уйдет... Тратить нельзя)))))

Тут не прописать нужно, а долю выделить в собственность - это немного сложнее по бумагам будет.

И у нас деньги на ремонт ушли :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka Strashka а я на ремонт зажала :p махнула на месяц на него рукой - вот честно, надоел /ремонт/ уже, сил нет.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки,попробую в ПФ узнать все подробности.У нас тоже все деньги на ремонт,да стройку уходят.Года полтора назад пытались МК на стройку получить,ничего не вышло.У нас в стране вообще всё не для людей ,какой то замкнутый круг.Может в этом году что нибудь получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы все в ожидании - в конце сентября сдали документы. Но тут уже отметились от 15 сентября, так что есть маленькая надежда, что раньше 2 месяцев денежка поступит)))))

Но нам тратить их уже не придется :-( я уже под них заняла, придется всю сумму отдавать :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...