Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Рессора

выпускной в саду

Рекомендованные сообщения

Девочки, а вам медкарты уже отдали? Нам пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dorado, нам сказали, что мед карту отдадут в последний день посещения сада. Мы ходим до конца июня, значит 30 июня должны отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dorado, Еще нет, сказали, что в июне отдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у нас все прошло))что-то больше ждали, а пролетело все так быстро...)))

вот моя выпускница)

8891530_s.jpg8891578_s.jpg

Как время летит, вроде только недавно я была важатой у тебя в пришкольном лагере,а теперь наши дети идут в первый класс......доча очень на тебя похожа, посмотрев на фото вспомнила тебя такой же :girl_wink:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас выпускной был 26 числа. Мы после него вздохнули.

Наша прическа

dqW0jnIodf_6111609_17510185.jpg rGehB9znfQ_1883225_17510199.jpg

 

На второй видно,что прядь волос висит. Но прическа не развалилась,хотя пережила многое за весь день.

Воспитатели и няня недовольны подарками.Мало. Няня мне сказала:не,ну это смешно!что такое 3 тыс! не могли больше подарить,чтоли? При этом я всегда считала нянечек -страдающими людьми,поскольку их большая часть родителей подарками обделяет и ущемляет. Очень многие дарят няне какую-нибудь недорогую фигнню,только чтобы создать видимость подарка. Мы всегда дарили подарки одинаковые. Няню никогда не обделяли. На все праздники и др им всем дарились цветы+подарок+деньги(не менее 500р). Как оказалось, в саду считают наших родителей жмотами,потому что мы всегда дарили очень "бедьненькие" подарки. Девчат,прям возмутило и обидело!

Вообще наша группа-единственная, которая одарила полностью весь персонал садика. И не по коробке конфет на кабинет(остальные дарили -1 коробка конфет прачкам обеим, на кухню,где 5 чел работают 1 коробку и тд. и многим вообще ничего не подарили), а по персональному подарку. Почти всем денежный подарок был. И опять не все довольны. Одарить 25 человек цветами и подарками и все мало и плохо.

На выпускном прослезилась чуть только от того,что вдруг осознала насколько вырос мой ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще у нас перед самим выпускным ЧП случилось: колготки поползли( И пришлось на босу ногу туфли обувать(((

2015052617_9554572_17510319.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас таких откровенно недовольных не было)

мне не понравился тот момент, как по сценарию было организовано поздравление заведующей, через одно место прям - род.комитет тупо скомандовал дарить цветы, я подарила, а воспитатели стали ругаться,что не вовремя (видимо, договоренности не было, а мне в итоге досталось)

муз.руководителя вообще забыли поздравить, вспомнили в самом конце, когда уже детям подарки подарили, когда уже все встали со своих мест и направлялись на улицу выпускать шарики...вот в этой суматохе и шуме и пришлось её поздравлять, я сама себя не слышала, когда зачитывала поздравление...

а вообще в целом, всё понравилось...

до выпускного думала обревусь, но сдержалась...ком подкатывал только тогда, когда девочки танцевали под мелодию - мой ласковый и нежный зверь, очень трогательно получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вам медкарты уже отдали? Нам пока нет.

Мы были последний день в пятницу, сама пошла к медсестре, написала заявление и все выдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы были последний день в пятницу, сама пошла к медсестре, написала заявление и все выдали.

 

А нам платёжки раздали, надо заплатить и медсестре принести ксерокопию и только после этого отдадут медкарту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам платёжки раздали, надо заплатить и медсестре принести ксерокопию и только после этого отдадут медкарту

А заплатить за что? Мы в начале месяца оплачиваем, если то лько долги какие накопились.... но по-моему нашим и у кого долг в насале месяца все раздали,а чеки мы потом аоспитателям отдаем до 10 числа старались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас дочка не дала себя нормально сфоткать при параде. Теперь даже и посмотреть не на что толком, только коллективные фотки. Есть только такая - бабушка на телефон себе сфоткала

15ca5842855ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя,правда фото не очень

0c8d103380da.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы еще психиатра не прошли, как пройдем, принесем результат в сад, нам все до оформят и отдадут карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всех мам выпускников детских садиков этого года поздравляю с таким важным событием!!!

Нам еще 2 года)))

А в этом году моя поздравляла 29.05 одну выпускную группу нашего садика вместе с другими детками - танец кукл был, в нарядах в горох))) Увидела я выпускников - все такие красивые!!! Эх, волнительное мероприятие нас ждет)))

Изменено пользователем KoMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всех мам выпускников детских садиков этого года поздравляю с таким важным событием!!!

Нам еще 2 года)))

А в этом году моя поздравляла 29.05 одну выпускную группу нашего садика вместе с другими детками - танец кукл был, в нарядах в горох))) Увидела я выпускников - все такие красивые!!! Эх, волнительное мероприятие нас ждет)))

Ну вот я лично против, чтоб Ясельные дети поздравляли выпускников, торжественная часть затягивается. Ладно танец или песня минут на 5, но не дольше и не больше одного номера. У нас малыши и песню спели, и танец, и стихи. Лучше б наших выпускных детей больше задействовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу никого обидеть,это если на форуме есть родители,которые принимали активное участие в организации нашего выпускного......но я расстроилась, не такого праздника хотелось детям. Они старались, выступали для нас больше часа.....а им скромный стол накрыли и посидев - покушав 10минут,разошлись по домам.

Изменено пользователем Ксюня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу никого обидеть,это если на форуме есть родители,которые принимали активное участие в организации нашего выпускного......но я расстроилась, не такого праздника хотелось детям. Они старались, выступали для нас больше часа.....а им скромный стол накрыли и посидев - покушав 10минут,разошлись по домам.

А что именно Вы хотели? У нас дети точно также посидели,покушали,и основная часть разошлась по домам.А оставшиеся родители сидели с воспитателями пили шампанское,дети играли на улице.Если хотели по другому,надо было заранее это обговаривать+сдавать деньги дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы заранее не обговаривали, в процессе все выяснили и пока аниматоры развлекали детей, мы в магазин сбегали. деньги от выпускного остались, нам хватило на шампанское и сладкое. Дети в группе играли в другой комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу никого обидеть,это если на форуме есть родители,которые принимали активное участие в организации нашего выпускного......но я расстроилась, не такого праздника хотелось детям. Они старались, выступали для нас больше часа.....а им скромный стол накрыли и посидев - покушав 10минут,разошлись по домам.

У нас сладкий стол тоже был скромный. Детям дали булочку и сок, которые должны были дать на полдник. Ничего другого заведующая не разрешила. Ни детям, ни взрослым. Я думала, что это ужасно. Но оказалось, что дети переволновались, навыступались, устали и им этого стола вполне хватило. Наш как сел в машину, никуда уже не захотел ехать, сказал, что хочет домой, т.к. очень устал. Да и я переволновалась, и тоже была рада ехать не гулять, а домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А заплатить за что? Мы в начале месяца оплачиваем, если то лько долги какие накопились.... но по-моему нашим и у кого долг в насале месяца все раздали,а чеки мы потом аоспитателям отдаем до 10 числа старались

 

У нас в саду авансовая система, сначала кушаем, потом платим)))

 

Не хочу никого обидеть,это если на форуме есть родители,которые принимали активное участие в организации нашего выпускного......но я расстроилась, не такого праздника хотелось детям. Они старались, выступали для нас больше часа.....а им скромный стол накрыли и посидев - покушав 10минут,разошлись по домам.

 

Гады то какие, паразиты просто! А на собрание сходить? Пообсуждать? Предложить? Заняться самой подготовкой выпускного слабо? Программу придумать? А то как хаять, так все мастера, а как организовывать, так все деловые до нельзя. Не красиво поступаете!!! Я не хотела заниматься выпускным и мне как то по барабану что да как. Детю понравилось и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сладкий стол тоже был скромный. Детям дали булочку и сок, которые должны были дать на полдник. Ничего другого заведующая не разрешила. Ни детям, ни взрослым. Я думала, что это ужасно. Но оказалось, что дети переволновались, навыступались, устали и им этого стола вполне хватило. Наш как сел в машину, никуда уже не захотел ехать, сказал, что хочет домой, т.к. очень устал. Да и я переволновалась, и тоже была рада ехать не гулять, а домой.

 

А погулять можно в любой день. Всё лето впереди)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже прошел выпускной. Все дети были довольны. И сами выступали и аниматор приходил. Получили подарочки, альбомы с фотографиями, медальки. Торжественно всем вручила заведующая. Сладкий стол был скромный. Да и родители так планировали. Честно говоря за 3 часа устали все. В зале не все уместились ( благодаря тому, что пришли многие ((( простите всем семейством:бабушки, дедушки и все дети и т.д.) Остальным пришлось стоять в дверях и "радоваться". Хотя все знали, что зал не резиновый. Было жарко и душно. Все сидели и обливались потом. В течении утренника,многие папы выходили ))) маленькие братики и сестренки капризничали. Праздник закончился и все с облегчением вздохнули.... Ура!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, извините, не смогла пройти мимо. А вы нянечке этой что-то ответили? Ну например, что вы деньги тоже вроде как не рисуете? Вот как так можно? Неужели она правда вот так вам прямо сказала? Я в шоке, если честно. Может им сразу тыщ по 20 надо было скидываться? Изменено пользователем lililoveme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были и у нас неприятные моменты в саду, но! ТАКОЙ наглости никто ни разу себе не позволил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда...есть же люди прямолинейные до безобразия! Эт я про нянечку, слов нет!

У нас выпуск на следующий год. Но уже с родителями кое что обсуждаем. Не знаю, как мы договоримся))) У всех разное видение выпускного. Некоторые хотят после оф.части "запустить" детей в игровую, типа "Джунглей" полазить там на час. И пусть мол, там резвяться. По мне (как и многим мамам девочек) эта картина не вызывает особого восторга. Девочки в нарядных платьях с прическами будут по лабиринтам, канатным дорожкам и на батутах прыгать. Таскать переодевалку, тоже не вариант! Все таки выпускной. В саду нашем вообще запрещено накрывать стол любыми продуктами, даже в упаковке. Я за кафе+дискотека+фокусник. Но некторые родители также против кафе, мол взрослые понапьются...Один папа так и сказал, если в кафе я сразу стакан пива "хряпну"! Вот так, у кого выпускной))))

Я вообще не вижу смысла прачечную одаривать и кухню, но это мое личное ИМХО! А учитывая наш "дружный" родительский состав, то деньги мы будем собирать очень медленно и нудно. А если еще потом раскидать итоговую сумму на всех работников сада, то будут более, чем смешные подарки)))

Да, я тоже всегда против, чтобы воспитатели на праздники получали лучше подараки, чем няня, ток одинаковые!

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, а за сколько у вас начали готовить выпускной? В смысле слова детям раздали, репетировать начали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите, а за сколько у вас начали готовить выпускной? В смысле слова детям раздали, репетировать начали?

 

Недели за 2-3 примерно, но у нас до этого на конкурс выступление готовили, мы первое место заняли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ашатан, почему ? таскать сменку не вариант???

мы переодвалеись и резвились..

а по поводу кафе+дискотека+фокусник.... ну не все это тянут и не у всех такие приОритеты однакО.

да договориться трудно это да)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, нет слоф...

carry, извините, не смогла пройти мимо. А вы нянечке этой что-то ответили? Ну например, что вы деньги тоже вроде как не рисуете? Вот как так можно? Неужели она правда вот так вам прямо сказала? Я в шоке, если честно. Может им сразу тыщ по 20 надо было скидываться?

да такие людиимеют овтет, ка кправило НУ ЭТОЖ ВАЩИ ДЕТИ! КАК ТАК МОЖНО!?!?!? и далее идет перечисление моих украшений :very_funny: отдыха ( дети ж язык за зубамине держут в саду) и машины и всегО всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, ну мне бы хотелось чтобы весь вечер детки были в красивом, девочки в платьях, с прическами, мальчики в белых рубашечках и брючках. Ощущение праздника что ли дольше продлить. А то столько готовиться и только стихи почитать на торжетвенной части и все, мне вот не радостно от этой мысли. Не хочу я с собой таскать сменку и потом с этим платьем дочиным ходить))) Полазить в игровой можно и в обычный выходной, например. Ну кафе тут у нас на Спартановке есть, многие сады и выпускники нач.школ отмечают такого рода праздники в одном из залов, никто не говорит о аренде целого кафе + можно и на его террассе сеть, несколько столиков сдвинуть, на берегу Волги - красота. Принести свой диск с детскими песнями (не нанимать диджея) - вот и дискотека! Все решаемо, вполне можно уложиться в небольшую сумму.

Ну в сентябре-октябре посмотрим, когда собрание будет по этому вопросу проводить, может кто интересное что придумает!

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В саду нельзя никаких столов только сок и печеньки . У нас сад маленький и зал маленький где будут эти пляски выпускные, спросила заведующую можно ли на улице иначе если пройдут все толпами( она категорически против) , то мы там героически дадим дуба все ,от духоты ,кондиционера нет и открытые окна не помогут , проверено. Я видимо не поведу ребенка , деньги на подарок няне и воспитатели сдаи , а сам праздник не пойдем. Там будет просто невозможно находится .

Изменено пользователем Водолейчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам сказали даже сока и печенек нельзя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, ну мне бы хотелось чтобы весь вечер детки были в красивом, девочки в платьях, с прическами, мальчики в белых рубашечках и брючках. Ощущение праздника что ли дольше продлить. А то столько готовиться и только стихи почитать на торжетвенной части и все, мне вот не радостно от этой мысли. Не хочу я с собой таскать сменку и потом с этим платьем потом дочиным ходить. Полазить в игровой можно и в обычный выходной, например. Ну кафе тут у нас на Спартановке есть, многие сады и выпускники нач.школ отмечают такого рода праздники в одном из залов, никто не говорит о аренде целого кафе + можно и на его террассе сеть, несколько столиков сдвинуть, на берегу Волги - красота. Принести свой диск с детскими песнями (не нанимать диджея) - вот и дискотека! Все решаемо, вполне можно уложиться в небольшую сумму.

У нас была детская комната после торжественной части, моя ждала её гораздо больше, чем сам выпускной. Потому что торжественная часть выпускного - это только для нас, родителей, праздник, но никак не для детей: они ж давно сценарий знают и репетируют, им только самый финал с подарками и интересен. Ну и возможность надеть платье - сделать прическу.

Ну и побеситься не просто в обычный день, а всеми друзьями всей группой. Да, все переодевались потом на побеситься. Кроме моей)))))) Я ей предлагала взять переодеться, но она была непреклонная и хотела быть весь вечер красивой))))))) Я пошла у нее на поводу, и зря. В разгар праздника моя была готова переодеться, но не во что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, ну мне бы хотелось чтобы весь вечер детки были в красивом, девочки в платьях, с прическами, мальчики в белых рубашечках и брючках. Ощущение праздника что ли дольше продлить. А то столько готовиться и только стихи почитать на торжетвенной части и все, мне вот не радостно от этой мысли. Не хочу я с собой таскать сменку и потом с этим платьем дочиным ходить))) Полазить в игровой можно и в обычный выходной, например. Ну кафе тут у нас на Спартановке есть, многие сады и выпускники нач.школ отмечают такого рода праздники в одном из залов, никто не говорит о аренде целого кафе + можно и на его террассе сеть, несколько столиков сдвинуть, на берегу Волги - красота. Принести свой диск с детскими песнями (не нанимать диджея) - вот и дискотека! Все решаемо, вполне можно уложиться в небольшую сумму.

Ну в сентябре-октябре посмотрим, когда собрание будет по этому вопросу проводить, может кто интересное что придумает!

ваш ребенок, однозначно, считает по другому!)

у нас все детки с огромным удовольствием поехали после торжественной части в игровую комнату, в их возрасте это куда интересней, чем кафе на набережной с видом на Волгу)

Отличная альтернатива детской комнате - отметить выпускной в Сосновом Бору, Экзотика писала об этом, но там и расходы куда больше, у нас например больше половины родителей отказались от такого варианта

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с нянечкой вроде как в реальной жизни общаемся, потому она мне и жаловалась. Еще и высказала,что только наши родители выпендрились и одарили всех. А им подарили всего по 3 тыс. Вот другие группы выпускались-подарили коробку конфет на кухню и тд,зато воспитателям по 5 тысяч. Няне конфеты и розу.

Вообще я была против одаривания всех и вся. Но сказали,что надо,положено так и тп. И раз уж разговор зашел,то чем воспитатели лучше прачек? Те так же изо дня в день настирывают и наглаживают детской белье. Только про автоматы разговор затевать не стОит. У нас с вами тоже машинки-автоматы,только мало кто с радостью стиркой занимается) Зимой в прачечной садов мрак: духота,влажность,но очень холодно.

Я к тому,что все работы хороши. В первую очередь у человека должна присутствовать совесть.

и далее идет перечисление моих украшений , отдыха

У нас не идет перечислений,потому что в курсе,что мы не можем себе ничего из этого позволить. Машину уже полгода отремонтировать не можем. Финансы не позволяют. Но при этом одна из воспитателей ,когда я ребенка снимала на 2 недели из сада,чтоб меньше оплачивать было, спросила почему я не работаю, в таком случае) Я должна всем и каждому отчитываться и оправдываться почему это я не работаю.

На самом деле это все мелочи. Я очень рада,что мы ушли из сада. Теперь начались проблемы устройства ребенка в школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ашатан, даже если вы поведете детей после торжественной части в кафе, амне игровую, они там не будут сидеть смирненько в своих нарядных платьях. Дети будут носиться. Одного фокусника однозначно будет мало. Нужен аниматор и большое пространство для игр, иначе дети разбегутся по всему кафе. За столом они высидят минут 10-15, потом им надо будет заняться чем то. У нас на выпускном некоторые дети вообще не присели ни на минуту. Носились как сумасшедшие по территории, благо она в бору большая, играли с аниматорами, ходили в зоопарк смотреть зверушек. И вообще стол детский был больше как фуршетный, они подошли, поклевали что то и дальше играть побежали. Поэтому скорее всего все платья к середине вечера будут помяты и запачканы, а прически растрёпанные) переодевать детей надо однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитала почти все страницы))) честно говоря полезного мало)) помогите с решением вопросов те ,кто выпустились в 2015 году..пожалуйста!!

Конечно первы вопрос-по сколько сдавали.

2-какие подарки дарили детям?

3-подарки работникам сада.? мой вариант-сделать вообще один подарок для сада-ну что то нужное,как пластиковое окно в группу или какой то инвентарь для спортзала или для музыкального зала..

4-подарки воспитателю и няне..зная,что мои письма читает весь сад)) если учесть,что постоянный воспитатель у нас только второй год и няня тоже(отдельная тема)..до этого мы были ничьи,то подарки от 3-5 тыс считаю не приемлимыми..И сам вопрос-что и на какую сумму?)) деньги не хотелось бы-считаю,что подарок должен оставаться на память..долгую)) ну как раньше хрусталь))))

5-стоимость работы аниматора,сколько по времени они работают,ну и контакты проверенных))

6-угощение для детей..что покупали и сколько на это заложили денег..

7-видеооператор-стоимость и контакты проверенных

8-оформление зала-сколько стоит? понимаю,что инфляция))

ну вот все вопросы,если кто то сможет ответить по существу,огромное спасибо..район-красный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прочитала почти все страницы))) честно говоря полезного мало)) помогите с решением вопросов те ,кто выпустились в 2015 году..пожалуйста!!

Конечно первы вопрос-по сколько сдавали.

2-какие подарки дарили детям?

3-подарки работникам сада.? мой вариант-сделать вообще один подарок для сада-ну что то нужное,как пластиковое окно в группу или какой то инвентарь для спортзала или для музыкального зала..

4-подарки воспитателю и няне..зная,что мои письма читает весь сад)) если учесть,что постоянный воспитатель у нас только второй год и няня тоже(отдельная тема)..до этого мы были ничьи,то подарки от 3-5 тыс считаю не приемлимыми..И сам вопрос-что и на какую сумму?)) деньги не хотелось бы-считаю,что подарок должен оставаться на память..долгую)) ну как раньше хрусталь))))

5-стоимость работы аниматора,сколько по времени они работают,ну и контакты проверенных))

6-угощение для детей..что покупали и сколько на это заложили денег..

7-видеооператор-стоимость и контакты проверенных

8-оформление зала-сколько стоит? понимаю,что инфляция))

ну вот все вопросы,если кто то сможет ответить по существу,огромное спасибо..район-красный..

 

1. Обязательной для всех была сумма - 1700. Сюда входило подарки воспитателям, пед. составу, украшение зала, диплом об окончании сада

2. Подарок детям была фотокнига. Ее я делала сама. В течении года собрала фотографии с родителей начиная с яслей. Все праздники, фото на улице, субботники....В общем все, что относится к жизни детей в саду. Воспитатели тоже отдали фото - оказалось много интересных кадров))). Плюс пофотографировали детей уже в группе специально для альбома .Я все это перебрала, сделала один макет книги, а потом для КАЖДОГО ребенка вставляла его фото (все-все, вплоть до фото с мамами-папами). Я постаралась включить все фото, поэтому книжки получились немного разного объема. И, соответственно, их стоимость была 1100-1300 р. На книги собирали по желанию и индивидуально для каждого. Родители, отказавшиеся от книги, купили свой подарок (....один человек).

В общем, после выпускного родители благодарили за такой подарок). Говорили - бесценная память. Моя дочка сейчас с удовольствием смотрит - как были "маленькие", а здесь я кукла...а тут Ванька такой смешной..и т.д. А вот обрадовались или нет подарку на сам выпускной - не знаю. Они вообще не смотрели многие - не до того было, слишком взволнованные и возбужденные были....событий много было

3. Работникам сада,наверное, обычные из года в год: цветы, конфеты. По поводу общего подарка, не знаю. У нас есть регламент проведения утренника. Всех приглашают в зал, дети благодярят и дарят подарки...

4. Вопитателям-няне дарили денежки. Если не ошибаюсь, по 5 тыс. Плюс из собранных фотографий сделала им большие календари (А3 на 13 листов). Получился подарок "на память". По-моему, было неожиданно и очень приятно.

5-6. Неофициальная часть была в Космо-клубе,с аниматором и угощением детям и родителям. Опять же - пошли по желанию (обошлось не дороже тыс рублей). Вот здесь дети, конечно, расслабились. Мы их переодели и они играли: кто с аниматором, кто в лабиринте....кто пел на сцене)). Это для них был праздник)))

7. Видео - 400-500 руб (точно не помню). Опять же по желанию

8. Зал оформляли один раз для всех выпускных групп. Получилось не так дорого (точно не скажу)

Изменено пользователем MamaLadi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прочитала почти все страницы))) честно говоря полезного мало)) помогите с решением вопросов те ,кто выпустились в 2015 году..пожалуйста!!

Конечно первы вопрос-по сколько сдавали.

2-какие подарки дарили детям?

3-подарки работникам сада.? мой вариант-сделать вообще один подарок для сада-ну что то нужное,как пластиковое окно в группу или какой то инвентарь для спортзала или для музыкального зала..

4-подарки воспитателю и няне..зная,что мои письма читает весь сад)) если учесть,что постоянный воспитатель у нас только второй год и няня тоже(отдельная тема)..до этого мы были ничьи,то подарки от 3-5 тыс считаю не приемлимыми..И сам вопрос-что и на какую сумму?)) деньги не хотелось бы-считаю,что подарок должен оставаться на память..долгую)) ну как раньше хрусталь))))

5-стоимость работы аниматора,сколько по времени они работают,ну и контакты проверенных))

6-угощение для детей..что покупали и сколько на это заложили денег..

7-видеооператор-стоимость и контакты проверенных

8-оформление зала-сколько стоит? понимаю,что инфляция))

ну вот все вопросы,если кто то сможет ответить по существу,огромное спасибо..район-красный..

тоже данный вопрос интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш бюджет получился 3800 руб. Поскольку смету составляла сама, могу все расписать:

В группе у нас было 15 детей.

Наша смета в расчете на 1 ребенка:

550 - папка с фото

500 - видеофильм о жизни в детском саду+выпускной

450 - подарок ребенку

1400 - подарки воспитателям и всем остальным сотрудникам д/с

100 - гелевые шары, и еще какие-то атрибуты для украшения зала

200 - праздничная программа с аниматорами

450 - угощение к кафе (только для ребенка, родители себе заказывали сами кто что хотел).

150 - фонарик счастья (которые потом каждый ребенок выпустил в небо)

 

 

Детям дарили книги (мы выбрали "Что делать если" Петроевской в 2-х томах).

Воспитателям и няне дарили подарочные сертификаты по 3000 руб. + по букету цветов (по 1000 руб.) , большой торт и шампанское (1500 руб. - на троих)

Всем остальным (логопед, муз. работник, медик, повара, прачки) дарили по коробке конфет и по 3 розы), заведующей большой букет и дорогие конфеты - 2000 руб.

 

По поводу организации - сначала мы долго и безрезультативно обсуждали что-то на род. собрании. Потом составили смету и предложили: все сдают 2000 руб. - на подарки детям, персоналу и на гелевые шары. Фото, видио и кафе с аниматорами - по желанию. Но в итоге согласились все на всё.

Дальше распредели по родителям - кто-то искал и договаривался с аниматорами, кто-то покупал конфеты, кто-то цветы.

По подаркам детям - в интернет-магазине Озон подобрала 3 варианта книг (не художественные, во избежании возражений, что "это мы уже читали"), показала родителям, выбрали устраивающий всех вариант.

Фото и видеосъемку сад организовывал сам, чужих фотографов они все равно не пустили бы.

В кафе для детей заказывали пиццу, десерт и сок. Родители - кто что хотел. Воспитатели в кафе не пошли.

Изменено пользователем Яроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...