Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Женский автомобиль

  

453 пользователя проголосовало

  1. 1. ??????? ?????? ??? ??? ???:

    • ???????? ??????? ???? ?????, ????, ???? 107 ??? ???????? ?2
      81
    • ??????? ???????????, ?? ??? ???????? ??? ????????????? ? ?????????
      116
    • ?????? ????? ?????, ?????, ??????? ??? ?? ????????
      39
    • ?????????? ??????????? ??????????
      135
    • ???????????? ? ??????? ?????? ?????, ????? ???? ??? ????????
      120


Рекомендованные сообщения

508a89f74507t.jpg

 

Мне Honda Pilot очень нра :dance_2: Или из более реального SUZUKI GRAND VITARA, при чем пилот именно черный, а сузуки красный!

 

69264eea9ee6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты никак машину не выберешь?)))

 

 

Никак, ага.

Мазда - нееее, небезопасно, мне ж дитев возить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мазда - нееее, небезопасно, мне ж дитев возить.

та ладно..........хто сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я все таки паркетники лю!!! И сейчас на нем езжу, но хочу еще лучше: AUDI Q5 или LEXUS RX 300 новый))

Губа не дура!! я знаю:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме: Муж спрашивает

-Что тебе подарить на Новый год?

-Подари мне электролобзик (ну мечта у меня такая, научиться фигурному выпиливанию...), отвечаю я,

Он мне -Не я тебе лучше машину подарю,

Я ему отвечаю -Нафиг мне машина, ты нас и так везде где надо возишь, или я сама машину беру...

Он настаивает -Иди в интернете выбирай какая нравиться...

Короче, все кончилось тем, машину мне так и не купили, что деньги ушли на строительство дачи, машину сказал попозже купит.

Итог : сижу как дура и без машины , и без ЭЛЕКТРОЛОБЗИКА!!!! :cry:

 

Кстати, мне любая подойдет, хоть запорожец, лишь бы КОРОБКА- АВТОМАТ.

Изменено пользователем Катява

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мазда - нееее, небезопасно, мне ж дитев возить.

тогда Volvo :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
та ладно..........хто сказал?

Да все ж вумные тесты и обзоры.)) Я в этом деле чайник. Читаю материал по теме.

 

 

тогда Volvo

 

А вот от этого бы не отказалась !! Мне С 30 очень даже нра. Но еще не заработали на такую новую машину.

Так что я пока страдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот от этого бы не отказалась !! Мне С 30 очень даже нра. Но еще не заработали на такую новую машину.

Так что я пока страдаю.

мне XC 90 нра) тоже мечтаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,автолюбители,у меня такая проблема: хочу машинку,но не знаю какую лучше взять.Посоветуйте,а.А то у меня даже спросить не у кого.Новую? -дорого.Какую-нибудь 9тку-не хочу.В пределах 250т.р. можно же взять что то приличное б/у,как думаете? И ЧТО ЭТО приличное: DAEWOO, HYUNDAI,PEUGEOT и тд,а может Шевроле-Ниву?Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,автолюбители,у меня такая проблема: хочу машинку,но не знаю какую лучше взять.Посоветуйте,а.А то у меня даже спросить не у кого.Новую? -дорого.Какую-нибудь 9тку-не хочу.В пределах 250т.р. можно же взять что то приличное б/у,как думаете? И ЧТО ЭТО приличное: DAEWOO, HYUNDAI,PEUGEOT и тд,а может Шевроле-Ниву?Спасибо заранее

 

ну то что вы перечислили можно взять, у меня подруга за 290 очень неплохую 4 летнюю взяла - ниссан примьеру, выглядит хорошо и бегает тоже, а вот к DAEWOO, HYUNDAI,PEUGEOT я не очень как то отнощусь! Ну део вроде хоть стоит не дорого, а вот на хундае я ездила...по моему хороший авто Хундаем не назовут))) ну это мое личное мнение, мне не понравилось (был гетс и на туссоне я ездила, меня ни то ни то не впечатлило(((

К ниссан я хорошо отношусь (у меня 2 микры было) очень ими была довольна)) Матиз тоже для его цены очень даже терпимым башмаком оказался)))

Вот кстати мы с мужем какое то время на логане ездили, вот он за его цену ооочень порадовал, а сейчас новая модель типа логана (не помню название) очень даже симпатичная)))

А вообще нужно машину пробовать!! И искать,в принципе я думаю можно что то поискать за 250!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СВИТМАМА, вы иномарку хотите или нашу машину? Насколько старую? С каким пробегом предпочтительнее? С какой коробкой передач?

 

За 250 тыс реально взять машину, и совсем не 9-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

A вы не рассматривали японский авто на прямую из японии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, я тоже ищу машинку, как и СВИТМАМА, за ту же сумму... Точно знаю - надо малолитражку, 5-ти дверную, с конд/муз/подъемн/сигнал, в отличном состоянии - чтоб 2 года ничего не ломалось!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтоб 2 года ничего не ломалось!!! girl_wink.gif

ну тут сложно загадать))) иногда и новые бегают не очень и ломаются часто, даже дорогие машины(((( Но малолитражку за 250 можно вполне даже ничего взять!!!! Только в них конечно место не очень много...у меня 3 малолитражки было, и поменяла именно из-за сынули, так как места катастрофически не хватало!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот на хундае я ездила...по моему хороший авто Хундаем не назовут))) ну это мое личное мнение, мне не понравилось (был гетс и на туссоне я ездила, меня ни то ни то не впечатлило(((

Вот кстати мы с мужем какое то время на логане ездили

логан лучше тусана? :sm044: Впервые слышу такое мнение!!! :rolleyes:

По теме, девочки, за 250 тыс можно вполне хорошую машину купить, из японских можно Хонду фит или джаз, праворукая и лев.

Тайоту, ниссанчик, ну и гетц, деу и прочие, даже дешевле 250 тыс вполне в приличном состоянии, даже в хорошем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
логан лучше тусана? sm044.gif Впервые слышу такое мнение!!! rolleyes.gif

 

нет ну эти машины разных классов и цен, но в соотношении цены и качества логан то своих денег стоит!!! А вот туссан, это вопрос? Внутри пластик не очень высоко качества, салон обит не очень приятный велюром, который ну не выглядит на ту сумму, что стоит авто!!! Кроме того, я ездила на 2 литровом, так вот он воооообще не тянет, в горку как старая каракатица (у нас на хиросиме той же), зато вот жрет он ну прям не по детски!!!! С кондером так под 18 кушает, а так 14-16, но я считаю это ооочень много для такой машины мертвой!

У меня сейчас его одноклассник, рав4, так у него и салон не сравнить, и тянет он при том же объеме движка ну в разы лучше, движок вообще оборотистый! И бензин не так жрет, ну вот все в нем лучше!

А туссон конечно на любителя, может кому и нравится, но я вот считаю он не стоит таких денег, что за него производитель просит!

А вот логан, вполне адекватный авто, отделка не хуже, а местами приличней чем у туссона, салон оч просторный, а багажник...вообще просто рекордно большой для машины такого класса! Да и бегал он вполне резво, НО самое главное он стоит в 2 раза дешевле))) А сандера еще и симпатичней стала, а по цене и характеристикам такая же))) Вот только раньше их с автоматом не выпускали, теперь не знаю! Мы на ней лет 5 назад ездили!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

daly, Тушканчики разные бывают, я ездила в том, что с кожаным салоном, все 4 ведущих колеса, 2 литра, богатая комплектация. Совсем дешево не выглядит ни пластик отделки, ни кожа сидений. Про то, какой движок - не скажу, сама за рулем не сидела.

 

Точно знаю - надо малолитражку, 5-ти дверную, с конд/муз/подъемн/сигнал, в отличном состоянии - чтоб 2 года ничего не ломалось!!!

 

Ну вот возьмите все малолитражки, которые нравятся внешне, например, Matiz, Citroen C1, Peugeot 107, Hyundai Getz, Renault Clio, Chevrolet Spark, Toyota Yaris, Honda Fitб Nissan Micra или March и т.д. (правда, не все из перечисленных малолитражки, есть и просто компакты). И поищите в желаемой комплектации с желаемым пробегом за нужную цену :)

 

Мне нравится прицениваться на этом сайте http://auto.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тушканчики разные бывают, я ездила в том, что с кожаным салоном, все 4 ведущих колеса, 2 литра, богатая комплектация. Совсем дешево не выглядит ни пластик отделки, ни кожа сидений. Про то, какой движок - не скажу, сама за рулем не сидела.

 

Ну это понятно!!! Только у него в обычной то комплектации цена не маленькая, а в богатой так цена как у того же рав4, но все таки японская машина и кореец для меня не одноклассники, чтоб за них одинаково платить)))

А движок он, у туссона либо 2 либо 2.4 литра, других не бывает! Но в первую очередь мне движки ни гетсе, ни на туссоне не понравились!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все 4 ведущих колеса

 

Кроме того, на сколько я знаю у них ни в одной комплектации нет 4 ведущих колеса))) только подключаемый полный привод, при пробуксовке колес, а так только задний привод, так же как и на большинстве кроссоверов!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет ну эти машины разных классов и цен, но в соотношении цены и качества логан то своих денег стоит!!! А вот туссан, это вопрос? Внутри пластик не очень высоко качества, салон обит не очень приятный велюром, который ну не выглядит на ту сумму, что стоит авто!!! Кроме того, я ездила на 2 литровом, так вот он воооообще не тянет, в горку как старая каракатица (у нас на хиросиме той же), зато вот жрет он ну прям не по детски!!!! С кондером так под 18 кушает, а так 14-16, но я считаю это ооочень много для такой машины мертвой!

У меня сейчас его одноклассник, рав4, так у него и салон не сравнить, и тянет он при том же объеме движка ну в разы лучше, движок вообще оборотистый! И бензин не так жрет, ну вот все в нем лучше!

А туссон конечно на любителя, может кому и нравится, но я вот считаю он не стоит таких денег, что за него производитель просит!

А вот логан, вполне адекватный авто, отделка не хуже, а местами приличней чем у туссона, салон оч просторный, а багажник...вообще просто рекордно большой для машины такого класса! Да и бегал он вполне резво, НО самое главное он стоит в 2 раза дешевле))) А сандера еще и симпатичней стала, а по цене и характеристикам такая же))) Вот только раньше их с автоматом не выпускали, теперь не знаю! Мы на ней лет 5 назад ездили!

 

 

Ну я прям в восхищении такими познаниями в авто сфере :umilenie:

А у меня вот какая машинка-мечты.... моШт муж мой кАда-нить разбогатеет и подарит мне)))

d660c7e089c0t.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

daly, есть у них полный привод :)

 

http://carsguru.net/catalog/hyundai/tucson/11516/

 

http://carsguru.net/catalog/hyundai/tucson/11518/

 

А движок он, у туссона либо 2 либо 2.4 литра, других не бывает!

 

Как и движок есть 2,7 литра, а 2,4 как раз нету :)

 

Конкретно я говорила про такую комплектацию http://carsguru.net/catalog/hyundai/tucson/11516/661

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не понимаю, зачем в городе полный привод? Ну ладно когда по полям, по болотам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я не понимаю, зачем в городе полный привод? Ну ладно когда по полям, по болотам!

 

Ну мне он и не нужен, у меня подключаемый))) А вот муж рыбак, а водит седан) так, что моя ласточка переодичекси попадает и в поля)) А вот высокая посадка мне оч нравится, не сравнить с малолитражками и места много))))

 

 

Конкретно я говорила про такую комплектацию http://carsguru.net/catalog/hyundai/tucson/11516/661

 

Ну не люблю я хундаи)))) ну не стоят они таких денег:-))) по моему мнению ни внешне, ни по ходовым качествам не нравятся мне! Ну конечно все познается в сравнении, и многое от самого водителя зависит, у всех свои предпочтения в машинах, как во всем остальном)))

Может мне просто с этими двумя ( гетсом и туссаном) так не повезло!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ULA12, вот в дни, когда выпал снег в очередной раз убедилась в прелести 4x4. Особенно после того, как машину мужа (седан) моей выдергивали (у него не низкое авто), но по снегу буксовать начало. И на моей за нашей знакомой ездил в частник, откуда она утром на своей она не смогла выехать.

Проехалась на машине мужа по снегу - нет той устойчивости, особенно при трогание.

 

В хорошую погоду - нет необходимости считаю, но высокий клиренс - желателен. По нашим ямам на низком авто - :jest_1:

 

PS: любимый RAV4 - для нашего города идеальное авто. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS: любимый RAV4 - для нашего города идеальное авто. ИМХО

 

+100000000000 я тоже его вожу)))

Ну как соотношение цены и качества)) Мой муж свой седан млин тоже в гараже закрыл, ездит на моей, пока я дома) Хотя ауди илексус мене тоже ооооч нравятся, но дороговато...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

daly, да я не о вас, а так абстарктно.

angelochek, ну просвет то и полный привод это разные вещи, у тех же красоверов достаточно высокий клиренс

 

PS: любимый RAV4 - для нашего города идеальное авто. ИМХО

конечно японцы имхо ни с чем не сравняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

daly, да я тоже не говорю, что люблю его :) Это я чисто так, сказать, что на вкус и цвет товарищей нет, т.к. мне не показался пластик и все такое дешевыми, опять же потому что комплектации разные. Мне вот лично Логан вообще ни внешне, ни внутренне не нравится, я бы даже свою Калину на него не поменяла, хотя по отзывам знаю, что очень надежная машинка.

 

С еще одной стороны меня дико раздражает оранжевая подсветка приборной панели, а она бывает даже у реально дорогих авто %%%

 

ULA12, Юль, полный привод - это особый разговор, в любом случае это более надежная и вездеходная машина, куда мы не полезем на своем авто, туда легко поедет полный привод. Я вот мечтаю о Субару, а у них только полный привод и меня это только радует :) Казалось бы, что будешь ездить только по городу, но ситуаций много разных бывает, даже, например, летом на пляж приезжаешь и бросаешь далеко машину, потому что где уже песок начинается, туда лучше не лезть, завязнуть как два пальца... А на полном приводе - поезжай ради бога :)

 

Но жрут такие машинки больше среднего, к сожалению :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ULA12, я поняла вас)))

полный привод много доп проблем (всякие там пониженные передачи, и кушают они много, лучше тогда дизель наверно) так, что это для любителей рыбалки и охоты скорее!!

Для города я тоже считаю кросовер оптимальным вариантом, кстати на РАВ4 в последнем кузове, после 2006 года, подключаемый полный привод, а не постоянный как на предыдущих))) Но вот мне хватает за глаза)))

 

 

 

Я вот мечтаю о Субару,

 

да, это хорошая машинка, у меня подруга водит субару, но цена у них...тоже совсем не маленькая))) Но зато вроде говорят оч надежная)

 

 

 

У меня папа всю жизнь только ауди вот признавал!!! А потом купил мерседес))) мне вот он внешне совсем не понятен, но конечно все остальное вне конкурас!!! И качество, и материалы, и расход и ходовые качества (кстати мерседес один из немногих кросоверов с постоянным полным приводом), так, что тут дело вкуса)

Изменено пользователем daly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, Юль, полный привод - это особый разговор, в любом случае это более надежная и вездеходная машина, куда мы не полезем на своем авто, туда легко поедет полный привод. Я вот мечтаю о Субару, а у них только полный привод и меня это только радует :) Казалось бы, что будешь ездить только по городу, но ситуаций много разных бывает, даже, например, летом на пляж приезжаешь и бросаешь далеко машину, потому что где уже песок начинается, туда лучше не лезть, завязнуть как два пальца... А на полном приводе - поезжай ради бога :)

 

Но жрут такие машинки больше среднего, к сожалению :(

да это ясно, но это уже разговор о чем мы мечтаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а скажите, сколько лет (или пробега) должно быть у машины, чтоб она еще пару лет без поломок (в идеале) проездила? Я о малолитражках разговор веду...

Изменено пользователем Лара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а скажите, сколько лет (или пробега) должно быть у машины, чтоб она еще пару лет без поломок (в идеале) приездила? Я о малолитражках разговор веду...

имхо тут даже не от пробега зависит, все настолько индивидуально нужно смотреть как эксплуатировали авто. а чтобы не ошибиться можно в сервис загнать, вам диагностику сделает механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а скажите, сколько лет (или пробега) должно быть у машины, чтоб она еще пару лет без поломок (в идеале) приездила? Я о малолитражках разговор веду...

 

Ну чтоб наверняка, новая)))

А так, все зависит от того, как ее эксплуатировали! Можно и 10 летнюю машину чистенькую и ухоженную купить и бед не знать, а можно и за год машину ушатать((( А пробег вообще дело наживное (его на раз скручивают), ну в районе 3-5 лет наверно оптимальный возраст по моему) моей 4 год пошел, езжу второй год и кроме сдохшего акумулятора (ну тут у любого может случится) ничего и не делала, вот весной нужно ее смотреить будет!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я вот мечтаю о Субару, а у них только полный привод и меня это только радует Казалось бы, что будешь ездить только по городу, но ситуаций много разных бывает, даже, например, летом на пляж приезжаешь и бросаешь далеко машину, потому что где уже песок начинается, туда лучше не лезть, завязнуть как два пальца... А на полном приводе - поезжай ради бога

 

Francaise, у меня папа-рыбак рассказывал как он, возвращаясь домой, вытаскивал субару на своей ниве трехдверке. Еще и 500 р. мужик ему дал за помощь. После этого сказал, что ни на что ее не променяет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вытаскивал субару на своей ниве трехдверке.

 

У нас была, мы на ней тоже вылазили из таких мест))) А вот уазик (наш не патриот, а тот что с советских времен) вообще зверь))) Но это если из грязи и песка))) А вот каждый день на них... полное отсутствие комфорта, кондиционера и всех благ(((

Так, что многие рыбаки/охотники, на каждый день имеют комфортный авто, а ниву или уазик, чтоб ездить на рыбалку))) Есть конечно варианты которые совмещают плюсы и тех и других, но стоят они...

Поэтому мой муж долго выбирал между комфортом каждый день и очень хроршей продимость (раз в месяц в нашем случае, а то и реже) и комфорт перевесил))))) Ездит на седане)

 

 

После этого сказал, что ни на что ее не променяет smile.gif

Я ее водила, и она хороша ТОЛЬКО в грязи, а на дороге... ну как на табуретке, в жаре, с люфтом в руле и гремит все и трясется))) так как база у нее короткая!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daly, есть у них полный привод smile.gif

 

"Полный привод Tucson - подключаемый. На твердом и сухом покрытии

автомобиль является переднеприводным (большая часть крутящего момента

передается на переднюю ось). Задние колеса подключаются автоматически,

при пробуксовке передних, с помощью электронно управляемой муфты. При

необходимости муфту можно заблокировать принудительно с помощью кнопки

на торпедо, и тогда момент распределяется между осями в пропорции

50:50. При достижении скорости в 40 км/ч блокировка (4WD Lock)

отключается и трансмиссия переходит в автоматический режим." это кстати статья из автожурнала.

 

У меня муж со свекром на вот таком туссоне пробовал лодку нашу на воду спукать.... тонет в первой луже!!!!! А вот мой равик с этой задачей отлично справляется!!! Свекр на туссоне ездит.

 

 

Изменено пользователем daly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, у меня папа-рыбак рассказывал как он, возвращаясь домой, вытаскивал субару на своей ниве трехдверке. Еще и 500 р. мужик ему дал за помощь. После этого сказал, что ни на что ее не променяет

 

:hi-hi: daly дело говорит, в грязь Нива очень хороша :) Мы когда в дозор на Мицубиши Паджеро, то нас уазик вытаскивал из снежно-грязной жижи, водитель Мицубиши решил, что он-то везде пролезет и так застрял... колеса полностью в жиже этой были, позвали уазик, из нашей же команды, дернул нас из этого болота. Ну это ж не значит, что стоит выбрать Уазик в пользу Мицубиши :)

 

а скажите, сколько лет (или пробега) должно быть у машины, чтоб она еще пару лет без поломок (в идеале) проездила? Я о малолитражках разговор веду...

 

Мы сейчас смотрим машину себе, иномарку подержанную, т.к. денег много не имеем, то выбираем с пробегом не больше 70 тыс, это средненький пробег, если машине 5 лет и у нее такой пробег или меньше, то значит, ее немного эксплуатировали. Для примера: нашей машине еще года нет, а пробег уже 30 тыс. Ну и конечно будем в сервис перед покупкой загонять, чтоб нам сразу сказали что к чему там.

 

В качестве информации еще - у большинства машин серьезное ТО надо делать при 75 тыс пробега, там и ремень генератора меняется и куча всего, многие продают машину перед этим ТО, чтоб не платить за него, потому учтите, что возможно почти сразу после приобретения попадете на него. А некоторые продают только что прошедшую ТО, что добавляет плюсов автомобилю.

 

И тоже - смотря какая машина. Тот же Фольксваген, Мерс, Тойоту, Субару можно и 8-9-10 летнюю брать (даже с активной эксплуатацией), проверив предварительно, и ездить горя не зная А Матиз старее 2-х лет активной эксплуатации я бы не стала брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тот же Фольксваген, Мерс, Тойоту, Субару можно и 8-9-10 летнюю брать (даже с активной эксплуатацией),

я бы еще ауди добавила))) наша семья ездит на вышеперечисленных, все довольны)))

Изменено пользователем daly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б тоже Рав 4 купила бы, нравится он нам с мужем. Только цена больно кусачая, нам еще долго до него расти, он же почти также как Форестер стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот каждый день на них... полное отсутствие комфорта, кондиционера и всех благ(((

 

Я ее водила, и она хороша ТОЛЬКО в грязи, а на дороге... ну как на табуретке, в жаре, с люфтом в руле и гремит все и трясется))) так как база у нее короткая

согласна на все 100%.

 

 

Я б тоже Рав 4 купила бы, нравится он нам с мужем. Только цена больно кусачая

 

а сколько он стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...