Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Maryselka Strashka а я на ремонт зажала :p махнула на месяц на него рукой - вот честно, надоел /ремонт/ уже, сил нет.......

А у меня сил нет ждать когда же этот ремонт закончится, уже полгода переехать в квартиру не можем из за этого. :cry: Надеюсь к новому году въедем!!!

Я вот тут уже про следующий год думаю. Ведь можно после нового года снова заявление писать на 12 тыс? Теперь же каждый год получать можно, а 2011 начнется уже через полтора месяца!!!! Или только следующей осенью, как и в этот раз? Ну ка, у кого какая информация по этому поводу есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня сил нет ждать когда же этот ремонт закончится, уже полгода переехать в квартиру не можем из за этого. :cry: Надеюсь к новому году въедем!!!

Я вот тут уже про следующий год думаю. Ведь можно после нового года снова заявление писать на 12 тыс? Теперь же каждый год получать можно, а 2011 начнется уже через полтора месяца!!!! Или только следующей осенью, как и в этот раз? Ну ка, у кого какая информация по этому поводу есть?

:sm041: эх, тоже из-за этого живём с моей мамой. У нас ремонт в квартире длится уже 3 года - то беременность, то ребёнок маленький, то жара летом :very_funny: вот и движется маленькими шагами.

Сейчас ждем 3 года /в феврале/, а там обналичиваем МК полностью и с размахом ремонт.... Во красота.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm041: эх, тоже из-за этого живём с моей мамой. У нас ремонт в квартире длится уже 3 года - то беременность, то ребёнок маленький, то жара летом :very_funny: вот и движется маленькими шагами.

Сейчас ждем 3 года /в феврале/, а там обналичиваем МК полностью и с размахом ремонт.... Во красота.........

Молодцы!!! Ну а мы пока обналичить не можем, будем снимать понемногу. А позже решим что с основной суммой делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а если не снимать эти 12 тыс, сумма индексируется пропорционально остатку?

Мы просто сейчас не хотим их трогать, думаем, если получится в ипотеку вложить в будующем. В прошлом году сняли - потратили в никуда, лучше бы их вообще не брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто нибудь занимался вопросом получения денег на строительсто и реконструкцию дома. Если да, то счего начинать и с каких документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати вот нашла расчет индексации ТЫК

 

так и получается что кто уже брал 12 тыс. рублей сумма в 2010 году равна 330178,75 рублей.

yuliyadv посмотри тут ссылочку по твоему вопросу, уже обсуждалось это.

 

runada звони в ПФ по району своему, все расскажут. Просто это дело новое и пока никто не занимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто знает тел ДЗ района ПФ?

 

Сейчас ждем 3 года /в феврале/, а там обналичиваем МК полностью и с размахом ремонт.... Во красота.........

 

как его полностью обналичить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как его полностью обналичить?

"Купить" недвижимость у родственников!!!! ;) Сейчас тоже над этим вопросом размышляю, у кого бы "прикупить" имущество. Пока эту лазейку в законе не прикрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, тааак... у родственников?..

у матери с отцом 2ка.. половину купить могу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, тааак... у родственников?..

у матери с отцом 2ка.. половину купить могу?

Да, умные люди так и сделали!!!!! По закону имеют право на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы все в ожидании - в конце сентября сдали документы. Но тут уже отметились от 15 сентября, так что есть маленькая надежда, что раньше 2 месяцев денежка поступит)))))

Но нам тратить их уже не придется :-( я уже под них заняла, придется всю сумму отдавать :oh_mama:

Я сдавала документы 16-го сентября и пока денежек нету :( , а я их так жду. Хочу пальто себе купить и доче золотые сережки, а то уже мес после прокалывания прошел и можно уже менять на другие. А сережки-колечки, подаренные на крестины пока нам большеваты.

Так, что ждем-с этих 12-ти тыр :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я 24сент сдала, хожу в сбер как на работу с огромной надеждой в душе. А оказывается, раз еще от 16 не получили, нужно успокоиться где-то на месяц............ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, сегодня ровно 2 мес, как я оформила документы на 12 тыр, а денежек нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Викуся, не надо расстраиваться! Скоро все получим! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а это только слухи, что 12 тыс. будут каждый год давать или достовернось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Викуся, не надо расстраиваться! Скоро все получим! )))))

Думаю, что все так стоит позвонить в ПФ. Вдруг какая ошибочка вышла, мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а это только слухи, что 12 тыс. будут каждый год давать или достовернось?

это не слухи, девочки уже второй раз деньги получали в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что все так стоит позвонить в ПФ. Вдруг какая ошибочка вышла, мало ли.

 

Если какая-то ошибка или отказ то они в течении 5 дней после подачи заявления сообщают.Мне тоже деньги более чем через 2 мес. пришли, я звонила им узнавать, мне "любезно"ответили-ждите...Ну потом пришли деньги-дождалась.Попробуйте позвонить, конечно, для успокоения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, так говорят этот год последний...в следующем давать не будут.Вобщем кто что говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, так говорят этот год последний...в следующем давать не будут.Вобщем кто что говорит

В соответствии с сегодняшней редакцией закона снимать можно каждый год! Когда будут вносить изменения в этот закон и какие это будут изменения пока не известно (слухи ходят разные, но пока это только слова). Поэтому ориентируемся на то что прописано в законе на данный момент. Я планирую после нового года еще раз заявление написать на 12 тыс, пока закон не изменили. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо б если каждый год давали,жду не дождусь денег.Уже второй раз планирую себе на операцию потратить,а нет никак не получается всё на стройку уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки если б не вы я и не узнала бы что второй раз можно снимать 12 тыс, вчера позвонила узнала что нужно а сегодня сдала, кстати никакой справки не нужно это мне еще по телефону сказали, я сдала только ксерокопии паспорта сертефиката и сбер книжки сказали через 2 месяца получу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, спасибо тебе огромное за инфу!!!!!прям порадовала меня!!!! :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тут уже про следующий год думаю. Ведь можно после нового года снова заявление писать на 12 тыс? Теперь же каждый год получать можно, а 2011 начнется уже через полтора месяца!!!! Или только следующей осенью, как и в этот раз? Ну ка, у кого какая информация по этому поводу есть?

 

ну кто-нибудь ответит на этот вопрос? мне тоже интересно!!!!!!!!!!!

сразу после нового года можно идти и писать заявление?

Изменено пользователем РуZZZ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки если б не вы я и не узнала бы что второй раз можно снимать 12 тыс, вчера позвонила узнала что нужно а сегодня сдала, кстати никакой справки не нужно это мне еще по телефону сказали, я сдала только ксерокопии паспорта сертефиката и сбер книжки сказали через 2 месяца получу

а с меня потребовали справку,я делала её и приносила.А вот ксеракопию книжки не требовали.

Изменено пользователем Натали К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну кто-нибудь ответит на этот вопрос? мне тоже интересно!!!!!!!!!!!

сразу после нового года можно идти и писать заявление?

Надо будет после праздников сразу в ПФ звонить и узнавать. Думаю можно будет зимой еще раз получить. Закон это разрешает.

 

По поводу справки из банка! Это все зависит от района проживания. Где то требуют только справку, а где то достаточно копии сберкнижки.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо будет после праздников сразу в ПФ звонить и узнавать. Думаю можно будет зимой еще раз получить. Закон это разрешает

спасибо огромное за информацию. буду звонить после 15 января в пф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо огромное за информацию. буду звонить после 15 января в пф.

Удачи!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу справки из банка! Это все зависит от района проживания. Где то требуют только справку, а где то достаточно копии сберкнижки.

это не нормально кто то время свое тратит и деньги, что за самоуправство, я на красном оформляла

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РуZZZ..., ты когда позвонишь, здесь отпишись что и как!Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну кто-нибудь ответит на этот вопрос? мне тоже интересно!!!!!!!!!!!

сразу после нового года можно идти и писать заявление?

Думаю,что после нового года звонить бесполезно. :nelzya: Т.К. постановление сначало должно быть за подписью президента(кажется) о порядке выдаче 12 000 на 2011 г.- все тоже самое, что и в 2009 г., и в 2010 г.

Пока постановления не будет- никто ничего не выдаст. И скорее всего оно (постановление) будет во 2 или 3 кв.2011 г.- если вообще будет. :waiting:

Думаю,что только летом можно звонить в пенсионный и узнавать- а так бесполезно.

Изменено пользователем Ариша 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу справки из банка! Это все зависит от района проживания. Где то требуют только справку, а где то достаточно копии сберкнижки.

В дзерж требуют справку если карточка,а если сберкнижка то только её копию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, отпишитесь, кто 20 сент на 12 т.р. заявление подавал- деньги пришли??????

 

:hysteric: Я в банк как на работу хожу- а денег нет : (((((((((. И че за смс и от кого приходят о поступлении денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РуZZZ..., ты когда позвонишь, здесь отпишись что и как!Ок?

конечно,KAMELIA :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ариша 2010, ты чего паникуешь?если ты 20 сент. подала заявление, то только 20 ноября тебе деньги должны придти. Мне в ПФ сказали, что ровно через 2 мес., не раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, кстати никакой справки не нужно

 

В дзерж требуют справку если карточка,а если сберкнижка то только её копию

ага.. требуют .. в прошлый раз я ждала ее из гл.офиса. теперь делают на месте 100р.

И че за смс и от кого приходят о поступлении денег?

смс настраиваеш у своего симщика.. ну МТС например. и как только с вашей карты сняли деньги илипоступили вам приходит смс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в банк как на работу хожу- а денег нет : (((((((((. И че за смс и от кого приходят о поступлении денег?

 

Пришли через 2 мес.

А СМС- это к карточке подключен мобильный банк. Любые действия со счётом- сразу присылают смс:снято столько-то или поступило столько-то.(не важно какой оператор связи)

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю,что после нового года звонить бесполезно. :nelzya: Т.К. постановление сначало должно быть за подписью президента(кажется) о порядке выдаче 12 000 на 2011 г.- все тоже самое, что и в 2009 г., и в 2010 г.

Пока постановления не будет- никто ничего не выдаст. И скорее всего оно (постановление) будет во 2 или 3 кв.2011 г.- если вообще будет. :waiting:

Думаю,что только летом можно звонить в пенсионный и узнавать- а так бесполезно.

Сейчас действует закон о выдаче МК и 12 тыс, и работать он будет в таком виде до появления новых постановлений и изменений. А пока их не появилось, закон остается в силе. Концом календарного года действие закона не прекращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

деньги прийдут всем через 2 месяца и 12 дней помоему после оформления мат капитала 12 тыс. мне в пенсионном сказали. я 6 октября подавала документы помоему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра иду в Дз.ПФ.. вот счас обнаружила что нет ксер серта.. буду там хлопать глазками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...