Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Рессора

выпускной в саду

Рекомендованные сообщения

Мы сдали по 2 тыс.Сюда входит:украшение зала, фото/видео, подарки детям и воспитателям, т.к у нас выпускной в один день с другой группой, украшение зала поделили пополам.Вот и экономия.

У нас вообще под запретом какие-либо чаепития.Так что после торжественной части, расходимся кто-куда.

Ну вот, а мы 1400, потому как подарки детям каждый родитель сам покупает. а так тоже по 2 бы вышло!!!! Значит можно все-таки в 2000 уложится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас примерно тоже тысячи 3.

Подарок ребёнку ( папки с канцелярией) - 600-650

Подарки воспитатателю , няня, муз работник+цветы+ торт хотим заказать всем остальным( повара и т. П)- 500

Украшение зала -150 р

Фото ( папка) /видео - 600/700

Стол детям - 150-200 ( кексы, сок, фрукты)

Ну и может непредвиденные какие расходы.

Как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

 

У нас тоже выпускной в этом году.

Складываемся по 3000 руб.

750 руб - фото;

500-600 - видео;

500 - подарки детям;

250 - украшение зала шарами;

Остальная сумма (около 1000 руб) - подарки воспитателям, заведующий и персоналу (символически).

 

Стол накрывать запретили вообще, аниматоров тоже нельзя :(

 

Девочки, подскажите где купить набор канцтоваров (подарок детям) к школе - решили (пенал, подставка для книг, ручки, карандаши и т. д.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, наверное с арендой намного дороже получается? Обычно в саду выпускной готовят?

Конечно, дороже (( Но тут выше девочки писали и я совершенно согласна, что многое зависит от количества детей в группе.

Если интересно, могу выложить цены по игровым комнатам в среднем по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в группе всего 17 детей. Сдаем на выпускной по 2500 рэ. Отмечать с угощениями у нас в саду заведующая не разрешила, поэтому идем после торжественной части (кто захочет, а хотят далеко не все) в "Капучино" на террасу. Еще хотим нанять деткам аниматора. Естессно, угощение в кафе и аниматор это уже отдельная статья расходов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто какие подарки будет дарить детям? Хотели какие-нибудь наборы первоклассника не дороже 500р, но сейчас не найдем нигде, везде от 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто какие подарки будет дарить детям? Хотели какие-нибудь наборы первоклассника не дороже 500р, но сейчас не найдем нигде, везде от 600.

У нас большинство родителей и уже купили будильники всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала вас и прям расстроилась. Похоже у нас самый расточительный выпускной выходит, мы по 5 тыс. собираем, при этом родительский комитет еще и высказывает нам, что на все запланированное денег мало. Из группы на выпускной идут 19 человек.

1000 - видео, снимают 3 утренника - Новый год, 8 марта и выпускной

800 -фотопапка из 2 разворотов: портрет, общее фото и эпизоды жизни в детском саду

1000 -подарки детям - наборы канцтоваров

1000 -подарки воспитателям, няне, заведующей - цветы, деньги; поварам, прачке и т.д. -цветы, конфеты

1200 на все остальное - аниматоры, украшение зала, стол.

Особенно про стол мне не совсем понятно, что там получается, потому что , как я поняла, родители не только детям сладкий стол накрывают, но и для работников сада и родителей несладкий, и именно на это денег им не хватает. У кого то еще так принято? Мне казалось, что это давно запретили в садах делать.

И такое совпадение - у старшей дочери в 2012 году на выпускной в 11 классе мы тоже сдавали по 5 тысяч, причем из них 1700 платили за ресторан, а остальное тоже - фото-видео, подарки учителям( которых гораздо больше, если что) плюс оплата для них ресторана, подарок школе, украшение зала в ДК и аренда его. Хотя тогда в других школах тоже некоторые сдавали и гораздо больше. Сейчас, наверное, уже по 15 сдают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала вас и прям расстроилась. Похоже у нас самый расточительный выпускной выходит, мы по 5 тыс. собираем, при этом родительский комитет еще и высказывает нам, что на все запланированное денег мало. Из группы на выпускной идут 19 человек.

1000 - видео, снимают 3 утренника - Новый год, 8 марта и выпускной

800 -фотопапка из 2 разворотов: портрет, общее фото и эпизоды жизни в детском саду

1000 -подарки детям - наборы канцтоваров

1000 -подарки воспитателям, няне, заведующей - цветы, деньги; поварам, прачке и т.д. -цветы, конфеты

1200 на все остальное - аниматоры, украшение зала, стол.

Особенно про стол мне не совсем понятно, что там получается, потому что , как я поняла, родители не только детям сладкий стол накрывают, но и для работников сада и родителей несладкий, и именно на это денег им не хватает. У кого то еще так принято? Мне казалось, что это давно запретили в садах делать.

И такое совпадение - у старшей дочери в 2012 году на выпускной в 11 классе мы тоже сдавали по 5 тысяч, причем из них 1700 платили за ресторан, а остальное тоже - фото-видео, подарки учителям( которых гораздо больше, если что) плюс оплата для них ресторана, подарок школе, украшение зала в ДК и аренда его. Хотя тогда в других школах тоже некоторые сдавали и гораздо больше. Сейчас, наверное, уже по 15 сдают?

Читаю-читаю,.вас девоньки... а сама не пишу! А тут прям не выдержала!

Сама из род.комитета, на выпускной деньги собираю я. На собрании договорились по 3000. Отказалась одна мама, остальные вроде все согласны. Впринципе все как у всех! Видео-фото обязательно! Подарки детям - наборы канцтоваров (папка для трудов, дневник, цв.карандаши... и т.д.) украшение зала+ шарики потом запускать, подарки персоналу - наборы полотенец, подарки воспитателю и няне - денежка в конверте (так сами попросили). Стол детям, родителям чисто символически - пиццу купим и всё! Никаких столов персоналу!!! Это же просто расточительство!!! И очень даже лишнее!

У нас на собрании мама одна предложила шампусика попить в группе! Но я сразу сказала, кроме перекуса и лиманада больше ничего!

Интересно, а у вас было собрание? Мы там каждый пункт разжевывали, и состав канц.товарных подарков и что на стол детям покупать! Неужели у вас все согласны были накрыть стол персоналу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю-читаю,.вас девоньки... а сама не пишу! А тут прям не выдержала!

Сама из род.комитета, на выпускной деньги собираю я. На собрании договорились по 3000. Отказалась одна мама, остальные вроде все согласны. Впринципе все как у всех! Видео-фото обязательно! Подарки детям - наборы канцтоваров (папка для трудов, дневник, цв.карандаши... и т.д.) украшение зала+ шарики потом запускать, подарки персоналу - наборы полотенец, подарки воспитателю и няне - денежка в конверте (так сами попросили). Стол детям, родителям чисто символически - пиццу купим и всё! Никаких столов персоналу!!! Это же просто расточительство!!! И очень даже лишнее!

У нас на собрании мама одна предложила шампусика попить в группе! Но я сразу сказала, кроме перекуса и лиманада больше ничего!

Интересно, а у вас было собрание? Мы там каждый пункт разжевывали, и состав канц.товарных подарков и что на стол детям покупать! Неужели у вас все согласны были накрыть стол персоналу???

У нас вообще под запретом любые столы.Будет только торжественная часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Школьнику полезно:

 

1. Самому уметь собрать вещи для занятий в секциях и сложить портфель. Это нужно начинать делать за год до школы – минимум. У мальчиков это в целом получается хуже, чем у девочек.

 

Сначала ребенок будет делать это с вашей помощью, с подсказкой последовательности. Пока ребенок не читает, можно повесить на стенку нарисованный список того, что должно быть в портфеле. Если ребенок забыл что-то, не нужно обязательно его поправлять: пусть он один раз окажется с недостающим предметом, зато сможет это запомнить.

 

2. Если вы знаете, что ребенок будет все равно забывать что-то дома, можно с ним проверять портфель. «Давай проверим, все ли ты собрал. Покажи мне, все ли есть в портфеле».

 

3. Знать, где лежит одежда и обувь для школы. Он должен оценить, чистая это одежда или грязная, грязную убрать в грязное белье. Тут тоже формируется ответственность: нет ничего сложного, посмотреть свою одежду на предмет пятен.

 

4. «Детский тайм-менеджмент»: не только собрать портфель, но еще собраться вовремя на занятия. Это базовый навык, без которого начало обучения в школе очень сложно. Формировать этот навык, который станет ступенечкой к следующему, также нужно не в 1 классе, а за год перед ним, когда занятия довольно расслабленные и не с самого утра.

 

5. Знать, в какие дни происходит какая подготовка. Для этого хорошо пользоваться календарями. Можно под днями написать, какие именно в этот день занятия, раскрасив их разными цветами, чтобы ребенок знал, что именно нужно собрать.

 

Если вы не успели дать своему ребенку все эти навыки до школы, делайте то же самое в 1 классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала вас и прям расстроилась. Похоже у нас самый расточительный выпускной выходит, мы по 5 тыс. собираем, при этом родительский комитет еще и высказывает нам, что на все запланированное денег мало. Из группы на выпускной идут 19 человек.

 

Особенно про стол мне не совсем понятно, что там получается, потому что , как я поняла, родители не только детям сладкий стол накрывают, но и для работников сада и родителей несладкий, и именно на это денег им не хватает. У кого то еще так принято? Мне казалось, что это давно запретили в садах делать.

Какой стол то ?? все посиделки запрещены в садах.

вообще не понимаю кото там кормить собрался Ваш Рк.

правильно Вы задаётесь вопросом! Если кто то и хотит то пусть САМА и накрывает.

торжественная часть чмоки чмоки и на воздух. по мне так. У нас были посиделки в группе со сладким столом, попили зажували и вышли на воздух. мы ходили в парк

дети за утреник устают! там еще и с переодевашками(( все так долго....

это вам не 8 марто утреник отплясали и дети покормленные спать

ложатся а вы скачите домой/работать))

то что вас мало увеличивает сумму да, берут сумму за наряд зала,съемку.. а ее делят на кол-во.

у вас индивидуальный выпускной группы? одной?просто у нас утреник были всегда совмещенные и выпускной тоже.

а наряд зала можно разделить с другой группой в любом случае.

на кануне например у кого? шарики за сутки гелевые не сдуваются.

 

1200 на все остальное - аниматоры, украшение зала, стол. Вот это всё остальное.. расшифровать конкретно потребуйте

1200*19= однако много)) сколько стоит аниматор? сколько украшение зала и ЧЕМ? тут вам и на ВМ девочки подскажут сколько ЭТО стоить может

вот и сумма стола. сколько Дам в РК? видать за минусом их сумм еще))

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой стол то ?? все посиделки запрещены в садах.

вообще не понимаю кото там кормить собрался Ваш Рк.

правильно Вы задаётесь вопросом! Если кто то и хотит то пусть САМА и накрывает.

плюсую!

в прошлом году была на выпускном, жарища, никто ничего не ел

 

у нас 1 группа выпускная, сад маленький

сдали по 2 тыс, плюс 1 тыс фото, видео

без фанатизьма)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас около 1700 укладываются... папка фото плюс видео всего 900)))) по 500 на подарки персоналу и по 200 детям... Остальное - аниматоры, украшение зала, ленты и прочее....

Еще отдельно желающие по 400 руб в кафе....

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на собрании мама одна предложила шампусика попить в группе! Но я сразу сказала, кроме перекуса и лиманада больше ничего!

 

у нас после садика торжественной части пошли в кафе, планировался стол только детям...но пока детей развлекал аниматор родители решили отметить такое событие, быстро организовались шампанским, конфетками и фруктами (забрали у детей :very_funny: )..после этого многие захотели продолжения банкета и пошли еще после основного торжества в шашлычку, все перезнакомились, а раньше ходили в сад и только здоровались)))) :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы собираем по 3500. Это сладкий стол, фото-видео, папки, медали и подарки персоналу. Подарок воспитательнице будет хороший, не символический. Потому что это золотой человек, вторая мама наших детей. И заведующей тоже хороший подарок, т.к. человек тоже большую работу делает, мы всем очень довольны. Детям дарим книжки.

 

Сумму обсуждали на собрании, никто нам ничего не навязывал, каждую статью расходов обсудили буквально до рубля.

 

Плюс к этому будет ещё вторая часть праздника - поход в игровую комнату. Это по желанию, но думаю, большинство пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рессора, ТобиквашинА

У нас садик маленький, только одна группа выпускается. Собрание было еще в ноябре, на нем решили собрать по 4 тыс, причем конкретных сумм на все не называлось, так как их никто не знал на тот момент сколько что будет стоить. Про стол для взрослых речь вообще не шла, только про сладкий для детей. Потом в конце января вывесили объявление сдать до 1 марта 5 тыс. На мой вопрос одной из двух дам из РК, а почему всю сумму сейчас, ведь конверты и еда не раньше мая понадобятся, ответили , что все берут предоплату и " Я что в мае буду за каждым бегать, чтобы взять у вас деньги?!". На вопрос , почему 5тыс а не 4 как договаривались -выяснилось, что они стол для взрослых еще планируют, типа так надо, и это еще может и мало денег будет. Еще и наехала, что вы вот все только претензии предъявляете, а сами ничего не делаете, а раз так, мы сами все решили. Про претензии - это она о том, что на собрании, когда они хотели купить детям в качестве подарка сертификаты в Детский мир на 1000р, я была категорически против, потому что мой ребенок сразу пойдет в отдел , где Лего продается, и выберет себе наборчик отнюдь не за 1000р, то есть мне придется еще несколько тысяч доплатить, чтобы не портить сыну праздник, да и не подарок это для ребенка, сетификат, я считаю.

Теперь вот про стол этот у кого спрашивать, у заведующей? У воспитателя спросила, она сделала удивленные глаза, мол ничего не знаю, это вы там сами решали, без нас. И правильно вы мне тут подсказали, буду требовать, чтоб РК конкретно тогда расписал, на что именно идут эти 1200, теперь то уж цены известны.

Изменено пользователем Ledinochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, ТобиквашинА

У нас садик маленький, только одна группа выпускается. Собрание было еще в ноябре, на нем решили собрать по 4 тыс, причем конкретных сумм на все не называлось, так как их никто не знал на тот момент сколько что будет стоить. Про стол для взрослых речь вообще не шла, только про сладкий для детей. Потом в конце января вывесили объявление сдать до 1 марта 5 тыс. На мой вопрос одной из двух дам из РК, а почему всю сумму сейчас, ведь конверты и еда не раньше мая понадобятся, ответили , что все берут предоплату и " Я что в мае буду за каждым бегать, чтобы взять у вас деньги?!". На вопрос , почему 5тыс а не 4 как договаривались -выяснилось, что они стол для взрослых еще планируют, типа так надо, и это еще может и мало денег будет. Еще и наехала, что вы вот все только претензии предъявляете, а сами ничего не делаете, а раз так, мы сами все решили. Про претензии - это она о том, что на собрании, когда они хотели купить детям в качестве подарка сертификаты в Детский мир на 1000р, я была категорически против, потому что мой ребенок сразу пойдет в отдел , где Лего продается, и выберет себе наборчик отнюдь не за 1000р, то есть мне придется еще несколько тысяч доплатить, чтобы не портить сыну праздник, да и не подарок это для ребенка, сетификат, я считаю.

Теперь вот про стол этот у кого спрашивать, у заведующей? У воспитателя спросила, она сделала удивленные глаза, мол ничего не знаю, это вы там сами решали, без нас. И правильно вы мне тут подсказали, буду требовать, чтоб РК конкретно тогда расписал, на что именно идут эти 1200, теперь то уж цены известны.

1200*9=22800

Аниматоры, ну пусть 4000р.

Украшение шарами предположим 3000р.

Др. расходы (может дипломы, медальки еще какая нибудь х...нь) 2000р.

22900-9000=13800.

На 13800 стол???? в честь чего? Это прям банкет какой-то. Да еще у Вас там и на подарки для сотрудников садика заложено!!!

Чистой воды развод!!! Кто-то хочет на Вас заработать!!!!

Я бы на Вашем месте вообще не разбиралась, а сдала на то, что считаете нужным!!!! Возьмите сами вычеркните эти 1200, пусть кому нужно тот и накрывает такие столы. А на все вопросы, можно прямо так и сказать: "БОЛЬШЕ ДЕНЕГ НЕТ"!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возьмите сами вычеркните эти 1200, пусть кому нужно тот и накрывает такие столы. А на все вопросы, можно прямо так и сказать: "БОЛЬШЕ ДЕНЕГ НЕТ"!!!!

я говорю фразу

не считаю нужным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ledinochka, не рвите нервы. сдавайте по статьям которые вас устраивают. про стол скажите

-без меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы выпускались в прошлом 2015 году. В группе 14 человек. Выпускной обошелся где-то около 4-х тыс: 2500 на украшение, дипломы, медали, папки с фото, диск с видео, подарки воспитателям, нянечке, медсестре, музыкальному руководителю, старшему воспитателю, заведующей, психологу. По 1000 р. сдавали на музей русской сказки, 2 часа детей там развлекали, а родители в это время в ближайшем пролеске жарили шашлыки со всеми вытекающими напитками))). На это сдавали еще по 500 р. Так и вышло - 4 тыс.

 

Довольны были и дети, и взрослые. Сэкономили на проезде - возили родители на своих машинах, у кого-то была маршрутка своя.

9164584m.jpg9158440m.jpg9134888m.jpg

 

ЗЫ: Что удивило, дело было 29 мая - ни одного комара не было! Понабрали всякой фигни от сосущих, даже не брызнулись ни разу.

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас будет только профессиональная фотосъемка, от видео почти все отказались -сказали сами съемку сделают на видеокамеры и телефоны.

Папки выпускные с двойным разворотом, где помимо портрета ребенка и группы еще произвольные фото будут уже готовы, решили на выпускном вручить. Обошлась в 800 рублей, красота необыкновенная получилась! Также будет этот же фотограф на выпускном, но тут фиксированная цена делим на кол-во детйей в группе. Воспитателям и нянечке решили дарить конвертики и цветы. Заведующей, муз.работнику по букету цветов. Психологу нашему замечательному, что был раньше тоже хотели презент, но он совсем недавно сменился, мы нового даже не знаем....Медработник у нас тоже то есть, то нету...Вообщем остальных работников сада думаем, как отблагодаритт,может купим большой торт... Но у нас на собрания особо никто ходить не любит, и взаимного согласия тоже иной раз трудно добиться:-)

Также деньги пойдут на украшение актового зала (опять же вскладчину с двумя параллельно выпускающимися группами), дипломы, медали-броши выпускников.

Как я уже говорила выше, собираемся уложиться в 2500рэ с каждого родителя. Все!

Да...родители больше ни в какую не захотели складываться на подарки выпускникам нашим и решили тогда, что каждый подарит исходя из своего вкуса и финансовых возможностей рюкзак к школе на выпускном.

Ну и продолжения банкета тоже по желанию, также уже выше сказала.

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас после садика торжественной части пошли в кафе, планировался стол только детям...но пока детей развлекал аниматор родители решили отметить такое событие, быстро организовались шампанским, конфетками и фруктами (забрали у детей :very_funny: )..после этого многие захотели продолжения банкета и пошли еще после основного торжества в шашлычку, все перезнакомились, а раньше ходили в сад и только здоровались)))) :party:

Самое время знакомиться:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас будет только профессиональная фотосъемка, от видео почти все отказались -сказали сами съемку сделают на видеокамеры и телефоны.

Папки выпускные с двойным разворотом, где помимо портрета ребенка и группы еще произвольные фото будут уже готовы, решили на выпускном вручить. Обошлась в 800 рублей, красота необыкновенная получилась! Также будет этот же фотограф на выпускном, но тут фиксированная цена делим на кол-во детйей в группе. Воспитателям и нянечке решили дарить конвертики и цветы. Заведующей, муз.работнику по букету цветов. Психологу нашему замечательному, что был раньше тоже хотели презент, но он совсем недавно сменился, мы нового даже не знаем....Медработник у нас тоже то есть, то нету...Вообщем остальных работников сада думаем, как отблагодаритт,может купим большой торт... Но у нас на собрания особо никто ходить не любит, и взаимного согласия тоже иной раз трудно добиться:-)

Также деньги пойдут на украшение актового зала (опять же вскладчину с двумя параллельно выпускающимися группами), дипломы, медали-броши выпускников.

Как я уже говорила выше, собираемся уложиться в 2500рэ с каждого родителя. Все!

Да...родители больше ни в какую не захотели складываться на подарки выпускникам нашим и решили тогда, что каждый подарит исходя из своего вкуса и финансовых возможностей рюкзак к школе на выпускном.

Ну и продолжения банкета тоже по желанию, также уже выше сказала.

Каждый сам будет снимать... знаете, как это будет выглядеть ? Все друг другу мешают, мелькают в кадре. Съемка стоит 500 р.с человека. У нас оператор один и тот же, снимает каждый утренник. Все с удовольствием покупают диски, какая память, на всю жизнь!

Он ходит по всему залу , снимает с разных ракурсов, всех детей видно отлично. А если таких будет бегать несколько человек, думаю никому это не понравится .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно, наверное на утренник через объектив смотреть. Все равно, что путешествие ч/з стекло машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот такой у нас состав родителей, что некоторым и паки с фото на память не нужны, не говоря уже о видео. Впрочем многие сказали приведут родственников/знакомых, которы и будут операторами.

А профессиональный оператор втрятли пойдет снимать выпускной для троих родиетелей...

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а мне, например, не нравится, что оператор снимает всех по чуть-чуть! У нас всегда все снимают для себя как хотят. Особо ни кто ни кому не мешает, а видео получается про моего ребенка, а не три кадра про моего ребенка)) Поэтому, здесь как говориться кому как! А если кто-то все-таки хочет себе профсъемку, то что ему мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот такой у нас состав родителей, что некоторым и паки с фото на память не нужны, не говоря уже о видео. Впрочем многие сказали приведут родственников/знакомых, которы и будут операторами.

А профессиональный оператор втрятли пойдет снимать выпускной для троих родиетелей...

К нам придёт для 5 снимать, вот такой у нас мини выпускной (4 мальчика и 1 девочка) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, дороже (( Но тут выше девочки писали и я совершенно согласна, что многое зависит от количества детей в группе.

Если интересно, могу выложить цены по игровым комнатам в среднем по городу.

 

Добрый вечер

Очень интересны цены напишите пожалуйста

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам на собрании озвучили сумму в 6+, и это без фото-видео. Выпускной в след. Году, нынешняя группа собирает столько и нам надо не меньше( аниматоры, столы, подарки.

Узнала, у нас оказывается праздники снимает папа одного мальчика и диск 2 утренника стоит 450 руб. Трындец, Ростов от кубаноидов недалеко ушел. В Волгограде б этого папу б съели, на своих же наживаться, а тут молчат в тряпочку. Своим однозначно надо дешевле делать. При этом он же фотограф, 150 общее а4, 10*15 один кадр 35 руб.(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний раз платила за фото а4 200 руб, в за 10*15 -50 руб, так что у вас со скидкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю тему периодически и не могу не сказать...

А так то, если подумать о ваших рассуждениях по фото...

200р фото а4 \у меня, например, это фото в ламинации с оформлением\

печать и ламинцация+проезд+амортизация техники\фото и принтер\+время на обработку фото=в среднем набегает рублей 100.

И получается, что фотограф берет 100р с человека за готовый продукт именно за работу.

Умножаем на кол-во детей в группе и выходит в среднем 1500-2000 заработок-средняя цена съемки по городу за час.

Хорошо, если общее фото-съемка один раз, а если папка выпускная.

Иногда приходится и 2 и 3 раза приехать, и не всегда садик под боком+вес оборудования...

Как говорится передвижение с отягощением. :biggrin:

А иногда и группы выпускные по 4 и 5 человек всего.

А сама съемка детская-это ж, все равно, что в спортзал сходить-выходишь мокрый весь-наклоны, приседы и ходьба на коленках-это мелочи, только потом отходишь несколько дней от такого...Думаю фотографы, читающие эту тему поймут, что колени и спина-наши больные места...

Поэтому, если разобраться, то цены на фото в Волгограде можно сказать более менее адекватные и как в каждом сегменте есть и ниже и выше, а есть, конечно, и запредельные.

К примеру в Санкт-Петербурге у меня племянник в школу идет-они сдают только на фото порядка 3000 с человека.

Каждый выбирает для себя и под себя.

Другое дело как это делает каждый...

Поэтому выбирая фотографа, наверное просто надо поискать отзывы о работе прежде всего, а не кидаться и соглашаться на навязываемого детсадом с большими процентами...А даже у того же папы-прежде всего смотреть варианты работы, а не мнением коллектива соглашаться на все, что угодно.

 

И по видео... Иногда и вы сами можете снять ребенка гораздо лучше, чем приглашенный оператор-вы следите в объектив только за своим ребенком и подмечаете каждый его момент эмоций, которые спустя года более важны для памяти. А оператор должен угодить всем, поэтому чаще всего общее видео-это ваша готовность на то, что ваш ребенок может всего лишь промелькнуть в кадре, т.к. в день съемки-ну вот такое было настроение и у него не было желания сниматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот такой у нас состав родителей, что некоторым и паки с фото на память не нужны, не говоря уже о видео. Впрочем многие сказали приведут родственников/знакомых, которы и будут операторами.

А профессиональный оператор втрятли пойдет снимать выпускной для троих родиетелей...

тоесть по мимо мам-пап-баб +еще тело съемщика??

нормально там 25 детей и 50+ родни будет в зале..и из них 20 минимум съемщиков прыгать будут...

гы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рессора, у нас всего 17 деток в группе. Может у вас всегда так заведено на утренниках всей толпой родственники прыгают снимая своих чад. У нас все сидят и снимаю фото/видео со своих посадочных мест, никто не скачет по всему актовому залу. Всем всегда все видно!

Девчат (мамы девочек), в мае вот уже тепло будет...я вот думаю под платье ведь сандали как то неуместно, туфельки лучше с тонкими колготами (капрон). Но тут вопрос не запаримся, у кого на этот счет какое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, у нас всего 17 деток в группе. Может у вас всегда так заведено на утренниках всей толпой родственники прыгают снимая своих чад. У нас все сидят и снимаю фото/видео со своих посадочных мест, никто не скачет по всему актовому залу. Всем всегда все видно!

Девчат (мамы девочек), в мае вот уже тепло будет...я вот думаю под платье ведь сандали как то неуместно, туфельки лучше с тонкими колготами (капрон). Но тут вопрос не запаримся, у кого на этот счет какое мнение?

У нас платье длинное, думаю будет если жарко оденем гольфы и туфли.

Изменено пользователем Прелесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я влюбилась в ЭТО платье!

8238d18a4f14t.jpg

крупнее

Но его нет в наличии уже нигде(( Ни в СИ ПИ, когда открывается закупка, на на просторах инета.

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последний раз платила за фото а4 200 руб, в за 10*15 -50 руб, так что у вас со скидкой....

Речь о том, что это папа ребёнка с нашей группы. Нашей! Т.е. он прежде всего делает это для своего ребёнка, он в любом случае делал бы это фото. Для своего ребёнка! Т.е. его реальные затраты для других, это стоимость печати. И уверена стоимость печати не превышает 150 руб., скорее 30 руб. Стоит распечатать фото а4.

Затраты по видео - стоимость диска и время для записи. Жирновато 450 руб. За записать диск.

Если б это был сторонний оператор, фотограф да. Цены нормальные. Ибо он не благотворитель чужих детей б/п снимать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как Катя Redaktor не выдержу и напишу тоже пару мыслей с противоположной стороны баррикад :biggrin: :flag:

Каждый сам будет снимать... знаете, как это будет выглядеть ? Все друг другу мешают, мелькают в кадре. Съемка стоит 500 р.с человека. У нас оператор один и тот же, снимает каждый утренник. Все с удовольствием покупают диски, какая память, на всю жизнь!

Он ходит по всему залу , снимает с разных ракурсов, всех детей видно отлично. А если таких будет бегать несколько человек, думаю никому это не понравится .

Приятно, наверное на утренник через объектив смотреть. Все равно, что путешествие ч/з стекло машины.

:very_funny: :very_funny: :very_funny: всегда об этом думаю, снимая мероприятия. Особо отличившиеся родители ещё любят влезать в кадр оператору или говорить, что он им мешает смотреть представление и просят его занять более неудобное место для съёмки, а в результате, получив соответствующий результат долго ругаются с ним же по поводу того, что видео/фото им не нравится. Как мама получила недавно такое видео, о котором говорят выше, снятое родителями, с утренника своего ребёнка... уж лучше никак, чем такая память.... за кадром постоянно разговоры родителей, которые снимали, обсуждение детей, воспитателей и т.п., а в середине действа у "оператора" вообще зазвонил телефон, и он начал отвечать на звонок... Это же касается и фотографий на телефон. Вам потом самим не стыдно будет ребёнку показать их, когда он вырастет? Сейчас модно делать фотокниги и слайд-шоу по жизни ребёнка к разным дням рождения или к свадьбе о жизни молодожёнов (не думаю, что ещё лет 10-15 эта мода пройдёт), так вот, фотографиям "на телефон" в этом ряду места на мой взгляд нет....

 

Да, и о ценах... Заказали папки выпускников (500р.) у меня в прошлом году. Сад был через два района от места моего частого пребывания. Ездила я в него 3 раза снимать и доснимать всех болеющих и выздоровевших не на маршрутке конечно. В результате папки заказали только 50% группы, а сняла я естественно всех, обработала фотографии всех. Затраты только на материалы вышли в 300р., потому что как правило сами папки в разгар "сезона" дорожают, а люди опомнились поздно и захотели именно такой, а не другой рисунок на обложке, и мне пришлось покупать папки специально для них. Итак, пол группы, как мы все понимаем, - это около 10 человек. И вот внимание вопрос: заработала ли я на этой съёмке, или вышла в ноль? :biggrin:

 

А по поводу "свой-не свой". Вы считаете его материальные затраты только как печать фотографий, а трудозатраты, затраты на электроэнергию и амортизацию техники в расчёт не берёте... А уж про нервы я вообще молчу :biggrin: Каждый родитель будет априори желать супер результата от него, каждый будет ждать, что эти фотографии/видео они получат быстрее, чем от стороннего оператора. И это будут постоянные звонки, расспросы, просьбы побыстрее :biggrin:

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей группе только на прошлой неделе "опомнились" родители, что будет выпускной.

Нет слов.....

У нас было род.собрание в конце ноября, по поводу выпускного. Подняли вопрос про стоимость подарков, видео/фото и ..МОЛЧОК на всю зиму! Я каждый раз, забирая ребенка спрашивала воспитателей-ну есть какие ниб новости про собрание/выпускной, род.комитет что ниб говорит?????Ничего.

Но,т.к. нашу РОДНУЮ, дружную, крепкую группу в прошлом году расформировали :cry: :cry: :cry: то наших ребят присоединили в соседнюю группу. Мдяяяя.К пофигистам....

И вот на прошлой неделе все таки провели собрание и решили сдавать по 2,5 тыс. Я сдала сразу же.

Но нам же надо еще и поздравить воспитателей из старой группы, то мы решили (нас 4 человека в этой группе оказалось) по 800 руб. дополнительно.

По поводу фото/видео: я всегда сама снимала на камеру своего ребятенка(Специально покупали, чтобы снимать все этапы взросления ребенка). Остальные родители- фото на тлф.

С каким удовольствием она все пересматривает!! А т.к. в садике у нас постоянно какие нибудь мероприятия-выступления, спартакиады- то дочка очень рада, что мы все запечатлели.

Нам было предложено снять наш последний НГ в садике видеооператором. Стоимость - 10 тыс. Я конечно ж согласилась!! Это ж профессионально!

ИТОГ: записались, всего 10-12 человек, а у нас в группе 32......Меньше половины согласились. НО!!!! Готовый результат этот "профессионал" скинул ссылку для скачивания воспитателям. И они нам просто ее рассылали по эл. почте. Никаких дисков...тем более на флэшку....И наш род.комитет хочет его позвать опять(((((Стоимость- 15 тысяч.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ашатан, посмотри такое платье в Акварели, там есть магазин напротив дет.игровой площадки возле Глории и Модиса. Как раз напротив эскалатора.

Мы тоже хотели такое платье! (Я б и себе такое купила бы :very_funny: )Но..крестная подарила ей пышное и в пол. Какое счастье у нее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...