Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Прокуратура требует пособия для малышей-очередников

Рекомендованные сообщения

:oh_mama: Ну не знаю, странно как-то у вас там ... в медицине.....

 

Если хотите дальше бороться, то я бы пошла в бухгалтерию с уже готовым заявлением на выплату пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет в размере 50 рублей......и далее по тексту из закона /и как всегда в 2-х экземплярах и т.д./

Я поинтересовалась в бугалтерии,мне ответили,что на эту статью расходов деньги не перечисляет фонд ОМС,т.к. зар.плату мы получаем оттуда.и что теперь делать? Где этот фонд находиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне с работы после 1,6 и до 3-х лет платят-700р.И эти деньги платит не завод, а Профсоюз.Ну хотябы так. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня в вечерних новостях выступала депутат и сказала что платить будут 2000, так обрадовалась,но тут началось-выплата будет ввиде сертификата типа мат.капитала просто бумажка а ко всему этому закон начнет работать вроде как в 2012 году.Вот веселуха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где-то я прочитала, в одной из газет, закон принимают для "снятия напряженности".

Да уж, сняли. Скорее всего наоборот((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, пока закон не принят - все это вилами на воде писано: может будет, может нет. И ко всем предполагаемым суммам надо отнестись спокойно, чтобы потом не расстраиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня в вечерних новостях выступала депутат и сказала что платить будут 2000, так обрадовалась,но тут началось-выплата будет ввиде сертификата типа мат.капитала просто бумажка а ко всему этому закон начнет работать вроде как в 2012 году.Вот веселуха!!!

Че за бред какой-то. Тьфу и еще раз тьфу на них с высокой крыши....

Изменено пользователем Natulek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И куда потом этот сертификат нести?? Как его обналичивать??? очередной бред придумали "законодатели" :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И куда потом этот сертификат нести?? Как его обналичивать??? очередной бред придумали "законодатели" :hysteric:

а нести его туда же куда и матер.капитал,т.е.никуда.Дома на полочке будет лежать для истории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нести его туда же куда и матер.капитал,т.е.никуда.Дома на полочке будет лежать для истории

Это точно! А денег, наверное, все-таки, никаких ждать не надо и тешить себя надеждами! В нашей стране все не как у людей, понаобещают, а потом назад пяточками, вот и эту 1000 или 2000р придумали, чтобы пустить пыль в глаза, успокоить, а потом и их не будет! Лично я оч в этом сомневаюсь и ничего не жду. Я не хочу дома сидеть, как и многие, потом вообще никуда не устроишься с таким пробелом в стаже.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нести его туда же куда и матер.капитал,т.е.никуда.Дома на полочке будет лежать для истории

Ага, или еще скажут, в счет будущей пенсии. Как доживем до ней, так и получим... Частями, вместе с материнским капиталом... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, что 1000 ничего особо не решит. Но уже молодцы, что об этом задумались!

Во всяком случае можно будет ребенку купить хотя бы несколько занятий в развивающем центре. Дома ж в одного сидеть вредно в таком возрасте )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Перми уже так давно платят и по 5000руб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла инфу!

... предлагается выплачивать вместо одной две тысячи рублей, и не наличными деньгами, а сертификатом или ваучером. Суть проста: мама, получая сертификат, приходит в частный детский сад или в семейно-воспитательную группу, оплачивает сертификатом содержание ребенка в дошкольном учреждении. При этом из общей очереди она исключается. (!!!!!) отсюда

Это только предложение думцев, ОНО ПОКА НЕ ПРИНЯТО!

 

А что такое семейно-воспитательная группа? Первый раз слышу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашла инфу!

... предлагается выплачивать вместо одной две тысячи рублей, и не наличными деньгами, а сертификатом или ваучером. Суть проста: мама, получая сертификат, приходит в частный детский сад или в семейно-воспитательную группу, оплачивает сертификатом содержание ребенка в дошкольном учреждении. При этом из общей очереди она исключается. (!!!!!) отсюда

Это только предложение думцев, ОНО ПОКА НЕ ПРИНЯТО!

 

А что такое семейно-воспитательная группа? Первый раз слышу!

Ага, прикольно :angry: /а впрочем как всегда/. А частные сады стоят 2000 рублей?

Изменено пользователем Natulek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При этом из общей очереди она исключается.

 

Интересно, хоть одна мамашка променяет очередь на "ваучер"????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 тыс на какой период времени? В месяц? И правда, частный сад где найти за 2 тыс????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 тыс на какой период времени? В месяц? И правда, частный сад где найти за 2 тыс????????

 

2 тыс ежемесячно! + платим из своего кармана 8 тыс примерно, идем в частный сад + за свои же деньги вылетаем из очереди!! По-моему, гениально!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, хоть одна мамашка променяет очередь на "ваучер"????

Если выплаты ежемесячные, то я бы поменяла. Всё равно мы в сад не попали и вряд ли уже попадем. И на кой черт мне этот номер в конце очереди, если мне меньше чем через месяц на работу выходить?

А так с паршивой овцы, хоть шерсти клок...

 

Хотя, бред полный предлагают. Если по хорошему, то из очереди не должны исключать. И как они будут договариваться с частными садиками о принятии таких чеков, если у нас по официальным данным в Волгограде всего 2 или 3 зарегистрированных частных детских сада (вроде про столько писала КП)?

Вот где бы найти какое-нибудь законодательное положение, где четко прописано, должны ли выкидывать из очереди, если ребенок пошел в коммерческий сад? Теряет ли свою общую очередь ребенок, посещающий группы кратковременного пребывания? И вообще, четко и ясно прописаны все нюансы. А то в РОНО как не спросишь, они то каждый своё говорит, а то вообще никто ничего не говорит :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кааца, что из очереди не должны выписывать. у нас же вроде обязательная предшкольная подготовка должна быть. то есть в подготовительную группу деть должен отходить по-любому. или нет уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если выплаты ежемесячные, то я бы поменяла. Всё равно мы в сад не попали и вряд ли уже попадем. И на кой черт мне этот номер в конце очереди, если мне меньше чем через месяц на работу выходить?

 

Я так поняла, программа с ваучерами будет работать только через год, так что вашу проблему это точно не решит.

 

Кстати, несколько раз по ТВ видела этот сюжет с интервью Гусевой, все списано слово в слово, как в статье, только про то, что произойдет исключение из очереди, там не говорилось. По-моему, нас в очередной раз дурят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла, программа с ваучерами будет работать только через год, так что вашу проблему это точно не решит.

Ну так нам до школы целых 4 года еще!

Хотя, согласна - фигня((( Это делается не для людей, а для того, чтобы разгрузить очередь, дескать, вот как у нас хорошо - нет дефицита мест в детские сады.

Это хороший вариант для тех, кто в принципе не хочет отдавать ребенка в садик, а записался в очередь "на всякий случай". В сад и так не попадет, но на эти деньги можно отдать ребю в центр раннего развития какой-нибудь. Смущает только слово "ваучер" или "сертификат", наверняка будет перечень центров, где их будут принимать к оплате, и не факт, что в этом перечне будет желаемое дошкольное учреждение.

По мне, так пусть бы приняли такое положение, только выдавали компенсацию не бумажкой, а деньгами. Хоть какой-то выбор будет у таких как я, которые в сад записались поздно, и шансов попасть нет уже пратически никаких.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так нам до школы целых 4 года еще!

 

Хоть какой-то выбор будет у таких как я, которые в сад записались поздно, и шансов попасть нет уже пратически никаких.

 

Конечно, 2 тыс на дороге не валяются! Только за год они еще много чего напридумавают...

 

Мы в сад записались рано, в 2 мес, но шансов тоже никаких, и таких, как мы, много. Но, думаю, мало уйдет из очереди. По крайней мере все мои знакомые, который в сад не собирались (есть, кому сидеть), туда даже не записывались...

 

До меня доходит как до жирафа, но все-таки доходит! Думаю, мам и спрашивать не будут - исполнилось ребенку 3 года, вот вам ваучер и до свидания из очереди! Нашего мнения и не спросят, зато очередь сократится, и можно будет наверх доложить, что работа кипит!

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, 2 тыс на дороге не валяются! Только за год они еще много чего напридумавают...

 

Мы в сад записались рано, в 2 мес, но шансов тоже никаких, и таких, как мы, много. Но, думаю, мало уйдет из очереди. По крайней мере все мои знакомые, который в сад не собирались (есть, кому сидеть), туда даже не записывались...

 

До меня доходит как до жирафа, но все-таки доходит! Думаю, мам и спрашивать не будут - исполнилось ребенку 3 года, вот вам ваучер и до свидания из очереди! Нашего мнения и не спросят, зато очередь сократится, и можно будет наверх доложить, что работа кипит!

Не, ну я совсем запуталась. Хорошо, дадут нам этот ваучер, и что????? Наличкой то денег нет. Доплатить для посещения частного садика 8 тысяч я не смогу /у меня только зарплата такая - на руки получаю 8,300/. Так что повесим эту бумажку и будем смотреть. А если каждый месяц выдавать будут, так вообще стену оклеить можно :very_funny: ну хоть обои покупать не нужно будет ))) ВОТЬ - нашла способ применения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, ну я совсем запуталась. Хорошо, дадут нам этот ваучер, и что????? Наличкой то денег нет. Доплатить для посещения частного садика 8 тысяч я не смогу /у меня только зарплата такая - на руки получаю 8,300/. Так что повесим эту бумажку и будем смотреть. А если каждый месяц выдавать будут, так вообще стену оклеить можно :very_funny: ну хоть обои покупать не нужно будет ))) ВОТЬ - нашла способ применения)))

 

Властям не важно, им главное вас (и нас) из очереди турнуть, тем самым очередь сократить, я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки мне тут маман позвонилаэ. смотрела передачу какую-то, говорит что вроде что внесли этот проект на рассмотрение. И что после 1,5 лет можно будет получать эти "деньги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала заголовок темы и ужаснулась!Интересно,1000 хватит на няню,или компенсирует потерянный заработок матери,поофигевали совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, лучше бы они рассмотрели проект о выплате пособий по уходу за ребь не до 1,5 лет, а до 3 лет. Потому что сейчас в 1,5 года ребенка просто не реально отдать в дет. сад. Да и в 3 не факт еще что попадешь. У нас в стране твориться полный бардак, и видимо конца этому никогда не будет...вот излила душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно,а на 1000р. можно ребенка хотябы накормить?не говаря уже о том,что маме при этом тоже з.п. никто платить не будет,а папы ведь не у всех большие начальники.... :jest_1:

А я и эти 200 не получаю, только 50 рублей (когда их трачу ни в чем себе не отказываю )
:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю сколько стоят в Волгограде платные садики, у нас в Красноярске самый дешёвый платный сад 8 тыщ, так что тысяча и не спасёт, у нас платят 3500 до 3 лет , тем кто не ходит в сад, на одёжку и отдых хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Богдана, 3500 - это просто шикарно! У нас так не расщедрятся, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь в курсе, на какой стадии сей проект?

Приняли или нет хоть что-нибудь в конечном итоге? Или так, поговорили и хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olgiza, пока на стадии "болтологии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olgiza, пока на стадии "болтологии".

Я так и думала(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По последним данным будут "платить" по 2 тыс руб после исполнения 3 лет ребенку. Программа заработает в следующем году. Но самый фикус в том, что это будут не живые деньги, а сертификат, которым можно будет расплатиться в школе раннего развития, в спортивной секции (у которых будут соответствующие лицензии и разрешения). А захотят ли эти центры принимать у нас бумажки - вот еще вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По последним данным будут "платить" по 2 тыс руб после исполнения 3 лет ребенку. Программа заработает в следующем году. Но самый фикус в том, что это будут не живые деньги, а сертификат, которым можно будет расплатиться в школе раннего развития, в спортивной секции (у которых будут соответствующие лицензии и разрешения). А захотят ли эти центры принимать у нас бумажки - вот еще вопрос...

Я бы согласилась и на такой вариант.Правда опять волокита бумажная будет,кучу справок,бумажек...и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы согласилась и на такой вариант.Правда опять волокита бумажная будет,кучу справок,бумажек...и т.д.

Конечно, все согласятся, просто многие наивно ждут денег! Слышала, как в поликлинике папаня один прикидывал, как на 24 тыс отправит ребенка с мамой отдыхать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, все согласятся, просто многие наивно ждут денег! Слышала, как в поликлинике папаня один прикидывал, как на 24 тыс отправит ребенка с мамой отдыхать...

Я бы на всякие занятия с удовольствием поводила ребёнка.Нам очень не хватает общения.Живём в частном секторе где в основном все по своим дворам гуляют.А на платные занятия дорогова то ходить.Муж один работает,а нас трое иждивенцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично эти 2 тыс не нужны, лучше бы в сад взяли. Ну пойду я к примеру на всякие образоват. кружки, а работать-то все равно выйти не смогу, зачем они тогда мне?

Возьмите и замолчите...так что-ли получается? Чесно говоря нахожусь в тихом ужасе: через год выходить на работу, в сад встали поздно, в 8 мес., если не выйду - уволят и сразу лишусь всех льгот типа субсидий и т.п. Родственники все работают, так что оставить больше не с кем.

А про сумму даже не сомневаюсь: гос-во не волнует как кормить ребенка на 400 руб детских, значит и на 1000 руб проживем, так что 3500 они ТОЧНО давать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно была передача после Волжских новостей, типа Актуального интервью. Гость в студии - депупат местный, Гусева. Она как раз про эти пресловутые деньги и вещала. Сказала, что, когда она водила дочь в садик в 90-е годы, были еще хуже условияя. Она якобы носила в садик свою еду, в то время очень плохо было с финансированием садов, хотя мест хватало. А сейчас смотрите, как здорово будет, на эти 2 тыс (сертификат) вы оставляете ребенка с соседкой-учительницей (это прямо цитата, я запомнила точно), которая создает малую образовательную группу. Мама уходит поработать на 3-4 часа, и все счастливы.

Вот это суть передачи. Что хотелось спросить депутата - где и кем должна работать мама, чтоб за 3-4 часа заработать денег и хотя бы прокормить ребенка. Если учесть, что основная масса добирается на работу-с работы 1-2 часа в день, то на работу совсем не будет времени. Да и найдется ли соседка с пед. образованием, которая возьмется группу организовывать...

В общем, показуха одна, как обычно. Отрапортуют в Москву, что проблема с садами решена!

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, все согласятся, просто многие наивно ждут денег!

я вот сомневаюсь, что согласятся. Я думаю согласятся только мамочки, которые за вторым собираются или уже есть малыш. Все-таки почти все мамы работают, и уж точно з/п у всех больше, даже чем 3,5 тыс. рублей. Так что вопрос о сокращение очереди в садах - вопрос спорный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...