Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Женский автомобиль

  

453 пользователя проголосовало

  1. 1. ??????? ?????? ??? ??? ???:

    • ???????? ??????? ???? ?????, ????, ???? 107 ??? ???????? ?2
      81
    • ??????? ???????????, ?? ??? ???????? ??? ????????????? ? ?????????
      116
    • ?????? ????? ?????, ?????, ??????? ??? ?? ????????
      39
    • ?????????? ??????????? ??????????
      135
    • ???????????? ? ??????? ?????? ?????, ????? ???? ??? ????????
      120


Рекомендованные сообщения

danser, хорошая у тебя киа, мне прям очень спортаж нра, на мой взгляд идеальная прям машина, и внешне, что для женщин немаловажно и по техн характериситкам прям что надо. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ваще водитель лошара.........в первый же день када села за руль цепанула ограждение......КАСКО мене в помощь.....

 

А я вчера экзамен сдала! Наверное теперь тоже все заборы сносить буду :very_funny: А что дает КАСКО, просвятите, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опрос конечно суперский))) давно так не смеялась))) поставить вшивик - утилитарный седан городской - в один ряд с мутсангом и тт - автомобилями спортивной направленности))))

 

я вообще люблю купешки, мечтаю об SL, но с ребенком в нем конечно....

имхо оптимальное сочетание для женщины с ребенком - кроссовер. относительно высокий, относительно проходимый. в городе если что сможет забраться на бордюр, если кто въедет, все таки лишние сантиметры высокой посадки не помешают, удобно сажать ребенка, не надо нагибаться как в седан, просто подошел и посадил малыша в кресло. если едешь в седане, а рядом (ох как муж любит приводить этот пример) стоит на светофоре дагестанский камаз - то можно рассмотреть все внутренности его выхлопушки, оценить как там у него днище, как закручены болты на колесах. в кроссовере повыше.

если высокий жып (х5 например) это еще лучше.

 

 

у нас сейчас CRV 2,4. имхо лучшая в своем классе. был рав4, ездили на нем в кисловодск - очень жесткий, меня на заднем сидении укачало пока с ребенком играла/развлекала, думала уже пакетик искать, на каждой кочке прыгает. посадила назад мужа как то, думаю пусть он сидит с ребенком, так он через 5 минут потребовал обратно за руль)) и багажник маловат. коляски, чумадан, сумки, горшки - осенью еле еле впихнули. зимой поехали на црв опять в кислый - красота, по трассе мягко, тихо, как дома. и несмотря на бОльшее количество сумок - еще место было в багажнике.

да, у ЦРВ еще сидения комфортнее, и кожа не такая скользкая как на раве, не сползаешь с сидений.

(этот отзыв был для Марины-ангелочка актуален)

 

 

видела на прошлых страницах мечты о вшивике 5д. думали о таком, когда уже решили покупать узнали что у него робот оооочень капризный и ломучий, может на новой машине сломаться, на 10 тысяче эксплуатации. тогда как у обычного вшивика, 4д, автомат, вполне надежный. поэтому купили его, по управляемости и динамике мне он оооочень нравился, в городе самое то, мощности (140 чтоли лошадей, не помню уже) ему вполне хватало, руль острый, тормоза тоже хорошие. но низкий. лежачки проезжать только черепашьей скоростью, пару раз брюхом бились об них, ну и к бардюрам весело парковаться. сколько раз я дверь лупила об бардюр (когда параллельно ему становишься...)

кроссовер лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(этот отзыв был для Марины-ангелочка актуален)

4ddadadd30c8afd3964765e54f16ec51.gif

Мое сердце все равно отдано рафику. Кстати... я там сзади у себя не ездила, может там жестче?))

 

Будет потеплее, поехали вместе гулять по Чуйкова. Посмотрю на ваш большой багажник :shuffle:

Только разберусь, как автокресло крепится. :bu:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сзади в рафике жестковато)) не знаю как ты, а я сползала по сидениям, кожа скользкая еще до кучи)

поехали конечно гулять, я тебя на хонде покатаю, может и понравится)))

мы в рафике с люлькой еще гоняли, маленькие были, когда с Тимуром вдвоем - я люльку вперед ставила, против хода, подушку конечно отключала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, я все таки тетя))) а как еще можно описать динамику и управляемость?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danser, тетя это тетя, я свидетель))) Авто-тетя. Учила меня много лет назад машину водить. :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danser, нет. По дружески помогала мне с этим делом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я хочу большой внедорожник. Тойота секвойя. Просто сплю и вижу!!! И не потому, что бы оттенял там какую-то женственность и иже с ней, а банально ради объема и места! Это просто вагон. Туда все влезет, а мы люди обстоятельные, если едем, то с хорошим таким добром в багажнике, да и муж габаритный- тесно ему в RAV4... Два а/кресла сзади, коляска в багажнике и все, место только для моей сумочки осталось... И то не лезет... Другое дело секвойя... Ммммм... Мечтать не вредно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатеринаС, не сталкивалась с секвойей, но мы тоже задумывались о большом жыпе, чтобы перевозить все горшки коляски. смотрели двухсотку. вроде джип большой, а багажник маленький...смотрели кадиллак эскаладу, вапще вагон с виду, а если муж комфортно устраивается спереди, то сзади я не помещаюсь, тесно, места мало, да и багажник тоже не фонтан, большой конечно, но.... есть кстати удлиненная версия эскалады, с увеличенным багажником)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КатеринаС, пиченька, девочки, я вот тоже этой тайоткой болела, но потом поездила на лехусе 470, потом на 570-расхотелось. Автобусы, а толку мало, в моем лехусе 350 в салоне и то места больше. У меня в семье долгое время культивировались японцы, начинали с тайот, заканчивали лехусами. Но потом муж взял себе бмв х5. Девочки вот это точила, мама дорогая я потом в свою села-мне казалось она ваще не едет. Муж у меня тоже крупногабарит под 2 метра и 138 кг живого весу было еще год назад, щас похудел чуток.

 

В идеале хочу бмв х3

Изменено пользователем Герда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОМГ, что вы возите с собой такого?

Тойота Прадо - прекрасный автомобиль, не автобус, вместительный, сзади комфортно, багажник отличный, я до недр его не дотягиваюсь при своем росте 176 без каблуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маааленький????????

для таких габаритов маленький, у двухсотки рамная конструкция, поэтому большой объем багажника ей съедается. погрузочная высота большая...велик не влазиет....))))

Герда, у меня муж фанат х5, у нас их 4 штуки было, разных модификаций)) я раньше себе лексус хотела, только 300 или 330, чтобы по налогам проходил, посидела за рулем, кнопки потыкала...что то не моё наверное))

 

Тойота Прадо - прекрасный автомобиль, не автобус, вместительный, сзади комфортно, багажник отличный, я до недр его не дотягиваюсь при своем росте 176 без каблуков.
в старом прадо меня укачивало жесть как, никогда ни в одной машине такого не было, а в прадо такой конфуз произошел, был 4 литровый в предыдущем кузове...а новые говорят очень ненадежные( Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в старом прадо меня укачивало жесть как, никогда ни в одной машине такого не было, а в прадо такой конфуз произошел, был 4 литровый в предыдущем кузове...а новые говорят очень ненадежные(

Ну да, подвеска у него такая, качает ))

1996 - 2002 классная модификация, просто супер. Которые сейчас идут - не знаю, не каталась. Насчет "очень" ненадежные - не слышала... Тойота все таки марку держит, смотря с чем сравнивать. Если со старыми Тойотами - может быть, а если с другими новыми машинами - уверена Тойота фору даст большей части одноклассников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

danser, а чем твоя плоха? Я конечно на майбахе с бентли не ездила, н была у меня идея-фикс-ренджик и чтоб комплектация самая навороченная. Так как мое семейство в любимчиках премиум-автосалонов нашего города, предложили нам 3 дня покататься на рендже. Мы на следующий день отдали обратно-разочарование пипец (едет не плохо, но внутри там скрипит, здесь на соплях и т. д.) У меня было 3 машины, у мужа с папой и не сосчитать, но перепробовав практически все, назрел вывод-не все то золото, что блестит.

 

пиченька, а новые модификации и 200 и лехусов-ужас я считаю, испохабили машины. Муж меня как-то привез в салон на новый лехус глянуть, я села и охнула, внешне на вкус и цвет, но вот внутри такая дешевка- по тааааким ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, а новые модификации и 200 и лехусов-ужас я считаю, испохабили машины. Муж меня как-то привез в салон на новый лехус глянуть, я села и охнула, внешне на вкус и цвет, но вот внутри такая дешевка- по тааааким ценам.

+100500. мы когда двухсотку смотрели поразились тому, что в представительском внедорожнике дермантин такой же как в рафике! кожи у японцев практически нет, редко редко попадается в топовых лексусах, по спец заказу, на 99,9% кожзам, но иногда оочень качественный. а на двухсотке пожадничали) и пластик..жестковат...))

современные тенденции дизайна у японцев "интересные", согласна...что новый лексус, что новый прадо....ужасть..)

Если со старыми Тойотами - может быть, а если с другими новыми машинами - уверена Тойота фору даст большей части одноклассников

ага, чего стоят только последние отзывные компании тойоты, рафики, примусы, камри кажется отзывали. на нашем рафике надо было по отзыву проверять какой то датчик..но мы забили)))) кстати, знаешь почему у новой дизельной двухсотки межсервисный интервал - 5000 км? раньше был 10, но она так масло жрет, что у многих машин клинил двигатель и по гарантии меняли, поэтому сократили интервал заезда на сервис, чтоб масло менять)))

у наших знакомых прадо в новом кузове, брал новым в а/с, уже раз 30 на гарантию ездил, то электрика, то движок..сыроват пока прадо, надо рестайлинг ждать

 

Герда, а мне Range Rover Evoque нравится нимагу)) ловкий) интересно, скока стоить будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Герда, а мне Range Rover Evoque нравится нимагу)) ловкий) интересно, скока стоить будет)

 

Это ты про новую модельку? Смотрела фотки с презентации, симпатяшка, она еще беленькая-мой любимый цвет машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я её обожаю! (ЕСЛИ мне позволит так написать топикстартер)))

 

ох, Ангелина, Ангелина, откудаж в тебе столько....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
столько ЧАВО?

ЛЮБВИ!!!!!)

к топикстартеру

:dance_2: :dance_2: :dance_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а новые модификации и 200 и лехусов-ужас я считаю, испохабили машины. Муж меня как-то привез в салон на новый лехус глянуть, я села и охнула, внешне на вкус и цвет, но вот внутри такая дешевка- по тааааким ценам.

 

Ну не знаю, наверно у всех запросы разные, но у меня брат неделю назад новый топовый лексус взял, ну вот не знаю где вы там дешевку внутри увидели... Ножет если с мозератти или ламбо сравнивать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тойота секвойя. Просто сплю и вижу!!! И не потому, что бы оттенял там какую-то женственность и иже с ней, а банально ради объема и места! Это просто вагон.

 

Вагон то вагон, но насколько я знаю у них движки литров по 6 точно %) %) %) %)

Так, что если налог посчитать не мало... А жрет она наверно вообще как лошадь!! У меня рав и тот кушает и не давится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю, наверно у всех запросы разные, но у меня брат неделю назад новый топовый лексус взял, ну вот не знаю где вы там дешевку внутри увидели...

 

Что значит топовый и какой именно? Я писала про лехус, который на смену 350 пришел, в 570 отделка чуток получше, даже в 460 (круче у лехусов машин нет)-там алькантара только под заказ, у всех дермантин, в какой-то комплектации лучше, в какой-то хуже, если перфорированная-выглядит лучше конечно, чем простой дермантин. В лехусах нет дерева-это пластик, даже в топовых, как вы выражаетесь. Ездили на 300, 350, 470, 570 и было 2 штуки 460-одна с беж ,другая с черным салоном. Б/у были только 300 и 470-остальные брали в салоне. С каждым обновлением моделей, качество отделки салона все хуже, в общем на немцев теперь пересели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит топовый и какой именно? Я писала про лехус, который на смену 350 пришел, в 570 отделка чуток получше, даже в 460 (круче у лехусов машин нет)-там алькантара только под заказ, у всех дермантин, в какой-то комплектации лучше, в какой-то хуже, если перфорированная-выглядит лучше конечно, чем простой дермантин. В лехусах нет дерева-это пластик, даже в топовых, как вы выражаетесь. Ездили на 300, 350, 470, 570 и было 2 штуки 460-одна с беж ,другая с черным салоном. Б/у были только 300 и 470-остальные брали в салоне. С каждым обновлением моделей, качество отделки салона все хуже, в общем на немцев теперь пересели.

 

ну точно движок не знаю, но наверно 350 (не гибрит точно, он по моему самый дорогой у RX), предыдущий лексус, 5 годовалый тоже мне ооч нравился)) Но я уже заметила, что на вкус и цвет... Мне не показался дешевкой) Ну а дерево например я и не ожидала... Дерево например в бентли, но и цены не сравнимы)

Немцы мне тоже нравятся, но стоят они еще больше)) У папы GLK хороший, наверно даже очень, но я не фанат его) У мужа audiA4, ее люблю))) Сама на предыдущей модели больше года проездила, но мне нужен кроссовер, а Q5 ну совсем дорого пока... Так,ч то дружу пока со своим верным конем, не успеваю конечно его холить и лелеять, грязный у меня частенько, но друг верный:-))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаааю.... меня вообще убивает разграничение вещей на женские и мужские ( я не имею в виду одежду конечно же)... что за ущербность?! если машинка маленькая, яркая, то она женская... я лично не люблю такие машины, по мне - обычный седан не броского цвета... Честно говоря (ни кого не хочу обидеть, это сугубо мое мнение!!), на дороге аж доводит до немого негодования, когода вижу какую-нибудь маленькую машинку, безумного цвета (но это ерунда).... разрисованную по кузову цветочками, и (самое убиуственное!) зачем при всем этом облепоивать машину значками и подушесками типа "каблучок", "У", "чайник" и т.д..... и так все с сарказмом относятся, видя за рулем женщину, да еще и эти знаки!!!!! Ну прям обнять и рыдать!!!! Девочки, не не на том месте акцентируем на себе внимание окружающих!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Skoda Yeti. Уже год юзаю, нареканий нет. Но мечтаю давно и безнадежно о VOLVO XC 90, ну или  XC 70 на крайняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня Skoda Yeti. Уже год юзаю, нареканий нет. Но мечтаю давно и безнадежно о VOLVO XC 90, ну или  XC 70 на крайняк.

Простите, стало любопытно, а как остановились на покупке именно этого автомобиля?

При том, что йети откровенно недешев, он как бы это сказать потактичнее.. несуразный какой-то...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, стало любопытно, а как остановились на покупке именно этого автомобиля?

При том, что йети откровенно недешев, он как бы это сказать потактичнее.. несуразный какой-то...

 

Ну то, что он несуразен, это Ваше субъективное мнение, с которым многие (и я в том числе) могут быть не согласны. И, кстати, он не так дорог, чтобы попасть в разряд "откровенно недешевых" машин. Мы его заказывали и оплачивали в январе 2010, их тогда еще и на тест-драйвах небыло, он пришел в первой партии и стоил меньше, чем сейчас за него хотят. Цену подняли позже. За те деньги это оказалось наиболее приемлимым, из того, что можно было выбрать (покупку авто б/у я в принципе не рассматривала). А чем он собственно плох? Начинка в нем полностью вся фольксвагеновская, DSG-новый семиступенчатый автомат (отличная вещь), лопает мало, бегает шустро, клиренс хороший. Ну может, богажник хотелось бы побольше, но не критично. Я раньше в гетц свои вещички умудрялась запихивать, так здесь по сравнению с ним - вообще раздолье. Он сделан на одной базе с Volkswagen Tiguan, только последний при той же комплектации на 400 тыс. дороже. Первое ТО обошлось на 3 тыс. дешевле чем на гетц. Так, что мечты, конечно, мечтами, но на данный момент времени и при сегодняшних доходах - я более чем довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
faina, если не ошибаюсь он еще и с полным приводом, что за такие деньги и по соотношению цены и качества-огромный плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем он собственно плох?

Дизайн. Очень странный дизайн.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какой сейчас внедорожник не очень дорогой и практичный, посоветуйте, ожет кто ездет на таких бибиках, хочу машину себе через годок прикупить, думаю надо подумать сейчас уже об этом........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну то, что он несуразен, это Ваше субъективное мнение, с которым многие (и я в том числе) могут быть не согласны. И, кстати, он не так дорог, чтобы попасть в разряд "откровенно недешевых" машин. Мы его заказывали и оплачивали в январе 2010, их тогда еще и на тест-драйвах небыло, он пришел в первой партии и стоил меньше, чем сейчас за него хотят. Цену подняли позже. За те деньги это оказалось наиболее приемлимым, из того, что можно было выбрать (покупку авто б/у я в принципе не рассматривала). А чем он собственно плох? Начинка в нем полностью вся фольксвагеновская, DSG-новый семиступенчатый автомат (отличная вещь), лопает мало, бегает шустро, клиренс хороший. Ну может, богажник хотелось бы побольше, но не критично. Я раньше в гетц свои вещички умудрялась запихивать, так здесь по сравнению с ним - вообще раздолье. Он сделан на одной базе с Volkswagen Tiguan, только последний при той же комплектации на 400 тыс. дороже. Первое ТО обошлось на 3 тыс. дешевле чем на гетц. Так, что мечты, конечно, мечтами, но на данный момент времени и при сегодняшних доходах - я более чем довольна.

Субъективное, конечно)

Поэтому и спрашиваю, почему такой выбор. Если вы брали за сумму меньшую, чем сейчас предлагают, тогда понятно. Просто в районе миллиона рублей выбор достаточно велик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дизайн. Очень странный дизайн.

 

Меня не отпугивает. Мне вообще нравятся такие, как бы "фриковатые" машинёшки, типа ситроен пикасо или киа соул. Как-то все одинаково-округлые поднадоели. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а что ни говори, ЧЕРНЫЙ БУМЕР - это классика. Все расступаются. Ни на что не променяю. Скорость, комфорт, крастоттииищщаа!!!!!!!!! Брюнетка на черной бэхе - крутяк!!!! после нее как-то никуда больше садиться не хочется. Можно спорить о тойоте, мазде, щкоде (ездила я на фабии одно время) - но о моей красавице не поспоришь!!!! слишком хороша, скоро у нее день рождения - 1 год исполняется!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня Skoda Yeti. Уже год юзаю, нареканий нет. Но мечтаю давно и безнадежно о VOLVO XC 90, ну или  XC 70 на крайняк.

 

Я засматриваюсь на Skoda Yeti.

У меня Шкода Фабия около 2 лет. Начинка в ней полностью вся фольксвагеновская, собрана в Чехии.

Очень довольна ей.

Одно НО, багажник мааааааленький, ни одна коляска не входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lavita, ну вопрос спорный))) Не стоит так категорично, у всех свои представления о красоте машины:-) Кроме того, что касается качества БМВ многие бы с вами поспорили))

Хоят конечно X6 меня ооочень манит, правда цена у нее....(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот этот понра)))

 

cce30e98e3f0t.jpg

Вот тут про него

тынц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, ну тогда лучшн рол ройс, с ним еще и лакей в придачу прилагается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня Skoda Yeti. Уже год юзаю, нареканий нет. Но мечтаю давно и безнадежно о VOLVO XC 90, ну или  XC 70 на крайняк.

 

Возьми Skoda Scout похож на вольвёшник и всё родное! Сарай обалденный,правда под заказ и в салоне глянуть нельзя, не выставленны (это я про Волго-Раст)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот этот понра)))

 

cce30e98e3f0t.jpg

Вот тут про него

тынц

 

Супер! Настоящая машина для леди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...