Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
erty

Частный дом или квартира

Рекомендованные сообщения

а я чет не согласная по поводу соседей))) у нас по улице бабулек мильён)))) бабушка мужа когда живая была со всеми дружила, а жила там 7 лет, ну то есть не всю жизнь на этой улице, и ходили в гости друг к другу) огородиками хвастались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если покупать новый частный дом или строиться самим, то дешевле чем квартира. А вот если брать Б/У, то много денег вбухаете на постоянную замену всякого оборудования (газ, вода, отопление....)

Можно поискать частный дом с канализацией. Выбирать дом лучше не просто по объявлению, а сесть на машину и поехать в то мето, где вы хотите брать дом. Сарафанное радио работает лучше всяких газет. ПРосто спрашивайте у местных, кто у них дома продает. Родители в свое время таким образом совершили очень выгодную сделку.

Кстати, сейчас цены на дома очень упали ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы жили в квартире: сначала я выросла в 4х комнатной до 21 года, вышла замуж - в однешку, потом мы все это объединили и взяли неплохой частный дом на Красном (старый, но крепкий) и построили рядом свой новый и большой), хватило на все слихвой (на отделку и перестройку старого дома и строительство нового), теперь мои престарелые родители живут рядом, но в то же время отдельно :umilenie: очень удобно по всем параметрам, у каждого своя часть сада, свой дом, где можно что хочешь ваять и в то же время мы вместе и друг друга страхуем.

Мы очень довольны, оплата за коммун. услуги в разы меньше чем в квартире (платим примерно 2,5т.р./мес. за два дома с учетом использования в обоих горячей воды и прочих благ цивилизации). кстати здесь же построили и гаражи, так что покупать их тоже не надо)

И вообще сами себе завидуем (ТТТ), не пожалели ни разу! Но возни в доме конечно много, мужские руки тоже обязательно нужны, причем чем больше, тем лучше (просто многие дела можно будет самим делать, а не нанимать вредных дядек), да и женские - то садик хочется, то это, то другое- простор для творчества, возле телека сидеть и неохота даже. Но все эти денежные и трудовые вложения видны! что очень приятно!

насчет инфраструктуры - можно подбирать дома или участки в зоне, где инфораструктура достаточно развита, такие места есть, и не все ужасно дороги, это я на своем опыте утверждаю.

так что если вы не из тех кто в основном любит пассивный отдых, то дом для вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж мечтает о доме, я тоже мечтаю. Жила в доме 1,5 года с бывшим, потом с трудом обратно привыкала к квартире. Но вот за нашу трешку в дзержинском, кроме разваленной холупы нам ничего не светит. Муж как то предложить съехаться с его родителями ради дома, у них 2ка на красном. Но я точно знаю, что жить с ними не смогу, даже если будут 2 дома на участке. Просто мы очень разные. А вот со своей мамой съехалась бы с удовольствием, тем более у нее 3ка в центре, но вот только мама из нее никуда не поедет, да там с ней еще и мой брат. Так что решили что если Бог даст, с начала купим участок и потом медленно сами построимся. но когда это будет не известно.

 

А вам советую дом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы тоже живем в доме. Я вообще с детсва квартирный житель. При покупке жилья домА даже не рассматривала. Это муж меня соблазнил. Но я бы никогда не пошла жить в дом не будь там теплого туалета и ванны, а так же горячей воды. Тогда по нашим деньгам хватало на двушку брежневку. А муж нашел объявление в газете о срочной продаже дома. Домик небольшой, но по площади прилично больше, чем брежневка, газ, вода, центральная канализация. И мы решились на дом. Так что уже 4 года мы домовладельцы ;-)

Конечно, дел уйма. Вложения тоже нужны. Но!!! Зато есть перспектива того, что у вас получится то, что вы хотите. и расшириться можно, либо вверх либо вширь, при этом вы конечно потратитесь, но все-таки меньше, чем при смене квартиры с меньшей на бОльшую. И опять же свой двор. А там уж можно воплощать свои фантазии. Если нет фантазии, то нужны деньги, чтоб за вас ее кто-нибудь другой воплощал.

Мы, кстати, поменяли крышу и теперь у нас наверху монсарда. Так что прибавлось еще 2 комнаты.

В общем в доме вам скучно не будет. Но помните......! для воплощения идей нужны ДЕНЬГИ, высокая работоспособность и полет мысли. ;)

P.S.: И мне лично еще не хватает людей, т.е. общения, но на данный момент мы сдружились с соседями. Они тоже молодые. Так что уже легче. :ura:

Изменено пользователем IRseN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тем более у нее 3ка в центре

 

У нас 4-х комнатная но как оказалось сейчас разница в цене не большая по кол-ву комнат и продать большие квартиры сложно, так что бцдем ждать сначала покупателей на наши две квартиры а потом уже дом искать в срочном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну почему у нас нету таких проектов, почему у нас цены даже на строительство в два раза выше?

Коттеджный поселок в подмосковье

Алена у нас во такие домики возводят,ценник вроде приятный,вопрос цены участочка

http://www.stroimkomfort.ru/stroit.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена у нас во такие домики возводят,ценник вроде приятный,вопрос цены участочка

http://www.stroimkomfort.ru/stroit.html

 

Домики там конечно очень красивые. Но вот насколько они прочные? Не сдует их как домики у поросят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Домики там конечно очень красивые. Но вот насколько они прочные? Не сдует их как домики у поросят?

стоят такие домики на 2м км у нас 4 шт, года 4ужо... не не сдуло..Но почемуто в них никто не живет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Алена у нас во такие домики возводят,ценник вроде приятный,вопрос цены участочка

http://www.stroimkomfort.ru/stroit.html

 

 

 

да разве это поселок?

это три калеки на обрыве, там соток двадцать помоему на весь поселок, и квартиры максимум 110кв.м. т.е. они взяли таунхауся и поделили их на квартиры, малоэтажное строение так называемое.

а цены у них высокие,дешевле из москвы фирму нанять.

вы посмотрите посмотрите по ссылке там 160кв. вместе с участком за 1500 000 предлагают ,и это не каркасный дом, а дом из блоков не помню каких правда)))

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не сдует их как домики у поросят?

 

А у них как раз есть статья про мифы http://www.stroimkomfort.ru/mif.html

Цитата:

 

"Их уносит ветром.

Этот стереотип сформировался в мышлении русского человека под воздействием двух источников: голливудских фильмов и американских новостей. Что касается фильмов, то они снимаются в павильонах. А конструкции монтируются из фанерных листов. И момент, когда они разлетаются, выглядит очень эффектно. Естественно, это не имеет ничего общего с реальностью. То, что касается американских новостей. Во-первых, в нашей стране никогда не было торнадо, которые случаются в некоторых американских штатах. Во-вторых, никакой кирпичный дом не выдержал бы подобного урагана. Так что никакой связи между «разлетаемостью» домов и их материальным «составом» нет. Зато в этом самом материальном «составе» есть один большой плюс. По сравнению с кирпичными и железобетонными домами, каркасные дома оказывают меньшее давление на фундамент. Это позволяет монтировать фундамент на меньшую глубину без использования тяжелой техники, что существенно сокращает расходы. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне ещё интерессно, в этих домах зимой тепло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В частном доме сложнее в плане ремонта, больше возни. В квартире мне крышу крыть не надо лазить :) самой или нанимать кого-то, территорию двора обустраивать тоже. В этом плюс. Но если нравится иметь огород, со всеми неудобствами придется смириться :). Во дворе иметь гараж - тоже хорошо, удобно.

 

Знаю один частный дом, там всю зиму от эл. обогревателя отапливаются, удобств никаких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы очень довольны, оплата за коммун. услуги в разы меньше чем в квартире (платим примерно 2,5т.р./мес. за два дома с учетом использования в обоих горячей воды и прочих благ цивилизации). кстати здесь же построили и гаражи, так что покупать их тоже не надо)

 

А налоги???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот насколько они прочные? Не сдует их как домики у поросят?

 

в этих домах зимой тепло?

 

Юлик, кажется, в таком домике живёт - писала она где-то. вроде нормально ей там живется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и передо мной стал выбор...живём в частном доме на Ангарском, не коттедж. Правда, все удобства в доме, центральная канализация, газовая колонка и т.п. Очень много вложено сил, денег. Осталось кое-что из ремонта, и участок обустроить. Проблема в том, что осталась я одна с ребёнком, в городе из родственников - никого. Помочь совершенно некому. Очень много проблем , которые женщина просто не в состоянии самостоятельно решить. Теперь вот мучаюсь вопросом. остаться и с горе пополам тащить этот воз дальше, или переехать в квартиру?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и передо мной стал выбор...живём в частном доме на Ангарском, не коттедж. Правда, все удобства в доме, центральная канализация, газовая колонка и т.п. Очень много вложено сил, денег. Осталось кое-что из ремонта, и участок обустроить. Проблема в том, что осталась я одна с ребёнком, в городе из родственников - никого. Помочь совершенно некому. Очень много проблем , которые женщина просто не в состоянии самостоятельно решить. Теперь вот мучаюсь вопросом. остаться и с горе пополам тащить этот воз дальше, или переехать в квартиру?...

Я бы переехала в квартиру. Сама живу в частном доме, по себе знаю, стоит мужу уехать в командировку, хотя бы на пару дней, как у меня в доме начинает всё "рушиться", то электричество вырубается, то котёл ломается, то насос, который воду качает, то коты жалюзи на окнах оборвут, то ещё какая-нибудь фигня случится.... и бегаешь, не знаешь, что с этим делать и кого позвать, что бы это всё исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такой вопрос назрел- никто не знает есть ли в Волгограде таунхаусы? Начиталась про них аж самой в таком жить захотелось :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже за дом! для детей красота ,раздолье, а в квартире не развернешься это я про свою квартиру говорю конечно :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть таунхаусы на Ангарском...Я за дом , я люблю землю - цветочки, сад...Дети на свежем воздухе, красота..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а как они по ценам, сопоставими с квартирами или намного дороже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого каркасные дома, а как там в ванной дело обстоит, стены ведь деревянные, не отсыревают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stepinamama, таунхаусы по цене выходят как дорогая квартира.но там зкемли толком нет.только цветочки если посадить.

каркасные дома прокладываются разными составами от сырости,от жучков разных,от возгорания.надо смотреть на конкретные предложения.их много на рынке.срок жизни такого дома примерно 100лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каркасный дом не обязательно из дерева, у нас каркас железобетонный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama, таунхаусы по цене выходят как дорогая квартира.но там зкемли толком нет.только цветочки если посадить.

каркасные дома прокладываются разными составами от сырости,от жучков разных,от возгорания.надо смотреть на конкретные предложения.их много на рынке.срок жизни такого дома примерно 100лет.

Вот поэтому хочется все-таки дом, чтобы был небольшой дворик... Но сомнения одолевают. С квартирой все ясно и понятно, купил и живи. А тут сначала найти подходящий участок с коммуникациями, потом построй дом, отделка его, оформление... Голова кругом идет. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется,если дом со всеми удобствами,туалет в доме,горячая,холодная вода без перебоев и конечно,муж любит и умеет по дому что-то делать,там прибить,здесь починить и находит на это время,т.к. в частом доме это частенько случается,то тогда конечно лучше свой дом,свежий воздух,детям раздолье,ну а если без удобств и муж все время занят на работе,устает и сил ни на что не остается,в таком случае,лучше жить в квартире. Мы тоже в свое время обдумывали,что лучше купить,на нашу сумму,можно было приобрести дом без удобств или 2-х комнатную квартиру,мы выбрали второе,тем более у меня,муж вечно загружен работой и по дому мне особо не помошник,я бы из-за этого с ним часто ругалась. А в квартире нам как то легче,без лишних заморочек что ли. :rolleyes: Но это мое мнение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я выросла в частном доме, а вышла замуж и переехала в квартиру, по мне так в гости приезжать на родину нормально, отдыхать, а жить лучше в квартире. За домом нужен уход постоянный , если муж с руками, то не проблема, а если нет, то эхэхэх....) я за квартиру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я выросла в частном доме, а вышла замуж и переехала в квартиру, по мне так в гости приезжать на родину нормально, отдыхать, а жить лучше в квартире. За домом нужен уход постоянный , если муж с руками, то не проблема, а если нет, то эхэхэх....) я за квартиру!

Согласна.

У меня такая же ситуация, детство прошло в деревне, частный дом, куры, кролики, пчелы, земли соток 20 было. Но как папы не стало, маме не под силу вытянуть было, тяжело и морально и физически. Перехали в город в квартиру.

Мужчина должен быть, хозяин!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто сами строили дом откликнитесь!!! Нужен маленький совет "!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы квартиру бкдем брать через ипотеку, частный дом уже в одном месте сидит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы квартиру бкдем брать через ипотеку, частный дом уже в одном месте сидит))

Почему так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...