Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Женский автомобиль

  

453 пользователя проголосовало

  1. 1. ??????? ?????? ??? ??? ???:

    • ???????? ??????? ???? ?????, ????, ???? 107 ??? ???????? ?2
      81
    • ??????? ???????????, ?? ??? ???????? ??? ????????????? ? ?????????
      116
    • ?????? ????? ?????, ?????, ??????? ??? ?? ????????
      39
    • ?????????? ??????????? ??????????
      135
    • ???????????? ? ??????? ?????? ?????, ????? ???? ??? ????????
      120


Рекомендованные сообщения

а вы работаете не в автосалоне??

да нет же, и в автосалоне я не работаю. я вообще в декрете сижу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 почему например мерседес и бмв не используют технологию дсг в своих машинах? потому что ненадежно. мало момента - толкает, некомфортно, а поставь на мощный моментный двигатель - разлетится эта дсг. 

кстати, дсг ставятся на последние скайлайны. 90% коробок под замену по гарантии.

 

При этом ауди использует. Не самая стремная машина, да? На бугати вейрон стоит 7ступка DSG, так что она спокойно переваривает большой крут. момент! Тоже нонсенс, говняная коробка на машине за 2 млн. долларов. И ведь гоняет вейрон под 400 км/ч. А по вашему, уж на такой машине коробка должна была разлететься за порогом салона. А про 90% коробок на ниссанах под замену - вообще ржунимагу! Терпят колосальные убытки, меняют 9 из 10 коробок, а продолжают ставить. При этом они испытывали ее до 2 млн км пробега. Япошки, они ж вообще дураки. Ждут, когда дама с волгомамы им подскажет, на что ж эти чудо-коробки заменить!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю чтоже вызвала у Вас такой вопрос, мне все понятно было..

 

я уже писала что вызвало..

 

например лексусах LX570

 

вы ж зачем-то указываете модель машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При этом ауди использует. Не самая стремная машина, да? На бугати вейрон стоит 7ступка DSG, так что она спокойно переваривает большой крут. момент! Тоже нонсенс, говняная коробка на машине за 2 млн. долларов. И ведь гоняет вейрон под 400 км/ч. А по вашему, уж на такой машине коробка должна была разлететься за порогом салона. А про 90% коробок на ниссанах под замену - вообще ржунимагу! Терпят колосальные убытки, меняют 9 из 10 коробок, а продолжают ставить. При этом они испытывали ее до 2 млн км пробега. Япошки, они ж вообще дураки. Ждут, когда дама с волгомамы им подскажет, на что ж эти чудо-коробки заменить!

 

ауди, да, порше, например, использует пдк, но у Вас есть статистика отказов этих коробок?

вейрон... у Ваших знакомых, в прессе, вообще где-нибудь есть секонд-хэнд отзывы о вейронах?)))) может быть лично Вы накатали на вейроне тысяч эдак 70 км, необязательно даже в боевых режимах? вчера видела тут вейрон проезжал, это Вы оказывается были?

насчет скайлайна - у Вас есть последний скайлайн? или хотя бы у знакомых? откуда такие решительные выводы? у нас друг семьи вот поменял коробку уже, причем при бережной эксплуатации в условиях г. Анапы Краснодарского края. Хотя, кстати, этот друг большой поклонник всяких дсг, пдк и т.д., т.к. владеет помимо скайлайна и ауди S8 2009 г., был очень раздосадован гарантийной заменой трансмисси в сборе на скайлайне. Кстати, решил он его продавать (цвет красный, пробег ок. 10 000 км, хочет 3 750 т.р.) и покупать 911 турбо с PDK.

что касаемо ауди, имхо, самое стремное в этой марке, что это более дорогой фольксваген с теми же технологиями (например, стружка от алюминиевого ТНВД в 3.0 турбодизеле присутствует и у порше кайен и у Q7 и у туарега), и если акпп и устанавливаются на ауди, то это ZF (например, последняя А8), фольксваген же использует AISIN, там где нужно обеспечить ресурс и возможность переварить большой крутящий момент.

конструктивно дсг чуть ли не проще дифференциала DPC на Х6.

 

к сожалению, всякие конструктивные недостатки начинают вылазить именно тогда когда заканчивается гарантия. фольксвагены с их веселыми двигателями тси, тфси например. имел место печальный опыт общения с пассатом, служебный мужа, 2,0 фси, с разной компрессией в каждом цилиндре. поэтому в автосалоне Волга-раст менеджер нам с пеной у рта доказывал, что новейший пассат СС с 200 сильным двигателем это совсем другой двигатель))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
faina, пиченька, о каких высоких технологиях рассуждаете! Я вот сегодня вечером на KIA SOUL проехалась-хе-хе, знатное корытце. Для города и если без претензий-супер машина! Высокий дорожный просвет, очень просторная в салоне, высокий потолок, очень удобная посадка. Минусы-отсутствие багажника (ну очень маленький), внешний вид на любителя и отсутствие полного привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще, Вы так рассуждаете о бугатти. да, он входит в ВАГ, но неужели Вы думаете, что дсг коробка которая на Вашем йети точно такая же как на бугатти? там не сухое сцепление, как у вас, там другая технология.

 

 

кстати в последнем авторевю тестировали гранд витару, кайрон новый, йети и киа спортаж новый. йети слил гранд витаре (1 место) и кайрону (2 место), а еще у них на бездорожье постоянно дсг коробка перегревалась, размыкалась и йети стоял курил.

 

и если уж Вы так любите яндекс, гугл и иже с ними - напишите запрос "сломалась dsg", тут же вывалятся всякие шкоды-клубы, октавии-клубы, ауди-клубы и прочих счастливых владельцев продукции концерна фольксваген авто груп.

 

хотя не переживайте так, на мерседесе 7g tronic тоже ломается часто. конструктивные особенности.

счас машины делают ненадежные, на запчастях заводам тоже интересно жить, да и куча фирм рядом кормится. надежные машины не выгодны...

 

так что желаю Вам без поломок откатать гарантию. (и продать) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и отсутствие полного привода.

 

поэтому муж отказывается мне ее покупать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, Аурис полностью городской автомобиль, и то что вы перечислили, это теперь называется помощь водителю, у меня тоже напичкано всякой каки, которую контролирует компьютер, но не могу сказать, что испытываю сильный дискомфорт от этого, машину брала абсолютно осознанно только механику, что бы при скромном количестве лошадей, машинка была по-шустрей, хотя и была возможность купить автомобиль с автоматом,побогаче и по-мощней:)

 

А вот насчет стоек пожалуй Вы неправы! Мягкий кузов (который сплющивается в лепешку от удара), является обязательным требованиям для городских авто европейского уровня безопасности, сие неприятное новшество вызвано безопасностью пешеходов,поэтому стойки вынужденный шаг, что бы сохранить жизнь пилота и пассажиров! Аурис же 5* по моему по безопасности?! Если вы видели краш тесты таких авто, то очевидно, кузов в хлам, зато рама цела. То есть кузов поглощает удар! Я даже плюнула на жуткое имя опель только за то, что количество смертей в тяжелых авариях с участием этой машины, стремится к минимуму, я не имею ввиду непреодолимые обстоятельства, когда смерть является усердной заслугой водителя.

 

Вообще я была удивлена, каким стал опель, потому что наше традиционное представление об этой марке не имеет ничего общего с современным опелем. Моя маська 4 метра в длину и весит лишь на 200 кг меньше рафика)))))))Еще меня радует оцинкованный кузов (12 лет гарантии от сквозной коррозии), а еще когда читала характеристики тигуана, меня насмешило, "...у него угол поворота 90 градусов, почти так же хорош, как и в опеле корсе..." :very_funny: вот это постебались над фольксвагеном! Но угол и маневренность маськина действительно приятно удивляют, уж мне есть с чем сравнить...не буду сотрясать воздух...

 

Что касается парктроников, то по моему глубокому убеждению, этот "гаджет" уже через месяц постоянной езды, будет Вам не нужен! Просто привыкните к габаритам своей машины и все! Намного страшнее бросать машину на часок дугой возле супермаркета, какая нибудь какашка может зацепить Вашу машину, да и просто в случае любого беспредела на дороге- лучше потратить эти деньги на регистратор! Из собственного опыта говорю. Уже 300 раз пожалела, что не поставила сразу.

Изменено пользователем Элина Сим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ри этом ауди использует. Не самая стремная машина, да

 

насколько я знаю у ауди стоят везде вариаторы))) а не дсг далеко:-)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что касаемо ауди, имхо, самое стремное в этой марке, что это более дорогой фольксваген с теми же технологиями

 

А вы лично много ауди пробовали, что так агульно их стремными называете? Я лично не на одной отъездила, и отец мой последние лет 10 их эксплуатирует, и муж сейчас на последней моделе ездит, ну вот стремными их точно не назовешь...!! Ну на вкус конечно, и цвет... люди вон как за ети сражаются, но качество ауди, продуманность, удобство и комфорт у меня лично ни разу не вызвало нареканий!! И стремными их уж точно не назовешь, мне прям интересно аж стало, чтож по вашему тогда не стремная машина:-) Поделитесь:-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Намного страшнее бросать машину на часок дугой возле супермаркета, какая нибудь какашка может зацепить Вашу машину, да и просто в случае любого беспредела на дороге- лучше потратить эти деньги на регистратор! Из собственного опыта говорю. Уже 300 раз пожалела, что не поставила сразу.
Ооо! отличная тема! Девочки, как нынче обстоят дела с авторегистраторами? Разрешены они, или вне закона? Где купить? Какой хороший, какой нет? Стоят у кого-нить? Я вечно попадаю в какие-то идиотские ситуации на дороге - мне бы очень хотелось приобрести.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы лично много ауди пробовали, что так агульно их стремными называете? Я лично не на одной отъездила, и отец мой последние лет 10 их эксплуатирует, и муж сейчас на последней моделе ездит, ну вот стремными их точно не назовешь...!! Ну на вкус конечно, и цвет... люди вон как за ети сражаются, но качество ауди, продуманность, удобство и комфорт у меня лично ни разу не вызвало нареканий!! И стремными их уж точно не назовешь, мне прям интересно аж стало, чтож по вашему тогда не стремная машина:-) Поделитесь:-)
Целиком и полностью согласна! Моё сердце отдано "Аудям" навсегда. Покупка тойоты была просто спонтанной - подруга продавала по очень привлекательной цене машину в просто идеальнейшем состоянии и в именно моей "любимой" комплектации - мимо такой я не смогла пройти. Но вот то, что моя 25летняя Ауди лучше новой Тойоты озадачило... Это ещё раз говорит о качестве немца.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насколько я знаю у ауди стоят везде вариаторы))) а не дсг далеко:-)

дсг тоже стоят. У меня подруга на А3 с дсг уже 2 года ездит. Без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы лично много ауди пробовали, что так агульно их стремными называете? Я лично не на одной отъездила, и отец мой последние лет 10 их эксплуатирует, и муж сейчас на последней моделе ездит, ну вот стремными их точно не назовешь...!! Ну на вкус конечно, и цвет... люди вон как за ети сражаются, но качество ауди, продуманность, удобство и комфорт у меня лично ни разу не вызвало нареканий!! И стремными их уж точно не назовешь, мне прям интересно аж стало, чтож по вашему тогда не стремная машина:-) Поделитесь:-)

 

вот поэтому ни одной ауди и не было

позиция этого форума если у меня ести - это самая лучшая машина, если у меня ауди - это самая лучшая машина))

в принципе премиум автомобили это мерседес и бмв, а вот ауди тоже позиционируется как премиум, но все дело подпорчивается широкой унификацией с фольксвагеном, особенно не нравится клиентам, отдающим за автомобиль свыше 3 млн. унификация некоторых деталей салона и т.д.

поэтому набирая в яндексе "стружка в топливной системе фф туарег" вы можете узнать, что этой проблемой не обделены и владельцы ауди ку7 и кайенов с 3.0 литровым дизелем

ауди использует вариатор мультитроник на слабых двигателях, т.к. вариатор не может "переварить" большой крутящий момент поэтому на спортивных модификациях ауди (S, RS) стоят аналоги дсг. получается испытание технологии на клиенте. сломается сразу или чуть погодя.

в общем-то кому что нравится, на вкус и цвет как говорится

мне нравится мерседес CL63 AMG и BMW X6M

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот то, что моя 25летняя Ауди лучше новой Тойоты озадачило

 

мне кажется тут надо чуть чуть изменить постановку вопроса. именно что старая ауди и новая тойота (причем не самая дорогая модель). раньше машины делали иначе, и технологии были попроще, и к надежности относились по другому.

кстати об аурисе отзывов положительных не слышала вообще(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
faina, пиченька, о каких высоких технологиях рассуждаете! Я вот сегодня вечером на KIA SOUL проехалась-хе-хе, знатное корытце. Для города и если без претензий-супер машина! Высокий дорожный просвет, очень просторная в салоне, высокий потолок, очень удобная посадка. Минусы-отсутствие багажника (ну очень маленький), внешний вид на любителя и отсутствие полного привода.

 

Мне нравится очень. Хотя многие тоже скажут, типа страшненькая она. Я себе не выбрала лишь потому, что багажник мал - да действительно, перчаточный ящик (я коляску пихаю постоянно, иногда и две). А, и еще потому, что на момент, когда мы ее смотрели, автомат был только дизельный (не знаю как сейчас). У меня муж на дизеле ездил, мучение одно. Когда резко морозы наступают, топлива зимнего еще на заправках нет, ее завести практически нереально.  Его раза 3 на эвакуаторе в сервис таскали,  "для сугреву", так сказать. А без полного привода в городе можно жить, ИМХО, не критичный это момент.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ауди, да, порше, например, использует пдк, но у Вас есть статистика отказов этих коробок?

вейрон... у Ваших знакомых, в прессе, вообще где-нибудь есть секонд-хэнд отзывы о вейронах?)))) может быть лично Вы накатали на вейроне тысяч эдак 70 км, необязательно даже в боевых режимах? вчера видела тут вейрон проезжал, это Вы оказывается были?

Я так понимаю, на йети вы тоже не ездили, что не мешает вам об этом рассуждать. Но и ваши 90 % коробок под замену, уж согласитесь, на статистику мало походит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брали мы ауди Q7 из салона, когда они только пошли. Месяц поездили и вернули в салон обратно. На тот момент, а было это 4-5 лет назад (точно не помню)-это была сырая машина во всех смыслах. Была не люксовая комплектация, а средняя, но и то по сравнению с японцами-просто пустая. Шумоизоляция страдала, были еще косяки, но уже не помню конкретно какие. Впечатления не произвела, поэтому наверное и не запомнилось. На тот момент были ярыми поклонниками лексусов, но чего-то скучно стало и решили попробовать-опыт не удался.

 

Девушки, а темка про катера на форуме есть? Я не видела, может не туда смотрела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик,

вот поэтому ни одной ауди и не было

позиция этого форума если у меня ести - это самая лучшая машина, если у меня ауди - это самая лучшая машина))

 

Вы не правы, позиция форума - не та, хорошая что у меня, а не стоит категорично так негативить в отношении авто, на котором вы даже ни разу не ездили!!! Сами же вроде саркастично про виерон спрашивали?) Вы же тоже про ауди именно в яндексе и начитались,и видимо про другие машины тоже! Вы сами то какой авто водите?

 

у меня была далеко не одна ауди, и я фанат далеко не всех своих бывших машин! Кстати, сейчас я тойоту вожу, и я обычно берусб обсуждать, только те авто, за рулем которых я лично сидела!!! Порш тоже многие ругают, но как то по моему глупо говорить, что порш гавно, когда на тойоте ездишь))) Так, что я только против категоричности, в отсутствии личного опыта, и все!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, а темка про катера на форуме есть? Я не видела, может не туда смотрела?

 

не думаю, что многие владеют катерами)) Мы мечтаем, но пока только лодочкой довольствуемся:-)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик,

Девочки, как нынче обстоят дела с авторегистраторами? Разрешены они, или вне закона? Где купить? Какой хороший, какой нет?

 

Хехе, они разрешены, при том показатели с регистратора являются доказательством в суде!

Только вот муж говорит, что не всегда, что то дорожная полиция требует не менее 25 кадров в сек. Погуглите, я звонила, но уже не помню куда:) По моему где то на козловской кантора, это было в прошлом году, а ставить не стала, потому что город у нас колхозный, регистраторы возили только под заказ, а устанавливать, сказали, сама будешь:)))))))) Сейчас думаю, несколько изменилась ситуация, и до нашего болота докатился прогресс:) Я например буду выбирать не очень дорогой, на пару камер, но и не дешевый однозначно, хочу с черным ящиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик,

 

Вы не правы, позиция форума - не та, хорошая что у меня, а не стоит категорично так негативить в отношении авто, на котором вы даже ни разу не ездили!!! Сами же вроде саркастично про виерон спрашивали?) Вы же тоже про ауди именно в яндексе и начитались,и видимо про другие машины тоже! Вы сами то какой авто водите?

 

у меня была далеко не одна ауди, и я фанат далеко не всех своих бывших машин! Кстати, сейчас я тойоту вожу, и я обычно берусб обсуждать, только те авто, за рулем которых я лично сидела!!! Порш тоже многие ругают, но как то по моему глупо говорить, что порш гавно, когда на тойоте ездишь))) Так, что я только против категоричности, в отсутствии личного опыта, и все!!!!

 

за рулем ку7 3.0 тди 2007 сидела, с с-лайном внутри и снаружи и пневмоподвеской, так что прокатнуться довелось, ездила также на автомобиле свекра туарег 2.5 тди 2008, на BMW X5 3,0D, Pajero 3,2 DiD (довольно долго на нем гоняла), BMW X3...даже грейт вол ховер был под моим чутким управлением определенное время)))

лично мои машины в порядке владения ваз 21214, шевроле нива, ниссан примера 1.6 2006,хонда CR-V 2,0, хонда сивик 1,8, тойота рав 4 2.4 , теперь хонда CR-V 2.4

 

машины мужа перечислять времени не хватит, там и кайены, и прады, и иксы, мерседесы, финик был...

 

Герда, посмотри розмарин 75, нам оч нравится катер этот, думаем, может купить.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается парктроников, то по моему глубокому убеждению, этот "гаджет" уже через месяц постоянной езды, будет Вам не нужен! Просто привыкните к габаритам своей машины и все!

 

а по моему - наоборот, отличная штука. у меня передние и задние. в чужих узких дворах и прочих неудобных местах - незаменимы. низкие кирпичные клумбы, прочие препятствия, которые могут быть не видны в зеркала и окна, отлично распознаются в темное время суток. да и вообще упрощают жизнь. у меня во дворе - спасали жизнь собакам, и мне нервы неоднократно.

 

Девочки, как нынче обстоят дела с авторегистраторами? Разрешены они, или вне закона? Где купить?

 

Юля, вчера только мне на глаза попадались эти приборы в павильончике около выхода на парковку Торгушки на 1 этаже. цена около 4 вроде, но могу напутать. я подробно не интересовалась, просто ждала очередь к автомату оплаты и глазела по сторонам)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сафира, спорить не буду, мы все разные! Мне они совершенно не нужны, хотя когда только села за руль, испытывала некоторую потребность в них, опять же, если бы они шли с завода в комплекте с машиной, я бы не отказалась, а как наши мясники, даже на родном СТО делают, так мне и за даром они не нужны. Я обслуживалась только на родном СТО, но наслушавшись как народ мучается после установки оборудования, решила не мучить масяню:)

Хороший регистратор стоит в районе 7-8 т.р., а вообще, цена будет зависеть от того, сколько камер поставите по периметру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

позиция этого форума если у меня ести - это самая лучшая машина, если у меня ауди - это самая лучшая машина))

 

Фу, как не красиво... Свои огрехи на других сваливать. Что-то я не помню, чтобы кто-то писал, что у него самая ловкая машина и точка (кроме разве что дамы на бмв). Это вы с пеной у рта пытаетесь доказать остальным, что машины у них позорные, что купить их мог только слепой, или не нормальный. Собеседники просто пытаются арументировать свой выбор. Да куда там. Вы ж не слышите, и слушать не собираетесь! Неумение вести дискуссию и прислушиваться к мнению окружающих еще никогда не являлось железным и окончательным аргументом. Подумайте об этом на досуге. Не утруждайтесь ответом. За сим удаляюсь.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понимаю, зачем плодить бесполезные посты с бесконечным перечнем своих не очень дешевых автомобилей, я всегда испытываю некоторую неловкость перед теми, кто не может себе купить даже колеса от машины, а машину иметь очень хочет. Откуда столько снобизма?! Простите меня девочки, ни кого обидеть не хотела, я человек любознательный и очень люблю ни только сами машинки, но и то как они устроены, меня очень интересует! Поэтому я с удовольствием читаю о том, что пишут другие люди, но меня воротит, когда кто то кичится и в уничижительном тоне высказывает свое мнение, разве вообще корректно сравнивать авто?! У всех разный карман, и это не является чем то позорным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У всех разный карман, и это не является чем то позорным...

 

+10000000000

Просто нужно наверно быть терпимее, и не столь категоричными))) Я этому нужно учится, у нас на форуме часто люди не готовы слушать друг друга! Давайте жить дружно))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не кичусь машинами, а просто хочу сказать, что опыт _обслуживания_ каждой из перечисленных машин дает мне возможность рассуждать о плюсах и минусах в конструкции каждой. можно просто ездить и из за каждой поломки, будь то лампочка или рулевая рейка, бежать в сервис, не задумываясь что и как и почему там делают, а можно досканально изучать проблему. (кстати это наверное и спасло меня, когда на своей шниве встала на трассе в 150 км от волгограда без охлаждайки и с лопнувшими патрубками. сделать все смогла сама)

 

чем больше опыт эксплуатации, желательно не одной марки, тем больше накапливается практического опыта.

 

поэтому я со своей колокольни могу сказать, что например в ВАГе скорее не инженеры хороши, а маркетологи.

 

 

(кстати, у дамы на бмв я так и не увидела модель ее "бумера"))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне вот шииикарно на папинова УАЗе тентоаанном ездиться)))))))) или у подруги лексус трайк берем и катаемся)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой..извините нечаянно два раза напостила, как удалить?!

Изменено пользователем Элина Сим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если кому то интересно о том, являются ли показатели регистратора документом правонарушения или отсутствия такового!

 

КоАП РФ Из статьи 26.7: "Документы признаются доказательствами, если изложенные или удостоверенные в них, имеют значение для производства по делу. бла бла бла...К документам могут быть отнесены материалы фото и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации." К коим видеорегистраторы собственно и относятся! Нужно только на стадии составления протокола указать в соответствующей графе наличие видеорегистратора!

 

После того, как меня на перекрестке два раза подряд в попу толкнул козел косматый, а потом смылся и я даже от ужаса номера не запомнила, что то я очень захотела регистратор! А еще около реала в бампер кто то стукнул и как сами понимаете свалил без зазрения совести... так обидно блин было, успокоило меня только наличие КАСКО... Но еще сильнее мне хотелось сунуть мягко выражаясь в лицо преступника, доказательство хулиганства и посмотреть, что человек будет делать :bd:)))))))))))))

Изменено пользователем Элина Сим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нисан жук пришел, стоит в салоне. Как вам насекомое?

Такой не обычный дизайн. А внутри не сидела.

 

Я вообще не понимаю, зачем плодить бесполезные посты с бесконечным перечнем своих не очень дешевых автомобилей, я всегда испытываю некоторую неловкость перед теми, кто не может себе купить даже колеса от машины, а машину иметь очень хочет.

Это не ловкость идет из советского союза, и тогда людям внушали, что стыдно жить лучше, чем кто-то. Вы же не украли деньги на авто, а заработали, зачем стыдится %)

А в Африке дети голодают... давайте тогда не будем и о хорошей еде писать, чтоб не задевать чьи-то чувства.

 

Стыдно должно быть тем, кому на колесо сложно заработать, а не наоборот.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стыдно должно быть тем, кому на колесо сложно заработать, а не наоборот.

 

ну почему сразу должно быть стыдно)))

не всеж рождаются и становятся олигархами, мильонерами,

богатенькими и хорошо зарабатывающими))))))

ктото ж должен ходить пешком и чинить трубы в подвале)

вот мне не стыдно. у меня нет машины сейчас)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не ловкость идет из советского союза, и тогда людям внушали, что стыдно жить лучше, чем кто-то. Вы же не украли деньги на авто, а заработали, зачем стыдится %)

А в Африке дети голодают... давайте тогда не будем и о хорошей еде писать, чтоб не задевать чьи-то чувства.

 

Стыдно должно быть тем, кому на колесо сложно заработать, а не наоборот.

 

Неловкость пишется слитно...

не надо кидаться в крайности, речь вообще то ни об этом была. Я не буду упукиваться и доказывать человеку, что его машина какашка только лишь потому, что имею возможность купить целый парк дорогих автомобилей, а он нет! Как тут тетя лошадь писала откровенные глупости...Среди моего окружения много людей состоятельных и некоторые из них управляют скромными, даже очень скромными автомобилями, просты и искренни в обращении с другими людьми, и относятся ни только с уважением к менее обеспеченным, но и оказывают финансовую помощь неимущим. Я думаю снобизм является показателем IQ.

 

Последние слова Ваши, вообще отвратительны...

А что касается меня, то я в буквальном смысле слова заработала сама на машину, да вот только в отличие от Вас, умею сострадать людям...

Изменено пользователем Элина Сим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неловкость пишется слитно...

 

последнее дело при отсутствии других аргументов придираться к орфографическим ошибкам.

 

 

я считаю Марина абсолютно права, говоря что

Стыдно должно быть тем, кому на колесо сложно заработать

 

Нисан жук пришел, стоит в салоне. Как вам насекомое?

 

страшненький, но на каждую тарантайку будет свой покупатель..

я вот не помню, он на замену кашкаю идет? или они параллельно продаваться будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
последнее дело при отсутствии других аргументов придираться к орфографическим ошибкам.

 

 

Да уж...прочитайте еще раз весь пост, найдете еще хотя бы один аргумент...Вы просто видите то, что хотите видеть...вижу что с Вами вообще нет смысла вести дискуссию, давайте не будем развивать полемику...

 

Я тоже пишу впопыхах с ошибками, тут я соглашусь с Вами!

Изменено пользователем Элина Сим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стыдно должно быть тем, кому на колесо сложно заработать, а не наоборот.

 

 

 

А как быть воспитателям д/с с з/п 4000руб. Тоже стыдиться , что не могут себе на колесо заработать??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неловкость пишется слитно...

Вы Grammar Nazi?

 

замену кашкаю идет? или они параллельно продаваться будут?

Параллельно. Кашкай самая продаваемая у нисана. Даже в кризис хорошо шла. Кто ж откажется от выпуска такой машины?

 

ну почему сразу должно быть стыдно)))

не всеж рождаются и становятся олигархами, мильонерами,

богатенькими и хорошо зарабатывающими))))))

ктото ж должен ходить пешком и чинить трубы в подвале)

вот мне не стыдно. у меня нет машины сейчас)

Причем тут олигархи и тп? Я о КОЛЕСЕ!

Колесо стоит около 1тр и выше до бесконечности. Чтоб на него НЕ накопить (на минимальное хотя бы по цене) нужно попой лежать на диване и ничего не делать в принципе. Что ж тут хорошего?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем тут олигархи и тп? Я о КОЛЕСЕ!

 

Марин, расскажи, что ты будешь делать с КОЛЕСОМ

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

катать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, каждый опирается в первую очередь на свой жизненный опыт. Скажу лично про себя-родилась не в семье олигархов, до сих пор помню вкус бутерброда с советским маргарином и копейки считали, чтобы хлеб купить. Но как говорится было бы желание, а оно было и очень сильным-вырваться из нищеты. Моя семья пахала, как проклятая и напахала на бутерброд с икрой-на это ушли годы!

 

С мужем жить начали на 3 курсе института- не было ничего и тоже пахали. Первая наша машина была вазовская 7-ка б/у естествеено и были рады ( было это 13 лет назад), дальше больше и больше. Родилась дочь и муж с удвоенной силой работал. И сейчас я могу рассуждать какая машина лучше или хуже на которых мы ездили, но повторюсь еще раз-на это ушли годы, вагон нервов и бессонных ночей. А то что у нас инертный народ и почти все только и умеют что разглагольствовать, а по факту работать и зарабатывать не хотят-не для кого не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...